Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 8

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 435

Crassus #121 Отправлено 31 дек 2012 - 23:00

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21956 боев
  • 18 511
  • [S0M] S0M

*
Популярное сообщение!

Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Убедительная просьба.
  • Четко формулируйте свои вопросы.
  • После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
  • Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделах "Вопросы" и "Вопросы по игре".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 7
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
Список запрещенных игровых модов ТУТ (список будет, при необходимости, пополняться). За вопросы типа "запрещен ли этот мод?" -  14 дней РО.
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удаляться в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы. За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Уважайте работу тех, кто делает эту игру комфортной.

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

SerB #122 Отправлено 24 янв 2013 - 09:45

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияReedata (24 Янв 2013 - 02:01) писал:

Планируется-ли ребаланс экономики британцев 6, 7, 8 и 9?
Очень странно при неплохом настреле и минимальном полученном дамаге уходить в минус на танках такого уровня.
п1 UPD3 РО 14

Просмотр сообщенияnikoloss60 (24 Янв 2013 - 01:19) писал:

Планируется ли сделать переход с француской ветки ТТ, в ветку француских ПТ (на 5, 6 или 7 уровень),если да то с какого танка?
Переход не исключен С какого танка - пока говорить не будем, а то вы накачаете, нам придется что-то изменить, будете компенсаций тербовать...

Просмотр сообщенияYa_Tvoi_Brat (24 Янв 2013 - 01:12) писал:

Уважаемый SerB, читал эту тему, и наткнулся на вопрос, по поводу наказания тех кто ищет игроков младше 12 лет.
Вы ответили что о таких объявлениях есть смысл сообщать в саппорт.
И сразу возник у меня вопрос, выходит меня можно забанить за то что мне приятнее играть с детьми во взводе ?
И еще, я являюсь вербовщиком клана в котором состою, и на форуме разместил объявление, в котором так же выставил четкие ограничения по возрасту для желающих к нам присоедениться, за это то же можно бан схлопотать?

И чем будет оправдан в таком случае бан ?
Мы найдем, чем оправдать. Если будет, что оправдывать.

Просмотр сообщенияCHEPERDOZ (24 Янв 2013 - 08:09) писал:

Здравствуйте.
Почему экраны могут пропустить снаряд, а некоторые декоративные элементы на картах (телефонные будки, велосипеды и т.п.) нет? Или это сложно реализовать, или - не имеет критичного значения для геймплея?
Спасибо.
1. И сложно реализовать (хотя и не исключено, что реализуем),
2. И критического значения не имеет) хотя и желательно. Так что см конец п.1

Просмотр сообщенияsaddamushko (24 Янв 2013 - 08:11) писал:

1. то есть меня предупредят, если вдруг мало ли? :)
2. после какого суммарного количества дней в бане выдается (и выдается ли вообще) перманент?
1. "Если вдруг" разные бывают. На сем тему предлагаю закрыть
2. Опять же - по-разному. Можно вообще с чиатого лица на перманент влететь, за особые заслуги

Просмотр сообщенияLink_z (24 Янв 2013 - 01:11) писал:

вы попробуйте поиграть на т34-2, может тогда вы пересмотрите ттх данного танка. он не конкурентоспособен на уровне. если взять в сравнение центуриона, то у него хотя бы точность со сведением, увн, пробитием и скорострельностью. здесь же одни сплошные недоработки.
Мне уже на массу танков жаловались.
Играл, все ОК
Вряд ли Вы привели особый случай.

Просмотр сообщенияdreammag (24 Янв 2013 - 00:53) писал:

Уважаемый Серб, скажите, будет ли перебалансирован урон британских пушек уровней 8 и выше?
(...)
По необходимости . Степень необходимости определяем мы.
Ну и - п.1 UPD3, РО 14

Просмотр сообщенияellewhiten (24 Янв 2013 - 00:46) писал:

А с чем, если не секрет, связано подобное самоограничение?
Чтобы новички не путались. Ну и - что, опять слот на халяву давать?

Просмотр сообщенияJIAHC (24 Янв 2013 - 00:31) писал:

Уважаемый серб, простите еще раз, а где варгейминг взял чертежи китайского ИС2 и можно ли их обнародовать, просто ради интереса, указаны ли там УВН вообще!
И зачем китайцам уменьшать броню?
Китайский слон ИС-2 - младший брат советского слона ИС-2. У советского ИС-2 с прямым лбом литая броня имела толщину 100мм, катаная - 90мм. 120мм было только у ИС-2 со ступенчатным носом.
Так что ничего они не уменьшали.

Просмотр сообщенияDED_3AXAP (24 Янв 2013 - 09:28) писал:

Сергей Борисович, а что случилось с отделом перенесения кнопки "В ангар"? Какой патч уже на месте)))
Пока мы успешно отражаем атаки этого отдела. "Нипрабил"
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #123 Отправлено 24 янв 2013 - 11:19

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkvsnk (24 Янв 2013 - 09:13) писал:

Все мы знаем , что недавно была введена возможность покупки золотых снарядов за серебро,не берусь судить , хорошо это или плохо , но я стал их покупать ...
Но суть не в этом , буквально вчера проанализировал следующую ситуацю - на более низкоуровневой технике , золотой снаряд стоит примерно в 30-40 раз дороже обычного ББ или фугаса . А что же у нас на топ технике - цена в среднем выше в 3-4 раза - почему так ???
Потмоу что на низкоуровневойтехнике он стоит 1 голд.

Просмотр сообщенияasb7 (24 Янв 2013 - 09:10) писал:

1) Сергей Борисович, а вы в Томске в пятом общежитии жили?
2) И говорит ли вам что-нибудь фраза "делай, падла, раз!"?
1. В пятихатке, в смысле? Нет, в гости ходил
2. Нет. У нас такого цука не практиеовалось

Просмотр сообщенияyouROKer (24 Янв 2013 - 08:53) писал:

После появления китайского ис-2 шанс на появление советского ис-2 как отдельного танка в ветке на 8мом уровне - как когда-то предполагалось, совсем пропал?
Посмотрим

Просмотр сообщенияwilderwind (24 Янв 2013 - 10:22) писал:

Кто-нибудь из штата ВГ ездил за рычагами реального танка?
Какого именно?
Ездили, многие. Т-72, Т-80, М48, ТИгр (не за рычагами, а на месте командира, правда

Просмотр сообщенияAutemer (24 Янв 2013 - 10:29) писал:

Серб, а почему у вас снова изменилась должность на форуме, теперь вы же "Производитель свинца"?
Вообще-то там должно быть что-то про стройматериалы.

Просмотр сообщенияDisident_rus (24 Янв 2013 - 10:56) писал:

Здравствуйте. Вы вот все хором твердите, что лаги и тормоза в игре возникают исключительно по вине провайдера игроков
начнем с того, что мы твердим не это - не "исключительно", а "в основном",
так ли это в Вашем конкретном случае - можете проверить пингплоттером.

Передергивать не надо, нехорошо это

Просмотр сообщенияwilderwind (24 Янв 2013 - 10:57) писал:

А на самолётах времён ВоВ (и ранее) летали? Моя мечта - полетать на Як-9, эх...
Увы. Самолетов сохранилось намного меньше чем танков, танки железнее

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (24 Янв 2013 - 11:15) писал:

Сергей Борисович здравствуйте!

Прокомментируйте пожалуйста результаты данного опроса: Пробитие орудия ЗиС-6М (КВ-5).

Там нету 300 тысяч опрошенных, но все таки хотелось бы поставить жирную точку в этом вопросе. Заранее спасибо.
Остро не хватает опроса о значении числа "пи" и постоянной Планка.

Просмотр сообщенияAnyKey_ua (24 Янв 2013 - 11:13) писал:

Почему на СУ-122-44 нет ведущих звездочек, ни спереди ни сзади? Двигатель вроде сзади, но ведущие катки "лысые". Как и передние, впрочем. Так и должно быть или это ошибка в модели?
Потому что у СУ-122-44, как и у Т-34, Т-34-85. Т-44, Су-85 и СУ-100, БТ и прочих аналогичных машин гребневое зацепление траков.

Просмотр сообщенияKomandantte (24 Янв 2013 - 11:19) писал:

чОрд - не удержусь таки :) вопрос не совсем по профильному форуму - но на профильном если память не изменяет - отписываться могут только тестеры. Решение об отказе прикручивания симулятора к "самолетам" а ля "ИЛ - 2" окончательное? Или шансы еще есть?
Окончательное. Мы и в танках сознательно не упарывались в симуляторность, получилось ОК.

Crassus #124 Отправлено 24 янв 2013 - 12:36

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21956 боев
  • 18 511
  • [S0M] S0M

Просмотр сообщенияmy4there (24 Янв 2013 - 12:31) писал:

Здравствуйте опять.

1. Почему в патче 8.2 сделано вот это?????:

Цитата

Подробный перечень изменений и нововведений обновления 0.8.2 относительно версии 0.8.1
.....
Теперь невозможно переобучить экипаж на танки, которые исследованы, но отсутствуют в ангаре.
......

Это была нелогичность (как можно обучить экипаж на танк, когда танка то нет?)
Это был эксплойт, которым пользовались многие, но мы считаем это неправильным поведением.
Это была нелогичность в интерфейсе, когда игрок мог случайно переобучить экипаж на совершенно "левый" танк. Таких случаев было очень много.
Поэтому и исправили ©Storm

Просмотр сообщенияmy4there (24 Янв 2013 - 12:31) писал:

2. Почему этот вопрос был удален, а ответа на него так и не дано? Он не нарушает никаких правил форума!

Потому что боян.

Просмотр сообщенияsam95364 (04 Фев 2013 - 11:50) писал:

может кто когда и спрашивал- какой ник в игре у В.Кислого?

http://worldoftanks..../291-VictorKis/

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

Storm #125 Отправлено 24 янв 2013 - 13:45

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияKarabanka (18 Янв 2013 - 16:58) писал:

где-то читал(в картостроении к одной игре), что для хода боевых действий без застоя(в данном случае стояния в кустах) требуется минимум 3 разделенных направления.
в данный момент на карте тихий берег имеется два направления, разделенные насыпью с вагонами, которые благополучно разбиваются или обстрел ведется через их крыши с гор, поэтому это небольшое ограждение можно не считать разделением.
итого мы имеем 1 направление и каждый бой либо заканчивается ничьей либо сильным перевесом в счете либо на последних минутах

попадаю в бой на эту карту и постоянно в чате читаю недовольства насчет нее, может стоит пересмотреть эту карту?(одно направление и пол карты море - не тру)
Стоит.

Просмотр сообщенияStrogger (18 Янв 2013 - 20:03) писал:

Здравствуйте!
Вопрос разработчикам-картоделам.
Планируется ли забрать карту Эль-Халлуф на доработку?
Нет.

Просмотр сообщенияultra_inside (21 Янв 2013 - 15:46) писал:

СерБ, добрый день,
Обращаюсь к вам, как к наиболее часто здесь отвечающему, но буду благодарен за ответ любого официального лица)))
На русскоязычном сайте WoT в разделе разработка стоит примерный срок выхода 0.8.4 февраль 2013, а на европейском сайте там же срок указан март 2013. Уточните, пожалуйста, на какой версии сайта указано не верно и на какой срок ориентироваться? Заранее спасибо за ответ!
На обеих верно.

Просмотр сообщенияKarpez128 (21 Янв 2013 - 16:38) писал:

Есть два вопроса. Прощу прощения, если вдруг бояны, поиск ответов не дал.

1) На карте "Хребет Дракона" есть некоторые области, покрытые туманом. Этот туман чисто "декоративный", или все таки влияет на обзор/маскировку?

2) Много времени назад задавался вопрос про советскую эрзацСАУ Зис-30 (гибрид арт-тягача Т-20 "Комсомолец" и 57мм пушки ЗиС-2) и её возможное будущее в проекте. Тогда сказали что "возможно будет". Отказались от неё совсем?

P.S. прошу не воспринимать вопрос №2 как "пингование", ибо с последнего упоминания прошло ЕМНИП года полтора, если не больше.
1 - не влияет. декорация.
2 - когда нибудь будет. не в 13 году точно.

Просмотр сообщенияGeorgeF55 (21 Янв 2013 - 17:05) писал:

Это и без разработчиков можно ответить - лишние метры деваются на преодоление перка маскировки у противника. :)
Угу. И в видео про маскировку это рассказывалось.

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (21 Янв 2013 - 22:35) писал:

700350 онлайновый пик. сорри офтоп
724 000 в воскресенье было.

Просмотр сообщенияKycoK_Ov4arku (24 Янв 2013 - 11:29) писал:

В игре до сих пор присутствуют телепорты танков передвигающихся за препятствиями (дома\горы\итд) и чем дальше находится такая цель, тем телепорты заметнее. Планируется ли исправлять? Если да, то в каком приоритете задача?
Не планируется, т.к. на геймплей не влияет.

Просмотр сообщенияiElectroVIP (24 Янв 2013 - 12:50) писал:

После исправления - снайперского прицела \дергание\, "залипания" ствола танка при нахожении рядом\под\над объектом, ФПС начал проседать критично, Вас не наводит на мысль то, что - исправив одно, Вы "повредили" другое. Лично мне \я думаю и остальным\ приятнее играть с "залипающим" стволом при ФПС 60-90, чем без "залипания" и "дергания", но с постоянными просадками ФПС до 12-20.
p.s. не нужно отправлять меня в службу тех. поддержки и т.д., дело не в изменившейся конфигурации моего оборудования, разница была заметна при переходах на тест сервер в момент "обкатки" патча 0.8.2. Из всех патчей 0.8.0-0.8.3, самым успешным в плане производительности был - 0.8.1 ИХМО \которое очень важно для вас, как  обычно\
Исправление снайперского прицела вообще никак не влияет на производительность.

Просмотр сообщенияKycoK_Ov4arku (24 Янв 2013 - 13:08) писал:

На средних\дальних дистанциях, когда цель едет ~перпендикулярно к вам на скорости выше 30+ км\ч и должна появится между двумя препятствиями (самый простой пример улицы химмельсдорфа шириной в 2-3 корпуса) из-за телепортов она появляется уже полностью проехав улицу и тем самым часто избегает выстрела. Когда промежутки между препятствиями вдоль которых цель передвигается меньше, то возможность нанесения урона исчезает.

Просто хочу еще раз уточнить, что вы поняли мой вопрос. Вы считаете, что мой пример не влияет на геймплей?
Давайте реплей с конкретной ситуацией. Разберем что и как влияет.

Просмотр сообщенияvincher (24 Янв 2013 - 13:34) писал:

Тут пошла тема про телепорты.Добавлю от себя - товарищи описывают слегка не так как есть.
Это восе не те телепорты что были в старые добрые времена - когда отчетливо было видно что танк едет иего отображдение  прыгает через пространство.
Сейчас сильно раздражают проблемы следующего вида - стоишь на пт за углом и смотришь на него,никого нет ...никого нет...никого нет...раз т-44 уже сбоку от тебя .
Почему его не было видно когджа он выруливал из зи угла понятно - это типа он попал в слепое окно опроса видимости сервером ,но это полная лажа и иногда очень хзначимо влияет на геймплей(как в описанном мной случае).
Пинг при этом идеальный не планируется ли какие нить действия по такому вопросу?
Дайте реплей такого "..никого нет...никого нет...раз т-44 уже сбоку от тебя"
Играю на ПТ постоянно и ни разу такого не наблюдал.

Storm #126 Отправлено 24 янв 2013 - 15:56

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияdollar59 (16 Янв 2013 - 19:57) писал:

Планируются ли в этом году новые модули по типу "досылателя" "вентиляции" и т.д.?  :Smile_glasses:
Нет. Их пока вообще в планах нет. Хватает того что есть.

Просмотр сообщенияFlosters (17 Янв 2013 - 10:54) писал:

Ув. разработчики, неужели у вас всё так плохо с прибыльностью проекта, что вы постоянно уменьшаете доходность?
Итак, вспомним все нерфы доходности: отмена повышенного дохода за нанесение урона высокоуровневым целям, нерф фугасов (раньше даже мелкий танк снимал хоть сколько-то хп фугасом), общий нерф доходности всей техники (патч точно уже не помню, 0.7.0 вроде бы), нерф низкоуровневой фармящей техники ( Т-34-85, Су-85, Pz-4, КВ-1). Теперь вот смотрю и за нерф доходности с ГК взялись. Ведь не секрет, что довольно таки большое количество провинций будет постоянно разграблено, что боле чем в половину снизит поступление голды.
Собственно вопрос: какие ещё ожидаются нерфы направленные на общее снижении поступлений серебра и голды для игроков?
Ад какой.
В особенности про "отмена повышенного дохода за нанесение урона высокоуровневым целям".
Этого повышенного дохода никогда не было в игре.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (24 Янв 2013 - 13:46) писал:

Сейчас телепорты существуют в оптическом прицеле при стороннем засвете цели, скрытой препятствием:
на миникарте видно, что враг движется плавно и непрерывно, а метка врага в оптическом прицеле стоит и перемещается скачком примерно раз в 2 секунды.

Верно ли, что частоты опроса видимости цели на больших расстояниях в секторе ствола разные в игровом режиме и в оптическом прицеле?
Если да, то нельзя ли поднять частоту опроса видимости в оптическом прицеле до уровня игрового режима в секторе ствола?
Частота опроса в разных режимах не отличается.

Просмотр сообщенияivazav (24 Янв 2013 - 14:03) писал:

О, да я смотрю, что разработчики, возможно, не знают про такое явление как ВБТелепортация??? Или делают вид? Не готов сейчас выложить исчерпывающую классификацию всех видов ВБТ, но некоторые я встречаю в игре постоянно. Точнее, я не уверен, что причина всех этих разновидностей не одна и та же. А вот последствия бывают разные и все они нехорошие.
1. Во время вспышки ВБТ ты теряешь управление танком. Танк просто замирает на месте на пару-тройку секунд, как и всё окружающее пространство, а потом внезапно оказывается в другом месте. Причём это новое место, как прапвило оказывается смертельным. Например, во время последней длительной вспышки ВБТ я потерял управление КВ-4 заезжая на мост, а через несколько секунд я увидел танк застрявшим, прочно усаженным на оградку моста брюхом. Сдвинуться я уже не смог и меня разорвали в несколько стволов, щедро прикормив артой.
2. Одна из разновидностей описана в посте #145. Когда ты никого не видишь и вдруг внезапно танк появляется прямо перед тобой и у тебя уже нет времени отреагировать. Если это СТ когда ты на ПТ, такой ВБТ оказывается смертельным.
3. Ты сводишься на танк и стреляешь. Однако ничего не происходит, хотя танк по-прежнему остается в твоем перекрестии ,а твой ствол полностью сведен. Проходит секунда-другая и ВУАЛЯ! Танк уже совсем в другом месте, бодро едет. Это, как минимум, напрягает. Ты теряешь и деньги и меткость в стате, а иногда такое "упущенное попадание" может стоить победы.
4. Описано в #140. ВБТ танков, находящихся за препятствиями. Это просто АДСКИЙ АДЪ. Как справедливо заметил автор, очень часты случаи, когда ты ведешь цель, передвигающуюся за препятствиями, чтобы поймать её в момент появления в "окне". Но цель"залипает", таким образом, будучи подсвеченной союзными танками, цель неоправданно избегает поражения, потому что когда она проезжает это самое "окно" между препятствиями, её не видят те, кто ведёт её для выстрела. Это вымораживает жесточайшим образом и это критическая ошибка геймплея.
1,2,3 - потеря пакетов. Проверяйте связь.
4 - оптимизация траффика и нагрузки на сервер. Изменить, к сожалению, невозможно. критически на геймплей не влияет.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (24 Янв 2013 - 14:12) писал:

Что ж, один фактор отпал.
Но у меня сложилось впечатление, что выезд врага, особенно быстрых светляков, из-за угла в оптическом прицеле обнаруживается с запазданием по сравнению с наблюдением в игровом режиме, поэтому стал караулить углы именно в игровом режиме, а не в оптическом прицеле.

Может ли эта разница  быть объективным фактом игровой механики, пусть даже дело не в частотах опроса, или это точно невозможно по механике игры?
То есть, имеет ли смысл потестировать подобные ситуации или нечего даже терять время,  объективной разницы не может быть никогда, задержки отображения во всех режимах одинаковы по определению?
Для сервера вообще нет никакой разницы: снайперский режим или обычный аркадный. Он их не различает. Это все на клиенте делается.

Просмотр сообщения_crou_ (24 Янв 2013 - 14:14) писал:

Добрый день, скажите, нашли пути решения проблемы, когда противник не подсвечивается контуром если ты или он прячется за трупом противника/союзника и часть этого трупа попадает в прицел? или задача не приоритетна?
Пока не занимались этим вопросом.

Просмотр сообщения9vertik9 (24 Янв 2013 - 14:29) писал:

Как вариант.
Зашли на раз-два-три, попали в разные команды, один сливал другому позиции. Могли вообще рядом сидеть.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (24 Янв 2013 - 15:10) писал:

Спасибо, важный факт.
Похоже, есть неточности в отображении сцены клиентом в разных режимах.

Совпадает ли точка расположения камеры в оптическом прицеле клиента с точкой начала траектории при выстреле на сервере?
(Проверено, что камера аркадного режима в клиенте при прицеливании расположена несколько выше камеры снайперского режима).

Почему в снайперском режиме, находясь под горой, для прицеливания доступны более высокие точки, чем в аркадном, где ствол высоко не поднимается?
(Ведь сервер про режимы клиента ничего не знает, а возможности прицеливания разные.)

Почему при зажатой правой клавише мыши (т.е. зафиксированном стволе) место прицеливания "близко угол дома" сбивается после переключения режима "аркадный-снайперский-аркадный" клавишей Shift (прицел в аркадном режиме задирается)?

Ведь сервер ничего про режимы отображения клиента не знает. Почему же сервер смещает точку прицеливания при переключении режимов?
(Ошибка клиента, дающего серверу лишнюю команду на перевод прицела?)
Вся разница возникает из за разности осей: "камера"-"орудие" в аркадном режиме. В снайперском этой разницы нет.

Просмотр сообщенияTheOvo (24 Янв 2013 - 15:20) писал:

Есть такой вид телепортов, который конкретно влияет на геймплей: при движении танка за непрозрачным простреливаемым препятствием, он двигается рывками.
Это какие у нас препятствия так работают?

Просмотр сообщенияTheOvo (24 Янв 2013 - 15:31) писал:

Сетки в Порту, некоторые заборчики деревянные и т.д.
За ними танки двигаются рывками, особенно на дальних дистанциях.
Проверим.
Крайне сомневаюсь в том что "заборчики деревянные"  в состоянии целиком спрятать за собой танк.
С 99% вероятностью тут есть и другие влияющие факторы.

Сообщение отредактировал Wiking: 06 фев 2013 - 23:19

SerB #127 Отправлено 25 янв 2013 - 09:19

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_Terrible_ (24 Янв 2013 - 12:13) писал:

Уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на вопрос:
Вы отвечали что "зона" засвета имеет не круглую, а квадратную форму и что расстояние засвета больше по диагоналям.
А относительно чего строится этот квадрат, относительно корпуса или башни?
Спасибо.
К камере ЕМНИП

Просмотр сообщенияlepsik84 (24 Янв 2013 - 10:16) писал:

подскажите плз, ведь уже не в первый раз создавались темы с перегревами видюх и нагрузкой на проц.
(...)
В саппорт. Мы иагноз по интернету ставить не умеем.

Просмотр сообщенияddmayak (24 Янв 2013 - 14:56) писал:

Относите ли вы данный случай к категории мошенничество?
Если факт слива удается доказать - "Неспортивное поведение"

Просмотр сообщенияStells2007 (24 Янв 2013 - 16:05) писал:

Вот вы говорите что проблемы  со связью, но вчера в бою  опять начались  лаги уже не однократно тут описанные, и тут вопрос в чат. " у всех лагает?" и получает ответ от  половины всех игроков, что дескать да лагает. таки значит это  у 30 игроков одновременные проблемы с связью или все таки у вас или вашего проваидера? Могу дать реплеи с описанной ситуацией. И  помимо  подобных фризов с телепортами так же  замечал ( я и мои товарищи), что  в момент выстрела происходит задержка,наиболее явно это заметно когда врага добиваешь. Стреляешь, результата нет,   ты уже думаешь что промазал, а тут   бац " противник убит". То же  замечено  разными людьми, а как известно это только  гриппом болеют  все вместе, а  сходят с ума по  одиночке))
Если бы секрвер лагал, то лагало бы у всех, а не у половины.
Соответтсвенно - скорее всего забилась какая-то магистраль.
КОроче, юзайте пингплоттер и отписывайтесь в соответтсвующей теме.

Просмотр сообщенияvlach (24 Янв 2013 - 16:58) писал:

Доброго времени суток, уважаемые разработчики. В дереве развития СССР есть прем пт Зис-30, вопрос такой: вы собираетесь вводить данную пт и какие будут условия приобретения (коробочовя, подарочная и тд)??
При вводе сообщим

Просмотр сообщенияExecutoR93 (24 Янв 2013 - 16:11) писал:

1) Почему у м48 гусеницы чинятся дольше чем у Батчата или т62? Чем это обусловлено? Тем, что у м48 они прочнее?
2) Почему у всех новых тт10 количество ХП всегда превышает ис7, е5 и амх50б ? (Казалось бы, легковесный СТобразный китаец 113 должен иметь прочность поменьше массивного ис7)
1. Хитами и скоростью прокачки обусловлено
2. Как только нам предоставят исторические данные по количеству ХП того или иного танка, мы их немедленно скорректируем

Просмотр сообщенияEnekin777 (24 Янв 2013 - 18:19) писал:

SerB, когда школьники перестанут называть самоходки танками?
Я типа их учитель?

Просмотр сообщенияobsa (24 Янв 2013 - 18:17) писал:

Видел, что планируются две ветки пт у британцев. Соответственно, дефовая и другая. Вопрос. Первой введут какую? Или может вообще обе сразу?
Вопрос второй. Можете сказать, какую пт поставите у бритов на 10 уровень в дефовой ветке?
Ждите патчноута

Просмотр сообщенияKologarn (25 Янв 2013 - 07:17) писал:

Добрый день, не подскажете ли, есть ли кандидатура для фарм танка китая, по аналогии с остальными вроде супа, льва, ис-6 и тп, или же планируется открытая продажа типа вместо нового танка?
Думаем над этим. Несколько машин-кандидатов недавно подобрали, но пока комментариев ни по машинам, ни по срокам не будет

Просмотр сообщенияwrwsfq (24 Янв 2013 - 19:01) писал:

Уважаемый, Сергей. Доброго времени суток.
Были ли у СССР башенные ПТ-САУ, которые можно было бы ввести в игру(если да, то прошу уточнить, что за техника)?
И второй вопрос. Задаю повторно, ибо 1-й раз по какой-то причине(видимо по причине того, что модератор посчитал его оффтопом) удалили. С какой целью в игру была введена нормализация снаряда? Историчность или облегчение геймплея?
1. Например, Объект 416, серия машин на базе шасси Обхекта 112.
2. Историчность

SerB #128 Отправлено 25 янв 2013 - 09:22

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdisapo (25 Янв 2013 - 08:16) писал:

Добрый день ув. разработчики почитав подаренную книгу (Энциклопедия танков Второй Мировой Войны и послевоенный период) наткнулся на проект "истребителя танков" ТS-31 и его модификации (Е4) с вращающей башней (на 360 градусов, но не суть), возник ряд вопросов. Не могли бы вы рассказать (если не боян) по каким канонам вы классифицируете технику:
- Сверхтяжелый, тяжелый, средний, легкий?
- А так же ПТ-сау, САУ?
Хотелось еще поинтересоваться, вот аббревиатура "Истребитель танков" это все таки ПТ-сау или особый вид ТТ или СТ?
Так же не игровой вопрос лично к Serb`y, интересно узнать ваше мнение как специалиста в области танкостроения "объект 416" все таки ПТ-сау или СТ (я считаю что он скорее отдельный вид "Истребителей танков" или я ошибаюсь)?
P.s. очень бы хотелось узнать ваше мнение Serb, просто в разной литературе многие машины по разному классифицируются, и понять что за машина очень сложно.
1. Бумагу мы пихаем, чтобы дыры закрыть. сейчас дыр вроде нет, так что этоу машину мы ставить не будем, вместо нее еже введен Т110Е4
2. текущая классификация в игре - легкий, средний, тяжелый танки, ПТ-САУ, арт-САУ. Истребитель танков - ПТ-САУ, как правило.
3. 416 - гибрид, можно вводить и так, и так.

Просмотр сообщенияwm_tankist (25 Янв 2013 - 07:00) писал:

Здравствуйте. Вот Вы напомнили:

Если ничего не путаю, по советским технологиям времён войны катаная броня получалась прочнее литой при той же толщине. Поэтому, собственно, сварные из катаных листов лобовые детали ИСов и делали тоньше - реальная снарядостойкость сохранялась на уровне литой 100-мм брони. В игре качество брони игнорируется, считается только толщина. Не логичнее ли было выбрать 100-мм вариант? Или приберегаете его для возможного советского ИС-2 8 уровня?
90 оказалось правильнее по балансу

Просмотр сообщенияSwitch4Pwnz (25 Янв 2013 - 02:58) писал:

Добрый вечер,чуть более года я отсутствовал ,служил в армии,и вот после возвращения наблюдаю такую картину,что из стратегического ммо ,вы превратили игру в убогий и тупой экшн,как так?
ЕНу если игра стала тупой и убогой, наверное, из нее надо немедленно уйти?

Просмотр сообщенияGeneralZizga (25 Янв 2013 - 02:01) писал:

Здравствуйте, ув. Сергей Борисович, играя более 2-ух лет в WoT, время от времени встречаю в случайных боях моральных уродов, тех существ, у которых напрочь отсутствует чувство морали и человеческих ценностей, я говорю про игровой чат, который порой пестрит дерзкими выражениями в адрес игроков. Мат фильтр включен всегда. Ранее обращался в службу поддержки, ребята оперативно помогали, за это им большая благодарность. Но на данный момент саппорт не принимает заявки такого типа, а система жалоб мягко говоря оставляет желать лучшего. Подскажите, как бороться с такими упырями, которые угрожают сексуальной расправой в жутко извращенной форме близким родственникам, называя матерей падшими женщинами, а отцов гомосексуалистами, кнопочка пожаловаться была нажата, а смысл?!  Мой игнор лист переполнен. Очередной игрок из боевого чата ogajand http://worldoftanks....453711-ogajand/ , получил просто жалобу через автоматическую  систему, а толк?! Сколько еще матерей он словесно изнасилует перед тем как получит бан на 1 сутки чата?!

Скрин http://www.picturesh...81_shot_017.jpg

Высокоморально, одобряю.
Используйте систему жало, тоже одобрю

Просмотр сообщенияNhilium (25 Янв 2013 - 00:51) писал:

Добрый.

Интересует информация по поводу КВ-2. стоит ли ждать пересмотра характеристик орудия 152 М-10, или всё останется как есть? волнует даже не пробив в мм или зарядка, а сколько дичайший разброс 0.6 на 100м и время сведения 4 сек.
П1 UPD3 РО14

Просмотр сообщенияKpay3ep (24 Янв 2013 - 23:54) писал:

возможно-ли сделать мониторинг пинга на серверах?
Невозможно, потому что пинг - характеристика канала

Просмотр сообщенияzzz_000_zzz (25 Янв 2013 - 00:01) писал:

Доброе время суток!
Спасибо разработчикам, что активно отвечают на все наши оленьи вопросы. Ценю Ваше время и чувство юмора. (В паузах на планерке писать ответы, это круто).
Вернемся к качеству соединения и сложности, доказать, что эта проблема исключительно лежит на стороне провайдера.
Господин SerB (прошу прощения, но лично не знаком и по имени отчеству не обращаюсь, т.к. все мы тут равны в форуме),
какая из утилит однозначно позволит доказать, что канал связи, до Вашего сервера нормальный или не нормальный?
1. Есть ли рекомендованные Вами программы, для этого под ОС Виндовс? А лучше для Униха.
Т.е. тот инструмент, который однозначно покажет недостаточно хороший сервис моего провайдера (что позволит мне с ним провести конструктивный диалог).
2. Почему при одновременно запущенном пинге с моего сервера (он же точка доступа в сеть Интернет и маршрутизатор) в сторону Вашего игрового сервера (например РУ2), я вижу стабильный пинг 35-40 мс. и дико скачущий пинг в клиенте игры от 30 до 150 мс.? Это происходит не постоянно, я бы сказал, что достаточно редко - но это дико бесит, т.к. играть в данной ситуации просто невозможно.
Заранее спасибо, за подробный и конструктивный ответ.
1. На протяжении последних нескольких дней я неоднократно писал об этом. Время на поиск ответов (14 суток) дадим
2. Обратитесь в саппорт, там ответчт точно. Я не в курсе Вашей конкретной ситуаци и инструментами для уточнения не владею, в саппорте они

Просмотр сообщенияEstienne (24 Янв 2013 - 23:45) писал:

Вы серьёзно?

Ну тотже Kanonenjagdpanzer начало 60тых, серийный если не ошибаюсь немцы их на базе Поттонов 2 начали делать после того как последних с вооружения сняли... пардон но это был скорее вопрос спортивный, интерестно.

Ладно и вот я понимаю что вы перестали выкладывать деревья развития полные, но может стоит хоть обновить их до уже "перспективных" плановых обновлений? всёже интерестно, да и возможность информацию заранее посмотреть. Да и кстати англицкое дерево уже совсем старое без ТОГ2 и АТ-15... и за что так с францией? сократили всё и откатили к одному из ранних вариантов дерева насколько помню.

Так и вот по орудиям вопрос, гладкоствольных не будет окей понятно, а Безоткатные? тамже стволы как нарезные были так и гладкоствольные.
Канонепанцер и ягдпанцер Леопард не вполне подходящие - по времени они просятся в топ, а по ТТХ не дотягивают..
А, да. Еще ЛТ RU251 планируется, прототип легкого танка. ЕМНИП перед прототипом Лео, 8м уровнем ЛТ

Просмотр сообщенияYahoooch (24 Янв 2013 - 23:20) писал:

овм и вопросы.
арту нерфанули и количество ограничили. до 8 лвл как не было арты, так и не появилась/исчезла. а на 10 лвл как было только 5 арт. так и продолжается. причем что забавно. они стали хуже стрелять, но реже заходить артой в бой не стали. собственно вопрос - планируется более кардинальное усложнение геймплея или опять пойдете на подкрутку характеристик с  ужесточением экономики? просто урезание характеристик и экономика не пугают по ходу.
Не пугают - играйте. Всегда найдется тот, кого это испугает. Резали, режем и будем резать (по необходимости)

Просмотр сообщенияdinar1 (24 Янв 2013 - 18:47) писал:

Вопрос по работе навыка командира "шестое чувство".
Предыстория вопроса:
Командир Су-5 имеет прокачаную "лампу", САУ попала в засвет - лампа загорелось. Подсвечивающий ЛТ уничтожают союзники. Лампа гаснет. Убедившись, что согласно лампе я более не в засвете, делаю поворот на 90 градусов и проехав не менее двух длин своего корпуса получаю прямое попадание от вражеского гриля.
С моей колокольни ситуация видится следующей - лампа среагировала не на факт снятия засветки, а на факт уничтожения ЛТ противника. Труп, как известно, "светит" еще около 5-и секунд (плюс бонус от "злопамятного"). Но этот "мертвый свет" лампа уже не фиксирует. Поэтому при погасшей лампе труп показал грилю мой поворот на 90 градусов, скорость и направление движения. Гриль взял упреждение и меня грохнул. По другому он, на мой взгляд попасть в меня мог только при очень адском везении с разлетом.
Собственно, вопрос: "Шестое чувство" реагирует на подсвет уничтоженым танком проивника? Если нет, то баг это или фича?
Лампа не горит все время, пока Вас видят

SerB #129 Отправлено 25 янв 2013 - 11:42

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияroppka_banuk (25 Янв 2013 - 10:34) писал:

Уважаемые разработчики! Считаете ли вы, что последними изменениями ттх арты добились ожидаемого эффекта? Если нет, то какие еще мероприятия вы в принципе можете принять, кроме изменения ттх и доходности. Просто любопытно.
Пока норм, дальше посмотрим. резать будем то, что надо, никаких гарантий "Это и только это" давать не будем

Просмотр сообщенияMasTerJady_Tvink (25 Янв 2013 - 10:17) писал:

Уважаемые, будут ли добавлены в награду "Лев Синая" китайские машины на базе ИСов?
Вряд ли

Просмотр сообщенияKologarn (25 Янв 2013 - 10:16) писал:

А скажите, были ли у китайцев собственные, разработанные с 0 танки, но относительно современные (40-50 годы), а не копии 54 с так или иначе измененными параметрами, просто любопытно, я подобной инфы не нашел
Разработанных с нуля танков нет ни у кого, кроме британцев (Ромб) и французов (ФТ-17)
Все остальное лишь жалкие копии.

Просмотр сообщенияVictor36 (25 Янв 2013 - 10:09) писал:

Уважаемый, Сергей Борисович позвольте задать Вам вопрос. А были ли случаи когда фичи придуманные одной из команд разработчиков(Кораблики, Самолетики, Танчики) казались Вам оч. удачными и соответственно планировались для внедрения в других проектах? Учитывая, что Вы обладаете максимом информации по всем проектам ВГ.
Разумеется. Вот сейчас на самолетах будем немного другую прокачку экипажей обкатывать

Просмотр сообщенияSerejKa_HT (25 Янв 2013 - 09:41) писал:

1.Еще ЛТ RU251 планируется.  Гугл не находит, можно ссылку на информацию о данном танке?
2. Перед прототипом Лео, 8м уровнем ЛТ. Тоесть, в новой ветке планируется переход ст-лт-ст или это еще одна с толстопарда?
1. Бросил все дела, побежал сканировать
2. Увидите

Просмотр сообщенияdinar1 (25 Янв 2013 - 10:47) писал:

Чьей копией был танк Лебеденко?
А он был танк?

Просмотр сообщенияElf_Adun (25 Янв 2013 - 10:01) писал:

Где-то слышал информацию, что можно будет в каком-то кафе встретиться с разработчиками и "попить пива с Сербом". Собственно вопрос: Какое пиво предпочитают разработчики? Тёмное/Светлое? Есть ли конкретная марка? Что предпочитаете в качестве закуски?
1. Попить пива, увы, не выйдет
2. Хорошее. Под гренки с чесноком.

Просмотр сообщенияroppka_banuk (25 Янв 2013 - 11:01) писал:

А танк Меделеева?
https://ru.wikipedia...Танк_Менделеева
Первая тяжелобронированая кастрюля с пушечным вооружением.  :Smile-izmena:
Он тоже был танк? Ездил, стрелял?

Просмотр сообщенияdinar1 (25 Янв 2013 - 11:01) писал:

Разработчик полагал, что да. По крайней мере он проектировался как бронированная машина с повышеной проходимостью на поле боя. Наличие гусениц не является отличительным признаком танка. По крайней мере итальянцы по поводу своих современных колесных танков ни разу не комплексуют. Опять таки сами британцы и ухом не моргнув считали росийские "Кегресы" руским типом танка, невзирая на смешаную ходовую часть.
А если бы разработчик полагал его маленокой пони - он тоже какал бы радугой?

Просмотр сообщенияroppka_banuk (25 Янв 2013 - 11:05) писал:

Ну, допустим, он был противокарабельной-САУ. Что от этого меняется?
Да и в игре представлено множество проектов, которые ездили и стрелял только на бумаге.
не очень понимаю смысл Вашего флуда.
Основопологающих конструкций было две. одна вымерла. Еще куча бреда так и не родились. Все.

SerB #130 Отправлено 25 янв 2013 - 14:15

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияwm_tankist (25 Янв 2013 - 11:04) писал:

С АСУ-85, видимо, то же самое? Но ведь вы, разработчики, не раз говорили и подтверждали делом  - временные рамки для вас вторичны, определяющим является поколение техники, применённые решения. По этим параметрам что АСУ-85, что Каноненягдпанцер вполне соответствуют уровню машин времён войны. По игре эти истребители танков на топ, конечно, не тянут, но что мешает поставить их на 6-7 уровень вместо/вместе с бумажными проектами?
Вторичны. Но учитываются.
Так что и АСУ-86, и немецкие послевоенные самоходуи в ветки лождатся плохо.

Просмотр сообщенияVictor36 (25 Янв 2013 - 11:34) писал:

Спасибо за ответ.
1. Сергей Борисович, а какой из проектов курируемых Вами Вам больше нравиться (хочется нагнуть)?
2. Позвольте задать несколько отвлеченный вопрос: Так сложилось, что разработчиков танков называют  "Картошкой"(некоторые правда зовут КВГ), разработчиков корабликов "корюшкой" (похоже это самоназвание), а как бы Вы назвали Киевлян (самолетики) ?
Оч. признателен за уделенное на ответ время.
1. Все
2. Горилка либо сало

Просмотр сообщения_crou_ (25 Янв 2013 - 11:28) писал:

Скажите Серб, RU 251 будет в модификации RU 251 Prototype SpPz mit 90mm BK?
HS 30 mit 90mm Bord K куда то приткнете?
Нет, Борд К не планируем

Просмотр сообщенияiamsilent (25 Янв 2013 - 12:45) писал:

Сергей Борисович, вы сегодня ответили, что сектор ОБНАРУЖЕНИЯ - это квадрат. Разве это так? Я считал, что обнаружение все-таки происходит по кругу - а если точнее, между танками строятся трассирующие лучи, и проверяется видимость. А вот уже ВИДИМОСТЬ танков, для упрощения рассчета, делается в квадрате, со стороной что-то около 550х2, и соответственно, расстояние до видимого танка может быть несколько больше 550, до 770 с небольшим метров. Я прав?
Сектор обнаружения - круг. Сектор отображения - квадрат. Говорилось много раз.

Просмотр сообщенияWizziwu (25 Янв 2013 - 12:22) писал:

Если есть реплей, в котором я покидаю бой после своей смерти, но нужно найти реплей целого боя (ни у кого из игравших в том бою он не записывался, к примеру), можно ли каким-нибудь образом получить его у разработчиков?
Нет

Просмотр сообщенияAlexandr_Kiprin (25 Янв 2013 - 12:12) писал:

слышал в программе КТТС, что будет введена арта 10 лвл путем растяжения, т.е., как я понимаю 7-8 лвл перейдут на 9-10 и будут попадать в бои с танками соответствующего уровня. Возник вопрос, что будет с артой ниже 8 лвл (нравятся су-26 и хумель, и их уровень боев) её понерфят и баланс будет как на танках, или все останется как прежде? Спрашиваю потому что предпочитаю на арте играть против танков выше уровнем (не люблю когда на су-26 забрасывает к 3,4 уровням
Тогда Вас ждут тяжелые времена

Просмотр сообщения_crou_ (25 Янв 2013 - 12:07) писал:

Дерево развития сборной Европы уже готово?
Второй вопрос (не предложение), Кировский завод наркомтанкопрома достаточно  активно занимался допиливанием танков кв-1 и т-34, путем наваривания/накручивания доп. бронелистов. Есть вероятность по аналогии с суперпершем получить прем танки такого рода?
1. Пока нет
2. рассматривалась возможность навески доп экранов в слот оборудования, но пока не до этого

Просмотр сообщенияValdemar_Akk (25 Янв 2013 - 13:29) писал:

По поводу танка Mark-I, того первого серийного британского танка (ромбовидной формы). Можно сказать родоначальник всех танков, а в игре его нет. Почему? Не смогли вписать в баланс?
Потому что его следовало вводить первым уровнем бриттов, но многопушечность пока не реализовали. А выпускать на поле "гермафродита" с одной 57мм иодним пулеметом не стали.

Просмотр сообщенияnikichistallinna (25 Янв 2013 - 13:12) писал:

Сергей, раз Вы уж в теме))). Вопрос скорее всего не как к разработчику, а как к игроку:
Какой фан Вы как игрок могли бы получить, играя на медленной и неповоротливой арте 7 уровня в бою с сетапом (зеркальным) три ТТ, один СТ, две арты, 8 светляков?
Стрелять по трассерам? "Гонять" по холмам от светляков?
Стрелять по засвету.

Просмотр сообщения_crou_ (25 Янв 2013 - 13:54) писал:

Скажите Серб, в данное время есть информация по вторым веткам тт/ст/пт уже введенных в игру наций, но пока ни разу (могу ошибатся) небыло разговоров о вводе второй ветки арт-сау, не набирается техники? в свое время будет? или арты и так в игре хватает? а то видел фотки чудной 155мм гаубицы на шаси Леопарда-1 :)
У СССР и США набирается. Но Вы точно уверены, что нам нужно больше арты?

SerB #131 Отправлено 25 янв 2013 - 15:08

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияlutik04 (25 Янв 2013 - 13:19) писал:

квадрат вписан в круг? или наоборот?
независимо. Механики совсем разные.

Просмотр сообщенияAutoSpy (25 Янв 2013 - 13:16) писал:

Уважаемые разработчики, доброго времени суток.

Хотелось бы уточнить один момент. В каком-то из давних "Интервью с представителями WG" в эфире  радио "Прямой наводкой" один из сотрудников компании (прошу прощения, но не запомнил его имени) говорил о тимдамагерах и тимкиллерах и о том, что предполагается делать в отношении таких игроков с помощью автосистемы наказаний (на тот момент она еще не была введена в игру). Одной из фич системы было названо примерно следующее: игроки, которые по статистике системы часто повреждают/убивают своих союзников, кроме стандартного бана и штрафов, по наступлению определенного момента начинают баланситься в команду к таким же игрокам как и они. Т.е. вредные игроки будут играть с  себе подобными, чтобы самим ощутить возможные последствия своих деяний и чтобы нормальные игроки не попадали к таким "какам". Внимание, вопрос: автоматическая система введенная и действующая на данный момент в игре имеет такой функционал, описанный выше?

Спасибо!
Я про это ничего не слышал. не фантазируете?

Просмотр сообщения3MeeBuK (25 Янв 2013 - 14:13) писал:

И причем тут провайдер?

Воспользуйтесь пингплоттером и увидите, причем или непричем

Просмотр сообщенияAutoSpy (25 Янв 2013 - 13:45) писал:

Нет, не фантазирую. Точно было такое. Вроде даже припоминаю, что интервью было с руководителем подразделения, которое и занималось разбором жалоб от игроков. Имени не могу вспомнить. Можно конечно попробовать поднять архив интервью на радио, если они конечно его хранят.
Тогда это саппорт. Саппорт игру не разрабатывает.

Просмотр сообщенияmastapo (25 Янв 2013 - 14:27) писал:

вопрос---возможно ли появление 2 ветки сау не для всех наций?
Возможно, но не планируется

Просмотр сообщенияPhoenics3 (25 Янв 2013 - 14:37) писал:

Добрый день уважаемые разработчики!

Не проводили ли ваши программисты каких-либо экспериментов с искусственным интеллектом в рамках работы над WoT? Например, были ли попытки написать ботов способных воевать против игроков? Если попытки таких экспериментов имели место, то были ли получены какие-либо любопытные результаты в ходе этих работ?
Возятся по своей инициативе. Пока ниочинь

Просмотр сообщенияPhoenics3 (25 Янв 2013 - 15:05) писал:

А если получится что-то вменяемое, будете ли вы искать какого-либо применение таким наработкам?
Посмотрим. Может, ПВЕ таки сделаем.

Просмотр сообщенияSoez (25 Янв 2013 - 15:08) писал:

Уважаемый Serb, если не составит труда просьба выложить реплей боя с вашим участием, чтобы посмотреть, как Вы играете (научится ... возможно, чему-нибудь).
Посмотрите на вот-реплейс, там был какой-то старый. Новый - некогда.

Просмотр сообщения_crou_ (25 Янв 2013 - 15:05) писал:

Нинешнее колличество акций (фактически каждую неделю), это попытка компенсировать заморозку ГК ? или частота акций впредь будет такой же ?
Это не к разработчикам вопрос

Просмотр сообщенияandrewkostin (25 Янв 2013 - 15:01) писал:

Уважаемые разработчики. Не сочтите за пинг, все-таки тема очень давно не поднималась:
еще летом было сказано, что ведутся работы над так называемым "оленемером от ВГ", еще Шторм на Дне танкиста в Минске со сцены об этом говорил, мол "пилим", и все такое. Собственно вопрос - делаете, будете делать или отменили? И если не отменили, то попала ли фича в планы на 2013 год?
Сочтем

SerB #132 Отправлено 25 янв 2013 - 20:20

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщения3MeeBuK (25 Янв 2013 - 14:02) писал:

Уважаемые разработчики, проясните пожалуйста, ситуацию - неужели некоторым танкам искусственно накрутили какие-то модификаторы, которые увеличивают урон от тарана? Только про "сложный механизм расчета урона от тарана, зависящий от бронирования, мста соударения и пр." плз. рассказывать не надо.
Ну не надо так не надо.
Тогда просто: это ваши домыслы

Просмотр сообщенияSoez (25 Янв 2013 - 15:12) писал:

он был записан уже на клиенте с патчем 0.8.3?
Нет.

Просмотр сообщенияEfril (25 Янв 2013 - 15:45) писал:

Доброго времени суток разработчикам. Вопрос по поводу планируемого балансера для светляков. После нерфа арты стало много боёв без неё вообще и попав на светляке в такой бой делать, по сути, нечего. Особенно это касается таких светляков как Т-50-2, Толстопард и Чаффи, которые почти бесполезны против высокоуровневых танков, к которым их кидает, и которыми очень грустно играть без арты у противника в таком случае. Будет ли новый балансер привязывать количество светляков к количеству арты в бою? То-есть арта есть - есть и светляки для борьбы с ней, арты нет - и светляков в такой бой не кидает.

И вопрос номер 2. Не заметили ли разработчики в последнее время увеличение количества бездействующих весь бой или часть боя танков (те, что просто стоят на базе с грустно опущенными стволами)? Если да, то не планируют ли они ужесточать наказание за такое поведение? Особенно это касается стоящих на базе часть боя, которые, очевидно, что не боты, но тем не менее за это время противник успевает получить решающее преимущество над противоположной командой.
1. Нет
2. не заметили. И статистика тоже не заметила.

Просмотр сообщенияEvil_Shooter (25 Янв 2013 - 15:26) писал:

доброе утро/день/вечер/ночь всем.
уважаемый серб, помнится давным давно вас спрашивали какая конкретно графа в статистике игрока явно показывает олень он или нет
вы ответили что % побед,игроки < 45% неочень,игроки > 55% папки
как я знаю это было до появления рейтинга эффективности.
так вот,изменилось ли ваше мнение со временем?
как вы считаете теперь,что лучше показывает скилл игрока?рейтинг эффективности или все таки процент побед?
не знаю боян ли это или нет,и не имею не малейшего понятия как узнать это,так что готов к суровой и справедливой кары в случае боянистости вопроса
Рейтинг эффективности - фанатское творчество, нам он пофиг

Просмотр сообщенияdisapo (25 Янв 2013 - 15:28) писал:

Добрый вечер ув. разработчики, возник вопрос по поводу веток, если не секрет куда делся предполагаемый новый французский танк AMX M4 (1949)? А то интересно ведь)
Пока никуда.

Просмотр сообщенияa9ress0r (25 Янв 2013 - 20:02) писал:

Почему у китайского тип 58 и т-34 отсутствуют некоторые орудия, которые есть в наличии у советских оригиналов? Это временно или связано с "экспортным" состоянием данной техники? Как быть в ситуации при встрече с кв 5 танку тип 58 (топ ствол бронепробитие 128 +/- 25%, броня сиськи кв-5 120 мм) если голды нет?
1. ПО отсутствию таких вариаций в Китае
2. ИСкать другого противника или бить в корму, там броня тоньше

Просмотр сообщенияSergey2805 (25 Янв 2013 - 16:03) писал:

Вы раньше практиковали обнародование Плана развития игры на ближайший год, а сейчас даже толком не знаешь, что планируется в (любимой) игре в ближайшие месяц-два, кроме КТТС (это уже несерьезно, по мнению подавляющего большинства игроков, если не всех!), в связи с чем трудно определить личный объем инвестиций в игру, а то вдруг вы захотите завтра закрыться "тьфу-тьфу".
Вопрос: у Вас есть План развития игры (на год/другой период), аналогичный тому, как Вы выкладывали когда-то? обнародуете (при наличии)?
Опыт публикования планов признан не понравившимся игрокам вследствие масового вайна при корректировке планов.

Просмотр сообщенияoktiff (25 Янв 2013 - 18:07) писал:

Мы тут долго спорили, почему в рамках последнего нерфа арт:
1. Медленные арты типа советских и ГВТигров из-за манипуляций с проходимостью стали ещё медленее, а шустрые французы и Гвпантерки ещё шустрее. Искали логику. Может проясните?
2. У СУ-5, у единственной из всех был уменьшен урон топовой мортирки, причём даже без обьявления. Хотя уж её-то в игре точно не часто встретишь, да и средний урон у ней и так в 1,5-2 раза меньше, чем у всех одноклассников. Тоже непонятна логика. Прсветите, плиз..
1. Поясняю: балансировался весь комплекс характеристик, а не только подвижность
2. Бедная, бедная СУ-5 (заплакал)

Просмотр сообщенияandrewkostin (25 Янв 2013 - 16:20) писал:

Okay :(

Поскольку раздел "В разработке" на данные момент не очень информативен, спрошу тут.
Какие геймплейные фичи уже точно войдут в ближайший патч(т.е. кроме новой техники).
Те, которые будут указаны в патчнуте на тестовый клиент

Просмотр сообщенияtancis (25 Янв 2013 - 16:06) писал:

Появится ли физика взаимодействия с объектами? (Например, Маус проламывает дома и мосты)
Вот только вайна "Апачиму падмаусамиправаливаитсямост" нам и не хватало

SerB #133 Отправлено 26 янв 2013 - 10:58

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияB1ack_Dragon (25 Янв 2013 - 20:48) писал:

Серб,насколько помню,для вас вайн это повод посмотреть статистику ,не более чем.
Она начала проседать при корректировке планов?
Нет, просто надоедает
Как и флуд в этой теме.

Просмотр сообщенияAlbiorix (25 Янв 2013 - 20:33) писал:

1) От ввода танков Кристи окончательно отказались? (М1919, М1921, М1931, М1932, М1935)
2) Если да, то почему?
Не отказались.
14 за пинг?

Просмотр сообщенияWarkok (25 Янв 2013 - 21:11) писал:

Добрый день уважаемые господа. Вопрос назрел в результате одной дискуссии.
Ветке британских танков есть танк Conqueror у которого топовым двигателем является (Rolls-Royce Griffon).
Если не исследовать этот двигатель, а открыть танк FV215b, на котором он идёт как базовый, станет ли он доступным для установки на танки Conqueror и Centurion Mk. 7/1.
Станет, как и во всех аналогичных случаях - если только модификации совпадают.

Просмотр сообщенияlokomotor (26 Янв 2013 - 10:14) писал:

Извините, если уже задавали, не нашел.

После нерфа арты, сильно ли сократилось ее количество? Субъективно - вообще не сократилось. Все те же 4-5 штук в топовых боях. И в плюс к ним по 3 света и по два батчата. По итогу сплошные турбосливы и стремящийся к 49 процент побед в таких боях ).

И, если намечаются какие-то меры для борьбы с явлением, они будут направлены на все тот же нерф (подвижность, хп, экономика) или возможно что-то новое? (заморозка о_О)
Сократилось. Если увидим, что недостаточно - подрежем еще. замороженные имбы тоже не нужны.

Просмотр сообщенияdisapo (26 Янв 2013 - 10:10) писал:

Добрый вечер ув. администрация у меня вопрос по (боян-боянов) IT-130. В вестнике администрации 7.03 как то упоминалось что су-122-54 будет вооружена в топе 130мм орудием, но от этого отказались, и вот опять я вспомнил про IT-130 возможно ли появление данного агрегата в КТТС будущем? Или всё таки не стоит ждать в игре сие чудо? Так же возник вопрос по поводу ПТ Британии не могли бы вы сказать что у них будет уникального или особенного по сравнению с другими?
Данные по IT-130 нет. Возможно, так была интерпретирована модификация СУ-122-54 с М-62

Просмотр сообщенияAHTOXA2012 (26 Янв 2013 - 09:17) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики.
1. После введения американских танков с барабанами французских танков в рандоме стало ощутимо меньше (за исключением ёлок и арты)- это действительно так или лично мне показалось?
2. Будут ли введены в игру аналоги медали Колобанова.(поиск посмотрел- думаю вопрос не баян!)
1. Несущественно
2. Не предполагаем

Просмотр сообщенияDefender754 (26 Янв 2013 - 08:05) писал:

Ранее планировали сделать возможным просматривать отдельно рандомную статистику игрока (без примеси рот, ГК и т. п.). От этой идеи еще не отказались? И если нет, то когда, приблизительно, это планируется сделать? Я понимаю, что сроков никто не скажет, но хотя бы примерно, это будет в ближайшем будущем, через несколько патчей, или же совсем нескоро?
1С, как всегда, в максимально низком приоритете

Просмотр сообщенияilim500 (26 Янв 2013 - 04:43) писал:

Уважаемый СерБ...
1. ... играя на ... любимой технике -- ваше отношение к ней: ТТХ, баланс по уровню ... геймплейные сильные и слабые стороны и ... возможность и комфортного или наоборот --- хардкорного использования в Большом Рандоме - вы всё таки ... глава отдела Разработки или геймер?
Чертовски интересно, просто.
2. Исторические Бои ... будут ли нести элемент - усложнённости?
То есть - по аналогии с ГК - планируются ли они, как часть геймплея проекта для тех, кто хочет большего, чем просто роты или рандом?
1. Вопрос непонятен. Когда я играю - я играю, когда работаю - работаю. Одно другому, понятно, помогает (в обе стороны), но смешивать это - непрофессионализм
2. Да, элемент усложненности будет. Но не симуляторности, как тут многие зачем-то мечтают

Просмотр сообщенияvnw (26 Янв 2013 - 02:42) писал:

Здрасте уважаемые SerB!
Есть какой то процент, что вы можете ПЕРЕнерфить какую то технику,осознать это, простить себя и апнуть эту технику до среднего значения между тем что было и тем что стало?
Было многократно

Просмотр сообщенияKagp (26 Янв 2013 - 01:43) писал:

Здравствуйте.

В последнее время в игру в основном вводятся танки с большим разовым уроном и низкой скорострельностью. (вопрос бессмысленен так как основан на неверной предпосылке - СБ)
Особенно британцы, да
.

SerB #134 Отправлено 28 янв 2013 - 11:01

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияEstienne (25 Янв 2013 - 23:53) писал:

А вот вопрос, а был такой танк которому сделали модель, обкатали на тест сервере к примеру, но посли в игру не включили?
Да. несколько.

Просмотр сообщенияRonn1e (25 Янв 2013 - 22:20) писал:

Ув.разработчики!
Почему размер боекомлекта вы решили сделать историчным? Ведь это такой мощный параметр для балансировки танков и арты.
Думаете сокращение боекомплекта для танков будет негативно для геймплея? На с-51, например, реально хардкорно играть, от этого машина становится очень интересной.
Ожидаются ли еще подобные танки (кроме су-5), на которых в среднестатистическом бою реально отстрелять боекомплект до конца боя?
1. Потому что игра про танки, а не про сферических поней в вакууме. БК бдобавляется только когда "родной" неиграбален, как с СУ-5
2. Да, если будем вводить танки или САУ, у которых возимый боекомплект был слишком мал.

Просмотр сообщенияRena96 (26 Янв 2013 - 13:59) писал:

здравствуйте разработчики,извиняюсь за баянчик,но чем вы можете объяснить урон с запятой  :Smile_great:
качество плохое извиняюсь
Надо больше модов - еще и не то будет

Просмотр сообщенияserega455 (26 Янв 2013 - 13:44) писал:

Здравтствуйте ув.разработчики!Недавно в сети видел информацию о том что многие знаменитости являются поклонниками различных комп.игр!Интересно было бы узнать,кто из знаменитостей является игроком WoT?Может у вас есть такая информация?
Есть. Но мы ее не обнародуем.

Просмотр сообщенияjanete (26 Янв 2013 - 13:25) писал:

известно что балансовый вес ЛТ выше всех остальных, так же известно что в формуле начисления опыта присутствует множитель по уровню танка, вопрос - если ЛТ 5го уровня убивает СТ 6го (примерно равный балансовый вес) считается ли это как уничтожение равного танка  или как танка уровнем выше?

вопрос второй - есть ли взаимосвязь между общей прочностью танка и прочностью установленных на нем  модулей?
1. Считается как уничтоженияе танка уровнем выше
2. непрямая.

Просмотр сообщенияUhyre (26 Янв 2013 - 12:22) писал:

Прокомментируйте, пожалуйста, судьбу долгожданной фичи aka национальная озвучка.
(...)
Будет КТТС

Просмотр сообщенияEnkelin (28 Янв 2013 - 05:41) писал:

Есть внятная причина того, что вы не хотите вводить прем арту ещё, и особенно высоких уровней?(...)
К сожаленмию, наше понятие о внятном отличается от Вашего, насколько я могу судить.
Так что можете гордо считать, что нет.

Просмотр сообщенияDesikOff (28 Янв 2013 - 04:00) писал:

Доброго времени суток, Сергей Борисович!
Наткнулся тут на вопрос - "А вот вопрос, а был такой танк которому сделали модель, обкатали на тест сервере к примеру, но посли в игру не включили?"
и, соответственно, Ваш ответ - "Да. несколько."
Стало интересно, а что это за машинки были? можете рассказать?  :Smile-hiding:
Например, китайский WZ-111 10 уровня.

Просмотр сообщенияlysenkovi (27 Янв 2013 - 23:31) писал:

1)На примере тип 58, 3 движка, разница между ними, по паспортным данным, ну не потрясающая. Как и между башнями. Но вторая башня, кроме +10 обзора, выглядит более рикошетной.
А теперь вопрос:
Отличаются ли в коллижен модели размеры прокачиваемых двигателей в сторону уменьшения?
Типа двигатель геометрически меньше, попадают-повреждают тоже реже, или же наоборот, двигатель мощнее, больше, критовать будут чаще.
2) видимость стреляющего танка проверяется в момент выстрела, или в момент попадания? Стреляю из куста, в танк который едет за непрозрачным домом, с упреждением. Танк выехал, снаряд попал.  В момент попадания я буду замечен за кустом?
3) сейчас акция на макс опыт китайцев. Это спортивно засчитывать результаты взводов, когда танк тащат с голдой на старшие уровни и она получает больше опыта? Игроки одиночки в этом случае заведомо в проигрыше. Я знаю куда за справедливостью, но не о ней вопрос, а о продуманности акций. Да и акции не вы придумываете, но чисто ваше ИМХО узнать хотелось бы.
1. Нет
2. В момент выстрела. попадания может вообще не быть
3. Спортивно

Просмотр сообщенияSuprikGT (27 Янв 2013 - 21:12) писал:

Здравстуйте, разработчики. Есть ли кандидат „тупикового”лт5 в ветке Китая? И если да, является ли он еще одной уменьшенной пятьдесятчетверкой?
такого кандидата нет. Да и существующие тупиковые из тупика выведем.

SerB #135 Отправлено 29 янв 2013 - 08:13

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияIIIkunep (28 Янв 2013 - 08:41) писал:

Доброе утро. Вопрос по механике тарана.Вот если я напрыгиваю на стоящего внизу утеса противника
Spoiler                     
аки Тигра из Винни-Пуха,  то он получает урон от удара моей тушкой, а я получаю и урон от удара, и при этом еще урон от падения с высоты. То есть прыгать сверху в любом случае невыгодно?
Выгоднасть каждый считает сам. Иногда выгодно вынести вражий танк даже ценой собственной машины

Просмотр сообщенияsansania (27 Янв 2013 - 13:36) писал:

Всем привет! У меня вчера был такой прикол, на карте "хайвей" я на м103, мне сбивают гуслю, быстро чинюсь и поехал из сектора обстрела, но гусля не оделась и все кто это видел с улыбкой отписались в чате. Тов разработчики это баг или в игре что то новое чего я не знаю?
на выбор:
1. Добрые коллеги с красненькой стороны отстрелили Вам ходовую снова
2. Вы нежели не ту кнопку и пчинил, скажем. рацию. Или вообще промахнулись по кнопке ремкомплекта

Просмотр сообщенияMakaron1991 (27 Янв 2013 - 15:07) писал:

Здравствуйте!
Если стрелять в область мотора, то как происходит расчет поджога?Если нету "попадания" в мотор(не вошло в 33%) то и не рассчитывается поджог или расчет отдельно?Снаряд для поджога должен попасть сначала в 45% шанс "попадания" в мотор и потом еще в 15%(например у нас квас) вероятность поджога.Так?
Увеличивает ли вероятность поджога (15%) навык "Снайпер"?
Спасибо.
1. Если нет попадания, то и поджогу не с чего взяться.
2. Непосредственно нет. Но опосредовано. через повреждения двигателя - увеличивает

Просмотр сообщенияfortrest1ptyr (29 Янв 2013 - 00:13) писал:

Добрый Вечер!
Ожидаете ли ожесточенной схватки с War Thunder с вашими проэктами?
Больше всего мы опасаемся Веселой Фермы

Просмотр сообщенияKonservA_12 (28 Янв 2013 - 22:25) писал:

Да, снова здравствуйте
и вдогонку задам второй вопрос.

Сразу заверю, что ничего не предлагаю.
Просто, "настораживает" появление в официальном видео ВГ (ссылка) на 3:48 информации о БТ-5 (единтсвенном в ролике танке, который отсутсвует в текущей ветке НОАК.)

Отсюда вопрос:
БТ-5 как китайский премиумный ЛТ:
- Ожидается в ближайших патчах ?
- В далёком КТТТС ?
- В игре не нужен ?

Благодарю за внимание  :Smile_honoring:
Не ожидается в ближайших патчах.

Просмотр сообщенияmaaleru (28 Янв 2013 - 23:50) писал:

Нет, это никоим образом не предложение. Вы уже отвечали, что ВоТ - не 1С, но

На форуме очень часто (не ОВМ же) создаются лишние темы с жалобами на недовыданные медали, так что, собственно, вопрос:
Обсуждались ли у вас способы исправления этой ситуации?
Т.е последующие изменения экрана послебоевой статистики.

(Написал бы в предложения, если бы смог придумать удобный и для разработчиков, и для игроков, но у разработчиков наверняка больше опыта в этом)
Больше всего жалоб на отсутствие халяв. Тоже меры принять?

Просмотр сообщенияDarthDevil (28 Янв 2013 - 19:48) писал:

Часто стал слышать что ИС3 хотят сделать премом, откуда это взялось?
смутило то что это упоминалось даже в стриме с участием 1 из разработчиков
и есть ли какая то часть правды в это?
Увы, пути возникновения бреда отследить невозможно

Просмотр сообщенияsgt__kolosov (28 Янв 2013 - 19:29) писал:

Доброе время суток, когда то давно на одном тесте продавались су-85и и PzKpfw IV Hydraulic, будут ли данные аппараты ведены в игровой магазин или премиум магазин ,или вы решили не допускать их к продаже?
В широкую продажу эти танки не планируются, они делались как узко-акционные машины.

Просмотр сообщенияlancepup (29 Янв 2013 - 10:36) писал:

Добрый день.
Узко-акционные машины что это означает?
1. Машины продаются по акциям приуроченым к историческим событиям?
2. Машины составляют часть призового фонда турнира/чемпионата...?
3. Машины составляют часть призового фонда конкурса?

Просмотр сообщенияalopexich (29 Янв 2013 - 09:41) писал:

Стоит ли это понимать как то, что они тоже войдут в подарочные наборы вроде БТ-СВ и PzIIJ.?
Это значит, что машины будут раздаваться/разыгрываться по тем акциям по которым мы сочтем это нужным.

SerB #136 Отправлено 29 янв 2013 - 11:00

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSasshaBeliy (29 Янв 2013 - 09:51) писал:

здравствуйте. Какой рекорд заработанного серебра в ру зоне за 1 бои?
И какой у Вас рекорд серебра?
1. Может, Вам еще и данные кредиток предоставить?
2. Не слежу. Рекорд опыта - на Леве, 2400 неудвоенного с премом, так что наверное в том бою нормально поднял

Просмотр сообщенияRaventer (29 Янв 2013 - 10:52) писал:

Здравствуйте,

планируется ли Вами предоставление возможности просмотра реплеев пользователями непосредственно из запущенного клиента игры. Если да, то когда можно этого ожидать.

Спасибо,

Spoiler                     
Планируется КТТС

Просмотр сообщенияmaaleru (28 Янв 2013 - 23:50) писал:

Нет, это никоим образом не предложение. Вы уже отвечали, что ВоТ - не 1С, но

На форуме очень часто (не ОВМ же) создаются лишние темы с жалобами на недовыданные медали, так что, собственно, вопрос:
Обсуждались ли у вас способы исправления этой ситуации?
Т.е последующие изменения экрана послебоевой статистики.

(Написал бы в предложения, если бы смог придумать удобный и для разработчиков, и для игроков, но у разработчиков наверняка больше опыта в этом)
Способа удовлетворить нытиков не существует

Просмотр сообщенияMig21 (28 Янв 2013 - 14:31) писал:

существует ли понижающий коэффициент для опыта за дамаг (криты, килл) по низкоуровневым танкам?
1. Опыт дается не за дамаг
2. Опыт, даваемый в результате стрельбы по низкоуровневым танкам, понижается

Просмотр сообщенияsemlanik (28 Янв 2013 - 15:14) писал:

Вопрос по Wiki куда делись примерные формулы рассчета опыта и кредитов? Раньше это все присутствовало в разделе с экономикой, и давало хоть какое-то представление новичкам за что они получили или не получили заветные кредиты и опыт. Собираетесь ли вы вернуть эти данные хоть в каком-то виде? Сейчас это выглядит как пособие от КО.
Без понятия, к Вики непосдедственно разработчики отношения не имеют

Просмотр сообщенияShyxov (28 Янв 2013 - 19:14) писал:

26 числа сего месяца Warface подал заявку на рекорд гинеса (единовременно онлайн на сервере) что-то коколо 140тыс. Будете отвечать 715 тысячами (вроде это число Storm назвал)?
Без понятия. Это вопрос к пиару и прочим.
У нас рекорд на одном кластере ок 270К (непосредственно перед вводом многокластерности. Сейчас - ок. 200К на РУ-1 по выходным вечером держится стабильно.
Регистрировать его в Гиннесе, не регистрировать - мне лично фиолетово

Просмотр сообщенияFosk (29 Янв 2013 - 10:57) писал:

Задавал вопрос 27-го числа, вчера его удалили но в ответах не нашёл. Не знаю в чём причина, может ошиблись. Даже если баян то извините, но поиск ничего внятного не выдаёт по британскому премиумному тяжу 8-го уровня. Потому вопрос повторю - планируется ли вообще британский премиумный тяжёлый танк 8-го уровня? И если да, то приблизительно в каком квартале какого года, если можно быть настолько точным.
Когда запланируется, мы сообщим. Отвечать на вопросы по всем возможным комбинациям наций, левелов и типов (да еще и хотелок "быстрый, бронированный и тп) нет возможности

Просмотр сообщенияElf_Adun (28 Янв 2013 - 15:17) писал:

И ещё раз прошу прощения за назойливость:
Нет ли в планах устраивать плановые встречи с игроками в городах: Москва, Минск, Киев, каждых 3 месяца, например. Отвечать на вопросы, обсуждать планы на будущее, пить чай? Но только планово типа: Январь = Москва, Апрель = Киев, Июль = Минск итд. Или настолько нет времени?
А работать когда?

Просмотр сообщенияBl00dshot (28 Янв 2013 - 18:56) писал:

Здравствуйте!
У меня вопрос по перкам. Какая разница между "Орлиный глаз (увеличивает максимальную дальность обзора)" и "Радиоперехват (увеличивает дальность обзора)". Просто поясните в чем разница работы перков.
Отсутствует

Просмотр сообщенияUAxReDCaT (26 Янв 2013 - 21:07) писал:

Уважаемые разработчики, почему в игре есть флаги Маньямы, Иордании, Тайваня и т.д. , но нету флага Сирии? Не планируете ли добавить в ближайшем патче?
не планируем

SerB #137 Отправлено 29 янв 2013 - 13:25

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияElf_Adun (28 Янв 2013 - 13:26) писал:

Прошу прощения, просто читая старые темы ВР, не могу не заметить, что качество вопросов сильно упало (игроков стало намного больше).
Вопрос, возможно боян, не бейте:
Не скучаете ли вы по небольшой но более адекватной публике, как была раньше?
Скучаем. Вот этот вопрос, например - канаццкий баян

Просмотр сообщенияEvgeni_512 (29 Янв 2013 - 11:02) писал:

А как же постебаться над бедными варфейсиками?  :Smile_trollface-3:
А зачем?
Они нам глупых вопросов не задают же

Просмотр сообщенияDestroerFox (29 Янв 2013 - 11:29) писал:

На форуме ходят слухи что в течении месяца будет реализована смена ника, даже есть слухи и про цену в 10$
Так ли это?
Насчет месяца не уверен - смена ника будет после решения проблем с координацией между перифериями и центром в этом отношении

Просмотр сообщенияSpigel13 (29 Янв 2013 - 11:33) писал:

Здравствуйте, при сотрудничестве с архивами каких стран возникали проблемы а с какими не возникало (по-поводу данных по-технике).
Возникали со всеми, почти везде решаются

Просмотр сообщенияLordTornado (29 Янв 2013 - 11:11) писал:

Добрый день. Недавно получил от техподдержки файлик wot_check для проверки клиента. Планируется ли борьба с запрещёнными модами путём встраивания его аналога в лаунчер?
Этот вопрос мы не комментирвем

Просмотр сообщенияsergant_samoylov (29 Янв 2013 - 12:02) писал:

Рассматривали ли вы возможность сделать внутриигровую связь доступной в рандомных боях без создания взводов?
(...)
Рассматривали.
Ужаснулись.
не будет

Просмотр сообщенияElf_Adun (28 Янв 2013 - 13:19) писал:

Тут копался и нашёл в вопросах разработчикам-5:
agreend (07 Ноя 2010 - 13:32) писал:
Семейство Паттонов (M46, M47, M48) я так понимаю мы в этой игре не увидим? Или есть призрачный шанс?
На что Шторм ответил чётко и ясно:
Не увидим.

В чём успех появления Паттонов, если был дан такой категорический ответ?
В необходимости поднятия ветки СТ с 8 по 10 уровень

Просмотр сообщенияfynjytank (29 Янв 2013 - 12:16) писал:

А вот по голосовой связи вопрос, нельзя ли сделать постоянную связь во взводе без удержания кнопки "Q" или есть какие-то ограничения и это не возможно?
Тоже проблемы есть.

Просмотр сообщенияEnigmer (28 Янв 2013 - 12:25) писал:

Добрый день,
1) Известно что при поломаных модулях по окончанию боя ремонт будет больше. Стоимость ремонта каждого модуля вы не разглашаете. Вопрос такой есть ли смысл чинить ремкомплектом сломанные модули ( если он остался еще) или там копеечная выгода или даже траты?
2) Вы писали что интересные вопросы изредка но бывают. Что для вас считается интересным вопросом.
Спасибо
1. Сами решайте
2. Могу "от противного - ни один из Ваших двух, например, не является

Просмотр сообщенияClassic (29 Янв 2013 - 12:14) писал:

Серб, не планируется ли добавить в ротные бои Абсолюта "Туман войны" ? Данная фича очень хорошо зарекомендовала себя на Глобальной карте. С ней на много интересней играть, появляется больший выбор сетапов для боев. Уже очень давно в ротных боях застой, люди играют всегда наиболее "стандартными" сетапами. А изо того что видно весь сетап противника до боя. Удивить его в итоге в бою невозможно, так как командир понимает возможные расклады.(видя сетап противника)
Мы насчет тумана даже в рандом думали.

SerB #138 Отправлено 30 янв 2013 - 09:08

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияsemlanik (29 Янв 2013 - 13:12) писал:

(...)
После "перекапывания" карты Редшир, стал замечать, что участились ничьи, и увеличилось время игры на этой карте. (...)
ОВМ такие ОВМ!

Просмотр сообщенияteabrake (29 Янв 2013 - 13:40) писал:

Здраcтвуйте.

1)Предпологается ли для пт-сау Хетцер установка "15cm sFH 13/1 (Sf)" орудия которое способно превратить её в сау?

2)На сколько разработчикам нравится идея смены класса любой техники путем выбора оборудования?

3)Будет ли введена в игру подобная возможность?
1. Нет, смешения классов не будет
2. От этого отказались еще на ранней стадии разработки (рассматривались варианты СУ-122 и ИСУ/СУ152
3. Соответственно, нет

Просмотр сообщенияPostalus (30 Янв 2013 - 06:11) писал:

Уважаемые господа разработчики!
На одном из околоигровых ресурсов разгорелся нешуточный спор на тему: является ли процент побед показателем класса ("скилла") игрока?
Пожалуйста, не оставляйте без ответа. Достаточно вашего "Да"/"Нет".
Да

Просмотр сообщенияShyxov (30 Янв 2013 - 09:06) писал:

http://www.igromania..._za_konsoli.htm
правда?
будет ворлд оф ... но на консолях или порадуете чем-то сООООООвсем новым?

Просмотр сообщенияfootworn (30 Янв 2013 - 08:48) писал:

Здравствуйте. купив кампанию Day 1 Studios вы собираетесь делать на консолях линейку игр "World of" или собираетесь заняться чем то новым?
Извините, анонсы - дело серьезное, обставляются со всей возможной торжественность. Так что они будут, но не сейчас и не здесь

Просмотр сообщенияaaaxeee (30 Янв 2013 - 05:35) писал:

Доброе время суток Сергей Борисович.

Хорошо ознакомлен с правилами форума которое гласит-"дальнейшее развитие веток не комментируем", однако вопрос очень важный и не требует детализации. Ответ очень простой но весомый очень. Поэтому рискну:

- Как известно намечается расширение веток сау до 10го уровня, путем вставки в промежуток ветки по 2 сау. Сейчас САУ 6го лвл являются золотой серединой, участницами баталий в "Чемпионских" ротах, а в будущем 7/42, которые (намеками разработчиков) будут нечто интересным. Вопрос в том что, эти две САУ вставят до 6го лвл, или после? Да или нет? Если до, то это не больно так-как прокачать "лоулевельные" САУ не проблема по опыту и деньгам, а вот если после то это полнейший кактус чистой воды. Грести опыт-грести опыт на модули(совсем не мало)-переучивать экипаж, короче снова кач(тем более вы проронили что халявы не будет).
  Исходя из ответа пойму начинать ли копить опыт на ГВ Пантере и копить "свободный" опыт вообще. И вообще как будут позиционироваться САУ 8го лвл? Выбьют шестой уровень с рот, составят конкуренцию, или сами не знаете еще?
Мсье нечитатель?
Говорили же - вставлять машины будем по-разному в разных ветках.

Просмотр сообщенияArmSATANA (30 Янв 2013 - 04:53) писал:

(...)
Извените если боян но очень хочется знат.
Означает ли ваш ответ что перечисленных танков можно не ждать даже в КТТС?
В частности интересна вторая ветка СТ франции.
Зорание благодарен,не бейте сильно.
не означает

Просмотр сообщенияBandicoot23 (29 Янв 2013 - 22:52) писал:

В связи с тем, что шторм расказал про новый тип рот, назрел вопрос:
Почему отказались от 90 очковых рот?
Или с вводом 7/42  будут и 90 очковые?
15х15 - это мясо, многих это отталкивае в абсолютках.
Не отказались 15х15 без ограчниений, кроме всего прочего - отличная тренировка для кланов перед ГК

Просмотр сообщенияScoutbat (30 Янв 2013 - 06:55) писал:

Простите, а можно узнать, к какому решению Вы пришли? Тут уже задавали этот вопрос про роты, но я рандомщик, соло и взвод, роты мне не интересны, поэтому расширю вопрос. ИМХО туман в рандоме был бы интересен, хотелось бы знать, тумана не будет в рандоме, или все таки КТТС?
Ну поскольку тумана в рандоме все так и нет - решение, надеюсь, понятно? ;-)
Почему - слишком сложно для рандома.

Просмотр сообщенияskannaks (30 Янв 2013 - 03:21) писал:

(...)
Посему два вопроса:
1. Есть ли концепция ввода премов? Просто вспоминая тот же патч с немецкими тяжами, туда вошли и чехи. Что было стройно-логично.
2. Почему бы не снабжать при/перед выходе каждую нацию относительно хтонично-среднеиграбельными машинками 1-5 уровней. Тот же G1L уже давно катается по роликам. Или есть статистика о невыгодности таких массовых вбросов премтехники? Или какие-то другие причины?
1. Есть
2. Потому что иногде "заготовленные" прму нужны для дополнения веток - если тетсы копазывают необходимость сдвига или замены машины

SerB #139 Отправлено 30 янв 2013 - 11:35

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMaverick52 (29 Янв 2013 - 23:29) писал:

Планируется ли в будущем ввобдить третью ветку тт\пт\ст?
По возможности каждой конкретной ветки

Просмотр сообщенияPesec2012 (29 Янв 2013 - 22:13) писал:

При переводе арты с 8 на 10 уровень:
а) останется также прокачиваемой как сейчас на 8
б) будет частично прокачиваемой как большинство СТ10
в) будет сразу топовой как большинство ТТ10
г) Не изменится

Просмотр сообщенияZAwasaky (29 Янв 2013 - 21:22) писал:

Уважаемые разработчики. Прошу прощения за возможный повтор вопроса.

У танка Churchill VII (британский тяжелый танк 6 уровня) есть гусеницы на башне. Дают ли они дополнительное бронирование, в тех местах, где стоят?
Может быть они уже учтены в цифрах характеристик?
Если да, то какое количество миллиметров?
Влияют ли они на рикошеты, то есть выпуклые ли они?

Спасибо за ответ и терпение заранее!
Как жуе многократно говорилось, на броню навесные траки в игре вообще не влиют. Вот когда из можно будет срыватиь попаданиями. тогда подумаем

Просмотр сообщенияPesec2012 (29 Янв 2013 - 20:51) писал:

1 В разделе вакансий указано: "+ 500 ед. игрового золота (!) на ваш аккаунт в игре", этот "соцпакет" для всех разработчиков или только для вновь прибывших?
2 Разработчики имеют преимущества в бою за счет того что имеют доступ к внутренней информации (знание схем бронирования, расположения модулей и т.д.)?
1. Для всех
2. Те, кто этим поинтересовался - да. Но вообще эффект достигается интересом к теме, имением пользоваться гуглом и общетехническим здравым смыслом, помогаюзим в случае "буманжых" машин

Просмотр сообщенияCOBECTb_RAD (29 Янв 2013 - 19:15) писал:

доброго времени суток.у китайского лт6го уровня 59-16 есть барабан заряжания(если поставить топ ствол),но на него ставится досылатель.вопрос вот в чем-это недоработка или так и должно быть?и досылатель уменьшает времы зарядки барбана или уменьшает интервал между выстрелами?и еще-вам когда-нибудь приходили письма с угрозами?(ну типа-я тебя по айпи вычислю....)
1. Так и должно быть.
2. ЕМНИП, в пределах барабана

Просмотр сообщенияArmSATANA (30 Янв 2013 - 09:23) писал:

Ой спасибо аж камень с души.
Извините за назойливость а стоит ли ждать эту ветку в этом году хотя бы?
"Когда"? ;-)

Просмотр сообщенияCOBECTb_RAD (30 Янв 2013 - 10:21) писал:

полистал тему,такого вопроса не нашел,но если баян,извините.SerB,есть ли у вас домашние животные?ну кошка или собака,или вы страстный поклонник хомячков?
Вооще-то, судя по некоторым вопросам в данной теме (втч Вашему), это  хомячки ко мне неровно дышат...

Просмотр сообщенияCrueldwarf (30 Янв 2013 - 10:04) писал:

Серб, опять мозг сношают. Дезавуируйте миф пожалуйста:

Утверждают что балансный вес противотанковых САУ 10-го уровня равен полуторному  балансному весу тяжелого танка 10-го уровня. Правда ли это?
Ну уж от Вас-то я не ожидал. Зайдите в люой высокоуровневый бой и убедитесь, что ПТ-10 всегда ниже ТТ-10 в ростере.

Просмотр сообщенияL0gain (30 Янв 2013 - 09:37) писал:

Устраивает ли разработчиков текущее состояние дел с премиум аккаунтом?
Планируются ли какие то улучшения ПА?
Например, более гибкий срок действия активированного ПА (по часовой), возможность заморозки ПА и т.п.
Мы как раз сейчас думаем, где остановиться - на посекундном или на помиллисекундном

Просмотр сообщенияCrueldwarf (30 Янв 2013 - 13:09) писал:

Так от меня высочайшие доказательства просят, что это (ПТ10 = 1.5ТТ10) не так. Вот и спросил. Мне не верят, может вам поверят.
Так что можно попросить ответ не позволяющий двоякого толкования, пожалуйста?
Тогда еще больше не ожидал.
Где ж Вы видели, чтобы аллени, не знающие, по какому принципу распределяются танки в "ушах", кому-то на слово верили?

SerB #140 Отправлено 31 янв 2013 - 14:30

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияYanisDelta (30 Янв 2013 - 15:44) писал:

хотите сказать, что можно ожидать ввод  лт советов, немцев, и амеров другого уровня? или же перенос топ лт перечисленных нации на взрослый уровень?
Опять же не комментируем

Просмотр сообщенияexorcist57 (30 Янв 2013 - 16:39) писал:

Доброго дня, Сергей Борисович.
Навеяно новостью о покупке Day 1 Studios.
Вопрос, возникали ли идеи о создании одиночной игры на базе танков?
Соло-игр в плане нет

Просмотр сообщенияKepler1981 (30 Янв 2013 - 16:40) писал:

Здрасти. Е-50М имеет пушку Royal Ordnance L7A1, Леопард 1 будет вооружаться пушкой более поздней модификации Royal Ordnance L7A3. Как это повлияет на характеристики орудия в игре? Будет ли у пушки меньший разброс (например 0,28) или лучшее сведение?
Плюс-минс то же будет

Просмотр сообщенияBlack_bush (30 Янв 2013 - 14:14) писал:

Здравствуйте, на данный момент уже не мало пользователей заблокировано перманентным баном за (NDA,нацизм,итд.)
Будет ли проводится в ближайший год "день амнистии"?
Амнистия проводилась с раскаившимися в индивидуальном проядке

Просмотр сообщенияDobroduchnejchij (30 Янв 2013 - 16:43) писал:

Я так понимаю,вопрос мой пропустили,а потом удалили из-за старости.Ну что ж,повторюсь перефразировавшись...
1. 1 фраг равен по количеству выдаваемого опыта 4к урона?
Обоснование вопроса под спойлером:
Spoiler                     
Создал тему в Вопросах по игре,она была открытой без ответа 20 дней,после задачи вопроса тут её закрыли через три часа.

2. С точки зрения разработчиков игры я сделал для команды почти столько же,сколько и 110?Ведь опыта почти одинаковое кол-во
3. Может ли сервер в период большого наплыва пользователей неправильно рассчитывать опыт?
4. МБ это баг какой али я заговор против честных игроков(себя) разоблачил?Тогда я проследую в багтрекер...
1. Когда Вы мнек ответите, равен ли метр килоограмму, я подумаю
2, примерно столько же
3. Нет
4. Точно, как яже я не джогадался. Заговор!!!111

Просмотр сообщенияDobroduchnejchij (30 Янв 2013 - 16:56) писал:

Дак я же и прошу в количестве получаемого опыта сравнить.1 фраг и 4к дамага.Метр килограмму не равен.Отвечаю.
За дамаг опыт впрямую не дается. Т.е. нужно доглог и нудно переводить величины, зщная весь ход и результаты боя.
За фраг - дается.
Соответственно, сравнить невозможно.

Просмотр сообщенияB_TAHKE_BuTbKA (30 Янв 2013 - 17:18) писал:

У меня друг забанен перманентно почти год назад за попытку продажи акка. Он очень сожалеет и раскаивается. По глупости решил бросить танки и оставил несколько объявлений о продаже. Писал с месяц назад в техподдержку, но не разбанили. По такому преступлению амнистия не может быть проведена?
Вас когда ГАИ прав лишает - тоже на автозавод просьбы вернуть пишете?

Просмотр сообщенияoldsergeant6 (31 Янв 2013 - 12:00) писал:

Здравствуйте.
Сейчас не редкость, когда наблюдается следующая ситация: допустим, в бою 8 уровня с одной стороны взвод 3хТТ8 в топе, а у другой стороны он "балансится" взводом 2хСТ6 в опе; при этом может даже случаться так, что у первой команды танков 6 уровня нет вообще.
Будут ли какие-то "допиливания" балансировщика, чтобы взводы балансились более адекватно?
Нет.

Просмотр сообщенияRokosovskyi (31 Янв 2013 - 11:47) писал:

Предполагаю существование схожего вопроса, однако не нашел с подобной формулировкой.
1. Верно ли утверждение, что ОФ снаряд может нанести не более 5 критических повреждений? Ограничение действует только на ранение экипажа или вообще на все модули, включая и экипаж?
2. Разработчики  проводят "нормализацию" всех веток - добавление ст10, пт10, сейчас планируют добавить Арт-САУ, в дальнейшем тоже, по-видимому, ожидает лт. Повлияет ли добавление  новых уровней у арты и лт на изменения в балансировщике,  уровнях боев в будущем?
1. ЕМНИП только не более половины экипажа +- половинка
2. ЛТ вряд ли, пока кандидатов нет. Балансировщик, естественно, будет перенормирован, для этого и затеваем растягивание

Просмотр сообщенияdinar1 (31 Янв 2013 - 10:35) писал:

)...)
Чем руководствовались разработчики, назначая "голде", заточеной на бронебойность, дамага от полноценных ББ снарядов с каморой, начиненной ВВ?
(...)
Вайн поскипан.
Ответ - многими соображениями, начиная от исторических и кончая балансными

SerB #141 Отправлено 01 фев 2013 - 09:40

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSerafinka (30 Янв 2013 - 23:13) писал:

Вопрос, имена и фамилии британцам добавлять будут? Хотел бы на свой FV4202 мехвода Льюиса Хэмильтона. Фамилия есть, а имени нет)
Пока не планируем. В неопределенном будущем (КТТС) - возможно

Просмотр сообщенияhhba (30 Янв 2013 - 21:00) писал:

За две недели сформировался ряд вопросов.

1) Топовым СТ советской ветки вы назначили Т-62А ("в девичестве" - об. 165). Отсутствие 115-мм пушки, на которое 100500 раз указали все слоупоки форума, вы обосновали трудностью баланса. Да и дырокол У-8ТС вполне удачный. Вопрос такой - почему ввели именно об. 165, ведь можно было ввести абсолютно аналогичный по параметрам об .142 с тем же орудием, который к тому же по времени разработки стоит раньше? А можно было вообще об. 140 запилить - отличия бронекорпуса и двигателя-ходовой-трансмиссии незначительны для этой игры, пушка та же. Зато получили бы весьма уникальную машину, и никто бы про 115-мм не ныл. Кстати, ее даже по чертежам и фоткам не надо с линейкой восстанавливать - на днях узнал, что она есть в музее УВЗ, там для вас явно все в доступности. Чем собственно и навеян вопрос.
2) Соответственно вопрос №2 - есть ли теоретическая возможность увидеть эти машины в отдаленном будущем? Гнутые борта на СТ - это все же довольно интересно.  :Smile_blinky:
3) Недавно разглядывал календарь китайских праздников. Обратил внимание, что почти все праздники у них стоят во второй половине года. Смекнул, что это странно - наверное календарь неточный. У вас есть контакты с реальными китайцами, и вы наверняка лучше осведомлены об их праздничных днях. Так вот, нет ли у китайцев в феврале-марте какого-нибудь настолько значительного праздничного дня (например Дня Китайского Танкиста), что вы от избытка чувств вдруг выпустите в продажу Тип59? Это ни в коем случае не вопрос из серии "когда", речь исключительно о запутанном и в значительной степени скрытом от нас, россиян, праздничном календаре братского китайского народа.
4) Звучало предположение (возможно враки) о вводе немецкого прем-СТ8. Это хорошо, ведь как известно на СТ фармить приятнее, а на 8лвл - особенно. Но наблюдается некоторый провал в советской ветке - есть аж два прем-ТТ8, но ни одного прем-СТ8. Поскольку деньги карман жгут страшным образом, то хотелось бы в самых общих чертах узнать - будет ли советский прем-СТ8, и какие машины туда претендуют? Мне в голову пока пришел только ранний Т-55 - по времени более чем подходит, по ТТХ тоже идеально (тот же Тип59 по сути, только надо для него Д-10Т2С "на землю вернуть"). Можно просто взять модельку Тип59, убрать пулемет, шашки БДШ, ну и кое-что по мелочи - вуаля, танк готов. Будет где экипажи качать.
5) Учитывая произошедшие изменения в движке игры, возник вопрос - реализация ТДА и дымовых шашек/гранат хотя бы на 8-10лвл по-прежнему невозможна (звучало такое), или это все еще принципиально неуместно для геймплея?
1. Об 142 более бумажный, чем Т-62А, которых было выпущено ок. 100 штук. К тому же 142 вполне аналогичен одной из можификаций Т-54 в ветке.
2. Отдельным танком - не исключено, но и не гарантируем. К тому же см п.1
3. Новый год у них
4. не видим вариантов для немецкого прем-СТ-8
5. В принципе возможно, но сложно. В плане работ стоит, но сделать сможем только в отдаленном КТТС, если не будет внезапного прорыва.

Просмотр сообщенияdedok_tit1 (30 Янв 2013 - 20:42) писал:

Доброго времени суток. Есть 2 вопроса:
1) берем кв-2 (или любой другой танк с плохой стабилизацией) ломаем ему пушку, соответственно круг разброса в движении становится на пол экрана. Берем за ориентир какой нибудь столбик, на глаз, диаметр круга разброса ~ 4 длины столбика, однако, если переключиться в снайперский прицел и максимально его увеличить, диаметр круга ~ 1.5 длины столбика. Так разве снайперский прицел не только позволяет удобно целиться, но еще и повышает точность орудия?
2) заметил, что при поподании снаряда в самый край корпуса, часть дыры от пробития остается на корпусе, а часть на башне . Если посмотреть на дыру ровно под 90° то она выглядит целой, однако при изменении ракурса, видно, будто бы снаряд был разрезан пополам. Будет ли исправлен этот технический баг, если это конечно баг?
1. не повышает. Просто есть минимальный диаметр круга.
2. Не баг, а техническое ограничение

Просмотр сообщенияMersedesBenzE230 (30 Янв 2013 - 19:36) писал:

Доброго времени суток.
1)Планируется ли возможность заработать за бой, помимо кредитов и опыта, золото?(Акции не в счет)
2)Планируется ли переделка Провинции, так как с респауна рядом с замком танки с хорошим обзором(например т-15) светят всю вражескую команду?
3)Будет ли кардинальная переделка оптимизации игры(использование 2 и более ядер, возможность работы на Windows 8 и т.п.)?
4)Считается ли нормальным появление (примерно с начала этого года) небольших лагов, причем у всех в этом бою? А также проблемы с балансером, когда в каждой команде по 5 и более светляков?
1. Как только в счет Ваших успехов в бою можно будет содержать людей и сервера - так сразу
2. По необходимости
3. Вообще-то на восьмерке работаем и так.
4. Насчет лагов см выше

Просмотр сообщенияVictor36 (31 Янв 2013 - 15:05) писал:

Уважаемый Сергей Борисович, а Вы планируете выкачать себе FV4202? Если да, то какой тактикой Вы бы пользовались? Спасибо за ответ.

З.Ы. Сергей Борисович, а Вы всегда лично присутствуете на фокус тестах проектов ВГ?
В процессе. Пока на Кромвелле. Тактику выработаю, когда машина будет

Просмотр сообщенияShurik_13th (31 Янв 2013 - 15:05) писал:

Закроете игру или работу над игрой? Неужели игра достигнет совершеста? Илу нужно будет ждать патч 0.9.9.9.9.9.9.1.3 ?
Всю игру, разуемеется. Смена цифр - это ж не просто так, в этом Очень Глубокий Смысл!

Просмотр сообщенияCobra (31 Янв 2013 - 19:14) писал:

Добрый день!

Постоянно читаю вашу тему, но вопросы задаю не часто. Вроде все понятно)

Но недавно уважаемый Серб обмолвился, что мол халявы при растягивании веток арты не будет. Если можно уточните - т.е. если например арта 6лвл будет сдвинута на 7, а вместо нее будет добавлена новая арта 6лвл - то игрок ее не получит? а получит старую арту, только уже выше лвл-ом (7-ого) (это чистый пример, я знаю что машины будут вставляться необязательно именно на 6лвл)?
Т.о. механизма как при замене Т34\Т30 не будет?

Спасибо
Вероятнее всего не будет.
Арты и так достаточно

Просмотр сообщенияFakelZ (31 Янв 2013 - 18:58) писал:

Ув. разработчики , 2 вопросика .
1)За 10 боев выдали 2 льва синая , не очень понял , как такое  может быть .
2)На форуме есть фак по маскировке (уже довольно устаревший) , там написано , что после пропадания с засвета , случайным образом танк светится от 3 до 10 сек . Насколько это актуально сейчас , и влияет ли умение маскировки у экипажа на данный случай .

Заранее спасибо .
1. 1 - на танк, 2-й - общий. Или 2 на разные танки.
2. Нет. Умение экипажа на такты обсчета видимости сервером (а именно из-за них пропадание неравномерно) не влияет

Просмотр сообщенияVictor36 (31 Янв 2013 - 15:46) писал:

Уважаемый Сергей Борисович, позвольте задать несколько личный вопрос. Недавно в стриме Ивели (он же Круглый) упомянул Вашу должность как вице-президент ВГ по гейм дизайну. Это правда?
На форуме у Вас значится просто Ведущий Продюссер (он же Производитель Свинца  :Smile_blinky: ) .  Спасибо за ответ.
Правда.
На форуме у меня и ранг подполковник, а в жизни я рядовой запаса.

Просмотр сообщенияfrostfy (31 Янв 2013 - 21:02) писал:

Добрый вечер господа разработчики и продюсеры.
Позвольте задать вопрос - почему вами решено было обойти вниманием Сталинградскую операцию?
Ни 17 июля, ни 2 февраля акции связанной с этим событием не было. Напротив, на выходные (2 февраля) анонсирована акция на Китай «Фундамент великой стены».
Как так вышло?

П.С.: правила темы знаю, к наказанию готов.
Мы-то как раз не обошли
http://worldoftanks...._november_1942/
http://worldoftanks....-artillery-day/
http://worldoftanks....kets_artillery/
А вот Вы, позвольте полюбопытствовать, раз уж у Вас так душа болит, хоть один цветочек к памятнику советским солдатам положили?
Или вся Ваша активность в этом направлении сводится к "поклянчить акцию"?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных