Перейти к содержимому

Калькулятор эффективности по умению побеждать

РЭ рейтинг калькулятор эффективность

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1994

tourist1984 #781 Отправлено 01 дек 2012 - 21:05

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

*
Популярное сообщение!

Для тех, кто очень плохо читает или видит и задает по 10 раз одни и те же вопросы, не удосужившись прочитать последние посты темы:

В настоящее время рейтинг работает некорректно по причине исчезновения данных по среднему дамагу на сервере ВГ. К чему авторы рейтинга не имеют никакого отношения. Поэтому писать в тему свое "А пачиму вчира было 55%, а сигодня 48%?" не нужно. Ждите разрешения ситуации.

Сперва о том, зачем это нужно.

Spoiler                     

Поэтому мы с группой товарищей (попутно являющихся весьма сильными игроками и опытными командирами рот с высокой статой) делаем свой калькулятор рейтинга. Благодаря товарищу Sirmax у нас появился веб-сервис, пока тестовый: http://proxy.bulyche...TWR,tourist1984. Меняете в конце ссылки мой ник на свой (или чей-то еще) и оно работает.
Локальная версия программы. На данный момент является наиболее доведенной. http://rghost.ru/43317387

Ура-ура! Рейтинг добавлен в оленеметр, можно весело пользоваться. Для этого качаем последнюю версию XVM и включаем в настройках отображение TWR рейтинга.
Варианты файлов с настройками можно скачать тут:
http://rghost.ru/46988604

Для страдальцев "А пачиму миня так срезало!!!" сообщаю, что в последнее время на сайте игры дамаг по технике обновляется нерегулярно. Поэтому калькулятор режет сильнее, чем должен на самом деле - может быть на полпроцентра-процент. У других рейтингов использующих дамаг по танкам точно такая же проблема. Кто имеет связи с разработчиками - попросите плиз, чтобы поправили эту ошибку.

Как это использовать?
Spoiler                     

Что он показывает и в чем его преимущество перед другими рейтингами?
1. За основу рейтинга данный калькулятор берет основной показатель умения побеждать - % побед. Данный показатель корректируется по довольно сложному алгоритму, при этом учитывается средний урон по каждому танку, степень доверия к статистике по каждому танку (по ротной и педобирской технике доверие невысокое), а также производится сравнение статистики по танкам друг с другом. То есть, если, допустим, игрок набил на ИС-3 или КВасе 70% побед, а на других похожих танках вроде Недотапка, ИС, ИС-8 у него всего 49% побед, то калькулятор очень сильно срежет его набитую в ротах стату. И это справедливо.

В конце расчета вы увидите таблицу с танками, столбцы: базовый % побед, скорркетированный % побед, уровень доверия к танку, коэффициент достаточности дамага для такого % побед на танке.
Под таблицей будет значение рейтинга - общий скорректированный процент побед. Он показывает статистику, которую бы набил обладатель проверяемого аккаунта играя все бои в рандоме соло и не набивая стату на мелких танках в песочнице. С определенной погрешностью, разумеется.

Понимать этот результат следует примерно так:
50% и ниже - пока что играть в эту игру вы не умеете. Читайте гайды на форуме, смотрите обучающие воды, слушайте советы более опытных игроков.
Около 55% - вы играете вполне достойно, но у вас еще есть куда расти. Можете вступать в довольно сильные кланы и играть в сильных же ротах.
Около 60% - вы играете очень хорошо, можете задуматься о карьере киберспортсмена.
65% и выше - вы отец, можете смотреть на других игроков как на насекомых. :blinky:

2. Хотя эта возможность еще настраивается, в данном рейтинге сильно страдают педобиры, то есть любители мелкой техники вроде гочкиса, Су-26 и МС-1. Что опять же справедливо.

3. В качестве компенсации игрокам, не заводившим твинк, калькулятор не учитывает в расчетах 1000 боев с плохой статистикой на мелкой технике - на которой только учились играть. То есть твинков он режет сильнее.

4. В данном калькуляторе реализован алгорим отбора в сильные роты некоторыми сильными же ротными. Так что вы можете использовать его для проверки умения играть ваших потенциальных бойцов или товарищей по клану. Набить этот рейтинг очень сложно, нафармить - практически нереально, это не РЭ в оленеметре.

У кого есть вопросы, предложения, желание принять участие в доработке и развитии этого проекта - пишите этой в теме или мне в личку.

Краткое описание алгоритма
Spoiler                     

Спасибо за внимание!  :blinky:

Вопросы, которые в данной теме являются оффтопом и не обсуждаются:

Spoiler                     

Список будет пополняться. Поднятие в теме этих вопросов будет вызывать поток жалоб модераторам форума.

Сообщение отредактировал tourist1984: 12 июл 2013 - 19:35

Ведьмы! Добро пожаловать в наш ковен:http://forum.worldof...23-m18-hellсat/
Мой канал на ютубе: http://www.youtube.com/user/1984tourist

ANTIIfreeZe #782 Отправлено 11 янв 2013 - 14:55

Старший сержант

• Игроки
  • 39959 боев
  • 340

Просмотр сообщения1984tourist (11 Янв 2013 - 14:00) писал:

Их тоже режет и довольно основательно.
А по логике брать не должна. В принципе. И если по поводу Гочкиссов и иже с ними вопросов нет, режет правильно. То с остальными все остается под вопросом.
Тут подумалось, как вариант: а что будет если статистику по педобирским/ротным и с подозрением на педобирство танкам, не считать вообще? У всех игроков? Как это повлияет на итоговый результат? Не будет ли он более достоверным?

У тебя не учитывались следующие танки:
Deleted: b=121 %=46 VK3001P
Deleted: b=289 %=49 OBJECT_212
Deleted: b=129 %=49 SU-152
Deleted: b=198 %=49 VK3002DB
Deleted: b=226 %=50 G_TIGER
Deleted: b=167 %=50 T-28

Если бы ты был твинком - они бы учитывались.
Подожди. Почему именно эти танки? По низкому % побед понятно. Но у меня есть танки и с более низким %. Я так понимаю нужна минимальная планка в количестве боев? И она равна 100 боям, верно?
Дальше. Как ваш калькулятор определяет что расчет идет именно твинка? По завышенному % побед, я все верно понял?

Возможно, но вряд ли существенно. Идеального расчета сделать нельзя, пока что дорабатываем этот.
Подожди. Как это не существенно? Если, возможно, для основной массы игроков ваш рейт занижается, а для статадрочеров обрезается не достаточно сильно (спс уважаемым супертестерам), на кой ляд тогда нужен такой инструмент для подсчета рейтинга и эффективности?

Практически любой низкоуровневый танк (до 6 уровня включительно) на котором игралось очень много боев - завышает статистику игрока. Так как на нем проще выигрывать - хотя бы из-за прокачки экипажа и модулей, которые на таких уровнях боев есть не у всех. Это сложно понять?
Опять двадцать пять. Я уже тебе написал что это не так. На своем примере. Пост #772 абзац 3. Особенно перечитай про пересадку экипажа. И игру без модулей.

Просмотр сообщения1984tourist (11 Янв 2013 - 14:39) писал:

Потому что скилл - это в том числе и умение играть на разной технике, а не на какой-то одной. Вряд ли можно хорошо играть на светляке, не умея играть на арте - и так далее.
А вот и не правда ваша. Есть танки к которым просто душа лежит. Даже в пределах одного класса. А есть и наоборот. К примеру - говорю за себя, за других мне говорить нечего, не Ванга))) - у меня есть Маус, как на нем играть я до сих пор не понял. Танк меня реально не радует. И я от него не получаю никакого фана. Винрейт на нем < 50%. И есть у меня Е100, вот от этого танка я реально тащусь, и знаю как его применять. До ввода голдовых снарядов за серебро, ездил с маусганом, ничуть не хуже чем с топовой пушкой. И винрейт на этом танке у меня 60%.
Казалось бы 2 ТТ. 2 супертяжа. Со схожими характеристиками, и даже одинаковыми пушками. А такая разница в %...

Velikan39 #783 Отправлено 11 янв 2013 - 14:59

Лейтенант

• Игроки
  • 28949 боев
  • 1 763
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияYurko2F (11 Янв 2013 - 14:48) писал:

Имею на ИС-6 70% а на Т34 63% побед. Это значит лишь то, что мне по стилю игры и комплексу ТТХ подходит именно ИС-6. Так что позволю себе не согласиться с утверждением, что хороший игрок играет на всём хорошо, а что выше - набито.
Для 63% и 70% разница скилла невелика. Еще там велико влияние случая.
Вспомните (найдите :Smile_trollface-3: ) кривую Гаусса, так выот - верхняя шапочка, игроки 47-51%% - они практически равны, потом наклонная - там рост/снижение ПП и скилла завязан и хорошо, а вот примерно после 63% получаем плавную кривую - когда небольшое изменение скилла приводит к существенному изменению ПП (прям как текучесть стали :Smile_blinky: , ну или плохо обусловленная система).
Само собой все параметры тем точнее тем выше число боев на технике.
т.е. есть две группы: скилл отображается ПП пропорционально ( примерно 51-60%% и 47 - 40%%), скилл плохо отображается ПП (47-51%%, >60%, <40%). В первой группе четко можно сказать почему игрок с большим ПП играет лучше игрока  с меньшим ПП. Во второй - эти нюансы трудно найти и они могут носить случайных характер. Особенность игры команд 15 на 15.

SerB () писал:

Рекомендую процент побед. Свыше 60% - реальные аццы. До 45% - олени.

Yurko #784 Отправлено 11 янв 2013 - 15:05

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23320 боев
  • 895
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияVelikan39 (11 Янв 2013 - 14:59) писал:

Spoiler                     

ОК. да.
Берём ИС-6 и КВ-4. Примерно одинаковые цели на поле боя, один и тот же взвод, один и тот же процент голды в БК и одно и то же время игры. Но имеем 70 против 56. Комментарии?
Зачем отрицать очевидное - разная техника подходит разным игрокам по комплексу личностных, игровых, психических х-к игрока. Почему пики не списывать на подошедшую человеку технику. Зачем их называть набитыми и срезать?

Denix_ #785 Отправлено 11 янв 2013 - 15:09

Старший сержант

• Игроки
  • 23167 боев
  • 282

Просмотр сообщенияAchtungFather (11 Янв 2013 - 14:12) писал:

У Вас есть подобный скриншот на Т25-2? Бгг. О том говорит, что дальнейший спор тут не уместен. Достаточно посмотреть уровень противников и ситуацию в которой они погибли, в прямом бою остановить КВ-2 в топе мог только другой КВ-2.
Популярен он был тем? что мог надавать и боях против 9лвл, а 3-5 измельчал в пыль без напряжения переднего мозга.
То есть Вы пытаетесь обвинить меня во лжи? О_о А посмотреть статистику религия не позволяет? Хотя скриншоты все таки остались, пожалуйста:
http://clip2net.com/s/2Hl5P
http://clip2net.com/s/2Hl6J

Остановить КВ2 с каким орудием?
зис-6. Пазик и шерман с дальних дистанций выносили вполне успешно, благодаря точности и скорострельности , или оставляли его с минимумом хп. Две СТэшки просто выносили его влет, за один ответный выстрел. Просто самих пазиков и шерманов было мало в рандоме, так как для фарма КВ был много более удобен.
М-10, танк одного выстрела, находясь в топе команды не тащил ни разу, да ваншот любого противника (ну почти)(а еще сведись, попади), а далее безнаказанный фокус ото всех подряд. (на т-28 даже разбирал таких шотганщиков)
Для примера выдам вашу же стастику на КВ:
http://clip2net.com/s/2Hljl
443 боя, 53% побед, в среднем за бой Вы уничтожали 1,2 (один целый и две десятых) танка, 443 средний опыт, 722 средний урон, то есть за бой Вы делали два выстрела из зис-6 или один/два из м-10. Это Вы называете "педобирским" танком? О_о Похоже Вы вообще не понимаете, о чем речь.

ANTIIfreeZe #786 Отправлено 11 янв 2013 - 15:22

Старший сержант

• Игроки
  • 39959 боев
  • 340

Просмотр сообщенияAchtungFather (11 Янв 2013 - 14:12) писал:

После таких заявлений скриншотец бы не помешал. Нету? Тогда может все таки хватит умничать и ставить под сомнение чужой опыт. Это как минимум не вежливо.
Уважаемый. Для начала начните сами следовать своим советам, ок? Ибо говоря про опыт, вы хотя бы ознакомьтесь с информацией о вашем оппоненте. Находящейся в свободном доступе кстати. К примеру - дата моей регистрации схожа с вашей, как и количество проведенных боев. И можете не сомневаться, опыта у меня не меньше вашего.

Dimaseek #787 Отправлено 11 янв 2013 - 15:39

Рядовой

• Игроки
  • 18326 боев
  • 11
О чем выспорите то?
Неужели о конкретном танке нет другой ветки для обсуждения?!
По теме будут реплики? Например, как вам мое прошлое сообщение?

RenamedUser_13369822 #788 Отправлено 11 янв 2013 - 15:40

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

1. Да ну, не смешите мои тапки, они и так уже почти порвались от смеха. Т34 и ИС-6. Одно время игры на них (в смысле, что я не нуб уже и примерно представляю как их готовить), один взвод, играем чередуя. Выборка достаточно большая чтоб исключить влияние случайности.
Имею на ИС-6 70% а на Т34 63% побед. Это значит лишь то, что мне по стилю игры и комплексу ТТХ подходит именно ИС-6. Так что позволю себе не согласиться с утверждением, что хороший игрок играет на всём хорошо, а что выше - набито.
Угу, вот ты сыграл 600 боев на ИС-3 со статой 49%, на других тяжах у тебя стата около 55%, но при этом калькулятор должен верить стате 70% на ИС-6 (с достаточностью дамага 0,47). Вообще нет никаких причин в ней сомневаться же.  :Smile_amazed:
Ты сам-то подумай - попробуй на секунду забыть, что этот аккаунт твой и посмотри на него со стороны - ты бы какой вывод сделал, будь этот аккаунт не твой? Как дети, ей богу.

4. Исходя из вышеизложенного и лишь позволяю себе усомниться в глубине глубин вашего анализа.
Складывается стойкое вчепятление, что многие явно паранойят по поводу рот и кадбый мало-мальски умелый игрок у них это ротный-твинк-статист-донатор.
Ты критикуй-критикуй, я тут для этого все читаю - чтобы уловить какие-то внятные мысли и предложения и сделать калькулятор лучше. Пока что от тебя их не замечено.

RenamedUser_13369822 #789 Отправлено 11 янв 2013 - 15:48

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (11 Янв 2013 - 14:55) писал:

Тут подумалось, как вариант: а что будет если статистику по педобирским/ротным и с подозрением на педобирство танкам, не считать вообще? У всех игроков? Как это повлияет на итоговый результат? Не будет ли он более достоверным?
А если человек только на таких и играет? Как-то же нужно его посчитать.

Подожди. Почему именно эти танки? По низкому % побед понятно. Но у меня есть танки и с более низким %. Я так понимаю нужна минимальная планка в количестве боев? И она равна 100 боям, верно?
Дальше. Как ваш калькулятор определяет что расчет идет именно твинка? По завышенному % побед, я все верно понял?
Он просто удаляет 1000 боев на мелких танка со статой ниже 53% побед. Что немного уравнивает твинков и обычных игроков. Не в полной мере конечно - лучше способа пока не придумали.

Подожди. Как это не существенно? Если, возможно, для основной массы игроков ваш рейт занижается, а для статадрочеров обрезается не достаточно сильно (спс уважаемым супертестерам), на кой ляд тогда нужен такой инструмент для подсчета рейтинга и эффективности?
А на кой ляд мне нужны комментаторы, которые критикуют даже толком не проверив? Возьми сам парочку ротных днишек или педобиров и посчитай - говорю же. Что там супертестеры нашли пока неясно, расчет я не вижу, делать выводы не могу. Может там на самом деле нереально крутой чел.

Опять двадцать пять. Я уже тебе написал что это не так. На своем примере. Пост #772 абзац 3. Особенно перечитай про пересадку экипажа. И игру без модулей.
А вот и не правда ваша. Есть танки к которым просто душа лежит. Даже в пределах одного класса. А есть и наоборот. К примеру - говорю за себя, за других мне говорить нечего, не Ванга))) - у меня есть Маус, как на нем играть я до сих пор не понял. Танк меня реально не радует. И я от него не получаю никакого фана. Винрейт на нем < 50%. И есть у меня Е100, вот от этого танка я реально тащусь, и знаю как его применять. До ввода голдовых снарядов за серебро, ездил с маусганом, ничуть не хуже чем с топовой пушкой. И винрейт на этом танке у меня 60%.
Казалось бы 2 ТТ. 2 супертяжа. Со схожими характеристиками, и даже одинаковыми пушками. А такая разница в %...
Твой Е-100 немного срезало за дамаг, с маусом его даже не сравнивало кстати.

Denix_ #790 Отправлено 11 янв 2013 - 15:54

Старший сержант

• Игроки
  • 23167 боев
  • 282
Ну я к примеру критиковать вообще особо не собирался, влез в топик чисто по поводу занесения КВ в педобирские. На стату мне как-то всегда было параллельно, на акке даже 6-ти летний сын играл довольно много (пока мой свежекупленный ис-3 не продал случайно), играю для удовольствия и ради прокачки, коллекционер-задрот, так сказать.
Но в вашей формуле действительно присутствуют эфемерные переменные, которые можно отнести к одному игроку и никак не применить к другому. С Юриком согласен на все 100, танки разные, и все на них по разному играют.
Ну или плюс к Антифризу, к вопросу об удалении из расчета вообще всех педотанков. И как вариант, деление статы, на две, с 1 по 5 и с 6-го по 10-ый уровни.
Последняя будет как раз наиболее правдоподобной и более необходимой при наборах в роты/кланы.

Сообщение отредактировал Denix_: 11 янв 2013 - 15:59

Yurko #791 Отправлено 11 янв 2013 - 15:55

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23320 боев
  • 895
  • [WG] WG

Просмотр сообщения1984tourist (11 Янв 2013 - 15:40) писал:

Угу, вот ты сыграл 600 боев на ИС-3 со статой 49%, на других тяжах у тебя стата около 55%, но при этом калькулятор должен верить стате 70% на ИС-6 (с достаточностью дамага 0,47 к тому же). Вообще нет никаких причин в ней сомневаться же. Ты сам-то подумай - попробуй на секунду забыть, что этот аккаунт твой и посмотри на него со стороны - ты бы какой вывод сделал, будь этот аккаунт не твой? Как дети, ей богу.

Ты критикуй-критикуй, я тут для этого все читаю - чтобы уловить какие-то внятные мысли и предложения и сделать калькулятор лучше. Пока что от тебя их не замечено.
ИС-3 катался 1,5 года назад без толкового экипажа, голды и кажись даже без модулей. ИС-6 катается сейчас.
То же самое относится к фарм-кв-1, 212 и буру (если кто ещё помнит время когда на арте фармили)

Вы позиционируете свой метод расчёта как альтернативу для оленемера и как показатель объективного умения игрока в бою.

Конкретных предложений будете очень долго ждать от меня т.к. это не моя "забота", так же долго будете ждать от меня вашей фамильярности :)
Указав вам на логические неточности в вашем подходе я не жду от вас адекватной реакции. Моё оппонирование вам не более чем развлечение для меня.
Вы пытаетесь собрать среднюю температуру по больнице, что является в корне не верным. Т.к. на процент побед игрока на конкретном виде техники влияет огромное кол-во факторов:
- Наличие взвода,
- Экипаж (остался на танке или пошел дальше по ветке)
- Время нахождения в стоке (использовался-ли свободный, танк прокачали до следующего и продали или ещё потом на нём долго играли),
- Наличие голдовых снарядов в БК, их боевая эффективность (на конкретной пушке и танке), расходники, модули,
- И самое главное (ИМХО естественно) это симпатии игрока к конкретной технике и стилю ведения боя.

Очевидно, что изменение даже чего-то одного из вышеперечисленного уже значительно изменит винрейт на одном и том же танке у одного и того же игрока.

Оленемер для подсчёта рейтинга использует хоть сколько-либо разные показатели и получается более-менее нормальная картина.
Вы же пытаясь оперировать только одним, косвенным показателем (я про винрейт) изначально обрекаете себя на подсчёт средней температуры по больнице по сколь угодным вам сложным алгоритмам, но всегда с одинаковым бесполезным результатом.

RenamedUser_13369822 #792 Отправлено 11 янв 2013 - 16:02

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияYurko2F (11 Янв 2013 - 15:55) писал:

ИС-3 катался 1,5 года назад без толкового экипажа, голды и кажись даже без модулей. ИС-6 катается сейчас.
То же самое относится к фарм-кв-1, 212 и буру (если кто ещё помнит время когда на арте фармили)

Вы позиционируете свой метод расчёта как альтернативу для оленемера и как показатель объективного умения игрока в бою.
Оленемер для подсчёта рейтинга использует хоть сколько-либо разные показатели и получается более-менее нормальная картина.
Два простых вопроса:
1. Учитывает ли оленемер когда ты играл на ИС-3 и когда на ИС-6? Раз оленеметр так тебе нравится - подумай над этим как следует.
2. У других игроков нет танков, на которых они играли 1,5 года назад без толкового экипажа и модулей?

Надеюсь, по этим вопросам понятен уровень твоего подхода к предмету. Тут нужно уметь хоть немного анализировать стату.
Можешь уходить из темы, мне неинтересно тебя читать - только время отнимаешь. Спасибо за участие.

novopol #793 Отправлено 11 янв 2013 - 16:05

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41260 боев
  • 3 341
  • [-RSA-] -RSA-
ну вы и нафлудили...
спор о КВ2 это вообще отдельная история, ведь кроме фарма, абсолютно разная тактика в зависимости от пушки, это ещё для некоторых была "кузница экипажей".
пикировки уважаемых Мартирана и AchtungFather тоже ИМХО можно было бы вынести в личку.
ЗЫ. Одно замечание для Ув. Туриста, Вы неоднократно уже упоминали о недоверии к стате некоторых игроков в качестве аргумента ссылаясь на акки педобиров и нуборотных... примеры безусловно показательны, но с другой стороны недостатком Вашего алгоритма, является неучёт особенностей некоторых акков.
ЗЫЗЫ. кста зависимость дамага и % побед от использования голды, думаю очень велика.

Сообщение отредактировал novopol: 11 янв 2013 - 16:10

RenamedUser_13369822 #794 Отправлено 11 янв 2013 - 16:10

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияnovopol (11 Янв 2013 - 16:05) писал:

ЗЫ. Одно замечание для Ув. Туриста, Вы неоднократно уже упоминали о недоверии к стате некоторых игроков в качестве аргумента ссылаясь на акки педобиров и нуборотных... примеры безусловно показательны, но с другой стороны недостатком Вашего алгоритма, является неучёт особенностей некотых акков.
Давайте конкретные примеры - будем решать. "Пачиму парезали мой ИС-6, рас-рас!!!" - не катит, нужен конструктив.  Нужны конкретные примеры ошибок расчета, желательно с указанием более правильного способа. Сравнение светляков с мелкими СТ и ПТ поправим, таблицу дамага скорее всего будем автокорректировать. Что еще?

Что кто-то играл на танке год назад - это не особенность некоторых акков, это особенность всех акков с большим числом боев. Соответственно режет их одинаково, несправедливости тут нет.

Yurko #795 Отправлено 11 янв 2013 - 16:10

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23320 боев
  • 895
  • [WG] WG
Учитывает ли оленемер когда ты играл на ИС-3 и когда на ИС-6? Раз оленеметр так тебе нравится - подумай над этим как следует.

Просмотр сообщения1984tourist (11 Янв 2013 - 16:02) писал:

Два простых вопроса:
1. Учитывает ли оленемер когда ты играл на ИС-3 и когда на ИС-6? Раз оленеметр так тебе нравится - подумай над этим как следует.
2. У других игроков нет танков, на которых они играли 1,5 года назад без толкового экипажа и модулей?

3. Надеюсь, по этим вопросам понятен уровень твоего подхода к предмету. Тут нужно уметь хоть немного анализировать стату.
4. Можешь уходить из темы, мне неинтересно тебя читать - только время отнимаешь. Спасибо за участие.
1. Он учитывает больше факторов чем ваш метод - этого достаточно. Да, я пойду к врачу который мне померяет давление, сердечный ритм, послушает легкие, а не к тому, кто померяв только температуру на основе её по сложной формуле поставит мне диагноз. Метафора прозрачна?
2. Есть. Тогда что вы учитываете? И зачем? Я в принципе считаю, что всё это статодрочерство и статомерянье от лукавого и анализировать надо намного больше показателей и зачастую анализировать не традиционно.
3. Ваш уровень тоже очевиден, вы даже не скрываетесь. Хамите, пытаетесь унизить оппонентов и нервно реагируете на критику.
4. А вот фиг вам, где хочу там и сижу, что хочу то и пишу. Можете вы тему покинуть, я не против. Спасибо за очередной бесполезный рейтинг :)

ANTIIfreeZe #796 Отправлено 11 янв 2013 - 16:13

Старший сержант

• Игроки
  • 39959 боев
  • 340

Просмотр сообщения1984tourist (11 Янв 2013 - 15:48) писал:

А если человек только на таких и играет? Как-то же нужно его посчитать.
Не понял. Если он только на таких и играет, то что тогда будет считать ваш калькулятор? Что будет означать его рассчитаный показатель? Как бы он играл будь у него топовые непедобирские и неротные танки? Так что ли? И какая погрешность будет при этом? Проверял свой калькулятор именно с такими игроками? Какая цифра выходила? Как потом проверял достоверность этой цифры?  
Или может проще такому игроку, в результатах, честно, сразу написать что то типа: "педобир, для рассчета данных недостаточно!"

Он просто удаляет 1000 боев на мелких танка со статой ниже 53% побед. Что немного уравнивает твинков и обычных игроков. Не в полной мере конечно - лучше способа пока не придумали.
Опять ничего не понял. Ты мне написал список танков которые не учитывались у меня. В частности в том списке были (в том числе) и такие танки как OBJECT_212, SU-152, VK3002DB, G_TIGER.... и я бы не назвал эти танки "мелкими". Можно узнать что в твоем понимании означает "мелкий танк"?

А на кой ляд мне нужны комментаторы, которые критикуют даже толком не проверив? Возьми сам парочку ротных днишек или педобиров и посчитай - говорю же. Что там супертестеры нашли пока неясно, расчет я не вижу, делать выводы не могу. Может там на самом деле нереально крутой чел.
Поспокойнее... Ты же реально хочешь улучшить свой калькулятор, так? Да и потом, как это все можно проверить?Конкретной формулы расчета ты не приводишь (что странно), приходиться, для проверки работоспособности, жезнеспособности и правдоподобности результатов выяснять все у тебя таким вот образом. Вытягивая все буквально по нитке.
Пока результаты у вашего калькулятора не очень правдоподобны. И РЭ выглядит более предпочтительным калькулятором. Пока по крайней мере. ИМХО.

novopol #797 Отправлено 11 янв 2013 - 16:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41260 боев
  • 3 341
  • [-RSA-] -RSA-

Просмотр сообщения1984tourist (11 Янв 2013 - 16:10) писал:

Давайте конкретные примеры - будем решать. "Пачиму парезали мой ИС-6, рас-рас!!!" - не катит, нужен конструктив.  Нужны конкретные примеры ошибок расчета, желательно с указанием более правильного способа. Сравнение светляков с мелкими СТ и ПТ поправим, таблицу дамага скорее всего будем автокорректировать. Что еще?

Что кто-то играл на танке год назад - это не особенность некоторых акков, это особенность всех акков с большим числом боев. Соответственно режет их одинаково, несправедливости тут нет.
мы с Вами уже обсуждали мой акк, малый дамаг на 13-75 и 13-90 высокий % на лоре 1550.
Как отделить первую ветку прокачки от второй третьей, сейчас не напишу надо над этим подумать.
Но мои посты направлены на снижение градуса спора, а не поднятия срача на новый уровень, давайте выдохнем и будем спокойнее.

RenamedUser_13369822 #798 Отправлено 11 янв 2013 - 16:20

Старший сержант

• Игроки
  • 5 боев
  • 214

Просмотр сообщенияYurko2F (11 Янв 2013 - 16:10) писал:

1. Он учитывает больше факторов чем ваш метод - этого достаточно. Да, я пойду к врачу который мне померяет давление, сердечный ритм, послушает легкие, а не к тому, кто померяв только температуру на основе её по сложной формуле поставит мне диагноз. Метафора прозрачна?
Угу, там клевые показатели, да:
1. Засвет - просто бред, потому как у нормальных игроков засветов меньше, чем у тупых ололошек.
2. Захват - банально фармится, только ленивый про это не писал.
3. Дамаг и фраги тоже фармятся, хотя тут надо немного уметь играть, это да. Но после определенных значений дамаг не говорит ни о чем.
4. Сбитие захвата - наверно самое толковое из всех. Хотя я встречал кадров, которые уходят из боя и едут из жопы карты сбивать базу на медленном тяже. Когда ежу понятно, что не успеют.

Короче, я к вашему доктору не пойду, уж простите.  :Smile_blinky:

Просмотр сообщенияYurko2F (11 Янв 2013 - 16:10) писал:

3. Ваш уровень тоже очевиден, вы даже не скрываетесь. Хамите, пытаетесь унизить оппонентов и нервно реагируете на критику.
4. А вот фиг вам, где хочу там и сижу, что хочу то и пишу. Можете вы тему покинуть, я не против. Спасибо за очередной бесполезный рейтинг :)
Мне просто жалко тратить свое время на людей, которые мне в моем деле не помогают, а мешают. Поэтому кажусь немного грубым, прошу за это извинить.

Yurko #799 Отправлено 11 янв 2013 - 16:27

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23320 боев
  • 895
  • [WG] WG

Просмотр сообщения1984tourist (11 Янв 2013 - 16:20) писал:

Угу, там клевые показатели, да:
1. Засвет - просто бред, потому как у нормальных игроков засветов меньше, чем у тупых ололошек.
2. Захват - банально фармится, только ленивый про это не писал.
3. Дамаг и фраги тоже фармятся, хотя тут надо немного уметь играть, это да. Но после определенных значений дамаг не говорит ни о чем.
4. Сбитие захвата - наверно самое толковое из всех. Хотя я встречал кадров, которые уходят из боя и едут из жопы карты сбивать базу на медленном тяже. Когда ежу понятно, что не успеют.

5. Короче, я к вашему доктору не пойду, уж простите.  :Smile_blinky:

6. Мне просто жалко тратить свое время на людей, которые мне в моем деле не помогают, а мешают. Поэтому кажусь немного грубым, прошу за это извинить.
1. А я дурак ставлю просветленку, качаю орлиный глаз чтоб не зависеть от засвета "ололошек". Вы мне открыли глаза. Сниму просветлёнку и поставлю подбой. Спасибо за совет.
2. Угу, и вырезав весь фланг, дожить и стать на захват может только нуб (или даже выбрав время на ЛТ проехать по пустому флангу). Папка будет писать в чат "нибири" и "дайте военацццццццц".
3. Тут и вовсе смешно. Оставлю без комментариев на суд общественности правдивость вашего утверждения.
4. Тоже не стану комментировать. Там более, что вы на редкость позитивно настроены в этом утверждении.
5. А ваш меряльщик температуры и вовсе не врач  :biggrin:
6. А представляете как обрыдался я потратив на общение с вами столько, между прочим рабочего, времени?  :sad:

tourist1984 #800 Отправлено 11 янв 2013 - 16:29

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (11 Янв 2013 - 16:13) писал:

Не понял. Если он только на таких и играет, то что тогда будет считать ваш калькулятор? Что будет означать его рассчитаный показатель? Как бы он играл будь у него топовые непедобирские и неротные танки? Так что ли? И какая погрешность будет при этом? Проверял свой калькулятор именно с такими игроками? Какая цифра выходила? Как потом проверял достоверность этой цифры?  
Повторяю последний раз. ПРОВЕРЬ!!! Возьми ники знакомых тебе людей, чью игру ты знаешь и посчитай. Найдешь явную ошибку - напиши как можно подробнее, подумаю и приму меры.

Или может проще такому игроку, в результатах, честно, сразу написать что то типа: "педобир, для рассчета данных недостаточно!"
Обсуждалось, оленеметровцы против - надо чтобы расчет работал для как можно большего числа игроков.

Опять ничего не понял. Ты мне написал список танков которые не учитывались у меня. В частности в том списке были (в том числе) и такие танки как OBJECT_212, SU-152, VK3002DB, G_TIGER.... и я бы не назвал эти танки "мелкими". Можно узнать что в твоем понимании означает "мелкий танк"?
Все крайне примитивно - 7-й уровень и ниже. Арту да, надо считать еще мельче, согласен - записал, спасибо, это забыли.

Пока результаты у вашего калькулятора не очень правдоподобны. И РЭ выглядит более предпочтительным калькулятором. Пока по крайней мере. ИМХО.
Возьми несколько педобиров или фармеров РЭ с невысоким скиллом и посчитай обоими способами. О результатах расскажешь.

tourist1984 #801 Отправлено 11 янв 2013 - 16:32

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

Просмотр сообщенияYurko2F (11 Янв 2013 - 16:27) писал:

1. А я дурак ставлю просветленку, качаю орлиный глаз чтоб не зависеть от засвета "ололошек". Вы мне открыли глаза. Сниму просветлёнку и поставлю подбой. Спасибо за совет.
2. Угу, и вырезав весь фланг, дожить и стать на захват может только нуб (или даже выбрав время на ЛТ проехать по пустому флангу). Папка будет писать в чат "нибири" и "дайте военацццццццц".
3. Тут и вовсе смешно. Оставлю без комментариев на суд общественности правдивость вашего утверждения.
4. Тоже не стану комментировать. Там более, что вы на редкость позитивно настроены в этом утверждении.
Ты не шаришь в стате, сорри - что никоим образом не делает тебя нубом или плохим человеком. Не трать мое время, плиз, иначе придется добавить в игнор.

Читать еще на тему: РЭ, рейтинг, калькулятор, эффективность

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных