Перейти к содержимому

Black Prince

7 уровень FAQ / Гайд

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 6984

Голосование: Black Prince (2989 пользователей проголосовало)

Выбирайте 3 модуля, которые вы бы установили на свой Black Prince

1. Улучшенная вентиляция Класс 3 (1754 голоса [20.40%])

Процент голосов: 20.40%

2. Стабилизатор вертикальной наводки (1490 голосов [17.33%])

Процент голосов: 17.33%

3. "Мокрая" боеукладка (69 голосов [0.80%])

Процент голосов: 0.80%

4. Ящик с инструментами (297 голосов [3.45%])

Процент голосов: 3.45%

5. Усиленные торсионы (48 голосов [0.56%])

Процент голосов: 0.56%

6. Усиленные приводы наводки (1141 голос [13.27%])

Процент голосов: 13.27%

7. Стереотруба (371 голос [4.31%])

Процент голосов: 4.31%

8. Просветленная оптика (401 голос [4.66%])

Процент голосов: 4.66%

9. Орудийный досылатель крупного калибра (2514 голосов [29.23%])

Процент голосов: 29.23%

10. Заполнения баков CO2 (33 голоса [0.38%])

Процент голосов: 0.38%

11. Большой противоосколочный подбой (175 голосов [2.03%])

Процент голосов: 2.03%

12. Маскировочная сеть (198 голосов [2.30%])

Процент голосов: 2.30%

13. Не использую дополнительное оборудование (109 голосов [1.27%])

Процент голосов: 1.27%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Чай с пудингом (117 голосов [1.36%])

Процент голосов: 1.36%

2. Большой ремкомплект (227 голосов [2.65%])

Процент голосов: 2.65%

3. Большая аптечка (171 голос [1.99%])

Процент голосов: 1.99%

4. Автоматические огнетушители (448 голосов [5.22%])

Процент голосов: 5.22%

5. 105-октановый бензин (53 голоса [0.62%])

Процент голосов: 0.62%

6. 100-октановый бензин (93 голоса [1.08%])

Процент голосов: 1.08%

7. Ручные огнетушители (1980 голосов [23.09%])

Процент голосов: 23.09%

8. Подкрученный регулятор оборотов двигателя (96 голосов [1.12%])

Процент голосов: 1.12%

9. Малый ремкомплект (2630 голосов [30.67%])

Процент голосов: 30.67%

10. Малая аптечка (2603 голоса [30.36%])

Процент голосов: 30.36%

11. Не использую расходное снаряжение (157 голосов [1.83%])

Процент голосов: 1.83%

Как вам танк по сравнению с "одноклассниками" ТТ других наций?

1. Отлично (715 голосов [23.92%])

Процент голосов: 23.92%

2. Хорошо (989 голосов [33.09%])

Процент голосов: 33.09%

3. Удовлетворительно (772 голоса [25.83%])

Процент голосов: 25.83%

4. Неудовлетворительно (247 голосов [8.26%])

Процент голосов: 8.26%

5. Ужасно (266 голосов [8.90%])

Процент голосов: 8.90%

Какое орудие вы предпочитаете?

1. OQF 77mm Gun Mk. II (515 голосов [17.23%])

Процент голосов: 17.23%

2. OQF 17-pdr Gun Mk. VII (2474 голоса [82.77%])

Процент голосов: 82.77%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

WILD_IOBeJluP #1 Отправлено 21 Ноя 2012 - 22:52

Старшина

• Игроки
  • 26341 бой
  • 518

*
Популярное сообщение!

Всем привет, решил написать гайд по замечательному танку Black Prince.
Название устрашающее, как и сам танк!Стоит прокачать и в последствии успешно нагибать  :blinky:
Защищен потрясающим бронированием и несет среднее вооружение, что делает опасным противником против одноклассников, да и с 8ыми уровнями борется неплохо.

Изображение

Предыдущий танк:Churchill VII
Следующий танк:Caernarvon
1. Немного данных из истории.
(Данные взяты с сайтов ru.wikipedia.org и dogswar.ru.)

Spoiler

2. Игровые параметры Black Prince.
ТТХ танка топ/сток.
Spoiler

3. Дерево исследований.

Пару слов от меня.
Танк довольно веселый и достоин уважения, так как в топе он способен на многое и частенько именно на нём можно вытащить проигрышные бои.
Так же среднее вооружение с высоким ДПМ очень быстро уничтожает танки 5ых и 6ых уровней и иногда даже одноклассников.

Экипаж.
  • Командир
  • Наводчик
  • Механик-водитель
  • Радист
  • Заряжающий
Собственно, пересадка с предыдущего Churchill VII обойдётся вам в 100 000 серебра (20 000*5).
Очень важно обучить экипаж хотя бы до 75% на начало игры (а лучше пересадить 100% с Churchill VII и получить 90% экипаж), так как в стоке танк имеет очень низкую динамику, а необученный экипаж только усугубит данную ситуацию.

4. Навыки и умения экипажа
Это мой вариант, никого не обязываю использовать данную комбинацию навыков и умений
  • Командир --- Шестое чувство --- Ремонт --- Мастер на все руки --- Далее по желанию
  • Наводчик --- Плавный поворот башни --- Ремонт --- Мастер-оружейник --- Далее по желанию
  • Механик-водитель --- Король бездорожья --- Плавный ход --- Ремонт --- Далее по желанию
  • Радист --- Радиоперехват --- Ремонт --- Из последних сил --- Далее по желанию
  • Заряжающий --- Отчаянный --- Бесконтактная боеукладка --- Ремонт --- Далее по желанию

5. Оборудование.
Spoiler

6. Оцениваем Black Prince (топ)
Плюсы.
  • Потрясающее лобовое бронирование корпуса и башни (152мм)
  • Хорошая динамика  разворота на месте, почти как у СТ
  • Башня только одна, следовательно устанавливаются все орудия и не нужно тратить опыт
  • ДПМ, не самый большой урон компенсируется великолепной для уровня скорострельностью
  • Прочность (1450), такое количество прочности имеет только Tiger и Tiger P.
  • Точное орудие
  • Быстрая прокачка до топового состояния
Минусы.
  • Маленькая максимальная скорость (20 км/ч), танк будет приоритетной для артиллерии целью
  • Маленький разовый урон в 150 единиц
  • Частые критические повреждения двигателя при попадании в корму
  • Броня под прямым углом, доворот корпуса спасает, но ненамного
  • Балансный вес закидывает нас к 9ым уровням, бороться там с таким вооружением проблематично
Оцениваем Black Prince (сток)
Плюсы.
  • Опять же, хорошее бронирование лба и башни;
  • Скорострельное орудие, доставшее в наследство от Churchill VII (скорострельность выше, чем у топ)
  • ДПМ сравнительно высок
  • Прочность не изменяется, так как башня одна
Минусы.
  • Очень слабая динамика
  • Свои заявленные 20 км/ч держит только с горки или по асфальту
  • У пушки малая бронепробиваемость (для одноклассников хватает)
  • Из-за отсутствия мобильности ещё большая цель для артиллерии
  • Балансный вес к 9 уровням, где со стоковым вооружением мы слабы

Вот мы наконец купили танк и рассмотрим порядок исследования.
  • Исследуем топ пушку (ставится на стоковую ходовую)
  • Исследуем двигатель (ставится на стоковую ходовую)
  • Исследуем ходовую
  • Исследуем радиостанцию

7. Модули.
Spoiler

8. Снаряды.
Spoiler

9. Бронирование.
Бронирование корпуса: (152/95/25) броня позволяет танковать 5 уровни спокойно, вот с 6 будет чуть сложнее. В основном спасает "ромб".
Бывают не пробития порой даже от 8 уровней, главное правильно поставить угол. Стараемся не допустить чтобы к нам зашли с боков или в корму.
Башня: (152/95/95) держит попадания лучше, чем корпус, но проходит урон в командирскую башенку.

10. Снаряжение.
Стандартно: аптечка, ремкомплект, вот что поставить 3 слотом - решать Вам.
100-октановый бензин\105-октановый бензин - Не сильно полезно, так как с топовым двигателем танк уверенно держит 20км/ч по любой местности.
Ручной огнетушитель\автоматический огнетушитель - Поможет потушить пожар, довольно полезен, хоть танк горит не так часто.

11. Тактика.
Все зависит куда и как вас распределил балансер. Если мы в топе(городская карта) то следует активно танковать так как броня позволяет и против одноклассников стоит играть от гусли ("ромб"), из 5 выстрелов вас 2 не пробьют точно разве что стоит опасаться танков с пробитием 200+ так как шанс что вас не пробьют меньше.Против 5-ых уровней опасаться нечего и тупо расстреливаем их, ведь они нам ничего не сделают разве что собьют гуслю.
Если мы в топе и играем на карте полобной "Малиновки" то тут можно попробовать поиграть в ПТ если имеем такую возможность так как пока мы доедем до замеса либо наша команда сольется, либо вражеская, тут как раз кстати точность пушки.Также стоит не забывать про арту, ведь если она нам засадит то это либо ваншот, либо не добьет так что стоит искать укрытия.
Если мы в конце списка то тут однозначно поддержка союзников и стараться не получать урон.Держимся за танками союзников, наша цель чтобы они получили урон а мы в это время выезжаем и расстреливаем.Так же стоит не забывать про свой ДМП а именно за гуслить противника и всаживать ему снаряд за снарядом в катки,рекомендую возить с собой 10 золотых снарядов на такие случаи.
Вот еще немного полезной информации.
Топовая пушка частично решает проблемы с пробитием, но тяжелые танки 7-9 уровней все равно проблематично пробивать в лоб. Знание ослабленных областей бронирования противников очень помогает.
Быстрое сведение позволяет вести огонь на ходу — пользуемся этим. Часто противник начинает отползать, сбивая себе прицел и сведение.
Несмотря на дороговизну премиумных снарядов, имеет смысл возить с собой 4-5 штук для применения в ситуации, когда от исхода поединка зависит исход боя и как результат — ваша прибыль и опыт. Премиумный снаряд может стать разницей между победой и поражением в определенные моменты боя.
Остерегайтесь вражеской артиллерии, у Black Prince низкая скорость и внушительные габариты — попасть по нему легко даже в движении

12. Отзывы.

Spoiler

12.1 Отзывы разработчиков.
Spoiler
13.Видео.
1)Мой лучший бой.
Spoiler
2)Реплей от игрока Chen_Lee 3)Реплей от игрока EnglishTanker
Spoiler
4)Реплей от игрока navigator_174 5)Реплей от игрока Upyr37 6)Реплей от игрока dmitrycls

7)А так же видео-гайд от jmr
Spoiler

Сообщение отредактировал RAWCHAN: 18 Мар 2014 - 20:55

Гайд по Британскому ТТ
Black prince

WILD_IOBeJluP #2 Отправлено 21 Ноя 2012 - 23:00

Старшина

• Игроки
  • 26341 бой
  • 518

15. Зоны пробития (спасибо mad_ACIDer)

1. А так же видео-гайд от jmr 

Spoiler

15.1 3D Модель:
Spoiler

Сообщение отредактировал RAWCHAN: 18 Мар 2014 - 20:57

Гайд по Британскому ТТ
Black prince

_Cepbl_ #3 Отправлено 21 Ноя 2012 - 23:04

Старший сержант

• Игроки
  • 32333 боя
  • 303
Недурно :Smile_sceptic: , но плюсы за уши притянуты, танк недотягивает до тт-7 скорей тт-6,5 . надо танк поднимать , а то фиговый пока что.

Сообщение отредактировал Nickson101: 21 Ноя 2012 - 23:05

HanuJlbHuk #4 Отправлено 22 Ноя 2012 - 19:08

Сержант

• Игроки
  • 19900 боев
  • 106
гайл норм лови+

LavrentijPavlovich #5 Отправлено 25 Ноя 2012 - 07:08

Капитан

• Игроки
  • 1734 боя
  • 5 593

Цитата

Кустарный вариант
Кустарный - в русском языке означает "непроффесиональный, домашнего изготовления, сделанный на коленке, и т.д." никакого отношения это слово к кустам не имеет. В данном случае можно использовать слово "кустовой".

Цитата

дмп
???

По поводу "приводов наводки": в данном случае дают выигрыш в 0.23 секунды времени сведения, что в нашем случае, учитывая не очень большой разброс, очень таки сомнительная прибавка. Я себе выбрал вентиляция + досылатель + стереотруба, считаю этот вариант наиболее оправданным.
Ну и по статье можно орфографию проверить, хоть програмно, в частности запятых много не хватает и некоторые слова типа "бАлванка" (бОлванка нужно)...

А так, неплохо, +, наконец-то кто-то осилил , с британцами что-то медленно идет с описаниями по всей ветке.

DmiGaf #6 Отправлено 25 Ноя 2012 - 11:39

Ефрейтор

• Игроки
  • 8968 боев
  • 34
  • [ALCU] ALCU
Чет щас обратил внимание что до carnarvon'а надо 110000 экспы, а до тигра 2 около 80... В чем прикол, мне кажется там проще прокачиваться. Хотя тигре больше модулей надо прокачивать...

Puhnastyj #7 Отправлено 25 Ноя 2012 - 12:11

Старший сержант

• Игроки
  • 18751 бой
  • 231
Странно. Топ пушка у Черчиля7, и сток у БП. В названии напиписано 77мм, а в ТТХ 76мм. Да и с досылателем засада, пушки то, что на Черчиле7, что на БП одинаковые (поначалу), а вот досылатели разные. У Черчиля7 среднего калибра, а у БП крупного калибра.
Считается, что если человека укусит вампир, то он тоже становится вампиром.
Глядя на людей, мне всё больше кажется, что их покусали бараны.

Boreyn #8 Отправлено 25 Ноя 2012 - 14:31

Сержант

• Игроки
  • 25237 боев
  • 109
Было несколько боёв,когда противники увидев Принца прятались ,даже 8лвл.Что мення удивило.
20 км после Т-44 конечно удручает.В общем танк неплох ,но 110000 очков опыта до Caernarvon
это что-то.

Orog #9 Отправлено 25 Ноя 2012 - 14:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23986 боев
  • 921
за старания плюс, дпм я бы из плюсов убрал, к примеру у ис дпм выше, у остальных чуть меньше, в минусы самое плохое бронепробитие  из тт7, собственно это тот последний  "камень" который тянет этот танк на дно, т.к. в с его скоростью все печально. У кого есть возможность советую возить голду, снарядов 15 и не стеснятся ими пользоваться, да минуса будут жуткие, как будто тт10 выкатил, но зато танк проскочить удастся быстрее.

RenamedUser_1728243 #10 Отправлено 25 Ноя 2012 - 15:26

Старший сержант

• Игроки
  • 25874 боя
  • 218
Танк хорош, если попадаешь к одноклассникам (7 класс\левел танковой школы).
За счёт скорострельности и пробиваемости пушки (в сочетании с приличным бронированием)  достойно ведёт себя против "Тигра" и ИСа. Даже более прочнолобый товарищ "Тигр-П" уверенно шьётся в башенки/амбразуры/НБД/и т.д.. Однако уже 8 левел - только в точки пробития с минимальным уроном (а 9-ый вообще тоскливо - лучше не вспоминать). Неплохо вертится на месте - объехать\каруселить СТ-шкой: шишек накидает - мало не будет. Поэтому "Стальная Стена" и "Снайпер" зарабатываются одновременно в неприличных количествах.
Проходной танк: расстаёшся без сожаления, а вспоминать приятно.

just_batars #11 Отправлено 25 Ноя 2012 - 16:05

Сержант

• Игроки
  • 22194 боя
  • 103
заряжающему на мой взгля 2ым перком надо отчаянного, ибо когда остаётся 10%прочности с его бронёй можно ещё долго жить = адская скорострельность...

Rok3r #12 Отправлено 25 Ноя 2012 - 16:14

Полковник

• Гвардия
  • 62225 боев
  • 23 047
  • [HJLO] HJLO
ИМХО - БП имба... но оставлять не собираюсь (пройду = продам), так как 146% порежут.

"минус" танка (не указанный ТС) плохие углы вертикальной наводки... на холмистой местности становиться проблемой.

RenamedUser_817516 #13 Отправлено 25 Ноя 2012 - 16:44

Старший сержант

• Игроки
  • 76 боев
  • 355
Не понятно с чего все поют диферамбы этому гробику на гусеницах. Во первых, начиная с кваса его пробивают все с полным уроном все ТТ в лоб несмотря на все ромбы, а сам он наносит очень смехотворный урон (с теоретическим 150 ХП). Мне только 1 раз удалось завалить какого то оленя на КВ-4 который проезжал мимо и наверное просто не обращал внимания на укусы по 130-150 ХП. Потратил 12 снарядов на него. Просто прикиньте по времени, сколько это продолжалось. Моё везение, что по мне никто не вел огонь. Поэтому убить кого то лично , даже одноклассников 1 на 1 -это из разряда сказок для песочницы. ДПМ ужасно низкий просто даже из-за того, что не все наши выстрелы проходят с уроном. Умные СТ 7-8 лвла вообще нас никак не боятся, что им наше 150 урона да и то не  всегда, они просто как на параде нас объезжают и убивают в борт или в корму. Корпусом мы не успеем довернуть  лоб к нему несмотря на нашу подвижность, или подставляем для других танков нашу тушку. Был бы урон от пушки хотя бы 230, было бы ещё ничего, а так, танк ниочем. Тратиться на голд снаряды я вообще считаю неприличным на 7 лвле. В топе он не так часто бывает как тут описывают. Первые 2 дня я ни разу не попал ( как раз на стоке). Для соло рандома танк ущербен. Катаю его просто из любопытства пока новая ветка, так как все танки уже надоели, а мою любимую арту 7-8 лвла порезали по доходности просто до неприличия.

Orog #14 Отправлено 25 Ноя 2012 - 16:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23986 боев
  • 921

Просмотр сообщенияLailatov (25 Ноя 2012 - 16:44) писал:

Не понятно с чего все поют диферамбы этому гробику на гусеницах. Во первых, начиная с кваса его пробивают все с полным уроном все ТТ в лоб несмотря на все ромбы, а сам он наносит очень смехотворный урон (с теоретическим 150 ХП). Мне только 1 раз удалось завалить какого то оленя на КВ-4 который проезжал мимо и наверное просто не обращал внимания на укусы по 130-150 ХП. Потратил 12 снарядов на него. Просто прикиньте по времени, сколько это продолжалось. Моё везение, что по мне никто не вел огонь. Поэтому убить кого то лично , даже одноклассников 1 на 1 -это из разряда сказок для песочницы. ДПМ ужасно низкий просто даже из-за того, что не все наши выстрелы проходят с уроном. Умные СТ 7-8 лвла вообще нас никак не боятся, что им наше 150 урона да и то не  всегда, они просто как на параде нас объезжают и убивают в борт или в корму. Корпусом мы не успеем довернуть  лоб к нему несмотря на нашу подвижность, или подставляем для других танков нашу тушку. Был бы урон от пушки хотя бы 230, было бы ещё ничего, а так, танк ниочем. Тратиться на голд снаряды я вообще считаю неприличным на 7 лвле. В топе он не так часто бывает как тут описывают. Первые 2 дня я ни разу не попал ( как раз на стоке). Для соло рандома танк ущербен. Катаю его просто из любопытства пока новая ветка, так как все танки уже надоели, а мою любимую арту 7-8 лвла порезали по доходности просто до неприличия.

вполне разбирает он одноклассников, все от ситуации и рук противника зависит, на счет голды дело лично каждого, у меня есть прем танк для фарма, поэтому чтобы пройти это быстрей, я готов уходить в минус.

Rok3r #15 Отправлено 25 Ноя 2012 - 16:55

Полковник

• Гвардия
  • 62225 боев
  • 23 047
  • [HJLO] HJLO

Просмотр сообщенияLailatov (25 Ноя 2012 - 16:44) писал:

Играю на нем соло (просто у друзей нет аналога для взвода). Пробивает все до 8 лвл ББшками (естественно не на автоприцеле).
Если стрелять прем снарядами... лев успевает выстрелить 2-3 раза прежде чем отправляеться в ангар  :Smile_trollface-3:
Опять таки от карты и сетапа зависит. Очень плохо в степи, фьордах на БП.

LavrentijPavlovich #16 Отправлено 25 Ноя 2012 - 16:56

Капитан

• Игроки
  • 1734 боя
  • 5 593
Все танки в игре можно условно разделить на 2 категории:
1) Те, которые имеют все харатеристики несколько усредненные, на этих танках играть легко всем, особо не требуется ни прилагать ума, ни умения. Но на этих танках и результаты обычно у всех "средние", ибо танк ограничивает возможности игрока и нивелирует возможности разных игроков своими ТТХ.
2) Те, которые имеют некоторые характеристики очень завышенны в ущерб другим, на этих танках требуется думать, анализировать, прилагать усилия и умения. Но на этих танках результаты будут экстремальными. У творческих игроков - очень высокими, у посредственных - очень плохими, ибо такие танки своими ТТХ дают больше простора игроку, но и больше ответственности за результат.
Танки из второй категории обычно именно поэтому и много хвалят, также, как и много ругают.
Этот танк - из второй категории. Как , например, и М18.

Orog #17 Отправлено 25 Ноя 2012 - 17:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23986 боев
  • 921

Просмотр сообщенияLavrentijPavlovich (25 Ноя 2012 - 16:56) писал:

Все танки в игре можно условно разделить на 2 категории:
1) Те, которые имеют все харатеристики несколько усредненные, на этих танках играть легко всем, особо не требуется ни прилагать ума, ни умения. Но на этих танках и результаты обычно у всех "средние", ибо танк ограничивает возможности игрока и невелирует возможности разных игроков своими ТТХ.
2) Те, которые имеют некоторые характеристики очень завышенны в ущерб другим, на этих танках требуется думать, анализировать, прилагать усилия и умения. Но на этих танках результаты будут экстремальными. У творческих игроков - очень высокими, у посредственных - очень плохими, ибо такие танки своими ТТХ дают больше простора игроку, но и больше ответственности за результат.
Танки из второй категории обычно именно поэтому и много хвалят, также, как и много ругают.
Этот танк - из второй категории. Как , например, и М18.

И что завышено у ЧП?, единственное крепкое место у него - лоб башни т.к. маска орудия занимает почти всю плоскость других плюсов если честно не вижу, зато минусов до ......

Сообщение отредактировал Orog: 25 Ноя 2012 - 17:23

LavrentijPavlovich #18 Отправлено 25 Ноя 2012 - 17:31

Капитан

• Игроки
  • 1734 боя
  • 5 593

Просмотр сообщенияOrog (25 Ноя 2012 - 17:23) писал:

И что завышено у ЧП?, единственное крепкое место у него - лоб башни т.к. маска орудия занимает почти всю плоскость других плюсов если честно не вижу, зато минусов до ......
Скорострельность и УВМ. Также все таки лоб корпуса, не только башни. Ибо этот лоб кроме своей толщины еще имеет гусеницы, прикрывающие его отлично, даже при небольшом ромбе, при этом не открывающие борт, ибо выступают сильно вперед, и не пеедающие урон на танк.

Orog #19 Отправлено 25 Ноя 2012 - 17:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23986 боев
  • 921

Просмотр сообщенияLavrentijPavlovich (25 Ноя 2012 - 17:31) писал:

Скорострельность и УВМ. Также все таки лоб корпуса, не только башни. Ибо этот лоб кроме своей толщины еще имеет гусеницы, прикрывающие его отлично, даже при небольшом ромбе, при этом не открывающие борт, ибо выступают сильно вперед, и не пеедающие урон на танк.

УВМ у него равен тт7 другим +- 100хп никак не влияет т.к. у них у всех он выше запаса здоровья на 7ур., урон в катки проходит если не ошибаюсь т.к. выступающая часть входит в модель танка и все рикошеты от лба уходящие в бок имеют неплохие шансы как минимум загуслить.
но по игре если возить голду нравится больше чем хеншелевский тигр, остальные тт7 мне более симпатичны.

OnceAgain #20 Отправлено 25 Ноя 2012 - 17:47

Старший сержант

• Игроки
  • 48192 боя
  • 261

Просмотр сообщенияOrog (25 Ноя 2012 - 17:23) писал:

серьезный минус 1- низкая максималка.
низкий альфа страйк компенсируется скорострельностью. Задача танка принимать выстрелы ака танковать. Пушка от кваса, к примеру, гораздо хуже подошла бы БПу.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 7

1 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bu3uPb