Перейти к содержимому

Тест бронирования ИС-7 с фотоотчетом V3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2300

talionik #1421 Отправлено 05 Фев 2011 - 02:40

Рядовой

• Игроки
  • 7698 боев
  • 5

*
Популярное сообщение!

к теме:
http://forum.worldof.../page__st__1380

Mikes
"Позиция разработчиков четко ясна по их ответам в старой теме. Обсуждать нечего.
Закрыто."

Ув. Mikes, с позицией не совсем понятно. Сначала вводили 3 пояса бронирования, но Шторм передумал. Это совсем не четко ясная позиция. Может он еще что-нибудь передумает.
Шторм закрыл тему сразу как нашел повод.. что называется обидиться и уйти. КрайКиттен показал свое незнание темы (ему можно было уйти и не отвечать дабы дальше не веселить людей), но от Шторма ждали большего. Вопрос его прямой компетенции.
Какой там диалог несколько страниц ранее? 70 страниц мало что ли?! Если бы Шторм не отмалчивался все было бы намного проще и флуда было меньше.
Хотелось бы узнать когда примерно хотя бы упомянутые правки планируется вводить?

И да, кстати, закрытие тем не выход. Мы их открываем не чтобы позлить уважаемую администрацию и потроллить. Просто эта тема для нас крайне важна. Люди, в прошлой теме потратили много сил и времени, чтобы добиться справедливого исправления (именно справедливого а не историчного. мы же понимаем что такое баланс... мы не призываем дать руль, как вы дали его т-54.. ведь когда тяжелый танк 10 уровня за 6.1кк кредитов и 170+к опыта прошивается мелочью в лоб и поджигает его, смотрится как-то совсем неправдоподобно.)

С Уважением

...

Для тех, кто "не в теме", а по ссылке на предыдущий топик идти не хочет. Финальный пост Шторма оттуда, подведший итог "дискуссии":

Цитата

Просмотр сообщенияItakeuSoul (03 Фев 2011 - 10:56) писал:

Итак , господа , если подвести итоги текущих правок , то можно сказать что :
1) ИС7 теряет зону борта (около 25% бортовой проекции) непробиваемую в 90% случаев для всех орудий в игре .
2) Получает реконфигурацию углов наклона лба башни в пределах 7-12 градусов, что пока непонятно как скажется на орудиях одноклассников пробивающих его в лоб(есть мнение что чуть менее чем никак).
3) Шов во лбу, сравнимый по площади с полками мауса остается, и пробивается танками начиная с 5-го левела в примерно 50% случаев, при этом за швом в отличии от полок находятся важные модули.
Я хренею без баяна. Слов нет.

1 - ничего он не теряет. Откуда это у вас? где написано, что мы делаем броню борта тоньше?
2 - наклон даже на 5 градусов критически сказывается на бронепробиваемости. Например 100 мм брони под наклоном 50 град дают 155мм приведённой. Под наклоном 55 град это будет 174мм. Под наклоном 60 град это будет 200мм. 10 градусов наклона - и разница в толщине брони на треть.
3 - вы площадь полок мауса + кусок брони между ними меряли? там разница в разы (если не напорядок) с площадью шва.

Ребята. Вы жжоте без устали.
Спасибо, что довели тему до закрытия.

Вместо конструктивного диалога (который намечался где то несколько страниц назад) всё вылилось к обливанию помоями.

Удачи в бою.

Данный топик, судя по всему, будет таким же, как и предыдущий, и закончит так же. Пока пусть будет открыт. CryKitten

caparison #1422 Отправлено 15 Сен 2011 - 20:07

Сержант

• Игроки
  • 13574 боя
  • 170

Цитата

- шов лба корпуса будет сделан отдельной группой бронирования с толщиной порядка 240мм.
- добавится ослабленная зона (порядка 140мм) в люке мехвода (под маской орудия)
Шило на мыло))

А динамику не бустанут?  :arta:

SquallTemnov #1423 Отправлено 15 Сен 2011 - 20:16

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11229 боев
  • 4 826

Просмотр сообщенияcaparison (15 Сен 2011 - 20:07) писал:

Шило на мыло))

Не совсем. Шов пробивается строго спереди и с любой дистанции (лишь бы попасть). А треугольник мехвода, только в упор (иначе угол вызовет рикошет). Так что, все в порядке.

Олени... И в реальности олени...

Aerro #1424 Отправлено 16 Сен 2011 - 00:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25862 боя
  • 887

Просмотр сообщенияSquallTemnov (15 Сен 2011 - 20:16) писал:

Не совсем. Шов пробивается строго спереди и с любой дистанции (лишь бы попасть). А треугольник мехвода, только в упор (иначе угол вызовет рикошет). Так что, все в порядке.
100пудова будет такой же почтовый ящик как у ис-4 , одна надежда что посадят вместо мехвода старшего брата Ча Норриса .

Luciferi #1425 Отправлено 16 Сен 2011 - 00:28

Старшина

• Игроки
  • 5713 боев
  • 584

Просмотр сообщенияcaparison (15 Сен 2011 - 20:07) писал:

Шило на мыло))

Про динамику создайте отдельную тему. Тут про бронирование.

Кстати, по истории верхняя часть, где оптика, у ИС-7 была тонкой, но с огромным углом (в игре так же), так что все тут нормально. Вполне историческое бронирование.

Лично я доволен решением Шторма на 110%.

Просмотр сообщенияSerB (16 Дек 2010 - 16:49) сказал:

Не играйте на немецких танках

Просмотр сообщенияSerB (16 Апр 2011 - 13:36) сказал:

не играйте на советских танках

Просмотр сообщенияSerB (07 Май 2011 - 10:54) сказал:

Не играйте на американских танках

v1per #1426 Отправлено 16 Сен 2011 - 01:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24195 боев
  • 1 035
  • [ST-ES] ST-ES
Темнов, Люцифери, Зефирот, отличная работа, мужики! Не забудут!  :Smile_honoring:

ЗЫ
После этого и сам на седьмой сядешь?  :Smile_blinky:

SquallTemnov сказал:

Кстати, кто обратил внимание, что на чертеже (разрез лобовой части ИС-7) у ИС-7 многослойная броня? Она же наверняка в эквиваленте превышает стальной монолит. Найти бы всеж таки где-нибудь полный чертеж и описание, а не такие огрызки которыми приходится довольствоваться...
По физическим законам - да, многослой прочнее монолита. Но там емнип многослой противокумулятивный, металл-пластик(чуть ли не полиуретан)-металл.
Черт его знает, вдруг пригодится, порылся по форумам. По Объекту260 - материалов накопали моделисты.
http://scalemodels.r...ic_t_25391.html
Тут поверхностно что-то есть. Абсолютно точных цифр найти нереально, документы по об260 под строжайшим грифом. Но вдруг поможет.
0.7.0 Исправление ошибок ИС7, by Storm - is Done !
0.7.1 Французы перевернули мир танков .... Немцы больше не уродливы, ИС-7 больше не луноход, Т-30 больше не картон © Anameron

Анимация в подписи пользователя содержит элементы ненормативной лексики.
Анимация удалена модератором.
С Уважением, InWersuS.

aleksei174russ #1427 Отправлено 16 Сен 2011 - 06:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28220 боев
  • 829

Просмотр сообщенияStorm (15 Сен 2011 - 18:19) писал:

Всё. Вопрос решён и зафиксирован.
Спасибо Темнову, Люцифери и другим товарищам. Иначе всё осталось бы на месте.

Изменения, которые должны быть готовы к патчу 0.7.0:
- лоб башни будет 240мм.
- появится накладная маска (порядка 350мм) + амбразура для орудия за маской (как у всех новых танков)
- утолщение бронирования передней части "комбашенки"
- 3 пояса бортового бронирования башни: от 210 (низ) до 100 мм (около крыши).
- шов лба корпуса будет сделан отдельной группой бронирования с толщиной порядка 240мм.
- добавится ослабленная зона (порядка 140мм) в люке мехвода (под маской орудия)
- нижняя гнутая часть борта будет состоять из 3-х частей, а не из 2-х и будет иметь толщину 100мм (сейчас часть = 150 и часть = 100).
- некоторое перераспределение "внутренностей", основываясь на внимательном изучении разрезов танка.

1)всё же для вас важнее историчность, чем баланс?
2)это будет баланситься другими характеристиками, к примеру непробиваемый бронелист борта(тот, что под прямым углом над гуслями)?
3)ис7 сейчас капитально проседает, и это меры по его "спасению"?

ps исоводы, можете не отвечать, я и так прекрасно знаю, что почти для каждого владеьца тт, именно его танк ущербный.

(немного переформулировал своё сообщение, сделал его более понятным)

SquallTemnov #1428 Отправлено 16 Сен 2011 - 07:23

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11229 боев
  • 4 826

Просмотр сообщенияv1per (16 Сен 2011 - 01:00) писал:

Темнов, Люцифери, Зефирот, отличная работа, мужики! Не забудут!  :Smile_honoring:

ЗЫ
После этого и сам на седьмой сядешь?  :Smile_blinky:

Вам спасибо. Да я и сейчас на нем езжу иногда. И даже нагибаю немного  :Smile-playing::)  Другое дело, что после буста, можно будет ездить не скрипя зубами и в косяках, кроме своих тактических навыков винить будет некого.

Цитата

По физическим законам - да, многослой прочнее монолита. Но там емнип многослой противокумулятивный, металл-пластик(чуть ли не полиуретан)-металл.
Черт его знает, вдруг пригодится, порылся по форумам. По Объекту260 - материалов накопали моделисты.
http://scalemodels.r...ic_t_25391.html
Тут поверхностно что-то есть. Абсолютно точных цифр найти нереально, документы по об260 под строжайшим грифом. Но вдруг поможет.
Как выяснилось, что-то многослойное планировалось на раннем образце (который только в виде деревянной модели был), на тех, которые изготовлялись в железе - монолит. Доказано дефектоскопом  :Smile_honoring:

SquallTemnov #1429 Отправлено 16 Сен 2011 - 07:25

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11229 боев
  • 4 826

Просмотр сообщенияMournful (16 Сен 2011 - 06:46) писал:

возможно, в бусте ис7 и нуждался, но явно не на столько сильном.
тем более совсем недавно по стате ис7 вас устраивал, исправления недостатков, всё это хорошо конечно, но будет дисбалансно. К примеру, маус после введения экранов и до последующего нерфа тоже был имбой. Но учитывая большое количество ис7, встречаться они будут практически всегда в высокоуровневых боях, и по несколько.
всё же для вас важнее историчность, чем баланс? или же это будет баланситься другими характеристиками, к примеру непробиваемый бронелист борта(тот, что под прямым углом над гуслями)?

Читайте внимательно сообщение Шторма. Вместе с улучшением бронирования башни и шва, появятся вполне историческая уязвимая зона вокруг мехвода (под большим углом)и пропадет баго-фальшборт. Борт в целом будет пробиваться чуть хуже, но для топовых орудий разница будет незаметна.

3) Ага, мы еще и маус доведем до исторических 240мм во лбу башни  :Smile-izmena:

fars1ght #1430 Отправлено 16 Сен 2011 - 07:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 59412 боев
  • 4 463
Спасибо, Storm, Темнов, Люцифери, Зефирот.

Вот такой вопрос у меня возник: ХП гуслей, по ощущениям, ощутимо меньше, чем на 9 левелах и ровесниках. Быть может, это осталось из балансных соображений с тех времен, когда лоб был практически непробиваем, и требовалась возможность относительно легко зайти в борт? А потом лоб ослабили, а гусли усилить забыли? Кто что думает? Если это мне кажется и мне креститься надо, так и скажите, возможно, так и есть :)

З.Ы. Еще бы динамику процентов на 5-10% и проходимость по гОвнам, но это уже другая тема :)

TohaT #1431 Отправлено 16 Сен 2011 - 07:52

Сержант

• Бета-тестеры
  • 36885 боев
  • 140
  • [-CFT-] -CFT-
ребят после промерки ис3 в кубинке, на сколько я помню, возникли вопросы, так же вы говорили, что есть возможность промерить еще один ис3 на месте, так может если разработчики начали к вам прислушиваться, стоит это сделать ?, конечно если это им нужно, и если это именно те модели которые представлены у нас в игре.

izzhenya #1432 Отправлено 16 Сен 2011 - 08:29

Сержант

• Игроки
  • 12491 бой
  • 182
Доброго дня всем! Темнов, Зефирот, Люцефири, спасибо огромное за ваш труд, все мои плюсы сегодня вам(ну разве что для Шторма оставлю один :) )
Также спасибо разработчикам, за то что несмотря ни на что, прислушались к мнению игроков. Конечно был негатив с обеих сторон, но конструктивный диалог состоялся, чего все и хотели. Хочется, чтобы в том же духе продолжились темы про бронирование ИС-3 и Мауса и других танков. :)
Проголосовать? КТТС.

SquallTemnov #1433 Отправлено 16 Сен 2011 - 08:57

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11229 боев
  • 4 826

Просмотр сообщенияTohaT (16 Сен 2011 - 07:52) писал:

ребят после промерки ис3 в кубинке, на сколько я помню, возникли вопросы, так же вы говорили, что есть возможность промерить еще один ис3 на месте, так может если разработчики начали к вам прислушиваться, стоит это сделать ?, конечно если это им нужно, и если это именно те модели которые представлены у нас в игре.
Вопрос, опять таки, в дефектоскопе и дефектоскописте. По идее, Зефирот мог бы промерять ИС-3 в родном для него Минске. Но, судя по отсутствию признаков жизни с его стороны - реал загрыз коллегу.

lepcat #1434 Отправлено 16 Сен 2011 - 09:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22978 боев
  • 919
Уря!!!
Пасиб Темнов!

BrightCore #1435 Отправлено 16 Сен 2011 - 09:41

Старший лейтенант

• Модераторы
  • 36772 боя
  • 4 993

Просмотр сообщенияSquallTemnov (16 Сен 2011 - 07:25) писал:

Читайте внимательно сообщение Шторма. Вместе с улучшением бронирования башни и шва, появятся вполне историческая уязвимая зона вокруг мехвода (под большим углом)и пропадет баго-фальшборт. Борт в целом будет пробиваться чуть хуже, но для топовых орудий разница будет незаметна.

3) Ага, мы еще и маус доведем до исторических 240мм во лбу башни  :Smile-izmena:

Товарищи, не хочу ни кого обидеть, где в сообщении шторма говорится что пропадет фальшборт?  :Smile_amazed:

фальшборт - если я не ошибаюсь, всегда был полосой под прямым углом вдоль борта.
Или я что то путаю?

В любом случае я рад изменениям. Слава и почет всем тем кто этого добился.

TohaT #1436 Отправлено 16 Сен 2011 - 09:49

Сержант

• Бета-тестеры
  • 36885 боев
  • 140
  • [-CFT-] -CFT-

Просмотр сообщенияdemir10 (16 Сен 2011 - 09:41) писал:

Товарищи, не хочу ни кого обидеть, где в сообщении шторма говорится что пропадет фальшборт?  :Smile_amazed:

-  нижняя гнутая часть борта будет состоять из 3-х частей, а не из 2-х и  будет иметь толщину 100мм (сейчас часть = 150 и часть = 100).
Под баго фальшбортом имели в виду, не пробиваемую полосу борта у ИС7

Luciferi #1437 Отправлено 16 Сен 2011 - 10:04

Старшина

• Игроки
  • 5713 боев
  • 584

Просмотр сообщенияdemir10 (16 Сен 2011 - 09:41) писал:

фальшборт - если я не ошибаюсь, всегда был полосой под прямым углом вдоль борта.
Или я что то путаю?

В любом случае я рад изменениям. Слава и почет всем тем кто этого добился.
Имеется ввиду вертикальная "багованная" полоска сбоку на корпусе танка, которую не берет даже БЛ-10. Там должна быть наклонная плита толщиной 100мм, а вертикальная часть - это всего лишь жестяной короб для крепления наружных топливных баков. Вот ее видимо и уберут, дабы она стала нормально пробиваться, что вполне логично!

BrightCore #1438 Отправлено 16 Сен 2011 - 10:16

Старший лейтенант

• Модераторы
  • 36772 боя
  • 4 993

Просмотр сообщенияLuciferi (16 Сен 2011 - 10:04) писал:

Имеется ввиду вертикальная "багованная" полоска сбоку на корпусе танка, которую не берет даже БЛ-10. Там должна быть наклонная плита толщиной 100мм, а вертикальная часть - это всего лишь жестяной короб для крепления наружных топливных баков. Вот ее видимо и уберут, дабы она стала нормально пробиваться, что вполне логично!

Я ее и имел ввиду, но про нее шторм ни сказал ни слова,а "- нижняя гнутая часть борта будет состоять из 3-х частей, а не из 2-х и будет иметь толщину 100мм (сейчас часть = 150 и часть = 100)." я так понял как раз это та часть которая как раз находится за ходовой и ни какого отношения к фальшборту не имеет.

Luciferi #1439 Отправлено 16 Сен 2011 - 10:27

Старшина

• Игроки
  • 5713 боев
  • 584

Просмотр сообщенияdemir10 (16 Сен 2011 - 10:16) писал:

Я ее и имел ввиду, но про нее шторм ни сказал ни слова,а "- нижняя гнутая часть борта будет состоять из 3-х частей, а не из 2-х и будет иметь толщину 100мм (сейчас часть = 150 и часть = 100)." я так понял как раз это та часть которая как раз находится за ходовой и ни какого отношения к фальшборту не имеет.

Чуть-чуть не так. Нижняя гнутая часть борта начинается как раз за фальшбортом ("фальшборт" - это просто обозначение, это же не броня на самом деле. Броня за ним) и идет до самого днища, меняя угол и имея везде равномерную толщину - 100мм.

Вообще борт корпуса ИС-7 состоит из двух бронелистов: верхнего, толщиной 150 мм (он и сейчас такой) и нижнего гнутого толщиной 100мм. Вот именно второй лист и сделают из 3 частей, приведя его в максимально соответствующее истории состояние. По крайней мере я так понял слова Шторма.

v1per #1440 Отправлено 16 Сен 2011 - 12:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 24195 боев
  • 1 035
  • [ST-ES] ST-ES

Просмотр сообщенияMournful (16 Сен 2011 - 06:46) писал:

3)ис7 сейчас капитально проседает, и это меры по его "спасению"?
По-видимому, сожраные кактусы на ис3, ис4, т44 - дают о себе знать. Стата на ис7 далеко не плоха. Да и танк мне в целом нравится. А такая корректировка скажется на частоте вылазок на нём, контрабасом по гармошке   :Smile-bajan2:
0.7.0 Исправление ошибок ИС7, by Storm - is Done !
0.7.1 Французы перевернули мир танков .... Немцы больше не уродливы, ИС-7 больше не луноход, Т-30 больше не картон © Anameron

Анимация в подписи пользователя содержит элементы ненормативной лексики.
Анимация удалена модератором.
С Уважением, InWersuS.

andryha001 #1441 Отправлено 16 Сен 2011 - 13:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38702 боя
  • 1 375
Да все эти изменения это все мелочевка на мой взгляд. Орудия 8-10 уровней как шили ИС-7 так и будут шить, арта как снимала по 900 хп с попадания так и будет снимать, по скорости его и дальше будут обгонять Тигры и ИС-3. На счёт башни не знаю, на данный момент бесит сообщение экипажа примерно каждый десятый бой "Вращение башни невозможно, уничтожен механизм", пропадет это или нет я не знаю. Из минусов пропадет багофальшборт выдерживающий выстрелы БЛ-10, то есть ИС-7 в боковой проекции станет ещё картоннее, а нос и дальше будут пробивать 54ки, Коте, тигры и Львы...
P.S. Благодарность Темнову и его команде, не зря старались.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных