Перейти к содержимому

Тест бронирования ИС-7 с фотоотчетом V3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2300

talionik #21 Отправлено 05 фев 2011 - 02:40

Рядовой

• Игроки
  • 7698 боев
  • 5

*
Популярное сообщение!

к теме:
http://forum.worldof.../page__st__1380

Mikes
"Позиция разработчиков четко ясна по их ответам в старой теме. Обсуждать нечего.
Закрыто."

Ув. Mikes, с позицией не совсем понятно. Сначала вводили 3 пояса бронирования, но Шторм передумал. Это совсем не четко ясная позиция. Может он еще что-нибудь передумает.
Шторм закрыл тему сразу как нашел повод.. что называется обидиться и уйти. КрайКиттен показал свое незнание темы (ему можно было уйти и не отвечать дабы дальше не веселить людей), но от Шторма ждали большего. Вопрос его прямой компетенции.
Какой там диалог несколько страниц ранее? 70 страниц мало что ли?! Если бы Шторм не отмалчивался все было бы намного проще и флуда было меньше.
Хотелось бы узнать когда примерно хотя бы упомянутые правки планируется вводить?

И да, кстати, закрытие тем не выход. Мы их открываем не чтобы позлить уважаемую администрацию и потроллить. Просто эта тема для нас крайне важна. Люди, в прошлой теме потратили много сил и времени, чтобы добиться справедливого исправления (именно справедливого а не историчного. мы же понимаем что такое баланс... мы не призываем дать руль, как вы дали его т-54.. ведь когда тяжелый танк 10 уровня за 6.1кк кредитов и 170+к опыта прошивается мелочью в лоб и поджигает его, смотрится как-то совсем неправдоподобно.)

С Уважением

...

Для тех, кто "не в теме", а по ссылке на предыдущий топик идти не хочет. Финальный пост Шторма оттуда, подведший итог "дискуссии":

Цитата

Просмотр сообщенияItakeuSoul (03 Фев 2011 - 10:56) писал:

Итак , господа , если подвести итоги текущих правок , то можно сказать что :
1) ИС7 теряет зону борта (около 25% бортовой проекции) непробиваемую в 90% случаев для всех орудий в игре .
2) Получает реконфигурацию углов наклона лба башни в пределах 7-12 градусов, что пока непонятно как скажется на орудиях одноклассников пробивающих его в лоб(есть мнение что чуть менее чем никак).
3) Шов во лбу, сравнимый по площади с полками мауса остается, и пробивается танками начиная с 5-го левела в примерно 50% случаев, при этом за швом в отличии от полок находятся важные модули.
Я хренею без баяна. Слов нет.

1 - ничего он не теряет. Откуда это у вас? где написано, что мы делаем броню борта тоньше?
2 - наклон даже на 5 градусов критически сказывается на бронепробиваемости. Например 100 мм брони под наклоном 50 град дают 155мм приведённой. Под наклоном 55 град это будет 174мм. Под наклоном 60 град это будет 200мм. 10 градусов наклона - и разница в толщине брони на треть.
3 - вы площадь полок мауса + кусок брони между ними меряли? там разница в разы (если не напорядок) с площадью шва.

Ребята. Вы жжоте без устали.
Спасибо, что довели тему до закрытия.

Вместо конструктивного диалога (который намечался где то несколько страниц назад) всё вылилось к обливанию помоями.

Удачи в бою.

Данный топик, судя по всему, будет таким же, как и предыдущий, и закончит так же. Пока пусть будет открыт. CryKitten

SquallTemnov #22 Отправлено 07 фев 2011 - 03:43

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11229 боев
  • 4 826
Разрешено (точнее никому до этого дела нет). Мы ИС-7 и так вдоль и поперек облазили да еще и обстучали в прошлый заход (это когда выяснилось что "бортовых экранов" там и в помине не планировалось). Фото в старой теме валяются. Так что показания разумеется, будем фотографировать. А то вдруг подлог! ;)
Летом там народ будет табунами, так свободно уже не полазишь.

Олени... И в реальности олени...

Tillar #23 Отправлено 09 фев 2011 - 10:18

Мерссский

• Игроки
  • 41593 боя
  • 287
  • [-TAU-] -TAU-
Господа. Здравый смысл игроков никогда не победит экономические интересы разработчиков.
Нам нужен мир, желательно весь ©

P0CT0B #24 Отправлено 09 фев 2011 - 14:45

Новобранец

• Игроки
  • 6030 боев
  • 4
  • [1_6_1] 1_6_1

Просмотр сообщенияTillar (09 Фев 2011 - 10:18) писал:

Господа. Здравый смысл игроков никогда не победит экономические интересы разработчиков.
Согласен, экономическими интересами несёт от игры за версту,

при первом запуске игры мне сразу бросились в глаза 4 кнопки

КУПИТЬ ПРЕМИУМ, КУПИТЬ ЗОЛОТО, ОБМЕН ЗОЛОТА, ПЕРЕВОД ОПЫТА

любые действия после нажатий этих кнопок это трата золота т.е. реальных денег,

да и вобще куда ни ткни в игре везде ЗОЛОТО. :)

severius #25 Отправлено 10 фев 2011 - 13:40

Младший сержант

• Игроки
  • 20560 боев
  • 65
ладно, голда голдой, но мне больше сейчас интересны результаты промеров ребят. кстати, темнов, если не секрет, вы ведь в кубинку в субботу ехать думаете, по сему вопрос, а можно ли с вами? если что могу помочь с транспортом :)
Ничто так не заразительно, как смех туберкулезника

www.strikenow.ru - клан для сильных и целеустремленных игроков

SquallTemnov #26 Отправлено 10 фев 2011 - 17:46

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11229 боев
  • 4 826

Просмотр сообщенияseverius (10 Фев 2011 - 13:40) писал:

ладно, голда голдой, но мне больше сейчас интересны результаты промеров ребят. кстати, Темнов, если не секрет, вы ведь в кубинку в субботу ехать думаете, по сему вопрос, а можно ли с вами? Если что могу помочь с транспортом :)

Да там транспорт то как бы один - электричка :) Как туда ехать на автотранспорте и как нас (а живем мы даже не в одном городе) всех собирать, я даже затрудняюсь представить. Насчет "с нами", я не против. Поедем или нет в эту субботу, фактически зависит от Люци - успеет он выбить толщиномер или нет.

Zarius #27 Отправлено 11 фев 2011 - 18:51

Старший сержант

• Игроки
  • 19784 боя
  • 267
Почему именно у ИС-7 шов слабый и пробивается всем подряд,хотя по чертежам видно что и без сварки его практически невозможно разрушить? Делайте тогда уж всем танкам слабое место швы которые будет пробивать даже МС1.

SquallTemnov #28 Отправлено 12 фев 2011 - 01:13

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11229 боев
  • 4 826
Так, эта суббота тоже обломалась. В этот раз простудился Люци. Так что, приношу свои извинения, но замеры переносятся как минимум еще на неделю.

winlog #29 Отправлено 12 фев 2011 - 10:20

Старшина

• Игроки
  • 20207 боев
  • 513

Просмотр сообщенияP0CT0B (09 Фев 2011 - 14:45) писал:

Просто превосходно написано. А с введением клановых войн золото теперь вообще пойдет на ура. Уже не раз слышал "в решающем бою стреляем голдой", "надо бы голдой закупиться" и т.д.

Botinok_Chris ну ты точно ботинок! Удалять подпись, которая составлена с официального ответа разраба - это верх цинизма!

talionik #30 Отправлено 12 фев 2011 - 12:12

Рядовой

• Игроки
  • 7698 боев
  • 5

Просмотр сообщенияSquallTemnov (12 Фев 2011 - 01:13) писал:

Так, эта суббота тоже обломалась. В этот раз простудился Люци. Так что, приношу свои извинения, но замеры переносятся как минимум еще на неделю.

Эх... жаль
Если собраться в Москве то съездить можно всем вместе. Там км 60-70 получается по Минке) Хоть не замерзнем)

Ближе к теме:
Разрабы вроде как планируют что-то оправить у ИС-7 за ближайшие месяцы.. неужели нас услышали..)

Zarius #31 Отправлено 12 фев 2011 - 13:38

Старший сержант

• Игроки
  • 19784 боя
  • 267

Просмотр сообщенияtalionik (12 Фев 2011 - 12:12) писал:

Ближе к теме:
Разрабы вроде как планируют что-то оправить у ИС-7 за ближайшие месяцы.. неужели нас услышали..)

"В следующем патче 6.4 будет исправлено:
- наклон нижней части борта.
- бронирование задней половины борта башни.
- небольшая реконфигурация углов наклона лба башни.
- устранение ошибки с размером механизма поворота башни (был больше чем нужно)© Storm"
Это обычная подачка,на основные проблемы просто забили выдав нелепые отговорки.

SquallTemnov #32 Отправлено 12 фев 2011 - 14:03

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11229 боев
  • 4 826
Ну, подачкой бы я это не назвал, это часть того, что мы доказали, и по поводу чего отпираться уже бесполезно. Конкретно пофиксят:
1) багованые пулеметы (это плюс)
2) сделают правильные борта танка (с точки зрения историчности это плюс. Ибо будет меньше пробиваться полоска над гуслями, с точки зрения общей живучести - скорее минус, ибо канет с лету багованная непробиваемая полоска фальшборта)
3) Лоб башни сделают из трех зон с более плавным наклоном. (Вряд ли сильно поможет, но без замеров толщины на реальном танке, или чертежа горизонтального разреза башни, хрен мы чего докажем.)

Так что, то что есть уже хорошо. Будем дорасследовать оставшееся.

Zarius #33 Отправлено 12 фев 2011 - 15:54

Старший сержант

• Игроки
  • 19784 боя
  • 267

Просмотр сообщенияSquallTemnov (12 Фев 2011 - 14:03) писал:

3) Лоб башни сделают из трех зон с более плавным наклоном. (Вряд ли сильно поможет, но без замеров толщины на реальном танке, или чертежа горизонтального разреза башни, хрен мы чего докажем.)
"Три пояса решили не делать.© Storm"
Меня лично больше волнует прочность лба так как борта и корму я уже давно не подставляю,и больше всего волнует шов о котором знает каждый нуб и прошивают из пукалок. Нужно найти такой же точный чертеж переднего разреза ИС-3 для сравнения стыка листов,уверен что у ИС-3 они мало того что расположены по другому так еще и без нахлеста потому они и разошлись в единичном случае,а может просто в этом единичном случае был не качественный шов. А вообще забавно судить о ИС-7 по единичному случаю с ИС-3.

SquallTemnov #34 Отправлено 12 фев 2011 - 17:31

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11229 боев
  • 4 826

Просмотр сообщенияZarius (12 Фев 2011 - 15:54) писал:

"Три пояса решили не делать.© Storm"
Меня лично больше волнует прочность лба так как борта и корму я уже давно не подставляю,и больше всего волнует шов о котором знает каждый нуб и прошивают из пукалок. Нужно найти такой же точный чертеж переднего разреза ИС-3 для сравнения стыка листов,уверен что у ИС-3 они мало того что расположены по другому так еще и без нахлеста потому они и разошлись в единичном случае,а может просто в этом единичном случае был не качественный шов. А вообще забавно судить о ИС-7 по единичному случаю с ИС-3.

Это для борта башни, насколько я понимаю. Касательно сварки, пообщался с отцом (заведует лабораторией неразрушающего контроля при мострансгазе). По его словам, ослабленная зона в месте сварки возможна лишь при сваривании с нарушением технологии (читай - брак, что и имело место быть в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре ИС-3). Во всех остальных случаях, сварной шов обязан быть равным или более прочным, чем остальныя деталь. Во время ВМВ технология сварки зачастую нарушалась (спешка, необходимость выпустить как можно больше танков в сжатые сроки), оттуда и пошла легенда о "ослабленных зонах". И при том, на кубинке стоит Т-34, буквально "собранный из нескольких танков". В том числе ВЛД сварено из двух разных кусков. То есть наискось от одного угла к другому идет сварной шов. И ни у кого не пришло в голову, что это якобы "ослабленная зона".

Milky_Way #35 Отправлено 15 фев 2011 - 11:54

Сержант

• Игроки
  • 12271 бой
  • 175

Просмотр сообщенияP0CT0B (09 Фев 2011 - 14:45) писал:

Если вы не играли в другие ммо-рпг, лучше не говорить о важности доната в танках
Во всех других играх, которыми я увлекался до WoT, была просто анальная окупация донатом.
ВоТ же я считаю в этом плане игрой практически без реала :Smile_honoring:

Bango #36 Отправлено 15 фев 2011 - 16:41

Старший сержант

• Игроки
  • 23942 боя
  • 287

Просмотр сообщенияMilky_Way (15 Фев 2011 - 11:54) писал:

Если вы не играли в другие ммо-рпг, лучше не говорить о важности доната в танках
Во всех других играх, которыми я увлекался до WoT, была просто анальная окупация донатом.
ВоТ же я считаю в этом плане игрой практически без реала :Smile_honoring:
Скорей всего вы увлекались фришардами , а не официальными серверами . На официальных серверах есть проплата аккаунта на месяц и никаких дополнительных расходов связанных с донатом .
А здесь мы имеем вродь официальный сервер , не так ли ?

Terran5413 #37 Отправлено 15 фев 2011 - 19:42

Старший сержант

• Игроки
  • 23082 боя
  • 265

Просмотр сообщенияBango (15 Фев 2011 - 16:41) писал:

Скорей всего вы увлекались фришардами , а не официальными серверами . На официальных серверах есть проплата аккаунта на месяц и никаких дополнительных расходов связанных с донатом .
А здесь мы имеем вродь официальный сервер , не так ли ?
Вы имеете ввиду разные направления, есть f2p - Free to Play, там игра бесплатная сама по себе, но ключевые итемы продаются за деньги. или с абон платой - где заплатил в месяц и решает задротство ,а не бабло.
В ВоТ'е это все собрали воедино. Где решает и прем акк и донат.

Ангел ^_^

Ronkop #38 Отправлено 16 фев 2011 - 07:31

Новобранец

• Игроки
  • 64 боя
  • 1
Как я копил опыт и бабло на ис-7 , просто жуть, как я хотел этот танк ( ис-7 )- это было неописать просто. Как купил и стал езьдить на нём, я чуть незаплакал от разочеравания в ис-7,настроение сразу упало сильно и также желание играть на нём:blink:. Он хуже даже ис-4 по броне, какое разочерование и лишняя трата денег, просто обидно  :unsure: зачем так людям кайф ломать от игры просто непойму я разрабов ваще :mellow:
гдето там...

grido #39 Отправлено 16 фев 2011 - 07:39

Младший сержант

• Игроки
  • 18821 бой
  • 84

Просмотр сообщенияRonkop (16 Фев 2011 - 07:31) писал:

Как я копил опыт и бабло на ис-7 , просто жуть, как я хотел этот танк ( ис-7 )- это было неописать просто. Как купил и стал езьдить на нём, я чуть незаплакал от разочеравания в ис-7,настроение сразу упало сильно и также желание играть на нём:blink:. Он хуже даже ис-4 по броне, какое разочерование и лишняя трата денег, просто обидно  :unsure: зачем так людям кайф ломать от игры просто непойму я разрабов ваще :mellow:

это собщение я написал, просто под другим ником на форуме ) забыл переключится ) но впечетления остались теже, вобщем гавно танк стал ! <_<  полный хлам и лишняя трата времени и денег. Я на нём счас играю раз в день может два, так для галочки. Я восновном счас пересел качать среднею советскую ветку танков ), чтоб до чит танка докачатся ( Т-54 ). Но если чесно надежда неумирает что танк доведут до ума и он им ещё покажет всем )))

P.S Самое обидное что всё что мы тут пишем разрабам до фанаря ваще, как об стенку горох  :huh:  тока бабло научились стрич и всё. Они со временем поймут что сильно неправы были, но будет поздно 100% вот увидите. Они просто счас ослепли и зажрались от заработоного бобла и на мнения многих игроков им просто накласть ! Им счас не до нас, им надо новые тачки купить и дома в загранице, а игра какнибуть так сома по себе проживёт. Вот когда игроки начнут уходить с сервака, вот тогда они завоют. Веть несекрет что на ис-7  и танкоках товоже типа, катаются тока премеумные игроки, каторые разрабам приносят просто колосальные деньги, и мы играки получается покупатели их продукта и имеем право требывать чтоб этот продукт был качественым. Они счас зажрались и опухли от денежного потока и им пофиг на всё стало, так иногда мелкие патчики выпустят с испровлением или ёлку а ангаре воткнут и нечё серьёзного типо всё хват, геймер типо дурак и он и так всё сьест. Вобщем жуть как на нас езьдят, хотя по идеи мы геймеры должны дектовать разрабам качество и уровень продукта каторый мы хотим получить ! Этоже очивидно ! А они ложат болт счас на всё это, но это ненадолго вот когда им всё это ударит по самому уезвимому месту ( баблу ) вот тогда они забегают  :lol:

Перманент на твинк Ronkop = 14 дней. Оскорбление разработчиков = 21 день. Итого 35 дней РО. CryKitten

volvo_for_life #40 Отправлено 16 фев 2011 - 09:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17110 боев
  • 1 131
ничего подобного, ис7 прекрасно держат удар. в то время как ис4 шьется в любую проекцию. как не вставай.
да, у ис7 есть реально 2 проблемы: это шов, который реально пробивается всем, кому не лень. причем в 75% при этом еще умирает мехвод и основание башни, которое тоже как-то удивительно шьется из немецких 88 мм, к примеру. но тут уже рандомно.
еще пару раз в клинче с ис7 стрелял в люке на крыше: один раз был рикошет(тут спору нет, угол и правда приличный был), один раз снаряд пролетел через башню и вылетел сзади, без пробоины и дамага.
Рейтинг Эффективности по версии wot-news.com - 1496.64

RenamedUser_269459 #41 Отправлено 16 фев 2011 - 11:47

Старший сержант

• Игроки
  • 50 боев
  • 309
Жаль, что разработчики не заходят уже в данную тему.
Как инженер-дефектоскопист/нач.отдела контроля и диагностики металла/зам. нач производственного отдела машиностроительного предприятия довожу до сведения разработчиков, что сварной шов не может считаться ослабленной зоной т.к. имеет прочность сопоставимую или большую (не намного, т.к. много тоже брак) основного металла. Ослабление прочности элемента за счет сварного соединения является браком (человеческий фактор, неправильный выбор режима сварки, сварочных материалов, методов термообработки шва после/во время сварки (требуется при сваривании толстостенных материалов)). Если данное ослабление происходит именно за счет применения сварки то конструктор (если не идиот) применяет другие технологические решения.
Для меня как технаря признание сварного соединения "ослабленной зоной" звучит как ересь.
Уважаемые разработчики, если Вам так важно, чтобы на всех танках в угоду балансу были "ослабленные зоны бронирования", то пора бы это признать, а не нести дезинформацию про сварку в массы.

ЗЫ:
написал так же в вопросы разработчикам.
Где тепло там и Родина. Хотим смотреть стату - смотрим BOSTT. На форум заходить с паролем от акка буду только под расстрелом.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных