Перейти к содержимому

Cruiser IV

ЛТ 3 уровня FAQ / Гайд

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 600

Голосование: A13 MK. II (Cr. Tank Mk. IV) (487 пользователей проголосовало)

Какое оборудование вы установили?

1. Ящик с инструментами (47 голосов [3.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.79%

2. Усиленные приводы наводки (245 голосов [19.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.77%

3. Стереотруба (180 голосов [14.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.53%

4. Просветленная оптика (171 голос [13.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.80%

5. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (9 голосов [0.73%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.73%

6. Маскировочная сеть (144 голоса [11.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.62%

7. Усиленная подвеска Кристи (29 голосов [2.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.34%

8. Улучшенная вентиляция Класс 1 (306 голосов [24.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.70%

9. Малый противоосколочный подбой (26 голосов [2.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.10%

10. Не использую дополнительное оборудование (82 голоса [6.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.62%

Какое снаряжение вы используете?

1. Пудинг с чаем (27 голосов [2.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.16%

2. Большой ремкомплект (32 голоса [2.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.56%

3. Большая аптечка (36 голосов [2.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.88%

4. Автоматический огнетушитель (42 голоса [3.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.36%

5. 105-октановый бензин (9 голосов [0.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.72%

6. 100-октановый бензин (44 голоса [3.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.52%

7. Ручной огнетушитель (260 голосов [20.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.82%

8. Малый ремкомплект (370 голосов [29.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.62%

9. Малая аптечка (356 голосов [28.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.50%

10. Не использую расходное снаряжение (73 голоса [5.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.84%

Какое орудие вам нравится больше?

1. QF 2-pdr Mk. IX (80 голосов [16.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.43%

2. 40 mm Pom Pom (63 голоса [12.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.94%

3. QF 40 mm Mk. VI (308 голосов [63.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 63.24%

4. Все орудия плохие, у других наций выбор лучше (36 голосов [7.39%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.39%

Как вам танк по сравнению с "одноклассниками" ЛТ других наций?

1. Просто круть! Оставлю в ангаре и буду вражьих КВ лупить! (181 голос [37.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.17%

2. Понравился, прошёл с удовольствием (173 голоса [35.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.52%

3. Нормальный, не отличается от "одноклассников" (83 голоса [17.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.04%

4. Довольно слабый, играть сложно и неинтересно (26 голосов [5.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.34%

5. Убогий, фана нет, пушки нет, брони нет! (24 голоса [4.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.93%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Eterniti #21 Отправлено 29 Окт 2012 - 18:11

Котейка

• Гвардия
  • 19100 боев
  • 540
  • [WG-TG] WG-TG
Привет! Продолжение гайда по линии британских СТ. На этот раз мы подробно рассмотрим лёгкий танк 3го уровня - A13 Mk. II.

Изображение

Немного исторической справки о данном танке.
Spoiler                     

Но всё-таки у нас игра и намного более интересно разобраться в ТТХ танка, его боевом применении и наилучших тактик ведения боя.

Цена исследования и покупки составит 1500 опыта и 41000 серебра соответственно.

Дерево исследований:
Spoiler                     

Теперь пройдёмся по подробным характеристикам танка и его экипажу.

ТТХ:

Spoiler                     

Экипаж:

Spoiler                     

Дополнительная укомплектовка танка.

Spoiler                     

Теперь пройдемся по порядку изучений модулей и выборем наиболее универсально применимое орудие.

Spoiler                     

Выбираем орудие. Стоковая двухфунтовка была хороша на предыдущем танке, но на этом слишком теряет в уроне и скорострельности, по сравнению с "пом-помом" и QF 40 mm Mk. VI, каждое из которых не теряет актуальности в различных ситуациях. ТТХ орудий представлены в топовой комплектации танка без учёта экипажа и оборудования.

Spoiler                     

Итоговые плюсы и минусы танка.

+ Хорошая скорость;
+ Очень большой угол вертикальной наводки, можно стрелять почти из под любых складок и склонов;
+ Унификация модулей. Рации, двигатель и орудия можно будет установить на следующих танках;

+ Топовое орудие хорошо показывает себя против 3 и 4 уровней.

- Брони почти нет, танки 4 уровней с фугасницами ваншотят нас;
- Трамвайность, танк не очень охотно поворачивает на полном ходу;
- Часто кидает к 5ым уровням. Без золотых снарядов пробить КВ-1 трудно;

Постом ниже будут описаны тактики и советы, финансы и сравнения + резерв.
Гайд на предыдущий танк - A13 MK. I (Cr. Tank Mk. III).
Гайд на следующий танк - A13 Covenanter.

Сообщение отредактировал Eterniti: 06 Дек 2012 - 21:16

elefant_74 #22 Отправлено 01 Ноя 2012 - 18:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18517 боев
  • 1 468
Еще один совет новичкам - сразу,с низких уровней найдите себе товарисча,связь,и играйте ВЗВОДОМ.Эффективность после пары десятков боев,потраченных на сыгрывание,окупится тем,что потом гешефт возрастает на порядок.Хороший взвод гнет всех.А на высоких левелах,а уж тем более на высадках, понимание напарника гораздо важнее даже танка.

SaitekX52 #23 Отправлено 01 Ноя 2012 - 23:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28064 боя
  • 4 755
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияelefant_74 (01 Ноя 2012 - 18:13) писал:

не так-то гораздо лучше, на 5м лвле (и не только на нем) безнаказанно чпокать стоковых британцев и с никакими экипажами на м4. это быстро, приятно, весело и вкусно. так что приглашаю всех школьников на 5-6 уровень на стоке и с 50% экипажем. ю а вери вэлком!

О! я обожаю этих вкусных парней.))

Я смотрю школьники с 50% экипажами вас дочпокали до 46% побед:):)
Я смотрю вы просто Нагибатор,е побоюь этого слова...
Это сарказм.Как-то не мешало-бы свою браваду,нравоучения и прочий бред подтверждать умелой игрой.А то слов мого,толку мало.Вот вы тут советы раздаёте(довольно таки бесполезные если что)а посмотрит человек на стату.и скажет...Дааа...если у такого учиться вмиг можо нубом стать,зато на форуме красиво писать научится про нагибы.
Нет,раз вы против статистики,фиг с ним.Но сам факт-человек который играет откровенно говоря ниже среднего,раздаёт советы на форуме,да и ещё с пеной у рта отстаивает тот бред что пишет:)

utemuratov #24 Отправлено 02 Ноя 2012 - 00:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35316 боев
  • 1 411

Просмотр сообщенияSaitekX52 (01 Ноя 2012 - 23:47) писал:

Я смотрю школьники с 50% экипажами вас дочпокали до 46% побед :):)
Я смотрю вы просто Нагибатор,е побоюь этого слова...
Это сарказм.Как-то не мешало-бы свою браваду,нравоучения и прочий бред подтверждать умелой игрой.А то слов мого,толку мало.Вот вы тут советы раздаёте(довольно таки бесполезные если что)а посмотрит человек на стату.и скажет...Дааа...если у такого учиться вмиг можо нубом стать,зато на форуме красиво писать научится про нагибы.
Нет,раз вы против статистики,фиг с ним.Но сам факт-человек который играет откровенно говоря ниже среднего,раздаёт советы на форуме,да и ещё с пеной у рта отстаивает тот бред что пишет :)

давайте начистоту и по существу тогда поговорим.

вам часто доводилось играть на стоке на уровнях от 5 и выше? всегда ли брали новый экипаж к технике, а не переобучали старый с предыдущей машины? определимся пока с этим. как определимся, попытаемся выяснить, что же лучше: 50-75% экипаж без перков на стоке в боях против прокачанных с обвесами машин других наций, или 80-90% перкованный экипаж на том же стоке против тех же самых парней? разве не очевидно, что второй вариант предпочтительнее?

второй момент: прокачать экипаж проще в песочнице. на это 2 веские причины: а) довольно много неопытных игроков, б) в исследовании модули стоят мало опыта и открываются очень быстро - это позволяет сделать за несколько боев танк элитным и ускорить обучение экипажа. лично я выбрал для этой цели танк 2го уровня, ибо 1 британский лвл уж очень валовый - не нравится пока очень.

почему выбрал не 3й и не 4й уровень, надеюсь, догадаться можно: вооружение у него все равно на уровне 3 и 4 уровня, модули в исследовании дешевле, уровень боев комфортный, т.к. 1-3 уровень вполне по силам английскому орудию 4го уровня. впрочем, дырокол и пулемет тоже прокатят, не о том речь. просто на этом танке я максимально быстро начну прокачку экипажа, докачаю до 100%, выберу умения и - в принципе, уже  можно по-быстрому проскочить 3 и 4 уровни и сесть за 5, попутно прокачивая перк. можно остаться еще боев на 200 и прокачать перки полностью, а двигаться дальше, открыв 2е умение. скорее всего, я пойду по первому варианту, хотя и не факт - хочется-таки командиру 6е чувство прокачать к 5му уровню.

если то, что я делаю глупо или не правильно, прошу поправить. можно в стату потыкать, у меня не фонтан, конечно - много на стоке откатал (рэ 970, побед 53% - выправляю), но давайте уж честно и конструктивно. логические доводы, почему скакать сразу ололошно на 4-5 уровень и сливаться там со слезами и анальной болью - это лучше, чем предложенный мной вариант. спору нет, сливаться можно и с хорошим экипажем на стоке, но, сдается мне, шансов избежать слива становится немного больше. или я не прав?

зы. есть еще и 3й момент важный - на 2м уровне карт меньше для боев выпадает - есть возможность более тщательно изучить и запомнить нычки и основные направления танковых ударов, что будет подспорьем в дальнейшем.
Spoiler

Очень страшный танк бумажный - быстрый, точный и дамажный.

D_Tritus #25 Отправлено 03 Ноя 2012 - 16:17

Старшина

• Игроки
  • 11649 боев
  • 460
  • [P-M10] P-M10
Я тут немного поугарал над последними персонажами :)ребят,хорош письками мериться...у меня вот практически 55% побед,но я ведь нуб :)днищенский нуб :)
Так что нехрен здесь какашками в друг друга кидаться..лучше скажите кого к каким командам кидает?вот у меня почему-то каждый раз какая-то задница с тимой,еле-еле дежу процент побед на 50...по сравнению с его братом второго уровня,на нем тяжелее играть в разы.
Кстати,если хотите поржать ,то на втором уровне а14 мк1. я вообще с BESA гоняю :)угарный пулемет!просто ад!

Сообщение отредактировал D_Tritus: 03 Ноя 2012 - 16:22

Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Царь Давид.Псалом 22

utemuratov #26 Отправлено 03 Ноя 2012 - 17:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35316 боев
  • 1 411

Просмотр сообщенияD_Tritus (03 Ноя 2012 - 16:17) писал:

Я тут немного поугарал над последними персонажами :)ребят,хорош письками мериться...у меня вот практически 55% побед,но я ведь нуб :)днищенский нуб :)
Так что нехрен здесь какашками в друг друга кидаться..лучше скажите кого к каким командам кидает?вот у меня почему-то каждый раз какая-то задница с тимой,еле-еле дежу процент побед на 50...по сравнению с его братом второго уровня,на нем тяжелее играть в разы.
Кстати,если хотите поржать ,то на втором уровне а14 мк1. я вообще с BESA гоняю :)угарный пулемет!просто ад!

если я отношусь к последним персонажам, то не совсем понимаю, где проводил замер пиписьки. пулемет, спору нет, угарный. просто речь шла немного о другом. спасибо, на тему а14 поржал.)
Spoiler

SergeyTan4ik #27 Отправлено 03 Ноя 2012 - 18:46

Старший сержант

• Игроки
  • 17620 боев
  • 239
  • [MRDR2] MRDR2
привет народ. с вашего позволения выложу пару цифирок по "фарму" опыта/серебра этого танчика :)

http://forum.worldof.../#entry14391751

Сообщение отредактировал SergeyTan4ik: 03 Ноя 2012 - 18:47

OSAoriginal #28 Отправлено 03 Ноя 2012 - 22:41

Старший сержант

• Игроки
  • 10974 боя
  • 223
Первый бой и сразу мастер. Двузарядный ПомПом и ВБР рулят :Smile_trollface-3:
        PomPom.jpg

http://wotreplays.ru...i_cr_tank_mk_iv

CnapTak_MockBa #29 Отправлено 04 Ноя 2012 - 15:03

Ефрейтор

• Игроки
  • 19335 боев
  • 25
  • [SFG_] SFG_
Танк великолепный!
Вот первый бой на нём:
Изображение

Изображение

Обязательно оставлю в ангаре, прокачаю ему маскировку, после этого поменяю сетку на вентиль и прокачаю ББ, он будет рвать в клочья всё, что по своей глупости попадется ему в прицел!

Сообщение отредактировал CnapTak_MockBa: 04 Ноя 2012 - 15:06

Из-за леса из-за гор чемодан летит в мотор.

NaHag22 #30 Отправлено 04 Ноя 2012 - 23:18

Рядовой

• Игроки
  • 18842 боя
  • 12
Пытался написать в баги не пускают чего-то, кто может доведите плиз: на А13Мк1 у пом пома стоит скорострельность 22,86 (потому и не брал его), а на Мк2 уже 56.7

elefant_74 #31 Отправлено 05 Ноя 2012 - 03:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18517 боев
  • 1 468

Просмотр сообщенияutemuratov (03 Ноя 2012 - 17:11) писал:

если я отношусь к последним персонажам, то не совсем понимаю, где проводил замер пиписьки. пулемет, спору нет, угарный. просто речь шла немного о другом. спасибо, на тему а14 поржал.)
Да просто,понимаешь,размер пипипськи у нас сейчас меряют такие интересные люди... Я тоже поржал на обкидывании калом меня.). Главное,непонятно,чего хочет этот персонаж, - и руку калом замарал,и выглядит непристойно.Все аргументы - " у тебя стата хреновая,,я вот на высоких левелах играю,поэтому я папик.и просто потому я никаких других аргументов и слышать не хочу.Тем более читать.Все, что ты написал -  все это бред,потому что у меня стата 53,а у тебя 47." Даже не вчитываясь в написанное.Просто хочется выпятить свою,суперпупер 53% стату..Типа - если выше 50% - ты меганагибатор и можешь на форуме писать.А вот если меньше - то все,что ты пишешь - априорно бред.)

Сообщение отредактировал elefant_74: 05 Ноя 2012 - 03:30

utemuratov #32 Отправлено 05 Ноя 2012 - 06:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 35316 боев
  • 1 411

Просмотр сообщенияelefant_74 (05 Ноя 2012 - 03:29) писал:

Да просто,понимаешь,размер пипипськи у нас сейчас меряют такие интересные люди... Я тоже поржал на обкидывании калом меня.). Главное,непонятно,чего хочет этот персонаж, - и руку калом замарал,и выглядит непристойно.Все аргументы - " у тебя стата хреновая,,я вот на высоких левелах играю,поэтому я папик.и просто потому я никаких других аргументов и слышать не хочу.Тем более читать.Все, что ты написал -  все это бред,потому что у меня стата 53,а у тебя 47." Даже не вчитываясь в написанное.Просто хочется выпятить свою,суперпупер 53% стату..Типа - если выше 50% - ты меганагибатор и можешь на форуме писать.А вот если меньше - то все,что ты пишешь - априорно бред.)

не обращайте внимания. вряд ли кто-то послушает даже настоящего кудесника мира танков. все на своих ошибках любят учиться. тут уж ничего не изменить. но это право любого человека. конечно, лучше делом подтверждать любое слово...
я пока не очень могу. бывает, торможу в игре. а бывает, и пингует, и комп перезагружается. благо, теория понемногу в практику начинает перетекать. машины новые из стока вывел за 5кратный опыт - теперь, надеюсь, результаты подтянутся немножко.
тут пишу много из-за того что не могу часто играть по техническим причинам. а интересно что и как. вот и читаю да пишу...

думаю, самое простое, завести новый акк - имея богатый опыт, начать прокачку более грамотно. тогда никто особо и не потыкает. я вот начал - с позавчера - 1-2 уровень пока - рэ =1780, фрагов, больше, чем игр. правда, игр всего 30 пока. на лтракторе уже мастер. так и решил - брать мастера, потом продавать танчик. экипажи прокачать сразу до 1го перка на малышах, потом переучивать. вот и вся арифметика. для любителей потыкать в анкету будет маленький сюрприз через полгодика. никто уже ничего особо не будет говорить. разве что про мало боев и 2й акк. но это все разговоры в пользу бедных...
Spoiler

demon1c_technology #33 Отправлено 05 Ноя 2012 - 08:53

Ефрейтор

• Игроки
  • 31160 боев
  • 34
  • [IBWSI] IBWSI
У меня такая трабла. Сначала поставил двухзарядный QF 40 mm Mk.VI  Жутко не понтравился вторым автоматическим выстрелом который всегда уходит в небо от отдачи. Решил поменять на провереный 40 mm Pom Pom, но орудие по прежднему осталось двухзарядным, а не четырех как на предшественнике  A13 Mk. I
Баг?
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

Pogremuha2702 #34 Отправлено 05 Ноя 2012 - 14:13

Новобранец

• Игроки
  • 34248 боев
  • 3
Танк жара, брать всем. Просто своя тактика у него. + автору за гайд.

nikichistallinna #35 Отправлено 06 Ноя 2012 - 10:25

Лейтенант

• Игроки
  • 26186 боев
  • 1 635
  • [MF-T] MF-T
Танк был просто выкачан за свободный для фана и не более, проходить всю ветку бритов не хочу - страшные они какие-то))))
Ну думаю покатаюсь просто так, попробую - танк оказывается вери гуд, если его правильно "готовить".
Корпус большой, брони нет, пробивают все - посему просто не лезем вперед, никогда. Прятаться за углом тоже нужно разумно - а то встанут по привычке за любимый камень, а "жопа" торчит - и нет танка.
УВН радуют весьма - поэтому пользуем их как только будет возможность - складки местности наше все.
Пушка - да кривая, да стреляет всего на 350 метров - но и тактика соотвествующая - приехал, подождал, выехал, убил. Причем быстро. Танк не разведчик, не снайпер, не пт и не боец в дуэлях - он дамагер, 4 раза по 45 хп причем почти моментально - это вери гуд. Добираем всех "подранков" кого видим и до кого доедем. Да придется побыть фрагодрочером - но разве это плохо?
Маневра почти нет - скорость приемлемая, но повороты не радуют - посему не лезем в ближний бой. Брать гору в Рудниках на нем также "эффективно" как и стоять на своей стороне на Провинции - на горе убьют сразу, на Провинции просто ни до кого снаряд не долетит (помните автопушки имеют дальность стрельбы 350 метров).
Но зато подкрасться незаметно возле деревни и с фланга пострелять во врага, или подъехать к вражескому склону и посветить и пострелять во всех кто захотел с него съехать - это наше все.
Про автоприцел забудьте - будут только промахи. Стрелять вообще лучше на 100 метров всего, а уж ближе лучше стрелять в центр корпуса врага - тогда и второй снаряд как правило попадет в него же.
Осталась одна кассета - давите кнопку С - не стоит воевать наполовину заряженным.
танк очень поравился, фанюсь от души.

TAKTCOM #36 Отправлено 07 Ноя 2012 - 08:44

Лейтенант

• Игроки
  • 26886 боев
  • 2 103

Просмотр сообщенияNaHag22 (04 Ноя 2012 - 23:18) писал:

Пытался написать в баги не пускают чего-то, кто может доведите плиз: на А13Мк1 у пом пома стоит скорострельность 22,86 (потому и не брал его), а на Мк2 уже 56.7

Просмотр сообщенияin_god_the_trust (05 Ноя 2012 - 08:53) писал:

У меня такая трабла. Сначала поставил двухзарядный QF 40 mm Mk.VI...Решил поменять на провереный 40 mm Pom Pom, но орудие по прежднему осталось двухзарядным, а не четырех как на предшественнике  A13 Mk. I
Баг?
Это не баг, это фича.
Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
нОгиБаем катаюсь на
Spoiler

Обзор Т-70: в игре и наяву

S_Severniy #37 Отправлено 11 Ноя 2012 - 18:29

Лейтенант

• Игроки
  • 41543 боя
  • 1 626
  • [DE-SP] DE-SP
Танк играбельный. Попробую довести экипаж до 100%. Вожу 20 голдовых снарядов для 5-х уровней.

SaNCHe65 #38 Отправлено 12 Ноя 2012 - 12:57

Сержант

• Игроки
  • 38831 бой
  • 122
  • [3353] 3353
Хороший танк. Песочницу гнет однозначно. Играю с удовольствием. Давно мечтал приобрести играбельный танк для песка.
http://signature.kttc.ru/user/SaNCHe65.png

pofiguss #39 Отправлено 13 Ноя 2012 - 00:00

Сержант

• Игроки
  • 24342 боя
  • 168
Видимо, я опоздал на эту эстафету. Взял танк сегодня, а мэтров в боях уже нет, вперед ушли. Песочница. 2 боя - 2 воина. Ну, пусть остается для расслабухи. Дальше по этой ветке после видеобзора двигаться пока не хочу.

Led_Poppelin #40 Отправлено 14 Ноя 2012 - 17:05

Сержант

• Игроки
  • 26 боев
  • 112

Просмотр сообщенияpofiguss (13 Ноя 2012 - 00:00) писал:

Видимо, я опоздал на эту эстафету. Взял танк сегодня, а мэтров в боях уже нет, вперед ушли. Песочница. 2 боя - 2 воина. Ну, пусть остается для расслабухи. Дальше по этой ветке после видеобзора двигаться пока не хочу.
напрасно. Крузейдер и Кромвель заняли в ангаре почетные места. Море фана, медалек, опыта и кредитов.

Led_Poppelin #41 Отправлено 14 Ноя 2012 - 17:11

Сержант

• Игроки
  • 26 боев
  • 112

Просмотр сообщенияAndreiSPQR (29 Окт 2012 - 18:27) писал:

о чем писать, дело конечно же сугубо ваше. я указал лишь своё мнение по этому. Для гайда неплохо бы указать еще ценники, что почем (модули, ремонт, расходники, заработок, плюсы\минусы, возможно тактика; чтоб еще до покупки, знать что да как) конечно это время, и вы скорее всего допишите всё необходимое. А так, то что указано в "гайде" на данный момент, всё можно посмотреть и так, информация общего характера
А вот у меня в ангаре остался. Очень интересная машина. Для песка первый танк за 2 года нашел, чтобы нравился.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных