Перейти к содержимому

АТ-1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1857

Голосование: Какие модули вы предпочитаете на АТ-1? (2290 пользователей проголосовало)

Выбирайте 3 модуля, которые вы бы установили на свой АТ-1

1. Улучшенная Вентиляция (839 голосов [15.63%])

Процент голосов: 15.63%

2. Стереотруба (1151 голос [21.45%])

Процент голосов: 21.45%

3. Ящик с инструментами (119 голосов [2.22%])

Процент голосов: 2.22%

4. Фильтр "Циклон" (43 голоса [0.80%])

Процент голосов: 0.80%

5. Усиленная подвеска Виккерса (52 голоса [0.97%])

Процент голосов: 0.97%

6. Усиленные Приводы Наводки (614 голосов [11.44%])

Процент голосов: 11.44%

7. Просветлённая Оптика (328 голосов [6.11%])

Процент голосов: 6.11%

8. Малый Противоосколочный Подбой (147 голосов [2.74%])

Процент голосов: 2.74%

9. Маскировочная Сеть (1408 голосов [26.23%])

Процент голосов: 26.23%

10. Не вижу смысла в модулях на ПТ-САУ 2 уровня. (664 голоса [12.37%])

Процент голосов: 12.37%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Доппаёк (50 золота) (50 голосов [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

2. Большой ремкомплект (50 золота) (55 голосов [1.21%])

Процент голосов: 1.21%

3. Большая аптечка (50 золота) (54 голоса [1.19%])

Процент голосов: 1.19%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (41 голос [0.91%])

Процент голосов: 0.91%

5. Ленд-лизовское масло (111 голосов [2.45%])

Процент голосов: 2.45%

6. Ручные огнетушители (662 голоса [14.62%])

Процент голосов: 14.62%

7. Подкрученный регулятор оборотов двигателя (333 голоса [7.35%])

Процент голосов: 7.35%

8. Малый ремкомплект (1138 голосов [25.13%])

Процент голосов: 25.13%

9. Малая аптечка (1071 голос [23.65%])

Процент голосов: 23.65%

10. Не вижу смысла в расходниках для ПТ-САУ 2 уровня. (1014 голосов [22.39%])

Процент голосов: 22.39%

Голосовать Спрятать голосование

MotorshoW #1 Отправлено 16 фев 2011 - 16:34

[Tech ducK]

• Игроки
  • 21050 боев
  • 1 697
  • [--FOX] --FOX
Здравствуйте!
Вы  поиграли в WoT на МС-1 и встали на перепутье - какой же стиль игры выбрать? Если вам нравится наносить зверский урон, если вы радуетесь от способности к невидимости - эти машины для вас. Конечно, на высоких уровнях невидимость у вас сильно пострадает, но взамен вам дадут ТАКУЮ огневую мощь, что вас будут бояться даже самые страшные танки. На пути прокачки советской ветки ПТ-САУ вас ждёт ровно два танка, которые можно назвать проходными - это СУ-76 и СУ-85Б. Переживёте эти два танка и вы царь. Не переживёте - другой тип танков ждёт вас.
Итак, приступим непосредственно к самому гайду. АТ-1. Как много для меня в названии этой машины. Именно эта машина обладает просто феноменальными показателями урона для танка второго уровня. В песочнице с МС-1 и тракторами вы будете разрывать всех врагов на мелкие кусочки. В общем веселья от машины вы получите море. Даже как-то жалко продавать такое чудо техники, верно?

Вот ТТХ танка при покупке:
Изображение

А вот ветка прокачки данной машины:
Изображение

После МС-1 у вас возникнет ощущение слишком высокой скорости и поворотливости. Но это большой плюс. Вы будете успевать доворачивать корпусом за проезжающими рядом машинами, вы будете быстро занимать ключевые точки на карте вы... В общем вам понравится =)

Цена данной машины составляет 13 450 кредитов. Так как машина 2-го уровня, то она по определению окупается без проблем. Не напрягайтесь по-поводу кредитов и радуйтесь полученному опыту =) Вообще все танки вплоть до 7 уровня не имеют проблем с окупаемостью. Исключение составляют АРТ-САУ, у которых система кредитов немного другая, чем на остальных машинах.

I. Экипаж:
1. Командир (заряжающий, радист)
2. Наводчик
3. Водитель

Дам совет на будущее - никогда не жадничайте денег на прокачку экипажа. На данном танке это неактуально, ведь 60 000 кредитов в начале карьеры это слишком много для обучения трёх оболтусов (пожалуй исключением является чудо-командир, который у нас исполняет роль заряжающего и радиста одновременно). Да и не так уж это и критично кататься на втором уровне без 75% экипажа. Главное что вы должны понять - до тех пор, пока не прокачан экипаж, свойства машины будут хуже чем показаны в ТТХ (тактико-технические характеристики).

II. Оцениваем свежевыпущенный АТ-1:
Плюсы:
Здоровья больше чем у МС-1 (тем не менее устранить нас довольно-таки легко).
Скорость и поворотливость вас приятно удивит.
Даже стоковое (то есть то, которое стоит изначально) орудие может задать жару.
Параметры невидимости выше чем у любых одноуровневых товарищей.
Море фана от игры на машине.

Минусы:
Брони катастрофически мало (как и раньше).
Стиль игры лишь отдалённо напоминает ПТ-САУ.
Очень много быстроходных врагов = тяжелее попасть.

Эта машина пожалуй одно из тех исключений, на которых приятно кататься даже в стоке. Если вас не заметят - то вы сможете в одиночку остановить батальон злобных ЛТ и СТ. А уж что вы будете творить в ТОПе (топ - танк, у которого открыты и установлены все необходимые модули) я вообще молчу. Радуйтесь ^_^

III. Ходовые:
1. АТ-1(баз.)/Макс.Нагрузка 9,9/Скорость поворота 35 град/сек.
2. АТ-1бис/Макс.Нагрузка 10,8/Скорость поворота 39 град/сек.

В принципе на машину можно установить все самое необходимое без установки гусениц. Так что исследуем и устанавливаем в самом конце, после исследования двигателя. Кстати - скорость поворота для высокоуровневых ПТ-САУ является вторым по значимости показателем.

IV. Двигатели:
1. Т-26(баз.) / 90  л.с. / 30% вероятность пожара
2. Т-26М/ 100 л.с. / 30% вероятность пожара
3. Т-26Ф/130 л.с. / 30% вероятность пожара

Устанавливаем после установки орудия. Прибавка довольно-таки ощутима. Пожары нам на таких уровнях абсолютно не страшны т.к. танк проще убить попаданием снаряда, чем сжечь его до нуля. Так что даже не думаем о 30% вероятности пожара. Наша задача вообще не подставляться под пули врага и бить издалека.

V. Радиостанции:
1. 71-ТК-1(баз.) / 300 метров
2. 71-ТК-3 / 340 метров

Прибавка связи незначительна, так что исследовать данный модуль или нет - решать только вам.

VI. Вооружение:
Стоковое орудие обладает потрясающими показателями для своего уровня. Тем не менее рассматривать его мы не будем.
Нам дали на выбор 37мм ЗиС-19С, 76мм Л-10С и 57мм ЗиС-8С. Первые два мы рассматривать не будем т.к. они значительно хуже чем последнее. Более того, 57мм орудие является проходным, и без него вы никак не перейдёте на следующий уровень.

57мм ЗиС-8С:
Изображение
Изображение

О да, теперь вы начнёте танки щёлкать как семечки. Главное - не попадайтесь врагу на глаза. Ведь в первую очередь нужно уничтожать самых опасных противников, а вы теперь таковым и являетесь  :Smile_great:.

VII. Топовый танк выглядит так:
Изображение

VIII. Дополнительное оборудование.
Смотрите голосование наверху, ну и собственно выбирайте =)
А те, кто не может решить что же поставить - смотрите результаты.
IX. Схема бронирования
Увы, я не смог найти схемы бронирования данной машины. Если кто-нибудь найдёт - напишите мне, буду благодарен.

================================
Следующая машина СУ-76.
Вот ссылка на старую тему (там тоже есть интересные дискуссии). И я действительно согласен с автором темы - это маленький танк с большими возможностями =)
Ну и напоследок - желаю вам побольше удачных боёв на этом танке.
PS Кому не лень - можете ли написать советы по игре на этом танке?
Буду вносить самые хорошо написанные или самые полезные.
PPS Огромное спасибо Horisons за помощь с получением нужных скриншотов.

All you need is love © The Beatles

MotorshoW #2 Отправлено 16 фев 2011 - 16:39

[Tech ducK]

• Игроки
  • 21050 боев
  • 1 697
  • [--FOX] --FOX

Просмотр сообщенияneWitmann (20 Фев 2011 - 02:24) писал:

По опросам. Ящик с инструментом  - ересь!(на ЭТОЙ машине, конечно же, а в принципе - девайс полезный!)  Гуски у нас и так одевают моментом, без зубил-кувалд! А если учесть, что  разутая АТшка - засвеченная АТшка, то один черт ее живой не упустят в  ста случаях из ста одного. Это при бою с более-менее равными, 2-3-4лвл.  Если же на поле резвятся КВ да четверы - гуси сваливаются как правила  уже с груды железа. А уж про ремонт модулей и говорит смешно. Не с нашим  числом хитов-с!
Подбой тоже вряд ли спасет гиганта мысли. БОЛЬШАЯ часть фугасов для нашей  малышки - ваншот! Если, конечно не учитывать умников, кои их на 37-45мм  пользуют!
В усиленном шасси может быть что-то и есть, но с вероятностью в 99% это  что-то - хрень полная. По крайней мере в ТТХ не прописаны ни повышенная  шустрость, ни афигенная верткость.
Усиленные приводы - вещица хорошая, но опять же не здесь, наши пушечки и так сводятся на раз.
"Циклон"? Самолет из нее он все равно не сделает, а стоит дорого.
Остаются вещи полезные (для данной техники!)
Кондиционер. При обученном за серебро экипаже совсем не лишние бонусы к специальностям.
Стереотруба. Я ее просто ХОЧУ! Но бабло пока идет на КВ, он деньгу приносит, пусть он и кушает.
Оптика. Не знаю, не знаю. При 100% перке Маскировка может попробую  сеткой пожертвовать... Заманчиво посмотреть, как она с трубой сложится и  что из этого выйдет.
Ну и главный приз - автомобиль! Тьфу ты, главный предмет для ПТ -  Масксеть! Тут и говорить не о чем. Дольше подкустового выползня не видят  - больше от него проблем имеют.
По расходникам.
Огнетушители. Вы делаете мне смеяться, как вроде бы говорят в Одессе. Ну  если есть большое желание, приобретите ручной, он проваляется где-то за  боеукладкой до следующего техосмотра! Использовать его по назначению -  нереально,
Ремкомплекты тоже не актуальны, эта машинка жива пока ее не видят!
Аптечки - аналогично, пока ГАИ не требует, а если даже каким-то чудом танкист будет ранен, не беспокойтесь, следующее чудо прилетит быстро и снимет вопросы с лечением.
Масло импортное. Не хоть ты всю ее залей, за БТ не угонится, хотя если серебро кому девать некуда....
Доппаек. Полезен, наверное.  Но я играю без реала.
Подкрученный регулятор. Бывает не то что нужен, а просто необходим!. Поставил сразу после сетки( Кстати, пока разрабы не видят! Как его-то в расходники занесло? Тем более что он и не изнашивается! Но тсссс!)
:Smile_honoring:

Резерв. Тут я буду отвечать на вопросы новичков, и вставлять самые интересные советы по игре.
PS Я завершил серию гайдов про ПТ-САУ.

Теперь данная тема является основной для обсуждения ПТ-САУ АТ-1.

DJAge #3 Отправлено 16 фев 2011 - 16:47

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15548 боев
  • 2 734
Самый любимый танк кроме СУ85.
Но правда слишком быстро его прошел и забыл. Т.к хотел прокачаться как можно быстрее к сушке85  :Smile-playing:
СССР : ИС-4, ИС-7, Объект 704, Т-54, Черчилль, ЛТП
Немцы : Е-50, GW-Tiger, Фердинанд, E-25
Французы : АМХ 50В, Bat-chatalion 25t, Foch 155
Китай : Type 59

Eisbrecher_Lenin #4 Отправлено 16 фев 2011 - 16:52

Старшина

• Игроки
  • 58264 боя
  • 538
  • [GAY] GAY
Поправку бы внести - в бои с первым уровнем АТ-1 не кидает сейчас. А также, насколько я помню (клиента нет на работе), досылатель на нее не устанавливается, да и подбой не большой ставится, а малый. Кроме того, 76-мм пушку не стоит недооценивать.

Eisbrecher_Lenin #5 Отправлено 16 фев 2011 - 16:55

Старшина

• Игроки
  • 58264 боя
  • 538
  • [GAY] GAY

Просмотр сообщенияDJAge (16 Фев 2011 - 16:47) писал:

Самый любимый танк кроме СУ85.
Но правда слишком быстро его прошел и забыл. Т.к хотел прокачаться как можно быстрее к сушке85  :Smile-playing:
Некоторые ( и я в том числе) покупают его обратно, прокачавшись до ИСУ/704

DJAge #6 Отправлено 16 фев 2011 - 16:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15548 боев
  • 2 734
ЗЫ. Ты как то критично относишься к 76 и 85Б. Это не профессионально.
Каждый танк хорош. Не надо так относиться как к говну... Мое имхо

MrBasileus #7 Отправлено 16 фев 2011 - 17:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 9399 боев
  • 4 475
  • [GODNO] GODNO
Да, к тракторам его не кидает больше - у них своя тусовка. Поэтому пришлось продать - фанюсь теперь на СУ-85 (она, к тому же, денюжку приносит).
Фердинанд Порше, видимо, был скрытым антифашистом - разработка, производство и эксплуатация его прототипов и серийных машин начисто разорили экономику рейха. (с) Photocor

Grem79 #8 Отправлено 16 фев 2011 - 18:25

Старший сержант

• Игроки
  • 14804 боя
  • 359
Начав играть на ат-1 почуствовал себя богом войны, этаким убийцей вражеских танков, машина просто Зверь (естественно для своих уровней). Особо любимое занятие засеть на какой-нибудь улице на городских картах и метадично превращать ее в кладбище вражеских танков - Но Пасаран

MotorshoW #9 Отправлено 16 фев 2011 - 18:28

[Tech ducK]

• Игроки
  • 21050 боев
  • 1 697
  • [--FOX] --FOX
Ну баловался на нём давно ещё, поэтому не знал про изменения.
Возможно ситуация изменилась, но не коренным образом. Даже если машину перестало кидать к тракторам - танк всё равно способен уничтожить любой танк вплоть до 5 уровня. А это неплохо для машины 2 уровня. Значит по тактике меняем - стоим в конце списка и дефим базу из кустов. На большинстве карт такое вполне легко осуществить.

По-поводу су-76 и су-85б. Не у меня одного такое мнение о машинах сложилось. Ещё более плохое впечатление у меня оставил хетцер. Но заметьте и на него люди ругаются. Я не спорю что можно хорошо играть на абсолютно любой машине. Я не спорю что у каждой машины свой шарм. Знаю людей, которые обожают T1hvy и M6. Но это не танки для большого количества людей. Это танки для единиц, которые нашли своё. Но если танк нравится лишь единицам - это не означает что он стал хорошим.

По-поводу опроса. Спасибо что сказали. У меня нет машины в гараже, и смотреть что можно ставить, а что нет - негде.

По-поводу 76мм орудия. Слишком большой разброс. Здоровья у нас мало, и в ближнем бою нас раскрошат как нефиг-делать. Издалека же стрелять при таком разбросе - только деньги на ветер выкидывать. Чем она хороша то? Тем что раз в год попадает?

timesoldier #10 Отправлено 16 фев 2011 - 20:12

Лейтенант

• Игроки
  • 16822 боя
  • 1 792
есть 2 отличные пушки на ат-1:76 и 57 мм.Каждая из них навязывает свой стиль игры.
1.57мм
достаточно точная,больно бьющая и быстро сводящиеся пушка.Каждый танк 2-3 лвл ей всего на 3 выстрела.4 лвл потруднее но тоже можно.Брони к сожалению у ат-1 маловато,поэтому на неё не надейтесь.Ваша задача обходить врага сбоку или идти так,чтобы он не отвлекался на вас.В общем вы не должны получить урон,а противник должен.Больше всего подходит в городах.В песочнице часто бывают убийственные для больших уровней тактики,так что мышлением вам надо подстроиться.Так же вполне возможно ехать по кустам подальше позади своих и прицелившись отстреливать всех.
2.76мм
Представьте себе кв 152мм.Перенесите её в песочницу.Эта пушка похожа на неё.Хотя она чуть точнее,но это вас не особо спасёт.Заряжаем фугас.Бьём.Снимаем огромное количество хп.Дальше по усмотрению,стоим,уходим,или делаем ещё что нибудь.Пушка косая так что промазать ничего не стоит <_< .вам всегда кто-нибудь нужен для того чтобы добить.Или помочь в случае промаха.Эта пушка имеет преимущество в дефе.Эта пушка имеет преимущество в городах.Но эта пушка ничего не сможет сделать на дальних дистанциях.Если вы сможете учесть это,то будете нагибать не хуже чем с 57мм пушкой.
p.s моё предпочтение-57мм пушка.
04.08.11- Маус. Помним, Скорбим.

TIR_16_RUS_ #11 Отправлено 16 фев 2011 - 21:58

Старший сержант

• Игроки
  • 104 боя
  • 255
  • [LIGAI] LIGAI
Что то мало написано про этот "сногсшибательный" танк...Обожаю его..только на нём после неудачных боёв на ИС-4 можно оторваться по полной. Стреляешь как в тире, мелкота так и лезет к тебе, 2 выстрела и враг повержен - красота. Для успокоения нервов 10 боёв пролетают незаметно. Потом наступает жажда крови... Конечно кредов не набьёшь..Но кайф, великий получишь...Научись главное играть!
Я помню! Я горжусь!

RenamedUser_1027486 #12 Отправлено 17 фев 2011 - 01:01

Лейтенант

• Игроки
  • 39848 боев
  • 2 158

Просмотр сообщенияTIR_16_RUS_ (16 Фев 2011 - 21:58) писал:

Что то мало написано про этот "сногсшибательный" танк...Обожаю его..только на нём после неудачных боёв на ИС-4 можно оторваться по полной. Стреляешь как в тире, мелкота так и лезет к тебе, 2 выстрела и враг повержен - красота. Для успокоения нервов 10 боёв пролетают незаметно. Потом наступает жажда крови... Конечно кредов не набьёшь..Но кайф, великий получишь...Научись главное играть!
Та что там учиться играть, против нубов то в песочнице - сел в кусте и стреляй как в тире

Maestro73 #13 Отправлено 17 фев 2011 - 04:13

Младший сержант

• Игроки
  • 29141 бой
  • 63
  • [RUST0] RUST0
когда за ат играешь к каким лвл кидает?

KazaMka #14 Отправлено 17 фев 2011 - 04:57

Старший сержант

• Игроки
  • 23277 боев
  • 245
  • [KONIG] KONIG

Просмотр сообщенияMaestro73 (17 Фев 2011 - 04:13) писал:

когда за ат играешь к каким лвл кидает?
К лвл со 2-го по 4-й. Выше кидает, только если с кем-то более крутым в взводе, поэтому пару раз приходилось бодаться против КВ и Т1 heavy. И крутизну танка подтверждает то, что Т1 был расстрелян насмерть со средней дистанции, почти без помощи союзников! А вот КВ пробивает очень редко, а я так надеялся.  :)
Озвучка экипажа из игры Kingpin: Life of Crime

DJAge #15 Отправлено 17 фев 2011 - 10:05

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15548 боев
  • 2 734
Танк для раскачки ПТ-водов, подготавливая к более лучшим (Или худшим ?) танкам.
На ней хорошо учишься сидеть в кустах ждать шанса и убивать

GhostQ #16 Отправлено 17 фев 2011 - 13:25

Сержант

• Игроки
  • 1516 боев
  • 124
Думаю маск сеть лишней не будет, тем более что ее можно снять и поставить на другую ПТ.  :Smile_great:
"Прячься, слушай, наблюдай, запоминай… И когда настанет время - нанеси удар из тени..."

debond2 #17 Отправлено 17 фев 2011 - 16:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14751 бой
  • 925
  • [MYTU] MYTU
АТ-1 нагибатель песка!

Untropka #18 Отправлено 18 фев 2011 - 09:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 65540 боев
  • 999
Классная машинка!!!)))Играл на ней очень много, но ещё до перебалансировки и нерфа фугасов. С полной прокачкой, л-10с и плюшками настоящий серийный убийца! Как сейчас на ней воюется я конечно не знаю, но думаю тоже весело поскольку и раньше монстры типа т-28 и пз-3 доставали лишь по началу!!!)))По началу и бт-2 были опасны!))) Но если осмысливать тактику врага и свои действия, научишься удивлять супостата "до невозможности"!!!)))А продал потому, что надоело творить геноцид в каждом 10м бою... Увы..., наверно просто передозировка))) Экипаж с АТшки сейчас на су-152, а фанюсь и фармлю на су-100 и пупсе Шермане-1. Удачных боёв камрады АТводы!!! пусть на тропах ваших ПТшек будет всегда много жирных фрагов!!!)))

"Я твой танк труба шатал!"
Не говори мне, что мне делать! И я не скажу куда тебе идти!!!)))

CB9ITOu_TTACTyX_EVG #19 Отправлено 18 фев 2011 - 10:07

Сержант

• Игроки
  • 20847 боев
  • 133
  • [E-V-G] E-V-G
76 мм самое то. Крошит всех с 1-2выстрела. Да и не надо на ней играть как на пт особенно в городе. Едешь по улице и ваншотишь.

the_good #20 Отправлено 18 фев 2011 - 10:53

Сержант

• Игроки
  • 7613 боев
  • 136

Просмотр сообщенияGhostQ (17 Фев 2011 - 13:25) писал:

Думаю маск сеть лишней не будет, тем более что ее можно снять и поставить на другую ПТ.  :Smile_great:

Не только масксеть. У меня еще стоят усиленные приводы наводки и просветленная оптика. И экипаж 100%, сейчас маскировка качается. :Smile_great: В такой комбинации - это убермашина. С поправкой на уровень одна из лучших в игре. Сыграл пока 20 боев, получил 2 воина уже. Отличный танк. Столько фана как АТ-1 не доставляет даже Т-54. Мастхэв.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных