Перейти к содержимому

Штраф за повторный выстрел в союзника нужно увеличить.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4125

dovvbush #1 Отправлено 28 ноя 2012 - 14:31

Старший сержант

• Игроки
  • 62389 боев
  • 242
  • [TB_TF] TB_TF

*
Популярное сообщение!

Считаю что за каждый повторный выстрел в одного и то-го же союзника необходимо накладывать штраф в геометрической прогресии.
Просто хочется найти решение которое примут, а главное введут в игру разработчики игры.
Выстрелил в союзника 1 раз плати обычный штраф (бывают и случайные попадания, сам в такой ситуации бывал),
выстрелил второй раз плати штраф в двойном размере.
Если выстрелил третий раз плати в 4 раза больше, если 4й раз - в 8 раз больше и т.д.
Мне кажется такую схему проще ввести в игру.
Хочу сюда добавить предложение РЕТРОТАНКа (2я страница этой ветки)
Тимкиллят и тимдамажат обычно в самом начале боя.
За тимкилл и тимдамаг в первые 30 секунд боя нужно сразу бан на сутки выписывать.
Тут невозможно случайно убить своего.
Первый выстрел в союзника в первые 30 секунд - ник сразу голубеет.Второй выстрел - сразу бан на сутки.
Так же, хотелось бы, чтоб ввели в меню статистики игрока  строку "урон нанесённый союзникам" в сумме и в среднем за 1 бой (по типу как строка нанесённого урона противнику)
Даный показатель даст возможность оценить адекватность игрока для игры взводом, ротой или при приёме в клан.
P.S. Тем кто не вылез из танка:blinky: НАПОМИНАЮ!!! .Тема о повторном выстреле в одного и то-го же союзника. Прошу не писать о уроне полученом 1 раз.
Спасибо всем кто поддержал эту тему:honoring:
УРРА-АААА!!! НАС услышали!!!http://worldoftanks....amdamage_in_88/
"При этом штраф за нанесение урона союзникам и уничтожение союзной техники в течение одного боя растёт в геометрической прогрессии, увеличиваясь с каждым таким действием."
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПООДЕРЖАЛ ЭТУ ТЕМУ!!!! :honoring:
(P.S. я чесно говоря сомневался что нас услышат)

Сообщение отредактировал dovvbush: 12 сен 2013 - 09:28

btc8190 #2 Отправлено 29 ноя 2012 - 10:32

Старший сержант

• Игроки
  • 20070 боев
  • 302

*
Популярное сообщение!

Думаю можно сделать так: умножать сумму штрафа за каждый новый выстрел по союзнику на 10n, где n номер выстрела, а потом суммы суммировать.

Что делать с уроном экипажу и модулям - не знаю, оставим простор для фантазии разработчиков.

Например (сферический урон в вакууме):
было произведено по танку союзника 3 выстрела
1й выстрел на 100 урона и стоимостью штрафа в 500 серебра
2й выстрел на 150 урона и стоимостью штрафа в 750 серебра, но так как это 2й выстрел то стоимость увеличивается до 750*101 = 7500
3й выстрел на 200 урона и стоимостью штрафа в 1000 серебра, но так как это 3й выстрел то стоимость увеличивается до 1000*102 = 100000

В конце боя суммируем все штрафы: 500+7500+100000=108 000.
Разумеется игрок не только не получает денег но и уходит в минус.

Но что бы не загонять в не играбельное состояние акк игрока и не заставлять "донатить" сделать некоторую рассрочку погашения долга.
Если серебра заработанного за бой и/или на счёте для погашения долга не хватает, то списывается всё что есть, за исключением некоторой суммы "минимального остатка". Допустим этот "минимальны остаток" составит тысяч 5-10. А та сумма задолжнности погашается за счёт чистой прибыли*.

Разумеется игрок не может получать прибыль пока не расплатится с долгом. Долги суммируются.

Для самых непонятливых напомню что 1е уровни вполне подходят для "фарма", заодно и играть научаться и над поведением подумают  :Smile_trollface-3:

*чистая прибыль это то серебро что остаётся после ремонта танка и пополнения боекомплекта.

Как говорится ИБО НЕФИГ!  :Smile-izmena:

Но тут же возникает несколько частных случаев:
1. на взводы , роты, гк это не распространяется. Т.е. наносить урон взводному/ротному/клановому товарищу можно безнаказанно. :Smile_harp:
2. арта если пометила цель по которой будет вести огонь так же не несёт ответственности за урон нанесённый нерасторопным союзникам оказавшимся рядом.  :arta:

ЗЫ: плюсы закончились блин ((( Тапками бить не надо, не одного меня бесят тимкиллеры и тимдомагеры. Их нужно карать!
Да я сам отбыл один день бана за полный расстрел взвода из 3х "ягельных наркоманов" которые решили попинать черчиля. Кто ж знал что у него ТАКОЙ дпм  :Smile_teethhappy:

Сообщение отредактировал btc8190: 29 ноя 2012 - 10:41

Не делай людям добра - отомстят...

dovvbush #3 Отправлено 29 ноя 2012 - 10:41

Старший сержант

• Игроки
  • 62389 боев
  • 242
  • [TB_TF] TB_TF
Я так понимаю что разрабов ограничивает возможность движка игры. Смогут ли они реализовать такую схему вот в чём вопрос?

btc8190 #4 Отправлено 29 ноя 2012 - 10:44

Старший сержант

• Игроки
  • 20070 боев
  • 302

*
Популярное сообщение!

Какая разница что на что умножать? Зато после штрафа в 100 000 желание попадать по своим отпадёт раз и на всегда. Инагрузка на такие расчёты сведётся к "0", как и количество тимдомагеров и тимкиллеров.

А за каждое убийство игрока своей команды сразу день бана.
3 тимкила - 3 дня бана ну и + штраф )))

Разве что можно допустим до 3го уровня ввсети после боя табличку предупреждения:
Уважаемый %Ник игрока% Вы совершили "Х" попаданий по союзникам с "У" урона и это на более высоких уровнях будет стоить вам "Z :Smile_trollface-3: " кредитов.
Далее галочка "я прочитал и понял бла бла бла" и кнопка ОК =)

Сообщение отредактировал btc8190: 29 ноя 2012 - 10:52

dovvbush #5 Отправлено 29 ноя 2012 - 10:47

Старший сержант

• Игроки
  • 62389 боев
  • 242
  • [TB_TF] TB_TF
СОГЛАСЕН  :Smile_teethhappy:

Просто очень хочется чтоб разрабы хоть как то увеличили наказание за тимдамаг!!!

Поэтому и пытаюсь с Вами найти решение которое устроит и разрабов и нас.
Т.Е. найти консенсус  :Smile_trollface-3:  (о-как)

btc8190 #6 Отправлено 29 ноя 2012 - 10:51

Старший сержант

• Игроки
  • 20070 боев
  • 302
Ну по мне чем жёстче наказание тем лучше, но т.к. я вроде как артовод, то арту по привычке пытаюсь оградить от таких штрафов.
Да и кстате это всё практически не имеет смысла без прямой связи с этим предложением.

Сообщение отредактировал btc8190: 29 ноя 2012 - 10:51

hohlaus #7 Отправлено 29 ноя 2012 - 11:21

Ефрейтор

• Игроки
  • 22119 боев
  • 49

*
Популярное сообщение!

Самый эффективный способ борьбы с любителями пострелять по своим или вытолкнуть это перенос полученного тобой урона на стреляющего/толкающего. Как то сын играл в контру я там заметил что если игрок попадает по своим то весь урон принимает на себя. А тут я ни разу не видел чтоб сразу голубели после жалобы. Самого много раз выталкивали, блокировали сзади, и просто так стреляли прямо на базе. Жаловался, но толку - "0".

niakris #8 Отправлено 29 ноя 2012 - 11:28

Лейтенант

• Игроки
  • 30424 боя
  • 1 559
  • [SIBFR] SIBFR

Просмотр сообщенияhohlaus (29 Ноя 2012 - 11:21) писал:

Самый эффективный способ борьбы с любителями пострелять по своим или вытолкнуть это перенос полученного тобой урона на стреляющего/толкающего. Как то сын играл в контру я там заметил что если игрок попадает по своим то весь урон принимает на себя. А тут я ни разу не видел чтоб сразу голубели после жалобы. Самого много раз выталкивали, блокировали сзади, и просто так стреляли прямо на базе. Жаловался, но толку - "0".
Т.е. стреляет арта, буратина например, тут вдруг выползает под выстрел союзный ис-8, тоже например, и вместо того, что бы получить честно заработанный урон, т.к. сам баран, взрывается невиновный буратос, так что-ли?

Trapper_2 #9 Отправлено 29 ноя 2012 - 11:59

Младший сержант

• Игроки
  • 20605 боев
  • 82
...

btc8190 #10 Отправлено 29 ноя 2012 - 12:30

Старший сержант

• Игроки
  • 20070 боев
  • 302

Просмотр сообщенияTrapper_2 (29 Ноя 2012 - 11:59) писал:

а мне например навится убивать некоторых аленей, которые слов не понимают (я не приказываю никаму, а просто прошу например не мешать) или тех кто нарочно мешает играть.
Мы тут о наказании говорим, а техническую возможность пострелять по своим у Вас никто не отберёт =)

Hypperion #11 Отправлено 29 ноя 2012 - 13:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41200 боев
  • 1 266

*
Популярное сообщение!

Следующая ситуация. Карта Монастырь. Я на хелкете стою на базе, жду конца отсчета, в чате не переписываюсь. Время выходит и со старта КВ5 разворачивается и таранит меня в бок, сбивая гусли, а затем начинает выталкивать в кишку, а оттуда в воду. Не стреляет, только толкает.
Понимая, что он меня намерен утопить, я начинаю стрелять ему в сиську. Удрать я не могу, потому что гусли постоянно ломаются.
В общем, уже над самой водой, получив от меня примерно 15 попаданий, КВ5 издох. Естественно в конце боя я получил по нулям и опыта и кредитов. И это при том, что тимкиллером по сути был КВ5, просто он нашел хитрый способ обойти бан.
Но стрелял то по союзнику я. И автоматика расценила мои действия как тимкил.
Получить по нулям после хорошего боя обидно, но пережить можно. А вот если бы действовали ужесточенные меры наказания, то я бы ушел в бан, да еще и пожизненно выплачивал бы компенсацию этому уроду (штраф умноженный на 10 в 15-й степени - это больше чем всё суммарно заработанное серебро всех игроков ВоТ за все время существования проекта).
Раз, два, три, четыре, пять. Вышел зайчик погулять. Тут охотник выбегает. Прямо в зайчика стреляет. Пиф-паф, ой-ой-ой, не пробил! Рикошет!

Hypperion #12 Отправлено 29 ноя 2012 - 13:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41200 боев
  • 1 266
Вообще, ужесточить наказание за тимкил нужно. Но не так.

Всегда найдутся те кто придумает как обойти систему, а вот их жертва, которая не в курсе всех этих премудростей, получит по полной.

Вот ситуация №2. Карта Энск. Я на ЯгПантере. Опять на старте неадекваты. Выруливаю между домиками и получаю в попу плюху от Т34. У меня остается всего пару ХП - тоесть я уже не боец. Разворачиваюсь и со злости даю ответный залп. Потом еще один. Т34 стреляет в ответ, но мажет (м.б. даже специально). Я еще раз стреляю в него и оставляю ему тоже пару ХП.
Тут Т34 разворачивается ко мне боком и уезжает со словами "я же пошутил".
Т.е. в такой ситуации жертва заплатит больше, если каждый следующий выстрел будет в геометрической прогрессии дороже предыдущего.
Раз, два, три, четыре, пять. Вышел зайчик погулять. Тут охотник выбегает. Прямо в зайчика стреляет. Пиф-паф, ой-ой-ой, не пробил! Рикошет!

Hypperion #13 Отправлено 29 ноя 2012 - 13:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41200 боев
  • 1 266
Если такую систему введут. То тимкиллерство станет прибыльным делом.

Зашел в бой. Разок стрельнул по союзнику. Огреб от него пачку плюх и живешь потом на дивиденды.

Предлагаю другую систему. За каждый тимкил, урон (даже без пробития), жалобу, или попадание по союзнику, на данный АКК начислять очки тимкила. Допустим по 0,05 за каждую провинность. Т.е. оценивать не один конкретный бой, а статистику игры в целом.
А за каждый последующий бой штраф рассчитывать по примерно следующей формуле:

ШТРАФ = Х*(1+Y)

Где Х - стандартный штраф, а Y - общие очки тимкила;

Таким образом, штраф за РЕДКИЙ случайный или вынужденный тимтамаг будет в пределах нормы. А вот злостные вредители-рецедивисты со временем будут влетать на кругленькую сумму даже за сбитую гуслю союзника.

Hypperion #14 Отправлено 29 ноя 2012 - 14:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41200 боев
  • 1 266

Просмотр сообщенияbtc8190 (29 Ноя 2012 - 14:04) писал:

Я ни слова ни сказал о том что всё это серебро пойдёт на компенсацию.
Покажи где ты написал, что не вся компенсация пойдет пострадавшей стороне.
На данный момент весь штраф в полном объеме (кроме опыта) идет как компенсация пострадавшей стороне.
Так что если ты не удосужился указать, что не вся сумма пойдет на компенсацию, то нечего пинять на то, что читатели не могут прочесть твои мысли.

Просмотр сообщенияbtc8190 (29 Ноя 2012 - 14:04) писал:

Тут тема про ВЫСТРЕЛ В СОЮЗНИКА. Выталкивание отдельная тема.
Я сделал 15 выстрелов по союзнику. И мой пост был ответом на подобное высказывание:

Просмотр сообщенияbtc8190 (29 Ноя 2012 - 10:32) писал:

В конце боя суммируем все штрафы: 500+7500+100000=108 000.
Разумеется игрок не только не получает денег но и уходит в минус.
Но что бы не загонять в не играбельное состояние акк игрока и не заставлять "донатить" сделать некоторую рассрочку погашения долга.
Потому что есть тимдамаг специальный, случайный и вынужденный. И оценивать их по одной шкале в корне не верно.

Сообщение отредактировал Hypperion: 29 ноя 2012 - 15:08

Superrat73 #15 Отправлено 29 ноя 2012 - 15:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41187 боев
  • 1 293
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияHypperion (29 Ноя 2012 - 13:04) писал:

Следующая ситуация. Карта Монастырь. Я на хелкете ...
Запись боя в техподдержку - и в бан ублюдка. Но раз сам начал отстреливаться - то в бан тебя. Закон для всех один, даже если в чём-то шероховат и не совсем справедлив.

Просмотр сообщенияHypperion (29 Ноя 2012 - 14:37) писал:

Покажи где ты написал, что не вся компенсация пойдет пострадавшей стороне.
На данный момент весь штраф в полном объеме (кроме опыта) идет как компенсация пострадавшей стороне.
Ридный, не путяй тёплое с мягким. Штраф есть штраф, взымаемая сумма. Компенсация есть компенсация, получаемая сумма. И даже если штраф где-то и равен компенсации - предлагающий увеличить штрафы ни коим разом не упомянул, что стоит увеличить и компенсаци. Кстати, то, что в ВОТ штраф равен компенсации - тоже ещё не факт.

И не 8190 обязан доказывать, что он не предлагал увеличить компенсации, а ты - что он это предлагал. Не стоит заставлять собеседника доказывать, что он не верблюд. Если он-таки верблюд - докажи это сам.

Сообщение отредактировал Superrat73: 29 ноя 2012 - 15:13

Hypperion #16 Отправлено 29 ноя 2012 - 15:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41200 боев
  • 1 266

Просмотр сообщенияSuperrat73 (29 Ноя 2012 - 15:12) писал:

Запись боя в техподдержку - и в бан ублюдка. Но раз сам начал отстреливаться - то в бан тебя. Закон для всех один, даже если в чём-то шероховат и не совсем справедлив.
Ридный, не путяй тёплое с мягким. Штраф есть штраф, взымаемая сумма. Компенсация есть компенсация, получаемая сумма. И даже если штраф где-то и равен компенсации - предлагающий увеличить штрафы ни коим разом не упомянул, что стоит увеличить и компенсаци. Кстати, то, что в ВОТ штраф равен компенсации - тоже ещё не факт.

И не 8190 обязан доказывать, что он не предлагал увеличить компенсации, а ты - что он это предлагал. Не стоит заставлять собеседника доказывать, что он не верблюд. Если он-таки верблюд - докажи это сам.

1) Я думаю водитель Т34 и так попал в бан, если это был не единственный инцидент в его практике.

2) То что я начал отстреливаться - не правильно с точки зрения игровых правил, но вполне может быть оправдано с моральной точки зрения. Я ведь не знал, что он не собирается меня добивать, или передумает в последний момент. Отбиваться в попытке выжить - это инстинкт.

3) В ВоТ серебряный штраф равен компенсации. Проверяется (и уже было неоднократно проверенно) очень просто. Заходите с другом в игру на раз, два, три (не взводом). Наносите тимдамаг и после боя сравниваете результаты.
Кстати размер штраф зависит от платежеспособности тимдамагера. Это еще один факт.

4) Не я первый полез доказывать, что собеседник верблюд.

shengi #17 Отправлено 29 ноя 2012 - 15:50

Ефрейтор

• Игроки
  • 23692 боя
  • 47
Забейте, идите в танки играть.

Superrat73 #18 Отправлено 29 ноя 2012 - 15:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41187 боев
  • 1 293
  • [1WOTG] 1WOTG

Просмотр сообщенияHypperion (29 Ноя 2012 - 15:29) писал:

1) Я думаю водитель Т34 и так попал в бан, если это был не единственный инцидент в его практике.
Дорогой, уважаемый, любимый человече! Ну Христа ради - читай, что тебе пишут. Ты мне пришешь про Т34, но я-то привожу цитату про бой, где ты на аццком кошаке. А в том бою тебя КВ-5 бодал.
А про мораль лучше и вовсе молчать. Нормальный человек должен быть удовлетворён тем, что введший его в когнитивный диссонанс субъект будет наказан системой. А то, что ты в него стрелял - это вовсе не наказание, а напротив - великая радость для тимдамаггера - тролля.

DikoBrite #19 Отправлено 29 ноя 2012 - 16:28

Старший сержант

• Игроки
  • 15527 боев
  • 327
да не надо ничего менять, все работает и очень хорошо учит. я вчера на М40/43 помог коллеге на обьедке704, унес последний танк из под его носа и зацепил его на 700хп (он был рядом и подъехал в клинч за время пока через всю карту летел чемодан). как результат 0 серебра. в следующих боях я больше не помогал коллегам когда они почти в клинче как итог куча сливов. тем не менее меня научило 0 серебра это не ест гуд. бывает и по мне стреляют я просто не обращаю внимания, убили, жалобу на игрока и в новый бой.
вы сейчас затеяли геометрические прогрессии, а разрабы возьмут и введут, проснетесь на похмел и офигеете, что должны 15лямов, акк можно выбросить со всеми прем танками и открытыми ветками почти по всем нациям.
вспомните введение высоких штрафов за нарушение ПДД не снизило количество нарушений, а только вызвало проклятие у населения к ГАИ. сами потом будете все проклинать кто это придумал.

Kabaus #20 Отправлено 29 ноя 2012 - 17:26

Младший сержант

• Игроки
  • 9932 боя
  • 89
  • [TEH6] TEH6
Есть ряд орудий, попасть из которых по сюзнику очень просто: шайтанка КВ-2, фугасница 105 мм Pz.IV и т.д.
Даже на средних дистанция промахнуться можно на полтора-два корпуса. Именно на указанных танках у меня аномально высокая вероятность тимдамага. Текущая система штрафов и так достаточно сильно бьет по кошельку и опыту.
Также будут злоупотребления троллей-светляков, убивающихся о КВ-5 или Лёву: 4 раза ударился об него — минус 50к.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных