Перейти к содержимому

Тест бронирования ИС-7 с фотоотчетом V3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2300

talionik #1741 Отправлено 05 фев 2011 - 02:40

Рядовой

• Игроки
  • 7698 боев
  • 5

*
Популярное сообщение!

к теме:
http://forum.worldof.../page__st__1380

Mikes
"Позиция разработчиков четко ясна по их ответам в старой теме. Обсуждать нечего.
Закрыто."

Ув. Mikes, с позицией не совсем понятно. Сначала вводили 3 пояса бронирования, но Шторм передумал. Это совсем не четко ясная позиция. Может он еще что-нибудь передумает.
Шторм закрыл тему сразу как нашел повод.. что называется обидиться и уйти. КрайКиттен показал свое незнание темы (ему можно было уйти и не отвечать дабы дальше не веселить людей), но от Шторма ждали большего. Вопрос его прямой компетенции.
Какой там диалог несколько страниц ранее? 70 страниц мало что ли?! Если бы Шторм не отмалчивался все было бы намного проще и флуда было меньше.
Хотелось бы узнать когда примерно хотя бы упомянутые правки планируется вводить?

И да, кстати, закрытие тем не выход. Мы их открываем не чтобы позлить уважаемую администрацию и потроллить. Просто эта тема для нас крайне важна. Люди, в прошлой теме потратили много сил и времени, чтобы добиться справедливого исправления (именно справедливого а не историчного. мы же понимаем что такое баланс... мы не призываем дать руль, как вы дали его т-54.. ведь когда тяжелый танк 10 уровня за 6.1кк кредитов и 170+к опыта прошивается мелочью в лоб и поджигает его, смотрится как-то совсем неправдоподобно.)

С Уважением

...

Для тех, кто "не в теме", а по ссылке на предыдущий топик идти не хочет. Финальный пост Шторма оттуда, подведший итог "дискуссии":

Цитата

Просмотр сообщенияItakeuSoul (03 Фев 2011 - 10:56) писал:

Итак , господа , если подвести итоги текущих правок , то можно сказать что :
1) ИС7 теряет зону борта (около 25% бортовой проекции) непробиваемую в 90% случаев для всех орудий в игре .
2) Получает реконфигурацию углов наклона лба башни в пределах 7-12 градусов, что пока непонятно как скажется на орудиях одноклассников пробивающих его в лоб(есть мнение что чуть менее чем никак).
3) Шов во лбу, сравнимый по площади с полками мауса остается, и пробивается танками начиная с 5-го левела в примерно 50% случаев, при этом за швом в отличии от полок находятся важные модули.
Я хренею без баяна. Слов нет.

1 - ничего он не теряет. Откуда это у вас? где написано, что мы делаем броню борта тоньше?
2 - наклон даже на 5 градусов критически сказывается на бронепробиваемости. Например 100 мм брони под наклоном 50 град дают 155мм приведённой. Под наклоном 55 град это будет 174мм. Под наклоном 60 град это будет 200мм. 10 градусов наклона - и разница в толщине брони на треть.
3 - вы площадь полок мауса + кусок брони между ними меряли? там разница в разы (если не напорядок) с площадью шва.

Ребята. Вы жжоте без устали.
Спасибо, что довели тему до закрытия.

Вместо конструктивного диалога (который намечался где то несколько страниц назад) всё вылилось к обливанию помоями.

Удачи в бою.

Данный топик, судя по всему, будет таким же, как и предыдущий, и закончит так же. Пока пусть будет открыт. CryKitten

Psychotic #1742 Отправлено 30 ноя 2011 - 15:55

Капитан

• Игроки
  • 23588 боев
  • 6 106
  • [-ZG-] -ZG-

Просмотр сообщенияAerro (30 Ноя 2011 - 15:46) писал:

вспомним эпический т-32 с которым все было в порядке пока не сняли видео и не ткнули носом ,признали , оказалось что маска пушки на ВЛД сползла.
Только что то я не припомню, что бы разработчики говорили об отсутствии такого бага. Или пытались его "тайно" скрыть. Баг нашли. Баг исправили.

пз-4 вдруг приобрел "маневренность" мауса , но с ним тоже все в порядке , правда после очередного видео и кучи стонов на форуме признали  что баг.
Куча стонов на форуме? Видать и правда большая куча была, первый раз об этом слышу.

54-ка ,вообще песня , даже сами разрабы создавали гайды как ее пробивать,народ просто не знал что с ней делать ,вайн был на форуме страшный.Пришлось тихонько порезать и сейчас проблем нет и вайна тоже.
В момент ввода 54 я выбрал П2. Для меня постоянно было загадкой кому и зачем нужны гайды по пробиванию т-54. Ну раз ты не мог пробить значит стопудов порезали. :Smile_veryhappy:

Даже сам Серб как то ляпнул что они могут вносить изменения в ТТХ танков без патчей и обьявлений о них .
Какое невероятное открытие. Я бы сильно удивился если бы оказалось, что разработчики не могут в свою игру вносить изменения. Тебе стоило хотя бы ради интереса почитать пользовательское соглашение. Там таиться ещё много подобных открытий :Smile_veryhappy:

P.S. А теперь встречный вопрос, назови мне хоть один тайный нерф. Только одно условие, ты должен доказать что он был. И доказать не своим, безусловно очень развитым "ощущением нерфа". Назовёшь хоть один пример я посыплю голову пеплом, признаю твою полную и безоговорочную правоту и собственный фейл.
We will make everything metal, we will make it blacker then the blackest black times infinity!

Storm #1743 Отправлено 30 ноя 2011 - 16:03

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

хех

вспомним эпический т-32 с которым все было в порядке пока не сняли видео и не ткнули носом ,признали , оказалось что маска пушки на ВЛД сползла .

пз-4 вдруг приобрел "маневренность" мауса , но с ним тоже все в порядке , правда после очередного видео и кучи стонов на форуме признали  что баг .

54-ка ,вообще песня , даже сами разрабы создавали гайды как ее пробивать,народ просто не знал что с ней делать ,вайн был на форуме страшный.Пришлось тихонько порезать и сейчас проблем нет и вайна тоже.

Даже сам Серб как то ляпнул что они могут вносить изменения в ТТХ танков без патчей и обьявлений о них .
Смотрю, заболевание имеет массовый характер.

unReaL #1744 Отправлено 30 ноя 2011 - 16:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15978 боев
  • 1 305
  • [OLENI] OLENI

Просмотр сообщенияStorm (30 Ноя 2011 - 16:03) писал:

Так целая конспирологическая эпидемия на форуме.
В целом тему очень весело читать, особенно после ваших сообщений.

19cm #1745 Отправлено 30 ноя 2011 - 17:05

Старший сержант

• Игроки
  • 12108 боев
  • 238

Просмотр сообщенияPsychotic (30 Ноя 2011 - 15:27) писал:

Вот и думаешь кому верить, боевым параноикам, которые нерф чуют печёнкой только показать не могут или разработчикам. Я выбираю разработчиков, благо что волны паранойи проходят как то мимо меня.
Дак а у нас тысячи боёв для сравнения, а у разработчиков только слова по типу "ничего не трогали".

Просмотр сообщенияStorm (30 Ноя 2011 - 16:03) писал:

Ну перестаньте... Ну у вас же в пользовательском соглашении написано что изменения в игру и игровой баланс могут вноситься без уведомления игроков. :Smile-hiding:

3.3
Все характеристики и параметры составляющих Проекта, а так же правила их формирования, включая параметры игровых объектов и игрового окружения, цены, обменные курсы, рейтинги и иные характеристики и параметры, могут изменяться Администрацией Проекта без обязательного уведомления Пользователей как до, так и после внесения изменений.

.▌ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - катись всё...

Aerro #1746 Отправлено 30 ноя 2011 - 17:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25862 боя
  • 887

Просмотр сообщенияPsychotic (30 Ноя 2011 - 15:55) писал:

Только что то я не припомню, что бы разработчики говорили об отсутствии такого бага. Или пытались его "тайно" скрыть. Баг нашли. Баг исправили.
я ж не спорю , исправили , через месяц доказательств

Куча стонов на форуме? Видать и правда большая куча была, первый раз об этом слышу.
достанались , теперь правят ,в 07

В момент ввода 54 я выбрал П2. Для меня постоянно было загадкой кому и зачем нужны гайды по пробиванию т-54. Ну раз ты не мог пробить значит стопудов порезали. :Smile_veryhappy:
вайн был ? был . гайд был ? был . Теперь нет ни того ни другого , почему ? ведь только "клиренс" подняли (просвет между землей и днищем ).Да и 54 у меня была сразу , откатал боев 300 , потом не играл 2 месяца ,приехав очень заметил нерф .

Какое невероятное открытие. Я бы сильно удивился если бы оказалось, что разработчики не могут в свою игру вносить изменения. Тебе стоило хотя бы ради интереса почитать пользовательское соглашение. Там таиться ещё много подобных открытий :Smile_veryhappy:
ну вот ты и сам пришел к выводу что нерфить могут и предупреждать не обязательно   :Smile_Default:

P.S. А теперь встречный вопрос, назови мне хоть один тайный нерф. Только одно условие, ты должен доказать что он был. И доказать не своим, безусловно очень развитым "ощущением нерфа". Назовёшь хоть один пример я посыплю голову пеплом, признаю твою полную и безоговорочную правоту и собственный фейл.
ис-7 .
я еще успел увидеть как 7-ка залетает на гору в погорках быстрее 44-ки , и как долбают это 7-ку всей командой , закрывают арту своим танком что бы она еще разок вжарила 7-ке .
а на док-ва багов в броне новой модельке 7-ки у ребят ушел год .
подвижность просто тихо мирно порезали иобо боланс

Psychotic #1747 Отправлено 30 ноя 2011 - 18:10

Капитан

• Игроки
  • 23588 боев
  • 6 106
  • [-ZG-] -ZG-

Просмотр сообщенияAerro (30 Ноя 2011 - 17:52) писал:

ну вот ты и сам пришел к выводу что нерфить могут и предупреждать не обязательно   :Smile_Default:
Ты трахаешь овец, ведь ты же можешь это сделать? Значит делаешь. И ненадо говорить что это не так, я чуствую что ты врёшь. Логика примерно такого же уровня. Извини если несколько грубовато.

ис-7 .
я еще успел увидеть как 7-ка залетает на гору в погорках быстрее 44-ки , и как долбают это 7-ку всей командой , закрывают арту своим танком что бы она еще разок вжарила 7-ке .
а на док-ва багов в броне новой модельке 7-ки у ребят ушел год .
подвижность просто тихо мирно порезали иобо боланс
Я попросил обозначит факт нерфа с доказательствами. Скрины, графики, статистика, цифры, видео, понимаешь? Мне не нужны охотничьи байки и ощущения.
We will make everything metal, we will make it blacker then the blackest black times infinity!

Aerro #1748 Отправлено 30 ноя 2011 - 19:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25862 боя
  • 887

Просмотр сообщенияPsychotic (30 Ноя 2011 - 18:10) писал:

Я попросил обозначит факт нерфа с доказательствами. Скрины, графики, статистика, цифры, видео, понимаешь? Мне не нужны охотничьи байки и ощущения.
бесполезный разговор однако .
ты признаешь что у разрабов есть право менять ТТХ и не ставить в известность игроков ,но не веришь что они это делают .
я признаю и уверен что делают .

Доказать мою точку зрения можно , сравнив статистику побед ,например 54 ,за месяц после  ее ввода и за последний месяц .Но у меня такой статистики нет ,она есть у разработчиков .

А как свою точку зрения , хотя бы теоретически , можешь доказать ты ?(только без зоофилии плиз , это нравится не всем )

Psychotic #1749 Отправлено 30 ноя 2011 - 20:44

Капитан

• Игроки
  • 23588 боев
  • 6 106
  • [-ZG-] -ZG-

Просмотр сообщенияAerro (30 Ноя 2011 - 19:00) писал:

бесполезный разговор однако .
ты признаешь что у разрабов есть право менять ТТХ и не ставить в известность игроков ,но не веришь что они это делают .
я признаю и уверен что делают.
В пользу моей версии говорит, то что для реализации твоей надо делать слишком много с совершенно неясной целью. Конечный то вопрос возникает: Какой в итоге разработчикам профит от тайных нерфов если они могут сделать любой нерф и со спокойной душой вписать его в патчноты, какой смысл скрывать то? Итог? Я думаю ты помнишь волну фекалий по поводу нерфа T5E1 у амеров. Я думаю провести нерф альфа дамага можно было провести абсолютно тайно, а чего не скрыли то? Ведь могут! Я думаю ты можешь припомнить ещё как минимум десяток случаев которые запросто можно было провести тайно, однако поди ж ты, не скрыли.

Доказать мою точку зрения можно , сравнив статистику побед ,например 54 ,за месяц после  ее ввода и за последний месяц .Но у меня такой статистики нет ,она есть у разработчиков .
То есть фактор новизны танка и то, что в рандоме и через год будут спрашивать "а куда иму стрилять" ты совершенно не учитываешь? Я правильно понял?

А как свою точку зрения , хотя бы теоретически , можешь доказать ты ?
Тем, что существование "тайных нерфов" требует ничем не оправданных усилий от команды разработчиков. Неясна конечная цель тайности.

Aerro #1750 Отправлено 30 ноя 2011 - 21:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25862 боя
  • 887

Просмотр сообщенияPsychotic (30 Ноя 2011 - 20:44) писал:

В пользу моей версии говорит, то что для реализации твоей надо делать слишком много с совершенно неясной целью. Конечный то вопрос возникает: Какой в итоге разработчикам профит от тайных нерфов если они могут сделать любой нерф и со спокойной душой вписать его в патчноты, какой смысл скрывать то? Итог? Я думаю ты помнишь волну фекалий по поводу нерфа T5E1 у амеров. Я думаю провести нерф альфа дамага можно было провести абсолютно тайно, а чего не скрыли то? Ведь могут! Я думаю ты можешь припомнить ещё как минимум десяток случаев которые запросто можно было провести тайно, однако поди ж ты, не скрыли.
То есть фактор новизны танка и то, что в рандоме и через год будут спрашивать "а куда иму стрилять" ты совершенно не учитываешь? Я правильно понял?

Тем, что существование "тайных нерфов" требует ничем не оправданных усилий от команды разработчиков. Неясна конечная цель тайности.
делается это для боланса .
ну целей делать молча может быть много.
- забыли вписать в патч ноут , такое бывало (мало вероятно )
- не захотели вписывать , побоялись вайна (совсем сомнительно )
- нет возможности обьяснить логически нерф , например Штом так и не обьяснил аномалии шва  ис-7 или почему ягтирг крутится быстрее чем 704-й ,когда по ттх должно быть наоборот . (поройся в теме  )
- нет возможности апнуть конкурента , но танки не болансятся (та же п2 была гораздо хуже 54 ,пока 54 не опустили а п2 не натянули )
- элементарная ошибка в модельке и не желание признавать свои ошибки (Люди считающие себя профессионалами очень переживают когда им указывают на их ошибку , поэтому стараются исправлять их молча ).

П.С. http://forum.worldof...техники-в-игре/ тут человек вместо ответов на свои вопросы получил перманент .

19cm #1751 Отправлено 30 ноя 2011 - 22:15

Старший сержант

• Игроки
  • 12108 боев
  • 238

Просмотр сообщенияPsychotic (30 Ноя 2011 - 20:44) писал:

Неясна конечная цель тайности.
Как любителю ответов от самих разработчиков:
Пруф искать лень, но где-то в "Ответах" какраз и написано было что некоторые параметры не разглашаются (такие как расположение модулей и их ХП например) только потому что это будет нехилый вброс фекалий на вентилятор. Во избежание ругани на форуме тоесть.

Впрочем, мне такая забота о форуме и модераторах тоже не очень ясна.
Сказали бы прямо, не отнекиваясь и не придумывая: "Да, мы правим, балансим, не уведомляем. Но вы же поставили галочку, согласились с условиями и признали за нами такое право." Это нормально.

.▌ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 - катись всё...

Psychotic #1752 Отправлено 30 ноя 2011 - 23:16

Капитан

• Игроки
  • 23588 боев
  • 6 106
  • [-ZG-] -ZG-

Просмотр сообщенияAerro (30 Ноя 2011 - 21:44) писал:

- нет возможности обьяснить логически нерф , например Штом так и не обьяснил аномалии шва  ис-7 или почему ягтирг крутится быстрее чем 704-й ,когда по ттх должно быть наоборот . (поройся в теме  )
Рылся и вообще изучал этот вопрос. Ягдтигр и 704 не единственная пара с неверной скоростью поворота. И Шторм и СерБ много говорили по этому поводу, что цифра в ТТХ некая сферически вакуумная величина на которую влияет множество факторов типа проходимости и т.д. и т.п. Факт что немцы в основном быстрее крутяться на месте, чем советы.

- нет возможности апнуть конкурента , но танки не болансятся (та же п2 была гораздо хуже 54 ,пока 54 не опустили а п2 не натянули )
У меня больше 700 боёв откатанно на П2 причём как раз после её ввода, на Е-50 я вовсе не ездил. Я лично никаких фиксов П2 или т-54 я не ощутил. Доказательств у вас нет. Соответственно мои ощущения против ваших. И ещё, извините за такой момент, но у вас сейчас на апнутом Е-50 выходит значительно хуже чем у меня тогда на неапнутой П2. Задумайтесь, может не танки нерфят, может причина ощущений в другом? :Smile_Default:

- элементарная ошибка в модельке и не желание признавать свои ошибки (Люди считающие себя профессионалами очень переживают когда им указывают на их ошибку , поэтому стараются исправлять их молча ).
Смотри историю с бронёй американских тяжей, что то я не припомню, что бы разработчики сильно переживали. "Да баг, есть. Да фикс, будет". Всё.

П.С. http://forum.worldof...техники-в-игре/ тут человек вместо ответов на свои вопросы получил перманент .
Я на этом форуме уже давно и пришёл к выводу, что 99.9% тех кто считает себя забанеными за правду на деле оказываються забаненными за идиотизм. Это просто наблюдение. И да, ещё тот человек забыл прочесть вот это:

Просмотр сообщения@skie (23 Май 2011 - 17:56) писал:

В теме будут удалятся все посты (кроме Sedabi и xxxSedxxx ) и награждатся read-only согласно правилам форума.
Так что мне почему то кажеться, что он пострадал не за правду.

Luciferi #1753 Отправлено 01 дек 2011 - 02:37

Старшина

• Игроки
  • 5713 боев
  • 584
Завязывайте с флудом! Нефиг тут всякий мусор постить и засорять тему! Не для этого она создавалась!  

Просмотр сообщенияSerB (16 Дек 2010 - 16:49) сказал:

Не играйте на немецких танках

Просмотр сообщенияSerB (16 Апр 2011 - 13:36) сказал:

не играйте на советских танках

Просмотр сообщенияSerB (07 Май 2011 - 10:54) сказал:

Не играйте на американских танках

fars1ght #1754 Отправлено 01 дек 2011 - 05:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 61068 боев
  • 4 654

Жесть. Хотел бы я на такое посмотреть :Smile_veryhappy: Но, видимо, не доведется уже никогда.
По теме же, новая семерка зело понравилась, жду с нетерпением.

SquallTemnov #1755 Отправлено 01 дек 2011 - 08:25

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11229 боев
  • 4 826

Просмотр сообщенияfars1ght (01 Дек 2011 - 05:17) писал:

Жесть. Хотел бы я на такое посмотреть :Smile_veryhappy: Но, видимо, не доведется уже никогда.
По теме же, новая семерка зело понравилась, жду с нетерпением.
Это привилегия тех, кто был на ЗБТ  :Smile_honoring:. Кстати, Маус отжигал ничуть не меньше - счет "15-0 в пользу Мауса" был не единичным случаем. Другое дело, что ввиду своей неторопливости, такого впечатления (если не вырезал всю команду один) Мышь не оставлял.

Олени... И в реальности олени...

Cobra #1756 Отправлено 01 дек 2011 - 10:20

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 28567 боев
  • 329
Глупо все это ИМХО. Глупо и безрезультативно. Разработчиков все равно не переубедить. Им виднее и все изменения в любом случае будут такими какими они видятся в первую очередь им! И не факт что они совпадут с нашими взглядами.

Поиск баланса. Грань между реализмом и аркадностью. ИМХО это постоянные проблемы проекта и не решатся они никогда. Просто время от времени чаши весов будут склоняться то в пользу одних машин, то в пользу других. Идеального баланса не будет никогда!!

Так что советую просто успокоиться и верить в лучшее. Я тоже ЗБТшник и много чего повидал.  Но на форумах стараюсь больше читать чем писать. А уж срать крипичами вообще смысла не вижу.  Могу сказать одно: начиная еще с ЗБТ (а возможно и с альфы) разрабы не прекращают поиски баланса. И только когда проект полностью будет готов (когда появятся все танки всех наций), только тогда можно будет приблизиться(!) к идеальному балансу. А так... Появление новых машин будет переворачивать всю статистику с ног на голову. Отсюда нерфы и апы.

Aerro #1757 Отправлено 01 дек 2011 - 15:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25862 боя
  • 887
Psychotic
В той теме и  забанили как раз Sedabi .

Тему нерфоф закроем , ибо не по общей теме .

Luciferi #1758 Отправлено 01 дек 2011 - 16:33

Старшина

• Игроки
  • 5713 боев
  • 584
Идеальный баланс есть только в двух существующих играх (которые уже ближе к спорту). В остальных в лучшем случае есть просто баланс и не более.

Мы же не требуем сделать из ИС-7 или любого другого танка супер имбу. Мы всего лишь добились соответствия между словами разработчиков и их делами (бронирование в игре историческое).

Просмотр сообщенияSerB (16 Дек 2010 - 16:49) сказал:

Не играйте на немецких танках

Просмотр сообщенияSerB (16 Апр 2011 - 13:36) сказал:

не играйте на советских танках

Просмотр сообщенияSerB (07 Май 2011 - 10:54) сказал:

Не играйте на американских танках

Aerro #1759 Отправлено 01 дек 2011 - 18:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25862 боя
  • 887

Просмотр сообщенияLuciferi (01 Дек 2011 - 16:33) писал:

Мы же не требуем сделать из ИС-7 или любого другого танка супер имбу. Мы всего лишь добились соответствия между словами разработчиков и их делами (бронирование в игре историческое).
ну 7-ка в свое время как раз могла  стать супер имбой в реале . Просто развитие другой техники (авиации/ ракет )и дороговизна производства не позволили ей стать той самой имбой .

1101 #1760 Отправлено 01 дек 2011 - 20:28

>PhotoGrapher<

• Бета-тестеры
  • 31844 боя
  • 8

Просмотр сообщенияPsychotic (30 Ноя 2011 - 18:10) писал:

Имеется материал:

Боевые действия
http://imageshack.us...3/corel708.jpg/
Чат            
http://imageshack.us...2/corel136.jpg/
http://imageshack.us...5/corel142.jpg/

Storm #1761 Отправлено 01 дек 2011 - 21:32

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщения1101 (01 Дек 2011 - 20:28) писал:

Имеется материал:

Боевые действия
http://imageshack.us...3/corel708.jpg/
Чат            
http://imageshack.us...2/corel136.jpg/
http://imageshack.us...5/corel142.jpg/

Да, кстати - в скриншоте "corel 136" первые два сообщения чата информируют о факте нерфа, а ниже как следствие - почему порезали.
Доказательства, my ass...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных