Перейти к содержимому

Танки 5 и 6 уровня

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 353

SergeyTan4ik #21 Отправлено 27 Окт 2012 - 01:07

Старший сержант

• Игроки
  • 17620 боев
  • 239
  • [MRDR2] MRDR2
Вступление: для чего эта тема?
Spoiler

Краткая сводная таблица по доходности для версии 0.9.4.
Более подробную информацию смотрте ниже.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
наименование техники...................опыт без / с ПА.....чистый доход без / с ПА................выручка на выстрел
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

M36 Jackson .(описание пост №340)....481 / 722 ................7 400 / 13 700 ..................~1500  (новое для вер. 0.9.4.)

АТ-2 (британская ПТ 5 ур.)....................490  /  736....................9 000  /  15 500............................~1 350 (старое 087)
Stug III (немецкая ПТ 5 ур.)....................583 / 874....................12 400 / 20 600..............................~1 600 (старое 087)

Американская ПТ 6 уровня М18 Hellcat (сленговое название «Адская кошка» или «Ведьма»)
Spoiler

Французская ПТ 5 уровня S-35 CA.

Spoiler

Французская ПТ 5 уровня S-35 CA - продолжение

Spoiler

Американская противотанковая самоходная артустановка V уровня
M10 Wolverine

Spoiler

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   М18 амер пт 6 ур.jpg   173К
  • Прикрепленный файл   SA-35 CA.jpg   211,96К
  • Прикрепленный файл   M10.jpg   168,51К

Сообщение отредактировал SergeyTan4ik: 17 Ноя 2014 - 17:59

Kudeyar1 #22 Отправлено 06 Ноя 2012 - 02:49

Старшина

• Игроки
  • 10943 боя
  • 428
Столкнулся на других темах с рядом мнений по фарму, поэтому пишу своё виденье сюда. Ряд игроков, возможно, со мной согласятся, некоторые поспорят.
Предлагаю считать фарм не по "X боёв / Y кредитов читыми", а "X минут боя / Y кред.ч."
С точки зрения фарма порой бой переходит в фазу застоя, когда дамаг нанести некому или нельзя - пустая трата времени, так же порой остаётся 500-1000 вражьего ХП на карте на 2-4 зеленых танка, и это ХП (прости за цинизм арта!) ещё и прячется. Предлагаю в статистику внести ещё параметр времени боя.

SergeyTan4ik #23 Отправлено 06 Ноя 2012 - 10:02

Старший сержант

• Игроки
  • 17620 боев
  • 239
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияKudeyar1 (06 Ноя 2012 - 02:49) писал:

....так же порой остаётся 500-1000 вражьего ХП на карте на 2-4 зеленых танка, и это ХП (прости за цинизм арта!) ещё и прячется. Предлагаю в статистику внести ещё параметр времени боя.

С точки зрения чисто фарма - это правильно наверное. Но при таком подходе непосредственно фарм превращается в работу, да и сами танки тоже.
Кроме того такое отношение влечет за собой и изменение поведения на карте. Т.е. игрок пойдет прикрывать не голый фланг и не ловить свет, а попрется за толпой тяжей в надежде что он надамажит и по группе размажут дамаг и игрок не потратится на ремонт.

Оба вышеперечисленных пунктов считаю в корне неправильным и даже вредным.

Я поэтому и сразу оговорил, что играю хоть и средненько, но всегда играю на команду и на победу. И не выкидываю цифры по откровенно неудачным боям по причинам моих косяков или неудачных действий союзников.

Kudeyar1 #24 Отправлено 06 Ноя 2012 - 13:32

Старшина

• Игроки
  • 10943 боя
  • 428

Цитата

Т.е. игрок пойдет прикрывать не голый фланг и не ловить свет, а попрется за толпой тяжей в надежде что он надамажит и по группе размажут дамаг и игрок не потратится на ремонт

Защита голого фланга при Вашем выборе позиции, как раз самое фармистое дело. Сколько ХП и все идёт к Вам, только надо продумать 2позиции: 1ая, когда встречаешь врага, с первым перестреливаешься, а когда все заныкались и свелись с расчетом на первую, идти ко 2ой, для продолжения боя, чтоб инициативу не потерять и причинить вред - активно езжу по картам на Т-50 и изучаю.
Идти с толпой тяжей не советую ни для фарма, ни для выживаемости: дизайнеры на каждом направлении окопов нарыли / домов понаставили на некоторое небольшое число танков, есть шанс остаться БОМЖ и словить "проверку паспорта" от ПТшек и арты. Давно выбираю перифирию боя, к чему толкает и скромный навык. С психологической точки зрения, за толпой ТТ, впечатлившись, поедут наименее уравновешенные, выдержанные игроки: они могут горы свернуть на "ололо" (реакция у таких хороша, опозориться боятся, живучие), но после пыл пройдёт и вы сделаете их прорвыв тиром для себя и команды, ибо они проскочат/не поделят укрытия. Надеюсь, Вы согласны?

Очень обоснованые сомнения, Вас уважаю за вдумчивость. Вопрос про:
"

Цитата

... по группе размажут дамаг и игрок не потратится на ремонт
", действительно, мной не обдуман. Ремонт - составная часть боя, в голову не пришло его минимизировать тактикой, а не скромным скилом. От смысла игры и фана абстрагируюсь для безпристрастности, для меня это шашки с повышеной психологической нагрузкой.

SergeyTan4ik #25 Отправлено 06 Ноя 2012 - 14:52

Старший сержант

• Игроки
  • 17620 боев
  • 239
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияKudeyar1 (06 Ноя 2012 - 13:32) писал:

.... Защита голого фланга при Вашем выборе позиции, как раз самое фармистое дело. Сколько ХП и все идёт к Вам ...

:) ага, столько вкусного лезет :)
но, к сожалению, они тоже стреляют. а один ТТ/ПТ/СТ против 3-4 уже мало что сделает - 2-3 выстрела от силы и я топаю  в ангар.

а ремонт да, одна из составляющих. обратил внимание на эти расходы тоже не сразу, только когда стал анализировать фарм.
вот например из анализа М18 "Расходы на боеприпасы, ремонт и снаряжение «съедает» 45% от дохода."  45%!!! почти половину!
именно поэтому стал замечать, что сейчас народ когда остается в проигрышной ситуации , то он предпочитает не ныкаться, а чисто топиться :)  вроде и игра бессмысленная закончилась, и затрат на ремонт нет :)
Еще про ремонт. До 4 уровня он особо не заметен, поэтому и не обращаешь на него внимание... а вот с 5-6 уже очень чувствуется....

зы. Kudeyar1, ко мне можно на "ты" :) и личные сообщения посмотри, я там тебе скинул кое что.

Во 2 посте повесил информацию по танку КВ-1

Сообщение отредактировал SergeyTan4ik: 06 Ноя 2012 - 20:08

Kudeyar1 #26 Отправлено 06 Ноя 2012 - 22:19

Старшина

• Игроки
  • 10943 боя
  • 428
Я ремонт вгонял в убыток за бой сразу, типа: "ОПА! а я жив!", чтоб обрадоваться, и для различия между нациями. Ещё учитывал, как быстро получу фармкомбайн класса "элитный" и 100% экип., короче час работы над таблицами прокачки + пара экспериментов и путь к желанной машине проложен, осталось, правда, много белых пятен.
Кстати, как узнать прочность отдельных модулей? Часто гайды пишут: "гусли на этом танке часто срывает", все знают, что срывает, но, любопытно, когда точно, например?

Bullet133 #27 Отправлено 06 Ноя 2012 - 23:26

Младший сержант

• Игроки
  • 12202 боя
  • 53
кв 1 best of the best for rambler))))

Wilka911 #28 Отправлено 07 Ноя 2012 - 13:49

Младший сержант

• Игроки
  • 14706 боев
  • 73
Если кому интересно - потратил 3+ часов на данную статистику:
1 бой на т1хеви выкинул (было унылое поражение) по причине вылета клиента. И пока я его запускал, бой кончился - стату не было видно даже в уведомлениях.
проценты экипажа указаны сколько было-сколько стало.
Можно учесть, что бдр я брал только чтобы дотянуться до АРЛа. по-этому в нем нет всего нужного оборудования. Черч 1 тоже как проходной до 7 версии - всё оборудование купил на акции.
Все танки в топовой комплектации.
Spoiler                     

Сообщение отредактировал Wilka911: 07 Ноя 2012 - 14:52

Da3DpanepMa #29 Отправлено 07 Ноя 2012 - 15:02

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33691 бой
  • 4 873
Купился на заголовок и вошел в тему. Сама тема крайне интересная и нужная. Но оступился сразу. Кому интересна статистика фарма с 74-80% побед и выживаемостью под 60%? Вы всерьез думаете что средний игрок прочитав вашу тему повторит ваши результаты по фарму? А без этого какой в них толк. Мало того, что в принципе расположенность и эффективность одного и того же игрока на разных танках может быть разной как и фарм на них - кто-то хорошо светит, кто-то хорошо играет на тяжах, у кого-то душа лежит к пт а кто-то прирожденный артовод. В любом случае для него бы была полезна такая тема. Но опираться на цифры с заявленной выживаемостью и процентом побед это нонсенс. В рандоме это запредельно а для рот нет смысла в подобных исследованиях.

Wilka911 #30 Отправлено 07 Ноя 2012 - 15:29

Младший сержант

• Игроки
  • 14706 боев
  • 73
ну, я имею 51% побед, выживаемость ниже 30% - это видно по статистике - почти везде полный ремонт машины идет 8). КВ-1 я тоже могу протестировать - нужно в акк друга залезть - у него он есть.
Если вам надо, конечно. Я для себя решил уже, что фармить буду на Т1ХТ на 5 лвлах и на т150 на 6ых 8)

SergeyTan4ik #31 Отправлено 07 Ноя 2012 - 15:44

Старший сержант

• Игроки
  • 17620 боев
  • 239
  • [MRDR2] MRDR2
Da3DpanepMa приветствую.
Конечно эта тема не для ротных :)

Выживаемость и количество побед тут в теме немного завышена над средним уровнем, но это из-за того, что народ здесь играет на результат. Мало того на результат, так еще который он и выкладывает на обозрение, т.е. мобилизует на дополнительные подвиги :)

Дополнительно конечно влияет, что экипаж больше 100% и навесное оборудование имеется, что, возможно, не всякий новичок может себе позволить (хотя к 5 уровню, думаю, можно и закупиться/прокачаться).

Но в тоже время результаты то мягко сказать... многие "атцы" смеются, имею в 2-3 раза бОльшую эффективность.

Здесь скорее всего, показывается уровень относительно крепких бойцов со статой 50%+, который читает форум, имеет представление о точках пробития и тактике поведения в бою и на конкретной карте, а также знает некоторые особенности своего танка.

И результаты фарма опыта/серебра показан соответственно исходя из таких боев. Чтобы нубы становились новичками, а новички  подтягивались :)
Ну а опытным игрокам может полезно будет взглянуть, чтобы выбрать себе новый танк не качая всё, чисто для разнообразия (думаю такие варианты тоже есть :) ).

Кроме того, если сравнивать посты на форуме танкистов, которые говорят "у меня средний фарм/урон/ещечтототам составляет N единиц" всё таки менее показателен чем здесь, ибо тут можно посмотреть результаты каждого боя в отдельности, в т.ч. посмотреть результаты по поражениям ...

Я подумаю на досуге, может надо ввести еще один разрез аналитики: средние результаты отдельно по победам и поражениям например ?

Про любовь или навыки игроков на разных видах машинок (арта, пт, тт, ст) - согласен. Но такой игрок и будет смотреть "свои" машины. А вдруг увидев результаты на другой технике, он поменяет или дополнит свой ангар и этими машинками? :)

Wilka911, можешь мне архив своей таблицы кинуть в приват в варианте экселя? для коллекции так сказать :)

Сообщение отредактировал SergeyTan4ik: 07 Ноя 2012 - 15:53

Da3DpanepMa #32 Отправлено 07 Ноя 2012 - 15:48

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33691 бой
  • 4 873
Ну у меня средний по больнице 53 причем лучшие результаты как раз в районе 5-6 уровней. Причем на чем-то мне играть удавалось но процент побед был не очень высокий а на чем-то не удавалось хоть процент мог быть повыше. Мой вывод что фармят все 5 и 6ые уровни кроме топ ЛТ 50-2, 2801 и Чафи (это не значит что на них нельзя выходить в плюс, но для них по крайней мере нужны некоторые сопосбности) из-за дикой стоимости ремонта доставшийся в наследство со времен когда еще не было французов. Вопрос больше к расположенности играть на той или иной технике - быстрой или медленной, фугасной или дырявящей с альфой или пулеметом и опять же фарм подразумевает катать много боев на этой технике, что не возможно если душа к ней не лежит. Особняком стоит арта. Хорошо и уверенно фармят 4ые уровни но у каждой есть минусы и плюсы - М7 и 105 имеют низкий разовый и пробитие урон при отличной скорострельности, что некоторых будет бесить при встрече с ТТ8го уровня - попадания без урона чуть не половина хоть иногда можно засадить ИС-3 на полный дамаг, Су-5 имеет мало снарядов и малую дальность стрельбы а Гриль косой и с малой скорострельностью. Уверенно фармят и арты 5го уровня но здесь есть тонкость - смешная стоимость ремонта при большой стоимости снаряда. Можно умереть в начале боя не стреляя, слить раунд и быть в плюсе а можно пальнуть 5 раз ни в кого не попасть выиграть раунд, выжить и быть в минусе. Благодаря стабильно наносить урон танкам 8-9 уровня арта 5го хорошо фармит при прямых руках. При наличии некоторого скила можно фармить и на арте 6го уровня.
Зы сам я никогда не фармил. Поиграл почти на всем до 6го уровня включительно продаавая технику сразу при получения статуса "элитный". Но имея техническое образование понимаю, что с кривыми исходными данными - процент побед и выживаемость резко отличающийся от среднего невозможно сделать внятных выводов.

Kudeyar1 #33 Отправлено 07 Ноя 2012 - 15:50

Старшина

• Игроки
  • 10943 боя
  • 428
КВ-1 от разделения на КВ-1 и 2 и до 0.8.1 фармил лучше всех, т.к. превосходил однокласников и ремонт стоил копейки: сейчас все ТТ 5 ур. фармят примерно одинаково, КВ-1 чаще с 6-7 уровнями борется. Арта уверено уже не фармит.
Элитные танки советую оставить, на моём КВ уже ездят отдельные бойцы с других, не купленных ещё, танков, получают 150%опыт за бой. КВ-2, к примеру, сразу станет извергом: шайтан-труба 152мм за свободный опыт, командир и наводчик-80%(полковая школа+поездили "кукушкой"), мех-вод 60%(кукушка с МС-1, даром 75% делать больше не буду - не стоит того, главное пусть габариты освоит :) ), заряжающие-75%(школа), радист-50%. Некоторые товарищи еще "кукушку" пересаживают с танка на танк, чтобы х2 опыт был 2-3раза/сутки: +275% опыта трижды(!), но это уже дело ФАС РФ.

Цитата

один ТТ/ПТ/СТ против 3-4 уже мало что сделает - 2-3 выстрела от силы
Да, но один наверняка вырывается вперёд = "готов", со 2ой позиции сделаем другого, дальше: если третий нуб или "артофил"(едет, толькоб до неё добраться), то он наш, если не получится выжить, можно гордо заявить в чат: "Где вы, команда? И т.д." Фарм за мин боя будет отменный.

SergeyTan4ik #34 Отправлено 07 Ноя 2012 - 16:00

Старший сержант

• Игроки
  • 17620 боев
  • 239
  • [MRDR2] MRDR2
Da3DpanepMa, ну потихоньку я думаю мы наберем статистику и по арте и по другим танкам.

Просмотр сообщенияDa3DpanepMa (07 Ноя 2012 - 15:48) писал:

.... Но имея техническое образование понимаю, что с кривыми исходными данными - процент побед и выживаемость резко отличающийся от среднего невозможно сделать внятных выводов.

Попробую разделить победы и поражения отдельно.
Если вдруг у тебя мысли по направлениям анализа появятся, буду рад их услышать, может удастся их как то реализовать/посчитать.

Da3DpanepMa #35 Отправлено 07 Ноя 2012 - 16:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33691 бой
  • 4 873

Просмотр сообщенияSergeyTan4ik (07 Ноя 2012 - 15:44) писал:

Выживаемость и количество побед тут в теме немного завышена над средним уровнем, но это из-за того, что народ здесь играет на результат. Мало того на результат, так еще который он и выкладывает на обозрение, т.е. мобилизует на дополнительные подвиги :)

Дополнительно конечно влияет, что экипаж больше 100% и навесное оборудование имеется, что, возможно, не всякий новичок может себе позволить (хотя к 5 уровню, думаю, можно и закупиться/прокачаться).
Это резко влияет на эффективность в бою и как следствие фарм. В таком случае фарм будет заведомо значительно выше чем у тех кто просто прокачивает технику. Но в то же время это отнюдь не гарантирует 80% побед при 60% выживаемости - я повторюсь что в рандоме эти цифры запредельные и данные с такой выборкой не могут использоваться для анализа собственных возможностей. Как минимум человек думая "а сколько я смогу нафармить на том то и том то уже имея топовый танк с хорошим экипажем и достаточно денег для навески модулей и расходников" экстраполировать приведенные цифры на собственную стату. А при таком разрыве в стате это почти невозможно.
Нужно знать:
1) А как часто я выигрываю бои
2) А как часто я выживаю, более того а как часто я получаю дамаг - так как можно выживать и в 100% боев но каждый раз иметь меньше 10% хп и кучу критов.
3) А как часто я попадаю  - если в статистике будет Квас или Су-100 с 122мм пушками то также при не особо дорогом ремонте у них бешенная стоимость снарядов и для фарма нужно не просто попадать а обязательно пробивать. Я например в одном бою убил 10 врагов включая слив всех 100% всех топов на КВ3 6го уровня, вытащил раунд и в итоге не отбил даже стоимость снарядов. Зато можно пару раз засадить в борт ТТ8+ и спокойно помирать в плюсе.
4) А умею ли я светить так как фармить можно и не нанося дамаг - особенно актуально для некоторых ПТ типа Яг4, башенных амеров и СТ.

SergeyTan4ik #36 Отправлено 07 Ноя 2012 - 17:11

Старший сержант

• Игроки
  • 17620 боев
  • 239
  • [MRDR2] MRDR2
Da3DpanepMa, так... стоп.
Я разделяю понятия "просто прокачивает танки" и "целенаправленный фарм". Про первое говорить не буду, но занимаясь вторым надо понимать, что для того чтобы что-то поиметь,надо сначало что-то вложить. Это действует и в реальной жизни и в игре. А именно деньги на модули и топовое оборудование, время на прокачку экипажа, а также на изучение противников/союзников и тактики (про это я уже говорил). Просто так ничего не бывает и в танках.

А пункты 1-4 твои.... ну спишем на рандомность. Поэтому я и стараюсь считать по 35 боев, а не по 5, ибо это более показательная выборка. Именно поэтому и выкладываю результаты каждого боя, а не просто средние цифры. Среднее - это для общего понимая, а потом надо изучать конечно как , что и откуда они берутся. Лучше конечно 1000 боев, но на это я не готов :)   Попадание КВАСА/СУ-100 и прочего тоже чисто рандомная величина. С другой стороны человек уже через 10-20 боев понимает с кем он может столкнуться и при подходе "я не качаю, я фармлю" должен подготовится к этим встречам.

Про заработок светом не говорю ибо не умею, считаю все таки это исключением в фарме и заработок .. как бы сказать... для элиты наверное :)

SergeyTan4ik #37 Отправлено 07 Ноя 2012 - 18:08

Старший сержант

• Игроки
  • 17620 боев
  • 239
  • [MRDR2] MRDR2
опытался в первом посте прописать как бы цель данной темы :)

Wilka911 #38 Отправлено 07 Ноя 2012 - 19:10

Младший сержант

• Игроки
  • 14706 боев
  • 73
Добавил результаты по КВ-1 и Т14. На КВ-1 результаты могут быть намного лучше, но экипаж и отсуствие доп. оборудования не позволяют раскрыть весь потенциал. Да и сс боями не везло - в топе был 4 раза из 12.
Spoiler                     

Сообщение отредактировал Wilka911: 07 Ноя 2012 - 19:13

yura_ra656 #39 Отправлено 08 Ноя 2012 - 12:25

Рядовой

• Игроки
  • 35486 боев
  • 23
  • [-YMHO] -YMHO
Когдато нафармил без ПА на советском Т-34 на ИС-7. И в данной теме подтверждается, что этот танчик неплохо фармит до сих пор.
А вот позже, когда появился у меня М4 Sherman c фугасницей, показалось, что он фармит гораздо лучше Т-34ки.
Совет заинтересованным: попробовать протестить M4 Sherman и выложить здесь результаты.

Pogarelec #40 Отправлено 08 Ноя 2012 - 16:42

Младший сержант

• Игроки
  • 3655 боев
  • 50
  • [TB102] TB102
У меня в среднем за бой по 10к выпадает (максимум было 43к).
Ну а ремонт и снаряды недорогие.

KRIVBAS_19 #41 Отправлено 08 Ноя 2012 - 18:37

Рядовой

• Игроки
  • 22352 боя
  • 8
елку франца берите... на ней розбирать кв1 и т-34 и всех остальних 5 левла легко))) и фармик чудесно пушка вобще супер)))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных