Перейти к содержимому

FAQ как ПРАВИЛЬНО продать танк в 0.8.2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 71

unball #1 Отправлено 06 дек 2012 - 12:16

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24156 боев
  • 54 990
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток, Уважаемые игроки. Как Вы могли заметить, на форуме периодически возникают темы примерно такого содержания - "Продал танк с прокаченным экипажем. Помогите!" или "Танк продал, модули снял, а их нет. Как так?" ну и подобные.
Так вот сегодня я хотел бы поговорить и рассказать о том, как правильно, и без досадных последствий для своего аккаунта, продать свою боевую машину. Тем более в обновлении 0.8.2 это стало в разы удобнее.

Итак начнём.

В версии обновления 0.8.2 после того как Вы выберите танк, и нажмёте кнопку "Продать" перед Вами появится вот такое окно:
Изображение
Сразу советую нажать кнопку "Подробнее" (по умолчанию она не активна), дабы помимо модулей не продать случайно нужные Вам снаряды, снаряжение и оборудование, которое можно снять за серебро.

Теперь давайте поподробнее остановимся на этом окне. Оно будет основным и единственным при продаже.

Итак у нас есть разделения на подпункты:
-Экипаж
-Сложное оборудование
-Оборудование
-Боекомплект
-Снаряжение
-Склад.

По порядку.

Экипаж.  
При продаже с экипажем Вы можете делать 2 вещи. Отправить их в Казарму либо демобилизовать.
В Казарму стоит отправлять обученных ребят, которые в будущем могут пригодиться Вам на другом танке. Новичков и не особо опытных салаг я бы не советовал отправлять в Казарму, тем более если с местом в ней напряжёнка. Напомню, Казарма у нас для всех наций одна и, чтобы её расширить на 16 койко-мест, нужно 300 золота (ну или ждать акции, на которых бывают скидки на расширение Казармы).
Если экипаж Вам не нужен их можно просто демобилизовать, то есть попросту продать вместе с танком (только за экипаж серебро не дают).
Важно!!! Будьте внимательны, продав случайно опытный экипаж вместе с танком, назад танкистов уже не вернёшь!
Почему же экипаж так важен, Вы можете почитать тут, тут и тут.

Сложное оборудование.
Это оборудование, котое можно снять ТОЛЬКО за 10 золотых. Например досылатели, вентиляции, стабилизаторы и т.д. Вы можете снять их и отправить на Склад (обратите внимание, что у Вас должно хватать золота), либо же продать вместе с танком за n-ную сумму серебра.

Оборудование.
Чуть ниже находится оборудование, которое можно снять и отправить на Склад, без золотых затрат. Подобного рода оборудования в игре всего три: маскировочная сеть, стереотруба и ящик с инструментами. На Склад Вы можете выложить это оборудование бесплатно, а за продажу вместе с танком Вам дадут n-ную суму серебра (половину стоимости оборудования).

Подробнее про все виды оборудования можно почитать тут и тут.

Боекомплект.
Ваш боекомплект на данной машине в момент её продажи. Каждый из видов снарядов Вы можете либо продать с танком, либо отправить на склад.

Снаряжение.
Нужные аптечки, видавшие виды рем.комплекты, ваши любимые огнетушители и питательные доп.пайки Вы так же можете либо продать с танком, либо выгрузить на склад.

Узнать больше о снаряженн можно тут.

Склад.
Вместе с Вашим танком, Вы также можете продать все снаряды, которые подходят ко всем пушкам данного танка и которые находятся у Вас на складе. Можете и оставить. Дело Ваше.

Теперь рассмотрим случаи, когда танк не может быть продан.

1. В казарме не хватает места для танкистов, которых Вы хотите высадить с продаваемого танка.
В данном случае, Вы будете уведомленны о невозможности продажи танка вот таким сообщением:
Изображение
Выхода два - либо расширять казарму, если Ваши танкисты хорошо прокаченны или они просто Вам дороги как боевые друзья, либо демобилизовать их.  

2. Вы исчерпали суточный лимит продажи танков (5 штук).
В данном случае Вас известят вот таким сообщением:
Изображение
В этом случае стоит дождаться плановой перезагрузки сервера, после чего продажа станет доступной. В сутки Вы можете продать не больше 5 танков.
Данный лимит введён для безопасности ангара и танков наших игроков, в случае взлома аккаунта.

Так же не забывайте, что все купленные танки продаются за пол-цены. То есть если Вы купили танк допустим за 1 000 000 серебра, то продать его Вы сможете за 500 000 (если говорить про продажу "пустого" танка, то есть без модулй, оборудования, БК и т.д.).

Ещё один немаловажный нюанс касаемо стоимости продажи танков. Дело в том, что во время определённых акций, может действовать некоторая скидка на покупку того или иного танка, и при продаже танка, во время акции, будет учитываться именно стоимость машины со скидкой, то есть проще говоря продавать танки, которые участвуют в акции на скидку при покупке, не выгодно.

Пример:
Акция «День ракетных войск и артиллерии».
По этой акции, Вы могли купить некоторые виды САУ по сниженной на 50% цене.
-Скидка 50% на покупку следующих САУ: СУ-8, С-51, СУ-14, Hummel, GW Panther, M41, M12, AMX 13 F3 AM, Lorraine 155 50.
И если в срок проведения акции, Вы захотите продать одну из перечисленных машин, то учитывайте что продаже будет много меньше. К примеру, Hummel, стоит в обычный день 692 700 серебра. То есть продать Вы его можете за полстоимости, то есть примерно за 350 000. Но, если Вы хотите продать его в день подобной акции, то учитывайте, что его стоимость УЖЕ будет около 350к, и соответственно продать Вы его сможете всего за 175 000.
Не забывайте про это и следите за новостями и проходящими акциями на портале игры.
Узнать конкретную стоимость покупки любого танка можно вот тут.

На этом всё. Удачи Вам на полях сражений!

P.S. Статья будет по необходимости дополняться.
P.P.S Огромная просьба не флудить и задавать вопросы, если они у Вас есть, именно по делу.

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Ricardo123 #2 Отправлено 12 дек 2012 - 13:55

Новобранец

• Игроки
  • 19675 боев
  • 2
  • [_VRG_] _VRG_
У меня вопрос: почему при наведении на иконку имющегося танка в ангаре или на складе отбражается одна цена, а при продаже другая?

shot_019.jpg

shot_019.jpg

shot_021.jpg

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_020.jpg   67,72К

Lyonya #3 Отправлено 12 дек 2012 - 15:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 49620 боев
  • 1 273
  • [R-A] R-A

Просмотр сообщенияunball (06 Дек 2012 - 12:16) писал:

именно по делу.
Неужели нельзя НАКОНЕЦ сделать продажу ненужных компонентов вместе с продажей танка ? У меня этих разных башен БТ-2, ходовых, фугасных снарядов к стоковым пушкам, раций и прочей лабуды в списке 200+ позиций и каждую надо продавать по отдельности:  клик в список - продать - вы уверены - да - подождите, мы отправляем на сервер ваше распоряжение о продаже, подождите отклика пару секунд. Хоть бы галку "продать всё" сделали - ну так нет, строго по одному. Снаряды сделали через 2 года, слава богу, сделайте и остальное.

Сообщение отредактировал Lyonya: 12 дек 2012 - 15:17

Герои нужны там, где нет профессионалов.

Dank0 #4 Отправлено 13 дек 2012 - 15:52

Рядовой

• Игроки
  • 37030 боев
  • 24

Просмотр сообщенияunball (06 Дек 2012 - 12:16) писал:

Важно!!! Будьте внимательны, продав случайно опытный экипаж вместе с танком, назад танкистов уже не вернёшь!
Почему же экипаж так важен, Вы можете почитать тут, тут и тут.
Показалось интересным первое "тут", вот немно "оттуда" (немного сокращенно):
Получение базового опыта уменьшается в следующих случаях:
Если танкист воевал на непремиумном танке и он обучен на другой танк другого класса (танкист с Пантеры воевал на Маусе), то он получит 25% опыта (250 единиц опыта);
и второе "тут":
Каждый отдельный танкист обучен управлению определённым типом техники, и он будет получать штрафы к навыкам при пересадке на другой тип. Вне зависимости от того, на каких танках ездил тот или иной танкист, всегда можно посмотреть его послужной список, который наверняка заполнили многочисленные награды.
Не читая этого и понимая интуитивно у меня было стабильное мнение об пересадке, поэтому позвольте уточнить:
если сохраняется вся история вождения, то при переобучении экипажа (не просто пересадке) штраф присутствует или нет ?

unball #5 Отправлено 13 дек 2012 - 18:27

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24156 боев
  • 54 990
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDank0 (13 Дек 2012 - 15:52) писал:

если сохраняется вся история вождения, то при переобучении экипажа (не просто пересадке) штраф присутствует или нет ?
Если Вы пересадили к пример экипаж с Т34 на Т34-85 и переобучили, то назад этот же экипаж на Т34 опять нужно будет переобучать. Танкисты забывчивые люди (

Spealman #6 Отправлено 14 дек 2012 - 08:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29727 боев
  • 854
Приветствую, есть несколько вопросов:
1. Если продавать модули вместе с танком, какие конкретно модули будут проданы? Установленные на текущий момент? (Если танк ТОП).
2. Если не продавать модули, а просто танк, то он продаётся со сток модулями?
3. Как продать ненужные модули, хранящиесяна складе? Очень интересует данный вопрос.

Есть пара предложений:
1. Сделать возможность выбора продаваемый модулей, т.к. рации, некоторые пушки от техники к примеру 5 уровня подходят к технике 6 уровня (т-34 и т-34-85), и многие другие (злоба дня я бы сказал).
2. Если модули, хранящиеся на складе продать нельзя, то введите пожалуйста такую возможность.

Чуть выше Lyonya написал, что продажа модулей со склада возможна, но я что-то не допёр ещё как это делать. Прошу подсказать.

Сообщение отредактировал Spealman: 14 дек 2012 - 08:11

Идёт набор в клан, требования по вступлению на странице клана.

gektor2711 #7 Отправлено 14 дек 2012 - 09:59

Ефрейтор

• Игроки
  • 43848 боев
  • 34
Чуть
выше Lyonya написал, что продажа модулей со склада возможна, но я что-то не допёр ещё как это делать. Прошу подсказать
Заходиш на склад выбираешь танк модули или снаряды и продаешь ненужные тебе.Можно выбрать модули не подходят моей технике и продать их

LLoydBlank #8 Отправлено 14 дек 2012 - 11:16

Старший сержант

• Игроки
  • 20762 боя
  • 357

Просмотр сообщенияSpealman (14 Дек 2012 - 08:10) писал:

Приветствую, есть несколько вопросов:
1. Если продавать модули вместе с танком, какие конкретно модули будут проданы? Установленные на текущий момент? (Если танк ТОП).
2. Если не продавать модули, а просто танк, то он продаётся со сток модулями?
3. Как продать ненужные модули, хранящиесяна складе? Очень интересует данный вопрос.

Есть пара предложений:
1. Сделать возможность выбора продаваемый модулей, т.к. рации, некоторые пушки от техники к примеру 5 уровня подходят к технике 6 уровня (т-34 и т-34-85), и многие другие (злоба дня я бы сказал).
2. Если модули, хранящиеся на складе продать нельзя, то введите пожалуйста такую возможность.

Чуть выше Lyonya написал, что продажа модулей со склада возможна, но я что-то не допёр ещё как это делать. Прошу подсказать.
1. Все, установленные на танк на момент продажи.
2. За пол цены стокового. То есть как со стоковыми модулями.
3. Все реализавано тысячу лет назад и отлично работает. Открыл склад - жмакнул на хранящийся модуль - подтвердил продажу.

Сообщение отредактировал LLoydBlank: 14 дек 2012 - 11:17

Spealman #9 Отправлено 14 дек 2012 - 12:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29727 боев
  • 854
А я правой кнопкой жму, смотрю продажу не предлагают :) Во сейчас бабосиков то будет :) су 101 куплю.

Идёт набор в клан, требования по вступлению на странице клана.

LLoydBlank #10 Отправлено 14 дек 2012 - 12:36

Старший сержант

• Игроки
  • 20762 боя
  • 357

Просмотр сообщенияSpealman (14 Дек 2012 - 12:17) писал:

А я правой кнопкой жму, смотрю продажу не предлагают :) Во сейчас бабосиков то будет :) су 101 куплю.
Когда я первый раз почистил склад был рад как ребенок. Почти лям нахаляву )))

Думаю, такое было у многих )))

Сообщение отредактировал unball: 15 дек 2012 - 13:27

Ricardo123 #11 Отправлено 14 дек 2012 - 14:40

Новобранец

• Игроки
  • 19675 боев
  • 2
  • [_VRG_] _VRG_

Просмотр сообщенияRicardo123 (12 Дек 2012 - 13:55) писал:

У меня вопрос: почему при наведении на иконку имющегося танка в ангаре или на складе отбражается одна цена, а при продаже другая?

shot_019.jpg

shot_019.jpg

shot_021.jpg

Переформулирую вопрос:
почему при продаже танка он продается за полцены от стокового? Т.е. не учитывается стоимость топовой установленной пушки, ходовой и т.п, их стоимости приравниваются стоимости стандартных модулей при продаже танка целиком.

Ведь раньше такового не было - все модули на танке продавались за полцены от своей стоимости.

Сообщение отредактировал Ricardo123: 14 дек 2012 - 14:40

unball #12 Отправлено 15 дек 2012 - 13:27

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24156 боев
  • 54 990
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияLLoydBlank (14 Дек 2012 - 11:16) писал:

1. Все, установленные на танк на момент продажи.
2. За пол цены стокового. То есть как со стоковыми модулями.
3. Все реализавано тысячу лет назад и отлично работает. Открыл склад - жмакнул на хранящийся модуль - подтвердил продажу.
Всё верно, благодарю.

_Kekchik_ #13 Отправлено 15 дек 2012 - 13:45

Старшина

• Игроки
  • 5949 боев
  • 439

Просмотр сообщенияRicardo123 (12 Дек 2012 - 13:55) писал:

То что в ангаре-это продажа совсем,совсем(со снарядами ну и тому подобное)

Xapxap #14 Отправлено 15 дек 2012 - 14:13

Младший сержант

• Игроки
  • 2936 боев
  • 54
У тебя написано :Акиця «День ракетных войск и артиллерии».
Исправь пожалуйста.
Меня можно поблагодарить. :Smile_glasses:

Подправил. Благодарю.  :Smile_honoring:

Сообщение отредактировал unball: 16 дек 2012 - 22:27

Manganite #15 Отправлено 15 дек 2012 - 14:24

Младший сержант

• Игроки
  • 17431 бой
  • 83
Я может чего не понимаю, но раньше было всё просто.
Поставил галочку высадить экипаж и снять модули и ни каких проблем.
Теперь же не понятно как и что продаётся, зачем мне например продавать свое топовое орудие если я потом смогу его установить ещё на 3 танка?
Как продать танк так чтобы топ-модули оказались на складе а сток-модули продались вместе с танком?
И ещё вопрос: кто придумал параметры по умолчанию продавать что то или отправлять на склад? И можно ли изменить эти параметры по умолчанию?

Сообщение отредактировал Manganite: 15 дек 2012 - 14:26

Majai #16 Отправлено 15 дек 2012 - 17:29

Рядовой

• Игроки
  • 52018 боев
  • 6
  • [CB36] CB36
вот не пойму то ли я олень , то ли лыжи не едут - какая то веселая математика стала после этого обновления - мож кто объяснит мне чайнику чего я не понимаю         shot_009.jpg        shot_012.jpg - почему такая большая разница в цене?

Manganite #17 Отправлено 15 дек 2012 - 18:26

Младший сержант

• Игроки
  • 17431 бой
  • 83
Поставь во всех пунктах окна продажи "продать" и цена будет такая же.

sergeykin #18 Отправлено 15 дек 2012 - 18:39

Капитан

• Игроки
  • 15267 боев
  • 5 522

Просмотр сообщенияSpealman (14 Дек 2012 - 08:10) писал:

Есть пара предложений:
Перед продажей одеваешь свой танк в стоковую комплектацию - и продаёшь - и все дела.

Py6aHaK #19 Отправлено 15 дек 2012 - 18:48

Старший сержант

• Игроки
  • 36324 боя
  • 218
  • [PKS_1] PKS_1
Нормальное окно продажи сделали - спс, теперь попроще стало не захламлять склад! :Smile_honoring:

Majai #20 Отправлено 15 дек 2012 - 20:36

Рядовой

• Игроки
  • 52018 боев
  • 6
  • [CB36] CB36

Просмотр сообщенияManganite (15 Дек 2012 - 18:26) писал:

Поставь во всех пунктах окна продажи "продать" и цена будет такая же.
сеть маскировочная, которая при продаже дает 25к серебра никак эту разницу в цене не покроет

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных