Перейти к содержимому

Калькулятор эффективности по умению побеждать

РЭ рейтинг калькулятор эффективность

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1994

tourist1984 #721 Отправлено 01 дек 2012 - 21:05

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

*
Популярное сообщение!

Для тех, кто очень плохо читает или видит и задает по 10 раз одни и те же вопросы, не удосужившись прочитать последние посты темы:

В настоящее время рейтинг работает некорректно по причине исчезновения данных по среднему дамагу на сервере ВГ. К чему авторы рейтинга не имеют никакого отношения. Поэтому писать в тему свое "А пачиму вчира было 55%, а сигодня 48%?" не нужно. Ждите разрешения ситуации.

Сперва о том, зачем это нужно.

Spoiler                     

Поэтому мы с группой товарищей (попутно являющихся весьма сильными игроками и опытными командирами рот с высокой статой) делаем свой калькулятор рейтинга. Благодаря товарищу Sirmax у нас появился веб-сервис, пока тестовый: http://proxy.bulyche...TWR,tourist1984. Меняете в конце ссылки мой ник на свой (или чей-то еще) и оно работает.
Локальная версия программы. На данный момент является наиболее доведенной. http://rghost.ru/43317387

Ура-ура! Рейтинг добавлен в оленеметр, можно весело пользоваться. Для этого качаем последнюю версию XVM и включаем в настройках отображение TWR рейтинга.
Варианты файлов с настройками можно скачать тут:
http://rghost.ru/46988604

Для страдальцев "А пачиму миня так срезало!!!" сообщаю, что в последнее время на сайте игры дамаг по технике обновляется нерегулярно. Поэтому калькулятор режет сильнее, чем должен на самом деле - может быть на полпроцентра-процент. У других рейтингов использующих дамаг по танкам точно такая же проблема. Кто имеет связи с разработчиками - попросите плиз, чтобы поправили эту ошибку.

Как это использовать?
Spoiler                     

Что он показывает и в чем его преимущество перед другими рейтингами?
1. За основу рейтинга данный калькулятор берет основной показатель умения побеждать - % побед. Данный показатель корректируется по довольно сложному алгоритму, при этом учитывается средний урон по каждому танку, степень доверия к статистике по каждому танку (по ротной и педобирской технике доверие невысокое), а также производится сравнение статистики по танкам друг с другом. То есть, если, допустим, игрок набил на ИС-3 или КВасе 70% побед, а на других похожих танках вроде Недотапка, ИС, ИС-8 у него всего 49% побед, то калькулятор очень сильно срежет его набитую в ротах стату. И это справедливо.

В конце расчета вы увидите таблицу с танками, столбцы: базовый % побед, скорркетированный % побед, уровень доверия к танку, коэффициент достаточности дамага для такого % побед на танке.
Под таблицей будет значение рейтинга - общий скорректированный процент побед. Он показывает статистику, которую бы набил обладатель проверяемого аккаунта играя все бои в рандоме соло и не набивая стату на мелких танках в песочнице. С определенной погрешностью, разумеется.

Понимать этот результат следует примерно так:
50% и ниже - пока что играть в эту игру вы не умеете. Читайте гайды на форуме, смотрите обучающие воды, слушайте советы более опытных игроков.
Около 55% - вы играете вполне достойно, но у вас еще есть куда расти. Можете вступать в довольно сильные кланы и играть в сильных же ротах.
Около 60% - вы играете очень хорошо, можете задуматься о карьере киберспортсмена.
65% и выше - вы отец, можете смотреть на других игроков как на насекомых. :blinky:

2. Хотя эта возможность еще настраивается, в данном рейтинге сильно страдают педобиры, то есть любители мелкой техники вроде гочкиса, Су-26 и МС-1. Что опять же справедливо.

3. В качестве компенсации игрокам, не заводившим твинк, калькулятор не учитывает в расчетах 1000 боев с плохой статистикой на мелкой технике - на которой только учились играть. То есть твинков он режет сильнее.

4. В данном калькуляторе реализован алгорим отбора в сильные роты некоторыми сильными же ротными. Так что вы можете использовать его для проверки умения играть ваших потенциальных бойцов или товарищей по клану. Набить этот рейтинг очень сложно, нафармить - практически нереально, это не РЭ в оленеметре.

У кого есть вопросы, предложения, желание принять участие в доработке и развитии этого проекта - пишите этой в теме или мне в личку.

Краткое описание алгоритма
Spoiler                     

Спасибо за внимание!  :blinky:

Вопросы, которые в данной теме являются оффтопом и не обсуждаются:

Spoiler                     

Список будет пополняться. Поднятие в теме этих вопросов будет вызывать поток жалоб модераторам форума.

Сообщение отредактировал tourist1984: 12 июл 2013 - 19:35

Ведьмы! Добро пожаловать в наш ковен:http://forum.worldof...23-m18-hellсat/
Мой канал на ютубе: http://www.youtube.com/user/1984tourist

RenamedUser_13369822 #722 Отправлено 10 янв 2013 - 11:23

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияmartiran (10 Янв 2013 - 04:03) писал:

Все. понял.
Ну тут мы требуемый дамаг подгоним под формулу срезки. По идее, если исходная формула срезки достаточно точна, и алгоритм сравнения то и дамаг исправится достаточно точно.
Да. Хотя не совсем - мы же режем все танки, а только потом их сравниваем. По каждому танку применяя эту формулу срезки. Так что требуемый дамаг подгонится сам под себя - скорректируются его явно неправильные значения.

Просмотр сообщенияmartiran (10 Янв 2013 - 04:03) писал:

недостаточное занижение взводной техники
плохое предсказание результатов лт
сильная срезка потенциальной ротной техники, даже если это не так
1. Со взводами проблема в том, что они совсем не всегда снижают дамаг. И тем более не всегда снижают сильно. Так что их крайне сложно обнаружить.
2. По советам отписавшихся внедрим их сравнение с топовыми СТ 8-10 уровней.
3. Смотрю у тебя:

72.59 58.86 0.30 0.54 IS-3
70.22 60.05 1.00 0.68 ISU-152
70.12 59.12 0.90 0.59 T-44

Три танка, первый как бы ротный (хотя в ротах почти не играл), два других - нет. Порезало почти одинаково.

Просмотр сообщенияmartiran (10 Янв 2013 - 04:15) писал:

А вот, кстати, неучет более высокого % побед на схожей технике, это спорный вопрос.
Это бы учитывало динамику развития игрока, т.е. если у игрока есть танк с низким пп, а есть куча похожих танков с более высоким пп (уже срезанным с учетом урона, сравнения и пр) то не надо быть Энштейном, чтобы догадаться, что просто этот танк был сильно раньше.
Можно поменять, не вопрос - тогда по таким танкам с низким % побед, стата вырастет.
Почему так не сделали сразу? Потому что в теории данного расчета закладывалось, что чем лучше игрок, тем быстрее он учится играть. Соответственно, проблема "танков сильно раньше" - это не проблема, а метод оценки скилла.

RenamedUser_13369822 #723 Отправлено 10 янв 2013 - 11:40

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияzelenko (10 Янв 2013 - 11:02) писал:

Допустим, я начну поднимать свой скилл, лучше играть, благодаря этому чаще побеждать. Вырастет ли мой показатель по кальку, если я не буду возвращаться к тем танкам, которых уже нет в ангаре, но на которых посредственные результаты или откровенно плохие?
Вырастет конечно - правда очень медленно. Но быстрее, чем тот же РЭ.

zelenko #724 Отправлено 10 янв 2013 - 11:56

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48577 боев
  • 1 456
  • [GROOM] GROOM

Просмотр сообщения1984tourist (10 Янв 2013 - 11:40) писал:

Вырастет конечно - правда очень медленно. Но быстрее, чем тот же РЭ.
Ок, спасибо. Заодно спасибо и за интересные гайды и видео, например, благодаря тебе пересмотрел свое отношение к перку маскировки у экипажа. Просто если сумею научиться, хочется чтоб "было красиво")))), а статодротить из-за этого не хочется))) Нет, я могу вернуться к какому нибудь танку, но не ради поднятия %, а ради того, чтоб поиграть на нем. Например, недавно стал играть на квасе (когда качал советских тяжей, пошел через КВ-3, на квасе вообще не играл), начал, потому что вычитал что супер-пупер танк. Попробовал и понял, что многое потерял раньше, не поиграв на нем. Хотя, возможно, что тогда я бы не получил такого удовольствия от него, как играя сейчас. Хм.... если быстрее чем РЭ, то по сути совсем мгновенно... РЭ фармится же очень быстро... Какое то время назад начал читать форум (до этого принципиально не читал из-за постоянных срачей и сплошного писькомерства). Нашел этот самый РЭ, измерил, выяснил, что по нему я средненький игрок (немного более 1000 был на тот момент) и нужно его поднимать. Не засекал время за сколько поднял до 1200 (сейчас чуть-чуть больше 1200), но не долго. Правда удовольствия в игре от этого не добавилось. Ибо понимать игру от этого я лучше не стал
Тигр, как танк? Удар держит?

Просмотр сообщенияBlasterKey () писал:

Да нормально все, бывает правда, что когда трогаешь с места так радист бьется головой о мехвода и оба дальше контуженные. Ну и двигло при этом уже не едет само собой. Наводчик, увидав такое дело, боится башней крутить - мало ли что. А командир роняет сигарету при попытке пнуть наводчика и начинается пожар...

RenamedUser_13369822 #725 Отправлено 10 янв 2013 - 12:04

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияzelenko (10 Янв 2013 - 11:56) писал:

Хм.... если быстрее чем РЭ, то по сути совсем мгновенно... РЭ фармится же очень быстро...
Боюсь, я имел в виду не фарм РЭ захватом базы или ололо светом, а честное его повышение. Так что не все так просто.  :Smile_blinky:

ANTIIfreeZe #726 Отправлено 10 янв 2013 - 12:07

Старший сержант

• Игроки
  • 40020 боев
  • 340
О как. Новая линейка для фаллометрии. Сейчас заценим. Мммм... Опа. Как это так? ТС пишет:

Просмотр сообщенияtourist1984 (01 Дек 2012 - 21:05) писал:

В конце расчета вы увидите таблицу с танками, столбцы: базовый % побед, скорркетированный % побед, уровень доверия к танку, коэффициент достаточности дамага для такого % побед на танке.
Под таблицей будет значение рейтинга - общий скорректированный процент побед. Он показывает статистику, которую бы набил обладатель проверяемого аккаунта играя все бои в рандоме соло и не набивая стату на мелких танках в песочнице. С определенной погрешностью, разумеется.
Моя официальная стата набитая в соло-рандоме (об этом чуть ниже) показывает значение в 54%. А скорректированный % побед после подсчета данным калькулятором показывает значение в 52%. Разница в 2%. Что то слишком большая погрешность в подсчете.  

Хммм... и где же может быть ошибка? Ога, вот она! ТС пишет:

Просмотр сообщенияtourist1984 (01 Дек 2012 - 21:05) писал:

1. За основу рейтинга данный калькулятор берет основной показатель умения побеждать - % побед. Данный показатель корректируется по довольно сложному алгоритму, при этом учитывается средний урон по каждому танку, степень доверия к статистике по каждому танку (по ротной и педобирской технике доверие невысокое), а также производится сравнение статистики по танкам друг с другом. То есть, если, допустим, игрок набил на ИС-3 или КВасе 70% побед, а на других похожих танках вроде Недотапка, ИС, ИС-8 у него всего 49% побед, то калькулятор очень сильно срежет его набитую в ротах стату. И это справедливо.
Вот он косячек вашего подхода к расчету рейтинга игрока))) Почему?
Да все просто -  у меня есть, сравнимые между собой танки, с такой разницей в % побед. Прям все как описано в п1. Но я никогда не играл в ротах и взводах (вернее играл конечно, попробовать то интересно было, но очень и очень мало, не регулярно и не преследуя цель повысить себе % побед, тем более, что далеко не все, из этих сыгранных мной в ротах и взводах боев, были победными). Те моя стата не набита в ротах и взводах. Туевой хучи боев на педобирской технике у меня тоже нет. Те мои официальные 54% - это мои реальные 54%.
Но вернемся к данному калькулятору. К чему я все это клоню? Порассуждаем. Получается ваш калькулятор, видя у меня (или еще кого нибудь из игроков) в стате одноуровневые танки, делит их на "ротные" и "неротные", и в случае если есть разница в % побед, режет мою (игрока) рассчитываемую эффективность, ошибочно полагая, что эта дельта набита в ротах. И только в них. Не допуская альтернативных вариантов.
Получается, что изначально, заложенная в данный калькулятор логика расчета, получилась не универсальной. Не подходящей для всех категорий игроков. Отсюда и ошибки в подсчете.

Сообщение отредактировал ANTIIfreeZe: 10 янв 2013 - 13:42

zelenko #727 Отправлено 10 янв 2013 - 12:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48577 боев
  • 1 456
  • [GROOM] GROOM

Просмотр сообщения1984tourist (10 Янв 2013 - 12:04) писал:

Боюсь, я имел в виду не фарм РЭ захватом базы или ололо светом, а честное его повышение. Так что не все так просто.  :Smile_blinky:
ну я тоже не фармил ололо светом, у меня вообще меньше 1 засвеченного в целом. старался РЭ поднять дамагом и кол-вом фрагов. поставил себе цель надамаживать не меньше своих ХР и убивать не меньше одного фрага. не скажу что прям в каждом бою удается, но в целом лучше стало, уже повысил себе планку по этим показателям (ИМХО это полезно в общем, не только для РЭ). Захват/сбитие... ну не скажу что я совсем этим не пользовался, но и нельзя сказать что я этим именно фармил РЭ. Например, вижу, что не успею принять участие в добивании, стану на захват, 10-20 очков накоплю, или осталась одна быстрая арта, то не буду за ней гоняться, стану на захват, пусть сама едет ко мне))). Сбитие... ну по возможности всегда старался сбивать захват, так что тут вообще ничего не изменилось. В целом РЭ у меня рос примерно +10 в неделю, в сумме вырос на 150 (приблизительно, точно не помню просто).

Да нормально все, бывает правда, что когда трогаешь с места так радист бьется головой о мехвода и оба дальше контуженные. Ну и двигло при этом уже не едет само собой. Наводчик, увидав такое дело, боится башней крутить - мало ли что. А командир роняет сигарету при попытке пнуть наводчика и начинается пожар...

AchtungFather #728 Отправлено 10 янв 2013 - 13:48

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26649 боев
  • 3 110

Просмотр сообщенияzelenko (10 Янв 2013 - 11:02) писал:

Или уже все, я конченый олень, исправить ситуацию может только новый акк (после того как научусь) или вовсе удаление игры (потому что такому оленю уже не научиться)?)))))
Спрашиваю не ради статодротства. На сегодня уже нет интереса выехать просто "пыщ пыщ пиу пиу", удовольствие есть от тех побед, когда реально удается принести весомый вклад в победу, но есть понимание, что я мало чем на это влияю. Точнее, удается повлиять, если в бою встречаются те, кто играет еще хуже. Стал учиться, надеюсь научусь, так вот, вырастет или не вырастет "пипирка" со временем?
Все знают что твинков ради статы заводят только неудачники. Ведь главное в игре - это прокаченный экипаж  :Smile_great:  Акк такой конечно на 60+ уже не вытянешь, прийдется постоянно рассказывать о своем нелегком пути алеши, который научился играть, ну и парочка новых танчиков с высокими результатами помогут показать что тащить ты все таки научился :)

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (10 Янв 2013 - 12:07) писал:

Моя официальная стата набитая в соло-рандоме (об этом чуть ниже) показывает значение в 54%. А скорректированный % побед после подсчета данным калькулятором показывает значение в 52%. Разница в 2%. Что то слишком большая погрешность в подсчете.
Вот он косячек вашего подхода к расчету рейтинга игрока))) Почему?
Да все просто -  у меня есть, сравнимые между собой танки, с такой разницей в % побед. Прям все как описано в п1. Но я никогда не играл в ротах и взводах
Косяк в том, что Вы частное приняли за общее. Калькулятор режет широкий спектр статодротинга, а не только роты-взводы.
При 54% общей у Вас много танков с 50% статой, и мало с 60%. И 2% почти ничего не значат, градации по Т-кальку 50-55-60+, т.е. Вы что с 52%, что с 54%-55% все равно крепкий середнячок.

martiran #729 Отправлено 10 янв 2013 - 14:00

Капитан

• Игроки
  • 24184 боя
  • 6 225
  • [TAWOT] TAWOT

Просмотр сообщенияAchtungFather (10 Янв 2013 - 10:57) писал:

За пару недель можно подтянуть по стате любые танки, если умеешь играть, а если у тебя 3к боев на каком-то танке с 47%, то извини, неверится в то что ты через год станешь тянуть 60+, скорее всего примерно 55+.
Пожалуйста, у меня Т32 соло 50%, ис-3 соло 60%.

Просмотр сообщенияAchtungFather (10 Янв 2013 - 10:57) писал:

Правильные действия приводят к более высокому % побед, и к более высокому настрелу дамага в тех 46%, когда противник сливается из-за ВБР (напомню что если стоять на базе % побед будет примерно такой.)
Вы умеете читать?

RenamedUser_13369822 #730 Отправлено 10 янв 2013 - 14:05

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (10 Янв 2013 - 12:07) писал:

О как. Новая линейка для фаллометрии. Сейчас заценим. Мммм... Опа. Как это так? ТС пишет:

На самом деле разница менее 1%. Что вполне нормально для аккаунта, где играли по 500 боев на КВ-1 и Шермане - посмотри, в основном срезало педобирские танки.

ANTIIfreeZe #731 Отправлено 10 янв 2013 - 14:06

Старший сержант

• Игроки
  • 40020 боев
  • 340

Просмотр сообщенияAchtungFather (10 Янв 2013 - 13:48) писал:

Косяк в том, что Вы частное приняли за общее. Калькулятор режет широкий спектр статодротинга, а не только роты-взводы.
При 54% общей у Вас много танков с 50% статой, и мало с 60%. И 2% почти ничего не значат, градации по Т-кальку 50-55-60+, т.е. Вы что с 52%, что с 54%-55% все равно крепкий середнячок.
Не понял если честно. Какое частное? Какое общее? Этот калькулятор в моем случае, должен был показать 54%. А показал 52%. Те программа ведет подсчет неверно. И никаких придирок. Только заявления самих авторов этой программы.

RenamedUser_13369822 #732 Отправлено 10 янв 2013 - 14:12

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (10 Янв 2013 - 14:06) писал:

Не понял если честно. Какое частное? Какое общее? Этот калькулятор в моем случае, должен был показать 54%. А показал 52%. Те программа ведет подсчет неверно. И никаких придирок. Только заявления самих авторов этой программы.
Corrected winrate is: 52.99.
У нас все как в магазине DOMO.  :Smile_teethhappy:

Частное-общее - повторяю, у тебя 552 боя на Шермане, программа режет и за такое тоже, а не только взводы-роты.

ANTIIfreeZe #733 Отправлено 10 янв 2013 - 14:12

Старший сержант

• Игроки
  • 40020 боев
  • 340

Просмотр сообщения1984tourist (10 Янв 2013 - 14:05) писал:

На самом деле разница менее 1%. Что вполне нормально для аккаунта, где играли по 500 боев на КВ-1 и Шермане - посмотри, в основном срезало педобирские танки.
Да в том то и дело что на КВ-1 я можно сказать совсем и не играл. Это стата от старого КВ. Которого потом поделили на КВ-1 и КВ-2. На 5 и 6лвл соответственно. В общем вся моя стата на КВ-1 от того старого КВ 5лвл, который закидывало в свое время в бои к ИС4, С Шерманом та же история. Никакого педобирства. Или я не правильно понял твой пост?)))

AchtungFather #734 Отправлено 10 янв 2013 - 14:25

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26649 боев
  • 3 110

Просмотр сообщенияmartiran (10 Янв 2013 - 14:00) писал:

Пожалуйста, у меня Т32 соло 50%, ис-3 соло 60%.

Вы умеете читать?
60% на ИС-3 не значат 60% эфективности по умению побеждать. У туриста1984 на ИС-3 70% соло при его 59% КЭ.

У меня на Тигре к 3800 бою процент вырос на 1% и калькулятором не порезался, так что все в ваших руках.

Тролинг не засчитан.

RenamedUser_13369822 #735 Отправлено 10 янв 2013 - 14:31

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияAchtungFather (10 Янв 2013 - 14:25) писал:

60% на ИС-3 не значат 60% эфективности по умению побеждать. У туриста1984 на ИС-3 70% соло при его 59% КЭ.
Просто для 70% калькулятор просит совершенно запредельные значения дамага, которых у меня нет - я вообще не в дамаг играю. Так что режет до 60% все такие танки, при этом сравнивая их друг с другом, а не только ИС-3.
75.00 60.15 0.80 0.65 PERSHING

ANTIIfreeZe #736 Отправлено 10 янв 2013 - 14:54

Старший сержант

• Игроки
  • 40020 боев
  • 340

Просмотр сообщения1984tourist (10 Янв 2013 - 14:12) писал:

Частное-общее - повторяю, у тебя 552 боя на Шермане, программа режет и за такое тоже, а не только взводы-роты.
Еще раз повторю - и с Шерманом и с КВ-1 - обе статы старые. До всех этих нововведений. Совершенно другой уровень боев. Совершенно другой баланс. И никакого педобирства.
Однако спасибо за пояснения. Выходит, что ваш калькулятор режет только по текущим реалиям игры. Так? А что будет если баланс в частности тех же КВ-1 и Шермана поправят? Как эти изменения будет обрабатывать ваш калькулятор? Как он будет делить игроков на тех что ездили на том же Шермане когда он был имбой и на тех кто начал ездить на Шермане после его балансировки?

RenamedUser_13369822 #737 Отправлено 10 янв 2013 - 14:59

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (10 Янв 2013 - 14:54) писал:

Еще раз повторю - и с Шерманом и с КВ-1 - обе статы старые. До всех этих нововведений. Совершенно другой уровень боев. Совершенно другой баланс. И никакого педобирства.
Однако спасибо за пояснения. Выходит, что ваш калькулятор режет только по текущим реалиям игры. Так? А что будет если баланс в частности тех же КВ-1 и Шермана поправят? Как эти изменения будет обрабатывать ваш калькулятор? Как он будет делить игроков на тех что ездили на том же Шермане когда он был имбой и на тех кто начал ездить на Шермане после его балансировки?
КВ и Шерман всегда были имбой. Поэтому резать.
По изменениям игры сейчас обсуждается внедрение в калькулятор самообущающейся таблицы требуемого дамага. Скорее всего сделаем.

zelenko #738 Отправлено 10 янв 2013 - 15:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48577 боев
  • 1 456
  • [GROOM] GROOM

Просмотр сообщенияAchtungFather (10 Янв 2013 - 13:48) писал:

Все знают что твинков ради статы заводят только неудачники. Ведь главное в игре - это прокаченный экипаж  :Smile_great:  Акк такой конечно на 60+ уже не вытянешь, прийдется постоянно рассказывать о своем нелегком пути алеши, который научился играть, ну и парочка новых танчиков с высокими результатами помогут показать что тащить ты все таки научился :)
Ну про создание акка написал не ради его создания, это ирония. В принципе, цель не в глобальном поднятии статы, цель - научиться побеждать, получать от игры удовольствие. В чем оно, писал выше. Подскажи, что значит "ПМ"?

AchtungFather #739 Отправлено 10 янв 2013 - 15:07

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26649 боев
  • 3 110

Просмотр сообщенияzelenko (10 Янв 2013 - 15:04) писал:

Подскажи, что значит "ПМ"?
Я так сокращаю private message, а вообще может значить что угодно, первое что приходит на ум - пистолет Макарова  :Smile_teethhappy:

ANTIIfreeZe #740 Отправлено 10 янв 2013 - 15:20

Старший сержант

• Игроки
  • 40020 боев
  • 340

Просмотр сообщения1984tourist (10 Янв 2013 - 14:59) писал:

КВ и Шерман всегда были имбой.Поэтому резать.
Правда? Ну ка, расскажи мне какими имбами были КВ и Шерман? Расскажи, что эти 2 танка могли сделать в боях 9лвл? 8лвл? В бои, в которые их закидывало гораздо больше чем в половине случаев? Разок жахнуть в ...опу топу с фугасницы и быть убитым в процессе перезарядки? В общем сказки рассказывать не надо, ладно? Это были просто фарм машины. И все. Собственно так они в основном и использовались. Понимаешь? Никакого поднятия % побед и не предполагалось. Только фарм. Причем рекомендованный самими разрабами.

PS Естественно все вышенаписанное справедливо при отсутствии использования голды. Как оно игралось с голдой, я если честно понятия не имею. Может и дико нагибало. Может и процент поднять можно было в легкую.

RenamedUser_13369822 #741 Отправлено 10 янв 2013 - 19:00

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (10 Янв 2013 - 15:20) писал:

Правда? Ну ка, расскажи мне какими имбами были КВ и Шерман? Расскажи, что эти 2 танка могли сделать в боях 9лвл? 8лвл?

Расскажи мне, браток, расскажи
Про фугасы ужасные те
Как страдали от них малыши,
И как с топов снимало ХП...

Читать еще на тему: РЭ, рейтинг, калькулятор, эффективность

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных