Перейти к содержимому

СУ-85 [v. 0.8.11]

5 уровень

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4723

Голосование: СУ-85 [v. 0.8.11] (2740 пользователей проголосовало)

Выбирайте 3 модуля, которые вы бы установили на су-85

1. Улучшенная Вентиляция (726 голосов [9.11%])

Процент голосов: 9.11%

2. Стереотруба (1800 голосов [22.59%])

Процент голосов: 22.59%

3. "Мокрая" боеукладка (50 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Ящик с инструментами (64 голоса [0.80%])

Процент голосов: 0.80%

5. Фильтр "Циклон" (19 голосов [0.24%])

Процент голосов: 0.24%

6. Усиленные торсионы (28 голосов [0.35%])

Процент голосов: 0.35%

7. Усиленные приводы наводки (1106 голосов [13.88%])

Процент голосов: 13.88%

8. Просветленная оптика (282 голоса [3.54%])

Процент голосов: 3.54%

9. Орудийный досылатель среднего калибра (2089 голосов [26.21%])

Процент голосов: 26.21%

10. Заполнение Баков СО2 (24 голоса [0.30%])

Процент голосов: 0.30%

11. Противоосколочный подбой (57 голосов [0.72%])

Процент голосов: 0.72%

12. Маскировочная сеть (1724 голоса [21.63%])

Процент голосов: 21.63%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Доппаёк (50 золота) (80 голосов [1.06%])

Процент голосов: 1.06%

2. Большой ремкомплект (50 золота) (162 голоса [2.14%])

Процент голосов: 2.14%

3. Большая аптечка (50 золота) (146 голосов [1.93%])

Процент голосов: 1.93%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (222 голоса [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

5. Ленд-лизовское масло (125 голосов [1.65%])

Процент голосов: 1.65%

6. Ручные огнетушители (1724 голоса [22.80%])

Процент голосов: 22.80%

7. Подкрученный регулятор оборотов двигателя (229 голосов [3.03%])

Процент голосов: 3.03%

8. Малый ремкомплект (2370 голосов [31.35%])

Процент голосов: 31.35%

9. Малая аптечка (2298 голосов [30.40%])

Процент голосов: 30.40%

10. Не использую расходники. (204 голоса [2.70%])

Процент голосов: 2.70%

Ваша оценка машине

1. Великолепно! Это лучшее на чём я когда-либо играл! (333 голоса [12.15%])

Процент голосов: 12.15%

2. Хорошо. Играть приятно и легко, но машина не без недостатков. (1634 голоса [59.64%])

Процент голосов: 59.64%

3. Обыкновенная ПТ... Ни хороших ни плохих эмоций не оставила. (568 голосов [20.73%])

Процент голосов: 20.73%

4. Плохо. С трудом прошёл до следующей. (117 голосов [4.27%])

Процент голосов: 4.27%

5. Ужасно. На ней невозможно играть! (88 голосов [3.21%])

Процент голосов: 3.21%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

maijerpain #41 Отправлено 29 ноя 2012 - 11:28

Старшина

• Игроки
  • 6969 боев
  • 576
  • [MRDR2] MRDR2

*
Популярное сообщение!

Введение

Хочу представить вам одного из своих любимцев - советскую ПТ-САУ V уровня СУ-85.
Эта машина до сих пор может претендовать на чемпионский титул среди всех фармеров, не являющихся премиальной техникой, даже после того как у неё забрали предыдущее 107 мм топ орудие (теперь у него другой топ-ствол, но об этом ниже). Кроме того эта машина действительно существовала и воевала - и от этого становится еще приятней на ней играть.
Ранее ее все безоговорочно считали убер-нагибателем (за что она расплатилась нерфом, как и многие другие ПТ в игре).
Но несмотря не на что, "Ксюха" (как любовно ее называют) осталась играбельна и все еще может вытянуть бой.
В статье будет очень много букв, так что готовьтесь...
В истории

Spoiler

Чертежи
Spoiler

СУ-85 в бою
Spoiler

Зашел в Тайгу... теперь не могу вернуться в Мир Танков. Видать заблудился))))))
Благослови нас Великий Дух Леса, защитник всех ПТ и Арты, и даруй нам защиту Ауры Зеленой Подкустовой Невидимости!!!:biggrin:

rasty82 #42 Отправлено 30 ноя 2012 - 18:13

Лейтенант

• Игроки
  • 16718 боев
  • 2 278
  • [MRDR2] MRDR2
Ну вот. Дорвался я, наконец, до нормального антернету и прокомментирую как смогу пост УВАЖАЕМОГО ksol.

Просмотр сообщенияksol (29 Ноя 2012 - 15:02) писал:

...В первую очередь хотелось бы увидеть хотя бы небольшое сравнение с ПТ-САУ других наций, в чем плюсы или минусы СУ-85 в сравнении со Штугом или М10 и др. Это бы дополнило гайд. И не таблицы с цифрами прикреплять, а именно описать словами свои впечатления...
Мы работаем над сравнением. Однако Вы должны понимать, что, дабы человеку написать адекватное сравнение "по ощущениям" необходимо отыграть на всех ПТ5. И не один-два боя, а по 100-200, дабы прочувствовать чего требует машина от игрока. Так что это дело немалого времени.

Просмотр сообщенияksol (29 Ноя 2012 - 15:02) писал:

...Второе замечание касается вот чего (и это не только о гайде ТСа, ко всем в принципе такое замечание): после прокачки танка в ТОП встает вопрос какие модули ставить и какие перки качать. Да о модулях и перках ты написал, но я не увидел описание почему ты ставишь те или иные модули и перки.
Вот к примеру: модуль "Сведение"...
Напишите, пожалуйста свое видение распределения перков и модулей. Мы включим его в гайд, так как это делалось в гайде Мардер2.

Marder II - Верю, люблю, не предам!

Vlasum #43 Отправлено 01 дек 2012 - 04:28

Старший сержант

• Игроки
  • 23971 бой
  • 301
Уж  извините, но разочарован гайдом.
По-моему, первоисточником раздела "В истории" является журнал "Техника-молодёжи" 30-ти летней давности. В юности выучил почти наизусть (подписка хранится до сих пор :Smile_teethhappy: ), но ... снова те же сказки. Только один момент. СУ-122 сняли с производства (заменили на СУ-85) не из-за долгой перезарядки, а после того, как из неё на полигоне(!) ни разу(!) не смогли попасть в танк. И это после того, как их выпустили 600(!) штук. Я не могу представить ощущения людей, когда их бросали в бой на "этом" против фашистских танков. Ну да ладно, может, это лишние знания.

По поводу аркады.
Тоже только один момент. Категорически против того, чтобы советовать играть без стереотрубы на СУ-85. Тогда уж лучше монитор отключить, хоть экономия электроэнергии будет. :Smile_teethhappy:  Не, ну, если мы побеждаем, то пофиг. А, если нет? Каждый, кто играет на СУ-85 должен быть готов (и морально тоже) к тому, что он останется один против нескольких "красных". Специфика машины такая. Без "трубы" - "труба дело" без вариантов. Тем более теперь, когда нет 107мм пушки, которая ваншотила не только недобитков.
P. S. Хотя, чего я распинаюсь? Все вы, когда-то, против меня играть будете. А, если со мной в команде, то у меня есть "Труба", "Вентиляция", "Боевое братство" и "Орлиный глаз" на 82%. :Smile_teethhappy:

rasty82 #44 Отправлено 01 дек 2012 - 11:53

Лейтенант

• Игроки
  • 16718 боев
  • 2 278
  • [MRDR2] MRDR2
Против Вас, Уважаемый, мы когда-то будем играть на Т40. А там у нас и "Труба" и "Сетка" и "Оптика" и "Маскировка" на 100% и акварель по сезону... Так что, (со времен старого Мардера не говорил эту фразу), сначала попробуйте найти :). На машинах с небольшим УГН толку больше от оптики и перков. Т.к. доворот корпуса ломает нам весь засвет. Здесь мы имеем скорее штурмовик. А для штурмовика важна плотность огня, а не дальность засвета, ибо нам светят тяжи и наша задача поддержать их огнем.

Marder II - Верю, люблю, не предам!

_Panzerjager #45 Отправлено 01 дек 2012 - 12:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11977 боев
  • 1 101
  • [654] 654
Автору:

Скачай здесь книгу про СУ-85. Там есть детальные чертежи всех вариантов, всех серий, в том числе и с 85мм орудиями БМ, и с 122мм гаубицами...

Плюс там много редких фото. Это украсит твой гайд.

Просмотр сообщенияVlasum (01 Дек 2012 - 04:28) писал:

Только один момент. СУ-122 сняли с производства (заменили на СУ-85) не из-за долгой перезарядки, а после того, как из неё на полигоне(!) ни разу(!) не смогли попасть в танк. И это после того, как их выпустили 600(!) штук. Я не могу представить ощущения людей, когда их бросали в бой на "этом" против фашистских танков. Ну да ладно, может, это лишние знания.

Уважаемый - срельба по танкам (и вообще по любым движущимся целям) - не было главной задачей СУ-122. Она прекрасно справлялась с уничтожением оборонительных сооружений, пехоты и ПТ пушек в окопах. Именно благодаря мощному 122мм фугасному снаряду и навесной траектории (из-за короткого ствола).

СУ-122 была снята с производства из-за "танкобоязни"  нашего руководства. Полный отказ от 122мм гаубиц на САУ - ИМХО промах, т.к. после "переориентирования" средних САУ на ПТ задачи (СУ-85 и СУ-100) их эффективность в наступлении уменьшилась за счёт намного менее мощных снарядов. Хотя ПТ возможности, конечно же, значительно выросли.

Сообщение отредактировал Bersrk: 01 дек 2012 - 12:19

"Среди Героев-Артиллеристов основную часть составляют противотанкисты. Из которых подавляющее большинство награждено посмертно" (с)

kote_c4actb9 #46 Отправлено 01 дек 2012 - 16:42

Сержант

• Игроки
  • 14308 боев
  • 149
Для тех кто хочет узнать прибыль или доходность су 85 с ПА (премиум аккаунтом), сделал выборку из 26 боев (13 побед). В среднем доход составил 11123, это при средней криворукости, а также с учетом, что бои игрались не только в топ, но и в сток состоянии, процент попадания 52%.

VASITOS #47 Отправлено 01 дек 2012 - 18:26

Сержант

• Игроки
  • 10560 боев
  • 188
  • [UFO_M] UFO_M
Не ребят,это ни в какие ворота уже...
В предыдущей теме про СУ-85 писал как с 37 метров ТИгр не пробивается,так сейчас с 50м. не пробил ЛТ А-50.
У меня нет слов... :facepalmic:
Мы столько можем, сколько знаем. Знание - сила. Фрэнсис Бэкон

vaultboy83 #48 Отправлено 02 дек 2012 - 14:12

Старшина

• Игроки
  • 16146 боев
  • 669

Просмотр сообщенияshtu (01 Дек 2012 - 15:25) писал:

1. Я в этой жизни в ваших советах не нуждаюсь, и, что читать, а что нет, определю сам.
2. Это ваше личное мнение.
Но разберём его:
- статистика побед на этом танке. 60 %. Великолепно
- процент попаданий - 65%  Так себе
- нанесённый урон - 774 за бой в среднем. Отлично
- средний опыт за бой - 375 за игру. Ни о чём совсем.
- уничтожено танков -1,5 за игру. Отлично

Так что торт только начат.

4. Угу
5. Угу
6. воевать можно и на су26 против мауса неплохо.
1. Зачем мне давать кому-то советы, особенно вам?
2. Коль уж пошло мерянье достоинствами, ок посмотрим ваше:
-статистика побед на этом танке - 59% - те же вилы.
-процент попадания - 69%. Да уж, величина намного больше моих 65%. Так что аналогично, так себе.
-нанесенный урон за бой - 689. Слабовато.
-средний опыт за бой - 531. Да уж, разница просто невероятная с моими "ни о чем совсем". Кроме того, исходя из того что у меня средний дамаг за бой больше чем у вас, можно вывести вполне логичный вывод о том, что у вас было больше побед в которых вы наносили свой дамаг и команда не сливалась чем у меня когда я наносил больший дамаг а команда сливалась и следовало поражение. Следовательно опыта меньше.
-уничтоженно танков - 1.3 за игру. И снова результат слабее.

Кроме того, вы кушаете этот торт на 163 боя дольше, а показатели в чем то даже ниже моих. Так что если я этот торт только начал, то вы его явно перекушали, но вот результат....

Buzz_Under #49 Отправлено 02 дек 2012 - 14:36

Старшина

• Игроки
  • 38724 боя
  • 720
Автору гайда огромный плюс. Узнал много интересного про этот танк. Пока стоит предтоповоя пушка. Ею на данный момент вполне доволен. Единственный минус этой пт- очень низкий обзор на своем уровне. Без рогов не обойтись. К сожалению, с рогами начал только сейчас ездить. То что нет брони- ничего страшного. Мы- оружие поддержки, а не нападения. Пусть я новичок в этой игре, не судите танк, не сыграв более 100 боев как минимум. Правда, есть танки, на которые никогда не хватит терпения. Это- англичане. А советский танкопром очень достойный

vaultboy83 #50 Отправлено 02 дек 2012 - 14:43

Старшина

• Игроки
  • 16146 боев
  • 669

Просмотр сообщенияBuzuluki (02 Дек 2012 - 14:40) писал:

Автору гайда огромный плюс. Узнал много интересного про этот танк. Пока стоит предтоповоя пушка. Ею на данный момент вполне доволен. Единственный минус этой пт- очень низкий обзор на своем уровне. Без рогов не обойтись. К сожалению, с рогами начал только сейчас ездить. То что нет брони- ничего страшного. Мы- оружие поддержки, а не нападения. Пусть я новичок в этой игре, не судите танк, не сыграв более 100 боев как минимум. Правда, есть танки, на которые никогда не хватит терпения. Это- англичане. А советский танкопром очень достойный. И вообще игра достойна уважения
К сожалению, рога не панацея. Нужен чужой засвет. И при этом стоять в кустах и не дергаться.

shtu #51 Отправлено 02 дек 2012 - 18:11

Старший сержант

• Игроки
  • 65346 боев
  • 220

Просмотр сообщенияvaultboy83 (02 Дек 2012 - 14:12) писал:

1. Зачем мне давать кому-то советы, особенно вам?
2. Коль уж пошло мерянье достоинствами, ок посмотрим ваше:
-статистика побед на этом танке - 59% - те же вилы.
-процент попадания - 69%. Да уж, величина намного больше моих 65%. Так что аналогично, так себе.
-нанесенный урон за бой - 689. Слабовато.
-средний опыт за бой - 531. Да уж, разница просто невероятная с моими "ни о чем совсем". Кроме того, исходя из того что у меня средний дамаг за бой больше чем у вас, можно вывести вполне логичный вывод о том, что у вас было больше побед в которых вы наносили свой дамаг и команда не сливалась чем у меня когда я наносил больший дамаг а команда сливалась и следовало поражение. Следовательно опыта меньше.
-уничтоженно танков - 1.3 за игру. И снова результат слабее.

Кроме того, вы кушаете этот торт на 163 боя дольше, а показатели в чем то даже ниже моих. Так что если я этот торт только начал, то вы его явно перекушали, но вот результат....
Да ради бога, нравиться торт - грызите. Мы не против :)
Я ж не говорил, в отличии от вас, что ем его правильно. И у меня всё ещё впереди.
Удачи в боях!
Не будем засорять тему ТС.

vaultboy83 #52 Отправлено 02 дек 2012 - 19:21

Старшина

• Игроки
  • 16146 боев
  • 669

Просмотр сообщенияshtu (02 Дек 2012 - 18:11) писал:

Да ради бога, нравиться торт - грызите. Мы не против :)
Я ж не говорил, в отличии от вас, что ем его правильно. И у меня всё ещё впереди.
Удачи в боях!
Не будем засорять тему ТС.
Как не странно, продолжает нравиться даже без нагибающего всех и вся ствола. Думаю что я его грызу неплохо, а как грызете его вы это, или же не грызете вообще мне как-то. Не смею задерживать.

Vlasum #53 Отправлено 03 дек 2012 - 00:28

Старший сержант

• Игроки
  • 23971 бой
  • 301

Просмотр сообщенияrasty82 (01 Дек 2012 - 11:53) писал:

Против Вас, Уважаемый, мы когда-то будем играть на Т40. А там у нас и "Труба" и "Сетка" и "Оптика" и "Маскировка" на 100% и акварель по сезону... Так что, (со времен старого Мардера не говорил эту фразу), сначала попробуйте найти :). На машинах с небольшим УГН толку больше от оптики и перков. Т.к. доворот корпуса ломает нам весь засвет. Здесь мы имеем скорее штурмовик. А для штурмовика важна плотность огня, а не дальность засвета, ибо нам светят тяжи и наша задача поддержать их огнем.
Да против меня уже 13к боёв (на СУ-85) на всём играют. :Smile_teethhappy: Я же не пытался никого переубедить. Просто на пт - 100% кустовом снайпере (без брони и с читёрной маскировкой) без "трубы", ну ... как на СВД без оптического прицела.
http://ru.wikipedia....товка_Драгунова
А так, конечно, имеете полное право играть на СУ-85 как на "штурмовике", "дамагере" и т.д.

REDSTR1KE #54 Отправлено 03 дек 2012 - 00:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16917 боев
  • 848
  • [MRDR1] MRDR1
ИМХО, если уж и делать гайды, а тем более новые, то надо разбирать машину по максимуму, а не просто добавить пару выдержек из истории с фотографиями. То же сравнение есть в других темах, и ничего нового именно о машине это сравнение не говорит. Хотелось бы увидеть вещи, которые действительно показывали бы возможности Ксюхи, будь то тесты на динамику при различном оборудовании и перками, тесты на маскировку, скорострельность и прочее. То чего нет в других гайдах, но что действительно поможет в игре, а не обогатит исторические знания которые интерестны далеко не всем.
И уж тем более не стоит уверенно говорить в гайде то, что есть какой то единственный вариант оборудования и перков, а остальные себя никак не оправдают. Куча народу играют с другими компановками, которые их устраивают, и то что их взгляд отличается от вашего еще не значит то, что они ошибаются.

Spoiler

Все, что не успею убить я, найдет и убьет меня(СУ-85)

Vlasum #55 Отправлено 03 дек 2012 - 00:59

Старший сержант

• Игроки
  • 23971 бой
  • 301

Просмотр сообщенияBersrk (01 Дек 2012 - 12:14) писал:

Уважаемый - срельба по танкам (и вообще по любым движущимся целям) - не было главной задачей СУ-122. Она прекрасно справлялась с уничтожением оборонительных сооружений, пехоты и ПТ пушек в окопах. Именно благодаря мощному 122мм фугасному снаряду и навесной траектории (из-за короткого ствола).

СУ-122 была снята с производства из-за "танкобоязни"  нашего руководства. Полный отказ от 122мм гаубиц на САУ - ИМХО промах, т.к. после "переориентирования" средних САУ на ПТ задачи (СУ-85 и СУ-100) их эффективность в наступлении уменьшилась за счёт намного менее мощных снарядов. Хотя ПТ возможности, конечно же, значительно выросли.
Не менее Уважаемый, это же серьёзно - это не аркада. Википедия - общедоступный источник знаний.
Цитата: "Стимулом для создания СУ-122 стали как необходимость максимального упрощения конструкции танка Т-34 в трудных для СССР военных условиях середины 1942 года, так и стремление дать танковым и механизированным частям мощное и высокомобильное средство огневой поддержки." http://ru.wikipedia....org/wiki/СУ-122
Что надо было штурмовать в середине 1942г? Кёнигсберг? После Харькова драпали, пока в Волгу не упёрлись. Главной задачей было выбивать фашистские танки и бтр, которые рвались к этой Волге. Любой ценой, как обычно. В авиации - все ресурсы на ИЛ-2(в ущерб истребителям). В танкостроении даже супертехнологичные Т-34 не успевали "штамповать". Поэтому и пытались использовать "непригодную" для этой цели гаубицу М-30. Правильно Вы про её назначение и пишите (любая гаубица для этого и придумана). Но использовали то её против танков, с КПД близким к нулю.

P. S. Кстати, по той же ссылке(ниже), оказывается есть, то, что и я писал.
Цитата: "Предполагалось, что СУ-122 станут действенным оружием против новых тяжёлых танков противника, поскольку 122-мм кумулятивный снаряд БП-460А уверенно пробивал по нормали броневую плиту толщиной до 140 мм. Однако на практических стрельбах в апреле 1943 года из полевой гаубицы М-30 по неподвижному трофейному танку с дистанции 500—600 метров из 15 выстрелов не удалось добиться ни одного попадания в эту мишень. Это фактически поставило крест, хотя и не сразу, на дальнейшем развитии крупнокалиберных орудий с низкой баллистикой, предназначенных для установки в танк или САУ."
Так, что получается "мопед не мой, я только объяву дал"(с). :Smile_teethhappy:

Сообщение отредактировал Vlasum: 03 дек 2012 - 01:27

maijerpain #56 Отправлено 03 дек 2012 - 06:57

Старшина

• Игроки
  • 6969 боев
  • 576
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияREDSTR1KE (03 Дек 2012 - 00:37) писал:

ИМХО, если уж и делать гайды, а тем более новые, то надо разбирать машину по максимуму, а не просто добавить пару выдержек из истории с фотографиями. То же сравнение есть в других темах, и ничего нового именно о машине это сравнение не говорит. Хотелось бы увидеть вещи, которые действительно показывали бы возможности Ксюхи, будь то тесты на динамику при различном оборудовании и перками, тесты на маскировку, скорострельность и прочее. То чего нет в других гайдах, но что действительно поможет в игре, а не обогатит исторические знания которые интерестны далеко не всем.
И уж тем более не стоит уверенно говорить в гайде то, что есть какой то единственный вариант оборудования и перков, а остальные себя никак не оправдают. Куча народу играют с другими компановками, которые их устраивают, и то что их взгляд отличается от вашего еще не значит то, что они ошибаются.
Друзья, все что указанно в моем гайде, является лишь моим мнением о  этой машине (подкрепленный практикой, к сожалению не такой большой на этой машине), и не является истиной в последней инстанции. Пишите ваше видение по перкам (желательно с привязкой к тактике), модулям и расходке - я вставлю это в гайд.
По поводу тестов - буду проводить и выкладывать результаты, но чутка позже (времени нет пока - конец года, на работе завал)... Можете посмотреть тему по "Мардер 2" - там все это есть, и это результат совместных усилий (и то,  статья о Мардере развивается до сих пор - хотя многие его похоронили (ведь его то нерфанули гораздо сильней Ксюхи) ). Тактики, разборы и тесты есть и в другой теме соавтором которой я являюсь - М18"Хеллкэт". Так что все будет - только дайте время и принимайте участие в развитии статьи.

Благослови нас Великий Дух Леса, защитник всех ПТ и Арты, и даруй нам защиту Ауры Зеленой Подкустовой Невидимости!!!:biggrin:

vaultboy83 #57 Отправлено 03 дек 2012 - 09:44

Старшина

• Игроки
  • 16146 боев
  • 669

Просмотр сообщенияmaijerpain (03 Дек 2012 - 06:57) писал:

Друзья, все что указанно в моем гайде, является лишь моим мнением о  этой машине (подкрепленный практикой, к сожалению не такой большой на этой машине), и не является истиной в последней инстанции. Пишите ваше видение по перкам (желательно с привязкой к тактике), модулям и расходке - я вставлю это в гайд.
По поводу тестов - буду проводить и выкладывать результаты, но чутка позже (времени нет пока - конец года, на работе завал)... Можете посмотреть тему по "Мардер 2" - там все это есть, и это результат совместных усилий (и то,  статья о Мардере развивается до сих пор - хотя многие его похоронили (ведь его то нерфанули гораздо сильней Ксюхи) ). Тактики, разборы и тесты есть и в другой теме соавтором которой я являюсь - М18"Хеллкэт". Так что все будет - только дайте время и принимайте участие в развитии статьи.
Просто если уж эту тему сделали основной, то нужно ее привести в порядок. Потому как если раньше это была альтернативная статья, то теперь единственная, а значит должна быть более информативной. ИМХО. Можно пару репов прикрутить для наглядности.

maijerpain #58 Отправлено 03 дек 2012 - 10:32

Старшина

• Игроки
  • 6969 боев
  • 576
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияvaultboy83 (03 Дек 2012 - 09:44) писал:

Просто если уж эту тему сделали основной, то нужно ее привести в порядок. Потому как если раньше это была альтернативная статья, то теперь единственная, а значит должна быть более информативной. ИМХО. Можно пару репов прикрутить для наглядности.
Согласен, можно реплеи впихнуть. Кстати, выкладывайте реплеи (можно и не эпичные, но наглядно демонстрирующие тактику применения (эпичные само собой буду как то выделять в гайде) ) со своим набором оборудования и перков, так сказать, показать наглядно, доказать свою точку зрения делом. Обещаю выложить и свои, но позже чутка ( сейчас реально нет времени даже в игру зайти).

vaultboy83 #59 Отправлено 03 дек 2012 - 10:57

Старшина

• Игроки
  • 16146 боев
  • 669

Просмотр сообщенияmaijerpain (03 Дек 2012 - 10:32) писал:

Согласен, можно реплеи впихнуть. Кстати, выкладывайте реплеи (можно и не эпичные, но наглядно демонстрирующие тактику применения (эпичные само собой буду как то выделять в гайде) ) со своим набором оборудования и перков, так сказать, показать наглядно, доказать свою точку зрения делом. Обещаю выложить и свои, но позже чутка ( сейчас реально нет времени даже в игру зайти).
Обычно реплеи не пишу, но если нужно для дела - покатаю Ксюху, может что-нить хорошее и зафиксирую :Smile_smile:

AAZZ #60 Отправлено 03 дек 2012 - 11:08

Старшина

• Игроки
  • 63166 боев
  • 651

Просмотр сообщенияVlasum (03 Дек 2012 - 00:59) писал:

Что надо было штурмовать в середине 1942г? Кёнигсберг? После Харькова драпали, пока в Волгу не упёрлись. Главной задачей было выбивать фашистские танки и бтр, которые рвались к этой Волге. Любой ценой, как обычно. В авиации - все ресурсы на ИЛ-2(в ущерб истребителям). В танкостроении даже супертехнологичные Т-34 не успевали "штамповать". Поэтому и пытались использовать "непригодную" для этой цели гаубицу М-30. Правильно Вы про её назначение и пишите (любая гаубица для этого и придумана). Но использовали то её против танков, с КПД близким к нулю.

P. S. Кстати, по той же ссылке(ниже), оказывается есть, то, что и я писал.
Цитата: "Предполагалось, что СУ-122 станут действенным оружием против новых тяжёлых танков противника, поскольку 122-мм кумулятивный снаряд БП-460А уверенно пробивал по нормали броневую плиту толщиной до 140 мм. Однако на практических стрельбах в апреле 1943 года из полевой гаубицы М-30 по неподвижному трофейному танку с дистанции 500—600 метров из 15 выстрелов не удалось добиться ни одного попадания в эту мишень. Это фактически поставило крест, хотя и не сразу, на дальнейшем развитии крупнокалиберных орудий с низкой баллистикой, предназначенных для установки в танк или САУ."
Так, что получается "мопед не мой, я только объяву дал"(с). :Smile_teethhappy:

+1. Народу проще свое ИМХО высказать чем почитать старика Свирина.
ИС-4 не ЖЖОТ.В гараже прем т34,топ М103,топ ис-4, ис7,топ ису152, топ пантера,топ Е-75, топ хуммель, кв5, амх-13-90, тетрарх, буратос, топ лора, федя,тигра-П, су-85.

Stormjager #61 Отправлено 04 дек 2012 - 16:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13535 боев
  • 821
Странно видеть такую реакцию на гайд. Он написан не потому что, старый был хуже, а потому что нашелся человек готовый его обновлять. Это раз, во-вторых, используется не только игровой опыт автора, но и других участников WOT. Если вы можете что-то добавить, или раскрыть - сформулируйте свои тезисы, вышлите в личку (или пишите прямо в теме). Все дельное и полезное появится на первой странице, с указанием вашего авторства, как это делается в других гайдах. По поводу использованных материалов - источников хватает, монографии по СУ-85, книги Свирина и Коломийца, примеры применения из наградных листов, фото из частных коллекций, многие из которых не появлялись в печати. Но поймите - гайд по ИГРОВОЙ машине, а не о реальном прототипе, поэтому историческая и техническая части не так велики. По идее, он должен вызвать интерес к самостоятельному изучению, а не выглядеть перегруженным.
Да, в нем есть недоработки, опечатки, шерховатости - поэтому конструктивная критика приветствуется (лучше в личку автору). Однако, помните старый принцип "критикуя - предлагай!", тогда будет толк.
У беды глаза зеленые...

Читать еще на тему: 5 уровень

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных