Перейти к содержимому

Cruiser IV

ЛТ 3 уровня FAQ / Гайд

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 600

Голосование: A13 MK. II (Cr. Tank Mk. IV) (487 пользователей проголосовало)

Какое оборудование вы установили?

1. Ящик с инструментами (47 голосов [3.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.79%

2. Усиленные приводы наводки (245 голосов [19.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.77%

3. Стереотруба (180 голосов [14.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.53%

4. Просветленная оптика (171 голос [13.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.80%

5. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (9 голосов [0.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.73%

6. Маскировочная сеть (144 голоса [11.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.62%

7. Усиленная подвеска Кристи (29 голосов [2.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.34%

8. Улучшенная вентиляция Класс 1 (306 голосов [24.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.70%

9. Малый противоосколочный подбой (26 голосов [2.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.10%

10. Не использую дополнительное оборудование (82 голоса [6.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.62%

Какое снаряжение вы используете?

1. Пудинг с чаем (27 голосов [2.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.16%

2. Большой ремкомплект (32 голоса [2.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.56%

3. Большая аптечка (36 голосов [2.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.88%

4. Автоматический огнетушитель (42 голоса [3.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.36%

5. 105-октановый бензин (9 голосов [0.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.72%

6. 100-октановый бензин (44 голоса [3.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.52%

7. Ручной огнетушитель (260 голосов [20.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.82%

8. Малый ремкомплект (370 голосов [29.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.62%

9. Малая аптечка (356 голосов [28.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.50%

10. Не использую расходное снаряжение (73 голоса [5.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.84%

Какое орудие вам нравится больше?

1. QF 2-pdr Mk. IX (80 голосов [16.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.43%

2. 40 mm Pom Pom (63 голоса [12.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.94%

3. QF 40 mm Mk. VI (308 голосов [63.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 63.24%

4. Все орудия плохие, у других наций выбор лучше (36 голосов [7.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.39%

Как вам танк по сравнению с "одноклассниками" ЛТ других наций?

1. Просто круть! Оставлю в ангаре и буду вражьих КВ лупить! (181 голос [37.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.17%

2. Понравился, прошёл с удовольствием (173 голоса [35.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.52%

3. Нормальный, не отличается от "одноклассников" (83 голоса [17.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.04%

4. Довольно слабый, играть сложно и неинтересно (26 голосов [5.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.34%

5. Убогий, фана нет, пушки нет, брони нет! (24 голоса [4.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.93%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Eterniti #1 Отправлено 29 Окт 2012 - 18:11

Котейка

• Гвардия
  • 19100 боев
  • 540
  • [WG-TG] WG-TG
Привет! Продолжение гайда по линии британских СТ. На этот раз мы подробно рассмотрим лёгкий танк 3го уровня - A13 Mk. II.

Изображение

Немного исторической справки о данном танке.
Spoiler                     

Но всё-таки у нас игра и намного более интересно разобраться в ТТХ танка, его боевом применении и наилучших тактик ведения боя.

Цена исследования и покупки составит 1500 опыта и 41000 серебра соответственно.

Дерево исследований:
Spoiler                     

Теперь пройдёмся по подробным характеристикам танка и его экипажу.

ТТХ:

Spoiler                     

Экипаж:

Spoiler                     

Дополнительная укомплектовка танка.

Spoiler                     

Теперь пройдемся по порядку изучений модулей и выборем наиболее универсально применимое орудие.

Spoiler                     

Выбираем орудие. Стоковая двухфунтовка была хороша на предыдущем танке, но на этом слишком теряет в уроне и скорострельности, по сравнению с "пом-помом" и QF 40 mm Mk. VI, каждое из которых не теряет актуальности в различных ситуациях. ТТХ орудий представлены в топовой комплектации танка без учёта экипажа и оборудования.

Spoiler                     

Итоговые плюсы и минусы танка.

+ Хорошая скорость;
+ Очень большой угол вертикальной наводки, можно стрелять почти из под любых складок и склонов;
+ Унификация модулей. Рации, двигатель и орудия можно будет установить на следующих танках;

+ Топовое орудие хорошо показывает себя против 3 и 4 уровней.

- Брони почти нет, танки 4 уровней с фугасницами ваншотят нас;
- Трамвайность, танк не очень охотно поворачивает на полном ходу;
- Часто кидает к 5ым уровням. Без золотых снарядов пробить КВ-1 трудно;

Постом ниже будут описаны тактики и советы, финансы и сравнения + резерв.
Гайд на предыдущий танк - A13 MK. I (Cr. Tank Mk. III).
Гайд на следующий танк - A13 Covenanter.

Сообщение отредактировал Eterniti: 06 Дек 2012 - 21:16

AndreiSPQR #2 Отправлено 29 Окт 2012 - 18:27

Лейтенант

• Игроки
  • 44082 боя
  • 1 914

Просмотр сообщенияEterniti (29 Окт 2012 - 18:19) писал:

Извиняюсь, у каждого свои представления о мелких "ненужных" танках, но если вы посмотрите вот эту тему, поймёте, что "сразу всё сделать" действительно никак и я не в тупую что-то откуда-то скопипастил, а лично составил, оформил и написал вполне приличный гайд, пусть даже и для такого маленького танка.
о чем писать, дело конечно же сугубо ваше. я указал лишь своё мнение по этому. Для гайда неплохо бы указать еще ценники, что почем (модули, ремонт, расходники, заработок, плюсы\минусы, возможно тактика; чтоб еще до покупки, знать что да как) конечно это время, и вы скорее всего допишите всё необходимое. А так, то что указано в "гайде" на данный момент, всё можно посмотреть и так, информация общего характера

"НЯША - ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь..."

Толковый словарь Даля.                              анимешники, они такие НЯШИ :trollface:

sanyaivanov #3 Отправлено 29 Окт 2012 - 19:56

Младший сержант

• Игроки
  • 24280 боев
  • 54
  • [EV0-X] EV0-X
На каком уровне у бритов норм пухи появляются,и если такие имеются, то в какой ветке?

Commando_ #4 Отправлено 29 Окт 2012 - 20:12

Старший сержант

• Игроки
  • 18635 боев
  • 239
На самой первой пушке есть барабан?
Я не тролль. Любые обвинения меня в троллинге беспочвенны и аморальны.
Альфа-тестер в World of WarPlanes и WoT: Generals

zigzag_88 #5 Отправлено 29 Окт 2012 - 20:12

Сержант

• Игроки
  • 12353 боя
  • 108
Бритиши не развивали танкостроение,так как мы или немцы.Упор шёл на флот и авиацию.Островное государство,хоть и империя в то время.А танки у них прикольные,пушки для лёгких танков вполне себе ничего.Но вот Валентайн категорически не понравился,кстати обзора по нему не видел.P.S.Привет всей арте на Веспах и Гриллях!

Riv_Shiel #6 Отправлено 29 Окт 2012 - 20:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35591 бой
  • 918
  • [PODLO] PODLO
Eterniti, лапу пожать не могу, но плюсомет разряжу. Радует, что хоть кто-то взялся оформить малышей по человечески. Тем более что данные танки мне понравились. Тема хорошая, как и прежняя про пом пом разрушителя. Спасибо.
А кто подскажет сколько на Фломастера нужно настрелять?) Танк то элитный, но в педобира я не смог)

З.Ы. взял за 922 без па.

В общем танк по началу показался мне кактусом так как барабаны тут странные после мк1. Но поиграл, привык, подрос экипаж - полегчало и даже понравилось.
Тактика практически такая же как и на А13мк1. Но есть минусы - кидает ко всяким кв (правда редко) и на хребет дракона (привет игрокам на перфокартах). Для таких случаев возим пару десятков сербоголдовых снарядов чтоб пробивать толстозадых (без па особо по карману не било даже с постоянной покупкой бензина).

В общем ездил так: топ пушка, летний камо(на семь дней, для прохождения хватит по горло), сетка, труба, вентик 75% экипаж, бензин.
Выбор по модулям оправдан отсутствием лишнего серебра) к тому же подойдет тем у кого этот танк проходной.

По доходу: без па с бензином и голдой для кв порой уходил в минус при сливах. При победах вполне можно вытянуть в небольшой плюс.

Eterniti, думаю можно добавить в гайд по камо то, что достаточно взять лишь летний на 7 дней. В пески и зиму почти не кидает, 7 дней хватает для прохождения.
Та же петрушка для а13 мк1 - летний камо. Кроме лета его и вовсе ни когда ни куда не кидает.

Сообщение отредактировал Riv_Shiel: 29 Окт 2012 - 21:28

Helbreht #7 Отправлено 29 Окт 2012 - 20:40

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 9616 боев
  • 865
  • [ZBTII] ZBTII
За тему +
Ждем добавки)

Eterniti #8 Отправлено 29 Окт 2012 - 22:13

Котейка

• Гвардия
  • 19100 боев
  • 540
  • [WG-TG] WG-TG

Просмотр сообщенияsanyaivanov (29 Окт 2012 - 19:56) писал:

На каком уровне у бритов норм пухи появляются,и если такие имеются, то в какой ветке?
В ветке ЛТ-СТ очень даже хорошие кусачие пушки, начиная с 1го уровня. Здесь вообще нет плохих орудий. Если нравятся стандартные пушки - бери на 2 и 3 уровне 2-фунтовку, в меру скорострельная и с хорошей точностью. Всяческие "пом-помы" похожи на французские барабаны, удобны на ближней и средней дистанции. Начиная с 5го Crusader орудия потихоньку приходят в норму и всё больше похожи на обычные пушки советских/американских/немецких танков.

Просмотр сообщенияCommando_ (29 Окт 2012 - 20:12) писал:

На самой первой пушке есть барабан?
Нет, 2-фунтовка стреляет как обычное орудие, пусть и достаточно быстро.

Просмотр сообщенияzigzag_88 (29 Окт 2012 - 20:12) писал:

Бритиши не развивали танкостроение,так как мы или немцы.Упор шёл на флот и авиацию.Островное государство,хоть и империя в то время.А танки у них прикольные,пушки для лёгких танков вполне себе ничего.Но вот Валентайн категорически не понравился,кстати обзора по нему не видел.P.S.Привет всей арте на Веспах и Гриллях!
Я по ветке ЛТ-ТТ вряд ли буду играть, поэтому и обзор делать не буду. В скором времени думаю появятся нормальные.

Просмотр сообщенияRiv_Shiel (29 Окт 2012 - 20:33) писал:

Eterniti, лапу пожать не могу, но плюсомет разряжу. Радует, что хоть кто-то взялся оформить малышей по человечески. Тем более что данные танки мне понравились. Тема хорошая, как и прежняя про пом пом разрушителя. Спасибо.
А кто подскажет сколько на Фломастера нужно настрелять?) Танк то элитный, но в педобира я не смог)

З.Ы. взял за 922 без па.

В общем танк по началу показался мне кактусом так как барабаны тут странные после мк1. Но поиграл, привык, подрос экипаж - полегчало и даже понравилось.
Тактика практически такая же как и на А13мк1. Но есть минусы - кидает ко всяким кв (правда редко) и на хребет дракона (привет игрокам на перфокартах). Для таких случаев возим пару десятков сербоголдовых снарядов чтоб пробивать толстозадых (без па особо по карману не било даже с постоянной покупкой бензина).

В общем ездил так: топ пушка, летний камо(на семь дней, для прохождения хватит по горло), сетка, труба, вентик 75% экипаж, бензин.
Выбор по модулям оправдан отсутствием лишнего серебра) к тому же подойдет тем у кого этот танк проходной.

По доходу: без па с бензином и голдой для кв порой уходил в минус при сливах. При победах вполне можно вытянуть в небольшой плюс.

Eterniti, думаю можно добавить в гайд по камо то, что достаточно взять лишь летний на 7 дней. В пески и зиму почти не кидает, 7 дней хватает для прохождения.
Та же петрушка для а13 мк1 - летний камо. Кроме лета его и вовсе ни когда ни куда не кидает.
Спасибо :) Добавлю в тактику и про камуфляж тоже добавлю в обе темы. (Хотя на 3ем уровне кидает не только на летние карты, но в основном всё же на них).
Сам когда начинал играть, обижался, что на всякие Пантеры, ИСы и Маусы нормальные гайды есть, а на 1-4 не всегда :Smile_Default:

Просмотр сообщенияHelbreht (29 Окт 2012 - 20:40) писал:

За тему +
Ждем добавки)
Спасибо. Вторая часть добавлена, осталось дописать тактики и советы!

abbba #9 Отправлено 30 Окт 2012 - 10:17

Сержант

• Игроки
  • 12778 боев
  • 124
  • [B-LLI] B-LLI
проходной танк. но как ст приятен и быстро проходим)

nubik_rubika #10 Отправлено 30 Окт 2012 - 14:59

Старший сержант

• Игроки
  • 14806 боев
  • 384
  • [MK103] MK103
напиши ещё про 15 градусов склонения орудия что больше всех одноклассников, и вообще чуть-ли не самое большое в игре
©                                                                

bigmotor #11 Отправлено 30 Окт 2012 - 15:00

Лейтенант

• Игроки
  • 35565 боев
  • 2 037
этот танчик лучше многократно чем предыдущий , пушка огонь. Испепеляет всех на пути

Spoiler                     

Eterniti #12 Отправлено 30 Окт 2012 - 16:53

Котейка

• Гвардия
  • 19100 боев
  • 540
  • [WG-TG] WG-TG

Просмотр сообщенияnubik_rubika (30 Окт 2012 - 14:59) писал:

напиши ещё про 15 градусов склонения орудия что больше всех одноклассников, и вообще чуть-ли не самое большое в игре
Написано в плюсах танка.

Sandez #13 Отправлено 30 Окт 2012 - 17:49

Старшина

• Игроки
  • 18995 боев
  • 561
Стоит добавить, что сваншотить может А10 в редкой комплектации  с пушкой 37 инч. А это еще не 4 уровень.)
Холмы на закате окрашены цветом крови.

Eterniti #14 Отправлено 30 Окт 2012 - 17:53

Котейка

• Гвардия
  • 19100 боев
  • 540
  • [WG-TG] WG-TG

Просмотр сообщенияSandez (30 Окт 2012 - 17:49) писал:

Стоит добавить, что сваншотить может А10 в редкой комплектации  с пушкой 37 инч. А это еще не 4 уровень.)
Разок сам попал под огонь от А10, не сразу понял, как это так :) Но вообще это скорее редкое исключение, да и трудно с таким разбросом попасть по нам.

AlekseyWise #15 Отправлено 30 Окт 2012 - 18:35

Сержант

• Игроки
  • 46571 бой
  • 139
Сыграл на этом танке 10 боев. Конечно, трудно делать выводы по такому маленькому количеству поединков, но оценил бы этот агрегат на 4 балла по 5-бальной шкале. Порадовало топовое орудие, проблем и правда не возникает с соперниками даже 4-го левела, против 5 уровней можно вполне позволить себе иногда стрелять и премиумными снарядами. В плане подвижности танк тоже неплохой, играть достаточно комфортно. В общем, можно и пофаниться на этой машинке, но я принял решение продать и взять следующий танк. ))

On1cS_of_GoD #16 Отправлено 30 Окт 2012 - 22:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23023 боя
  • 899
  • [MM-TV] MM-TV
Победа!
Бой: Энск 30 жовтня 2012 р. 21:33:57
Танк: A13 Mk. II Cr. Tank Mk. IV
Получено опыта: 940
Получено кредитов: 14 484
Достижения в бою: «Воин», «Стрелок», «Бронебойщик», Знак класcности «Мастер»
1153 урона
На веки вечные
Германия: гвп, марадёр, гвт, тапок
Родина: КВ-2 152мм, т50, квас, ИС

Янки: Т20
Лягушатники: арл44, 13-90

Eterniti #17 Отправлено 30 Окт 2012 - 23:02

Котейка

• Гвардия
  • 19100 боев
  • 540
  • [WG-TG] WG-TG
Думал, играть x2 или нет, лень проиграла, а результат порадовал! Летел как танк, кого встретил, того и убил  :Smile_Default:

Изображение

elefant_74 #18 Отправлено 31 Окт 2012 - 08:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18517 боев
  • 1 468
Спасибо за нормальные гайды про "малышей".Действительно их как-то раньше вниманием обходили.

Я раньше тоже рвался в игре к средним и высоким уровням игнорируя достоинства танков,и как следствие,безбожно испортил статистику боев.Докачался до 9-10 уровней...и вернулся к истокам.)с удовольствием катаюсь сейчас на 1-4 уровнях,наряжаю их всячески.На лоулевелах прокачаный экипаж ,да с перками,да с модулями и камуфляжами решает почти все.А удовольствия доставляет поэтому - океан.Статистика поползла вверх,слава Богу,да и сера не заканчивается. Щас еще можно на малышей голду покупать за серу,так вот сразу не берите,постреляйте обычными снарядами.И уже потом,когда танчик будет тип-топ ) , вот тогда можно весь БК загрузить голдой и снимать звезды с обалденной эффективностью.После первой победы - опять обычные снаряды.Дабы не напрягать кошелек,и не расслабляться "на голде" Тогда толку будет много,и "оленями" вас точно обзывать не будут.)

Посему совет новичкам - не спешите продавать,прокачивайте все,что можно на лоулевелах,За одним приобретете знание ТТХ противника,слабые места,да и просто наберетесь опыта.Ничего запредельного на высоких уровнях нету.Все то же - вы покруче стали,но и враги потолшее и похитрее.А набравшись необходимых знаний,станете гнуть и на более крутых левелах.

И еще.Не обламывайтесь покупать слоты и места в казарме.Поступайте как я  теперь,когда опыта набрался в игре- изучил танк,не продавая его покупаешь следующий уровень и параллельно играешь на обоих.Если сильно не понравился предыдущий по сравнению со следующим - продаешь,предварительно сняв навеску и топ модули. Модули пригодятся на следующем уровне,это в разы повышает эффективность танка следующего СРАЗУ после покупки.То есть не продавайте стоковые модули предыдущего танка,их потом ставим обратно на танк,перед продажей. Экипаж - в казарму,если 100%.потом переучиваешь на тот,еще пока изучаемый  танк, "через уровень".  Если не 100% - пусть все равно в казарме в карты пока  играют,главное жрать не просят.) Вдруг захочется опять купить им танк. Пригодятся они,в общем. 60 примерно рублей за слот +доп места в казарме - это совсем копейки даже для школьника.(если уж совсем нету денег попросите у родителей 100 рублей,думаю,что в такой малости вам не откажут) . Зато так экономится все подряд.
Ну а если понравятся оба танка - оставляй в ангаре оба.)Если есть выбор между 2мя - 3-мя танками,следующими друг за другом,точно определиться можно что продавать,чтобы был свободный слот.

Не повторяйте моих ошибок! Учитесь на лоулевелах! Потом будет некогда.)

Сообщение отредактировал elefant_74: 31 Окт 2012 - 09:01

utemuratov #19 Отправлено 01 Ноя 2012 - 02:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35314 боев
  • 1 411

Просмотр сообщенияelefant_74 (31 Окт 2012 - 08:51) писал:

Не повторяйте моих ошибок! Учитесь на лоулевелах! Потом будет некогда.)

человек вам правильно говорит, внимайте. не столько даже учиться играть и взаимодействовать, хотя и это тоже. гораздо важнее экипажи прокачать - потом пересадите на норм танк и сразу будете играть нормально - быстро стрелять , поворачивать, видеть подальше чуток и т.д. перки вкачаете хотя бы по 1 - маскировку, лампу, плавный ход, поворот башни. все это пригодится, начиная с 5 уровня и до самого конца.

ибо с 75% нубоэкипажем на стоковой машине в 5+ уровнях вы будете лакомым куском мяса для всех, кому не лень. если не будете так делать, как вам посоветовал этот милый человек, вам очень скоро будет горько перед врагами, унизительно перед папофармерами и стыдно перед собственной командой, когда вы будете в ней присутствовать на правах топа.
это я на собственном не богатом, но практическом опыте говорю.
Spoiler

Очень страшный танк бумажный - быстрый, точный и дамажный.

Lekar62 #20 Отправлено 01 Ноя 2012 - 16:32

Рядовой

• Игроки
  • 14270 боев
  • 8
Зашел на ветку посмотреть и почитать что-то полезное про легкие английские танки начального уровня, а выяснил, что у всех последних постеров пиписьки примерно одинаковой длинны. А оно мне было надо?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных