Перейти к содержимому

Cruiser I

ЛТ 2 уровня FAQ / Гайд

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 306

Голосование: A9 Cruiser Mk. I (131 пользователь проголосовал)

Какое оборудование вы установили?

1. Ящик с инструментами (7 голосов [2.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.09%

2. Усиленные приводы наводки (60 голосов [17.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.91%

3. Стереотруба (65 голосов [19.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.40%

4. Просветленная оптика (31 голос [9.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.25%

5. Маскировочная сеть (55 голосов [16.42%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.42%

6. Улучшенная вентиляция Класс 1 (74 голоса [22.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.09%

7. Малый противоосколочный подбой (7 голосов [2.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.09%

8. Усиленные вертикальные пружины 1-го класса (12 голосов [3.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.58%

9. Не использую дополнительное оборудование (24 голоса [7.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.16%

Какое снаряжение вы используете?

1. Пудинг с чаем (6 голосов [1.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.88%

2. Большой ремкомплект (7 голосов [2.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.19%

3. Большая аптечка (11 голосов [3.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.45%

4. Автоматический огнетушитель (9 голосов [2.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.82%

5. 105-октановый бензин (5 голосов [1.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.57%

6. 100-октановый бензин (11 голосов [3.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.45%

7. Ручной огнетушитель (61 голос [19.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.12%

8. Малый ремкомплект (91 голос [28.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.53%

9. Малая аптечка (89 голосов [27.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.90%

10. Не использую расходное снаряжение (29 голосов [9.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.09%

Какое орудие вам нравится больше?

1. QF 2-pdr Mk. IX (61 голос [46.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.56%

2. 40 mm Pom Pom (64 голоса [48.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.85%

3. Оба орудия не подходят для игры (6 голосов [4.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.58%

Как вам танк по сравнению с "одноклассниками" ЛТ других наций?

1. Можно весело кататься, убойный танчик (36 голосов [27.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.48%

2. Вполне хороший, во многом лучше других (37 голосов [28.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.24%

3. Годен для прокачки (35 голосов [26.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.72%

4. Слабоват, не понравился (14 голосов [10.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.69%

5. Медленный и картонный, пушки плохие, намного хуже других (9 голосов [6.87%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.87%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Eterniti #301 Отправлено 11 Ноя 2012 - 03:36

Котейка

• Гвардия
  • 19100 боев
  • 540
  • [WG-TG] WG-TG
Привет танкисты! Добраться до ветки Тяжелых танков можно не только через Средние, но и через Легкие, в таком случае первым танком, доступным для изучения, станет Cruiser Mk. I.

Изображение

Историческая справка.

Spoiler                     

Но всё-таки у нас игра и намного более интересно разобраться в ТТХ танка, его боевом применении и наилучших тактиках ведения боя.

Цена исследования и покупки составит 40 опыта и 3000 серебра соответственно.

Дерево исследований.

Spoiler                     

Теперь пройдёмся по подробным характеристикам танка и его экипажу.

ТТХ.

Spoiler                     

Экипаж.

Spoiler                     

Дополнительная укомплектовка танка.

Spoiler                     

Теперь пройдемся по порядку изучений модулей и выборем наиболее универсально применимое орудие.

Spoiler                     

Выбор орудия зависит от индивидуальной тактики. Стоковое подойдёт для любого боя, но будет не так эффективно в ближнем бою, топовое невозможно применять уже при дистанции 350 метров.  ТТХ орудий представлены в топовой комплектации танка.

Spoiler                     

Итоговые плюсы и минусы танка.

+ Сильное орудие ближнего боя или скорострельное универсальное;
+ 6 членов экипажа (в случае контузий танк ведет себя не так плохо, как могло бы быть);
+ Отличные углы вертикальной наводки, нет никаких проблем при стрельбе со склонов;
+ Меньшая стоимость изучения модулей по сравнению с другой веткой ЛТ;

+ Неплохой обзор;

- Отсутствие брони, фугасы бьют по нам почти в полный урон;
- Маломощный двигатель, до максимальной скорость танк разгоняется только с горки;
- Низкая мобильность;

Постом ниже будут описаны тактики и советы, финансы и сравнения.
Гайд на предыдущий танк - ссылка после размещения темы.
Гайд на следующий танк - A10 Cruiser Mk. II.

Сообщение отредактировал Eterniti: 06 Дек 2012 - 21:18

InHocSignoVinces #302 Отправлено 08 Окт 2016 - 17:05

Рядовой

• Игроки
  • 17579 боев
  • 18

Моя история с первым крузаком. Посадил на танк нормальный экипаж (раскачал в конвое), вывел в топ за свободку, маскировочку нанес, пол-бк голды зарядил... В общем, все как полагается. Первые 50 боев катал с топовым пом-помом (из оборудования вентиль, оптика, приводы) на первой линии. Да, если угадать с направлением атаки, можно раздамажить пару танков. Но если нарвешься на пулеметчика - привет, ангар. Пока идут льготные бои и половина боев в Миттенгарде - вполне играбельный сетап. На вотреплейс три боя на мастера от одного игрока Flavius_Belisarius - он несется вперед, выстреливает барабан за барабаном практически без сведения и у него все получается.

Вторые 50 боев сменил пом-пом на предтоповую двухфунтовку - она значительно точнее, быстрее сводится и в целом играть с ней интереснее. Оборудование осталось такое же, только вместо оптики поставил рога. Играл на первой - второй линии, в боях с тройками чувствовал себя нормально. Маленький хинт: если стоят рога и прокачан экипаж на обзор, на Миттенгарде в начале боя не спешим лететь вниз - ждем три секунды, чтобы сработала стереотруба, потом стоим еще секунды три, чтобы засветить побольше красненьких. Потом уже едем.

После первых ста боев про Миттенгард можно забыть и начинается сплошной Химмельсдорф и Рудники в середине и дне списка. Что интересно, на Малиновке я не был ни разу за 150 боев. Еще интереснее, что боев на первую степень было штук 15, а вот мастер никак не давался. И тут я применил третий сетап: двухфунтовка, рога, сетка, вентиль и игра от третьей линии. Например, на Рудниках едем на горку возле верхней базы и первую половину боя птшим. Потом уже едем добивать. Или нас едут добивать. Как пойдет, в общем. В песке такая тактика вряд ли подойдет - там все происходит слишком стремительно и особо не спрячешься. Ну а в бою с тройками, настреляв под семьсот дамага и сделав 6 фрагов, можно брать мастера за 904 чистого опыта.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Крузак 1 - мастер.jpg   71,64К

"...Меня нередко спрашивали: было ли страшно? Но я — военный человек, получил приказ стоять насмерть. А это значит, что противник может пройти через мою позицию только тогда, когда меня не будет в живых. Я принял приказ к исполнению, и никаких «страхов» у меня уже не возникало и возникать не могло."
Зиновий Григорьевич Колобанов

E4anizai #303 Отправлено 03 Фев 2017 - 00:57

Старший сержант

• Игроки
  • 5836 боев
  • 262
  • [ONS] ONS
Очередное проходное УГ. Он вообще ни о чем, если кто-то пишет мол приехал на точку. все это сказки. Он явно давно играл на нем, так как это корыто вообще не едет, пушка так себе - ни пом-пом, ни стоковая никуда не годяться. В песке сейчас тока пулеметы - М2 лайты и ПЗ1С, все остальные танки в песке шлак. Собственно то же самое и в хай ЛВЛлах, одни барабаны тока. Совсем испортили игру своими барабанами суют куда не надо и без разбору. 
Если хотите чтобы вашу позицию учитывали разработчики, просто скооперируйтесь, как это было под Новый 2014 год с марафоном на ИС6. Надо всего лишь чтобы вас заметили :announce:

MHE__5__JIET #304 Отправлено 03 Фев 2017 - 01:16

Новобранец

• Игроки
  • 5347 боев
  • 1
  • [MA-YA] MA-YA

Просмотр сообщенияE4anizai (02 Фев 2017 - 21:57) писал:

Очередное проходное УГ. Он вообще ни о чем, если кто-то пишет мол приехал на точку. все это сказки. Он явно давно играл на нем, так как это корыто вообще не едет, пушка так себе - ни пом-пом, ни стоковая никуда не годяться. В песке сейчас тока пулеметы - М2 лайты и ПЗ1С, все остальные танки в песке шлак. Собственно то же самое и в хай ЛВЛлах, одни барабаны тока. Совсем испортили игру своими барабанами суют куда не надо и без разбору. 

shot_006.jpgshot_007.jpg Прочитал ваш пост, решил один бой на нём провести, да нет, по прежнему рулит, а я уж испугался было :)

E4anizai #305 Отправлено 05 Фев 2017 - 23:52

Старший сержант

• Игроки
  • 5836 боев
  • 262
  • [ONS] ONS

Просмотр сообщенияMHE__5__JIET (03 Фев 2017 - 01:16) писал:

shot_006.jpgshot_007.jpg Прочитал ваш пост, решил один бой на нём провести, да нет, по прежнему рулит, а я уж испугался было :)

1 бой не показатель. Еще наверное и экипаж переобучивал модули ставил, да и голдовые расходники пихал небойсь????

А так, каждый второй бой тебя с пулемета забирают М2-ые. Так что не надо тут ляля. Кто не верит посмотрите посмотрите статистику на М2, там любой алехан имеет винрейт больше 50%, и сравните на этом УГ какой винрейт по ру кластеру. Так что нечего тут часные случаи с волей ВБРа за истину тыкать!!!

Если хотите чтобы вашу позицию учитывали разработчики, просто скооперируйтесь, как это было под Новый 2014 год с марафоном на ИС6. Надо всего лишь чтобы вас заметили :announce:

DimaSA80 #306 Отправлено 06 Фев 2017 - 09:19

Старший сержант

• Игроки
  • 30168 боев
  • 312
  • [MA-YA] MA-YA

Просмотр сообщенияE4anizai (05 Фев 2017 - 22:52) писал:

1 бой не показатель. Еще наверное и экипаж переобучивал модули ставил, да и голдовые расходники пихал небойсь????

А так, каждый второй бой тебя с пулемета забирают М2-ые. Так что не надо тут ляля. Кто не верит посмотрите посмотрите статистику на М2, там любой алехан имеет винрейт больше 50%, и сравните на этом УГ какой винрейт по ру кластеру. Так что нечего тут часные случаи с волей ВБРа за истину тыкать!!!

Я извиняюсь, что с аккаунта сына написал, теперь со своего напишу. А чё так грубо то, вежливости родители не научили? Я лишь сказал о том, что после твоего поста выкатил сей агрегат и провёл на нём всего один бой, при этом показал, что все пулемётчики остались по заработанному опыту позади. Насмешил ты меня, малец, про модули, экипаж, это просто капец какой-то. Т.е. ты хочешь с 50% экипажем без модулей и перков всех нагнуть? А этот танчик чё то не гнёт при таких раскладах? Ай, красава!!! Можешь на мой акк зайти и глянуть количество боёв у меня на крузаке1. Так что не надо меня учить воевать на этом танке, а если у тебя мозгов хватает лишь на то, чтобы с шашкой наголо на любого врага, то это уже твои личные проблемы и этот танк, естественно, не для таких гигантов мысли как ты, коих в рандоме, увы, большинство. Продолжай скулить о непобедимости М2.

AAviatoRR #307 Отправлено 28 Июн 2017 - 21:55

Капитан

• Игроки
  • 15285 боев
  • 5 855

Как по мне, то танк - беспомощная канистра...

Провел 125 боев. Картинки в приложении. Если смотреть на картинки, то по статистике вроде как гнет. Ну...во всяком случае не донные результаты. НО! По субъективным ощущением - кошмар.

У него ведь ничего нет кроме орудия! Динамики нет, маневренности нет, скорости нет. Картон впитывает все что летит в силуэт. И с любых дистанций. Единственный весомый аргумент - это орудие. Именно предтоповое. Оно шикарное. Да. Не спорю. И точное и пробиваемость высокая. Особенно голдой - просто запредельная для II уровня. Но опять же зачем Крузер I, если есть Крузер III? Ведь у него то же орудие, но ходовые характеристики на порядок выше! А тут эти характеристики просто не позволяют свалить от вражеского огня вовремя. Короче - танк не зашел. По мне он - никакой. Не интересный. И получается кое как гнуть на нем только исходя из кое-какого опыта игры. Но если так то танк не при чем и если есть опыт - будешь гнуть на чем угодно. Так ведь? Просто на хорошем танке - это делается с комфортом. Здесь - это мучения...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_009.jpg   63,51К
  • Прикрепленный файл   shot_010.jpg   62,46К
  • Прикрепленный файл   shot_013.jpg   112,4К
  • Прикрепленный файл   shot_014.jpg   121,89К

AAviatoRR #308 Отправлено 28 Июн 2017 - 22:15

Капитан

• Игроки
  • 15285 боев
  • 5 855

Риплей самого типа нагибучего боя за который мастера дали. Что то большее не смог сделать на этом танке...

Ну...такое себе )

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   20170601_2254_uk-GB03_Cruiser_Mk_I_10_hills.wotreplay   1,57МБ

Сообщение отредактировал AAviatoRR: 28 Июн 2017 - 22:15

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных