Перейти к содержимому

Штраф за повторный выстрел в союзника нужно увеличить.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4125

dovvbush #21 Отправлено 28 ноя 2012 - 14:31

Старший сержант

• Игроки
  • 62389 боев
  • 242
  • [TB_TF] TB_TF

*
Популярное сообщение!

Считаю что за каждый повторный выстрел в одного и то-го же союзника необходимо накладывать штраф в геометрической прогресии.
Просто хочется найти решение которое примут, а главное введут в игру разработчики игры.
Выстрелил в союзника 1 раз плати обычный штраф (бывают и случайные попадания, сам в такой ситуации бывал),
выстрелил второй раз плати штраф в двойном размере.
Если выстрелил третий раз плати в 4 раза больше, если 4й раз - в 8 раз больше и т.д.
Мне кажется такую схему проще ввести в игру.
Хочу сюда добавить предложение РЕТРОТАНКа (2я страница этой ветки)
Тимкиллят и тимдамажат обычно в самом начале боя.
За тимкилл и тимдамаг в первые 30 секунд боя нужно сразу бан на сутки выписывать.
Тут невозможно случайно убить своего.
Первый выстрел в союзника в первые 30 секунд - ник сразу голубеет.Второй выстрел - сразу бан на сутки.
Так же, хотелось бы, чтоб ввели в меню статистики игрока  строку "урон нанесённый союзникам" в сумме и в среднем за 1 бой (по типу как строка нанесённого урона противнику)
Даный показатель даст возможность оценить адекватность игрока для игры взводом, ротой или при приёме в клан.
P.S. Тем кто не вылез из танка:blinky: НАПОМИНАЮ!!! .Тема о повторном выстреле в одного и то-го же союзника. Прошу не писать о уроне полученом 1 раз.
Спасибо всем кто поддержал эту тему:honoring:
УРРА-АААА!!! НАС услышали!!!http://worldoftanks....amdamage_in_88/
"При этом штраф за нанесение урона союзникам и уничтожение союзной техники в течение одного боя растёт в геометрической прогрессии, увеличиваясь с каждым таким действием."
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПООДЕРЖАЛ ЭТУ ТЕМУ!!!! :honoring:
(P.S. я чесно говоря сомневался что нас услышат)

Сообщение отредактировал dovvbush: 12 сен 2013 - 09:28

BufferOverflow #22 Отправлено 29 ноя 2012 - 17:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 9330 боев
  • 966
Месяц назад меня на АМХ105 АМ начал троллить КВ-2. Подъехал, попробовал столкнуть (хребет дракона). Я отъехал, думал, успокоиться, он дальше вертеться и толкать. А жить так хочется, он ведь не собирался успокаиваться. В конце концов развернулся, да выстрелил по этому гаду. Но урон низкий, пришлось кружить вокруг него, убегая от пушки (КВ-2 ужасно медленный, а 105 АМ шустрая арта). Но где-то на 4-м выстреле его пушка меня таки догнала и ваншотнула.
Вывод: танки со слабым уроном и здоровьем будут страдать. Мне надо заплатить неимоверное количество кредитов за убийство одного такого недоумка, а ему - один выстрел и почти никакой расплаты. Хуже того, они ещё и в плюс будут уходить.
Кстати, КВ-2 потом наши добили.

dovvbush #23 Отправлено 29 ноя 2012 - 17:52

Старший сержант

• Игроки
  • 62389 боев
  • 242
  • [TB_TF] TB_TF
Согдасен, но ведь надо хоть как то боротся с такими.
Возможно данная схема всего не решит, но хоть чуть-чуть отучит некоторых игроков от неспортивного поведения.

Сообщение отредактировал dovvbush: 29 ноя 2012 - 17:53

kiril11lar1n #24 Отправлено 29 ноя 2012 - 17:52

Старший сержант

• Игроки
  • 22062 боя
  • 257
Предложение норм,но я не вижу этому особого смысла т.к если на каком-то танке с можной пушкой(об. 704/268/263,ис-7 и другие танки с можными пушками) то и так в итоге ты получаешь 0 кредитов (без учёта ремонта снарядов и т.д.),а если на танке со слабой пушкой(ис-4,т62а и т.п) то выходит  12тыс.,а после 2 выстрелов то так-же 0.А если ты иемееш песок,то идея класс!!!!!!!

Сообщение отредактировал kiril11lar1n: 29 ноя 2012 - 17:53

DikoBrite #25 Отправлено 29 ноя 2012 - 18:07

Старший сержант

• Игроки
  • 15527 боев
  • 327
на высокоуровневых боях как по мне это не проблема. бывает не отрицаю, но не стоит на этом замарачиваться. лучше всего на это не реагировать.

Сообщение отредактировал DikoBrite: 29 ноя 2012 - 18:07

IT_THE_RHINO #26 Отправлено 30 ноя 2012 - 01:30

Старший сержант

• Игроки
  • 26107 боев
  • 209
  • [HYPE-] HYPE-
согласен. надо чтото делать. но за повторное попадание по одному союзнику или два и более - наказывать ЖЕСТКО!. и разработать систему различающую случайный и намереный тимхит/килл. но штрафы нудно увеличивать полюбому как и компенсации потому как если меня например еще на базе на суперперше ( И ЭТО ПРЕМ ТАНК!) "ШУТЯ" подорвет  в БК какой-нибуть т 50-2 и скажит сори - то полученой компенсации мне ХРЕН ХВАТИТ НА РЕМОНТ!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕЛАЙТЕ ЧТО_НИБУТЬ!!!!

Я нуб но я над этим работаю

Hypperion #27 Отправлено 30 ноя 2012 - 02:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41200 боев
  • 1 266
В принципе, тимкил - явление не частое. А умышленные тимкилы встречаются еще реже. Например лично меня умышленно пытались убить всего раз 5-6 за все 9к боев, что я отыграл. Думаю существующая система отлично справляется со своей задачей.
Случайных тимкилов тоже будет меньше, если смотреть по сторонам и не лезть на линию огня.

Больше достают неадекваты, которые провоцируют тимдамаг. Например, подпирают, выталкивают, преграждают путь, обстреливают без пробития. Но это уже другая история.
Раз, два, три, четыре, пять. Вышел зайчик погулять. Тут охотник выбегает. Прямо в зайчика стреляет. Пиф-паф, ой-ой-ой, не пробил! Рикошет!

SuperMaschine #28 Отправлено 30 ноя 2012 - 02:22

Старшина

• Игроки
  • 13329 боев
  • 500
Тимкиллят и тимдамажат обычно в самом начале боя.Дальнейшие попадания обычно случайны.
За тимкилл в первые 30 секунд боя нужно сразу бан на сутки выписывать.Тут невозможно случайно убить своего.
Первый выстрел в союзника в первые 30 секунд - ник сразу голубеет.Второй выстрел = сразу бан на сутки.
Думаю этого будет достаточно.

dimof #29 Отправлено 30 ноя 2012 - 02:28

Старшина

• Игроки
  • 95837 боев
  • 733
:Smile_great:

HellCM #30 Отправлено 30 ноя 2012 - 03:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 43290 боев
  • 2 825
  • [TN19] TN19

Просмотр сообщенияbtc8190 (29 Ноя 2012 - 10:44) писал:

Какая разница что на что умножать? Зато после штрафа в 100 000 желание попадать по своим отпадёт раз и на всегда. Инагрузка на такие расчёты сведётся к "0", как и количество тимдомагеров и тимкиллеров.

А за каждое убийство игрока своей команды сразу день бана.
3 тимкила - 3 дня бана ну и + штраф )))

Разве что можно допустим до 3го уровня ввсети после боя табличку предупреждения:
Уважаемый %Ник игрока% Вы совершили "Х" попаданий по союзникам с "У" урона и это на более высоких уровнях будет стоить вам "Z :Smile_trollface-3: " кредитов.
Далее галочка "я прочитал и понял бла бла бла" и кнопка ОК =)

Уменьшение тим килла дело нужное и полезное. Вот тока в таком виде - бред! И вот почему. Неоднократно наблюдал картину Репина "Приплыли". Высоко уровневое уё.... уровневый ушлёпок пользуясь нынешней системой наказания (сколько нужно нанести дамага в сутки чтобы влететь в бан разрабы не афишируют, а блиц испытаний никто не проводит) с первого выстрела мочит танк по слабее который ему чем то не понравился....

По вашей методе эта гнида получит микро штраф и оплатит стоимость ремонта как сейчас в итогах боя. Видел как после такого человек не угоманивается и ваншотит второго.... Но вот тока что бы этого нехорошего человека - "ридиску" наказать нужно сделать много выстрелов.

По вашей методе я заработаю офигевший минус, плюс бан и этот чел будет еще ржать и выкладывать на Ю-Туб - "отправка в бан оленей"))

Где ж тогда справедливость за которую боремся?!

• Ведь от тайги до британских морей - Красная Армия всех сильней! 

• Если долго сжимать пружину, то она обязательно треснет по башке! В.Путин (с).

• Модерация, выписал вам и WG в целом РО. Пока на месяц. Так что внимательнее перед размахиванием банхаммером...

TankistVOV #31 Отправлено 30 ноя 2012 - 07:38

Младший сержант

• Игроки
  • 361 бой
  • 75
По опыту ментовскому скажу:
Предотвращать нарушения намного более благодарное занятие, чем разгребание комна после всё этой "срани". Людей меньше страдает, особенно невиновных.
Менять надо в башке человека и игрока.
Тимдамаг и тимкилл будет, пока люди не научатся уважать друг друга и правильно читать тактическую информацию на экранах.

Вот перечень основных, самых распространённых ситуаций, которые выводят игрока из себя:
1. Противник сконцентрировал ударную группу из 5+ танков на фланге и быстро уничтожил неорганизованную до конца оборону.
2. Союзники не оценили огонь поддержки противника на фланге от арты и ПТ и решил задавить группой. В это время противник перенёс огонь на этот квадрант и разбил все надежды ...
3. Уничтожение на самом активном направлении всего охранения, или обороны, как правило означает выход в тыл всей группе ударной группы врага и последовательного уничтожения всех танков.
4. Танки союзников распределяются на самых безопасных направлениях, как правило в виде ТТ и СТ группы. Важные направления обороняются одиночками, которые и держат безуспешно группы, обычно из 2-3 танков и ПТ противника.
Иногда это делает в целях быстрого прорыва обороны на одном направлении. Но чаще всего союзники и не понимают, как лучше организовать огневую поддержку и как лучше быстро прорвать оборону из нескольких танков ... вязнут в позиционном бою, пока наименее значимые направления не оказываются быстро прорваны и вся группа скоро расстреливается с разных сторон ...

Эти факты, не будучи усвоенными игроком, озлобляют его, не давая одержать лёгкую победу, почти не напрягаясь.
Сюда же можно приписать случайные попадания и невозможность своевременной поддержки союзников из за неправильной оценки ситуации напарниками, из за слабых модулей и стоковых узлов.

Психика бойца, даже если он пишет - "я играю для фана", всё равно требует победы и более чистой, более лёгкой. Иногда это приводит к срывам ...

Менять надо в голове...
Мой второй, запасной Акк.

TANKIST_TOR_AGRESSOR #32 Отправлено 30 ноя 2012 - 09:19

Старший сержант

• Игроки
  • 42797 боев
  • 236
Поддерживаю автора темы! Абсолютно адекватное предложение.

hohlaus #33 Отправлено 30 ноя 2012 - 10:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 22119 боев
  • 49

Просмотр сообщенияPETPOTAHK (30 Ноя 2012 - 02:22) писал:

Тимкиллят и тимдамажат обычно в самом начале боя.Дальнейшие попадания обычно случайны.
За тимкилл в первые 30 секунд боя нужно сразу бан на сутки выписывать.Тут невозможно случайно убить своего.
Первый выстрел в союзника в первые 30 секунд - ник сразу голубеет.Второй выстрел = сразу бан на сутки.
Думаю этого будет достаточно.
Не далее как вчера один "перчик" открыл пальбу по своим на вражеской базе- захватчика видите ли хотел

Сообщение отредактировал hohlaus: 30 ноя 2012 - 10:51

Brummbaer #34 Отправлено 30 ноя 2012 - 11:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28748 боев
  • 1 187

Просмотр сообщенияPETPOTAHK (30 Ноя 2012 - 02:22) писал:

Обычная ситуация - ЕльХалуф , летишь по отсчету вниз на воду на чём нибудь таранно-готичном (Е-50) и тут тебя подрежет нечто мопедно-полувоздушное (Т-50-2). Вопрос - согласен из-за чудака неумеющего ездить на мопеде отсидеть сутки бана в единственный выходной ?
Напомню Е-50 с таранным обвесом напрочь выносит (иногда) своих одноклассников...

nicostratos #35 Отправлено 30 ноя 2012 - 11:17

Старший сержант

• Игроки
  • 11588 боев
  • 314
Хорошее предложение, но в геометрической прогрессии - это уже будет перебор! Нужен какой-то другой коэффициент, зависящий не только от кол-ва выстрелов, но и от нанесенного дамага тоже.

Еще можно сделать так, чтобы:
- после первого выстрела по союзнику - при следующем происходила осечка и повторное заряжание снаряда;
- звуковое сообщение добавить "союзник на линии огня";
- при повторном выстреле по союзнику члены экипажа перестают подчиняться командиру (поднимают бунт), ну и т.д.

RenamedUser_3509051 #36 Отправлено 30 ноя 2012 - 11:27

Ефрейтор

• Игроки
  • 16188 боев
  • 45
Тут моего кромвеля 43%ный ублюдок на кв5 выпихал под дамаг.

Я чудом увернулся от града снарядов, обьехал его сзади и держал весь бой на гусле пока эту тварину не разобрали.

А как еще на таких воздействовать?

CuJIa_BHyTpu #37 Отправлено 30 ноя 2012 - 11:29

Старший сержант

• Игроки
  • 87553 боя
  • 212
  • [EHD] EHD
ПОДДЕРЖИВАЮ ОБЕИМИ РУКАМИ!!!

А еще лучше ввести такую систему:  1 раз попал с дамагом становится розовым и может быть атакован союзниками без штрафов для них.
  2 раз попал становится синим и получает штраф с коэф 1,5 на доход и опыт на день, также может быть атакован.
  3 раз попал становится красным считается врагом и получает после боя бан на неделю.
Но при этом желательно более жестко отслеживать подпирания и оскорбления  в чате.

А то кашмар 2 раза за день, а день только начался, атакован своими прям рядом с респом. Конечно я их убил и получаю штрафы, синий стал, а за что ? Самооборона чистой воды.

ЗЫ: Просто штрафы не помогут. Например у меня 46 миллионов серебра ( а у некоторых несколько сотен миллионов ) это я на пару месяцев тогда могу чисто тимкилить чтоли ? Да еще и останется на покупку пары ТТ 10...

Сообщение отредактировал Vlad1305: 30 ноя 2012 - 11:33

HellCM #38 Отправлено 30 ноя 2012 - 12:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 43290 боев
  • 2 825
  • [TN19] TN19

Просмотр сообщенияVlad1305 (30 Ноя 2012 - 11:29) писал:

ПОДДЕРЖИВАЮ ОБЕИМИ РУКАМИ!!!

А еще лучше ввести такую систему:  1 раз попал с дамагом становится розовым и может быть атакован союзниками без штрафов для них.
  2 раз попал становится синим и получает штраф с коэф 1,5 на доход и опыт на день, также может быть атакован.
  3 раз попал становится красным считается врагом и получает после боя бан на неделю.
Но при этом желательно более жестко отслеживать подпирания и оскорбления  в чате.

А то кашмар 2 раза за день, а день только начался, атакован своими прям рядом с респом. Конечно я их убил и получаю штрафы, синий стал, а за что ? Самооборона чистой воды.

ЗЫ: Просто штрафы не помогут. Например у меня 46 миллионов серебра ( а у некоторых несколько сотен миллионов ) это я на пару месяцев тогда могу чисто тимкилить чтоли ? Да еще и останется на покупку пары ТТ 10...

ППЦ))) Все сами практикуют тим килл, но все за борьбу с ним в лице разрабов и праграмых примочек.... Парадокс. Прално написано было - надо в самих что то менять.... Я описывал случай - 9-10 лэв ваншотит своих, а ты чтоб грохнуть этого наглеца неодин раз должен по нему попасть чтобы в ангар отправить. Мы ищем сами справедливости, а не оставляем это на систему автонаказаний. Не отправляем баны на критинов всей тимой чтоб их банили. Мы сами вершим справедливость в каждом бою на своё усмотрение.... Мож со своей "колокольни" это чудо начавшее стрелять по своим считает себя правым... но для тимы он неадекват. Дык вот - пока мы сами разбираемся по поле драки менять ничего не надо. Вы может не видете последствий системы автонаказаний, но они есть.

Попался вот взвод трёх уродцев, которые обнуляли свои танки из далека в спину, но не убивали. Добивали враги. Когда разобрались что происходит, я с передовой вернулся на свою базу и на своём ис-7 под радостные возгласы тимы грохнул своего однотипного и пару ТТ 9лэв( не помню что там еще было). По такому случаю голды было не жалко. Тима сказала спс. Эти три уродца отправили меня в бан. Результат - три дня бана и блокирования аккаунта. Всё логично, всё справедливо. На своём курим, а фармим на аккаунте ребёнка)) Я для своего удовольствия наказал хамов, автосистема наказала меня за фактический тим килл. Что вы еще хотите от разрабов?!))

Или у меня ребёнок в песочнице что то не поделил с кем то. Начали они перестреливаться друг с другом и как всегда правдолюбцы в это влазиют и начинается всеобщее мочилово)) Ну и шут с этим боем, в другом поиграет. А по вашей методе его загонят в минус и он не сможет ездить и покупать новые танкетки. Он мне будет выносить мозг чтоб я реанимировал его аккаунт)) Ну не послушал он моего совета не связываться с придурками которые подпирают и выталкивают под обстрел - опять разборки. Опять он грохнул своих обидчиков и хлоп ТРИ дня бана аккаунта)) Система наказаний работает. Какая прогрессия?! Смысл?! Если вы чего то не видете это не значит что ничего не происходит....

• Ведь от тайги до британских морей - Красная Армия всех сильней! 

• Если долго сжимать пружину, то она обязательно треснет по башке! В.Путин (с).

• Модерация, выписал вам и WG в целом РО. Пока на месяц. Так что внимательнее перед размахиванием банхаммером...

nicostratos #39 Отправлено 30 ноя 2012 - 12:36

Старший сержант

• Игроки
  • 11588 боев
  • 314
to HellCM
>>>"ППЦ))) Все сами практикуют тим килл, но все за борьбу с ним в лице разрабов и праграмых примочек.... Парадокс."
<<<Да тимдамага не избежать, но две большие разницы намеренный (даже если по совести решил наказать) или случайный тимдамаг. Так что не все практикуют, а только безголовые.

>>>"Прално написано было - надо в самих что то менять.... Я описывал случай - 9-10 лэв ваншотит своих, а ты чтоб грохнуть этого наглеца неодин раз должен по нему попасть чтобы в ангар отправить. Мы ищем сами справедливости, а не оставляем это на систему автонаказаний. Не отправляем баны на критинов всей тимой чтоб их банили. Мы сами вершим справедливость в каждом бою на своё усмотрение.... Мож со своей "колокольни" это чудо начавшее стрелять по своим считает себя правым... но для тимы он неадекват. Дык вот - пока мы сами разбираемся по поле драки менять ничего не надо. Вы может не видете последствий системы автонаказаний, но они есть."
<<<Хорошо что понимаете что система работает, и правильно подметили, что менять надо что-то в себе, а не требовать этого от других. Чехов ещё писал: "Нельзя от грязи требовать, чтобы она не была грязью"

>>>"Попался вот взвод трёх уродцев, которые обнуляли свои танки из далека в спину, но не убивали. Добивали враги. Когда разобрались что происходит, я с передовой вернулся на свою базу и на своём ис-7 под радостные возгласы тимы грохнул своего однотипного и пару ТТ 9лэв( не помню что там еще было). По такому случаю голды было не жалко. Тима сказала спс. Эти три уродца отправили меня в бан. Результат - три дня бана и блокирования аккаунта. Всё логично, всё справедливо. На своём курим, а фармим на аккаунте ребёнка)) Я для своего удовольствия наказал хамов, автосистема наказала меня за фактический тим килл. Что вы еще хотите от разрабов?!))"
<<<А вот правильнее было бы дать им позволить уйти в бан после боя, а так вы сами пострадали и еще наказание за них несёте

>>>"Или у меня ребёнок в песочнице что то не поделил с кем то. Начали они перестреливаться друг с другом и как всегда правдолюбцы в это влазиют и начинается всеобщее мочилово)) Ну и шут с этим боем, в другом поиграет. А по вашей методе его загонят в минус и он не сможет ездить и покупать новые танкетки. Он мне будет выносить мозг чтоб я реанимировал его аккаунт)) Ну не послушал он моего совета не связываться с придурками которые подпирают и выталкивают под обстрел - опять разборки. Опять он грохнул своих обидчиков и хлоп ТРИ дня бана аккаунта)) Система наказаний работает. Какая прогрессия?! Смысл?! Если вы чего то не видете это не значит что ничего не происходит...."
<<<А вот тут, извините, если такое бывает очень часто - то виноват именно ваш ребенок, и спасибо разрабам за то, "что он в минусе и что покупать танки не сможет". Не стрелять в ответ - это единственный выход для адекватного человека, потому-то отстреливаясь сделаете хуже только себе.

upd. За три с лишним тысячи боев не припомню чтобы меня убил союзник, тимдамагеры и подпиральщики были, но то были единичные случаи...

Сообщение отредактировал nicostratos: 30 ноя 2012 - 12:41

orkabomber #40 Отправлено 30 ноя 2012 - 13:06

Старшина

• Игроки
  • 19415 боев
  • 458
Почти в каждом бою бывает что арта сплешем заденет или СТ друг друга подстрелят.
Еще есть толпы "прикалистов", взять и вытолкнуть изза угла на врага. Если в кустах стоит ПТ можно встать позади нее и начать стрелять в воздух, тебя видно, а ее нет, но когда тебе лупят в корпус выносят ПТ. Можно подъехать к арте на ТТ и начать ее разворачивать. Можно тараном сбивать гусли. Про выталкивание на врага уже сказали.
Что бы просто так кто то кого то убил бывает раз в 1000 боев.  Все остальное случайность и провокации когда убитый виноват больше чем тот кто его убил.

Самое забавное будет с низкоуровневыми танками у которых автоматы. Было дело получал по 4-5 попаданий от союзника, причем он стрелял не в меня, а в танк стоящий в двух корпусах от меня. Дааааа это был мега злодей :D.

Автор готов просматривать реплеи что бы аннулировать штрафы за случайные попадания и раздавать штрафы за выталкивание, провокации и неспортивное поведение? Что то мне кажется что нет.
Если за статистикой следят не статистики, а статисты, то на артиллерии сидят не артиллеристы,а артисты?

SuperMaschine #41 Отправлено 30 ноя 2012 - 13:11

Старшина

• Игроки
  • 13329 боев
  • 500

Просмотр сообщенияBrummbaer (30 Ноя 2012 - 11:07) писал:

Обычная ситуация - ЕльХалуф , летишь по отсчету вниз на воду на чём нибудь таранно-готичном (Е-50) и тут тебя подрежет нечто мопедно-полувоздушное (Т-50-2). Вопрос - согласен из-за чудака неумеющего ездить на мопеде отсидеть сутки бана в единственный выходной ?
Напомню Е-50 с таранным обвесом напрочь выносит (иногда) своих одноклассников...
выстрел и таран не путаете?
у меня про выстрелы написано.если что.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных