Перейти к содержимому

Cruiser II

ЛТ 3 уровня FAQ / Гайд

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 544

Голосование: A10 Cruiser Mk. II (462 пользователя проголосовало)

Какое оборудование вы установили?

1. Ящик с инструментами (43 голоса [3.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.50%

2. Усиленные приводы наводки (321 голос [26.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.10%

3. Стереотруба (208 голосов [16.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.91%

4. Просветленная оптика (108 голосов [8.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.78%

5. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (10 голосов [0.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.81%

6. Маскировочная сеть (149 голосов [12.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.11%

7. Улучшенная вентиляция Класс 1 (287 голосов [23.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.33%

8. Малый противоосколочный подбой (30 голосов [2.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.44%

9. Усиленные вертикальные пружины 1-го класса (18 голосов [1.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.46%

10. Не использую дополнительное оборудование (56 голосов [4.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.55%

Какое снаряжение вы используете?

1. Пудинг с чаем (31 голос [2.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.55%

2. Большой ремкомплект (28 голосов [2.30%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.30%

3. Большая аптечка (24 голоса [1.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.97%

4. Автоматический огнетушитель (31 голос [2.55%] - Просмотр)

5. 105-октановый бензин (13 голосов [1.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.07%

6. 100-октановый бензин (31 голос [2.55%] - Просмотр)

7. Ручной огнетушитель (268 голосов [22.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.04%

8. Малый ремкомплект (366 голосов [30.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.10%

9. Малая аптечка (364 голоса [29.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.93%

10. Не использую расходное снаряжение (60 голосов [4.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.93%

Какое орудие вам нравится больше?

1. QF 2-pdr Mk. IX (50 голосов [10.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.82%

2. 40 mm Pom Pom (38 голосов [8.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.23%

3. 3.7-inch Howitzer (337 голосов [72.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.94%

4. Все орудия плохие, у других наций лучше (37 голосов [8.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.01%

Как вам танк по сравнению с "одноклассниками" ЛТ других наций?

1. Очень понравился, лёгок в прокачке и силён против других танков (240 голосов [51.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.95%

2. Прокачал без проблем, хороший танк (110 голосов [23.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.81%

3. Нет принципиальных отличий, середняк (55 голосов [11.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.90%

4. Довольно слабый для своего уровня (25 голосов [5.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.41%

5. Нудный и откровенно плохой танк, орудия ужасны (32 голоса [6.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.93%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Eterniti #21 Отправлено 12 Ноя 2012 - 16:03

Котейка

• Гвардия
  • 19100 боев
  • 540
  • [WG-TG] WG-TG
Продолжение гайда по ветке британских ТТ. На этот раз мы подробно рассмотрим лёгкий танк 3го уровня по линии ТТ Британии - A10 Cruiser Mk. II!

Изображение

Немного исторической справки о данном танке.

Spoiler                     

Но всё-таки у нас игра и намного более интересно разобраться в ТТХ танка, его боевом применении и наилучших тактик ведения боя.

Цена исследования и покупки составит 1400 опыта и 31000 серебра соответственно.

Дерево исследований.

Spoiler                     

Теперь пройдёмся по подробным характеристикам танка и его экипажу.

ТТХ.

Spoiler                     

Экипаж.

Spoiler                     

Дополнительная укомплектовка танка.

Spoiler                     

Теперь пройдемся по порядку изучений модулей и выборем наиболее универсально применимое орудие.

Spoiler                     

Выбор орудия зависит от индивидуальной тактики. Стоковое является универсальным и подойдёт для любого типа боя, но будет не так эффективно в ближнем бою и не позволит бороться с некоторыми 4ыми уровнями и тем более с 5ыми. 40mm Pom Pom имеет ограниченную дальность стрельбы (350 метров) и довольно низкое, для своего уровня боёв, пробитие. Топовая фугасница сложна в применении, и, хоть сносит практически любой 3 уровень с одного выстрела, при промахе оставляет слишком мало шансов на выживание.

ТТХ орудий представлены в топовой комплектации танка.

Spoiler                     

Итоговые плюсы и минусы танка.

+ Неплохая маневренность;
+ Хороший обзор на уровне;
+ Унификация модулей. Рации, двигатель и орудия изучаются на предыдущих танках (включая альтернативную ветвь ЛТ);
+ Топовое орудие хорошо показывает себя против 3 и 4 уровней.

- Броня всего-лишь 30 мм, и то со лба;
- Низкая скорость и маломощный двигатель;
- Малый угол наводки орудия вниз;
- Часто кидает к 5ым уровням. Без золотых снарядов пробить тяжелые танки 5го уровня трудно;

Постом ниже будут описаны тактики и советы, финансы и сравнения + резерв.
Гайд на предыдущий танк - A9 Cruiser Mk. I.
Гайд на следующий танк - Valentine Mk. III Infantry.

Сообщение отредактировал Eterniti: 06 Дек 2012 - 21:18

artemtwill #22 Отправлено 22 Ноя 2012 - 10:18

Рядовой

• Игроки
  • 18891 бой
  • 24
  • [SUSLO] SUSLO

Просмотр сообщенияamd48 (21 Ноя 2012 - 13:14) писал:

Пока танчик новый и мало известный, часто слышно команды ехать светить, при такой-то скорости.

Ага, тяжем хЕровым обзываются (слышал от арты пошедшей вдвоем в атаку, когда нас трое против шести оставалось), нет чтоб ПТшкой обозвать =))
Плохо что народ на таком уровне совсем позиционно не подсвечивает, несется вперёд по очереди и сливается атакуя и нанося свои смешные дамаги, а по своему засвету атаковать очень рисковано, т.к. по ощущениям танк от выстрела светится очень сильно.

Думаю вот: есть ли смысл ставить трубу и маск сеть, качать маскировку, получится ли при всём этом остаться вне засвета после выстрела на максимальной дальности (для большинства противников)? Или бросить идею с подсветом самому себе и прокачать и прикупить чего другого актуального?

amd48 #23 Отправлено 22 Ноя 2012 - 12:10

Младший сержант

• Игроки
  • 3991 бой
  • 81

Просмотр сообщенияartemtwill (22 Ноя 2012 - 10:18) писал:

танк от выстрела светится очень сильно.
Я постепенно начинаю привыкать к скорости полёта снаряда, да и перезарядка даёт о себе знать. Высовываюсь из-за камня или здания, прицеливаюсь, стреляю. И сразу скрываюсь в укрытии. Пока отъезжаю, получаю сообщение "Готов!" и вспышку иконки цели. Впечатление неизгладимое :) Как отправка межконтинентальной самонаводящейся ракеты. Отслеживать попадание зрительно нет никакого смысла. Даже если цель выживет, то, вероятней всего, получив рядом с собой хороший бабах, сменит позицию хотя бы на корпус. Прицеливаться в него придётся заново. А самому всё время перезарядки светиться опасно

Cucher2 #24 Отправлено 22 Ноя 2012 - 14:31

Старший сержант

• Игроки
  • 22060 боев
  • 307

Просмотр сообщенияEterniti (21 Ноя 2012 - 17:52) писал:

Маломощный двигатель, на прямом участке получится разве что до 38ти км разогнаться, с горки 45-46 едет.
Да, но на других танках с топовым двигателем максималка по ТТХ достигается на прямом участке, а не с горки, возможно это всетаки ошибка в ТТХ, ну или что-то с этим связанное?

Eterniti #25 Отправлено 22 Ноя 2012 - 14:34

Котейка

• Гвардия
  • 19100 боев
  • 540
  • [WG-TG] WG-TG

Просмотр сообщенияCucher2 (22 Ноя 2012 - 14:31) писал:

Да, но на других танках с топовым двигателем максималка по ТТХ достигается на прямом участке, а не с горки, возможно это всетаки ошибка в ТТХ, ну или что-то с этим связанное?
По крайней мере точно не ошибка разработчиков. AMX 38/40, D1, D2 тоже не разгоняются нормально до своих максимальных скоростей, да и много других подобных танков.

Ksanger #26 Отправлено 22 Ноя 2012 - 14:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 77996 боев
  • 1 480
  • [-DKV-] -DKV-
Поставил фугаску. Первый бой. Вижу врага. Сведение... О, нет! Что так долго, блин! Выстрел! Ба-бах, враг улетел в гараж! Я чуть со стула не упал. Думаю, боеуклад, что ли? Свожусь на второго, ба-бах, второй полетел догонять первого! Как в фильме "Снайпер" с Томом Беренджером "один выстрел - один труп". Это я в топе был.
Попал вниз списка. Выехал случайно на КВ. Ну, думаю, этого хрен пробъёшь. Стрельнул на удачу - пробитие! Что-то около сотни откусил!
Сейчас смешно смотреть, как танк 5-го уровня, высунув язык, бежит "слопать" трёхуровнего лайта (это ж лёгкая и беззащитная цель!), и получая увесистую плюху в панике откатывается назад.
Фана море!
Только бы не занерфили.

amd48 #27 Отправлено 22 Ноя 2012 - 15:23

Младший сержант

• Игроки
  • 3991 бой
  • 81

Просмотр сообщенияKsanger (22 Ноя 2012 - 14:56) писал:

Только бы не занерфили.
Т82 не нерфят и этого не будут. На таких медленных и картонных штуках тоже надо уметь играть и иметь огроооомное терпение. В итоге играет на них очень маленький процент игроков. Они картины не делают, на баланс не влияют, возмущения масс не вызывают

artemtwill #28 Отправлено 23 Ноя 2012 - 08:49

Рядовой

• Игроки
  • 18891 бой
  • 24
  • [SUSLO] SUSLO

Просмотр сообщенияamd48 (22 Ноя 2012 - 15:23) писал:

Т82 не нерфят и этого не будут. На таких медленных и картонных штуках тоже надо уметь играть и иметь огроооомное терпение. В итоге играет на них очень маленький процент игроков. Они картины не делают, на баланс не влияют, возмущения масс не вызывают

Тоже думаю что врятли понерфят, по статистике что-то около 49,5% побед у А10. Среди британских танков есть некоторые у которых за 53%, так что нам переживать рано =)
И решать бои на нем сложно, в основном просто забираю тех кто сами отдаются, правда ещё не выработал тактику поведения до конца.

amd48 сказал:

Высовываюсь из-за камня или здания, прицеливаюсь, стреляю. И сразу скрываюсь в укрытии.

Ага, прицеееееееееливаааааюююююсьььь =) Пока свожусь после выезда из-за препятствия как правило ловлю несколько плюх. Правда уже 3-4 раза уничтожал противника без всякого сведения, в критической ситуации.
ЗЫ: В новом патче поваленные деревья будут работать как кусты, игра изменится =)

Armourhead #29 Отправлено 23 Ноя 2012 - 11:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45270 боев
  • 1 223
Прикольная машинка. Самая мощная пушка на уровне. В свое время продал (мест в ангаре не хватало), но вспомнив как ваншотил в топе, снова купил и даже приобрел камуфляж. Как и КВ-2 по-настоящему заиграет только с прокаченным до 100% экипажем, вентилем и сведенкой. Жаль только досыла нет...

b_o_t_s_m_a_n #30 Отправлено 23 Ноя 2012 - 15:58

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734
Не смог кататься с бревномётом.Да,он ваншотит,но...(про эти "но" вы всё знаете).7 боёв пытался приспособиться под топ орудие и так и не смог с ним "почувствовать себя в своей тарелке",поставил сток и в первом бою взял Воина.Сток уныл,но он универсален,я хочу эффективно стрелять на упреждение,на максимальной дальности,без промахов,быстро и фугасница мне этого не позволяет.Наверно,у меня уже как говориться "глаз замылился" и я уже завишу от наработанных тактик.Обидно,но топ орудие я не распробовал :Smile_mellow:
P.S.Кстати,пробовал просветлёнку,в итоге воткнул обратно трубу с мыслью,что лучше не подставляться.В остальном всё традиционно для маленьких уровней-вентиль,приводы,летняя маскировка,в БК 10 шт подкалиберных.

Godmiv #31 Отправлено 23 Ноя 2012 - 17:27

Старшина

• Игроки
  • 17603 боя
  • 635
Танк шикарен с фугаской, очень много фана доставляет =) Естественно вожу с собой штук 10 подкалиберных для 5-го уровня. Экипаж почти 100%, вот и появился вопрос - что лучше экипажу качать??? Думал может Боевое братство? Интересно знать, сколько даёт этот навык к скорости перезарядки? Может уже есть кто-то, кто начал качать перки и может поделиться советом?
Буду очень благодарен за советы =)

Просмотр сообщенияBelleville () писал:

Окей( Компания Wargaming.net распущена по вашему требованию, все разработчики, которые участвовали в данном нарушении строго наказаны.
Спасибо за бдительность!

artemtwill #32 Отправлено 27 Ноя 2012 - 07:33

Рядовой

• Игроки
  • 18891 бой
  • 24
  • [SUSLO] SUSLO

Просмотр сообщенияGodmiv (23 Ноя 2012 - 17:27) писал:

Экипаж почти 100%, вот и появился вопрос - что лучше экипажу качать??? Думал может Боевое братство? Интересно знать, сколько даёт этот навык к скорости перезарядки? Может уже есть кто-то, кто начал качать перки и может поделиться советом?

Говорят что ББ даёт 5% умений эпипажа = ~2.5% характеристик. Тогда получается 11,7 сек на перезарядку вместо 12, что вроде не много но не стоит забывать про изменения к лучшему и для других характеристик при прокачке ББ. Сам пока сомневаюсь что прокачивать.

Kottenok #33 Отправлено 27 Ноя 2012 - 07:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 3559 боев
  • 1 355

Просмотр сообщенияartemtwill (27 Ноя 2012 - 07:33) писал:

Говорят что ББ даёт 5% умений эпипажа = ~2.5% характеристик. Тогда получается 11,7 сек на перезарядку вместо 12, что вроде не много но не стоит забывать про изменения к лучшему и для других характеристик при прокачке ББ. Сам пока сомневаюсь что прокачивать.
я лично думаю стоит качать плавный ход и плавный поворот башни, сведение будет немного меньше от движений страдать
Капец... Сейчас мне полковник за Лесницкого... Раскаленную арматурину загонит глубоко в душу... А я, как назло, без вазелина... (с) Ульман Metro Last Light

Godmiv #34 Отправлено 27 Ноя 2012 - 09:06

Старшина

• Игроки
  • 17603 боя
  • 635

Просмотр сообщенияartemtwill (27 Ноя 2012 - 07:33) писал:

Просмотр сообщенияKottenok (27 Ноя 2012 - 07:38) писал:

я лично думаю стоит качать плавный ход и плавный поворот башни, сведение будет немного меньше от движений страдать

Спасибо за советы =)

Окей( Компания Wargaming.net распущена по вашему требованию, все разработчики, которые участвовали в данном нарушении строго наказаны.
Спасибо за бдительность!

amd48 #35 Отправлено 27 Ноя 2012 - 11:40

Младший сержант

• Игроки
  • 3991 бой
  • 81
Вчера впервые покатался со стоковой пушкой в эль-халлуфе. Под конец боя, когда остались я и арта против кв1 и арты у противника, была поездка по долине. Я ехал по вражескому склону, а кв полз наверх по нашему. Так вот я под угрозой расстрела арты ехал на максималке (30 км :) Захватил в автоприцел кв и стрелял по мере заряжания. Пробитий вроде и не было, но ни разу не промазал. А растояние было около 250м. Да по ухабам. Внимание кв отвлёк на себя, а наша арта его постепенно и разобрала. Это и вытянуло бой. Удивительно точная пушка. Но бестолковая даже против одноклассников. Т.е. я уже настолько привык к фугаске, что другая пушка на этой картонке и не нужна

Eterniti #36 Отправлено 27 Ноя 2012 - 17:46

Котейка

• Гвардия
  • 19100 боев
  • 540
  • [WG-TG] WG-TG

Просмотр сообщенияGodmiv (23 Ноя 2012 - 17:27) писал:

Танк шикарен с фугаской, очень много фана доставляет =) Естественно вожу с собой штук 10 подкалиберных для 5-го уровня. Экипаж почти 100%, вот и появился вопрос - что лучше экипажу качать??? Думал может Боевое братство? Интересно знать, сколько даёт этот навык к скорости перезарядки? Может уже есть кто-то, кто начал качать перки и может поделиться советом?
Боевое братство на данном уровне низкие коэффициенты характеристик не сильно улучшит. Танк ещё довольно песочный, лучше прокачайте Маскировку первым навыком - станет намного проще играть, особенно, когда вы в топе. Вторыми навыками лучше Ремонт командиру (ну или Шестое чувство, хотя польза от него на этом уровне тоже сомнительная), т.к. больше ничего полезного тут нет (Наставник даёт какие-то призрачные проценты на прокачку остального экипажа, Эксперт слишком долго срабатывает (да и тут танки умирают быстрее, чем получают криты). Наводчику Плавный поворот башни, Механику-водителю Плавный ход или Король Бездорожья, Радисту Радиоперехват или ремонт, Заряжающему Ремонт или Бесконтактную боеукладку.

b_o_t_s_m_a_n #37 Отправлено 27 Ноя 2012 - 19:54

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734
Мой вариант перков Изображение

DenisK58 #38 Отправлено 28 Ноя 2012 - 12:56

Рядовой

• Игроки
  • 1705 боев
  • 15
да,фугасница убойная 5лвл ваншотил ей !! :Smile_teethhappy:

Godmiv #39 Отправлено 28 Ноя 2012 - 17:10

Старшина

• Игроки
  • 17603 боя
  • 635

Просмотр сообщенияEterniti (27 Ноя 2012 - 17:46) писал:

Боевое братство на данном уровне низкие коэффициенты характеристик не сильно улучшит. Танк ещё довольно песочный, лучше прокачайте Маскировку первым навыком - станет намного проще играть, особенно, когда вы в топе. Вторыми навыками лучше Ремонт командиру (ну или Шестое чувство, хотя польза от него на этом уровне тоже сомнительная), т.к. больше ничего полезного тут нет (Наставник даёт какие-то призрачные проценты на прокачку остального экипажа, Эксперт слишком долго срабатывает (да и тут танки умирают быстрее, чем получают криты). Наводчику Плавный поворот башни, Механику-водителю Плавный ход или Король Бездорожья, Радисту Радиоперехват или ремонт, Заряжающему Ремонт или Бесконтактную боеукладку.

Боевое братство хотел прокачать для более быстрой перезарядки, просто интересно, будет ли эта прибавка существенна? По поводу умений наводчика и механика согласен, они будут очень полезны для фугаски. =)

Спасибо за бдительность!

b_o_t_s_m_a_n #40 Отправлено 28 Ноя 2012 - 18:08

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734

Просмотр сообщенияGodmiv (28 Ноя 2012 - 17:10) писал:

Боевое братство хотел прокачать для более быстрой перезарядки, просто интересно, будет ли эта прибавка существенна?
Прибавку ты не заметишь,но...эффект "плацебо" ещё никто не отменял,поэтому заранее можно предполагать,что " прибавка будет существенна " :Smile_Default:
З.Ы. Граждане ВОТа! Есть в этом топике ещё подобные мне индивиды с такими же кривыми руками,которые не смогли привыкнуть к шайтан-трубе и катаются со стоковым дыроколом? Или я один такой нетрадиционный?

Eterniti #41 Отправлено 28 Ноя 2012 - 20:00

Котейка

• Гвардия
  • 19100 боев
  • 540
  • [WG-TG] WG-TG

Просмотр сообщенияb_o_t_s_m_a_n (28 Ноя 2012 - 18:08) писал:

Прибавку ты не заметишь,но...эффект "плацебо" ещё никто не отменял,поэтому заранее можно предполагать,что " прибавка будет существенна " :Smile_Default:
З.Ы. Граждане ВОТа! Есть в этом топике ещё подобные мне индивиды с такими же кривыми руками,которые не смогли привыкнуть к шайтан-трубе и катаются со стоковым дыроколом? Или я один такой нетрадиционный?
Второй пост темы, вторая половина цитаты  :Smile_Default:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных