Перейти к содержимому

Мнение за 2 года игры

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

Retro #6281 Отправлено 18 Ноя 2012 - 21:34

Сержант

• Игроки
  • 27001 бой
  • 104

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!
Я как-то помнится, уже писал около года назад об впечатлении от игры.  Напишу и сейчас.

Итак, почему мы играем в "Мир Танков"?
Знаете, наверное слова "карта", раунд", "бой", "фраг" знакомы многим с детства. Да-да, я намекаю на старую добрую "контру", "кваку", "дум" и т.д. В чем был феномен этих игр? Возможность сетевой игры с разными проивниками, возможность действовать как в одиночку, как и применять командные тактики, определенный список карт, хорошо изученных игроками, различное оружие требующее разного стиля игры. Все это сумели реализовать и Авторы WoT. Наверное, в этом и заключается феномен популярности "танков". Они просто сделали то, что было хорошо всем знакомо. Но сделали оригинально, интересно.

Я играю уже больше двух лет с перерывами. Помню игру с ЗБТ 2010 года. Много времени утекло с того времени. Бывало на полгода забрасывал игру, но потом, все же, возращался к любимым "танчикам". Стата самая простенькая, парк тоже скромен - Мышка, Е-75, Е-50, Ягдтигр, Ягдтигр 8.8, Т110, Т34, Лев, ВК 2801, ИС-4, ИС-8, Черчиль, АМХ 50 100, ГвПантера, Т30. Преимущество отдаю тяжам и пт. Меньше играю на ст и совсем мало на арте. Ну это так, лирика - чтобы было понятно как и чем играю, и почему что-то буду хвалить, а что-то критиковать ;)

Как-то повелось, что все игроки ждут обновлений, а после их выхода - ругают. Меня всегда это немного удивляло. Ведь все новое в начале приживается непросто. Человеку сложно привыкать, это естественно. Но вспоминая все обновления, могу сказать, что игра изменилась в лучшую сторону. Почему?

1. Нет ИМБЫ и перегибов. Периодическая перебалансировка машин не позволяет доминировать какой-то нации или какой-то технике. Это очень хорошо.

2. Техника. ЕЕ стало больше, она стала красивее, модули стали соответствовать историческим, а ТТХ более реалистичными.

3. Фан, фан, фан. Появилось много "машинок" для фана в чистом виде. это и премиумная техника, и обычные танки, которые имеют много интересных особенностей. Прокачка перестала быть унылым процессом, когда дойдя до "тапка"(в 2010г) игроки брались за голову из-за нехватки денег, сложности добится победы в рандоме(ИС-4 в те времена был откровенно более играбельным танком) и т.д. После 6-х уровней начинался небольшой кошмарик. К 9-му уровню начиналс ад. Сейчас этого нет. Я с большим удовольствием могу выехать на ИС-8, Е-75 или Т30 и получить одинаковый фан. У каждого уровня и танка появилась своя "фишка".
4. Физика. Ну тут без комментариев - давно пора :Smile_blinky:

5. Графика. Ну тут тоже просто нет слов - игра стала значительно красивее, чем в начале своего развития.

6. Карты. Стали более продуманными, появились необходимые для некоторой техники укрытия, кучи мусора чтобы прикрыть НЛД и т.д. Тактика стала значительно разнообразней.

Эпилог.
К чему я это все написал? Ради "плюсиков"? Ради "одобрямса" Администрации? Мне это ни к чему.
Просто надоело каждый раз видеть плач о том как все плохо, обновления "г***", и т.д. Ребята, вам бы сейчас поиграть в ту, двухлетнюю версию игры, то вы бы лучше бы оценили то, во что играете сейчас. Да и, в конце-концов, никто и никого не заставляет играть.

Fosk #6282 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:43

Старший сержант

• Игроки
  • 14770 боев
  • 355

Просмотр сообщенияSerB (17 Янв 2013 - 17:38) писал:

чо за сторонние ресурсы?
Не не, не то вы называете драмами. Драмы должны быть между кланами. Громкие и неутихающие. В клановых разделах ежедневно должно баниться не менее 10% от общего количества игрков состоящих в кланах, причём за дело. Постоянные выяснения отношений.
А так всё что я смог заметить на форуме это рассадник школо-тролей, непонятные отношения "алексов" и "статистов" и слабая попаболь к тэгу [Red] :(

3JlobHblu_ellluK #6283 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:44

Младший сержант

• Игроки
  • 11435 боев
  • 83

Просмотр сообщенияSerB (17 Янв 2013 - 17:38) писал:

Ого! :Smile_smile: Не знал,что вы луркморье читаете :Smile_teethhappy: ну и как вам статья про танчики? :Smile_teethhappy:

Miura #6284 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53367 боев
  • 3 413

Просмотр сообщенияOmegaBlade (17 Янв 2013 - 17:37) писал:

А мне они нравятся и ини интересны и хороши. Мб дело в том что если не нравится вам, то это не значит что танки плохие?
Встречал вас в других топах.. Вам всегда все интересно, нравится и устраивает. Это не наводит на мысль, но вы тоже должны нравиться ВГ.
Миура.

NumLockUA #6285 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:47

Старший сержант

• Игроки
  • 31980 боев
  • 228
хмм... а я думал SerB - это миф, ан нет, вполне реальный... ээээ человек  :Smile_glasses:

Цитата

Второй - где еще вы видели ммо без читеров и с прямым контактом с разработчиками? Которые каждый день отвечают вам? Цените, охламоны

вот согласен, прямая связь с "руководством" - редкость, это да
ну я ещё немного посижу - почитаю  :Smile_amazed:

OmegaBlade #6286 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30751 бой
  • 3 797
  • [DAKAP] DAKAP

Просмотр сообщенияMiura (17 Янв 2013 - 17:45) писал:

Встречал вас в других топах.. Вам всегда все интересно, нравится и устраивает. Это не наводит на мысль, но вы тоже должны нравиться ВГ.
Не, мне есть че не нравится поверь, просто я знаю в чем проблема, в отличии от тебя и не вижу повода для нытья. А то что ты ноешь - ну что поделать - ной дальше)))

SerB #6287 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:47

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияNabakas (17 Янв 2013 - 17:44) писал:

Ого! :Smile_smile: Не знал,что вы луркморье читаете :Smile_teethhappy: ну и как вам статья про танчики? :Smile_teethhappy:
Кошерно ИМХО
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #6288 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:48

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияyaaa00 (17 Янв 2013 - 17:35) писал:

н-дааа , сербу нечего делать --- как только бегать по форумам   :Smile_teethhappy:
Болею же

dsRedLine #6289 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:49

Рядовой

• Игроки
  • 20402 боя
  • 14

Просмотр сообщенияSerB (17 Янв 2013 - 17:26) писал:

Вот именно поэтому мы и дали возможность покупать прем-снаряды за кредиты.
Т.е. снизили понуждение к донату.
Это две стороны медали.
С одной стороны Вы правы.
С другой стороны, количество таких  ситуаций вроде того как - 1 танк с голдой , а второй нет, выросло.
Я понимаю, что вы не заставляете меня либо кого другого покупать прем снаряды, но если у людей нет возможности или желания стрелять ними, а у других есть , результат нагиба очевиден.
П.С.
Я сам стреляю голдой и довольно часто.  Но мое мнение , что голдовые снаряды лучше бы убрать. Тогда в большинстве дуэлей будет решать скил игрока, а не его деньги.

Taragarine #6290 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:50

Младший сержант

• Игроки
  • 29631 бой
  • 61
когда многоядерность??11!!!1111

Long1 #6291 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:51

Старший сержант

• Игроки
  • 42177 боев
  • 248
Самое большое изменение в игре,это не ввод "физики" и не новые танки,а именно ввод "голдовых" снарядов за "серебро",броня как таковая перестала играть свою роль в "рандоме",если раньше "голдовые" снаряды применялись в основном на ГК или в ротных боях бойцами состоящими в кланах и получающими эту самую "голду" с ГК,то теперь она стала легко доступна всем,что радикально изменило тактику применения ТТ,не надо  выцеливать уязвимые места,заходить с фланга и т.д., гораздо важнее брони -  маневренность и скорость,соответственно роль ТТ нивелируется.

Konstanty_Rokossowski #6292 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:51

Angry Big Owl

• Игроки
  • 19343 боя
  • 8 984

Просмотр сообщенияSerB (17 Янв 2013 - 17:48) писал:

Болею же
Ды вы что? Выздоравливайте, а то кто ж работников ВГ гонять будет :Smile_blinky:

SerB #6293 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:52

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdsRedLine (17 Янв 2013 - 17:49) писал:

Это две стороны медали.
С одной стороны Вы правы.
С другой стороны, количество таких  ситуаций вроде того как - 1 танк с голдой , а второй нет, выросло.
Я понимаю, что вы не заставляете меня либо кого другого покупать прем снаряды, но если у людей нет возможности или желания стрелять ними, а у других есть , результат нагиба очевиден.
П.С.
Я сам стреляю голдой и довольно часто.  Но мое мнение , что голдовые снаряды лучше бы убрать. Тогда в большинстве дуэлей будет решать скил игрока, а не его деньги.
Вот как раз скилл сейчас решает больше.
Раньше будь ты хоть топом рейтинга с винрейтом 99%, без вливаний прем-снарядов купить было нельзя.
Сейчас пяток снарядов может позволить себе любой.
А хороший игрок - так и десяток.

SerB #6294 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:53

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияLong1 (17 Янв 2013 - 17:51) писал:

Самое большое изменение в игре,это не ввод "физики" и не новые танки,а именно ввод "голдовых" снарядов за "серебро",броня как таковая перестала играть свою роль в "рандоме",если раньше "голдовые" снаряды применялись в основном на ГК или в ротных боях бойцами состоящими в кланах и получающими эту самую "голду" с ГК,то теперь она стала легко доступна всем,что радикально изменило тактику применения ТТ,не надо  выцеливать уязвимые места,заходить с фланга и т.д., гораздо важнее брони -  маневренность и скорость,соответственно роль ТТ нивелируется.
И откуда только "стальные стены" берутся? ;-)

AceBuka #6295 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:53

Лейтенант

• Игроки
  • 23539 боев
  • 1 635

Просмотр сообщенияZeroPeople (17 Янв 2013 - 17:27) писал:

Теперь просто не получается кататься на 5 лвл и ваншотить одноклассников и мелочь, вот и ноют, что танчик убили, теперь мозг включать приходиться. Лично я как катался на нём с удовольствием, так и катаюсь.

Как-то вы живенько забыли, что когда КВ-2 был просто КВ, то уровень боев был +/-3 и что этот КВ из 5-6 боев всего раз бросало в вверх списка, т.е. он сражался с одноклассниками и кем-то пониже. А чаще он был в середине списка или внизу, т.е. бой приходилось вести с 8 ур. И в борьбе с 8 ур его спасала только "шайтан-труба" с временем перезарядки в 30 сек. Я с "шайтанкой" играть не люблю. Лично мне КВ заменил КВ-5 - то же орудие, тот же уровень боев. Ну и фарм тот же.

suahil #6296 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:53

Ефрейтор

• Игроки
  • 59068 боев
  • 45

Просмотр сообщенияdsRedLine (17 Янв 2013 - 17:49) писал:

П.С.

Я на т-34-85. За легким фрагом приезжает Тип-59. И очень долго потом меня поливают в чате, когда я его выношу - и честно отвечаю, что сделал это голдой. Вопрос: в данном случае исход дуэли решил скил игрока или голда?
и какие шансы у всех сов. ст до 8лвл включительно без голды против типа?

Сообщение отредактировал suahil: 17 Янв 2013 - 17:54

Egeone #6297 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 8226 боев
  • 4 557

Просмотр сообщенияLeshiyPro (17 Янв 2013 - 17:38) писал:

Второй - где еще вы видели ммо без читеров...
Вы реально уверены, что читеров в ВОТ нет? Для начала почитайте определение читов: модификации, дающие необоснованные преимущества одним игрокам над другими. Теперь включаем мозг (у вас такой агрегат на чердаке имеется?):
- увеличенный зум дает преимущества? да.
- белые шкурки дохлых танков дают преимущества? да.
- шкурки с пробитиями дают преимущества? да.
- деревья без листвы  дают преимущества? да.
- "лазерный прицел" дает преимущества? да.
И т.д.
В этом списке все модификации читы. Только часть из них запрещенная, а часть нет. Вот только в "Преступлениях и наказаниях" списков забаненных читеров нет. Поэтому вам и кажется. что их нет вообще.

yaaa00 #6298 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:53

Старший сержант

• Игроки
  • 90323 боя
  • 263

Просмотр сообщенияSerB (17 Янв 2013 - 17:48) писал:

Болею же
он то может и болеет,а ты я смотрю здоров как бык   :Smile_teethhappy:

Fosk #6299 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:54

Старший сержант

• Игроки
  • 14770 боев
  • 355

Просмотр сообщенияLong1 (17 Янв 2013 - 17:51) писал:

Странно, почему же тогда Т110 вытеснил 7-ку из большинства боёв. Он наверное манёвреннее и быстрее.

Loooooser #6300 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:54

Старшина

• Игроки
  • 14132 боя
  • 644
Да, относительно мнения, немного добавлю своего:

Цитата

1. Нет ИМБЫ и перегибов. Периодическая перебалансировка машин не позволяет доминировать какой-то нации или какой-то технике. Это очень хорошо.
Вроде нет, но если внимательно посмотреть на поле боя то заметим какие танки гнут, а какие вообще не используются.

Цитата

2. Техника. ЕЕ стало больше, она стала красивее, модули стали соответствовать историческим, а ТТХ более реалистичными.
Техники много, но они уже занимаются клонированием, китай - клон СССР, бриты - США, барабанные амеры - францев, пусть с небольшими изменениями но своих изюминок уже нет.

Цитата

3. Фан, фан, фан. Появилось много "машинок" для фана в чистом виде. это и премиумная техника, и обычные танки, которые имеют много интересных особенностей. Прокачка перестала быть унылым процессом, когда дойдя до "тапка"(в 2010г) игроки брались за голову из-за нехватки денег, сложности добится победы в рандоме(ИС-4 в те времена был откровенно более играбельным танком) и т.д. После 6-х уровней начинался небольшой кошмарик. К 9-му уровню начиналс ад. Сейчас этого нет. Я с большим удовольствием могу выехать на ИС-8, Е-75 или Т30 и получить одинаковый фан. У каждого уровня и танка появилась своя "фишка".
Фан был раньше, сейчас в игре всё больше убогой оленины которая стремиться убиться в первые минуты. Это больше напрягает чем приносит фан.
Прокачка соло раньше не напрягала, а сейчас уже больше похожа на мазохизм. Лучше бы всё оставили как раньше и возможно у школоты и оленей  не хватало бы терпения выкачать и купить топовую технику, убого смотреть как топ сливается за полминуты тупо полетев в ололораш.

Цитата

4. Физика. Ну тут без комментариев - давно пора
Я всё же думаю рановато, теперь можно легко утонуть или упасть с обрыва (к примеру Хребет Дракона) даже не желая этого, а уж сколько оленей специально это делают. Опять же из-за физики танки стали буксовать на мелких бугорках и рельсах как будто это непреодолимая преграда, да ещё куча специфичных багов.

Цитата

5. По-моему, танки изюминки есть. В чем однообразие? Непонимаю...
Давай посмотрим чем отличались первые нации:
СССР:
СТ - резвый и агрессивный (Т-44), ТТ - быстрый и рикошетный (ИС-7), ПТ - альфа (ИСУ с БЛ10 мало кто поспорит), САУ - дамагеры (холод и буратос)
Немцы:
СТ - снайпер (Пантера), ТТ - точный и бронированный (Маус), ПТ - снайпер и лучший ДПМ  (Ягр), САУ - мобильный и скорострельный (Хуммель)

потом появились амеры:
СТ - динамичный и точный (Першинг), ТТ - альфа и чугуниевый лоб, ПТ - подвижный дот (Т95), САУ - сведение и точный (уже точно не помню) (М41).

потом францы:
резвые, динамичные, барабанные.

а дальше пошли клоны... изюминки кончились

Мой ангар:
топ:
Т-62а, ИС-8, ИС-4, ИС-7 --- Е-100, Е-75, VIB Tiger II, JagdTiger, Gw-Panther --- Т34, Т30, М103, Т110е5, М40/М43, M18 Hellcat

Miura #6301 Отправлено 17 Янв 2013 - 17:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53367 боев
  • 3 413

Просмотр сообщенияOmegaBlade (17 Янв 2013 - 17:47) писал:

Не, мне есть че не нравится поверь, просто я знаю в чем проблема, в отличии от тебя и не вижу повода для нытья. А то что ты ноешь - ну что поделать - ной дальше)))
Почему "ной"? А что ты делаешь? Ледяшку сосёшь? Давайте будем взаимовежливы, а? :Smile_blinky:

Сообщение отредактировал Miura: 17 Янв 2013 - 17:57

Миура.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных