Перейти к содержимому

Золотые снаряды за кредиты. Впечатления.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7286

suLeg #2541 Отправлено 27 окт 2012 - 12:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15380 боев
  • 1 332
  • [NORS] NORS
Совсем недавно появилось действительно революционное нововведение, которое неоднозначно принято игроками. Хотелось бы обсудить с вами все "За" и "Против". :)

Начнём с плохого:

1) Экономическая составляющая.
Не до конца отрегулирована стоимость снарядов. Я ради теста проехал три боя на е-100 только с золотыми снарядами. В итоге ни разу не ушёл в минус. Даже не смотря на то, что я играю с премиум аккаунтом, стрельба голдой без ухода в минус это абсурд. Я просто пробивал седьмых исов в лоб, и нанесённый урон с лихвой оккупал снаряды, главное тут только не мазать. Я считаю, что для некоторых танков стоимость снарядов нужно повысить.

2) Перекос в сторону быстрых танков.
Фактически он был всегда. Быстрые и дамажащие танки имеют огромное преимущество в поздней игре. За счёт возможности появиться с неожиданного направления, раздать дамаг и уехать. Помню как на батчате оставшись один против четверых я пять раз объехал весь химмельсдорф, чтобы стрелять с неожиданных точек и выйграть.

На маусе и т95 сделать такое в принципе невозможно. С другой стороны раньше они могли тупо встать в дефе и тут думать должны уже ребята из противоположенной команды, собственно как этих тяжеляков выбить с базы. Сейчас же думать уже не надо, у каждого есть парочка голдовых снарядов на запас, просто приехали и запинали...

Теперь о плюсах:

1) Равенство игроков.
А вот это огромный плюс. Теперь любой игрок, даже если он ни рубля не заплатил за игру, может нафармить кредитов на 5 лвле и играть на глобалке с голдой или в турнирах. Я вот сам щас фармлю на бдре, хоть у меня есть китаец, классный танчик всё-таки бдр. :)

2) Увеличение пропасти между сильными и слабыми игроками.
Теперь сильные начнут тащить ещё сильнее и побеждать ещё чаще. Дело в том к победе приводит не перестрелка лоб в лоб, а правильное занятие позиции, вовремя сбитый захват, грамотная расстановка приоритетов и т.д. Проще говоря, для победы надо быть в нужном месте в нужное время.

Влияние случайности значительно уменьшается, теперь, закружив тяжа на ст и стреляя в бок с толщиной брони вдвое меньше вашего пробития, Вы не услышите "попадание", или "пробитие" без урона. То есть если Вы вовремя выехали, раздали урон и спрятались, то гарантированно принесёте пользу.

Уменьшение элемента случайности значительно приближает игру к киберспортивным дисциплинам. Именно поэтому на всех серьёзных турнирах стреляют только золотом. :)

Хотелось бы услышать впечатление других игроков по этому нововведению :)

iGeoIog #2542 Отправлено 16 ноя 2012 - 09:24

Старшина

• Игроки
  • 17838 боев
  • 543

Просмотр сообщенияkovdor78 (16 Ноя 2012 - 09:16) писал:

Ты разберись в себе.
То у тебя Е-100 - адово гнёт рандом, то на "свалку истории".

Раньше у сотки была роль именно ТТ, т.е. продавливание обороны броней, постреливая в уязвимости, а теперь дамагаешь на автоприцеле и усе. Иногда кажется, что катаюсь на толстом оочень толстом СТ, так как намного чаще стали пробивать 250 мм башни при повороте.

Кароче плак плак

sniper060989 #2543 Отправлено 16 ноя 2012 - 09:25

Младший сержант

• Игроки
  • 19533 боя
  • 55

Просмотр сообщенияMeatAir (16 Ноя 2012 - 09:20) писал:

ООООЧЕНЬ редко встречаю что бы по мне стреляли голдой, ну просто ООООЧЕНЬ редко, серебро не бесконечное

+1.. "серебро не бесконечное" - это факт)

Ravja #2544 Отправлено 16 ноя 2012 - 09:27

Старший сержант

• Игроки
  • 41514 боев
  • 301
  • [CRUZE] CRUZE

Просмотр сообщенияMeatAir (16 Ноя 2012 - 09:19) писал:

"Не играйте на этих танках"   SerB ©   :Smile_trollface-3:

Ну а в целом так и получается. Я походу именно по этой рекомендации и поступаю. Он мне выбора не оставляет. Если далее изменений не будет, то вынужден буду эти танки продать.

kovdor78 #2545 Отправлено 16 ноя 2012 - 09:28

Полковник

• Игроки
  • 26192 боя
  • 21 514
  • [SOJI0] SOJI0

Просмотр сообщенияVagones (16 Ноя 2012 - 09:24) писал:

Раньше у сотки была роль именно ТТ, т.е. продавливание обороны броней, постреливая в уязвимости, а теперь дамагаешь на автоприцеле и усе. Иногда кажется, что катаюсь на толстом оочень толстом СТ, так как намного чаще стали пробивать 250 мм башни при повороте. Кароче плак плак

Про автоприцел - довольно сильно сказанно, так как у е100 - не такая уж и пробойная голда, да и выцеливать всё одно надо. +/- ВБР - иногда не даёт пробить НЛД Е-75, вроде стоящий строго лобовой проекцией к орудию.
#noarty\о/!!!11 

suLeg #2546 Отправлено 16 ноя 2012 - 09:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15380 боев
  • 1 332
  • [NORS] NORS

Просмотр сообщенияRDM1978 (16 Ноя 2012 - 08:36) писал:

Дважды пробовал создать опрос, так как многих волнует тема массового применения премиумных снарядов за серебро. Здесь много сказано обоснованного и не очень по этому поводу. Но проследить куда же склоняеться большенство, очень сложно. Но похоже разработчики категорически отказываются давать зеленый свет этому опросу. К чему бы это? Пока не буду догадками и предположениями развивать эту мысль, может действительно еще руки не дошли, но прошло уже более трех суток и это настораживает. А опрос выглядит вот так:

Опрос можно прикрепить, но будет ли от него польза? Начнём с того, что на форуме присутствует меньше 10% всех игроков. Причём заходят отписаться как правило те, кто чем-то недоволен. То есть результаты этого опроса изначально не будут характеризовать мнение всей аудитории танков.

Но главное тут в другом. Любые глобальные изменения производятся на основании обработки статистических данных. В данном случае это изменение % побед танков (кто выйграл от ввода голдовых снарядов), изменение числа активных игроков (кто ушёл из игры из-за ввода голдовых снарядов), в целом изменение прибыли от игроков (как данное нововведение сказалось на покупке прем танков, прем аккаунта, и т.д.) В общем много и много факторов. Это я всё к тому, что в WG работают не глупые люди, и принимать решение они будут совсем не по результатам опроса какой-то темы.

kovdor78 #2547 Отправлено 16 ноя 2012 - 09:30

Полковник

• Игроки
  • 26192 боя
  • 21 514
  • [SOJI0] SOJI0

Просмотр сообщенияRavja (16 Ноя 2012 - 09:27) писал:

Ну а в целом так и получается. Я походу именно по этой рекомендации и поступаю. Он мне выбора не оставляет. Если далее изменений не будет, то вынужден буду эти танки продать.

ТТ как гнули, так и гнут.
#noarty\о/!!!11 

Slonik_Smile #2548 Отправлено 16 ноя 2012 - 09:33

Капитан

• Игроки
  • 9295 боев
  • 5 070

Просмотр сообщенияRavja (16 Ноя 2012 - 09:27) писал:

У Глеборга недавно появился ролик про Е-50М. Там есть очень характерный момент обстрела Е100. И сомнений в броне этого танка у меня нет.
- Спасибо, Ежов, что, тревогу будя,
Стоишь ты на страже страны и вождя!

«В эпоху диктатуры и окружённые со всех сторон врагами, мы иногда проявляли ненужную мягкость, ненужную мягкосердечность».

suLeg #2549 Отправлено 16 ноя 2012 - 09:34

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15380 боев
  • 1 332
  • [NORS] NORS

Просмотр сообщенияVagones (16 Ноя 2012 - 09:24) писал:

Раньше у сотки была роль именно ТТ, т.е. продавливание обороны броней, постреливая в уязвимости, а теперь дамагаешь на автоприцеле и усе. Иногда кажется, что катаюсь на толстом оочень толстом СТ, так как намного чаще стали пробивать 250 мм башни при повороте.

Кароче плак плак
Я отыграл порядка 650 боёв на е100 до ввода голдовых снарядов и имел на ней 60% побед в рандоме. Да вот если сотня продавливает, то это слив. Её всегда все шили в лоб, любыми орудиями 9-10 лвлов, причём 10 даже на большой дистанции. Если говорить о функции тт, то сотня очень неплохо держит удар тапковской стойкой (лоб спрятам за домом, а танк выезжает под огромным углом боком). Дак вот после ввода голд снарядов в лоб продолжают шить по понятным причинам, а вот в боковые экраны и гусли под большим углом всё также никто не может нанести урон.

Diamia #2550 Отправлено 16 ноя 2012 - 09:50

Старший сержант

• Игроки
  • 7443 боя
  • 249

Просмотр сообщенияsuLeg (16 Ноя 2012 - 09:21) писал:

А вот тут подход не совсем правильный. Так как большинство игроков в рандоме не стреляет голдой, то перебалансировка танков под золотые снаряды негативно скажется на балансе в целом.
Абсолютно согласна — менять ТТХ танков с вводом "серебряного золота" — вряд ли станут.
Как тут уже неоднократно писали, основное преимущество с этим нововведением получили СТ, у которых теперь есть чем ответить на вызов техники старше себя на 2-3 уровня. Да и "одноклассники" из числа противников, ранее пренебрежительно глядевшие на "мотоциклетку с гусеницами и кургузым обрезком", теперь размышляют о своей ошибке в ангарах, ваншотнутые в лоб 100 мм "обрезком"...
Имхо, правильное нововведение. Повышает значимость средних танков, ранее бывших просто быстроходными мишенями для тяжей, слабо влияющими на исход боя. Повышают вплоть до того, что один СТ с золотом может вытянуть уже почти проваленный бой, вырезав 6-7 противников ваншотами, как в этих боях...
Впервые за всю историю участия в WoT хочется сказать искреннее "спасибо" разработчикам  :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   01.jpg   260,64К

Улыбнись, даже если тебя пытаются сваншотить. Возможно, твоя улыбка ослепит противника

Hozjain_lesa #2551 Отправлено 16 ноя 2012 - 09:58

Старший сержант

• Игроки
  • 5736 боев
  • 251
  • [VRAN] VRAN
Дисбаланс не столько в продаже кумулятивных снарядов за серебро, сколько в них самих. Их продажа за серебро привело к их широкому применению и обострило изначально существовавшую проблему.
Простой пример, Т-34 с его подкалиберными просто нечего противопоставить Шерману с фугасницей и кумулятивами, поскольку последний практически одним выстрелом снимает все ХП вплоть до ваншота, а Т-34 никак не способен разобрать Шермана за время перезарядки пушки последнего. Второй выстрел Шермана точно будет смертельным, я уже не говорю про использование укрытий. На танке AMХ-40 встреча с Шерманом ваншот и выход в ангар. А ведь это самый бронированный танк 4-го уровня, у которого кроме брони нет ничего - ни скорости, ни обзора, ни точной и пробивной пушки.. Когда-то КВ-2 вызывал много ненависти у одних и любви у других. Танк понерфили переводом на уровень вверх. Теперь точно такая же ситуация с Шерманом и некоторыми другими танками, применение кумулятивов реально сделало их дисбалансными. И что-то делать с этим все равно придется, так как если не менять ситуацию с кумулятивами, то выбивающаяся статистика таких машин заставит разработчиков понерфить сами танки.

Просмотр сообщенияDiamia (16 Ноя 2012 - 09:50) писал:

Абсолютно согласна — менять ТТХ танков с вводом "серебряного золота" — вряд ли станут.
Как тут уже неоднократно писали, основное преимущество с этим нововведением получили СТ, у которых теперь есть чем ответить на вызов техники старше себя на 2-3 уровня. Да и "одноклассники" из числа противников, ранее пренебрежительно глядевшие на "мотоциклетку с гусеницами и кургузым обрезком", теперь размышляют о своей ошибке в ангарах, ваншотнутые в лоб 100 мм "обрезком"...
Имхо, правильное нововведение. Повышает значимость средних танков, ранее бывших просто быстроходными мишенями для тяжей, слабо влияющими на исход боя. Повышают вплоть до того, что один СТ с золотом может вытянуть уже почти проваленный бой, вырезав 6-7 противников ваншотами, как в этих боях...
Впервые за всю историю участия в WoT хочется сказать искреннее "спасибо" разработчикам

Ты ничего не понимаешь, когда по результатам статистики сделают Шерману скорость в 25 км/ч или точность пушки в 0,9, тогда может что-то тебе станет понятным. И еще, на таком танке ты уже точно не сможешь играть без кумулятивов, даже если очень захочешь. Существующие танки отбалансированы под статистику с редким применением кумулятивов. Широкое применение же кумулятивов приведет к необходимости менять баланс.

Сообщение отредактировал Hozjain_lesa: 16 ноя 2012 - 10:04

totktonada57 #2552 Отправлено 16 ноя 2012 - 10:02

Подполковник

• Игроки
  • 21013 боев
  • 15 710

Просмотр сообщенияHozjain_lesa (16 Ноя 2012 - 09:58) писал:

И что-то делать с этим все равно придется, так как если не менять ситуацию с кумулятивами, то выбивающаяся статистика таких машин заставит разработчиков понерфить сами танки.
сильно вряд ли. ну сколько народу на м4 с фугаской золотой ездит? 100? 200? на общую статистику, имхо, не повлияет.
При скрытном приближении к противнику следует использовать складки местности.
Если складок не наблюдается, их следует скрытно намять.

Diamia #2553 Отправлено 16 ноя 2012 - 10:11

Старший сержант

• Игроки
  • 7443 боя
  • 249

Дисбаланс не столько в продаже кумулятивных снарядов за серебро, сколько в них самих. Их продажа за серебро привело к их широкому применению и обострило изначально существовавшую проблему.<...>
Со сказанным сложно не согласиться. С тем же, золотая фугасница станет почти бесполезной на средне-дальних дистанциях, в то время как относительно более точное орудие Т34, будучи, к примеру заряженой голдой — принесёт тому же Шерману много головной боли.
Раз уж речь зашла о балансе, то не нужно забывать, что и сама конкретная карта боя какому-то танку даёт преимущество, а кого-то наоборот ставит в затруднительное положение. Скажем, снайперский дырокол хоть с голдой, хоть без — мало полезен в городе, где роляет фугасница, а та же фугасница в поле — сами знаете, что  :)

Сообщение отредактировал Diamia: 16 ноя 2012 - 10:12

Улыбнись, даже если тебя пытаются сваншотить. Возможно, твоя улыбка ослепит противника

Sofistay #2554 Отправлено 16 ноя 2012 - 10:14

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 32314 боев
  • 1 143
  • [SCG] SCG
Подкалиберные -кумулятивные снаряды за кредиты очень отрицательно на мой взгляд сказались на игре, особенно её тактики. Ведь теперь присутствие брони сводится на нет, где раньше спасал ромб или качели , теперь это не действует и происходит тупая перестрелка . Тем более эти снаряды сейчас в основном покупают люди которые имеют прем танки и время чтобы накопить достаточное количество кредитов. А ты приходя с работы вынужден сначала нафармить а патом уже играть в удовольствие, бред па моему полный. Ну а с другой стороны, игра всё больше напоминает простую кибер-спортивную стрелялку, где ролевой составляющей отводится всё меньше места, уже надоели вводом каких то танков не имеющих ни какой собственной фишки, их количество уже намного больше качества.Где обещанные наёмники, исторические бои, мисии и т.д.?
SI VIS PACEM , PARA BELLUM

Socol2 #2555 Отправлено 16 ноя 2012 - 10:15

Старшина

• Игроки
  • 10068 боев
  • 567
Серб,вы и ваши приспешники можете сколько угодно писать,что ВоВ говно,что инфы по прибыли у меня нет,но это самая прибыльная мморпг с доходом 1500000000$ в год,это факт.http://svoy.ru/game/...digital_strand/

totktonada57 #2556 Отправлено 16 ноя 2012 - 10:19

Подполковник

• Игроки
  • 21013 боев
  • 15 710

Просмотр сообщенияSocol2 (16 Ноя 2012 - 10:15) писал:

Серб,вы и ваши приспешники можете сколько угодно писать,что ВоВ говно,что инфы по прибыли у меня нет,но это самая прибыльная мморпг с доходом 1500000000$ в год,это факт.
хосспаде... позориться не надоело?
При скрытном приближении к противнику следует использовать складки местности.
Если складок не наблюдается, их следует скрытно намять.

disapo #2557 Отправлено 16 ноя 2012 - 10:21

Старшина

• Игроки
  • 23496 боев
  • 433
  • [MADRS] MADRS
Идея разработчиков продавать голд снаряды за кредиты очень перспективна. На не которых машинах голда не нужна (допустим мне на AMX 50-120 восемь патрон голды хватает на крайний случай и то ими стреляю редко, у ББ и так норм пробитие), а вот на других техниках Е-100 и Vk3002DB очень голда нужна (кидает их огого как, а там пробития не хватает). Так что по мне идея замечательная, всегда приятно возить пару голдовых снарядов на крайней случай.
Spoiler

Borodec #2558 Отправлено 16 ноя 2012 - 10:43

Старший лейтенант

• Игроки
  • 36842 боя
  • 3 614

Цитата

Серб,вы и ваши приспешники можете сколько угодно писать,что ВоВ говно,что инфы по прибыли у меня нет,но это самая прибыльная мморпг с доходом 1500000000$ в год,это факт.
Товарищ, не нервничайте, Смертокрыл вас тут не достанет. Может валерьяночки, 378 капель?

Casper48L #2559 Отправлено 16 ноя 2012 - 10:48

Подполковник

• Игроки
  • 33977 боев
  • 18 317

Просмотр сообщенияSocol2 (15 Ноя 2012 - 21:49) писал:

Вобще отмена голдснарядов за золото по меньшей мере странна.Игра держится на донате,а какой смысл разрабам терять доход?!Хз...Если в течение полгода-года отменят голд расходники можно будет говорить о переходе на p2p(абонентку).
Если через пару месяцев например голду вернут обратно только за донат думаю очень многие подсевшие понесут денежку. Как ни крути а профит таки есть

Diamia #2560 Отправлено 16 ноя 2012 - 11:04

Старший сержант

• Игроки
  • 7443 боя
  • 249

Просмотр сообщенияVasyaUpiryaev (16 Ноя 2012 - 10:48) писал:

Если через пару месяцев например голду вернут обратно только за донат думаю очень многие подсевшие понесут денежку. Как ни крути а профит таки есть
Вряд ли. Уж очень дорого получается лупить голдой за реальные деньги — говорю вам, как отстрелявшая более 50 тыр  :)
Фан, конечно, немалый, но дорого. За ночь выплевать около 500 руб — как нечего делать. Взамен лишь эмоции и серебро, которого скоро девать некуда будет. А с этим нововведением серебро становится реальной ценностью, появляется хороший стимул его зарабатывать. Тем более что, нужно ОЧЕНЬ постараться, что б голд-снаряды, купленные за серебро — по итогам боя приносили плюс.

PanzerSteel #2561 Отправлено 16 ноя 2012 - 11:12

Лейтенант

• Игроки
  • 44013 боев
  • 1 842

Существующие танки отбалансированы под статистику с редким применением кумулятивов. Широкое применение же кумулятивов приведет к необходимости менять баланс.

"Широкого" применения не случилось.
И на некоторых танках я голду не юзаю. Например, на баче с его и так неплохим пробитием, да и дорого.
А вот КВ-5 наоборот, заиграл новыми красками :)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных