Перейти к содержимому

Помощь новичкам в игре

Новички помощь научить подсказать

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1337

3D_Happ1ness #1321 Отправлено 27 ноя 2012 - 00:21

Старшина

• Игроки
  • 9862 боя
  • 566

*
Популярное сообщение!

ВНИМАНИЕ!
Вполне возможно, что обучение, к сожалению, прекратится. Ждем информации от руководства клана и постараемся в ближайшее время информировать вас о ситуации ((
Еще раз напоминаю: мы не принимаем в клан игроков, и не катаем летом.
Клан «Овощебаза» с удовольствием окажет безвозмездную помощь всем новичкам в игре.
Что мы предлагаем?
Опытные бойцы нашего клана проведут тренировки для новичков в игре. Мы поможем вам понять игру:
научиться читать мини-карту, определять роль своего танка в зависимости от сетапа команд,
научиться принимать решения в бою. Поможем избавиться от «стандартов» в поведении на поле
боя, избавиться от стандартных «нычек», избавиться от «стадного инстинкта».
Мы не обещаем, что каждый из новичков впоследствии станет «папкой», но то, что начнет
играть более грамотно — это очевидно.
Организовать все просто: есть эта тема, и есть раздел на форуме клана. Можно отписаться
в любой из них и рассказать о своем желании. С вами либо свяжется боец из указанных тут
либо сами найдете в игре или в личном сообщении и объяснит
необходимое в тренировочной комнате.
Все свои знания и опыт бойцы без проблем передадут вам.
Задавайте в бою любые вопросы, спрашивайте, советуйтесь, узнавайте.
Напомним еще раз — помощь абсолютно бесплатна, от вас требуется только желание.

И нам не нужны «лавры» «Танковой академии» или роты «Слона», мы просто поможем новичкам
ориентироваться в реальных боях и на конкретных примерах покажем ошибки и поможем воевать грамотнее.
Скоро обновлю список учителей.

Мини-отчеты и отзывы обучившихся:

Просмотр сообщенияsmir74ru (15 Апр 2013 - 08:59) писал:

Еще раз хочу сказать большое спасибо за науку. После тренировок (2 - х штук) с вами стал потихоньку понимать как катать, как стрелять, куда стрелять и за две недели приподнял ПП с 47 до 50 %, РЭ с 700 до 900.
И еще хочу по тренироваться с Вами.
[/quote]

[/size]

Просмотр сообщенияRom2112 (28 Ноя 2012 - 22:44) писал:

Огромное Спасибо ребятам! iplay4fun И zaikovvik откатали Клево ! Взводом не проиграли не одного боя а Рандоме ! И вроде бы и сам все ето знаешь не торопись не вылазь и т.п и т. д но применение этих знаний на практике - это совсем другое дело ! Да если еще с тобой такие Учителя :) :) :)

Я уже откатал во взводе со "старшими товарищами" и вот итог этих уроков:
На своем Т-34 играю "слегка"(мягко сказано) по-другому. И за выходные, проведя на ней примерно 50 боев выжил и победил примерно в 30.
Кол-во уничтожаемой техники тоже несколько увеличилось, усвоил урок про лобовую атаку на тт (на мой взгляд красивый пример: на т-28 (не топ) разобрал черчеля, затем через минуту су-85Б), что для себя считаю "маленьким достижением".
Поставил свой личный рекорд (правда на пт, а не на ст) за бой уничтожил 8 танков, причем 6 от начала до конца, а 2 с одного выстрела (встречка, песчаная река).
После взвода ( во взводе были две т-34 и пазик4) взяв себе пазик4 (сток) закрутил КВ-1 (с предтоп пушкой), правда сделать ничего не смог (из 12 попаданий только 4 пробития, причем 9 выстрелов было сделано почти в упор в двигатель, борт и зад башни), когда крутил аж руки затряслись от удовольствия, мол: "оказывается это и не так сложно если не лезть на него в лоб"

[/quote]

Отчет №..
Проведено 4 боя взводом в составе:
1.Polkovnikk(Овощебаза) Техника: VK3061
2. Ipla4fun (Овощебаза) Техника: Т-34-85
3. vladcar68 (Приглашенный участник) Техника: Т-34-85
Результаты 90% побед.
Ошибки приглашенного взводника: Выкладывать опять же не буду, лично все объяснено. Но они распространенные для всех кого катали.

От vladcar68: Спасибо огромное парням, что уделили час своего времени, показали, рассказали. да просто помогли!!! Надеюсь, одним оленем в игре станет меньше!))) А вам, ребята, удачи во всех ваших делах и по жизни! Создана тема для нас - одиноких, чтобы было легче находить друг друга и играть взводами. Попробуем?

Просмотр сообщенияDiBolka (31 Дек 2012 - 14:45) писал:

Спасибо большое бойцам из клана Овощебаза!
Покатали хорошо, они на VK3601H, я на Т-34-85.
Показали, рассказали, объяснили, на вопросы ответили.
Я получил истинное наслаждения играя бок о бок с такими отличными профи.
Было много драйва и фана. Сложилось впечатление, что играм вместе уже давно :)
Спасибо Вам парни.
Надеюсь, что продолжите свое дело и услышите еще много слов благодарности в свой адрес.
С наступающим Вас Новым годом и Рождеством! Удачи, счастья, здоровья, побед и много дамага в новом году :Smile_teethhappy:
Надеюсь еще покатать с Вами.

С уважением,
Дмитрий
[/quote]

Спасибо большое. Своих рук и голову не представляют, но обучают и рассказывают хорошо, полезно и доходчиво. Дальше, от обучаемого зависит. 2 недели назад побед было 38% медленно, тяжело но тяну, только благодаря Zaikovvik, Polkovnik.

Сообщение отредактировал 3D_Happ1ness: 26 янв 2014 - 11:35

Бесплатное обучение новичков — здесь тема.

Makavelli #1322 Отправлено 22 окт 2018 - 21:21

Новобранец

• Игроки
  • 3318 боев
  • 2
Ребят, помогите научиться играть, я не понимаю больше половины карт, пытаюсь ехать за теми, у кого высокий рейтинг, в итоге выезжаем туда, где меня обстреливают со всех орудий во все борта, либо кидает в такие бои, где я голдой никого не могу пробить, начинал играть ещё когда были только Советы и Немцы, потом забрасывал на продолжительное время, потом опять начинал и опять бросал, в итоге я снова в строю, но ничего не получается, винрейт был жалкие 48%, а щас ещё и ниже упал, ловлю лузстрики штук по 10 подряд.

MC_1_and_Company #1323 Отправлено 23 окт 2018 - 09:11

Сержант

• Игроки
  • 17645 боев
  • 113
чтобы научится побеждать, нужна практика и опыт, а игра от случая к случаю знаний не принесёт, соответственно! :(
Spoiler

Sm0oky #1324 Отправлено 30 окт 2018 - 03:59

Младший сержант

• Игроки
  • 3074 боя
  • 55
Всем привет , подскажите что я делаю не так. Прокачал себе кв 85 и не попадаю к противникам моего уровня всегда внизу списка. Мне просто не везет ? Или как ? Как опыт набирать когда 8 ТТ и Пт сносят моментально ?? Так же мне интересно постоянно 3 арты в тиме или бывает меньше ? Мало того что старшие лвла наказывают жестко так и арты кидают .... Может есть какой режим или какой то секрет что бы мне не попадать так постоянно ? Заранее спасибо за ответы! (

npocto3agoHatb #1325 Отправлено 03 ноя 2018 - 16:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33059 боев
  • 1 226

Просмотр сообщенияSm0oky (30 окт 2018 - 03:59) писал:

Всем привет , подскажите что я делаю не так. Прокачал себе кв 85 и не попадаю к противникам моего уровня всегда внизу списка. Мне просто не везет ? Или как ? Как опыт набирать когда 8 ТТ и Пт сносят моментально ?? Так же мне интересно постоянно 3 арты в тиме или бывает меньше ? Мало того что старшие лвла наказывают жестко так и арты кидают .... Может есть какой режим или какой то секрет что бы мне не попадать так постоянно ? Заранее спасибо за ответы! (

Есть. Купи валентайн2

я участвовал в ранговых и других активностях чтоб получить боны,сидел на гк чтоб получить танк ,который уже 3 сезона продают за боны ----ВОПРОС : а зачем мне все это если игроки за деньги будут получать боны (задачи на боны)?

БОНЫ  - ВАЛЮТА КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ----видно так было РАНЬШЕ

Kirson88 #1326 Отправлено 12 ноя 2018 - 19:20

Младший сержант

• Игроки
  • 19503 боя
  • 95
  • [PZE-S] PZE-S

Просмотр сообщенияMC_1_and_Company (23 окт 2018 - 06:11) писал:

чтобы научится побеждать, нужна практика и опыт, а игра от случая к случаю знаний не принесёт, соответственно! :(
Spoiler

где этому всему можно научиться? 

Тюрьма открывается снаружи! А свобода из нутри!

LaserSPB #1327 Отправлено 22 ноя 2018 - 20:53

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10329 боев
  • 1 422
  • [HJLO] HJLO

Парни нужна помощь, давно не играл пару лет или даже дольше. Был раньше сайт такой, где можно было по картам посмотреть статистику мелкими точками самые популярные места (spots) танков.

Кто помнить как называется этот сайт? Очень удобно было изучать карты, и излюбленные места базирования по классам.

Spoiler

Chorny_Drakon #1328 Отправлено 19 дек 2018 - 17:07

Рядовой

• Игроки
  • 292 боя
  • 8
Ну, дело неплохое. так что + без всяких "но".
Один вопрос: когда, по-Вашему, новичок становится обстрелянным воробьем? Где эта граница?

Lt_Hill #1329 Отправлено 06 янв 2019 - 21:05

Новобранец

• Игроки
  • 440 боев
  • 3
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ведется ещё обучение новичков и если да, то не могли бы вы помочь мне с этим вопросом?

spiritello #1330 Отправлено 20 янв 2019 - 01:09

Младший сержант

• Игроки
  • 11336 боев
  • 61
  • [JIYHT] JIYHT

Просмотр сообщенияLaserDeath (22 Ноя 2018 - 20:53) писал:

Парни нужна помощь, давно не играл пару лет или даже дольше. Был раньше сайт такой, где можно было по картам посмотреть статистику мелкими точками самые популярные места (spots) танков.

Кто помнить как называется этот сайт? Очень удобно было изучать карты, и излюбленные места базирования по классам.

Если найдёшь, то напиши сюда, а то тоже ищу

Smokef1y #1331 Отправлено 29 янв 2019 - 21:08

Новобранец

• Игроки
  • 863 боя
  • 1
Не играл очень долгое время, лучше продолжить на этом аккаунте или лучше заново?

GameiNooB #1332 Отправлено 22 мар 2019 - 18:53

Ефрейтор

• Игроки
  • 2391 бой
  • 46

Интересно, автору(ам) спасибо )

В данный момент я не знаю, что здесь написать, поэтому оставлю этот раздел так.
Хотя, если будет желание, может и напишу... :asap:

GameiNooB #1333 Отправлено 22 мар 2019 - 18:54

Ефрейтор

• Игроки
  • 2391 бой
  • 46

Просмотр сообщенияSmokef1y (29 Янв 2019 - 20:08) писал:

Не играл очень долгое время, лучше продолжить на этом аккаунте или лучше заново?

Я вот продолжил, поднял с 46% до 48%... Стараюсь улучшать всё старое, чем гадить всё новое)

В данный момент я не знаю, что здесь написать, поэтому оставлю этот раздел так.
Хотя, если будет желание, может и напишу... :asap:

Nufang #1334 Отправлено 08 апр 2019 - 23:57

Рядовой

• Игроки
  • 5893 боя
  • 13

Просмотр сообщенияSmokef1y (29 янв 2019 - 21:08) писал:

Я раз 6 бросал и потом снова возвращался, через год. Каждый раз поначалу статистику сливаю, потому что нужно заново учиться... А вообще, стремление превзойти себя + постоянство = успех в любом деле, по-моему...

sad1st_uu #1335 Отправлено 24 апр 2019 - 15:26

Новобранец

• Игроки
  • 21363 боя
  • 1
вопрос про захват базы. раньше вроде сбивался от выстрела, неважно пробил или нет. сейчас как действует сбитие? нужно уничтожить танк? был момент, когда 2 танка на захвате стояли, за углом наш танк. (также в кругу. карта минск). залетели, успели 1 танк убить, но второй захватил базу. хотя урон каждый получал.

Сообщение отредактировал sad1st_uu: 24 апр 2019 - 15:27

Pz_VI #1336 Отправлено 24 апр 2019 - 23:28

Капитан

• Модераторы
  • 46437 боев
  • 6 876

Просмотр сообщенияsad1st_uu (24 апр 2019 - 15:26) писал:

вопрос про захват базы. раньше вроде сбивался от выстрела, неважно пробил или нет. сейчас как действует сбитие? нужно уничтожить танк? был момент, когда 2 танка на захвате стояли, за углом наш танк. (также в кругу. карта минск). залетели, успели 1 танк убить, но второй захватил базу. хотя урон каждый получал.

Такие вопросы лучше задавать в "Вопросах новичков."

Захват сбивается любым нанесением урона. Возможно, вы наносили урон при уже захваченной базе - тогда захват не сбивается. Для точного ответа нужен реплей.

eldar164_zahvatchik #1337 Отправлено 13 ноя 2019 - 22:34

Новобранец

• Игроки
  • 629 боев
  • 3
Кто Подскажет как продать танк, выходит ошибка, танк находится в каком-то соединение.. Я ещё новичок в игре, кто подскажет, писал в поддержку они издеваются отвечают что это временный баг в игре.. Для меня это непонятно.. Все расформировал экипаж а все равно выходит ошибка... Подскажите кто знает.. Желательно по шагово.. Не могу же я постоянно покупать слот чтобы купить новый танк... 

Pz_VI #1338 Отправлено 14 ноя 2019 - 22:05

Капитан

• Модераторы
  • 46437 боев
  • 6 876

Просмотр сообщенияeldar164_zahvatchik (13 ноя 2019 - 22:34) писал:

Кто Подскажет как продать танк, выходит ошибка, танк находится в каком-то соединение.. Я ещё новичок в игре, кто подскажет, писал в поддержку они издеваются отвечают что это временный баг в игре.. Для меня это непонятно.. Все расформировал экипаж а все равно выходит ошибка... Подскажите кто знает.. Желательно по шагово.. Не могу же я постоянно покупать слот чтобы купить новый танк... 

Написание трёх постов за три минуты продать танк не поможет уж точно.

Есть такой баг. В казарме должно быть хотя бы одно свободное место, чтобы продать танк.

Odessa92 #1339 Отправлено 25 ноя 2019 - 13:34

Старший сержант

• Игроки
  • 10557 боев
  • 270
  • [P-OT] P-OT

Совет от Боженьки от летящих снарядов коричневых игроков.

Смотрите какая ситуация: вы захватываете чужую базу не в засвете и по вам рандомно палит артавод, пытаясь сбить захват. 

Как только прилетит первый снаряд, сразу становитесь на это место) В 100% случаев артавод будет кидать в другую область базы :) ФАКТ.

Не благодарите ;) .

Если б Сталин был живой, он бы крикнул "Раки, в бой!"

Читать еще на тему: Новички, помощь, научить, подсказать

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных