Перейти к содержимому

[0.9.14] Беларуская агучка / Белорусская озвучка

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 497

Shurix_Noise #201 Отправлено 04 окт 2012 - 14:17

Старшина

• Игроки
  • 209 боев
  • 646

*
Популярное сообщение!

Обратите внимание! Администрация не гарантирует корректную работу

игрового клиентапри установке игровых модов.

Все модификации клиента вы устанавливаете на свой страх и риск.

Перакладніцкая суполка "RэZэрвацыЯ"
абвяшчае адкрытае бэта-тэставанне беларускай агучкі

Агучкі абноўленыя да версіі beta4.2 (ад 10.09.2016)

Дзейныя агучкі цалкам сумяшчальныя з патчам 0.9.15

Гісторыя зменаў / Changelog
Spoiler

Паглядзець і паслухаць/посмотреть и послушать

як нашыя агучкі гучаць непасрэдна ў гульні можна тут:

Spoiler

Cпампаваць/скачать/download
beta4.2:

у складзе мод-паку PROТанки
або ZIP-архівы (для тых знаўцоў, якія дакладна ведаюць што з імі рабіць): шматгалосая агучка ды аднагалосая агучка

Важная заўвага :hiding:

Варта пазначыць, што гэтая агучка - вынік калектыўнай супрацы.
Над агучкай працавалі: Joslin ("залаты голас" агучкі), Nozsauskas ("срэбны голас" агучкі), ADblH_Pa3 (паст-апрацоўка гуку) і Shurix_Noise (падрыхтоўка тэксту, запіс і паст-апрацоўку гуку, каардынацыя праекту), Mixailos (стваральнік усталёўніка, "афіцыйная" тэхпадтрымка праекту); RedMor, Ottojager, Shuher_by, stur2011, ulkos, Zaklon (альфа-тэставанне агучкі, вычытка тэксту).

Асаблівая падзяка Yusha, стваральніку мод-паку PROТанки, за адаптацыю нашых агучак пад гукавы рухавік WWise.
Прымаем на разгляд заўвагі і прапановы на ўдасканаленне нашай агучкі. Разам мы зможам з'есці болей зрабіць яе лепей.

P.S. Гатовы беларускі пераклад інтэрфейсу да Танкаў/World of Tanks шукайце тут, а працоўны пераклад Самалётаў/World of Warplanes можа пакаштаваць тут.

Сообщение отредактировал Shurix_Noise: 27 май 2016 - 13:24

- Ведаеш як русакі наш "Свет Танкаў" называюць?
- Як ?!
- "Мир Танков" !!!
- Пазабіваў бы гадаў!..
:Smile_teethhappy:

Shurix_Noise #202 Отправлено 21 янв 2013 - 23:32

Старшина

• Игроки
  • 209 боев
  • 646

Просмотр сообщенияVar_g (20 Янв 2013 - 13:27) писал:

Достаточно часто замечаю, что при крите некоторых членов экипажа (чаще всего заряжающего)
А порой и других, если при этом критуют и модуль, то нет звукового оповещения о крите члена экипажа.
Только модуля.
Крыху паправіў агучку, мяркую, гэтая хіба павінна знікнуць, пампуйце (ZIP або EXE) з шапцы тэмы. Сам у Танкі ня так часта гуляю, таму папраўку праверыць не змагу.

Невялічкае тлумачэнне: чарговасць я наставіў толькі для "кепскіх" паведамленняў (крытаванне, знішчэнне і г.д.).  Паведамленні пра рамонт свайго танка, пашкоджанне і знішчэнне варожага і шэрагу паведамленняў, якія не церпяць чакання, вымаўляюцца адразу, без затрымкі. Таму гэтыя вокамгненныя паведамленні могуць перакрываць, перапыняючы, іншыя (больш другасныя) паведамленні.
Калі ё якія меркаванні наконт гэтага (кшталту кантраагрументаў), я гатовы выслухаць кожнага.
- Як ?!
- "Мир Танков" !!!
- Пазабіваў бы гадаў!..

Ishak_Njuton #203 Отправлено 22 янв 2013 - 15:35

Старший сержант

• Игроки
  • 23445 боев
  • 354
  • [L_PRM] L_PRM
Установил, играю. Мне не оч понравилось. Если вы хотели добиться серьезности, то у вас ничего не вышло. В ходе игры только смешно. По сути вы игру превратили в комедию. Неужели нельзя было просто дословно перевести уже старые звуковые шаблоны? Просто извиняюсь, как всегда, плагиат российский у белорусов не получается. Хотья и сам белорус и хоть игра белорусская. Ребят, поработайте над серьезными звуками на белорусском языке. Сейчас просто эти звуки вызывают смех не только из-за крика этого человека, который, как мне кажется постоянно смеется, но и смех из-за нашего языка.

Shurix_Noise #204 Отправлено 22 янв 2013 - 17:21

Старшина

• Игроки
  • 209 боев
  • 646

Просмотр сообщенияIshak_Njuton (22 Янв 2013 - 15:35) писал:

Установил, играю. Мне не оч понравилось. Если вы хотели добиться серьезности, то у вас ничего не вышло. В ходе игры только смешно. По сути вы игру превратили в комедию.
Вы за ўвесь час першы, хто "заўважыў" гэтае. А можна канкрэтней? Якія, з вашага гледзішча, фразы не ўпісываюцца ў выбраную намі канцэпцыю (размовы танкавага экіпажа між сабой і па рацыі) ды нагэтулькі несур'ёзныя, што робяць з танкавага бою камедыю?
Дарэчы, калі нашая агучка камедыя, цікава што вашаць скажа наконт афіцыйнай польскай...

Неужели нельзя было просто дословно перевести уже старые звуковые шаблоны? Просто извиняюсь, как всегда, плагиат российский у белорусов не получается.
Наконт даслоўнага перакладу я пісаў яшчэ ў першых допісах тэмы - чаму мы гэтага рабіць не будзем.
Ад сябе магу дадаць, што нават ніводная з афіцыйных агучак WoT не паўтарае адно ў адно расейскую. Найперш з-за яе шматлікіх хібаў.
А плагіятамі не займаемся, то не наш профіль :Smile_teethhappy: .

Хотья и сам белорус и хоть игра белорусская. Ребят, поработайте над серьезными звуками на белорусском языке. Сейчас просто эти звуки вызывают смех не только из-за крика этого человека, который, как мне кажется постоянно смеется, но и смех из-за нашего языка.
Як кажуць, калі нешта здаецца, трэба перахрысціцца.
Усёткі хацелася бы ведаць, дзе канкрэтна ў нашай агучцы аднайменны герой вядомага твора Віктара Гюго -  "Человек, Который Смеётся" - насамрэч смяецца. Пакуль магу меркаваць, што недзе ў праклёнах (там Серж узапраўды ў некаторыя моманты не дужа сур'ёзна мацюкаўся), але што апазначаныя людзьмі фразы будзем перазапісваць мы казалі раней. А праз адлегласці чытаць што ў вас у думках мы нажаль не ўмеем.

Дык і ў шапцы ясна напісана - beta2. Пакрысе апрацоўваем напільнікам...

Сообщение отредактировал Shurix_Noise: 22 янв 2013 - 19:01

- Як ?!
- "Мир Танков" !!!
- Пазабіваў бы гадаў!..

Ishak_Njuton #205 Отправлено 22 янв 2013 - 19:08

Старший сержант

• Игроки
  • 23445 боев
  • 354
  • [L_PRM] L_PRM
Больше всего мне не по душе фразы переделанные "В бой" "Бой начинается"

Shurix_Noise #206 Отправлено 22 янв 2013 - 19:22

Старшина

• Игроки
  • 209 боев
  • 646

Просмотр сообщенияIshak_Njuton (22 Янв 2013 - 19:08) писал:

Больше всего мне не по душе фразы переделанные "В бой" "Бой начинается"
"Бой начинается" гэта нават не словы танкістаў, а нейкага ўяўнага надголаса "інтэрфейсу". Калі ўявіць, што танкісты такое пачулі, тады яны яўныя шызафрэнікі. А калі яны такое гавораць, тады яны, пардон, даўнятыя. Канешне, гэта маё асабовае IMHO.
Але давайце адштурхнемся ад супрацьлеглага: што напачатку праўдзівага бою (ці перад яго пачаткам) на вашу думку павінны/могуць крычаць танкісты?

Гэта тое, як вы казалі, што "больше всего мне не по душе". Але ёсць напэўна і іншыя заўвагі, было б цікава пачуць іх.

Сообщение отредактировал Shurix_Noise: 22 янв 2013 - 19:26

- Як ?!
- "Мир Танков" !!!
- Пазабіваў бы гадаў!..

Ishak_Njuton #207 Отправлено 22 янв 2013 - 21:41

Старший сержант

• Игроки
  • 23445 боев
  • 354
  • [L_PRM] L_PRM
Меня наверное никто не понял. Я тут посты раскидываю не на критику плохого и хорошего. Я пытаюсь донести до вас, что эта озвучка, по моему мнению должна быть более серьезной и тематической, с более выразительным голосом, а не "хлюпика", который стоит у микрофона и плачет от смеха, представляя, как это все будет в игре... Вы тем самым высмеиваете белорусский язык... Я когда мод установил, то мне очень понравился белорусский интерфейс и все прочее, но когда в бой зашел, просто отвращение...

Shurix_Noise #208 Отправлено 22 янв 2013 - 22:11

Старшина

• Игроки
  • 209 боев
  • 646

Просмотр сообщенияIshak_Njuton (22 Янв 2013 - 21:41) писал:

Меня наверное никто не понял.
"А как же тебя понять, ежели ты ничего не говоришь?" (с) Цытата з усім добра вядомага фільма.
Але лады, панесліся пра ўсё па парадку.

Я тут посты раскидываю не на критику плохого и хорошего. Я пытаюсь донести до вас, что эта озвучка, по моему мнению должна быть более серьезной и тематической,
Пра канкрэтыку падобнага азначэння я пытаў вас раней. Нейкага ўцямнага адказу, што такое "более серьезная" і тымбольш "тематическая" я так і не дачакаўся.

с более выразительным голосом, а не "хлюпика", который стоит у микрофона и плачет от смеха, представляя, как это все будет в игре...
У залішку фантазіі вас не абвінаваціш, што праўда то праўда.
Уладальніку голаса крыху менш за 30, гэты "хлюпик" шмат ахвочым кухталёў пачапляе і дасць рады, калі будзе патрэба. І думаю, вам бы за такое непрыхаванае хамства таксама бы перцу даў. Гэта калі фізычнай дужасці.
Але калі вы наконт голаса, я не аднойчы казаў і паўтару адмыслова дзеля вас яшчэ раз - у танкавыя войскі бралі зусім не Левітанаў. Сама менш сваёй фразай вы абразілі Міхала Конанава, які граў ролю малодшага лейтэнанта Малешкіна, камандзіра САЎ у фільме на "Войне как на войне" (1968). Чый-нячый, а ягоны голас "богатырским" зусім не назавеш.
Дый stur2011, адзіны з выдомых мне гульцоў WoT, які ўзапраўды служыў у танкавых войсках, ніякіх падобных прэтэнзіях не выказваў. Хто-хто, а ён па службы мусіць ведаць як хто ў танку гучыць.

Дарэчы, вы так і не апазначылі, дзе "Человек, Который Смеётся" насамрэч смяецца і рагоча як д'ябал. Зазвычай пачуўшы паўторнае беспадстаўнае абвінавачванне, пра такога чалавека кажуць, што ён ІЛГУН або ХЛУС. Але мы пакуль утрымаецца ад такіх высноваў знаскоку.

Вы тем самым высмеиваете белорусский язык...
"Каб сонца засланіць вушэй асліных мала" - таму не лісліце нам, што мы "сваімі вушамі" можна высмеяць беларускую мову. Але калі такое раптоўна і здарыцца - не хвалюйце, нашая мова і не такое перажывала. Перажыве і такіх дурней як мы з вамі.

Я когда мод установил, то мне очень понравился белорусский интерфейс и все прочее, но когда в бой зашел, просто отвращение...
Мы анікога не прымушаем абавязкова ўсталёўваць нашую агучку і нікому не забараняем зрабіць ёй замену або альтэрнатыву. Мяркуючы паводле вашых словаў, вы значна лепей нас уяўляеце якая яна мусіць быць. Зычу вам творчых поспехаў і з вялікай цікавасцю апрабую вашую агучку, калі такая калі з'явіцца.
- Як ?!
- "Мир Танков" !!!
- Пазабіваў бы гадаў!..

_Wild_ #209 Отправлено 23 янв 2013 - 00:53

Инквизитор

• Разработчики
  • 28068 боев
  • 3 831
  • [WG] WG

Установил, играю. Мне не оч понравилось. Если вы хотели добиться серьезности, то у вас ничего не вышло. В ходе игры только смешно. По сути вы игру превратили в комедию. Неужели нельзя было просто дословно перевести уже старые звуковые шаблоны? Просто извиняюсь, как всегда, плагиат российский у белорусов не получается. Хотья и сам белорус и хоть игра белорусская. Ребят, поработайте над серьезными звуками на белорусском языке. Сейчас просто эти звуки вызывают смех не только из-за крика этого человека, который, как мне кажется постоянно смеется, но и смех из-за нашего языка.

Почему вдруг вспомнился когда то прочитанный факт, что белорусский язык входит в число самых красивых европейских языков. Наряду с французским и итальянским.

KoT_MaTPoSK1H #210 Отправлено 23 янв 2013 - 01:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 36460 боев
  • 3 130
  • [HE4CB] HE4CB
Пацешна, але няхай лепш будзе агучка ад WG.  :Smile_coin:

► Ищу 1 рекрута для РП 2.0 в ЛС на Форуме или в Игре.

HighGain #211 Отправлено 23 янв 2013 - 01:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8519 боев
  • 1 091
  • [SNK] SNK
прочёл про белорусски(еле еле) смеялся.так будто человека очень сильно контузило и он нормально говорить не может.не в обиду пацаны ))

Groza_1 : ну нубам везёт хз как!!!!!
t1mewarp : да не реви ты бабка

Просмотр сообщенияHussmann (03 Сен 2014 - 18:56) писал:

Крайне сомневаюсь, что Гейн из завидующих.

Ishak_Njuton #212 Отправлено 23 янв 2013 - 10:56

Старший сержант

• Игроки
  • 23445 боев
  • 354
  • [L_PRM] L_PRM
Все равно я остался при своем мнении. Мне вы ничего не доказали. По поводу "а такое непрыхаванае хамства таксама бы перцу даў", пускай попробует. Второе - про ваши обвинения кого я обидел и все такое. Я на личности не переходил, всего лишь указал на зримые мною недостатки мода. Еще раз повторюсь мое мнение не изменилось.

moonshade #213 Отправлено 23 янв 2013 - 11:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23978 боев
  • 1 397
  • [GN-BY] GN-BY

Просмотр сообщенияIshak_Njuton (23 Янв 2013 - 10:56) писал:

Все равно я остался при своем мнении. Мне вы ничего не доказали. По поводу "а такое непрыхаванае хамства таксама бы перцу даў", пускай попробует. Второе - про ваши обвинения кого я обидел и все такое. Я на личности не переходил, всего лишь указал на зримые мною недостатки мода. Еще раз повторюсь мое мнение не изменилось.

Не переходил на личности? По-моему ты человека, который сидел и все это озвучивал (замечу на добровольной основе, не за деньги) "хлюпиком" назвал!... Это не переход на личности?
И правильно говорит Shurix_Noise, если есть конкретные замечания, то и высказываем их конкретно (в этой фразе плохо то и то, лучше сделать так и так), а не в общем (все говно, мне не нравиться, можно лучше и т.д.).
По поводу тембра голоса танкиста: в танковых войсках я не служил, но служил в одном военном городке с ними. Это были все невысокого роста (я так понял что бы в танке удобнее было) 18ти - 20ти летние пацаны. Так что низкий басистый голос 50летнего мужика подойдет разве что комбригу какому, но никак не танкисту  (личное мнение).
Лично мне озвучка нравится, и не думаю ее менять на другую, разве что бета3 ;)
Kałi Boh z nami, to chto suprać nas?!

Zaklon #214 Отправлено 23 янв 2013 - 12:21

Сержант

• Игроки
  • 11654 боя
  • 133

Доказывать вам что либо мы не обязаны, у вас не так много вариантов по отношению к нашей озвучке. Вы либо её устанавливаите либо нет, вы либо помогаете сделать её лучше либо дальше портите воздух в этой теме. Далее...ни один из тех ребят кто тратит своё личное время на этот мод, не имеет ни какого выхлопа за свою работу, всё на уровне идеи и желании хоть как-то популяризовать Беларускую мову среди белорусских игроков и это уже достойно уважения. Если вас не устраивает данный голос...ну подождите некоторое время, должен появится другой вариант озвучки с другим голосом...и этот голос будет знаком всем кто является поклонником белорусской металл-сцены.
P.S
Извините если в несколько грубой форме ответил, неприятно когда твой труд не уважают.

Сообщение отредактировал Zaklon: 12 апр 2013 - 11:51

Shurix_Noise #215 Отправлено 23 янв 2013 - 14:08

Старшина

• Игроки
  • 209 боев
  • 646
Хлопцы ўжо бадай наконт усяго адпісаліся, але сёе-тое дадам выняткова ад сябе:

Все равно я остался при своем мнении. Мне вы ничего не доказали.
Па-першае, узяліся слушнасць свайго меркавання ўзяліся вы. І для пацверджання свайго тэзісу не прынялі нават ніводнага факт. Я (і ўсе прысутныя таксам) не магу аспрэчваць ваш тэзіс ці даводзіць яго няслушнасць хаця б з тае прычыны, што ані акрэсленных фактаў, ані дакладнай фармуліроўкі тэзіса я (мы) не пачуў.
Так, на ўсялякі выпадак, каб у вас мелася ўяўленне пра што я напісаў:
"Доказательство — это совокупность логических приемов обоснования истинности какого-либо суждения с помощью других истинных и связанных с ним суждений.
Тезис — утверждение, истинность которого надо доказать
Аргументы и факты — это те истинные суждения, которыми пользуются при доказательстве тезиса."

По поводу "а такое непрыхаванае хамства таксама бы перцу даў", пускай попробует. Второе - про ваши обвинения кого я обидел и все такое. Я на личности не переходил,
Вы беспадстаўна назвалі чалавека "хлюпиком" і калі вам на гэтае яўна ўказалі, не перапрошвалі і не папрасілі выбачэння. Плюс я ад сваіх словаў наконт Міхала Конанава ў кантэксце вашых выказванняў таксама не адмаўляюся.
Таму чыста арыфметычна прынамсі двух чалавек вы абразілі.

всего лишь указал на зримые мною недостатки мода. Еще раз повторюсь мое мнение не изменилось.
У які раз паўтаруся - нічога канкрэтнага (пардон, апрача "Больше всего мне не по душе фразы переделанные "В бой" "Бой начинается") вы не сказалі. На просьбы хаця б удакладніць, што такое ў вашым разуменні "более серьезная и тематическая", вы зарыліся ў зямлю. Просьбу выказаць сваё меркаванне, што мусяць крычаць танкісты напачакту бою вы таксама праігнаравалі, яшчэ глыбей зарыўшыся ў зямлю. Толькі ўпарта даводзіце, што агучка вам не падабаецца.

Хаця я вас часткова разумею - мне, напрыклад, зусім недаспадобы смажаная ці вараная цыбуля. Я ўвогуле не разумею, як такую халеру есці можа. Ах не, вунь сколькі людзей ядуць. :Smile_amazed:

Zaklon сказал:

Извините если в несколько грубой форме ответил, неприятно когда твой труд не уважают.
Не, у грубай форме было бы: "Да [censored] что за [censored] [censored] тут появился?! Мы твои [censored] [censored] выдумки и [censored] тебя самого [censored] и [censored] крутили на [censored] [censored] против часовой стрелки!". Ці прыблізна так.  :Smile_teethhappy:
А так ты сама тактычнасць.  :Smile_blinky:

Сообщение отредактировал Shurix_Noise: 23 янв 2013 - 14:12

- Як ?!
- "Мир Танков" !!!
- Пазабіваў бы гадаў!..

AiD #216 Отправлено 23 янв 2013 - 16:58

Божественный

• Бета-тестеры
  • 55190 боев
  • 5 630
  • [E-V-G] E-V-G
Уважаемый создатель темы ! В шапку вашей темы была добавлена приписка и удалять её нельзя .

Ishak_Njuton #217 Отправлено 24 янв 2013 - 10:08

Старший сержант

• Игроки
  • 23445 боев
  • 354
  • [L_PRM] L_PRM
Невыразительный голос.
Фразы в бою должны быть посерьезнее и тематические, не вызывающие смеха.

Просмотр сообщенияSniperLexa (23 Янв 2013 - 01:00) писал:

Пацешна, але няхай лепш будзе агучка ад WG.  :Smile_coin:

Shurix_Noise #218 Отправлено 24 янв 2013 - 11:09

Старшина

• Игроки
  • 209 боев
  • 646

Просмотр сообщенияIshak_Njuton (24 Янв 2013 - 10:08) писал:

Невыразительный голос.
Наконт гэтага я пісаў вышэй і няраз. Таму дастаткова ўважліва чытаць. Ці падрабязней апісваць свае прэтэнзіі.

Просмотр сообщенияIshak_Njuton (24 Янв 2013 - 10:08) писал:

Фразы в бою должны быть посерьезнее и тематические, не вызывающие смеха.
"Опять-двадцать пять!"
Вы калі-небудзь (хаця б у гэтым стагоддзі) канкрэтна можаце апазначыць, якія пэўныя фразы з вашага гледзішча не дастаткова сур'ёзныя і прымушаюць асабіста вас смяяцца як вар'ята?

Дарэчы, вы цытуеце SniperLexa'у. Адкуль вы ўзялі, што ён таксама скардзіцца на несур'ёнасць агучкі?
Значэнне слова "пацешна" хоць ведаеце, яго сэнсавае адценне ад "смешна" патлумачыць можаце?  :Smile_blinky:
- Як ?!
- "Мир Танков" !!!
- Пазабіваў бы гадаў!..

Ishak_Njuton #219 Отправлено 24 янв 2013 - 11:24

Старший сержант

• Игроки
  • 23445 боев
  • 354
  • [L_PRM] L_PRM

Просмотр сообщенияShurix_Noise (24 Янв 2013 - 11:09) писал:

Вы калі-небудзь (хаця б у гэтым стагоддзі) канкрэтна можаце апазначыць, якія пэўныя фразы з вашага гледзішча не дастаткова сур'ёзныя і прымушаюць асабіста вас смяяцца як вар'ята?
Все фразы несерьезные. По поводу голоса - это мое личное мнение, я понимаю ради одного человека менять такое никто не станет, но я считаю, что голосс неподходящий, хотя бы потому, что он так старательно кричит, а замолчав, я жду когда он будет смеяться, а мог просто постараться поскрьезнее произносить все это. Повторюсь - такое чувство, что при записи, он после каждой фразы плакал от смеха, представляя, как все это будет в игре.

Zaklon #220 Отправлено 24 янв 2013 - 12:13

Сержант

• Игроки
  • 11654 боя
  • 133

Просмотр сообщенияIshak_Njuton (24 Янв 2013 - 11:24) писал:

Все фразы несерьезные. По поводу голоса - это мое личное мнение, я понимаю ради одного человека менять такое никто не станет, но я считаю, что голосс неподходящий, хотя бы потому, что он так старательно кричит, а замолчав, я жду когда он будет смеяться, а мог просто постараться поскрьезнее произносить все это. Повторюсь - такое чувство, что при записи, он после каждой фразы плакал от смеха, представляя, как все это будет в игре.
Дождитесь следующей недели, если всё выгорит то будет другой вариант озвучки с другим голосом, Что касается данной озвучки...вы первый человек который так отреагировал на голос Сергея, ну да ладно, спишем это на ваше восприятие. На счёт фраз...все фразы в игре были заменены с целью хоть как-то оживить экипаж, не потяряв информативности о состоянии танка и боя в целом, я считаю что с задачей болие мение мы справились, а вобще Шурик надобно запилить опрос в шапке, устраивают ли людей фразы членов экипажа, там посмотрим на мнение большенства  :Smile_blinky: .

Сообщение отредактировал Zaklon: 24 янв 2013 - 12:18

Ishak_Njuton #221 Отправлено 24 янв 2013 - 12:18

Старший сержант

• Игроки
  • 23445 боев
  • 354
  • [L_PRM] L_PRM

Просмотр сообщенияZaklon (24 Янв 2013 - 12:13) писал:

Дождитесь следующей недели, если всё выгорит то будет другой вариант озвучки с другим голосом, Что касается данной озвучки...вы первый человек который так отреагировал на голос Сергея, ну да ладно, спишем это на ваше восприятие. На счёт фраз...все фразы в игре были заменены с целью хоть как-то оживить экипаж, я считаю что с задачей болие мение мы справились, а вобще Шурик надобно запилить опрос в шапке, устраивают ли людей фразы членов экипажа, там посмотрим на мнение большенства  :Smile_blinky: .
Если опираться на юмор, то фразы к месту. Но я предпочитаю играть в серьезной обстановке, это помогает сконцентрироваться, так как я танковый за***т. (белорусское слово наверное)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных