Перейти к содержимому

ИС7 и ИС4. Расстановка точек.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 389

mrhatlover #341 Отправлено 09 окт 2012 - 15:48

Старший сержант

• Игроки
  • 21334 боя
  • 240

*
Популярное сообщение!

Всем здарасте. В связи с заполонением форума подобыми темами решил... создать такую же! Чем я хуже?!))

В этой теме я хочу дать свою оценку этим машинам, а так же собирать и прикреплять к топику полезные мысли других игроков, чтобы в дальнейшем раздавать
ссылочки на этот самый топик всем страждущим.

Так как рассматрению подлежат классические ТТ, то и внимание я уделю важнейшим для них характеристикам, а именно бронированию и орудию. (Динамика тоже важна, но о ней говорить смысла большого не вижу, так как нет такой разницы в динамике данных машин, чтобы она оказывала существенное влияние на геймплей, роль танка, его возможности относительно конкурента и пр.)
Какова задача тяжелого танка? Если коротко - лобовое столкновение с такими же тяжелыми танками. Никаких обходов и маневров, никаких ПТ-стайлов и пр. Наша задача - бесстрашно выезжать под вражеские снаряды, но при этом постараться как можно дольше прожить и нанести как можно больший урон. Что нам в этом поможет? Правильно - броня.
Бронирование обеих машин впечатляет как по циферкам в ангаре, так и по личным ощущениям игрока впервые с ними столкнувшегося на каком-нибудь ис3 или КТ. Но ни то, ни другое не дает понять начинающему танкисту, какие возможности это бронирование предоставляет нам в бою и как им успешно пользоваться. А большинство ведь и не пользуется, и в таком случает ИС4 безусловно проигрывает 7-ке по лобовому бронированию. Но! Если рассмотреть возможности использования брони наших двух машин, то всплывает их кардинальное отличие друг от друга. Броню семерки как-то хитро использовать не выйдет. Все что мы имеем это 150мм стали в форме носа щуки - увеличить этот показатель не получится, т.к. даже незначительно довернув корпус мы открываем передний каток, который легко шьется из топовых (и не только) орудий. К тому-же  ВЛД становится более доступен для врага, но с ним уже сложнее чем с катком.
Spoiler
Четверка же, при довороте больше приобретает, нежели теряет. Передний каток четверки шьется в разы труднее, ибо разница в бронировании бортов - 60мм, а не 10, как я сам не так давно полагал . Относительно уязвимыми местами при правильной постановке являются только нлд и скула, однако, их пробитие далеко не гарантированно. Поставив машину под правильным к врагу углом можно отбивать снаряды даже самых  больших калибров.
Spoiler
.
Теперь об орудии. Не буду растекаться по ТТХ и сразу скажу, что орудие ИС-7 менее универсально и менее удобно в обращении. Все дело в точности и скорострельности. ИС-4 гораздо более приспособлен для ведения боя сразу с несколькими противниками (чему так же способствует и бортовая броня), а так же для продавливания направлений за счет ДПМа с совзводными или грамотными рандомщиками. ИС-7, в свою очередь, обладает большей альфой, что позволяет ему успешней играть в более классический для ТТ геймплей - "качельки".
Подытоживая выше сказанное, можно сделать вывод о том, что ИС-7 менее требователен к игроку и кое-как будет делать свое дело даже при минимуме приложенных вами усилий (волшебные фальшборта, очень толстый и рикошетный лоб). ИС-4, напротив, требует более вдумчивой и рассудительной игры. В руках слабого игрока он не представляет большой опасности, но при правильном применении потенциал четверки очень высок.

UPD. Немного изменил топик в связи с получением более достоверной информации. Как и обещал добавил соображения других игроков по теме.

Spoiler

ARUS2 #342 Отправлено 12 июн 2015 - 19:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33947 боев
  • 1 207

Просмотр сообщенияSMTMidi (11 Июн 2015 - 21:46) писал:

ИС-7 лучше, ИС-4 нуждается в апе

исчерпывающе)))

Gangster1to #343 Отправлено 16 июн 2015 - 16:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14123 боя
  • 998

Просмотр сообщенияARUS2 (12 Июн 2015 - 16:28) писал:

исчерпывающе)))

ИС7 апнули очень круто, а ИС4 после ашди полку крыши еще больше сделали

* * * -  Т-54

За неуважение Варгейминга к своим клиентам (е25, балансер, банчаты) - донат забанен с 01.09.15 до 02.06.16

SYSLIK_1978 #344 Отправлено 10 сен 2015 - 10:46

— Видишь суслика?.. — Нет... — И я не вижу... А он есть!

• Модераторы
  • 43171 бой
  • 12 377
  • [61RTB] 61RTB
Ис 7 супер бумер ;)

NILY00900 #345 Отправлено 16 сен 2015 - 13:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27422 боя
  • 1 046
  • [OWNBY] OWNBY

Я вобще слабо понимаю как можно писать гайд по технике, если у тебя на ней 45% побед. Автор апни стату, научись сам играть на танке, потом пиши обзоры по нему.

У меня в ангаре нет ни того ни другого. Но я довольно много отыграл на 8 и у меня сложилось мнение с другой стороны прицела. Играя против ИС-7 на 8, понимаешь, что шанс только зайти в борт, но даже это не дает гарантии, потому что любой даже маленький холмик скрывает борт, а башня не пробивается в борт даже под прямым углом. Когда же ИС 7 смотрит на тебя, шансов просто нет. НБЛ при минимальном довороте (5-7 градусов) уже не пробивается. А других варанов нет. Зайти в корму сложно, ибо танк очень живенький, как при езде вперед так и назад. Чуть легче с ИС 7 расправится в городе, там он то и дело выстявляет катки при выезде, а так как орудие у него чуть ближе к корме, полдовить его п позе выползуна проще чем ИС4.

Что касается ИС4 с ним все куда проще. Если он стоит чуть выше нас, то есть сладкий НБЛ, если он выше, там крыша башни, лючки. В городе танковать бортом на ИС4 все же удобнее чем на ИС7. Но все же в этом показателе он не сравнится с Е100, который является практически непреодалимым препятствием. 

Лично у меня сложилось мнение, что если ИС7 не подставляет катки, он неуязвим для 8 и 9. С ИС4 такого нет, он слишком слаб для танка 10 уровня. Истории про то что ИС4 сильнее в городе, это очень прохладные истории. На любой городской карте есть каканть куча мусора, сломаня стена, окошки, за которыми может встать ИС 7.  У 4 был существенный плюс, более комфортное орудие, но ИСу7 его апают, а ИС4 за бортом. Так что для меня выбор очень прост.

Gadgetest #346 Отправлено 20 сен 2015 - 15:35

Лейтенант

• Игроки
  • 35615 боев
  • 1 957

есть оба танка: на ис4 -55% побед, на ис7 побольше.

Мобильность: лучше у ис7

Танкование: проще танковать на ис4, несмотря на большое количество уязвимых мест

Нанесение дамага: оба неплохие, но по ощущениям, на ис4 попроще.

Общее мнение: ис4 вызывает только положительные ощущения, как и вся ветка в целом. Ис7 вполне себе добротный тт 10 лвл, но таким же фановым как ис4 не назову. Все это сугубо мое имхо, никому мнения не навязываю.

Kamus11 #347 Отправлено 31 янв 2016 - 17:00

Ефрейтор

• Игроки
  • 34168 боев
  • 36
  • [VAS] VAS
Такой же вопрос, что ис4 что ис7 оба прокачаны, изначально года два назад покупал ис4 чуток погонял, и продал, не понравилось, больше СТ1 нравился, Сейчас снова подошел к этому же вопросу, и снова наверное куплю ис4 и буду учиться правильно работать этим тт.   Вот отличное видео в тему ис4 и ис7     

Сообщение отредактировал Kamus11: 31 янв 2016 - 17:01

Starlight__the__Equaless #348 Отправлено 31 янв 2016 - 20:31

Старшина

• Игроки
  • 21954 боя
  • 673
  • [-PONY] -PONY

Просмотр сообщенияKamus11 (31 Янв 2016 - 17:00) писал:

Такой же вопрос, что ис4 что ис7 оба прокачаны, изначально года два назад покупал ис4 чуток погонял, и продал, не понравилось, больше СТ1 нравился, Сейчас снова подошел к этому же вопросу, и снова наверное куплю ис4 и буду учиться правильно работать этим тт.   Вот отличное видео в тему ис4 и ис7     

ИС-4 в ХД похорошел ощутимо, да и по игре малоотличен от СТ-1. А ИС-7 сильно отличался и от ИС-3, и от Т-10. 260 логичнее после Т-10.
А тема уже устарела.

DeBravo #349 Отправлено 13 фев 2016 - 18:54

Старшина

• Игроки
  • 38821 бой
  • 590

Мое мнение не много изменилось.

Все-таки Семен покрепче. После Е100 выезжая на ИС-4 присутствует чувство незащищенности. Что ВЛД что НЛД.

ИС-7 как-то не понял в начале (КД и пробой). Забросил

Теперь выезжаю редко (дорого - голда + допинг) но метко. Урон 3-6 кило частенько.

Как уже писал, если ТТ много можно позволить выезд на СТ-раш.

К сожалению пока не полностью пойму как вытанковывать броней. Это про то как Семен противника мне ББ накидывает, а я прицел зеленым вижу только на голде. Надеюсь и это пройдет :)

Удачи.

Сообщение отредактировал DeBravo: 14 фев 2016 - 15:26

С уважением,

DeBravo.

___WASP_ #350 Отправлено 15 фев 2016 - 12:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 81727 боев
  • 843
  • [DAHOU] DAHOU

Цитата

* * * -  Т-54

За неуважение Варгейминга к своим клиентам (е25, балансер, банчаты) - донат забанен с 01.09.15 до 02.06.16

:trollface:

А по теме ис4 и ис7 разные танки и оба хороши,но зависит от ситуации,где кто лучше:D

Кстати ис4 не играл на 10 лвл,но и так понятно,что обратный ромб от ис4 самый лучший:),ис7 просто не пробиваемая башня и рэндомная броня.

DeBravo #351 Отправлено 19 фев 2016 - 13:11

Старшина

• Игроки
  • 38821 бой
  • 590

Просмотр сообщенияDeBravo (13 Фев 2016 - 18:54) писал:

Мое мнение не много изменилось.

Все-таки Семен покрепче. После Е100 выезжая на ИС-4 присутствует чувство незащищенности. Что ВЛД что НЛД.

ИС-7 как-то не понял в начале (КД и пробой). Забросил

Теперь выезжаю редко (дорого - голда + допинг) но метко. Урон 3-6 кило частенько.

Как уже писал, если ТТ много можно позволить выезд на СТ-раш.

К сожалению пока не полностью пойму как вытанковывать броней. Это про то как Семен противника мне ББ накидывает, а я прицел зеленым вижу только на голде. Надеюсь и это пройдет :)

Удачи.

Не... ИС-4 по-крепче  :teacher:

С уважением,

DeBravo.

BliTsa #352 Отправлено 02 мар 2016 - 02:26

Старший лейтенант

• Игроки
  • 17270 боев
  • 4 007

Просмотр сообщенияCepera_1976 (08 Дек 2012 - 02:38) писал:

Статистика по танку, конечно вещь упрямая... Но я какой-то "неправильный" видимо игрок. На ис4 9 уровня 56% побед (2277 боев), на 10 уровне 61% побед (1634 боя). Так вот, к чему пишу я - когда количество боев у меня сравнялось у ис4 и ис7, я сравнил свои достижения на этих танках. Оказалось на любимой 4-ке и стальных стен больше и другие показатели тоже выше (все перечислять нет смысла). Среднему игроку нужно найти "свой" танк и игра будет приносить удовольствие и как вследствие, победы. Мое мнение. Кстати продал без сожалений и мауса и е100 и т110е5, так как для меня не было фана от игры на них (хотя играл нормально, в районе 54-55% побед). У каждого танка свои плюсы и минусы, и кто научится плюсы лучше использовать, а минусы прикрывать, у того игра будет приносить и фан и победы! И стиль игры у каждого свой конечно, но он должен отталкиваться от ттх и возможностей танка. У меня ни одного боя на арте или пт (не люблю я шкериться). Только танки, только соло, только рандом. Ис4 сложный танк в использовании, но он гибкий в плане игрового применения (можно и фланг прорвать и задэфить направление и успеть приехать помочь товарищам). И естественно прокачанный экипаж имеет большое значение (у меня на ис4 5-ая перка на 88%). Кто-то скажет типа "задрот" или там "статодрочер". Но эти прозвища считаю, придумали игроки с малым количеством боев и с посредственной статистикой. Если я играю хорошо, то и стата будет хорошей. Разве смысл игры не в победе команды? Думать в игре все равно надо и учиться играть. Какое удовольствие поехать и тупо слиться?
PS. Я не кэп, просто пишу про свой самый любимый танк в игре!

а мне что то 4ка приелась хочется скорости либо альфы. качаю то что вы продали а именно е100 т110е5 и мауса и т110е4 и 121. планы вдруг грандиозные стали.
а мечта конечно пройти лбз и получить 260. он походу и 4ка(пушка) и 7ка и динамика все при нем. еще к ис4 крайне близок 121. типо ст а похож на тяж
по поводу темы ис4 или ис7.. продал когда то ис7 в пользу  ис4. ис7 в рандоме не находит применения. ты танкуешь для кого? с такими дебилами сталкиваешься, стали позиция плохая постреливают с боков да еще с инвиза- прорываюсь, союзники стоят типо их не касается. так и разобрали по 1 этих сыкунов. уж лучше размерянно на ис4 ездить

Сообщение отредактировал BliTsa: 02 мар 2016 - 02:28

Temka36 #353 Отправлено 04 мар 2016 - 10:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28658 боев
  • 1 385
  • [-REAL] -REAL

Просмотр сообщенияWASP1976 (15 Фев 2016 - 09:11) писал:

:trollface:

А по теме ис4 и ис7 разные танки и оба хороши,но зависит от ситуации,где кто лучше:D

Кстати ис4 не играл на 10 лвл,но и так понятно,что обратный ромб от ис4 самый лучший:),ис7 просто не пробиваемая башня и рэндомная броня.

Эт точно, на ис-4 я себе прекрасно представляю каким образом танковать, под каким углом подставлять борт и т.п. На ис-7 кроме как спрятать нлд и танковать башней, вариантов нет, щучий нос не ромбуем (подставляем щеку), нлд слишком большой, хотя орудия до 230 при небольшом довороте чаще всего не пробивают.

Здравствуйте.

Уважаемый Пользователь, мы не гарантируем стабильную работу клиента игры на "разогнанных" комплектующих ПК.

Благодарим Вас за обращение в Центр поддержки пользователей.

tobyme #354 Отправлено 16 мар 2016 - 15:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 55008 боев
  • 2 750

Чтобы ИС-7 сравнился с ИС-4, Семерке нужно увеличить скорострельность и ХП.

Либо улучшить проходимость, чтобы он действительно ездил, а не ползал совершенно так же, как ИС-4. Катая на обоих танках иногда иду на позицию с союзниками, имеющими другой советский ТТ-10 (я на ИС-4, они на ИС-7, я на ИС-7, они на ИС-4). Идем, фактически, голова в голову. Реально обогнать ИС-7 может только хорошей прямой дороге.

Так что, разницу в подвижности можно не брать в расчет. Остается только преимущество у ИС-4 по ХП, броне и орудию.

Что у ИС-7 действительно лучше, так это стабилизация. Но насколько это важно при его посредственной точности - это еще вопрос.

anonym_jW2JDMaEZ0fn #355 Отправлено 20 мар 2016 - 17:54

Старший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 2 717

День добрый. Парни, чем ближе подбираюсь к т10, его покупка состоится дней через пару, думаю ( в том что он мне понравится, у меня сомнений нет), тем чаще начинаю читать темы обоих ИСов, ибо посещают меня сомнения, а стоит  ли вершина ветки переброса экипажа - откатав 1200 боев на СДС, я насмотрелся на всех топ тяжей и наблюдая их, как-то столь приятный мне внешне ис7, в реальном бою меркнет на фоне своих визави.

Собственно, вопрос к тем, у кого оба топ ТТ Советов, остановиться на т10 и качнуть ис4 или все таки ис7?

DeBravo #356 Отправлено 28 мар 2016 - 11:58

Старшина

• Игроки
  • 38821 бой
  • 590

Просмотр сообщенияAlestraze (20 Мар 2016 - 17:54) писал:

День добрый. Парни, чем ближе подбираюсь к т10, его покупка состоится дней через пару, думаю ( в том что он мне понравится, у меня сомнений нет), тем чаще начинаю читать темы обоих ИСов, ибо посещают меня сомнения, а стоит  ли вершина ветки переброса экипажа - откатав 1200 боев на СДС, я насмотрелся на всех топ тяжей и наблюдая их, как-то столь приятный мне внешне ис7, в реальном бою меркнет на фоне своих визави.

Собственно, вопрос к тем, у кого оба топ ТТ Советов, остановиться на т10 и качнуть ис4 или все таки ис7?

С Вашей статистикой (хорошо), берите Семена (ИС-7).

Придется иногда голдить.

С уважением,

DeBravo.

Gadgetest #357 Отправлено 28 мар 2016 - 13:47

Лейтенант

• Игроки
  • 35615 боев
  • 1 957

Просмотр сообщенияAlestraze (20 Мар 2016 - 16:54) писал:

Мне больше понравился ис4, потому что танкует. Скажем так, ис7 более рандомный и стшный. ис4 более ттшный и танкующий.  Если нравятся Маусы, е100 то берите ис4, если по нраву китайские аналоги или совкост, то ис7. БОльшую часть ОБЗ на тт делал именно на ис4.

Сообщение отредактировал Gadgetest: 28 мар 2016 - 13:48

CF_father #358 Отправлено 22 апр 2016 - 20:50

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 22512 боев
  • 916
  • [-BY-1] -BY-1
лично мне ис-7 как-то не пошел. а ис4 очень даже!

BliTsa #359 Отправлено 22 апр 2016 - 22:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 17270 боев
  • 4 007
для новичков ис7 для опытных ис4. что тут думать?

tobyme #360 Отправлено 04 май 2016 - 12:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 55008 боев
  • 2 750

ИС 7, вроде, хорош...

Но... видимо... худший ТТ10.

ДПМ смешон.

ХП почти нет.

Пробитие печалит.

Так что, ИС 7, вроде приятный танк. Но ИС 4 дает лучший результат.

bazarovs #361 Отправлено 16 июн 2016 - 09:33

Рядовой

• Игроки
  • 32081 бой
  • 20

Первым купил ИС7, скатал несколько боев и был разочарован.))) ВЛД не держит, все стреляют в НЛД, постоянно летят фугасы, ХП мало. Короче продал. Далее купил ИС 4 - и он зашелл!!! Постановка ромбом позволяет отбивать все, танкует всеми сторонами корпуса и башни, пушка норма, она еще на т1- понравилась, скорость норм (экипаж 4 перка). Вывод: ИС7 для тех кто надеется на рандомность брони и любит много двигаться, ИС4 для тех кто хочет контролировать танкование и хорошо стреляет. МОЙ ФАВОРИТ -ИС4!!!!!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных