Перейти к содержимому

МС-1

1 УРОВЕНЬ

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 39574

Tuv_Tuskish #39021 Отправлено 19 Фев 2011 - 22:14

Старший сержант

• Игроки
  • 12716 боев
  • 261
  • [FOXES] FOXES

*
Популярное сообщение!

Исторический МС-1(Т-18)
Spoiler

ТТХ(базовые)

Нынешние ТТХ МС-1 во всей красе можно посмотреть тут:

http://wotexpert.com...k/r11_ms-1#info

под спойлером - былое... Интереса ради можно сравнивать с тем, что было. Но не порадует.

Spoiler

Экипаж
-Мастер на все руки командир-наводчик-заряжающий
-Механик-водитель
Модули
Spoiler

МС-1 стартовый танк советской ветки танкостроения, на первый взгляд - самый слабенький танчик в игре. Прочность и скорость меньше, чем у одноклассников, масса так же самая маленькая в игре, что делает МоСьку чрезвычайно уязвимым для таранных ударов, чем пользуются, даже в песочнице, более тяжелые танки(по собственному опыту - чаще всего таранят М2lt) и создает серьезные проблемы при попытках преодоления разрушаемых препятствий(деревья, брустверы(дом сломать вообще нереально)), слабенький моторчик ревет и захлебывается на малейшей горке... Но есть у неказистого Малого Сопровождения и неоспоримые достоинства - мощная 45мм пушка(в двух-трех случаях из десяти отправляет противника из "песочницы" к праотцам с первого же попадания) и малые размеры, делающие его трудной целью на средних и дальних дистанциях, особенно если танк не стоит на месте, а маневрирует.
Модули.
Для МС-1 всего пять полезных модулей: Улучшенная вентиляция Класс 1, Маскировочная сеть, Просветленная оптика, Стереотруба и Усиленные приводы наводки. Все остальные доступные для МС модули для нас совершенно бесполезны.
Первое, что нужно приобрести начинающему МС воду это маскировочная сеть. Впоследствии, от нее можно отказаться в пользу более полезного модуля, но поначалу это штука жизненонеобходимая. В дальнейшем, я бы советовал приобрести стереотрубу, а следом за ней просветленную оптику(увы, эффект больше не суммируется, имеет смысл если только боимся проседания обзора при перемещении). Сеть можно сменить на приводы или вентиляцию.
На сегодняшний день джентльменский набор модулей - сеть+стереотруба+усиленные приводы наводки. Покупать и ставить имеет смысл именно в таком порядке.
По поводу того, какая связка модулей наиболее полезна-эффективна на МС в теме сломано много копий. Однозначно ответить что на МС надо ставить нельзя, все зависит от стиля игры и привычек конкретного игрока.
Связка, обеспечивающая наибольший ДПС(но не гарантирующая максимальную эффективность!) - оптика+приводы+вентиляция.
Расходники.
Что касается расходников, то большинство использует "стандартный советский набор" - аптечка+ремкомплект+регулятор. Аптечка и ремкомплект - компоненты обязательные. Экипаж из МС выбивают с завидной регулярностью, криты боеукладки так же чуть ли не каждый второй бой. А вот регулятор, после того как он стал еще быстрее ломать двигатель, лично я вовсе перестал использовать. Если хочется поднять мощность и при этом игра в минус не смущает - мой вам совет, используйте лучше ленд-лизовское масло. Для совсем серьезных зарубов среди Тигров и ИСов, где важна каждая мелочь, позволяющая прожить на пару секунд дольше - я бы посоветовал как следует кормить экипаж(Доппаек). Единственное, удовольствие это дорогое, требующее финансовых вливаний. Но тут уж ничего не попишешь, увы.
Что касается огнетушителя, то МС горит не часто, обычно танк разваливается, не успев загореться. На всякий, в прямом смысле слова, пожарный случай возить можно, но необходимости в этом нет.
Умения экипажа.
В первую очередь качаем по прежнему маскировку. Невидимый мось - опасный мось, засвеченный мось - гора металлолома.
После маскировки, обязательно вкачиваем шестое чувство командиру. Почему - см. выше.
Мехводу берем на свой вкус плавный ход или виртуоз или король бездорожья. Здесь с очередностью советовать ничего не буду, все зависит от ваших личных предпочтений.
Третьим номером для командира идет радиоперехват. Как ни странно, но пользы от него больше, чем от орлиного глаза.
Ну и на закуску берем экипажу боевое братство. В принципе, можно сначала взять братство, ибо навык и будет работать только со 100%, а четвертым медленно и печально добивать радиоперехват.
Что касается пятых и далее перков - то тут ничего не посоветую, самому до этого еще далеко...
Возможные билды или обобщая вышесказанное.
Spoiler

Тактика применения МС-1
"Песочница"
Как вы проведете первые пару боев - не особо важно. Если не терять головы и не переть на рожон, то в первом же бою легко записать на счет одного, а то и двух противников. Пара, максимум две, побед, в которые вы внесли свою посильную лепту, дадут вам достаточное количество денег и кредитов для максимального улучшения МС-1.
Если вы хотите играть на этом танке серьезно, то первый встающий вопрос - какую пушку выбрать, ВЯ-23 или 45мм обр.1932. Мой вам совет - сорокопятка. Преимущество автоматической пушки в скорострельности проявляет себя только в ближнем бою, да и то не всегда, и в городских условиях, когда приходится сдерживать группу противников, пытающихся вылезти из-за угла с кровожадным намерением разобрать ваш танк на запчасти. На открытой местности автоматика серьезно ступает 45мм орудию: попасть на дальних дистанциях практически невозможно, в лучшем случае из очереди будет одно попадание, да и то, скорее всего, рикошет или непробитие. Уроном, нанесенным одной шальной пулькой смело можно пренебречь, за исключением исчезающе малой вероятности попасть в противника при последнем издыхании. Совсем-совсем последнем.
Итак, с вопросом выбора орудия мы разобрались, переходим непосредственно к тактике использования МоСьки. Она, тактика, максимально соответствует реально рекомендованной в 1938 году тактике применения МС-1 последней модернизации: САУ-подвижная огневая точка. То есть, следует не спеша ползти за своими атакующими танками, максимально используя укрытия или занять место в укрытии на пути возможного удара противника и столь же не спеша, с места, как следует прицелившись, отстреливать появляющихся в поле зрения врагов. Такой подход приносит самое большое количество "фрагов". Парадоксально, но факт - для большего личного счета выгоднее проигрывание команды, вражины начинают толпами лезть на вашу базу, где вы их и радушно принимаете, щедро угощая фугасами и бронебойными. С парой грамотных соратников можно легко переломить ход боя и из 3<11 сделать победу.
Второй вариант ведения боевых действий в "песке" это "тихой сапой". Терпеливо дождавшись пока союзники схлестнуться с врагами проползти самым кружным маршрутом на базу противника и начать ее захват. Враги либо начнут метаться, разрываясь между своей базой и атаками противника, либо позволят вам осуществить захват, надеясь опередить вас, прорвавшись на вашу базу. В любом случае либо вам. либо вашей команде обломится не малый кусочек профита.
Что делать не следует. Не следует воображать себя тяжелым танком и пытаться переть в лоб даже на такого же МоСьку как и вы. Даже если у вас экипаж со 100% и руки с правильной заточкой. От детонации боеприпасов никто не застрахован, равно как и от гибели экипажа, сраженной удачной очередью(достаточно частое явление у меня на МС-1, с другими танками такой беды не случалось). Погибнуть от руки новичка на танке, на который потрачено денег как на пару КВ чертовски обидно и настроения отнюдь не повышает.
Выходим в "большой мир".
Как показала практика, в боях 2-4 уровня МС-1 вполне серьезный противник, если хорошо замаскировался. Все танки и САУ до 4 уровня включительно легко пробиваются из 45мм обр.1932г. В этих боях уничтожить 2-3 противников вполне реально. При движении выше, к 5+ уровням нам потребуются подкалиберные боеприпасы и много везения. Ну и серьезную опасность мы уже не представляем, так, нашпиговать кого-то зазевашегося в корму, да и то не до смерти, скорее всего.
Напоследок есть еще один вариант применения МС-1 на любых картах против любых противников. "Наблюдательный пень". Для такой роли нам потребуется МС-1 1 штука, экипаж со 100% прокачанной маскировкой 2 человека, маскировочная сеть, стереотруба и просветленная оптика. Стрелять ни в кого не надо. надо занять место на ключевом направлении и тихо высвечивать противника.
Дао Брелка от Kohlenklaw.
Spoiler

Мы с комрадом Rusted_Fox провели свежие тесты заметности МС-1.
Тестируемый МС-1
Карта - малиновка.
Экипаж 100% маскировка + маск сеть+ летний камуфляж.
Тестирующий Marder II, 75% экипаж.
МС-1 стоит.
В кустах - не виден до включения рентгена(50 метров)
В чистом поле - виден 220 метров.
МС-1 двигается.
В кустах - виден с 75 метров.
В чистом поле - 250 метров.
МС-1 стреляет.
В кустах - виден с 235 метров
В чистом поле - 300 метров.
Еще одно замеченное. За кустами лучше стоять не в упор, а отъехав метров на 7-8. Эффективность маскировки больше. Крутящийся и палящий Мс виден только с 270 метров, когда от него до кустов метров 8.

Наиболее популярный вопрос.
Зачем Мосю "хвост".

Spoiler

Внимание, важная информация для всех потенциальных владельцев МС-1 по ситуации на актуальный патч(0.9.13)

Spoiler

Сообщение отредактировал Tuv_Tuskish: 29 Мар 2016 - 20:57

Канал любителей "песочных" танчиков - Sandy Tanks
Spoiler

grig54 #39022 Отправлено 15 Ноя 2016 - 11:24

Капитан

• Игроки
  • 42461 бой
  • 5 564

Просмотр сообщенияKohlenklaw (15 Ноя 2016 - 10:20) писал:

Григ, у меня вот какое предложение к тебе - возьми что-то вроде ЛТП и попробуй на ровной карте пробить в корму фугасом из МС-1 на разных расстояниях. Если вдруг случится чудо и обнаружится, что в этой игре фугас - тело, не подчиняющееся физике и сохраняющее постоянное ускорение во время всего полёта, то...

Я стрелял и знаю, что теряет(по крайней мере так было еще 1-2 года назад). Но это моя, лично мною добытая информация. Она не примется как доказательство. А официальной про бронепробитие ОФ ничего не нашел. Дело в том, что гуманитариев немеряно и они не различают урон от пробития брони и урон от взрыва фугаса на броне.

Сообщение отредактировал grig54: 15 Ноя 2016 - 11:26

−−−• − −−− −• •− −−−− •− •••− •• −−•• −• −••− ••−−••• −−• •−• •−
Фортуна любит смелых, а ВБР красных. ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ-ПРОВИНЦИЮ ВЕРНИТЕ!!!

Враг хитер и коварен. Огонь                                                         Провел на курортах Банландии 190 дней

Kohlenklaw #39023 Отправлено 15 Ноя 2016 - 11:44

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38005 боев
  • 3 096
  • [FOXES] FOXES

Просмотр сообщенияgrig54 (15 Ноя 2016 - 11:24) писал:

Я стрелял и знаю, что теряет(по крайней мере так было еще 1-2 года назад). Но это моя, лично мною добытая информация. Она не примется как доказательство. А официальной про бронепробитие ОФ ничего не нашел. Дело в том, что гуманитариев немеряно и они не различают урон от пробития брони и урон от взрыва фугаса на броне.

Да мне тоже понятно, что, если на сарае написано слово из трёх букв, то там не этот самый лежит, а дрова. Но на всякий случай проверить стоит, вдруг что изменилось. Не примут за доказательство - их проблемы, зато будет наглядное обоснование нашей правоты.

sopulga #39024 Отправлено 15 Ноя 2016 - 11:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41651 бой
  • 3 008

Господи, теория заговора.:ohmy:

Испокон веков было, что ОФ пробой не теряют.

Вот старая информация:

http://forum.worldof...-администрации/

Вот еще старая информация:

http://forum.worldof...просы-и-ответы/

А вот последняя информация:

https://ru.wargaming...kb/articles/578

Вот еще вики:

http://wiki.wargamin...непробитие_(WoT)

grig54 #39025 Отправлено 15 Ноя 2016 - 11:47

Капитан

• Игроки
  • 42461 бой
  • 5 564

Просмотр сообщенияKohlenklaw (15 Ноя 2016 - 10:44) писал:

Да мне тоже понятно, что, если на сарае написано слово из трёх букв, то там не этот самый лежит, а дрова. Но на всякий случай проверить стоит, вдруг что изменилось. Не примут за доказательство - их проблемы, зато будет наглядное обоснование нашей правоты.

Найду время постреляю. У меня сейчас даже актуального клиента нет. Всё жду каких нибудь позитивных изменений, но видимо напрасно.

Просмотр сообщенияsopulga (15 Ноя 2016 - 10:46) писал:

Господи, теория заговора.:ohmy:

Испокон веков было, что ОФ пробой не теряют.

Вот старая информация:

http://forum.worldof...-администрации/

Вот еще старая информация:

http://forum.worldof...просы-и-ответы/

А вот последняя информация:

https://ru.wargaming...kb/articles/578

Вот еще вики:

http://wiki.wargamin...непробитие_(WoT)

Там сидят гуманитарии. Они это писали. Они же писали и расчеты бронепробиваемости различными снарядами. И определяли что и как чего пробивает. Почему-то не видят они разницы между пробитием брони и уроном при разрыве на броне.

Но я сталкивался со столькими ляпами в этой игре, что ко всему отношусь осторожно. Но знаю четко гуманитариям верить нельзя. Нет у них некоторых извилин. По моему опыту(который я по просьбе Коха перепроверю) ОФ МС-1 теряет бронепробиваемость с расстоянием.

Кстати ссылка:

http://wiki.wargamin...непробитие_(WoT

не работает. Надо ) добавлять. Это к вопросу о гуманитариях.

Сообщение отредактировал grig54: 15 Ноя 2016 - 12:28

Враг хитер и коварен. Огонь                                                         Провел на курортах Банландии 190 дней

Kohlenklaw #39026 Отправлено 15 Ноя 2016 - 12:06

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38005 боев
  • 3 096
  • [FOXES] FOXES

Просмотр сообщенияgrig54 (15 Ноя 2016 - 11:47) писал:

По моему опыту(который я по просьбе Коха перепроверю) ОФ МС-1 теряет бронепробиваемость с расстоянием.

Аналогично, сколько себя в этой игре помню, чем выше расстояние. тем больше шанс получить урон лишь от разрыва снаряда на броне, а не от пробития.

P.S. Нет времени смотреть ссылки выше (занят сейчас), но вот уж на что, а на вики ссылку воспринимать всерьёз не стал бы ни при каких раскладах - потому что это не официальная информация. а написанная игроками. Любой Вася может зайти туда и изменить статью. Принимал участие некогда в проработке страницы по МС-1, такой трэш некоторые люди туда писали, что ой-ой.

sopulga #39027 Отправлено 15 Ноя 2016 - 14:00

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41651 бой
  • 3 008

Просмотр сообщенияgrig54 (15 Ноя 2016 - 11:47) писал:

Найду время постреляю. У меня сейчас даже актуального клиента нет. Всё жду каких нибудь позитивных изменений, но видимо напрасно.

Там сидят гуманитарии. Они это писали. Они же писали и расчеты бронепробиваемости различными снарядами. И определяли что и как чего пробивает. Почему-то не видят они разницы между пробитием брони и уроном при разрыве на броне.

Но я сталкивался со столькими ляпами в этой игре, что ко всему отношусь осторожно. Но знаю четко гуманитариям верить нельзя. Нет у них некоторых извилин. По моему опыту(который я по просьбе Коха перепроверю) ОФ МС-1 теряет бронепробиваемость с расстоянием.

Кстати ссылка:

http://wiki.wargamin...непробитие_(WoT

не работает. Надо ) добавлять. Это к вопросу о гуманитариях.

Последняя ссылка не работает, потому что форумный движок кривой напрочь; кто только такую убогость выбирал.

Текст писали может и гуманитарии, а формулы составляли не гуманитарии.

Просмотр сообщенияKohlenklaw (15 Ноя 2016 - 12:06) писал:

Аналогично, сколько себя в этой игре помню, чем выше расстояние. тем больше шанс получить урон лишь от разрыва снаряда на броне, а не от пробития.

P.S. Нет времени смотреть ссылки выше (занят сейчас), но вот уж на что, а на вики ссылку воспринимать всерьёз не стал бы ни при каких раскладах - потому что это не официальная информация. а написанная игроками. Любой Вася может зайти туда и изменить статью. Принимал участие некогда в проработке страницы по МС-1, такой трэш некоторые люди туда писали, что ой-ой.

Чёрт побери, может следует матчасть всё-таки поизучать:

например отличие траектории полета ОФ и ББ, какая у них нормализация, какие отличия в правилах расчета пробития.

Gratter #39028 Отправлено 15 Ноя 2016 - 16:13

Ефрейтор

• Игроки
  • 7287 боев
  • 28

От сразу видно старых танководов, не считающих ни одной игры окромя разве что кораблей да самолетов достойной внимания. А дело (на правах ИМХО и по аналогии с другим проектом-без-танков) в разных видах урона - ББ пробивает броню и наносит урон за счет этого, чем дольше он летит, тем ниже его скорость и тем ниже его пробивающая способность когда он наконец перелетает полкарты. Фугас уронит за счет собственно взрыва ВВ на броне - ему не надо пробивать ее, так как пробития брони не происходит - урон меньше, но оплеуха все равно чувствительная - отсюда повышенный урон модулям и экипажу. И когда фугас рвется на броне ему в принципе фуалетово пролетел он десять метров или сто - на заряд ВВ это не влияет.

Еще один момент почему при игре в саппорт предпочтительнее фугасы. Основная роль саппорта - это поддержка переднего края, а не наколотить фрагов и не наковырять урона. Урон, конечно, хорошо, но тем кто впереди его делать сподручнее, а уж если у супостата от вдруг-откуда-ни-возьмись прилетевшего фугаса сыграет в ящик двиг или гусля -так это вообще песня. Не раз и не два случались ситуации, когда выглянувший из-за угла/камня/дома супостат получал "фигу" в бок и печально стоял в ожидании ангара. Когда дело пахнет вазелином жаренным, то есть когда передовой отряд выбит или пасется непонятно где, а супостаты уже намереваются потрогать вашу бренную тушку - тогда да, включаем БТ без вариантов и молимся заряжающему да оленебогу, чтобы подходили они по одному.

P.S.: Нереально улыбнуло про сбивание захвата фугасом. То есть при захвате Мось перезаряжается на фугас, ловит противника в перекрестье и сбивает захват. Если конечно проживет достаточно долго для этого.

P.P.S.: Особо ценителям могу посоветовать "Цусима" Новикова-Прибоя, там хорошо рассказано про разницу между ОФ и БТ.

grig54 #39029 Отправлено 15 Ноя 2016 - 17:14

Капитан

• Игроки
  • 42461 бой
  • 5 564

Просмотр сообщенияGratter (15 Ноя 2016 - 15:13) писал:

P.S.: Нереально улыбнуло про сбивание захвата фугасом. То есть при захвате Мось перезаряжается на фугас, ловит противника в перекрестье и сбивает захват. Если конечно проживет достаточно долго для этого.

Вообще-то ОФ это наилучший вариант сбития захвата. ББ и ПК в этих случаях любят РИКОШЕТ-НЕПРОБИЛ демонстрировать. А ОФ хоть 1хп, но урон нанесет гарантированно. Правда есть еще вариант тараном. Был у меня случай с пустым БК на МС-1. Против ЛТР на захвате. Аж 2 хп снес ему.

Сообщение отредактировал grig54: 15 Ноя 2016 - 17:15

KPOT2338 #39030 Отправлено 15 Ноя 2016 - 17:59

Капитан

• Игроки
  • 28056 боев
  • 6 802

То есть то, что в клиенте русским языком написано

"бронепробиваемость (мм) для данного типа снарядов не зависит от расстояния"

всем как бы пофиг...

http://forum.worldof...3#entry44866963

ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!

Вражеская арта это как вишенка на торте, можно и подавится если спешить (с)

«как вы хотите, чтобы по отношению к вам поступали люди, поступайте так же и вы по отношению к ним» (с)

Gratter #39031 Отправлено 15 Ноя 2016 - 18:49

Ефрейтор

• Игроки
  • 7287 боев
  • 28

Просмотр сообщенияgrig54 (15 Ноя 2016 - 17:14) писал:

Вообще-то ОФ это наилучший вариант сбития захвата. 

Возможно, мы говорим о разных вещах - захват - сие есть клик правой кнопкой мыши по цели, чтобы пушка постоянно в него смотрела?

sopulga #39032 Отправлено 15 Ноя 2016 - 19:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41651 бой
  • 3 008

Просмотр сообщенияGratter (15 Ноя 2016 - 16:13) писал:

А дело (на правах ИМХО и по аналогии с другим проектом-без-танков) в разных видах урона - ББ пробивает броню и наносит урон за счет этого, чем дольше он летит, тем ниже его скорость и тем ниже его пробивающая способность когда он наконец перелетает полкарты. Фугас уронит за счет собственно взрыва ВВ на броне - ему не надо пробивать ее, так как пробития брони не происходит - урон меньше, но оплеуха все равно чувствительная - отсюда повышенный урон модулям и экипажу. И когда фугас рвется на броне ему в принципе фуалетово пролетел он десять метров или сто - на заряд ВВ это не влияет.

*жирным выделено мной

Такую чушь ты у Рейтара вычитал?

grig54 #39033 Отправлено 15 Ноя 2016 - 21:29

Капитан

• Игроки
  • 42461 бой
  • 5 564

Просмотр сообщенияKohlenklaw (15 Ноя 2016 - 11:06) писал:

Пострелял. Из двух танков ОФ снарядами. Действительно, если ББ и ПК снаряды летят в воздухе и соответственно об этот воздух тормозятся, то ОФ снаряд при выстреле попадает в космос. Полный вакуум. Никакого сопротивления полету. И ему пофиг стреляешь ли ты в упор или с 300м. А поскольку с расстояния 300м пробитий почему-то было  чуть больше чем в упор, то я подозреваю что в игре ОФ снаряд имеет реактивный двигатель и в полете еще и ускоряется. Единственно непонятно, почему нигде не упоминается о насосе, который при выстреле ОФ снарядом откачивает воздух.

Я был о разрабах лучшего мнения.

Все снаряды должны терять скорость в полете, так как воздух имеет молекулы. Эти молекулы стучат по снаряду и он тормозится. Соответственно бронепробиваемость снаряда должна падать. Исключением является КС, так как броня пробивается не снарядом, а кумулятивной струей. Снаряд только доставляет эту струю до места.  Механика бронепробития ББ,ПК и ОФ должна быть одинаковой. За счет того, что ОФ снаряды делаются из менее твердого материала соответственно бронепробиваемость у них будет существенно ниже. Но подчиняется тем же законам что и для ПК и ББ. Понятно, что игра. Игровые условности. Но надо хоть какие берега иметь.

Сообщение отредактировал grig54: 15 Ноя 2016 - 21:48

nadrovia #39034 Отправлено 16 Ноя 2016 - 03:48

Сержант

• Игроки
  • 15769 боев
  • 192
  • [FOXES] FOXES
Вот те на. Вводили, вводили физику, а оно воно что. Оказывается законы физики не везде законны. Хотя, это всего-навсего игра, здесь всякие чудеса случаются. Вот только МС жалко, совсем унизили 1-й отечественный танк. 

ПРОВИНЦИЯ, МАЛИНОВКА - ПЕСОЧНЫЕ КАРТЫ. МС-1 ждёт их возвращения.

МС-1 уже ничего не ждёт...

Gratter #39035 Отправлено 16 Ноя 2016 - 06:21

Ефрейтор

• Игроки
  • 7287 боев
  • 28

Просмотр сообщенияsopulga (15 Ноя 2016 - 19:12) писал:

Такую чушь ты у Рейтара вычитал?

Ну, возможно я немного не так выразился - пробитие происходит не всегда.

Просмотр сообщенияgrig54 (15 Ноя 2016 - 21:29) писал:

Пострелял. Из двух танков ОФ снарядами. Действительно, если ББ и ПК снаряды летят в воздухе и соответственно об этот воздух тормозятся, то ОФ снаряд при выстреле попадает в космос. Полный вакуум. Никакого сопротивления полету. И ему пофиг стреляешь ли ты в упор или с 300м. А поскольку с расстояния 300м пробитий почему-то было  чуть больше чем в упор, то я подозреваю что в игре ОФ снаряд имеет реактивный двигатель и в полете еще и ускоряется. Единственно непонятно, почему нигде не упоминается о насосе, который при выстреле ОФ снарядом откачивает воздух.

Я был о разрабах лучшего мнения.

Все снаряды должны терять скорость в полете, так как воздух имеет молекулы. Эти молекулы стучат по снаряду и он тормозится. Соответственно бронепробиваемость снаряда должна падать. Исключением является КС, так как броня пробивается не снарядом, а кумулятивной струей. Снаряд только доставляет эту струю до места.  Механика бронепробития ББ,ПК и ОФ должна быть одинаковой. За счет того, что ОФ снаряды делаются из менее твердого материала соответственно бронепробиваемость у них будет существенно ниже. Но подчиняется тем же законам что и для ПК и ББ. Понятно, что игра. Игровые условности. Но надо хоть какие берега иметь.

Дело в том, что уронистость ОФ не зависит от его скорости в отличии от ПК и ББ. Моггу только предположить, что большая часть пробитий с 300 метров обусловлена тем, что прилетающий по дуге ОФ падает на танк немного сверху вниз.

Просмотр сообщенияnadrovia (16 Ноя 2016 - 03:48) писал:

Вот те на. Вводили, вводили физику, а оно воно что. Оказывается законы физики не везде законны. Хотя, это всего-навсего игра, здесь всякие чудеса случаются. Вот только МС жалко, совсем унизили 1-й отечественный танк. 

Законы физики везде законы - просто ОФ фуалетово с какой скоростью он прилетает к месту встречи ибо основной его урон от подрыва ВВ, а не от пробития брони.

Kohlenklaw #39036 Отправлено 16 Ноя 2016 - 06:43

Старший лейтенант

• Игроки
  • 38005 боев
  • 3 096
  • [FOXES] FOXES

Просмотр сообщенияGratter (16 Ноя 2016 - 06:21) писал:

Законы физики везде законы - просто ОФ фуалетово с какой скоростью он прилетает к месту встречи ибо основной его урон от подрыва ВВ, а не от пробития брони.

Как вы думаете, если фугас пробьёт броню и рванёт в боевом отделении, урон будет выше, чем от разрыва на броне, или ниже?:trollface:

grig54 #39037 Отправлено 16 Ноя 2016 - 09:54

Капитан

• Игроки
  • 42461 бой
  • 5 564

Просмотр сообщенияGratter (16 Ноя 2016 - 05:21) писал:

Ну, возможно я немного не так выразился - пробитие происходит не всегда.

Дело в том, что уронистость ОФ не зависит от его скорости в отличии от ПК и ББ. Моггу только предположить, что большая часть пробитий с 300 метров обусловлена тем, что прилетающий по дуге ОФ падает на танк немного сверху вниз.

1. ???

2.ОФ летит по дуге, правильно. Стрелял я по СУ-14-1. В зад. Там хорошая такая большая почти ровная поверхность.Стреляя в упор, снаряд встречался с броней под прямым углом. На расстоянии 300м должна быть приведенная броня, так как снаряд летел чуть по дуге и угол встречи не был прямым. Незачет.

3. При пробитии брони проходит полный урон(как ВБР позволит), а при непробитии согласно формулы(там тоже ВБР гадит), т.е. гораздо меньший. Так, что не "фуалетово". Просто гуманитарии решили, что ОФ снаряд это что-то исключительное. Даже те примитивные законы "физики", что есть в игре для него не действует. Это называется эльфятник. До него еще не дошли, но попытки присутствуют.

Сообщение отредактировал grig54: 16 Ноя 2016 - 10:45

MrGaoler #39038 Отправлено 19 Ноя 2016 - 22:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 20204 боя
  • 40
  • [WOBP] WOBP
Забыл как страшный сон)

nadrovia #39039 Отправлено 21 Ноя 2016 - 01:26

Сержант

• Игроки
  • 15769 боев
  • 192
  • [FOXES] FOXES

Просмотр сообщенияMrGaoler (19 Ноя 2016 - 21:51) писал:

Забыл как страшный сон)

За 2 боя МС-1 сложно даже запомнить, не то, что забыть

ПРОВИНЦИЯ, МАЛИНОВКА - ПЕСОЧНЫЕ КАРТЫ. МС-1 ждёт их возвращения.

МС-1 уже ничего не ждёт...

ADckii #39040 Отправлено 22 Ноя 2016 - 10:58

ADckaя JIaмпочka

• Разработчики
  • Community Manager
  • 27739 боев
  • 13 320
  • [WG] WG

Когда я играл на МС-1, то было проблематично тащить против Т1. Сейчас наверно проще, да? :)

Spoiler

Сообщение отредактировал ADckii: 22 Ноя 2016 - 10:59

grig54 #39041 Отправлено 22 Ноя 2016 - 11:39

Капитан

• Игроки
  • 42461 бой
  • 5 564

Просмотр сообщенияADckii (22 Ноя 2016 - 09:58) писал:

Когда я играл на МС-1, то было проблематично тащить против Т1. Сейчас наверно проще, да? :)

Spoiler

Как-то недавно получил от Т1 5 подряд рикошетов и непробитий. Причем почти в упор(метров 50+). Я даже и не понял, занят был стрельбой по другому танку. Звуки какие-то(недавно поменялись), потом дошло это Т1 подкрался и стрелял по мне из своей пукалки. Один раз правда пробил меня. Пока я башню разворачивал.

А раньше, если играть с ТНШ то проблем с Т1 не было. Кто первым ЛКМ нажал, тот и прав. С 45мм, да тяжеловато было.

Сообщение отредактировал grig54: 22 Ноя 2016 - 11:39

Читать еще на тему: 1 УРОВЕНЬ

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных