Перейти к содержимому

СУ-85 [v. 0.8.11]

5 уровень

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4706

Голосование: СУ-85 [v. 0.8.11] (2738 пользователей проголосовало)

Выбирайте 3 модуля, которые вы бы установили на су-85

1. Улучшенная Вентиляция (726 голосов [9.12%])

Процент голосов: 9.12%

2. Стереотруба (1799 голосов [22.59%])

Процент голосов: 22.59%

3. "Мокрая" боеукладка (50 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Ящик с инструментами (64 голоса [0.80%])

Процент голосов: 0.80%

5. Фильтр "Циклон" (19 голосов [0.24%])

Процент голосов: 0.24%

6. Усиленные торсионы (28 голосов [0.35%])

Процент голосов: 0.35%

7. Усиленные приводы наводки (1104 голоса [13.86%])

Процент голосов: 13.86%

8. Просветленная оптика (282 голоса [3.54%])

Процент голосов: 3.54%

9. Орудийный досылатель среднего калибра (2087 голосов [26.21%])

Процент голосов: 26.21%

10. Заполнение Баков СО2 (24 голоса [0.30%])

Процент голосов: 0.30%

11. Противоосколочный подбой (57 голосов [0.72%])

Процент голосов: 0.72%

12. Маскировочная сеть (1723 голоса [21.64%])

Процент голосов: 21.64%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Доппаёк (50 золота) (80 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

2. Большой ремкомплект (50 золота) (162 голоса [2.14%])

Процент голосов: 2.14%

3. Большая аптечка (50 золота) (146 голосов [1.93%])

Процент голосов: 1.93%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (221 голос [2.92%])

Процент голосов: 2.92%

5. Ленд-лизовское масло (125 голосов [1.65%])

Процент голосов: 1.65%

6. Ручные огнетушители (1724 голоса [22.82%])

Процент голосов: 22.82%

7. Подкрученный регулятор оборотов двигателя (229 голосов [3.03%])

Процент голосов: 3.03%

8. Малый ремкомплект (2369 голосов [31.35%])

Процент голосов: 31.35%

9. Малая аптечка (2297 голосов [30.40%])

Процент голосов: 30.40%

10. Не использую расходники. (203 голоса [2.69%])

Процент голосов: 2.69%

Ваша оценка машине

1. Великолепно! Это лучшее на чём я когда-либо играл! (331 голос [12.09%])

Процент голосов: 12.09%

2. Хорошо. Играть приятно и легко, но машина не без недостатков. (1634 голоса [59.68%])

Процент голосов: 59.68%

3. Обыкновенная ПТ... Ни хороших ни плохих эмоций не оставила. (568 голосов [20.75%])

Процент голосов: 20.75%

4. Плохо. С трудом прошёл до следующей. (117 голосов [4.27%])

Процент голосов: 4.27%

5. Ужасно. На ней невозможно играть! (88 голосов [3.21%])

Процент голосов: 3.21%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

maijerpain #21 Отправлено 29 ноя 2012 - 11:28

Старшина

• Игроки
  • 6969 боев
  • 576
  • [MRDR2] MRDR2

*
Популярное сообщение!

Введение

Хочу представить вам одного из своих любимцев - советскую ПТ-САУ V уровня СУ-85.
Эта машина до сих пор может претендовать на чемпионский титул среди всех фармеров, не являющихся премиальной техникой, даже после того как у неё забрали предыдущее 107 мм топ орудие (теперь у него другой топ-ствол, но об этом ниже). Кроме того эта машина действительно существовала и воевала - и от этого становится еще приятней на ней играть.
Ранее ее все безоговорочно считали убер-нагибателем (за что она расплатилась нерфом, как и многие другие ПТ в игре).
Но несмотря не на что, "Ксюха" (как любовно ее называют) осталась играбельна и все еще может вытянуть бой.
В статье будет очень много букв, так что готовьтесь...
В истории

Spoiler

Чертежи
Spoiler

СУ-85 в бою
Spoiler

Зашел в Тайгу... теперь не могу вернуться в Мир Танков. Видать заблудился))))))
Благослови нас Великий Дух Леса, защитник всех ПТ и Арты, и даруй нам защиту Ауры Зеленой Подкустовой Невидимости!!!:biggrin:

_STrang3R_ #22 Отправлено 29 ноя 2012 - 12:54

Младший сержант

• Игроки
  • 28410 боев
  • 85
Играл на Су-85Б и мечтал о 85-ке, играл взахлеб ибо 85Б очень нравилась, купил 85-ку....рукалицо! Что за ужос! Еле-еле, причем только с помощью Х2 ее прошел, и тут же продал. Сейчас катаю Су-100 и снова наслаждаюсь советскими ПТ. А этот ужас стараюсь не вспоминать, пушка слабая, для нормальных противников ваншот, брони толком нет...фигня одним словом. Имхо разумеется

aibek096 #23 Отправлено 29 ноя 2012 - 12:56

Старшина

• Игроки
  • 38051 бой
  • 590
Хорош!!!

efsane2500 #24 Отправлено 29 ноя 2012 - 13:12

Ефрейтор

• Игроки
  • 33717 боев
  • 28
  • [SYRNG] SYRNG
Танк нормальный. + создателю темы.

Сообщение отредактировал efsane2500: 29 ноя 2012 - 13:15

Vincent_Wega #25 Отправлено 29 ноя 2012 - 14:05

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14390 боев
  • 4 893
  • [O_RLY] O_RLY

Просмотр сообщенияalexandr177 (29 Ноя 2012 - 12:42) писал:

сыграл более 1000 боёв на су-85, а после того, как пуху отобрали, пришлось купить прем су-122-44, т.к. она ближе всего похожа на старую су-85 из ныне существующих машин.(франц пт5 не то) А су-85, со слезами на глазах, пришлось продать...
Маловато у вас урона, для старой пушки...
Мой "канал" на Youtube- VincentWegaChannel
"Короче говоря - сырой патч. Сырая ветка... Всё - сыро, мокро и... Топь." (с) IsoPanzer (про 0.8.8)
"Я не понял, что я сейчас сделал, но... но, кажется, Мы побеждаем!" (с) Vspishka (на E 25)
"Наше нытье - ничто, по сравнению с нытьем зрителей про нытье." (с) Gleborg (про нытьё)

ksol #26 Отправлено 29 ноя 2012 - 15:02

Старший сержант

• Игроки
  • 70774 боя
  • 292

Просмотр сообщенияmaijerpain (29 Ноя 2012 - 11:30) писал:

Заключение
СУ-85 считается одной из удачных ПТ САУ времен второй мировой войны. Приятно, что и в игре она является достаточно серьезным истребителем танков. Надеюсь после прочтения данной статьи, она и  вас заинтересует или вы подчеркнули из статьи что то новенькое.

За труды и старание - плюсанул, но есть у меня замечание по поводу гайда.
В первую очередь хотелось бы увидеть хотя бы небольшое сравнение с ПТ-САУ других наций, в чем плюсы или минусы СУ-85 в сравнении со Штугом или М10 и др. Это бы дополнило гайд. И не таблицы с цифрами прикреплять, а именно описать словами свои впечатления.

Второе замечание касается вот чего (и это не только о гайде ТСа, ко всем в принципе такое замечание): после прокачки танка в ТОП встает вопрос какие модули ставить и какие перки качать. Да о модулях и перках ты написал, но я не увидел описание почему ты ставишь те или иные модули и перки.
Вот к примеру: модуль "Сведение" - почему ты считаешь, что он нужен на этой ПТ? По мне это бесполезный модуль на данном танке. Ты играл на Т28 и наверное замечал, что перезарядка орудия происходит быстрей, чем сведение. Получается ты ждешь сведения со снарядом в стволе. Вот на нем нужен досылатель, чтобы сократить это время ожидания.
А на СУ-85, особенно после замены орудия со 107 на 85, сведение стало практически равным "немецкому". Сводится орудие быстро и ты ждешь перезарядки. Т.е. со "Сведением" ты еще больше увеличиваешь время ожидания зарядки орудия. Что это дает? Ничего... Потому и модуль безполезный.
Но в то же время ты сам пишешь, что:

Цитата

Недостатки:
1) Малое количество ХП
2) Плотная компоновка модулей (часты криты)
3) Малый радиус обзора (слепа аки крот)
4) Маленькие углы наводки орудия

Так может имеет смысл установить как раз "рога" или оптику дабы компенсировать низкий обзор. Таким образом ты сможешь раньше увидеть противника и, соответственно, выстрелить первым.

В бытность со старым 107-орудием без сведения и с рогами я умудрялся убивать КВ даже до того как они меня засветят. Сейчас урон уже похуже, но все равно основным противником остается КВ-1 (а он такой же слепой как и старый КВ), а это уже как минимум 2 выстрела с уроном.

То же самое и по перкам экипажа: описано посредственно, нет конкретики почему тот или иной, а не по другому. Просто описаны практически все перки, которые есть смысл устанавливать. И снова безполезный перк "Изобретатель". Зачем он нужен? Собственной рации вполне хватит.
А вот, снова таки для компенсации обзора, установить "Орлиный глаз" или "Радиоперехват" пользы будет больше.

Все выше сказанное лично мое мнение. И мне в твоем гайде как раз интересно было бы услышать (прочитать) твое виденье данного вопроса, как и почему ты так думаешь.

А так неплохой гайд. Было интересно почитать о любимой ПТ.

whitecrow7 #27 Отправлено 29 ноя 2012 - 15:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14251 бой
  • 2 617
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияksol (29 Ноя 2012 - 15:02) писал:

В первую очередь хотелось бы увидеть хотя бы небольшое сравнение с ПТ-САУ других наций, в чем плюсы или минусы СУ-85 в сравнении со Штугом или М10 и др. Это бы дополнило гайд. И не таблицы с цифрами прикреплять, а именно описать словами свои впечатления.
...
А так неплохой гайд. Было интересно почитать о любимой ПТ.

оу! Какой клёвый и реально конструктивный коммент! Первый раз за все время вижу такое на ОФ! Жалко, плюсомет разряжен уже.

Маленькое уточнение к твоим словам. Гайд - одно дело, сравнение - другое. Это должны быть разные темы.
Нас просили уже сделать сравнение ПТ 5 уровня, мы занимаемся. Когда будет готово, выложим и сделаем ссылку на сравнение в гайде.

з.ы.: вот еще наши темы на форуме. Может быть, ты и их захочешь откоментировать и покритиковать =)

Новый гайд от Батальона Мардер - Jagdtiger

HKSJHD #28 Отправлено 29 ноя 2012 - 15:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 3471 бой
  • 1 033
  • [MRDR2] MRDR2
Сравнения, конечно, интересны, но в соответствующем разделе форума ))).

Су-26 - лучшая ПТ-САУ 3 лвл!!!
"думаю не один нормальнеый игрок с этим сталкивался,когда ты топ,прокачен полностью,а тебя светит какая-то хрень,ниже тебя уровнем и всем что прилогается" (С) igrul9i

ksol #29 Отправлено 29 ноя 2012 - 15:17

Старший сержант

• Игроки
  • 70774 боя
  • 292

Просмотр сообщенияi_MKS (29 Ноя 2012 - 11:32) писал:

А по теме - после того, как топ пушку (ЗИС - 6, вроде, называлась) отобрали - СУ-85 уже не торт.

Просмотр сообщенияshtu (29 Ноя 2012 - 11:56) писал:

7. После того, как у этого танка отобрали "С-70 в детстве" (ЗиС-6С), танк стал серой, невыделяющейся мышкой среди всех танков. А жаль.

Просмотр сообщения_STrang3R_ (29 Ноя 2012 - 12:54) писал:

Играл на Су-85Б и мечтал о 85-ке, играл взахлеб ибо 85Б очень нравилась, купил 85-ку....рукалицо! Что за ужос! Еле-еле, причем только с помощью Х2 ее прошел, и тут же продал. Сейчас катаю Су-100 и снова наслаждаюсь советскими ПТ. А этот ужас стараюсь не вспоминать, пушка слабая, для нормальных противников ваншот, брони толком нет...фигня одним словом. Имхо разумеется
...
- Вы не любите кошек? Наверно вы просто не умеете их готовить...  :Smile_trollface-3:   :Smile_teethhappy:

К слову сказать:

А чем отличается СУ-85 от СУ-100?
У меня есть обе, катаю их сейчас. СУ-100, посути отожравшаяся "Ксюха" - чуть больше брони и пуха большего калибра с долгим перезарядом.
В остальном - все то же самое. Обе так же резво бегают, такие же слепые и т.д.

Эти ПТ подобны, и потому как может не нравиться СУ-85, если СУ100 нравиться. Непонимаю.  :Smile_amazed:
Только из-за урона орудия? Но ведь у "Ксюхи" точность и скорострельность лучше чем у СУ-100.

И еще по поводу серой мышки:

Я катал Штуга и М10 (сейчас есть) - в фане они проигрывают СУ-85 однозначно. Это самая фановая ПТ на своем уровне, даже после замены орудия.  :Smile-izmena:  :Smile-izmena:  :Smile-izmena:

HKSJHD #30 Отправлено 29 ноя 2012 - 15:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 3471 бой
  • 1 033
  • [MRDR2] MRDR2
О сведении... стиль наверное, определяет. для меня один из самых необходимых модулей, на любой ПТ и ПТ-подобном танке.

Помниццо после введения новых режимов боев покойный ныне Мардер был вынужден перейти к активно-подвижной тактике. Остро встала проблема обзора при перемещении. т.е. стали ставить оптику || рогам. При этом мало кто отказался от приводов, снимали большей частью сетку. Т.е. даже при шикарных УГН и 1,7с сведением - этой плюшкой мало кто жертвовал.

"думаю не один нормальнеый игрок с этим сталкивался,когда ты топ,прокачен полностью,а тебя светит какая-то хрень,ниже тебя уровнем и всем что прилогается" (С) igrul9i

ksol #31 Отправлено 29 ноя 2012 - 15:29

Старший сержант

• Игроки
  • 70774 боя
  • 292

Просмотр сообщенияwhitecrow7 (29 Ноя 2012 - 15:11) писал:

оу! Какой клёвый и реально конструктивный коммент! Первый раз за все время вижу такое на ОФ! Жалко, плюсомет разряжен уже.

Маленькое уточнение к твоим словам. Гайд - одно дело, сравнение - другое. Это должны быть разные темы.
Нас просили уже сделать сравнение ПТ 5 уровня, мы занимаемся. Когда будет готово, выложим и сделаем ссылку на сравнение в гайде.

з.ы.: вот еще наши темы на форуме. Может быть, ты и их захочешь откоментировать и покритиковать =)

Спасибо.

Нет, сравнение по ТТХ мне как раз видеть в гайде и не хочется. Я хотел бы прочитать именно личные впечатления от СУ-85 в сравнении с другими ПТ. Цифры я и так знаю или смогу найти. А вот услышать, что понравилось/не понравилось в "Ксюхе" в сравнени с другими именно по личному впечатлению без цифр - это интересно.

Критиковать не хочу и не собирался - работу сделали хорошую, большую и главное интересную. Я написал именно замечание, дополнение.
Просто во многих гайдах (если не во всех) как раз не хватает именно каких-то нюансов. Главное это именно, как мне кажется, личных впечатлений от игры на определенном танке. Это все таки не сухое техническое описание, а гайд с рассказом от танке. И читающий должен как бы немного понять атмосферу игры на танке, а не просмотреть сухие цифры.

Почитаю...

ksol #32 Отправлено 29 ноя 2012 - 15:37

Старший сержант

• Игроки
  • 70774 боя
  • 292

Просмотр сообщенияHKSJHD (29 Ноя 2012 - 15:24) писал:

О сведении... стиль наверное, определяет. для меня один из самых необходимых модулей, на любой ПТ и ПТ-подобном танке.

Помниццо после введения новых режимов боев покойный ныне Мардер был вынужден перейти к активно-подвижной тактике. Остро встала проблема обзора при перемещении. т.е. стали ставить оптику || рогам. При этом мало кто отказался от приводов, снимали большей частью сетку. Т.е. даже при шикарных УГН 1,7с сведением никто не жертвовал.

Вполне возможно все зависит от стиля игры. Но речь именно о СУ-85, а у нее сведение быстрей чем перезарядка, т.е. в любом случае ты сведешься быстрей чем зарядишься. Так зачем занимать слот безполезным модулем? Лучше поставить что-то другое: рога, вентиль или оптику.

Я уже на СУ-85 второй экипаж до 3-го перка прокачал и "Сведение" не ставил никогда (как не ставил его и на старом КВ-107) - и не вижу никаких жертв.
Опять таки интересно как кто играет с другими модулями...

HKSJHD #33 Отправлено 29 ноя 2012 - 15:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 3471 бой
  • 1 033
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияksol (29 Ноя 2012 - 15:37) писал:

Но речь именно о СУ-85, а у нее сведение быстрей чем перезарядка, т.е. в любом случае ты сведешься быстрей чем зарядишься.

Дык у мардера сведение было сериозно быстрее, чем перезарядка. И что?
После доворота, необходимость в котором, по определению, приключаеццо в самый пикантный момент боя, необходимость сведения ощущаеццо более, чем что либо другое.
И чем выше альфа (ниже скорострельность), тем больше.

Но, опять же, определяеццо стилем.

maijerpain #34 Отправлено 29 ноя 2012 - 17:19

Старшина

• Игроки
  • 6969 боев
  • 576
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияksol (29 Ноя 2012 - 15:29) писал:

Спасибо.

Нет, сравнение по ТТХ мне как раз видеть в гайде и не хочется. Я хотел бы прочитать именно личные впечатления от СУ-85 в сравнении с другими ПТ. Цифры я и так знаю или смогу найти. А вот услышать, что понравилось/не понравилось в "Ксюхе" в сравнени с другими именно по личному впечатлению без цифр - это интересно.

Критиковать не хочу и не собирался - работу сделали хорошую, большую и главное интересную. Я написал именно замечание, дополнение.
Просто во многих гайдах (если не во всех) как раз не хватает именно каких-то нюансов. Главное это именно, как мне кажется, личных впечатлений от игры на определенном танке. Это все таки не сухое техническое описание, а гайд с рассказом от танке. И читающий должен как бы немного понять атмосферу игры на танке, а не просмотреть сухие цифры.
Учел ваше замечание и принял к сведению - не завтра, так послезавтра допишу. Что касается модулей - там расписано, но ладно, распишу подробней. По поводу перков - допишу обязательно, как и по сравнению...
Спасибо за дельное замечание.

Зашел в Тайгу... теперь не могу вернуться в Мир Танков. Видать заблудился))))))
Благослови нас Великий Дух Леса, защитник всех ПТ и Арты, и даруй нам защиту Ауры Зеленой Подкустовой Невидимости!!!:biggrin:

HEBO3MyTuM #35 Отправлено 30 ноя 2012 - 08:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25899 боев
  • 1 086
за труд и хороший гайд плюсую

Спутниковый луч смерти, Батальона Мардер

alex_ls #36 Отправлено 30 ноя 2012 - 10:12

Капитан

• Игроки
  • 30794 боя
  • 5 280
думаю автор решил сделать свой обзор, потому что имеющиеся по его мнению не очень хороши. ставлю ему +!

vaultboy83 #37 Отправлено 30 ноя 2012 - 13:26

Старшина

• Игроки
  • 16146 боев
  • 669

Просмотр сообщения_STrang3R_ (29 Ноя 2012 - 12:54) писал:

А кого ты подразумеваешь под нормальными противниками? Из тех к кому она попадает ее могут ваншотнуть только ИС, Т29, КВАС... пожалуй и все навскидку. То есть это для нее нормальные противники? Забавно. Что касается брони - у су-100 по сравнению с су-85 бетонный лоб? Или ты думаешь что для, например 7лвл, к которому максимум попадает су-85 есть разница в 45мм и 75мм? Смешно, а ведь су-100 кидает к 8лвл, выводы делай сам. В общем, что действительно рукалицо, так это твое ИМХО.

rasty82 #38 Отправлено 30 ноя 2012 - 14:40

Лейтенант

• Игроки
  • 16627 боев
  • 2 278
  • [MRDR2] MRDR2
Пэйн, ты молодец и я тебя поддерживаю. Знаете, уважаемая публика, есть одно наблюдение. После выхода в свет очередной толковой статьи, она неизбежно (с первых же постов) подвергается "критике" лиц, словарного запаса и IQ которых не хватает на написание подобной статьи, однако с запасом хватает на написание жалких тролячьих высеров. И лишь к 2-3 (в лучшем случае) странице появляется достойная критика, имеющая цель не обгадить, а улучшить статью. Модератора темы прошу зачистить последнюю в строгом соответствии с Правилами форума. Спасибо.

Marder II - Верю, люблю, не предам!

rasty82 #39 Отправлено 30 ноя 2012 - 14:50

Лейтенант

• Игроки
  • 16627 боев
  • 2 278
  • [MRDR2] MRDR2
2ksol: Касаемо сравнительных статей - видите ли, мы также считаем, что сравнить цифры ТТХ может любой человек, сочетающий в себе аналитические способности и образование начальных классов средней школы. Поэтому у нас несколько другой стандарт сравнительных статей. И, дабы Вам стал понятен наш подход к подобного рода работе, мы и предоставили на Ваш суд ссылки на наши статьи и гайды. За конструктивную критику, какую, к Вашей чести, нечасто встретишь на этом форуме, снимаю перед Вами шляпу.

Marder II - Верю, люблю, не предам!

For_The_Mozambique #40 Отправлено 30 ноя 2012 - 16:40

Младший сержант

• Игроки
  • 12077 боев
  • 70
Просто реплей на мастера.

MotorshoW #41 Отправлено 30 ноя 2012 - 16:41

[Tech ducK]

• Игроки
  • 21049 боев
  • 1 697
  • [--FOX] --FOX
Автор написал гайд потому, что ещё очень давно проскакивала просьба сделать нормальный гайд, под новое орудие.
Когда я создавал тему, у су-85 был ЗИС, и это была совершенно другая ПТ.
Это был аналог ИСУ-152 на своём уровне.
И это было лучшее на чём я играл.

Но те времена прошли, ведь сейчас в игре сильно переработан баланс.
В общем автору огромное спасибо за статью.

Удачи вам на полях сражений! :Smile_honoring:

С уважением, MotorshoW.
All you need is love © The Beatles

Читать еще на тему: 5 уровень

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных