Перейти к содержимому

Калькулятор эффективности по умению побеждать

РЭ рейтинг калькулятор эффективность

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1994

tourist1984 #801 Отправлено 01 дек 2012 - 21:05

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

*
Популярное сообщение!

Для тех, кто очень плохо читает или видит и задает по 10 раз одни и те же вопросы, не удосужившись прочитать последние посты темы:

В настоящее время рейтинг работает некорректно по причине исчезновения данных по среднему дамагу на сервере ВГ. К чему авторы рейтинга не имеют никакого отношения. Поэтому писать в тему свое "А пачиму вчира было 55%, а сигодня 48%?" не нужно. Ждите разрешения ситуации.

Сперва о том, зачем это нужно.

Spoiler                     

Поэтому мы с группой товарищей (попутно являющихся весьма сильными игроками и опытными командирами рот с высокой статой) делаем свой калькулятор рейтинга. Благодаря товарищу Sirmax у нас появился веб-сервис, пока тестовый: http://proxy.bulyche...TWR,tourist1984. Меняете в конце ссылки мой ник на свой (или чей-то еще) и оно работает.
Локальная версия программы. На данный момент является наиболее доведенной. http://rghost.ru/43317387

Ура-ура! Рейтинг добавлен в оленеметр, можно весело пользоваться. Для этого качаем последнюю версию XVM и включаем в настройках отображение TWR рейтинга.
Варианты файлов с настройками можно скачать тут:
http://rghost.ru/46988604

Для страдальцев "А пачиму миня так срезало!!!" сообщаю, что в последнее время на сайте игры дамаг по технике обновляется нерегулярно. Поэтому калькулятор режет сильнее, чем должен на самом деле - может быть на полпроцентра-процент. У других рейтингов использующих дамаг по танкам точно такая же проблема. Кто имеет связи с разработчиками - попросите плиз, чтобы поправили эту ошибку.

Как это использовать?
Spoiler                     

Что он показывает и в чем его преимущество перед другими рейтингами?
1. За основу рейтинга данный калькулятор берет основной показатель умения побеждать - % побед. Данный показатель корректируется по довольно сложному алгоритму, при этом учитывается средний урон по каждому танку, степень доверия к статистике по каждому танку (по ротной и педобирской технике доверие невысокое), а также производится сравнение статистики по танкам друг с другом. То есть, если, допустим, игрок набил на ИС-3 или КВасе 70% побед, а на других похожих танках вроде Недотапка, ИС, ИС-8 у него всего 49% побед, то калькулятор очень сильно срежет его набитую в ротах стату. И это справедливо.

В конце расчета вы увидите таблицу с танками, столбцы: базовый % побед, скорркетированный % побед, уровень доверия к танку, коэффициент достаточности дамага для такого % побед на танке.
Под таблицей будет значение рейтинга - общий скорректированный процент побед. Он показывает статистику, которую бы набил обладатель проверяемого аккаунта играя все бои в рандоме соло и не набивая стату на мелких танках в песочнице. С определенной погрешностью, разумеется.

Понимать этот результат следует примерно так:
50% и ниже - пока что играть в эту игру вы не умеете. Читайте гайды на форуме, смотрите обучающие воды, слушайте советы более опытных игроков.
Около 55% - вы играете вполне достойно, но у вас еще есть куда расти. Можете вступать в довольно сильные кланы и играть в сильных же ротах.
Около 60% - вы играете очень хорошо, можете задуматься о карьере киберспортсмена.
65% и выше - вы отец, можете смотреть на других игроков как на насекомых. :blinky:

2. Хотя эта возможность еще настраивается, в данном рейтинге сильно страдают педобиры, то есть любители мелкой техники вроде гочкиса, Су-26 и МС-1. Что опять же справедливо.

3. В качестве компенсации игрокам, не заводившим твинк, калькулятор не учитывает в расчетах 1000 боев с плохой статистикой на мелкой технике - на которой только учились играть. То есть твинков он режет сильнее.

4. В данном калькуляторе реализован алгорим отбора в сильные роты некоторыми сильными же ротными. Так что вы можете использовать его для проверки умения играть ваших потенциальных бойцов или товарищей по клану. Набить этот рейтинг очень сложно, нафармить - практически нереально, это не РЭ в оленеметре.

У кого есть вопросы, предложения, желание принять участие в доработке и развитии этого проекта - пишите этой в теме или мне в личку.

Краткое описание алгоритма
Spoiler                     

Спасибо за внимание!  :blinky:

Вопросы, которые в данной теме являются оффтопом и не обсуждаются:

Spoiler                     

Список будет пополняться. Поднятие в теме этих вопросов будет вызывать поток жалоб модераторам форума.

Сообщение отредактировал tourist1984: 12 июл 2013 - 19:35

Ведьмы! Добро пожаловать в наш ковен:http://forum.worldof...23-m18-hellсat/
Мой канал на ютубе: http://www.youtube.com/user/1984tourist

ANTIIfreeZe #802 Отправлено 11 янв 2013 - 16:34

Старший сержант

• Игроки
  • 39968 боев
  • 340

Просмотр сообщения1984tourist (11 Янв 2013 - 16:20) писал:

Угу, там клевые показатели, да:
1. ....
2. ....
3. ....
4. ....
Не мне адресовано, но пройти мимо просто не смог. 1984tourist если все это так легко накрабить, то почему же у тебя, с этими показателями все так плохо? Вернее нет, конечно же не плохо, но глядя на твой винрейт ожидаешь увидеть РЭ не меньше 1800, а на самом деле он меньше 1500. Те весьма средние показатели. Как это получилось? Почему не накрабил? Удивляюсь сему факту без издевки, честно слово простое человеческое и доброжелательное любопытство.

Кстати, Yurko2F, привет! А то я тут зачитался/наотвечался и совсем забыл про правила приличия!

Yurko #803 Отправлено 11 янв 2013 - 16:37

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23320 боев
  • 895
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияtourist1984 (11 Янв 2013 - 16:32) писал:

Ты не шаришь в стате, сорри - что никоим образом не делает тебя нубом или плохим человеком. Не трать мое время, плиз, иначе придется добавить в игнор.
Не нужно мне угрожать  :biggrin:
И покажите ваш диплом сертифицированного анализатора статистики.
Или отредактируйте первый пост чтоб было понятно для чего и что делает ваш рейтинг и причину отказа от использования многих факторов. А-то ИМХО анализировать только винрейт может только винрейтодрочер  :)

tourist1984 #804 Отправлено 11 янв 2013 - 16:38

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (11 Янв 2013 - 16:34) писал:

Не мне адресовано, но пройти мимо просто не смог. 1984tourist если все это так легко накрабить, то почему же у тебя, с этими показателями все так плохо? Вернее нет, конечно же не плохо, но глядя на твой винрейт ожидаешь увидеть РЭ не меньше 1800, а на самом деле он меньше 1500. Те весьма средние показатели. Как это получилось? Почему не накрабил? Удивляюсь сему факту без издевки, честно слово простое человеческое и доброжелательное любопытство.
Ну может быть просто не ставилось такой задачи?  :Smile_blinky:
Я никогда не откажусь от повышения шанса победы в бою ради фарма какого-то рейтинга. Хотя безусловно могу это делать - что стоит хотя бы начать играть тупо на дамаг, а не носиться с фланга на фланг, пытаясь все предусмотреть и сбалансировать. Ведь пока едешь рейтинг-то не фармится.  :Smile_ohmy:

Просмотр сообщенияYurko2F (11 Янв 2013 - 16:37) писал:

Или отредактируйте первый пост чтоб было понятно для чего и что делает ваш рейтинг и причину отказа от использования многих факторов. А-то ИМХО анализировать только винрейт может только винрейтодрочер
Прочитай сабж еще раз внимательно (прямо в самом начале) и удались, плиз, с этой темы - мне тролли не нужны.

ANTIIfreeZe #805 Отправлено 11 янв 2013 - 16:46

Старший сержант

• Игроки
  • 39968 боев
  • 340

Просмотр сообщенияtourist1984 (11 Янв 2013 - 16:29) писал:

Повторяю последний раз. ПРОВЕРЬ!!! Возьми ники знакомых тебе людей, чью игру ты знаешь и посчитай. Найдешь явную ошибку - напиши как можно подробнее, подумаю и приму меры.
...
Возьми несколько педобиров или фармеров РЭ с невысоким скиллом и посчитай обоими способами. О результатах расскажешь.
Ок.
А рассказать как проверял лично ты не желаешь? Какой методикой пользовался? Какие тесты проводил? На что обратить внимание? Каких ошибок стоит стараться избегать?

Просмотр сообщенияtourist1984 (11 Янв 2013 - 16:29) писал:

Обсуждалось, оленеметровцы против - надо чтобы расчет работал для как можно большего числа игроков.
Допустим. А что с остальными вопросами? Как проверял достоверность результатов? В случае с педобирами?

Просмотр сообщенияtourist1984 (11 Янв 2013 - 16:38) писал:

Ну может быть просто не ставилось такой задачи?
...
Я нахожу это странным. Для такого игрока как ты. Ладно проехали. А чем тебя не устроил вот этот вариант рейтинга?

Сообщение отредактировал ANTIIfreeZe: 11 янв 2013 - 16:50

Operum #806 Отправлено 11 янв 2013 - 16:48

Сержант

• Игроки
  • 15446 боев
  • 139

Просмотр сообщенияone_from_the_Legion_9 (02 Дек 2012 - 03:48) писал:

КТ совершенно не похож на Лоше . первый это полноценный тяж в класическом его понимании Лоше это чистый эталонный ПТ стратегического назначения. попробую провести черту для ТТ важно отрабатывать свои хиты, ТТ который не может снять с врага свои хитпоинты - плохой ТТ. я не очень хорошо играю на ТТ например мой урон на семерке всего 1741 и 54,39% заметь турист урон немного больше чем у тебя но процент побед аж на 20% ниже. для ПТ важно держать оборону в кустике на передовой заниматься пассивным светом, отстреливать опасных светляков, разгуслять тяжелых танков и т.д. в общем контролировать ход боя на фланге у них категорически разные задачи на поле боя. Лоше это не дамагер у него слишком маленькая скорострельность и ДПМ однако ему это совершенно не мешает он может тянуть бои нанося минимум дамага.

ИМХО техника всегда делилась на стратегическую и обычную, всегда есть танки что могут повернуть весь ход боя и всегда эти танки либо с хорошим обзором либо с высокой скоростью передвижения. например если мне кто скажет что он имеет 60%+ побед в соло на каком нубудь Т-150 или Хетцере мне станет смешно потому что эти танки в принципе не могут тянуть игру но опять же какойнибудь Першинг Лоше или Чаффи вполне это делать может.
Что ты несешь вообще...эталонная ПТ стратегического назначения...где ты этого понабрался...Лев это прежде всего прем танк для фарма кредитов и точка. Если гусеницы на нем на пол карты сбивать денег не заработаешь. С твоей фантазией только рассказы сочинять. Рейтинг эффективности у самого 1100 - ДНИЩЕ. Иди руки прями, стратегическими тисками и стратегическим напильником.
(арта в командный чат): - лео узнай где они попрут
- (лео в общий чат): где вы попрете?
- (лео в командный чат): молчат. походу деф!

tourist1984 #807 Отправлено 11 янв 2013 - 16:50

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (11 Янв 2013 - 16:46) писал:

Ок.
А рассказать как проверял лично ты не желаешь? Какой методикой пользовался? Какие тесты проводил? На что обратить внимание? Каких ошибок стоит стараться избегать?
Допустим. А что с остальными вопросами? Как проверял достоверность результатов?
Ну также потестил по игрокам, которых знаю. Педобиров - прогнал половину клана Су-26, они страдают. Ротных днишек тоже гонял - советовали в теме, Пушистого котика (не помню уже точный ник) так срезало с 62% до 49%.
Плюс некоторые товарищи помогали и тоже гоняли.

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (11 Янв 2013 - 16:46) писал:

А чем тебя не устроил вот этот вариант рейтинга?
Бронесайт - это вообще не интересно, там для хорошего рейтинга нужно просто очень много играть на 9-10 лвл. Причем не обязательно хорошо.

ANTIIfreeZe #808 Отправлено 11 янв 2013 - 16:55

Старший сержант

• Игроки
  • 39968 боев
  • 340

Просмотр сообщенияtourist1984 (11 Янв 2013 - 16:50) писал:

Ну также потестил по игрокам, которых знаю. Педобиров - прогнал половину клана Су-26, они страдают. Ротных днишек тоже гонял - советовали в теме, Пушистого котика (не помню уже точный ник) так срезало с 62% до 49%.
Плюс некоторые товарищи помогали и тоже гоняли.
Опять таки допустим. Ты проверил, и что то там у игроков срезало. Вот даже с этим Пушистым котиком. Ты говоришь у него срезало до 49%? Как ты понял что именно эта цифра верна? И что допустим у него не должно было срезать скажем до 45%? Или там до 55%?

tourist1984 #809 Отправлено 11 янв 2013 - 17:01

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (11 Янв 2013 - 16:55) писал:

Опять таки допустим. Ты проверил, и что то там у игроков срезало. Вот даже с этим Пушистым котиком. Ты говоришь у него срезало до 49%? Как ты понял что именно эта цифра верна? И что допустим у него не должно было срезать скажем до 45%? Или там до 55%?
Ну видимо проанализировал стату вручную и сделал вывод. Жаль, ник не могу подобрать - так бы сразу стало ясно о чем речь, там все видно невооруженным глазом.
Прямо до 45% оно не режет - 45% это вообще минимум возможного по данному расчету. То есть если не играть вообще.
Почему до 49% - примерно конечно, все строго на экспертных оценках, нам показалось, что такое тянет именно на 49% - так и настроили расчет.
Тут иначе никак не посчитаешь, кто пишет про объективность, просто не шарят в теме. Нельзя же всех игроков опросить, и тем более каждому поверить.

novopol #810 Отправлено 11 янв 2013 - 17:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41260 боев
  • 3 341
  • [-RSA-] -RSA-
Снова припомню своего "любимого"   :Smile-angry:  toyota18, Ваш рейтинг его порезал но ИМХО надо было больше. Почему? да потому что наблюдал за ним в 4 боях, днище которого поискать, а стата набитая сначала педобирством была трансформирована ротными и клановыми боями (а приняли его в очень сильный клан http://forum.worldof...topic/29101-la- подклан "Топор Милосердия").
Вопрос как вычленить его рандомную стату из взводно, ротных, клановых покатушек?

Velikan39 #811 Отправлено 11 янв 2013 - 18:04

Лейтенант

• Игроки
  • 28949 боев
  • 1 763
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (11 Янв 2013 - 16:34) писал:

Просмотр сообщенияYurko2F (11 Янв 2013 - 16:10) писал:

1. Он учитывает больше факторов чем ваш метод - этого достаточно. Да, я пойду к врачу который мне померяет давление, сердечный ритм, послушает легкие, а не к тому, кто померяв только температуру на основе её по сложной формуле поставит мне диагноз. Метафора прозрачна?
Здарова писатели.
По поводу РЭ.  Перед тем акк писать - ознакомились б  с темой..
Итак по оффтоплю немного. (надеюсь чуть позже все это в отдельную тему собрать - ради милого срачика :Smile_trollface-3: )

Spoiler                     
Ну немного уже не оффтопа, а так -  замечаний для усовершенствования РЭ.
Дамаг растете квадратично с уровнем, т.е. может это стоит учесть в расчете или же откорректировать таблицу достаточного дамага

Spoiler                     
снова офф
Spoiler                     
NB: У туриста идею лучше, ее недостаток - завязка на доверительных коэффициентах, которые придумывают сами авторы и привязка к дамагу - т.е. однобокость. Еще калькулятор верит некоторым статам, мое мнение такое - не стоит верить - надо всех сравнивать :Smile-hiding:

SerB () писал:

Рекомендую процент побед. Свыше 60% - реальные аццы. До 45% - олени.

tourist1984 #812 Отправлено 11 янв 2013 - 18:07

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

Просмотр сообщенияnovopol (11 Янв 2013 - 17:49) писал:

Снова припомню своего "любимого"   :Smile-angry:  toyota18, Ваш рейтинг его порезал но ИМХО надо было больше. Почему? да потому что наблюдал за ним в 4 боях, днище которого поискать, а стата набитая сначала педобирством была трансформирована ротными и клановыми боями (а приняли его в очень сильный клан http://forum.worldof...topic/29101-la- подклан "Топор Милосердия").
Вопрос как вычленить его рандомную стату из взводно, ротных, клановых покатушек?
Ну педобирство ему порезало в минуса:
60.56  51.98  0.40  1.06  T-26
60.05  52.21  0.20  1.22  T57

А по остальному - есть плохие танки, есть хорошие, тот же Т59, скажем, вполне ничего так. Дамага так больше своего ХП даже, на СТ8 это немало.

Просмотр сообщенияVelikan39 (11 Янв 2013 - 18:04) писал:

NB: У туриста идею лучше, ее недостаток - завязка на доверительных коэффициентах, которые придумывают сами авторы и привязка к дамагу - т.е. однобокость.
Твою альтернативу с уравнениями я, если честно, допинать до конца не осилил. Предлагать это оленеметровцам боюсь - ведь даже текущий расчет весьма и весьма непрост.

Просмотр сообщенияVelikan39 (11 Янв 2013 - 18:04) писал:

Еще калькулятор верит некоторым статам, мое мнение такое - не стоит верить - надо всех сравнивать
А зачем? Ну есть у человека КТ с 60% побед и 1800 дамага - в роты этот танк не берут, дамага вполне даже много. Что бы не поверить в честный соло рандом?

novopol #813 Отправлено 11 янв 2013 - 18:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41260 боев
  • 3 341
  • [-RSA-] -RSA-

Просмотр сообщенияtourist1984 (11 Янв 2013 - 18:07) писал:

Ну педобирство ему порезало в минуса:
60.56  51.98  0.40  1.06  T-26
60.05  52.21  0.20  1.22  T57

А по остальному - есть плохие танки, есть хорошие, тот же Т59, скажем, вполне ничего так. Дамага так больше своего ХП даже, на СТ8 это немало.

Твою альтернативу с уравнениями я, если честно, допинать до конца не осилил. Предлагать это оленеметровцам боюсь - ведь даже текущий расчет весьма и весьма непрост.

А зачем? Ну есть у человека КТ с 60% побед и 1800 дамага - в роты этот танк не берут, дамага вполне даже много. Что бы не поверить в честный соло рандом?
Типок неплох по дамагу? А представим у него половина БК голда? Да ещё взводом?
ЗЫ. Кста его стата натолкнула меня на одну мысль. Сча прикину и напишу.

ЗЫЗЫ. Так вот по типку, из подопытного СТвод как ... у него кроме как на М7 сравнимого % побед нет.
Склонность к донату можно проследить по веткам развития (пример Т26 дохрена, Т46 много, Т28 - 1 бой)
Смотрим советские тяжи... хоть у одного есть 50+? И это чел учился параллельно настреливая на Т26. И крайняя ветка англичан 5, 6, 7 левелы понятно, но вот 8 и 9 просто песня :Smile_teethhappy:

Сообщение отредактировал novopol: 11 янв 2013 - 18:44

Velikan39 #814 Отправлено 11 янв 2013 - 18:30

Лейтенант

• Игроки
  • 28949 боев
  • 1 763
  • [STOMP] STOMP

Все врут!!! :Smile-izmena:
А вообще, если пошла такая пьянка.
Вот есть идея сделать таблицу дамага обновляемой, так а почему не сделать то же самое и с доверительными коэффициентами. Например некий танк в 75% случаев берется на веру - так может ему и доверие поднять, а те, что часто нужно проверять - тем снизить. Если уже делать динамически 0 так по полной!
А вообще - я человек занудный, вот и не верю, а проверить - не помешает :Smile_teethhappy:

Не  они его не захотят, им и так просто перебор охота заменить формулой, а тут хитрый  перебор, да по матрицам, да с пересчетами, расчетов много.
А идейку надо самому обмозговать еще - но времени мало пока.

SerB () писал:

Рекомендую процент побед. Свыше 60% - реальные аццы. До 45% - олени.

Yurko #815 Отправлено 11 янв 2013 - 18:38

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23320 боев
  • 895
  • [WG] WG
Для начала надо научиться отделять ротную статистику от рандомной. Для этого нужно найти чистых ротников и чистых рандомщиков и выставлять уровень "доверия" в зависимости от соотношения винрейт/дамаг в зависимости от этого коэффициента итоговое значение либо уменьшается либо идёт равным 1. Технику до 4 уровня просто не учитываем. Технику с боями менее определённого числа (25, 50, 100) тоже или не считаем или считаем с малым весовым значением. Для нахождения этих, базовых коэффициентов надо уже много думать и сравнивать "чистых" рандомщиков и ротников. Далее можно вводить поправку на введение танка в топ чтоб определить уровень владения этим танком в топовой комплектации. Ещё необходимо учитывать использование голды, что никак не узнаешь кроме как в личном разговоре. так же большое значение имеет соотношение фраги/дамаг/выживаемость в зависимости от типа техники.
Короче переменных куча и автоматизировать это практически не возможно. Это я как бывший вербовщик и зам. ком клана вам говорю.
Не поиграв с человеком и не посмотрев как он танкует, играет, выбирает позиции, не пообщавшись с ним, не послушав как он рассуждает и насколько быстро соображает - все рейтинги и числа будут до одного места.

ANTIIfreeZe #816 Отправлено 11 янв 2013 - 19:10

Старший сержант

• Игроки
  • 39968 боев
  • 340

Просмотр сообщенияtourist1984 сказал:

Ну видимо проанализировал стату вруэкую и сделал вывод. Жаль, ник не могу алейхи?брать - так бы сразу стало ясно о чем речь, там все видно невооруженным глазом.
Прямо до 45% оно не режет - 45% это вообще минимум возможного по данному расчету. То есть если не играть вообще.
Почему до 49% - примерно конечно, все строго на экспертных оценках, нам показалось, что такое тянет именно на 49% - так и настроили расчет.
Тут иначе никак не посчитаешь, кто пишет про объективность, просто не шарят в теме. Нельзя же всех игроков опросить, и тем более каждому поверить.
Те если я правильно понял, данная цифра получена чисто умозрительно? И у другой группы "экспертов" может сильно отличаться от вашей?

ANTIIfreeZe #817 Отправлено 11 янв 2013 - 19:18

Старший сержант

• Игроки
  • 39968 боев
  • 340

Просмотр сообщенияtourist1984 (11 Янв 2013 - 16:50) писал:

Бронесайт - это вообще не интересно, там для хорошего рейт нужно просто очень много играть на 9-10 лвл. Причем не обязательно хорошо.
Это не совсем верно. В частности у меня боев на этих уровнях, относительно, не очень много. И средний уровень техники по аккаунту - 7. Тем не менее рейт бронесайта достаточно высок.

tourist1984 #818 Отправлено 11 янв 2013 - 19:19

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

Просмотр сообщенияYurko2F (11 Янв 2013 - 18:38) писал:

Для начала надо научиться отделять ротную статистику от рандомной. Для этого нужно найти чистых ротников и чистых рандомщиков и выставлять уровень "доверия" в зависимости от соотношения винрейт/дамаг в зависимости от этого коэффициента итоговое значение либо уменьшается либо идёт равным 1.
Вот это по делу. Осталось только найти этих чистых ротников и чистых рандомщиков (причем соло рандомщиков). Штук по 100 каждых, чтобы была достаточная статистика по танкам.

Технику до 4 уровня просто не учитываем.
Обсуждалось, не принимается.

Далее можно вводить поправку на введение танка в топ чтоб определить уровень владения этим танком в топовой комплектации.
Тут есть смысл ввести понижающий коэффициент за много боев на одной машине - чтобы было справедливо по отношению к тем, кто доводит до элитной и продает. Дело за малым - предложить формулу расчета.

Ещё необходимо учитывать использование голды, что никак не узнаешь кроме как в личном разговоре.
Голду считать не будем - если чел ей пользуется, то вероятно и продолжит пользоваться. Что увеличивает его полезность в бою, которую мы и пытаемся предсказать по статистике.

так же большое значение имеет соотношение фраги/дамаг/выживаемость в зависимости от типа техники.
По светлякам скоро будет внедрена шкала по выживаемости вида: если % побед - выживаемость > 40, то безжалостно резать. Лучше формулы пока не придумали, да и этот момент довольно спорный. Хотя было еще предложение считать дамаг/смертность, но как конкретно это дело реализовать - понять не удалось.
Фраги учитывать смысла нет - по ним почти полная корреляция с дамагом.

Короче переменных куча и автоматизировать это практически не возможно. Это я как бывший вербовщик и зам. ком клана вам говорю.
Не поиграв с человеком и не посмотрев как он танкует, играет, выбирает позиции, не пообщавшись с ним, не послушав как он рассуждает и насколько быстро соображает - все рейтинги и числа будут до одного места.
Говорю же - ты не умеешь в стату. Что - прямо с каждым желающим вступить в клан играл во взводе? А времени не жалко было?  :Smile_blinky:
Я смотрю во взводе наверно каждого четвертого, не чаще - и даже так оно весьма напрягает.

tourist1984 #819 Отправлено 11 янв 2013 - 19:26

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (11 Янв 2013 - 19:18) писал:

Это не совсем верно. В частности у меня боев на этих уровнях, относительно, не очень много. И средний уровень техники по аккаунту - 7. Тем не менее рейт бронесайта достаточно высок.
И что? Днище играя только на Т110 и Паттонах будет иметь выше.

Просмотр сообщенияANTIIfreeZe (11 Янв 2013 - 19:10) писал:

Те если я правильно понял, данная цифра получена чисто умозрительно? И у другой группы "экспертов" может сильно отличаться от вашей?
Может конечно, но мы же правильные эксперты, а они нет. К тому же мы корректируем оценки в очевидно ошибочных случаях. :Smile_blinky:

Alchemist_s #820 Отправлено 11 янв 2013 - 19:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26632 боя
  • 1 112
Турист если интересно глянь мою стату, я чистый рандомщик, 16000 боев из них ротных/клановых 0, взводных с полсотни.

Вся техника доводилась до элитной и продавалась, кроме Яги, 704 и 268, и кончно, китайца.

Если интересно могу сделать выборки по выживаемости, дамагу м прочим параметрам.

tourist1984 #821 Отправлено 11 янв 2013 - 19:49

Майор

• Игроки
  • 20642 боя
  • 7 734
  • [M18] M18

Просмотр сообщенияAlchemist_s (11 Янв 2013 - 19:42) писал:

Турист если интересно глянь мою стату, я чистый рандомщик, 16000 боев из них ротных/клановых 0, взводных с полсотни.
Вся техника доводилась до элитной и продавалась, кроме Яги, 704 и 268, и конечно, китайца.
Было 54.50, стало 54.28. ЧТД.

На самом деле даже чуть больше будет - там у них вторую неделю сервер глючит и не обновляет данные по дамагу. Так что в расчет танков, на которых много играл в последнее время, попал заниженный дамаг.

Читать еще на тему: РЭ, рейтинг, калькулятор, эффективность

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных