Перейти к содержимому

МС-1

1 уровень ссср лт МС-1

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 41432

Tuv_Tuskish #41421 Отправлено 19 фев 2011 - 22:14

Старший сержант

• Игроки
  • 14872 боя
  • 269
  • [FOXES] FOXES

*
Популярное сообщение!

Исторический МС-1(Т-18)
Spoiler

ТТХ(базовые)

Прочность - 215

Масса/предельная масса танка - 5.15/6.5 т

Мощность двигателя - 55 л.с.

Максимальная скорость (вперед/назад) - 32/8 км/ч

Скорость поворота - 48 град/сек

Бронирование корпуса - 16/16/16 мм

Бронирование башни -16/16/16 мм

Урон базовым снарядом (37 мм Гочкис/45мм обр. 1932г.) - 22-38\

Средняя бронепробиваемость базовым снарядом (37 мм Гочкис/45мм обр. 1932г.), на дистанции 100-200-500м  - 34-32,3-27/51-47,3-36 мм.

Скорострельность орудия (37 мм Гочкис/45мм обр. 1932г.) - 24/20.7 выстр\мин

Скорость поворота башни - 35 град/сек

Обзор - 280м

Дальность связи - 265м

под спойлером - былое... Интереса ради можно сравнивать с тем, что было. Но не порадует.

Spoiler

Экипаж
-Мастер на все руки командир-наводчик-заряжающий
-Механик-водитель
Модули
Spoiler

МС-1 стартовый танк советской ветки танкостроения, на первый взгляд - самый слабенький танчик в игре. Прочность и скорость меньше, чем у одноклассников, масса так же самая маленькая в игре, что делает МоСьку чрезвычайно уязвимым для таранных ударов, чем пользуются, даже в песочнице, более тяжелые танки(по собственному опыту - чаще всего таранят М2lt) и создает серьезные проблемы при попытках преодоления разрушаемых препятствий(деревья, брустверы(дом сломать вообще нереально)), слабенький моторчик ревет и захлебывается на малейшей горке... Но есть у неказистого Малого Сопровождения и неоспоримые достоинства - мощная 45мм пушка(в двух-трех случаях из десяти отправляет противника из "песочницы" к праотцам с первого же попадания) и малые размеры, делающие его трудной целью на средних и дальних дистанциях, особенно если танк не стоит на месте, а маневрирует.
Модули.
Для МС-1 всего пять полезных модулей: Улучшенная вентиляция Класс 1, Маскировочная сеть, Просветленная оптика, Стереотруба и Усиленные приводы наводки. Все остальные доступные для МС модули для нас совершенно бесполезны.
Первое, что нужно приобрести начинающему МС воду это маскировочная сеть. Впоследствии, от нее можно отказаться в пользу более полезного модуля, но поначалу это штука жизненонеобходимая. В дальнейшем, я бы советовал приобрести стереотрубу, а следом за ней просветленную оптику(увы, эффект больше не суммируется, имеет смысл если только боимся проседания обзора при перемещении). Сеть можно сменить на приводы или вентиляцию.
На сегодняшний день джентльменский набор модулей - сеть+стереотруба+усиленные приводы наводки. Покупать и ставить имеет смысл именно в таком порядке.
По поводу того, какая связка модулей наиболее полезна-эффективна на МС в теме сломано много копий. Однозначно ответить что на МС надо ставить нельзя, все зависит от стиля игры и привычек конкретного игрока.
Связка, обеспечивающая наибольший ДПС(но не гарантирующая максимальную эффективность!) - оптика+приводы+вентиляция.
Расходники.
Что касается расходников, то большинство использует "стандартный советский набор" - аптечка+ремкомплект+регулятор. Аптечка и ремкомплект - компоненты обязательные. Экипаж из МС выбивают с завидной регулярностью, криты боеукладки так же чуть ли не каждый второй бой. А вот регулятор, после того как он стал еще быстрее ломать двигатель, лично я вовсе перестал использовать. Если хочется поднять мощность и при этом игра в минус не смущает - мой вам совет, используйте лучше ленд-лизовское масло. Для совсем серьезных зарубов среди Тигров и ИСов, где важна каждая мелочь, позволяющая прожить на пару секунд дольше - я бы посоветовал как следует кормить экипаж(Доппаек). Единственное, удовольствие это дорогое, требующее финансовых вливаний. Но тут уж ничего не попишешь, увы.
Что касается огнетушителя, то МС горит не часто, обычно танк разваливается, не успев загореться. На всякий, в прямом смысле слова, пожарный случай возить можно, но необходимости в этом нет.
Умения экипажа.
В первую очередь качаем по прежнему маскировку. Невидимый мось - опасный мось, засвеченный мось - гора металлолома.
После маскировки, обязательно вкачиваем шестое чувство командиру. Почему - см. выше.
Мехводу берем на свой вкус плавный ход или виртуоз или король бездорожья. Здесь с очередностью советовать ничего не буду, все зависит от ваших личных предпочтений.
Третьим номером для командира идет радиоперехват. Как ни странно, но пользы от него больше, чем от орлиного глаза.
Ну и на закуску берем экипажу боевое братство. В принципе, можно сначала взять братство, ибо навык и будет работать только со 100%, а четвертым медленно и печально добивать радиоперехват.
Что касается пятых и далее перков - то тут ничего не посоветую, самому до этого еще далеко...
Возможные билды или обобщая вышесказанное.
Spoiler

Тактика применения МС-1

Давным давно, в далекой-далекой галактике...

Spoiler

Дао Брелка от Kohlenklaw.
Spoiler

Наиболее популярный вопрос.
Зачем Мосю "хвост".

Spoiler

Внимание, важная информация для всех потенциальных владельцев МС-1 по ситуации на актуальный патч(0.9.13)

Spoiler

UPD. от 27.12.2018(1.3.0.1) Ничего в лучшую сторону не поменялось. От половины до трети снарядов привозят бракованных, о прежней бронебойности остается только мечтать. Впрочем, это не такая большая проблема, так как точность такова, что вам дай бог с сотни метров в амбар попасть. Стволы на МС-1 по прежнему изношены до предела и экипаж чистит их битым кирпичом, видимо от безысходности. В общем, на данный момент МС-1 лучший танк первого уровня для ПРЕВОЗМОГАНИЯ. Хотя, не удивлюсь, если лучший вообще в игре.

UPD. от 24.04.2020(1.9)

Было плохо? Получите повышение прочности у всех низкоуровневых танков. Теперь вы задолбаетесь разбирать прущих на вас в лоб врагов, а новая система видимости заставит вас светиться как новогодняя елка уже с 300+ метров. Теперь масксетью можно ловить рыбу, красить танк в красный цвет а предбоевые инструкции "Маскировка на местности" раздать экипажам тяжелых танков прорыва для употребления в нужнике. Отстреливать зазевавшихся вражин и играть в мастерство больше не получится, тупо не хватает урона, тем более что пушка, при заявленных средних 47 единиц стабильно лупит 41-43. В общем, "бодрое танковое рубилово" и все такое. Реализм, хоть как-то присутствовавший на низких уровнях уничтожен. Но, таки да, вас по прежнему могут вынести одной очередью из пулемета, тупо убив экипаж. Так что будьте осторожны, противники с автопушками сейчас ничуть не менее опасны, чем раньше, скорее даже более, т.к. в процессе перестрелки у них куда больше шансов отправить вас в ангар, пока вы будете выбивать их сильно разросшиеся очки прочности.

Сообщение отредактировал Tuv_Tuskish: 24 апр 2020 - 21:12

Канал любителей "песочных" танчиков - Sandy Tanks
Spoiler

KPOT2338 #41422 Отправлено Вчера, 11:13

Подполковник

• Игроки
  • 34949 боев
  • 12 845

Вот тут бы как раз и не помешало разделение игроков по количеству боёв, о котором раньше говорило ВГ(а может и использовало даже, но недолго)

И которое походу не зашло из-за недостаточного количества игроков

з.ы.: Кстати Кина на МС с рефералом встречал раз 10 в бою, но ни разу друг по другу не постреляли

Сообщение отредактировал KPOT2338: Вчера, 11:14

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

Что не делается, всё к лучшему! (с) Cos 700=0.3420, Cos 850=0.0872

kin_2007 #41423 Отправлено Вчера, 11:15

Лейтенант

• Игроки
  • 116538 боев
  • 1 526
  • [S_U_S] S_U_S

Просмотр сообщенияKPOT2338 (03 авг 2020 - 11:13) писал:

Вот тут бы как раз и не помешало разделение игроков по количеству боёв, о котором раньше говорило ВГ(а может и использовало даже, но недолго)

Если память не изменяет, вариант с попаданием в топ-10 в первой рефералке значительно снижал количество "хитропопых" при её выполнении. 

Экипаж МС купит домик в Провинции или участок в Малиновке, желательно в районе водоема, дорого, до неприличия дорого.

JI0T0C #41424 Отправлено Вчера, 11:40

Рыжая Бестия

• Игроки
  • 47146 боев
  • 1 405
  • [KCOP] KCOP

Просмотр сообщенияKPOT2338 (03 авг 2020 - 11:13) писал:

Нечего было нас щемить.

Забрали карты. Шикарно. Будто с 4-го лвл злостные донатеры, а на 1 - 3 пришли поиди0тничать. А если кто -то и не вливал деньги, то онлайн обеспечивал и был мясом для донатеров. Никому не обидно. :rolleyes:

Мне один сказал - всегда смотрел на вас - песочников с презрением, а когда вы ушли, игра сломалась. Вслед за вами   Тащеры Хайлвла ушли. Потому что играть стало  не с кем. 

То хоть вы учили азам игры. Люди приходили на Хайлвл имея  представление об игре, а теперь сплошные Обмороки, играющие Оло - ло - ло раш. 

Spoiler

KPOT2338 #41425 Отправлено Вчера, 12:54

Подполковник

• Игроки
  • 34949 боев
  • 12 845

А кто-нибудь помнит полезное нововведения от ВГ именно для игроков на МС-1? (и вообще на первом уровне)

Upd.: Одно вспомнил. Отсутствие боёв с единственным первым уровнем на две команды и намного большее количество боёв со своим уровнем

Spoiler

Сообщение отредактировал KPOT2338: Вчера, 14:06

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

Что не делается, всё к лучшему! (с) Cos 700=0.3420, Cos 850=0.0872

HARD_roker #41426 Отправлено Вчера, 15:31

тестер тестов

• Глобальные модераторы
  • 14651 бой
  • 4 687
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияKPOT2338 (03 авг 2020 - 12:54) писал:

А кто-нибудь помнит полезное нововведения от ВГ именно для игроков на МС-1? (и вообще на первом уровне)

Upd.: Одно вспомнил. Отсутствие боёв с единственным первым уровнем на две команды и намного большее количество боёв со своим уровнем

Spoiler

я тоже люблю творчество Ивана Андреевича :B

Zongi #41427 Отправлено Вчера, 22:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11183 боя
  • 1 166

Пара реплеев напоследок:

http://wotreplays.ru...wnload/13059125

http://wotreplays.ru...wnload/13059127

Нарочно даю прямые ссылки, чтобы была интрига )

Желающие посмотреть на картинки с результатами могут найти их на WoTReplays.

Танкисту на заметку: ЛТ, СТ, ТТ - аббревиатуры мужского рода (как по ключевому существительному, так и по фонетике).

basist_kaif #41428 Отправлено Сегодня, 00:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 51143 боя
  • 3 027
  • [EG-07] EG-07
Ну, до завтра...

JIOXHECCKOE_O3EPO #41429 Отправлено Сегодня, 10:34

Лейтенант

• Игроки
  • 17527 боев
  • 1 522

Просмотр сообщенияZongi (03 авг 2020 - 22:16) писал:

Пара реплеев напоследок:

http://wotreplays.ru...wnload/13059125

http://wotreplays.ru...wnload/13059127

Нарочно даю прямые ссылки, чтобы была интрига )

Желающие посмотреть на картинки с результатами могут найти их на WoTReplays.

Ник на рудниках зачетный выдался. ) По теме боя.

Второй раз за месяц вижу у разных вроде игроков, как метко стреляют, не пользуясь оптикой.

Откройте секрет, где так научиться?

Телевизор импортный. ДВА. Верните. Вместе с Малиновкой и Провинцией.

Хотя нет. Хватит Химок, Провинции и Митькоямы. Малиновку оставьте взводам крузер3.

Zongi #41430 Отправлено Сегодня, 10:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11183 боя
  • 1 166

Просмотр сообщенияJIOXHECCKOE_O3EPO (04 авг 2020 - 10:34) писал:

Ник на рудниках зачетный выдался. ) По теме боя.

Второй раз за месяц вижу у разных вроде игроков, как метко стреляют, не пользуясь оптикой.

Откройте секрет, где так научиться?

Какой оптикой? ) Трофейный вентиль, доппаёк и быстро летящие подкалиберы несколько повышают вероятность попадания. Но всё равно там было много досадных промахов.

Танкисту на заметку: ЛТ, СТ, ТТ - аббревиатуры мужского рода (как по ключевому существительному, так и по фонетике).

JIOXHECCKOE_O3EPO #41431 Отправлено Сегодня, 11:13

Лейтенант

• Игроки
  • 17527 боев
  • 1 522

Просмотр сообщенияZongi (04 авг 2020 - 10:59) писал:

Какой оптикой? ) Трофейный вентиль, доппаёк и быстро летящие подкалиберы несколько повышают вероятность попадания. Но всё равно там было много досадных промахов.

Блин, там разве не было трубы ? Я просто видел что у прицела приближение не включалось вроде, смотрел уже за 5 минут до сна, глазки слипались. По привычке решил что труба стоит..

Не знаю как объяснить. Понимаю что труба не причём. Приближение цели. Вот я про это.

Сообщение отредактировал JIOXHECCKOE_O3EPO: Сегодня, 11:14

Хотя нет. Хватит Химок, Провинции и Митькоямы. Малиновку оставьте взводам крузер3.

Zongi #41432 Отправлено Сегодня, 12:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 11183 боя
  • 1 166

Просмотр сообщенияJIOXHECCKOE_O3EPO (04 авг 2020 - 11:13) писал:

Блин, там разве не было трубы ? Я просто видел что у прицела приближение не включалось вроде, смотрел уже за 5 минут до сна, глазки слипались. По привычке решил что труба стоит..

Не знаю как объяснить. Понимаю что труба не причём. Приближение цели. Вот я про это.

Причина в размерах экрана, я так думаю. На моём мониторе мне хватает небольшого приближения.

Труба, конечно, есть была.

Сообщение отредактировал Zongi: Сегодня, 12:21

JIOXHECCKOE_O3EPO #41433 Отправлено Сегодня, 12:22

Лейтенант

• Игроки
  • 17527 боев
  • 1 522

Просмотр сообщенияZongi (04 авг 2020 - 12:16) писал:

Причина в размерах экрана, я так думаю. На моём мониторе мне хватает небольшого приближения.

Труба, конечно, есть.

Век живи, век учись. Спасибо. Значит мне не судьба экономить эти доли секунд, для сведения во врага.

kin_2007 #41434 Отправлено Сегодня, 14:45

Лейтенант

• Игроки
  • 116538 боев
  • 1 526
  • [S_U_S] S_U_S
Катанул за рекрута без слотов. То, что не надо заморачиваться с аптечками/ремками для новичков в явный плюс конечно, но всё остальное:( сплошная грусть - печаль. Без трубы резко снизился обзор и М2 лайты вырисовываются гораздо позже, чем раньше - а это 1-2 выстрела, а отсутствие вентиля и сведения делают эту приятно-неожиданную встречу для "новичка" (да для любого) вообще без вариантной в плане выжить. Эффект о такой "заботе" о новичках, скорее всего, будет совершенно противоположный нежели ожидали разрабы (хотя, они скорее всего, точно знали что эффект будет именно такой и добивались его). Если раньше за "новичка" мог как-то побиться его сокомандный ветеран, то сейчас это невозможно стало. Не хотелось бы делать опрометчивых и эмоциональных выводов, но прям как никогда сильно это обновление подтолкнуло открепить карту "Альфа-Банка" от этой игры и уйти на покой или взять паузу на время..... Негатив от оборудования 2.0 тоже сильный, снятие труб и масксетей за голду переходит все разумные границы...  
Экипаж МС купит домик в Провинции или участок в Малиновке, желательно в районе водоема, дорого, до неприличия дорого.

Читать еще на тему: 1 уровень, ссср, лт, МС-1

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

quazar65052