Перейти к содержимому

СУ-85 [v. 0.8.11]

5 уровень

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4706

Голосование: СУ-85 [v. 0.8.11] (2737 пользователей проголосовало)

Выбирайте 3 модуля, которые вы бы установили на су-85

1. Улучшенная Вентиляция (726 голосов [9.12%])

Процент голосов: 9.12%

2. Стереотруба (1799 голосов [22.60%])

Процент голосов: 22.60%

3. "Мокрая" боеукладка (50 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Ящик с инструментами (64 голоса [0.80%])

Процент голосов: 0.80%

5. Фильтр "Циклон" (19 голосов [0.24%])

Процент голосов: 0.24%

6. Усиленные торсионы (28 голосов [0.35%])

Процент голосов: 0.35%

7. Усиленные приводы наводки (1103 голоса [13.86%])

Процент голосов: 13.86%

8. Просветленная оптика (282 голоса [3.54%])

Процент голосов: 3.54%

9. Орудийный досылатель среднего калибра (2086 голосов [26.21%])

Процент голосов: 26.21%

10. Заполнение Баков СО2 (24 голоса [0.30%])

Процент голосов: 0.30%

11. Противоосколочный подбой (57 голосов [0.72%])

Процент голосов: 0.72%

12. Маскировочная сеть (1722 голоса [21.63%])

Процент голосов: 21.63%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Доппаёк (50 золота) (80 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

2. Большой ремкомплект (50 золота) (162 голоса [2.14%])

Процент голосов: 2.14%

3. Большая аптечка (50 золота) (146 голосов [1.93%])

Процент голосов: 1.93%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (221 голос [2.93%])

Процент голосов: 2.93%

5. Ленд-лизовское масло (125 голосов [1.65%])

Процент голосов: 1.65%

6. Ручные огнетушители (1723 голоса [22.81%])

Процент голосов: 22.81%

7. Подкрученный регулятор оборотов двигателя (229 голосов [3.03%])

Процент голосов: 3.03%

8. Малый ремкомплект (2368 голосов [31.35%])

Процент голосов: 31.35%

9. Малая аптечка (2296 голосов [30.40%])

Процент голосов: 30.40%

10. Не использую расходники. (203 голоса [2.69%])

Процент голосов: 2.69%

Ваша оценка машине

1. Великолепно! Это лучшее на чём я когда-либо играл! (331 голос [12.09%])

Процент голосов: 12.09%

2. Хорошо. Играть приятно и легко, но машина не без недостатков. (1634 голоса [59.70%])

Процент голосов: 59.70%

3. Обыкновенная ПТ... Ни хороших ни плохих эмоций не оставила. (567 голосов [20.72%])

Процент голосов: 20.72%

4. Плохо. С трудом прошёл до следующей. (117 голосов [4.27%])

Процент голосов: 4.27%

5. Ужасно. На ней невозможно играть! (88 голосов [3.22%])

Процент голосов: 3.22%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

maijerpain #301 Отправлено 29 ноя 2012 - 11:28

Старшина

• Игроки
  • 6969 боев
  • 576
  • [MRDR2] MRDR2

*
Популярное сообщение!

Введение

Хочу представить вам одного из своих любимцев - советскую ПТ-САУ V уровня СУ-85.
Эта машина до сих пор может претендовать на чемпионский титул среди всех фармеров, не являющихся премиальной техникой, даже после того как у неё забрали предыдущее 107 мм топ орудие (теперь у него другой топ-ствол, но об этом ниже). Кроме того эта машина действительно существовала и воевала - и от этого становится еще приятней на ней играть.
Ранее ее все безоговорочно считали убер-нагибателем (за что она расплатилась нерфом, как и многие другие ПТ в игре).
Но несмотря не на что, "Ксюха" (как любовно ее называют) осталась играбельна и все еще может вытянуть бой.
В статье будет очень много букв, так что готовьтесь...
В истории

Spoiler

Чертежи
Spoiler

СУ-85 в бою
Spoiler

Зашел в Тайгу... теперь не могу вернуться в Мир Танков. Видать заблудился))))))
Благослови нас Великий Дух Леса, защитник всех ПТ и Арты, и даруй нам защиту Ауры Зеленой Подкустовой Невидимости!!!:biggrin:

cmykcat #302 Отправлено 19 янв 2013 - 14:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25023 боя
  • 855

Цитата

Динамика отвратительна на ягпе100, т95 и тп ереси. Сушка достаточно веркая для того, чтобы её не могли закружить большинство танков . Да если и подумать - зачем ей нужна такая динамика? Сколько боев нужно провести до того момента где она поможет? Провели 50 боев на штуге спокойно сидя в кустах или огребая от арты, в 51 вас попытались закружить и не смогли, и сразу начали писать что 85 слоупок так не сможет. А нафига ей это нужно вообще? Со своими задачами онасправляется на 5+. Орудие? Да, у штуга на капли больше пробития и точности, выше скорострельность, но вот альфа смешная. Любой из 1х тр
Уважаемый... вы перед тем, как утверждать что-либо, то не пишите наобум и не пишите о том чего не видели или не знаете(Провели 50 боев на штуге спокойно сидя в кустах или огребая от арты, в 51 вас попытались закружить и не смогли, и сразу начали писать что 85 слоупок так не сможет). у меня на Штуге на сегодняшиний момент 445 боев. И да... Су85 так не может. Всмысле крутиться. Вас это не напрягает, а меня напрягает.Вы смотрите в книгу и видите фигу. Я, что-то писал про орудие? Орудие хорошее. Я писал что, су85 уступает конкретно Штугу в динамике и незначительно(хотя 30м то-же "хлеб" тем-более при таком мизере) по обзору. Просто Штуг слеп и забрать еще больше это уже безобразие. И все. Но лично мне ненравятся именно эти два момента в этой ПТ. На первом месте именно слоупочность, как вы изволили выразиться. У нас просто видать разные представления о верткости, если вы пишите, что сушка достаточно верткая.Ну если сранивать с ними (Динамика отвратительна на ягпе100, т95 и тп ереси), то конечно. Да и как вы сравниваете я у вас и 50 боев не онаружил на Штуге? Ни в коем случае не хотел никаких холиваров. Всего-навсего сравнение некоторых моментов. И в своем посте я писал, что мне непонятно недовольствие орудием сабжа. Мне лично оно даже очень нравится. Оно не лучше не хуже Штуговского. Оба орудия хороши по своему.

kaferdan #303 Отправлено 19 янв 2013 - 14:54

Новобранец

• Игроки
  • 12638 боев
  • 3
  • [PFN] PFN
А ты без голды да по квасу .Может тогда розовые очки и снимешь.Хрень а не машина. Кто спорит прочитай заявленный дамаг на 122мм пушку и стрельни в борт любому тяжу. Посмотри что отлетело. На 85 мм. тоже никого не остановишь уровень орудия очень низкий.

cmykcat #304 Отправлено 19 янв 2013 - 15:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25023 боя
  • 855

Цитата

А ты без голды да по квасу .Может тогда розовые очки и снимешь.Хрень а не машина. Кто спорит прочитай заявленный дамаг на 122мм пушку и стрельни в борт любому тяжу. Посмотри что отлетело. На 85 мм. тоже никого не остановишь уровень орудия очень низкий.
если пост был адресован ко мне, то я имел ввиду топовое орудие 85мм. Так что кому-то просто нужно самому разуть глаза перед тем, как кому-то советовать снять розовые очки. Никакое оно ненизкое(85мм). Низкие другие показатели.
Пс.
Вот есть такая ПТшка немецкая  "Сковородка" у нее пробитие 133мм на 6уровне против 144 су85 на 5м. И это меня не сильно напрягало против 6,7 уровня. Бока и так пробьются. Вот это низкий уровень орудия. но... даже с этим орудием на этой довольно унылой, раздражающей своими убогими УВН ПТ я тащил бои. А почему? Да Потому, что у нее есть хоть какое-то подобие лобовой брони. То-есть, если тебя обнаружили это не значит, что ты моментальный труп. Может и отрикошетить, если стоять по людски.

REDSTR1KE #305 Отправлено 19 янв 2013 - 16:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16917 боев
  • 848
  • [MRDR1] MRDR1

Просмотр сообщенияcmykcat (19 Янв 2013 - 14:47) писал:

Уважаемый... вы перед тем, как утверждать что-либо, то не пишите наобум и не пишите о том чего не видели или не знаете(Провели 50 боев на штуге спокойно сидя в кустах или огребая от арты, в 51 вас попытались закружить и не смогли, и сразу начали писать что 85 слоупок так не сможет). у меня на Штуге на сегодняшиний момент 445 боев. И да... Су85 так не может. Всмысле крутиться. Вас это не напрягает, а меня напрягает.У нас просто видать разные представления о верткости, если вы пишите, что сушка достаточно верткая.Ну если сранивать с ними (Динамика отвратительна на ягпе100, т95 и тп ереси), то конечно. Да и как вы сравниваете я у вас и 50 боев не онаружил на Штуге? Ни в коем случае не хотел никаких холиваров. Всего-навсего сравнение некоторых моментов.
Насчет того, что у меня нет и 50 боев на штуге вы правы. Однако какое то время назад меня так же впечатлила его динамика, и я решил его приобрести себе. По началу играл на Ксюхе во взводе со штугами, потом выкатывал его на тест серверах. Но вот парадокс - не заметил никаких вариантов его применения, кроме тех которые я уже использовал на сушке. Спрашивал и у тех людей, у которых на штуге за 600 боев - как именно его использовать, и слышал лишь то же, чего я сам знаю.
И смысл мне выкачивать пт которая делает то же самое что и СУ-85, и более того, делает это абсолютно так же? Уже по своему опыту я знаю что такая разность в динамике не сильно важна, а без обзора обходится я уже научился. Толку в его плюсах, если и без них можно спокойно играть?

Просмотр сообщенияcmykcat (19 Янв 2013 - 14:47) писал:

Вы смотрите в книгу и видите фигу. Я, что-то писал про орудие? Орудие хорошее. Я писал что, су85 уступает конкретно Штугу в динамике и незначительно(хотя 30м то-же "хлеб" тем-более при таком мизере) по обзору. Просто Штуг слеп и забрать еще больше это уже безобразие. И все. Но лично мне ненравятся именно эти два момента в этой ПТ. На первом месте именно слоупочность, как вы изволили выразиться.  И в своем посте я писал, что мне непонятно недовольствие орудием сабжа. Мне лично оно даже очень нравится. Оно не лучше не хуже Штуговского. Оба орудия хороши по своему.
Насчет орудия, тут уж вы меня извините.  Просто выше вашего сообщения как раз шло обсуждение про него. А цитировать кучу сообщений в одном посте я не слишком люблю. Поэтому просто процитировал вас и расписал еще и про орудие. Еще раз извиняюсь.

Spoiler

Все, что не успею убить я, найдет и убьет меня(СУ-85)

cmykcat #306 Отправлено 19 янв 2013 - 16:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25023 боя
  • 855

Цитата

Насчет того, что у меня нет и 50 боев на штуге вы правы. Однако какое то время назад меня так же впечатлила его динамика, и я решил его приобрести себе. По началу играл на Ксюхе во взводе со штугами, потом выкатывал его на тест серверах. Но вот парадокс - не заметил никаких вариантов его применения, кроме тех которые я уже использовал на сушке. Спрашивал и у тех людей, у которых на штуге за 600 боев - как именно его использовать, и слышал лишь то же, чего я сам знаю.
И смысл мне выкачивать пт которая делает то же самое что и СУ-85, и более того, делает это абсолютно так же? Уже по своему опыту я знаю что такая разность в динамике не сильно важна, а без обзора обходится я уже научился. Толку в его плюсах, если и без них можно спокойно играть?
Я не исключил возможность, что у Вас имеется другой эккаунт, но что увидел. Извентиляйте за усомненение в компитентности. Что для игрока вашего уровня маловероятно. Я полностью с Вами согласен. Впринципе машины схожи и иметь две одинаковые нет никакого смысла. Тут вопрос внешних предпочтений и вкусов. Скорее даже внешнего вида. Вот меня прет внешне Штуг и что тут поделаешь :Smile_Default:. Не скажу что легендарная Су85 уродина типа Т28 :Smile_Default: она хороша. Но это просто субъективизм - на вкус и цвет... да и взял я ее для прокачки на Су100. Хотя посмотревши, что у 100ки орудия разброс 0.4 задумался не останусь ли я недовольным. 122 не раассматриваю.

Цитата

Насчет орудия, тут уж вы меня извините.  Просто выше вашего сообщения как раз шло обсуждение про него. А цитировать кучу сообщений в одном посте я не слишком люблю. Поэтому просто процитировал вас и расписал еще и про орудие. Еще раз извиняюсь.
я орудие, как раз хвалил и писал, что мне непонятно недовольствие им. Пробитие, точность, урон. На 34/85 мне не хватает чуть его скорострельности(к примеру на том же Т43 на один выстрел быстрее и это очень чувствуется, но там уже с пробитием печаль), а тут спешить не надо и поэтому все как говориться "пучком"), если, что не так, то тоже извиняйте.

FlyBoot #307 Отправлено 20 янв 2013 - 00:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18351 бой
  • 922
А может мозг пора задействовать когда играете??? Лично у меня машина гнет с топовым 85 мм орудием и процент побед стабилен... Не кажется странным? Ныть каждый горазд, мол не едет, не пробивает и стреляет в воздух!!! Я обожаю СУ-85!

eretik_x #308 Отправлено 20 янв 2013 - 00:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 2968 боев
  • 858

Просмотр сообщенияREDSTR1KE (15 Янв 2013 - 15:31) писал:

В городе надо ехать туда, где тебя не ваншотят. В химках это горка, где ошиваются только СТ, за редчайшим исключением. В руинберге или вайдпарке есть прекрастные места с великолепными кустиками, где при чужом свете вообще не важно какой на вас выехал противник.
Последние три боя на горке был мрак, тяжи и прочий дурдом

FlyBoot #309 Отправлено 20 янв 2013 - 00:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18351 бой
  • 922

Просмотр сообщенияeretik_x (20 Янв 2013 - 00:31) писал:

Последние три боя на горке был мрак, тяжи и прочий дурдом
На любой ПТ не стоит торопиться и тщательно выбирать напрвление. Простой совет, чтоб тупо не слиться - не стоит ехать в том напрвлении, куда поехало НАИМЕНЬШЕЕ кол-во союзников (2-3)... Мы вторая линия, но и тупить не надо, если видите, что союзные танки скоро закончатся по хп, лучше отступить назад. А вообще, лучше выбрать место с максимальным обзором прострела и маскировка нам в помощь!!!

kostja444 #310 Отправлено 20 янв 2013 - 15:12

Старшина

• Игроки
  • 8648 боев
  • 561

Просмотр сообщенияDimitriusUF (20 Янв 2013 - 00:41) писал:

На любой ПТ не стоит торопиться и тщательно выбирать напрвление. Простой совет, чтоб тупо не слиться - не стоит ехать в том напрвлении, куда поехало НАИМЕНЬШЕЕ кол-во союзников (2-3)... Мы вторая линия, но и тупить не надо, если видите, что союзные танки скоро закончатся по хп, лучше отступить назад. А вообще, лучше выбрать место с максимальным обзором прострела и маскировка нам в помощь!!!
Ваш совет-палка о двух концах.Ехать куда большинство едет-ослаблять другие направления.Отходить,когда у танков уменьшается хп-бросать их в нужный момент.Ведь их растреляют,а потом спокойно забьют вас.И ничего уже сделать не сможете.Ну раз-другой шмальнете и ВСЁ.

George_Hawk #311 Отправлено 20 янв 2013 - 15:22

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19619 боев
  • 2 612
  • [ERBR] ERBR
Нет простого и однозначного правила, куда ехать. Каждый игрок каждый раз решает это для себя сам.
Пример. Я поехал туда же, куда и вся толпа, но одно направление осталось незакрытым. И враг по нему прошел слабыми силами и взял базу. Мы свое направление, конечно, тоже продавили, но было уже поздно. А вот если бы я встал даже один на том направлении, то мог бы если и не остановить наступление, то хотя бы задержать его. А за это время наши взяли бы базу противника или продавили бы свое направление и зашли бы моим врагам в спину.

У меня лучшие результаты получаются при игре звеном. Хотя бы вдвоем с тяжем. Или 3 единицы: ПТ, ТТ и СТ/ЛТ. Больше тоже можно, но это получается уже не так выразительно. Там просто месиво.

[+]
Нет, все же "ксюха" -- это сказка. Сегодня были обычные ординарные игры. Но если ты играешь потив своего уровня, то это просто чудо, это какой-то невидимый ангел смерти. А если кто и видит, то убить никак не может (то мимо, то непробил, то минимальный урон). По 4-5 фрагов, две трети которых -- ваншоты. Причем, дистанция роли не играет. И это все с экипажем салабонов, у которых основной специальности пока всего 87%. Что будет, если на нее посадить мой звездный трехперковый экипаж, я даже представить боюсь.

Fomapanzer #312 Отправлено 20 янв 2013 - 21:35

Сержант

• Игроки
  • 10180 боев
  • 111
  • [ULTR] ULTR

Просмотр сообщенияGeorge_Hawk (20 Янв 2013 - 15:22) писал:

Нет, все же "ксюха" -- это сказка. Сегодня были обычные ординарные игры. Но если ты играешь потив своего уровня, то это просто чудо, это какой-то невидимый ангел смерти. А если кто и видит, то убить никак не может (то мимо, то непробил, то минимальный урон). По 4-5 фрагов, две трети которых -- ваншоты. Причем, дистанция роли не играет. И это все с экипажем салабонов, у которых основной специальности пока всего 87%. Что будет, если на нее посадить мой звездный трехперковый экипаж, я даже представить боюсь.

А можно реплеи посмотреть, а то как-то ....

kostja444 #313 Отправлено 20 янв 2013 - 21:44

Старшина

• Игроки
  • 8648 боев
  • 561
Игра-ПМСМ,приучает,или считает по умолчанию,что это командная игра.И каждый должен заниматься тем,что ему предназначили разрабы.К таким относятся морды-лиц:отслужившие в Армии или лица бывавшие в лагерях (пионерских,бойскаутских-не важно),но в игре много тех,кто именно индивидуалист.И из за этого идут сливы.Когда более 40% команды считают себя умнее всех-команда тупа сливается.Обратите на это внимание и вы согласитесь со мной.Согласитесь,что имея за плечами 14т. боёв можно прийти к выводу.

Sopdatus #314 Отправлено 21 янв 2013 - 05:44

Старший сержант

• Игроки
  • 24994 боя
  • 381
Сейчас катаю су-100, пушка 100мм. Стата и общие впечатления от машины хуже чем от су-85. Даже не знаю почему так... Ксюха стоит в гараже, а вот су-100 там не задержится.

George_Hawk #315 Отправлено 21 янв 2013 - 07:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19619 боев
  • 2 612
  • [ERBR] ERBR

Просмотр сообщенияFomapanzer (20 Янв 2013 - 21:35) писал:

А можно реплеи посмотреть, а то как-то ....
Извините, когда вечером заканчиваю день "покатушек", то реплеи удаляю, оставляя только самое-самое-самое. Так как всего 4-5 фрагов и нет, например, вытягивания команды из проигрыша, то это обычные бои. Такие реплеи не сохраняются. Если хотите, можете посмотреть один из своих старых. Я его еще здесь не выкладывал, так как там рассинхронизация звука и изображения. И еще возможны косяки из-за того, что играл на одной версии, а реплей делался на другой. Хотел поправить и комментарии свои наложить, но, видимо, руки уже не дойдут до этого дела. Так что смотреть лучше без звука.
Spoiler                     
Я там прободался с СУ-76 и прозевал момент, как вражеские тяжи прорвались к нашей базе. Пришлось спасать. А потом добивать остальных и захватывать базу.

Просмотр сообщенияiKOCTEP (21 Янв 2013 - 05:44) писал:

Сейчас катаю су-100, пушка 100мм. Стата и общие впечатления от машины хуже чем от су-85. Даже не знаю почему так... Ксюха стоит в гараже, а вот су-100 там не задержится.
Не спешите делать выводы. Просто дело в том, что стиль игры на СУ-76, СУ-85Б и СУ-85 примерно одинаковый. А на СУ-100 нужен совсем другой стиль игры, так как долгая перезарядка и не такая высокая точность. Когда под СУ-100 подстроишься, то фан получается по своему хороший (при топовой пушке). Почитайте тему на форуме и посмотрите, как там другие играют.

Кстати, я в параллельно с СУ-85 и СУ-100 гоняю еще СУ-152. А том уже совершенно свой стиль игры. И если Вы его не прочувствуете, то и на ней не будете кайфа получать.

Dimoo #316 Отправлено 21 янв 2013 - 07:12

Старший сержант

• Игроки
  • 9668 боев
  • 362

Просмотр сообщенияGeorge_Hawk (20 Янв 2013 - 15:22) писал:

Машина и правда супер, но вы не преувеличиваете о количестве ваншотов? Все-таки для одноклассников урон топ-орудия явно не смертельный, в 2-3 попадания - это без вопросов, но ваншот... Хотя помню как-то давненько мне тут один умник доказывал что ваншот - это вовсе не убить так со 100% до 0 одним попаданием, а убить его одним выстрелом (а сколько у него ХП осталось к этому моменту - не важно). Там у него были ваншоты танка с поврежденным БК и ваншоты танка, натерпевшегося до этого уже 2-5 пробитий. Но это меня в дебри уже понесло :)

Просмотр сообщенияiKOCTEP (21 Янв 2013 - 05:44) писал:

Откатайте хотя бы сотню боев, прокачайте до "элитного", есть вероятность что вы просто не привыкли к новой машине.

maijerpain #317 Отправлено 21 янв 2013 - 08:39

Старшина

• Игроки
  • 6969 боев
  • 576
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияGeorge_Hawk (21 Янв 2013 - 07:11) писал:

Не спешите делать выводы. Просто дело в том, что стиль игры на СУ-76, СУ-85Б и СУ-85 примерно одинаковый. А на СУ-100 нужен совсем другой стиль игры, так как долгая перезарядка и не такая высокая точность. Когда под СУ-100 подстроишься, то фан получается по своему хороший (при топовой пушке). Почитайте тему на форуме и посмотрите, как там другие играют.

Кстати, я в параллельно с СУ-85 и СУ-100 гоняю еще СУ-152. А том уже совершенно свой стиль игры. И если Вы его не прочувствуете, то и на ней не будете кайфа получать.
Совершенно согласен... СУ-85, СУ-100 и СУ-152 - машины абсолютно не похожие на друг друга и требующие разного подхода к игре...
Все они безусловно великолепны (ИМХО), но после перехода происходит сначала разочарование, ибо ты ожидаешь увидеть просто усиленную версию прошлой машины и пытаешься применить старую, уже привычную тактику. Но этот фокус здесь не проходит. После, потихоньку начинаешь понимать что к чему, и начинаешь получать удовольствие (до сих пор жалею, что продал Сотку, только начав на ней исправлять стату, но так и не исправив - нужно было место в ангаре под Зверобоя, но осталось твердое желание купить ее и продолжить на ней играть).
Кстати, если Ксюха и Сотка раскрываются полностью с топ стволами, то Зверобой хорош уже со сток-стволом (знаменитая шайтан-труба с КВ-2) и многие (в том числе и я) так и не могут привыкнуть к топ-гану...

Зашел в Тайгу... теперь не могу вернуться в Мир Танков. Видать заблудился))))))
Благослови нас Великий Дух Леса, защитник всех ПТ и Арты, и даруй нам защиту Ауры Зеленой Подкустовой Невидимости!!!:biggrin:

George_Hawk #318 Отправлено 21 янв 2013 - 09:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19619 боев
  • 2 612
  • [ERBR] ERBR

Просмотр сообщенияDimoo (21 Янв 2013 - 07:12) писал:

Хотя помню как-то давненько мне тут один умник доказывал что ваншот - это вовсе не убить так со 100% до 0 одним попаданием, а убить его одним выстрелом (а сколько у него ХП осталось к этому моменту - не важно).
В данном контексте я именно это и имел в виду. Стреляешь по чужому засвету, и, зачастую, враг к этому моменту уже покусан, так что очень часто слышишь после первого же выстрела "Готов". А в бою я особо не приглядываюсь к тому, сколько там у противника ХП осталось. Но и ваншоты фуловой техники -- тоже далеко не редкость.

Просмотр сообщенияmaijerpain (21 Янв 2013 - 08:39) писал:

до сих пор жалею, что продал Сотку, только начав на ней исправлять стату, но так и не исправив - нужно было место в ангаре под Зверобоя, но осталось твердое желание купить ее и продолжить на ней играть
Аналогично. Только я продал СУ-85, так как активно в этот момент катал "сотку". Но сейчас докупил ангаров и вернул "ксюху" обратно.

Кстати, если Ксюха и Сотка раскрываются полностью с топ стволами...
Про сотку аккуратнее, там две фракции -- фанаты 100-мм и фанаты 122-мм. К единому мнению они пока так и не пришли. Хотя в этом вопросе я на вашей стороне. Я тоже езжу с топовой пухой 122-мм.

то Зверобой хорош уже со сток-стволом (знаменитая шайтан-труба с КВ-2)...
Угу. А если еще голдой зарядить... (я по акции тысячу голдовых снарядов для шайтан-трубы купил). Противники шарахаются, стоит только на них навестись :) Только стрелять желательно на не очень большие дистанции, а то с попаданиями могут быть проблемы.

Но СУ-152 я, наверное, заменю на ИСУ-152. Только вот запас снарядов потрачу, да очередной перк экипажу дооткрою.

Karpez128 #319 Отправлено 21 янв 2013 - 11:21

Лейтенант

• Игроки
  • 13650 боев
  • 1 719
Су-85 - отличная машина. Самое главное - шикарный выбор орудий! Тут тебе и точная/убойная/скорострельная 85топпуха, и смертоносная фугаска, которую еще и "кумами" зарядить можно! Ногибай на здоровье!

Главный минус - фиговый обзор. Отчасти компенсируется хорошей маскировкой, но играя по очереди на 85ке и 100ке можно поймать неслабый попоболь, когда какой нибудь ЛТ "неожиданно вырисовывается" в 50м от тебя.

А насчет Су-100 скажу, у нее есть все плюсы "ксюхи" + офигенный обзор. Правда брони на том уровне уже сильно не хватает и подвижность немного расстраивает, но все таки, для ПТ эти качества не главные имхо.

Оффтоп: народ, случайно никто не "ремоделил" ксюху под Су-122? Я вот в сети искал, нашел только одну "шкуру", правда совсем "вырвиглазную". Подскажите плиз где поискать? Или ссылочку киньте...

__GoSpoZha_iz_AJIEN__ #320 Отправлено 22 янв 2013 - 01:50

Младший сержант

• Игроки
  • 43116 боев
  • 99
  • [AJIEN] AJIEN
Жесть как не хватает обзора. Всё круто, но ни чего не видно.

_6ATbKA_MAXHO_ #321 Отправлено 22 янв 2013 - 05:07

Старший сержант

• Игроки
  • 47248 боев
  • 277
  • [WE-AR] WE-AR
Обзор не просто фиговый, он багнутый. С 300 метров не смог углядеть с рогами кв-1. В чистом поле. Остальное все в норме. Но вот из-за нечем не излечимого гомообзора-ф топку.

Читать еще на тему: 5 уровень

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных