Перейти к содержимому

Калькулятор эффективности по умению побеждать

РЭ рейтинг калькулятор эффективность

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1994

tourist1984 #741 Отправлено 01 дек 2012 - 21:05

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

*
Популярное сообщение!

Для тех, кто очень плохо читает или видит и задает по 10 раз одни и те же вопросы, не удосужившись прочитать последние посты темы:

В настоящее время рейтинг работает некорректно по причине исчезновения данных по среднему дамагу на сервере ВГ. К чему авторы рейтинга не имеют никакого отношения. Поэтому писать в тему свое "А пачиму вчира было 55%, а сигодня 48%?" не нужно. Ждите разрешения ситуации.

Сперва о том, зачем это нужно.

Spoiler                     

Поэтому мы с группой товарищей (попутно являющихся весьма сильными игроками и опытными командирами рот с высокой статой) делаем свой калькулятор рейтинга. Благодаря товарищу Sirmax у нас появился веб-сервис, пока тестовый: http://proxy.bulyche...TWR,tourist1984. Меняете в конце ссылки мой ник на свой (или чей-то еще) и оно работает.
Локальная версия программы. На данный момент является наиболее доведенной. http://rghost.ru/43317387

Ура-ура! Рейтинг добавлен в оленеметр, можно весело пользоваться. Для этого качаем последнюю версию XVM и включаем в настройках отображение TWR рейтинга.
Варианты файлов с настройками можно скачать тут:
http://rghost.ru/46988604

Для страдальцев "А пачиму миня так срезало!!!" сообщаю, что в последнее время на сайте игры дамаг по технике обновляется нерегулярно. Поэтому калькулятор режет сильнее, чем должен на самом деле - может быть на полпроцентра-процент. У других рейтингов использующих дамаг по танкам точно такая же проблема. Кто имеет связи с разработчиками - попросите плиз, чтобы поправили эту ошибку.

Как это использовать?
Spoiler                     

Что он показывает и в чем его преимущество перед другими рейтингами?
1. За основу рейтинга данный калькулятор берет основной показатель умения побеждать - % побед. Данный показатель корректируется по довольно сложному алгоритму, при этом учитывается средний урон по каждому танку, степень доверия к статистике по каждому танку (по ротной и педобирской технике доверие невысокое), а также производится сравнение статистики по танкам друг с другом. То есть, если, допустим, игрок набил на ИС-3 или КВасе 70% побед, а на других похожих танках вроде Недотапка, ИС, ИС-8 у него всего 49% побед, то калькулятор очень сильно срежет его набитую в ротах стату. И это справедливо.

В конце расчета вы увидите таблицу с танками, столбцы: базовый % побед, скорркетированный % побед, уровень доверия к танку, коэффициент достаточности дамага для такого % побед на танке.
Под таблицей будет значение рейтинга - общий скорректированный процент побед. Он показывает статистику, которую бы набил обладатель проверяемого аккаунта играя все бои в рандоме соло и не набивая стату на мелких танках в песочнице. С определенной погрешностью, разумеется.

Понимать этот результат следует примерно так:
50% и ниже - пока что играть в эту игру вы не умеете. Читайте гайды на форуме, смотрите обучающие воды, слушайте советы более опытных игроков.
Около 55% - вы играете вполне достойно, но у вас еще есть куда расти. Можете вступать в довольно сильные кланы и играть в сильных же ротах.
Около 60% - вы играете очень хорошо, можете задуматься о карьере киберспортсмена.
65% и выше - вы отец, можете смотреть на других игроков как на насекомых. :blinky:

2. Хотя эта возможность еще настраивается, в данном рейтинге сильно страдают педобиры, то есть любители мелкой техники вроде гочкиса, Су-26 и МС-1. Что опять же справедливо.

3. В качестве компенсации игрокам, не заводившим твинк, калькулятор не учитывает в расчетах 1000 боев с плохой статистикой на мелкой технике - на которой только учились играть. То есть твинков он режет сильнее.

4. В данном калькуляторе реализован алгорим отбора в сильные роты некоторыми сильными же ротными. Так что вы можете использовать его для проверки умения играть ваших потенциальных бойцов или товарищей по клану. Набить этот рейтинг очень сложно, нафармить - практически нереально, это не РЭ в оленеметре.

У кого есть вопросы, предложения, желание принять участие в доработке и развитии этого проекта - пишите этой в теме или мне в личку.

Краткое описание алгоритма
Spoiler                     

Спасибо за внимание!  :blinky:

Вопросы, которые в данной теме являются оффтопом и не обсуждаются:

Spoiler                     

Список будет пополняться. Поднятие в теме этих вопросов будет вызывать поток жалоб модераторам форума.

Сообщение отредактировал tourist1984: 12 июл 2013 - 19:35

Ведьмы! Добро пожаловать в наш ковен:http://forum.worldof...23-m18-hellсat/
Мой канал на ютубе: http://www.youtube.com/user/1984tourist

Case #742 Отправлено 11 янв 2013 - 04:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11231 бой
  • 1 253
А не получился ли у тебя рейтинг по урону?
Пока посчитал только у двух - себя и тебя. Чем больше срезается процентов с танка, тем меньше этот танк наносит урона относительно идеала. Иными словами чем больше урон, тем достовернее винрейт.

под спойлером картинка графиков.
Spoiler                     

martiran #743 Отправлено 11 янв 2013 - 05:09

Капитан

• Игроки
  • 24184 боя
  • 6 225
  • [TAWOT] TAWOT

Просмотр сообщенияAchtungFather (10 Янв 2013 - 14:25) писал:

60% на ИС-3 не значат 60% эфективности по умению побеждать. У туриста1984 на ИС-3 70% соло при его 59% КЭ.

У меня на Тигре к 3800 бою процент вырос на 1% и калькулятором не порезался, так что все в ваших руках.

Тролинг не засчитан.
Я так понимаю, что это ответ на вопрос, умеете ли вы читать. Ответ понятен.

martiran #744 Отправлено 11 янв 2013 - 05:18

Капитан

• Игроки
  • 24184 боя
  • 6 225
  • [TAWOT] TAWOT

Просмотр сообщения1984tourist (10 Янв 2013 - 11:23) писал:

Да. Хотя не совсем - мы же режем все танки, а только потом их сравниваем. По каждому танку применяя эту формулу срезки. Так что требуемый дамаг подгонится сам под себя - скорректируются его явно неправильные значения.
Факт остается фактом, если мы режем и подгоняем неправильно, то и дамаг будет корректироваться не правильно.

1. Со взводами проблема в том, что они совсем не всегда снижают дамаг. И тем более не всегда снижают сильно. Так что их крайне сложно обнаружить.
2. По советам отписавшихся внедрим их сравнение с топовыми СТ 8-10 уровней.
3. Смотрю у тебя:

72.59 58.86 0.30 0.54 IS-3
70.22 60.05 1.00 0.68 ISU-152
70.12 59.12 0.90 0.59 T-44

Три танка, первый как бы ротный (хотя в ротах почти не играл), два других - нет. Порезало почти одинаково.
Со взводами вообще философский вопрос. На собственном опыте убедился, что собрать и сыграться взводом так, чтобы тащить существенно лучше чем соло (скажем, на 10%) - требует с одной стороны некислого скила, и довольно долгого перебора.

Тут сложно сказать, взводная игра требует совсем других навыков, нежели соло-игра. Сильные солисты обычно плохие взводники.

Можно поменять, не вопрос - тогда по таким танкам с низким % побед, стата вырастет.
Почему так не сделали сразу? Потому что в теории данного расчета закладывалось, что чем лучше игрок, тем быстрее он учится играть. Соответственно, проблема "танков сильно раньше" - это не проблема, а метод оценки скилла.
Спорная философия.
Можно долго учиться и потом хорошо играть, можно быстро учиться и потом хорошо играть, это будет скорее характеризовать интелект человека, нежели игровое мастерство.

Dimaseek #745 Отправлено 11 янв 2013 - 06:05

Рядовой

• Игроки
  • 18326 боев
  • 11
у меня вот какая идея появилась насчет рейтинга:

Итак, тезисы:
1 У всех нас есть очень много танков в хистори, которые мы давно продали, порой даже не смотря на стату и на зная что это.
2 Порой у нас есть очень любимые танки, на которых мы научились играть и дело даже не в задротстве.
3 Кол-во танков в ангаре у нас далеко не большое (не сравнимо с общим кол-вом), обычно, и состоит из топов, из прокачиваемых веток (то есть сменные танки), ну и любимчики из уже прокачанных.

Теперь давайте просто подумаем не о цифрах, а логично: Будучи нубом, учась играть, получая первые плюхи, а также начиная новые ветки с самого дна и без голды, мы покупали и продавали танки, поэтому глупо даже думать о том, чтобы брать их в какие-то расчеты. К слову, ТС учел это, но реализация с константой довольно странная.
Не могу сказать о всех деталях, но мысль такая: для расчет актуального РЭ необходима дэльта и только дэльта по тем танкам, которые остались на данный момент в ангаре у пользователя.
Это раз.
Далее, получить опыт на 10 лвл даже за тупую игру проще, чем на 5 лвл. Поэтому разница между опытом на разноуровневых танках при средней игре должна быть в виде коэффициента для уточнения общего РЭ.
Для этого нужно провести глобальные статистические исследования в области зависимости получааемого опыта от лвл. Хотя может формула готовая уже есть:) Я ж не разраб.
В-третьих, в формулу расчета РЭ надо брать НЕ количество побед, а именно дамаг и, кстати, живучесть, ведь именно слив танка считается в большинстве случаев решающим фактором проигрыша. Хотя и умирать ради победы порой стоит. Но тогда это отразится на победе в стате, что мы в любом случае учтем.

Минусы этого подхода в громадных расчетах по каждому игроку не просто на основе какой-то статичной таблицы, а именно на основе дельты за некоторое время.
Возможно, что это даже нереально, если не иметь доступа к этой статистике за прошедшие дние, или ее не ведется вовсе. Хотя тогда можно сделать свой сервер статистики, с преферансом и куртизанками.
Зато что мы имеем в итоге: например, возьмем рандомного юзера
Кол-во танков общее у него например 30;
из них 10 только в ангаре на текущий момент;
3 десятки, 3 девятки, 3 пятерки и одна тройка пусть будет;
Например, если мы захотим узнать насколько реально этот игрок нагибает последний месяц, например, мы берем собсно выборку за месяц и смотрим, каковы его изменения в достижениях за этот период на этих 10 танках, остальные 20 мы вообще не берем в расчет, ведь за последний месяц статистика на них не менялась. И уже тогда мы сделаем вывод, ведь мне не важно как здорово человек играет на су26, если сейчас он в моей команде на e75. В этом случае при подсчете за месяц общий РЭ с учетом су26 не будет влиять на текущую дельту по всем танкам, включая e75. То есть РЭ будет более честным.

Далее, что насчет рот, взводов, просто задротов: мы НЕ берем за основу кол-во побед, поэтому нам и не надо пытаться вычислить и вычленить эти бои. Ведь в ротах как-раз наоборот стата будет ниже по дамагу, чем в рандоме.
Далее, насчет, как сказал ТС, кустолюбителей и набивальщиков дамага - при расчете РЭ процент побед все же будет учитываться, поэтому если чувак имеет например 3000 среднего опыта за бой в итоге, но бои сливные чаще всего, то стата упадет несмотря на столь высокий дамаг.

То есть например, если человек набивает дамаг выше хп своего танка и чаще всего побеждает, то это уже считается хороший, даже идеальный игрок по определению, насколько это возможно в рандоме. Точное ранжирование конечно надо еще придумать.

Самым показательным мой рейтинг будет, например, в случае, когда вы дали сесть за танк ребенку/другу/подруге/дедушке покатать-попробовать. Допустим, неделю. Тогда рейтинг за эту неделю будет отличен от рейтинга за остальное время. Можно даже придумать алгоритм вычленения такого резкого падения РЭ в стате игрока. И если общая стата пострадает, что понятно, то как-раз выборка по времени поможет расставить все по местам. Либо тогда надо такие периоды очень четко учитывать в подсчете.

Вот и все.
Надеюсь, примерно понятно.

RenamedUser_13369822 #746 Отправлено 11 янв 2013 - 08:55

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияDimaseek (11 Янв 2013 - 06:05) писал:

Не могу сказать о всех деталях, но мысль такая: для расчет актуального РЭ необходима дэльта и только дэльта по тем танкам, которые остались на данный момент в ангаре у пользователя.
Это раз.
Мысль толковая, но реализовать такое сложновато - нужно делать довольно большую базу динамики статы по всем игрокам. Ну и плюс такой рейтинг будет очень легко набиваться.

Просмотр сообщенияDimaseek (11 Янв 2013 - 06:05) писал:

В-третьих, в формулу расчета РЭ надо брать НЕ количество побед, а именно дамаг и, кстати, живучесть, ведь именно слив танка считается в большинстве случаев решающим фактором проигрыша. Хотя и умирать ради победы порой стоит. Но тогда это отразится на победе в стате, что мы в любом случае учтем.
Оленеметр уже изобрели до нас.

RenamedUser_13369822 #747 Отправлено 11 янв 2013 - 09:02

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияCase (11 Янв 2013 - 04:26) писал:

Пока посчитал только у двух - себя и тебя. Чем больше срезается процентов с танка, тем меньше этот танк наносит урона относительно идеала. Иными словами чем больше урон, тем достовернее винрейт.
Корреляцию посчитай плиз.
Кстати, давно тебя не было - там в теме про 100 боев на ИС-3 народ просит выложить репки, а у меня не сохранились. Может у тебя есть?

Просмотр сообщенияmartiran (11 Янв 2013 - 05:18) писал:

Факт остается фактом, если мы режем и подгоняем неправильно, то и дамаг будет корректироваться не правильно.
Мы все танки режем по одной формуле! Так что она тут особо не влияет - корректироваться дамаг все равно должен в нужную сторону. Хотя конечно это надо тестить, причем сам я такое не потяну - нужно на сервере делать.

Просмотр сообщенияmartiran (11 Янв 2013 - 05:18) писал:

Спорная философия.
Можно долго учиться и потом хорошо играть, можно быстро учиться и потом хорошо играть, это будет скорее характеризовать интелект человека, нежели игровое мастерство.
Философия в том и состоит, что между ними есть связь, то есть чем быстрее человек учится играть, тем лучше он играет. Пока что явных примеров обратного я не вижу.
Ну сам посуди - если игрок 10К боев втыкал что же ему делать в бою и наконец теперь более-менее разобрался. Любое изменение в игре или просто нестандартная ситуация и ему потребуется еще 10К боев, чтобы научиться на нее адекватно реагировать. Неужели за такое не резать?

Velikan39 #748 Отправлено 11 янв 2013 - 09:35

Лейтенант

• Игроки
  • 28949 боев
  • 1 763
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияCase (11 Янв 2013 - 04:26) писал:

:Smile_great:
Во-во,  я туристу об этом с начала темы пишу

Spoiler                     

Сообщение отредактировал Velikan39: 11 янв 2013 - 09:59

SerB () писал:

Рекомендую процент побед. Свыше 60% - реальные аццы. До 45% - олени.

ANTIIfreeZe #749 Отправлено 11 янв 2013 - 09:42

Старший сержант

• Игроки
  • 40020 боев
  • 340

Просмотр сообщения1984tourist (10 Янв 2013 - 19:00) писал:

Расскажи мне, браток, расскажи
Про фугасы ужасные те
Как страдали от них малыши,
И как с топов снимало ХП...
:Smile_teethhappy: Верно. Я разве как то по другому написал? КВ и Шерман такими и были. Фановыми. Фармовыми. Какими угодно, но никак не имбами. Малыши говоришь страдали? Видимо речь ведется о том случае, когда эти танки попадали в топ? Да страдали. Как страдали и все другие танки (более низкого уровня) от любых других танков попавших в топ (например Т-44 vs ИС-7 или Т-34-85 vs ИС-3). Тем более, что этих самых КВ и Шерманов было как грязи. И в боях, одному КВ сопоставлялся такой же КВ в команде соперника. Разве не так?
В общем насчет 100% педобирских МС1, Лолтракторов, Гочкисов, Су-26 я полностью согласен, а вот насчет Шерманов и КВ я сильно сомневаюсь.

Buff_NT #750 Отправлено 11 янв 2013 - 09:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 35761 бой
  • 2 710

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (10 Янв 2013 - 15:20) писал:

Правда? Ну ка, расскажи мне какими имбами были КВ и Шерман? Расскажи, что эти 2 танка могли сделать в боях 9лвл? 8лвл? В бои, в которые их закидывало гораздо больше чем в половине случаев? Разок жахнуть в ...опу топу с фугасницы и быть убитым в процессе перезарядки?
О, КВ был шикарен, просто надо было уметь его готовить. И кроме 8-9 были еще 6-7, которых можно было избивать. Что за глупая идея сразу лезть на топа?

Denix_ #751 Отправлено 11 янв 2013 - 10:06

Старший сержант

• Игроки
  • 23167 боев
  • 282
Которых в бою было в кол-ве 1-2, шанс встретится с ними на карте стремился к нулю, а если и повезло, то "избивать" не получалось, ибо их раньше избивали твои же союзники.
КВ был шикарен, не спорю, но, учитывая его популярность и доступность, в боях их была тьма тьмущая.

Сообщение отредактировал Denix_: 11 янв 2013 - 10:07

ANTIIfreeZe #752 Отправлено 11 янв 2013 - 10:08

Старший сержант

• Игроки
  • 40020 боев
  • 340

Просмотр сообщенияsorgeon (11 Янв 2013 - 09:51) писал:

О, КВ был шикарен, просто надо было уметь его готовить. И кроме 8-9 были еще 6-7, которых можно было избивать. Что за глупая идея сразу лезть на топа?
Прости, только вот в каком месте я писал, что на КВ нужно "сразу лезть на топа"? Я такого не писал.
Да и с твой оценкой КВ я спорить не стану, ибо полностью согласен с тобой насчет него - его нужно было уметь готовить. Умея на нем играть, можно было и топам насовать нехило.
Я же, изначально, имел в виду другое - о том что КВ не был педобирским. Только и всего.

RenamedUser_13369822 #753 Отправлено 11 янв 2013 - 10:44

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияVelikan39 (11 Янв 2013 - 09:35) писал:

:Smile_great:
Во-во,  я туристу об этом с начала темы пишу
Ну вообще это логично - мы же по урону режем в том числе. Внутри одного аккаунта с примерно одной манерой игры зависимость % побед от достаточности урона просто обязана быть сильной. Мы ведь эту достаточность считаем по % побед.  :Smile_trollface-3:
Подозреваю, что если посчитать по многим аккаунтам сразу - то получится слабее. Но все равно будет, в интервале 45-55% побед точно.

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (11 Янв 2013 - 09:42) писал:

Верно. Я разве как то по другому написал? КВ и Шерман такими и были. Фановыми. Фармовыми. Какими угодно, но никак не имбами.
Слушай, ну я же на них играл. И к тому же танки танких низких уровней просто не могут не тащить при игре на них сотни боев - хотя бы за счет модулей и прокачки экипажа, что в песочнице есть далеко не у всех.
Поэтому данный калькулятор режет вообще всю низкоуровневую технику - правда не всю одинаково.

AchtungFather #754 Отправлено 11 янв 2013 - 12:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26649 боев
  • 3 110

Цитата

Фановыми. Фармовыми. Какими угодно, но никак не имбами.
Хватит спорить плз.
Spoiler                     

Denix_ #755 Отправлено 11 янв 2013 - 12:24

Старший сержант

• Игроки
  • 23167 боев
  • 282
И о чем это говорит? У меня, к примеру, есть 12 фрагов на т25-2, и что, она теперь имба? И вообще, Антифриз скорее неправильно немного выразился. Суть в том, что КВ был сильно популярен, в бою 4-5 штук в каждой команде было чуть ли не стабильно, основая фарм-машина на тот момент была и назвать его "педобирским"  нельзя, в опонентах были такие же КВ, и скилованные и нет, плюс частый занос к 8-9 уровням, где эффективность танка вообще стремилась к нулю, даже с 7ым уровнем в топе КВ уже не представлял опасности. К педобирским же можно относить только танки до 3 уровня, в основном премы с пониженным уровнем боев, ну и весь первый левел с прокаченным экипажем, модулями и отсутствием скила, как у противника, так и у союзников (что явно дает больший настрел)

ANTIIfreeZe #756 Отправлено 11 янв 2013 - 12:29

Старший сержант

• Игроки
  • 40020 боев
  • 340

Просмотр сообщения1984tourist (11 Янв 2013 - 10:44) писал:

Слушай, ну я же на них играл. И к тому же танки танких низких уровней просто не могут не тащить при игре на них сотни боев - хотя бы за счет модулей и прокачки экипажа, что в песочнице есть далеко не у всех.
Поэтому данный калькулятор режет вообще всю низкоуровневую технику - правда не всю одинаково.
Без рук тащить не сможет. В том то все и дело.
Хорошо, давай рассмотрим эту ситуацию под другим углом. Я попробую свою мысль донести другими словами.Просто рассматривая логику подхода в вычислению.
Возьмем обычного игрока. Например как это было у меня. Вот смотри, мой КВ, это был самый первый мой тяж. Где то около тысячи боев я тогда сыграл. Умел я тогда играть вообще в целом? Да нет конечно. Был нуб нубом. КВ для меня на тот момент был всего лишь проходным танком. Я выкачал на нем следующие танки. Пересадил экипаж. И все. Продал КВ нафиг. И забыл про него. Вспомнить о нем пришлось только на играя на более высоких уровнях. Когда серебра стало не хватать. Я тогда полез на форум, и выяснил что можно фармить. Причем как на арте так и играя на танке 5 уровня, в частности на КВ. Я его снова купил, посадил стоковый экипаж. И стал фармить. За счет дельты в стоимости ремонта/снарядов и зарабатываемых кредитов - выходило совсем не плохо. Причем все это время фарма ездил даже без доп. модулей. А все что накапливалось, тратил на модули к более высокоуровневым своим танкам. Отсюда и большое количество боев на этом танке. С появлением же в ангаре прем танка, я этот КВ опять продал. За ненадобностью. К этому моменту умел я играть? Да нет же опять, конечно. Соответственно % побед на этом танке у меня не сильно отличается от средних показателей.
А теперь возьмем игрока, сознательно решившего прокачивать свой аккаунт в т.ч. и на % побед. Возможно даже создавшего новый аккаунт. Т.е. игрока умеющего играть и понимающего основные нюансы игры. Катающийся во взводах и ротах. И если же он купит себе КВ (или нынешего его приемника КВ-1), то это будет явное педобирство. С целью накрабить и опыта, и дамага, и % побед. Соответственно % побед на этом танке у такого игрока, будет сильно отличается от средних показателей в большую сторону.
Так вот, если во втором случае ваш подход к вычислению будет совершенно оправдан, то в первом - нет. По справедливости, в первом случае % нужно оставить таким какой он есть, а во втором снизить из-за явного педобирства.
А как делает ваш калькулятор? Если я правильно понял его алгоритм работы, он, в независимости от стиля игры, преследуемых игроком целей и временного отрезка игры и проч., начинает занижать показатели игрока. Всех без разбору. Просто если такого рода танки, с определенным количеством боев, есть в стате у игрока. Или другими словами - в первом случае вычисленный результат будет занижен от реального умения играть игроком. А во втором случае, будем считать, результаты достоверными и калькулятор покажет его реальное умение играть. А поскольку заранее определить какого типа игрок считается в данный момент, в вашем калькуляторе нельзя (рубит то всех без разбора), получается, что итоговый результат сам по себе не вызывает доверия. Ибо никогда заранее не знаешь, верный результат показан или с погрешностью. Степень погрешности, которая получиться в итоговом результате, тоже сказать нельзя.

RenamedUser_13369822 #757 Отправлено 11 янв 2013 - 12:29

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияDenix_ (11 Янв 2013 - 12:24) писал:

плюс частый занос к 8-9 уровням, где эффективность танка вообще стремилась к нулю, даже с 7ым уровнем в топе КВ уже не представлял опасности.
:facepalmic:
А ничего, что этот танк 5-го уровня снимал с ИС-4 по 20-25%ХП за выстрел?

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (11 Янв 2013 - 12:29) писал:

А теперь возьмем игрока, сознательно решившего прокачивать свой аккаунт в т.ч. и на % побед. Возможно даже создавшего новый аккаунт. Т.е. игрока умеющего играть и понимающего основные нюансы игры. Катающийся во взводах и ротах. И если же он купит себе КВ (или нынешего его приемника КВ-1), то это будет явное педобирство. С целью накрабить и опыта, и дамага, и % побед. Соответственно % побед на
А в других рейтингах уже научились с твинками бороться? Вообще хоть что-то для этого сделали?

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (11 Янв 2013 - 12:29) писал:

Возьмем обычного игрока. Например как это было у меня. Вот смотри, мой КВ, это был самый первый мой тяж. Где то около тысячи боев я тогда сыграл. Умел я тогда играть вообще в целом? Да нет конечно. Был нуб нубом. КВ для меня на тот момент был всего лишь проходным танком. Я выкачал на нем следующие танки. Пересадил экипаж. И все. Продал КВ нафиг. И забыл про него. Вспомнить о нем пришлось только на играя на более высоких уровнях. Когда серебра стало не хватать. Я тогда полез на форум, и выяснил что можно фармить. Причем как на арте так и играя на танке 5 уровня, в частности на КВ. Я его снова купил, посадил стоковый экипаж. И стал фармить. За счет дельты в стоимости ремонта/снарядов и зарабатываемых кредитов - выходило совсем не плохо. Причем все это время фарма ездил даже без доп. модулей. А все что накапливалось, тратил на модули к более высокоуровневым своим танкам. Отсюда и большое количество боев на этом танке. С появлением же в ангаре прем танка, я этот КВ опять продал. За ненадобностью. К этому моменту умел я играть? Да нет же опять, конечно. Соответственно % побед на этом танке у меня не сильно отличается от средних показателей.
В данный момент эта проблема решена в виде неучета 1000 боев на танках с самой херовой статой - на которых игрок учился играть. А если за 1000 не научился, то это его проблемы - я склонен считать это отрицательным фактором и поводом для урезки статы. Пока что аргументов обратного не вижу.

AchtungFather #758 Отправлено 11 янв 2013 - 12:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26649 боев
  • 3 110

Просмотр сообщенияmartiran (11 Янв 2013 - 05:09) писал:

Я так понимаю, что это ответ на вопрос, умеете ли вы читать. Ответ понятен.
Тебе уже сказали что ты неправ, ты продолжаешь талдычить одно и тоже и потом удивляешься что твои слова уже пропускаются мимо и просто выдвигаются дополнительные аргументы, чтобы ты понял наконец в чем ты не прав. Тролишь ты плохо.

Цитата

В чем проблема с рейтингом по урону? Ах ну да, стоя в круге для фарма очков захвата, ЧСВ от выросшего рейтинга на левом сайте не повышается, а в погоне за уроном можно и самому быть в дамаг записаным, пичалька.

Цитата

Со взводами вообще философский вопрос. На собственном опыте убедился, что собрать и сыграться взводом так, чтобы тащить существенно лучше чем соло (скажем, на 10%) - требует с одной стороны некислого скила, и довольно долгого перебора.
Тут сложно сказать, взводная игра требует совсем других навыков, нежели соло-игра. Сильные солисты обычно плохие взводники.
Я с самого начала играю во взводах с разнообразными людьми (счет идет на сотни) и утверждаю, что от игры во взводе, % побед выше (скажем так 55-60 не особо напрягаясь). Хотя бы потому что в команде на 2 оленя меньше, а люди способные собраться во взвод уже на голову выше стоят рандомного алеши.

Цитата

Спорная философия.
Можно, но тот кто быстро научился хорошо играть, к тому моменту, когда хорошо научится играть тот, кто учится долго - первый играет все таки лучше второго :)

Denix_ #759 Отправлено 11 янв 2013 - 12:59

Старший сержант

• Игроки
  • 23167 боев
  • 282

Просмотр сообщения1984tourist (11 Янв 2013 - 12:29) писал:

:facepalmic:

А ничего, что этот выстрел чаще всего был единственным за бой? И как ты будешь делить стату КВ до и после изменений в схеме работы фугасов? Там даже выстрел в корму такого урона не наносил.

P.S. И вообще, в целом по формуле, опустим то, что она никому, кроме твоей команды, неизвестна, я не представляю, как она может работать верно в отсутствии разделения данных на ротные/взводные/соло бои и никакими формулами этот момент Вы обойти не сможете.

ANTIIfreeZe #760 Отправлено 11 янв 2013 - 13:01

Старший сержант

• Игроки
  • 40020 боев
  • 340

И что? Не убивал же? Как это влияло на исход боя? Правильный ответ - а никак))) а вот на фарм - влияло существенно.

А в других рейтингах уже научились с твинками бороться? Вообще хоть что-то для этого сделали?
См. выше. В вашем рейтинге тоже борьбы нет. Зато есть занижение показателей основного аккаунта. Те основной массы игроков.

В данный момент эта проблема решена в виде неучета 1000 боев на танках с самой херовой статой - на которых игрок учился играть. А если за 1000 не научился, то это его проблемы - я склонен считать это отрицательным фактором и поводом для урезки статы. Пока что аргументов обратного не вижу.
Чего то я не понял. С твоих слов я понял так, что мои 500 боев на Шермане и КВ повлияли на исходный результат. А теперь ты пишешь про какую то 1000 боев. Можно по подробнее?

ANTIIfreeZe #761 Отправлено 11 янв 2013 - 13:04

Старший сержант

• Игроки
  • 40020 боев
  • 340

Просмотр сообщенияAchtungFather (11 Янв 2013 - 12:01) писал:

Хватит спорить плз.
:Smile_teethhappy: такое  случается с разными танками, как с имбами, так и с неочень

Читать еще на тему: РЭ, рейтинг, калькулятор, эффективность

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных