Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 8

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 435

Crassus #21 Отправлено 31 дек 2012 - 23:00

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21957 боев
  • 19 287
  • [S0M] S0M

*
Популярное сообщение!

Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Убедительная просьба.
  • Четко формулируйте свои вопросы.
  • После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
  • Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделах "Вопросы" и "Вопросы по игре".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 7
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
Список запрещенных игровых модов ТУТ (список будет, при необходимости, пополняться). За вопросы типа "запрещен ли этот мод?" -  14 дней РО.
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удаляться в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы. За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Уважайте работу тех, кто делает эту игру комфортной.

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

veider #22 Отправлено 05 янв 2013 - 10:45

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияStrogger (03 Янв 2013 - 15:53) писал:

Здравствуйте!
Когда дадут двигло 1200 л.с. GW E? И почему так сильно занерфлен поворот на слабых грунтах? Она ж и так еле-еле ворочается.
не катайтесь по слабым грунтам) их в игре не так много, можно и объехать

Просмотр сообщенияMillcor (03 Янв 2013 - 16:20) писал:

Пытался сегодня поиграть на Т110Е5 и опять Прохоровка ...
Разработчики, будет ли изменен ландшаф карт так, чтобы появились гарантированные сейвы от арты, в принципе?
( конечно понимаю, что многим нравится играть на арте, но давайте начнем думать о тех кто пришел играть в танки, кому интересны танковые баталии...
На той же Прохоровке спрятаться от арты просто негде, в итоге вместо удовольствия от игры (за свои же деньги) получаем сплошное унижение, просто потому что мы в поле,и арта точно и больно бьет...)
От вашего ответа будет зависть мое дальнейшее пребывание в данном проекте.
А я при наличии арты в бою на прохоровке еду в деревню и не ною.

Просмотр сообщенияEudgen (03 Янв 2013 - 16:24) писал:

А есть какие либо указания какие грунты в игре установлены слабыми? Или может есть скриншоты карт с территориальными обозначениями? Понятно, что слабыми должны считаться болотистая местность, пески и так далее. А как в игре? Все ли соответсвует?
Соответствует.
Болота, дно рек и озер

Просмотр сообщенияigdanit (03 Янв 2013 - 17:28) писал:

С наступившим и наступающими!
Ув. Veider, или кто компетентен ответить, подскажите: говорилось о возможном пересмотре параметров советских 100мм-х (возможно и др. калибров) орудий на манер того, что сделали с орудием Type 59. В 0.8.3 я изменений не увидел. Вопрос: пересмотр характеристик в бедующем или отказались? И если есть какие-то наработки, поделитесь, в общих чертах.
Благодарю заранее.
В будущем будут изменения.

Просмотр сообщенияWizziwu (04 Янв 2013 - 12:38) писал:

Есть ли шансы на то, что после патча 0.8.3 оставят прежнее количество ХП на арте?уж простите за вайн, но я считаю, что когда отнимают возможность защитить себя - это является геноцидом.
Нет, правки финальные. пересмотру уже не подлежат.

Просмотр сообщенияLeoni (04 Янв 2013 - 13:46) писал:

Ну что же. Мне же не сложно в рамках правил данной темы, капать вам на мозг и ныть до тех пор пока не будет дан ответ.
Дубль 2. Мотор.

В связи с чем связано такое длительное затягивание ввода в игру Штурмтигра ?
Специально никто не затягивает.
Быстро никто не обещал.
Тут еще много чего "затянуто" к выходу. Всему свое время.

Просмотр сообщенияAntiJI (05 Янв 2013 - 04:11) писал:

Уважаемые разработчики, вы постоянно твердите что прем-танки должны иметь ярко выраженные минусы - что-то я таких не нашел у советской ПТ-Сау СУ-122-44.
Иметь такую чудовищную динамику и альфа-дамаг довольно имбовато для према, что нивелируется весьма спорным минусом - большим разбросом. Да такой разброс у всех советских танков!
Расскажите пожалуйста каков же ярко выраженный минус этой ПТ Сау?
Не знаю как вам, но лично мне этот разброс и эта точность не позволили с комфортом ногебать) Машина стоит и ржавеет в ангаре. Мне не подошла.

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (05 Янв 2013 - 10:34) писал:

Товарищи разработчики, спросите пожалуйста у моделлеров что они изменили в КВ-5, а то на глаз изменений не видно, а народ активно интересуется. Хочется иметь ответ на данный вопрос.
Там была минимальная проблема с пересечением башни в отвернутом на 180 градусов положении с маленькой башенкой. Пофиксили.

Просмотр сообщенияRonn1e (05 Янв 2013 - 04:22) писал:

Ув.разработчики!
Сейчас доп.модули "сложное оборудование" можно снять только за голду. Переведете в серебро, как и снаряды?
Очень вряд ли.
Снятие оборудования не дает преимуществ в боях.

Просмотр сообщенияSanuis (05 Янв 2013 - 08:49) писал:

Доброго времени суток.
В связи с путаницей на сайте хотелось бы уточнить у вас: Gw typ E апнули проходимость или урезали в патче 0.8.3?
Нет там путаницы, поправили все уже.
По Тип Е - стало хуже.

SerB #23 Отправлено 05 янв 2013 - 12:18

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdisapo (04 Янв 2013 - 13:41) писал:

Добрый день, простите Storm но если бы вы играли в WoW то знали что там очень сильно поменялся гемплей с 2007 по 2012 (патч 2.4.3 и 5.1). По существу вопрос: В это 2013 году планируется ввод гаражных и исторических боев?
гаражных - точно нет, исторических - возможно

Просмотр сообщенияFelix_age (04 Янв 2013 - 14:50) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Есть ли смысл жаловаться на игрока в бою через ПКМ на повреждение союзников, если у вас система автоматически собирает весь тимдамаг безо всяких жалоб?
Есть. Как минимум, поможет в калибровке.

Просмотр сообщенияSpigel13 (04 Янв 2013 - 16:54) писал:

Часто на форуме натыкаюсь на информацию относительно замены FV215b или переносе в ПТ , скажите пожалуйста, это боян или что-то такое планируется?
Скажите, а вот прочитать ответы на этот самый вопрос совсем чуть выше по теме - это типа западло?

Просмотр сообщенияReal_Gangsta (04 Янв 2013 - 17:08) писал:

http://forum.worldof...а-е100/#top#top
Вы не согласны с достоверностью информации?
Вы ответили, что это боян, я знаю.
Ну раз постите заведомый боян - немного отдохнете, думаю

Просмотр сообщенияhhba (04 Янв 2013 - 17:23) писал:

Тогда другой вариант - из-за лагов задерживается отправка на сервер сообщения "Юзверь нажал ЛКМ", а сам выстрел отрисовывается, вследствие чего мне кажется, что снаряд летит дольше - а он на самом деле вылетел позже. Отрисовка выстрела привязана к обратной связи с сервером, или рисуется сама по себе?

Кстати, тут заговорили за балансы. В самом деле странность последнюю неделю, может две - на 8лвл просто рай какой-то, постоянно сетапы по 10 танков 8лвл плюс мелочь/крупночь. Арты на 8лвл почти нет. Примерно то же на 6лвл сейчас (Кромвеля качаю) - бои очень комфортные по составу, и без арты почти. Это результат разборок с артой, или переизбыток премов 8лвл? Премов 8лвл и правда дохрена, порой по 8 штук в команде. Реально возникает желание забросить 9-10лвл и кататься на чем помельче. Будете с этим бороться, или это неизбежный результат саморегуляции?
1. Вот это вполне может быть
2. Это фарм :-)

Просмотр сообщенияJared69 (04 Янв 2013 - 20:39) писал:

1.Планируют ли пополнение списка запрещенных модификаций?
2.Статистику по танку вы смотри общую или у тестеров?И можно ли это где-нибудь посмотреть?
3.Работы по устранению багов вводятся в патч или во время тех работ или микрообновлений?
4.Будут ли еще орудия,как коническая пушка 3601,где урон от подкалиберных снарядов выше чем от бб?
5.Будут ли расширяться дальше деревья развития чафи ,2801, 50-2?
1. По необходимости
2. Общую. нелзя.
3. Когда как
4. Сильно вряд ли
5. Не комментируем

Просмотр сообщения2052 (05 Янв 2013 - 11:44) писал:

Добрый день. Вы говорили,что писать планы развития проекта не будете, т.к.  появится много вопросов „а когда?!!!1!11адын”. Так почему бы просто не ввести за это бан? Надеюсь, что не сочтете это за предложение
Бан есть. Но это народ не останавливает.
Вот ровно как с Вами - бан за предложения в данной теме есть. а Вы все равно постите...

Просмотр сообщенияbandit_63 (05 Янв 2013 - 09:56) писал:

2 вопроса
– по т44. у т44 самый низкий балансный вес среди всех танков 8го уровня. ну или один из самых низких. не сочтите за предложение, но почему сорок четверке нельзя дать исторические 60 км в час, добавив балансного веса, как вы это совсем недавно сделали с тайпом?
– по жалобам. не секрет, что любой игрок может подать 5 жалоб в течении суток. много это или мало – но вопрос в другом: я в бою могу пожаловаться на одного!! игрока.5 раз!! например за повреждение союзников. если честно, имеет ли значение для этого игрока, сколько раз я на него пожалуюсь – один раз или пять?
1. У все СТ одного уровня балансные веса одинаковы - за редким исключением. Т-44 в эти исключения не входит. Просто у него первая буква названия двльше всех по алфаыиту.
2. Имеет. Даже если это возможно (не проверял), это будет воспринято как спам неуравновешенного человека.

Просмотр сообщенияMaik_Tyson (05 Янв 2013 - 09:06) писал:

Уважаемые Разработчики !

Раз вы не хотите расписать свои планы по игре на этот год так хоть ответьте коротко на несколько вопросов (только Да или Нет, если возможно):
Стоит ли ждать в этом году:
1. Альтернативную ветку СТ амеров - Т54е2 и Т95е2 ?
2. Альтернативную ветку СТ францев - АМХ30 ?
3. Альтернативную ветку ТТ францев - АМХ М4 1949 ?
4. Леопард 1 появится в первом полугодии ?
5. Сделают возможность смены ника в этом году ?

6. Гаражные бои обещали чуть ли не в прошлом году, в чём состоит задержка этого режима ?
1-3. Не коментируем. Вопрос "когда", 3х14?
4. Миша уже комментировал - возможно. Боян. Еще 14.
5. Вполне вероятно

Просмотр сообщенияxSandar (05 Янв 2013 - 09:05) писал:

Вопрос по историческим боям..
Какие временные рамки они будут охватывать..?? Попадут ли в них эпизоды после Второй Мировой войны такие, как война в Корее и Арабо-Израильские конфликты..??
Будут ли в них ограничения по экипажам и возимым БК..??
Первоначально - Вторая Мировая, затем возможны забросы как вверз(Корея), так и вниз (например, конфликт на КВЖД)
Насчет ограничений пока точно не определились
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #24 Отправлено 05 янв 2013 - 18:18

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияWerwolf01 (05 Янв 2013 - 12:30) писал:

Будет ли изменено так называемое изображение шапки форума? Ведь ис-4, представленный на ней, не соответствует аналогу в игре.
Специально - не будем.
Картинка красивая

Просмотр сообщенияExecutoR93 (05 Янв 2013 - 14:01) писал:

1) Уважаемые разработчики, вы уверены, что не перестарались с "перебалансировкой" т110е4?

2) Щас в бою меня в лоб на т110е4 3 раза подряд со своего барабана пробил амх12т и добил. Это разве правильно, когда светляк 6лвл в лоб спокойно пробивает НЛД топовой пт-сау, пусть даже и голдой? Возможен ли ап углов вертикальной наводки у е4, чтобы этот ультраслабый НЛД скрывать за холмиками?
Напомню, что подобная ситуация была с амх50б, когда танк очень сильно подрезали, а потом через 7 месяцев вернули режние ТТХ. В итоге танк целых 7 месяцев был слабее своих одноклассников.

3) Как дела со статистикой у е4? Не повторится ли ситуация как и в случае амх50б?

PS Понимаю, что вопросы не очень удобные, но прошу, не удаляйте и заранее спасибо за ответы :Smile_honoring:
1. Уверены
2. Правильно
3. Отлично.

14 дней на чтение первого поста гражданину, плз

Просмотр сообщенияwersdfgg (05 Янв 2013 - 18:01) писал:

вопрос по су122-44
несколько расплывчато,но как бы вы позиционировали прем танки должны быть несколько ущербнее одноклассников
су122-44 (приобрел по акции,отдельное спс)мягко говоря ни в чем не уступает ни одной пт 7 лвл
имхо конечно ,но видимо  она является на сегодня даже лучшей пт на своем уровне))
собсно в чем подвох с данной пт?
или ждем нерфа?
Подвох в диком времени сведения и малой точности. Т.е. - только ближний бой фактически

Просмотр сообщенияualink (05 Янв 2013 - 13:40) писал:

После чтения блога разработчика сложилось впечатление что ожидаются мероприятия по угнетению педобиров, что в принципе хорошо. Если не секрет, что планируете делать (если вообще планируете), это будет нерф техники наиболее часто используемой педобирами (Hellcat, СУ-26 и т.д.) или индивидуальные меры не зависящие от вида техники?
Никакого специального угнетения педобиров не будет. будет баланс под новые реалии.
Детали пока не раскроем, сорри

Просмотр сообщенияfootworn (05 Янв 2013 - 17:06) писал:

Здравствуйте!
Будут ли расширяться фильтры танков в ангаре?
Со временем - вполне возможно

Просмотр сообщенияbaron_P (05 Янв 2013 - 17:33) писал:

Доброго времени суток товарищам разработчикам.
Хотелось бы задать вопрос о толщине брони башни Т-10М танка ИС-8.
В литературе обычно пишут о лобовой броне "до 250 мм", иногда уточняя, что речь идет о броне литой конструкции башни. Изредка попадается упоминание 201 мм для башни Т-10. Но вот о толщине брони лба башни Т-10М в 201 мм или о толщине маски орудия в 250 мм я информации не нашел. Размеры башен слабо отличаются, видимо, броню башни при модернизации действительно не трогали. Но узнать, увы, неоткуда.
Думаю, в процессе создания модели вышеназванного танка, ВГ занималось изучением вопроса о броне башен.
Не могли вы поделиться какими-нибудь источниками информации?
К сожалению, рыться в архивах довольно долго. Думаю, когда (КТТС) выйдет книжка по ИС-8/Т10, там все будет

Просмотр сообщенияkulesh8 (05 Янв 2013 - 16:26) писал:

когда введут роты формата 7х42, какое разнообразие карт будет, все, как сейчас в ротном формате, или те карты, которые используются на турнирах 7х42?

в поиске не нашел.
Думаю, все. Но в общем тесты покажут

Просмотр сообщенияhrenolet (05 Янв 2013 - 14:50) писал:

Сергей, когда описывалась предварительная концепция исторических боев, было сказано что там танки в зависимости от своих исторических характеристик и собственно времени действия будет иметь балансный вес тем больше чем выше "уберность". Т.е. в 1942 году "тигр" - уберваффе, в 1944 - уже нет, в 41-м году КВ - "убер", в 43-м - нет. Т.е. в историческом бою 1941 года у команды будет выбор - условно взять 1 КВ или 5 БТ-7?
В процессе написания вопроса :) появился еще один: в давние-давние времена, когда концепция рандомного балансировщика только рождалась, вы же наверняка рассматривали вариант с балансировкой не только по ТТХ, а с индивидуальными балансным весом для каждого танка (т.е. если в команде есть "имба", остальная часть команды будет слабее противника)?
И еще один :) : раньше балансировщик иногда выдавал сильно "незеркальные" команды, например в топе 10-8-8 против 9-9-9 и т.п. Было интересно. В последнее время такого практически не стало - специально или просто так получилось с ростом кол-ва танков и общего онлайна?
1. Примерно так
2. Это предложение не прошло. Во-первых, очень трудно балансить машины, во-вторых, много непоняток у игроков - "почему такой-то лучше, а такой-то хуже"
3. Просто получается так, никаких специальных мер не было

Просмотр сообщенияsam95364 (05 Янв 2013 - 13:13) писал:

вопрос все таки был не для кого игра, а как расчитывалось необходимое количество опыта. и сколько в среднем боев по расчетам разрабов необходимо было бы сыграть, чтобы прокачать ветку танков

при попытке перейти на другой сервер появляется надпись, что не закончена сессия на другом сервере, хотя танк в ангаре. приходится выходить из игры и ждать несколько минут. раньше такого не было. так будет теперь постоянно или исправится?
1. Примерно 2500 боев для среднего непремиумного игрока до первого топа. Считаем вполне достаточным
2. Более того - это было постоянно после ввода многокластерной системы. Быть залогиненным сразу на двух кластерах нельзя. Возможно, когда-нибудь это ограничение будет снято, но не гарантируем

Просмотр сообщенияSer_Kolya (05 Янв 2013 - 12:49) писал:

Ладно, извиняюсь, перефразирую: Что там с послебоевым чатом? Его введут вместе с полной переработкой всего чата или отдельно?
Возможно и вообще не введем или введем только для выигравшей команды. Зачем нам лишний раз провоцировать срач?

Storm #25 Отправлено 05 янв 2013 - 23:55

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 118

Просмотр сообщенияhirurgrrr1984 (05 Янв 2013 - 23:06) писал:

Время,деньги и главное здоровья это то что мы потратили на выкачку артиллерии высокого уровня,а вы так сказать спустили все это в унитаз,"опустили" ее так уже некуда.
Не нагибала а тут вдруг стала нагибать, но стоит заметить что стала нагибать количеством
Я считаю что эти проблемы нужно решать другим способом а не нерфить или все же мы тупицы что качали их.
Почему вы не хотите сделать ограничение в 3-4 арты даже если будет очередь на вход  10 мин и вернуть все прежние параметры.?
А что - так сильно понерфили? Французскую арту, да, подрезали, а по остальным из реальных нерфов только уменьшение сплэша и хитов. Остальное на игру мало влияет.
Так что переставайте ныть.

Очередь и ограничение по количеству - временный костыль.
Нужно править баланс.

Просмотр сообщенияgroboid777 (05 Янв 2013 - 23:40) писал:

Доброго времени суток.
Кратко к делу: Т18 не ждет судьба второго мардера? Не выбивается ли статистика?
Spoiler                     
[Кровавое огненное око нерфящего варгейминга резко переместилось на маленький Т18]

Нука... Посмотрим что у нас тут...

Просмотр сообщенияAlce (06 Янв 2013 - 00:03) писал:

Добрый день/вечер/утро, уважаемые разработчики.
Всего Вам и сразу, списком.
Не так давно ознакомился с интересной информацией (где точно не помню - поиск по форуму как всегда не помог) - якобы планируется возможность менять корпус танка наравне с остальными модулями - шасси, башней, орудием, двигателем и рацией.
Вопросы:
1. Это правда?
2. Это просто мысли и идеи или же фишка близка к попаданию в план работ?
3. Будут ли корпуса различаться визуально - можно ли будет (из разряда фантазий), например, поигравшись с конфигурацией воссоздать ИС-4 до его редизайна?
Это все пока на уровне идей. В планы ещё не включено.
Если будем делать, то с визуальными отличиями.

Просмотр сообщенияRSA_BOGATIR (06 Янв 2013 - 00:02) писал:

вопрос по механике. добавите ли вы возможность просмотра пинга каждого участника боя ? для просчёта стрельбы на ход, да и контролем над так называемыми "лагерами".
Не планируем.

Просмотр сообщенияAntiJI (06 Янв 2013 - 00:03) писал:

Каково наказание за бездействие в бою(на сколько банят) и будет ли оно ужесточено?
Если такое происходит у игрока часто, то могут принять за бота и очень серьезно забанить.

Просмотр сообщенияKingle (06 Янв 2013 - 00:18) писал:

Да. Очень. Раньше тот же гве мог удрать после выстрела от голдового сплэша Т92 даже двигаясь назад по слабому грунту. Мог на любой карте за вменяемое время сменить позицию, переместившись на 200-300-500 метров с поворотами. После ввода физики уже не может убежать от сплэша даже двигаясь вперед. Сменить позицию за вменяемое время уже не может в принципе. Как результат, гве исчез из рот и ГК. После патча 0.8.3 исчезнет и из рандома. Можно привести еще кучу нерфов практически по любой арте любой нации, которые понятны только артоводам, но выглядят пустяками для тех, кто катается на лт/ст/пт/тт, но не на арте.

Вот франков ощутимо, но не критично подрезали. Да, светить сейчас и сносить все на своем пути в режиме пт (привет батчату) получается не всегда. Это на данный момент. В 0.8.3 же... <вырезано цензурой>

Т.е. уравнивание стоимости ремонта 8 лвл и стоимости ремонта 10 лвл, одновременно с сильным урезанием доходности арты нерфом не является? о_О

По хитам. На данный момент кол-во hp топ-арты позволяет выдержать 1 (иногда 2) выстрел топ ст-тт (кроме е-100) в ближнем бою, что позволяет несколько лишних секунд сводиться на супостата. Или возможность выдержать несколько больше сплэшевых попаданий в себя любимого. Уменьшение хп и увеличение разброса, вкупе с ухудшенной динамикой, сделают арту просто смертниками.

Это исключительно по Вашему личному мнению птвода.

Проведите эксперимент: возьмите Серба во взвод, откатайте подряд 20 боев на холодильниках. Выложите сюда впечатления, желательно без редактирования цензурой. А если и реплеи приложите, будет совсем чудесно.

После выхода патча 0.8.3 эксперимент повторите.
Это ваши теоретические рассуждения.
Я же вам транслирую мнение наших специалистов по балансу у которых по много тысяч боёв на каждом типе техники и в том числе на арте.
И опираюсь на результаты тестов на супертесте, которые не показывают никакой "адской" картины по арте.

Т.е. уравнивание стоимости ремонта 8 лвл и стоимости ремонта 10 лвл, одновременно с сильным урезанием доходности арты нерфом не является?
Доходность и ремонт у арты 8 теперь такая же как у других машин 10 уровня. Где тут нерф? Это приведение в единую систему. И причем здесь 8.3?

Просмотр сообщенияualink (06 Янв 2013 - 00:22) писал:

Сегодня была ситуация - стреляю на ГВП в упор по вражескому 704 фугасом и умираю от собственного сплеша (-410 хп моей ГВП) попутно наношу 21 урона союзному Е75 стоявшему рядом. В конце боя - компенсация за нанесение ущерба союзникам 19 395 кредитов. Сильно сомневаюсь что 19к кредитов сняло за 21 урона по Е75, получается с меня сняли компенсацию за урон по собственному же танку? Может это баг о котором стоит написать в сапорт?
Без реплея тут говорить не о чем. Реальная ситуация не видна и не понятна.

Просмотр сообщенияErasure (06 Янв 2013 - 00:28) писал:

Товаrищи разработчики, мы имеем жуткий механизм, я бы даже сказал интерфейс пересадки танкистов с танка на танк, иногда я люблю поиграть попеременно на льве и кт, исключительно забавы ради, но этот сизифов труд пересаживания пяти щей с танка на танк обрекает меня на танталовы муки, и, казалось бы, на первый взгляд невинная забава, превращается в анальные муки, какие-нибудь изменения наклевываются в этом направлении, допустим чтобы экипаж мог одновременно находиться в двух танках, или скажем пересаживание в два лёгких нажатия.
Быстрая пересадка и переобучение в планах есть.

Просмотр сообщенияualink (06 Янв 2013 - 00:30) писал:

Реплей есть, скрин статистики есть. Слать в сапорт?
Да.

Просмотр сообщенияSilvery (06 Янв 2013 - 00:31) писал:

Уважаемые разработчики, такой вопрос. Сегодня обстреливал в тренировочной комнате 50B голдовыми фугасами из топовой пушки центуриона 7.  Почему то очень мало критов. Например выстрел в корму выдал 600 урона и ни одного крита, ни двигателя ни баков. Выстрел сбоку в заднюю часть башни, 370 урону крит наводчика, ни боеуклад, ни командир ни заряжающий.
Почему так происходит?
Ведь взрыв фугаса внутри бронекорпуса должен быть очень болезненным для экипажа и оборудования.
Для нормальной статистики хотя бы 100 выстрелов сделать нужно.
А так просто не повезло.

SerB #26 Отправлено 06 янв 2013 - 20:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKriminalpolizei (06 Янв 2013 - 19:24) писал:

искал и не нашел следующий вопрос, так что не исключено что именно я задаю его впервые ))

- планируется ли компанией варгейминг, игра аналогичная миру танков, но на клиентской платной основе (с помесячной абонплатой)?
Нет. Это умирающая модель.

Просмотр сообщенияBentrazh (06 Янв 2013 - 15:31) писал:

Сергей Борисович, а зачем оно там вообще? Сколько не искал, так и не нашел пушку M68 с подобным "чудом" на дуле=)
Тем более, оно даже толще эжектора.
Честно говоря, без понятия. Либо противовес, либо защита ствола от утыкания

Просмотр сообщенияvolxv (06 Янв 2013 - 16:19) писал:

когда введут компенсацию за то что бан данный модером был обжалован игроком?
почему разаботчиками уменьшают шанс на победу введу того что забаненный игрок не может подать команды в бою и почему не сделано так что бы забаненный был виден в игре?
1. Не предполагаеся.
2. Не нарушайте правил

Просмотр сообщенияtime2boom (06 Янв 2013 - 16:06) писал:

Будет ли (или рассматривается возможность) запрет мода XVM?
У кого то я слышал, мол запрещают моды только дающие преимущество игрокам. XVM сообщает игроку сколько врагов (их количество) берут базу. Посему это позволяет игроку как то подготовиться, сделать маневр и ошеломить,так сказать, товарищей.
Не предполагается. Нормальный игрок и так поймет

Просмотр сообщенияMaxsevich (06 Янв 2013 - 11:20) писал:

Ув,Рарзаботчики планируете ли вы что-нибудь делать с ситуацией,когда таран союзника на 10хп( причем не я таранил) будет мешать получению медали снайпер?вроде 14 14,а получил  медаль тот кто сделал 12 12 всего лишь изза того что несчастная лора сдала назад,и потеряла хп о мой Е50м. Где логика то?
Логика в нанесении урона соющникам.

Просмотр сообщенияFrol_Prime (06 Янв 2013 - 20:27) писал:

Здравствуйте, Вы уверены что баг с задиранием ствола вверх вылечен полностью?
А рамках возможного - полностью

Просмотр сообщения_Shaman__ (06 Янв 2013 - 19:46) писал:

(...)
- скажите Вы планируете в подобной ситуации с  тараном на не большой скорости но при различии в массах поправить ситуацию в сторону поднятия урона по мелко-мягкой цели?

Нет

Просмотр сообщенияuzvi (06 Янв 2013 - 20:31) писал:

судя по wow, не сказал бы, что умирающая. хомячки так и несут денежку
Не воопрос, Ваш проект можете делать по модели P2P

Просмотр сообщенияalopexich (06 Янв 2013 - 20:37) писал:

Как лучше бороться с микрофризами?
Уж больно они часто стали появляться последние два патча.
Следите за перегревом видеокарты.
Нелишне комп пропылесосить.
Не помоежт - в саппорт

Просмотр сообщения_Shaman__ (06 Янв 2013 - 20:43) писал:

Вопрос потёрли на днях, а всётаки хотелось бы получить ответ - про массу GWTypeE - явно прослеживается неточность:
(...)
неточность отсутствует

SerB #27 Отправлено 06 янв 2013 - 21:28

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияCrolengi (06 Янв 2013 - 20:43) писал:

(...)

Вопрос вот в чем, является это преднамеренным ходом, чтобы упростить сам бой, ускорить его или это стечение обстоятельств, вообще что вы думаете об этом?
Это обычное нытье

Просмотр сообщенияMakaron1991 (06 Янв 2013 - 20:18) писал:

Случилась такая ситуация.6 минут до окончания боя и по 5 танков с каждой стороны.Момент напряженный и тут мертвая арта начинает сдавать в общий чат координаты наших танков.Ладно в начале боя, но когда ответственный момент и каждый танк на счету это плохо.Кинул жалобу и собственно появились вопросы:
Рассматривает жалобу "Раскрытие союзников" бот или человек?
Если бот, то есть ли какая-нибудь закономерность по которой он банит?Т.е. может человек писать в чат буквы и цифры не связанные с картой/игрой и получить бан?
Разрешается ли дезинформация?Или это тоже не хорошо?Т.е. писать в общий чат что-то типа:"они все налево поехали олени", когда в действительности разъезд нормальный и с права врагов уже ждут.
1. Рассмотрение комбинированное
2. Разрешается. Но не ждалуйтесь, если подпадете под "бан за слив" - отличить это автоматически нельзя

Просмотр сообщенияCrolengi (06 Янв 2013 - 21:07) писал:

(нытье - СБ)- нытье?
Оно

Просмотр сообщенияAsh_TraY_2011 (06 Янв 2013 - 21:13) писал:

- признаете ли вы микрофризы во время игры? лампочка Lag красная (по вашей части. в крайнем случае по части провайдера)
- из-за чего это происходит?
- как вы с этим боритесь?
1. Чаше всего - либо перегрев, либо провайдер
2. См п.1
2. Рекомендуем пылесосить комп (см выше) и искать хороших провайдеров

Просмотр сообщения_Shaman__ (06 Янв 2013 - 21:12) писал:

по идее переобучить должно быть возможно на любой исследованый танк!?
По какой идее?
Кому должно?

Просмотр сообщенияEnkelin (06 Янв 2013 - 18:37) писал:

(...) Вам не кажется, что с физикой вы несколько погорячились (...)
Не кажется

Просмотр сообщенияironhell (06 Янв 2013 - 12:38) писал:

Добрый день!
Может и боян конечно, но все же спрошу!Планируется ввод в игру новое музыкальное сопровождение во время боя( не озвучка эффектов)?
Потихоньку новая музыка добавляется постоянно

Просмотр сообщения_Shaman__ (06 Янв 2013 - 21:23) писал:

а там ему говорят - сорри чувак - учить будем только на твоём танке-  БРЕД!
Ага, учить пешим по-танковому!

Просмотр сообщенияBobka1989 (06 Янв 2013 - 12:41) писал:

Вернут ли карту Топь ? И Комарин ? Или их уже не будет ? Просто , хотелось бы карт побольше . Как правило 6-7 одних и тех же .
Вернут. КТТС.

Просмотр сообщенияdisapo (06 Янв 2013 - 18:41) писал:

Здравствуйте ув. Разработчики, есть пора вопросов: Возможен ли ввод объекта 271? В деревьях развития в начале этого года произойдут изменения? Планируется изменять в будущем текущие карты? (Увеличение их, или добавления новых мест и т.д.). Порадуете вы нас новыми выпусками КТТС с выходом китайцев? Спасибо за внимание.
1. Нет
2. Произойдут во благновремеьи
3. Да
4. Порадуем КТТСом КТТС
5. Пожайлуста

SerB #28 Отправлено 06 янв 2013 - 21:48

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияPristenCityMan (06 Янв 2013 - 12:54) писал:

Ув. Разработчики, не раскроете тайну на сколько выросло количество прем снарядов отстрелянных за бой в связи со скидкой на них? (чуть-чуть ОВМ смешанного с наблюдениями.поскипань - СБ)
незначительно, примерно до 1 снаряда на бой

Просмотр сообщенияValdemar_Akk (06 Янв 2013 - 13:07) писал:

В игре есть деревья с пышной кроной, а есть без листвы и сухостой. Есть ли у них разница в маскировке? Примерно на сколько?
Есть
Значительная

Просмотр сообщения_viktor6_ (06 Янв 2013 - 21:34) писал:

Доброго времени суток
Уважаемые разработчики не сочтите за вайн но не знаю куда еще обращаться (это крик души)
Я из Украины  провайдер Воля-Херсон и последее время на РУ1 и РУ2 невозможно играть РУ3 для меня там большой пинг
Обращался в Wargaming.net - Служба поддержки
на что получил ответ

потом написал своему провайдеру на что получил ответ

обоим отправлял один и тотже файл PingPlotter
Конечно посижу в РО но это нечего не изменит так как не знаю что делать это последняя инстанция куда еще могу обратится.
А все потому что в игре лампочка лаг постоянно моргает и танк бывает не управляемый.
НУ и смотрите на строчку с самой большой задержкой и пакетами..
А вообще - да, пожалуй, РО 14 - глядишь первый пост прочитаете наконец.
Или поймете прочитанное

Просмотр сообщенияMaverick52 (06 Янв 2013 - 13:19) писал:

Ожидается ли введение в этом году трофейной советской и немецкой премиумной техники?
Вряд ли

Просмотр сообщенияsaniat (06 Янв 2013 - 21:44) писал:

здрасти а планируете ли вы сделать взаимосвязаным получение кредитов и опыта?(...)
Нет, мы много всяких бредовых идей не собираемся реализовывать

Просмотр сообщенияAlce (06 Янв 2013 - 14:38) писал:

Добрый день.
Уважаемый Серб, заинтересовал Ваш ответ на тему количества жалоб на одного человека.

Это относится к ситуациям, когда на одного человека другой человек подаёт несколько жалоб одного типа (например 5 жалоб за мат, хотя, помоему, это невозможно)? Просто, например, вчера, попал в бой с двумя неприятными личностями, дела которых попадали сразу и под неспортивное поведение, и под подпирание/выталкивание союзников и под повреждение союзников. Иными словами - индивиды. В этом случае 2-3 жалобы разного типа на одного человека от другого человека так же рассматриваются как неадекватное поведение?
Спасибо.
А это на усмотрение ГМов

Просмотр сообщенияEnkelin (06 Янв 2013 - 18:49) писал:

Вопрос: существуют ли какие-то сроки для решения вопросов по жалобам игроков на техническое несовершенство игры?

Нет.

Просмотр сообщенияgmtd (06 Янв 2013 - 15:01) писал:

Ув. разработчики. Можно поподробней про нерф сплэша? В описании теста об этом ничего. Есть ли в планах привязать лог статистики к реплею? Смысл реплея, без просмотра статистики боя, сомнителен. Спасибо.
1. Нельзя пока.
2. Есать, но не скоро

Просмотр сообщенияstudentUA (06 Янв 2013 - 15:13) писал:

Только что был в бою на супер першинге,ис стрельнул в меня фугасом я поймал снаряд стволом и он самоуничтожился (180 хп было), в итоге дали счасливчика.
Баг или так задумано?
Вынужденное решение. Багом не считается.

Просмотр сообщенияRyzhakov (06 Янв 2013 - 18:37) писал:

ситуация: командир танка прокачивает умение "наставник", до следующего процента остается 1000 опыта. Уровень владения - 34%. В бою танк получает 2000 опыта - уровень владения способностью "наставник" увеличивается на 1 пункт до 35%.
Вопрос: Остальные члены экипажа получат опыт с учетом "старого" значения "наставника"(т.е. 2000 + 3.4%) или нового(т.е. 2000 + 3.5%)? Разница невелика, да, но копейка рубль бережёт.©

Заранее спасибо за пояснение.
ЕМНИП старого

SerB #29 Отправлено 06 янв 2013 - 22:11

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияBentrazh (06 Янв 2013 - 15:50) писал:

Вы меня не совсем поняли. Я о том, что подобное утолщение встречаться только в игровой модели.
В действительности на М68 такого не было.

Тоже самое с британской L7, с которой, по лицензии, и была создана M68. Только там оно сделано аккуратней. Но, опять же, не соответствует настоящей пушке L7.
Нашим референсам соответствует.
Пушки у нас ранние, если что

Просмотр сообщенияCainamosizhMai (06 Янв 2013 - 01:17) писал:

Здравствуйте товарищи разработчики!
Существует немецкий премный танк 3-го левела PZ 2 J (так называемый джедай).
Скажите пожалуйста, а можно ли будет его приобрести без пакета присадок, а просто так, в магазине, пусть даже по цене суперпершинга, к примеру?
Не предполагается

Просмотр сообщенияAntiJI (06 Янв 2013 - 12:10) писал:

Будут ли в игре когда-нибудь реализованы разрушаемые мосты?
Вряд ли. Это будет сильно расстраивать игроков

Просмотр сообщенияKaltenWinter (06 Янв 2013 - 11:50) писал:

Уважаемые разработчики, есть ли шансы что с САУ Британии в этом годы выйдут британские шерманы ? Не отказались ли вы от выпуска шермана с 90мм пушкой М3 (шерман с раней башней першинга) ? А так же есть ли шансы увидеть в игре
першинг-джамбо, штурмовой першинг с усиленной броней ? Ну и далекий вопрос - в связи с уже решенным вопросом о арте 10лвла, перейдут ли в этом году легкие танки на 10 лвл (что бы все классы заканчивались на 10 лвле) ?
1. есть, но именно шанс, а не гарантия
2. Пока не планируем
3. М4А3Е2 уже есть
4. Пока не планируем.
5. Тоже

Просмотр сообщенияleha72ru (06 Янв 2013 - 04:24) писал:

Приветствую. Очень интересна судьба карты Топь. Будет ли она возвращена обратно в стандартные бои? Сори если боян
Ответил чуть ранее

Просмотр сообщенияLoneWolfCapral (06 Янв 2013 - 03:29) писал:

(...)Вопрос состоит в том, адекватна ли система тим дамага,(...)
Система дамага адеватна

Просмотр сообщенияlexa1474 (06 Янв 2013 - 02:11) писал:

Сергей,Михаил.Пара вопросов:
1)Ведется-ли статистика по кол-ву полученных критических повреждений за бой,по каждому конкретному танку?
2)Если да,то не выбивается-ли из статистики FCM50t?
Ведется.
Если будет выбиваться, примем меры.
14 на чтение первого поста?

Просмотр сообщенияKycoK_Ov4arku (06 Янв 2013 - 03:08) писал:

Будет ли реализовано раздельное отображение нанесенного урона от каждого выстрела по союзникам\противникам, а не суммирование?

При введение 7\42 рот, статистика будет записываться в общую или все же будет одновременно введено разделение?
1. не планируем.
2. Когда-нибудь разделим

Просмотр сообщенияsaniat (06 Янв 2013 - 21:57) писал:

вы же позеционировали игру как бесплатная,а получается бесплатная она только до 7ЛВЛа включительно.
(нятиье поскипано - СБ)
Фармите на седьмых, потом катайтесь на 10-х.
Прилагайте усилия либо в игре, либо на работе.

Халявы не будет - так устроен мир.

Просмотр сообщенияsaniat (06 Янв 2013 - 22:07) писал:

но вы упали в моих глазах=((деньги вас испортили,хотя кто знает может вы и до этого такими были=((
1. Мы будем страдать.
2. над о вспомнить - правда что ли мы с самого начала делали не коммерческий проект а благотворительное мероприятие для школьников?

SerB #30 Отправлено 07 янв 2013 - 12:41

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияsaniat (06 Янв 2013 - 22:15) писал:

и за такое дают голден джостик=)))печаль.
Ужас.
Немедленно напишите организаторам джойстика, что их приз получили жадные и не дающие Вам лично халявы люди!
Без сомнения, они примут меры

Просмотр сообщенияhomeiyes (06 Янв 2013 - 22:19) писал:

будут ли апать британские ст начиная с центуриона??? а то получается и не ст, и не тт....
Хватит ли Вам 14 дней на осмысление вот этого положения первого поста:
"UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими."

Просмотр сообщенияARTIK234 (06 Янв 2013 - 22:20) писал:

здравствуйте, планируется ли ввод немецкой пт сау Насхорн (хотя бы год)
Будет КТТС

Просмотр сообщенияEric_1900 (06 Янв 2013 - 22:44) писал:

Уважаемые разработчики! Вы уже ответили на все бояны до и после моего вопроса. Надеюсь мой вопрос про длительность момента до окончания боя просто случайно пропущен, а не проигнорирован, потому, что судя по количеству "+" интересует он не только меня. Вот он на второй странице этих вопросов.
Дайайте считать, что Вы просто невнимательно провитали первый пост, ОК?
На некоторые вопросы сразу ответить трудно

Просмотр сообщенияKupIIu4uk (06 Янв 2013 - 22:26) писал:

Какая будет многобашеность?
Т.е игрок будет управлять главной башней/главным орудием, а остальные башни/остальные орудия по системе автонаводки?
Тык на кнопочку и все орудия стреляют в 1 танк.
Или вы ещё не определились? Просто по-другому я представить не могу)

Спасибо.
Такая, которую позволят технические ограничения

Просмотр сообщенияRyzhakov (06 Янв 2013 - 23:54) писал:

уточнить по пунктам 3 и 4: это ответы на вопросы про шерман-джамбо и штурмовой першинг? а разве т26е4 не есть тот самый штурмовой першинг с усиленной броней? или же четвертый пункт это уже к другому вопросу?
1. Именно так
2. Не тот

Просмотр сообщенияArt_NRG (07 Янв 2013 - 11:42) писал:

1. Есть ли премиум/акционные танки, которые выбиваются из статистики настолько, что их бы понерфили, будь они прокачиваемыми?
2. В очередной раз отлепляя руку от лица, задумался, будет ли в игре какая-либо продвинутая обучалка для новичков, в которой будет сказано, что арта стреляет через шифт, а не прямой наводкой, что а-20 должен светить(и будет объяснено, что же это за слово) и что на Льве танковать кормой - плохо?
1. Были как минимум
2. Планируется, но ведь некоторые и ее смотреть не будут

Просмотр сообщенияAtbash (07 Янв 2013 - 10:37) писал:

А какая средняя продолжительность жизни танка в бою?
Около 5 минут - это если Вы про игру

Просмотр сообщенияAreez_xXx (07 Янв 2013 - 10:23) писал:

Про ноутбуки- поддержу.
И так вопрос, не так давно во время определенной выставки (в РФ ) уточнять не буду, один из разработчиков обмолвился мол ,собираетесь делать версию танков для планшетных ПК , как далеко зашли ваши задумки ?
Мы вообще по поводу перспектив комментариев стараемся не давать.
Когжа 9я не по данному вопросу, а вообще) появляется достаточная определенность, тогда и будем аногсировать. Или не будем.

Просмотр сообщенияCTAJlbHAR_KPblCA (07 Янв 2013 - 02:50) писал:

Есть ли у вас, уважаемые разработчики,  хотя бы начальные планы и информация насчет ветки британской арты?
И будет там присутствовать модификация черчилля-AVRE?
Есть.
не начальная.
Черчилль АВРЕ в артовой ветке отсутствует - угол возвышения орудия недостаточный

SerB #31 Отправлено 07 янв 2013 - 13:20

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSvdtrelok (07 Янв 2013 - 01:39) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики.Интересует вопрос по поводу экранирования танков.Будет ли это реализовано?И если будет,то визуально в бою будет это видно?Заранее спасибо за ответ.
См ранее данные ответы.
Планируется, но из-за сложности как раз визуальной реализации будет в далеком КТТС

Просмотр сообщенияallayah (07 Янв 2013 - 01:39) писал:

назрело несколько вопросов.
первый думаю к вейдеру:
маски советских танков образца т34-85, кв-1с и т.д.являются непосредственно лобовой броней башни в которую установлено орудие. зачем им дали свойства экранов? собственно наблюдается проблемка, а именно попадание снаряда - остается отметка на маске, а дамага нет (попадание не в в орудие). т.е. не может быть вариант: пробитие экрана, следом отсутствует пападание в модуль, экипаж и пробития группы другой брони и поэтому урон не засчитывается. случай не единичный.

далее к сербу:
какой процент игроков регулярно пользуется форумом? не планируете разбавить "подсказки" на экране закругки боя от к.о., чем то вроде "перед покупкой новой техники ознакомтесь с ее особеностями на форуме"?
3 вопрос: утопленники в течении первой минуты боя заносятся в систему учета нарушений? как это классифицируется (бот, неспортивное поведение...)?
1. НЯЗ за экраном есть тонкая броня. При ее пробитии проходит дамаг
2. Мизерный. Что-то около 1-2%. Не будем.

Просмотр сообщенияwilderwind (07 Янв 2013 - 00:40) писал:

Нашёл ответ разработчиков, что скоро будет сделан баланс лёгких танков (в свете того обстоятельства, что сейчас иногда одна из команд обладает 2-3-4 ЛТ, а в другой нет ни одного, соответственно, и количество дамажных стволов в одной команде больше). Но не нашёл ответа, будут ли ЛТ баланситься только по количеству или по уровню тоже? Три Т-50-2 явно слабее трёх АМХ 13 90. Как в этом плане будет работать балансер? А если ЛТ взводом?

И ещё: решение об ограничении 5шт АртСАУ на команду, как уже говорилось, временное и неправильное. Это заметно по тому, какие сетапы команд теперь можно наблюдать в рандоме "благодаря" откорректированному балансеру, например:
Spoiler                     
Собственно, вопрос: что будет с балансером после нерфа ребаланса арты в патче 0.8.3, чего нам от него можно ожидать в плане подбора техники в конкретном бою? Если будет убрано искусственное ограничение на количество арты, её снова станет много в топ-боях? Останутся ли ситуации, когда в команде 10 и более танков одного класса и уровня (особенно это заметно при игре на ТТ8)?

Спасибо.
1. Баланс будет по балансному весу
2. Когда увидим. что временные ограничения не нужны - снимем ихз
3. 10 такнов одного класса проблемой не считаем. Хоть все 15.

Просмотр сообщенияARTIK234 (07 Янв 2013 - 00:07) писал:

Серб,а что означает слово лакуна в Вашей подписи??
http://www.vedu.ru/ExpDic/13950

Просмотр сообщенияTepluY (07 Янв 2013 - 00:03) писал:

добрый вечер , хотел бы узнать как происходит процесс нерфа/апа техники в игре , вы не однократно писали что все изменения происходят на основании статистики , так вот в связи с этим вопрос:
есть статистика за определённый промежуток времени (1-3 мес.) по которой видно что определённая техника переапана либо проседает по статистике, в какие сроки и по какой приоритетности будет проводится перебалансировка ?
1 такие изменения проводятся регулярно(в каждом патче) не зависимо от сторонних факторов(выпуск новых веток,карт,рендеров, интерфейсных изменений)
2 когда других задач нет , выпускаем патч с несколькими картами и изменениями в технике
3 по какому то другому принципу
Вариант 1. Отдел баланса не занимается ни картами, ни прочим функционалом, так что никакого его отвлечения на эти работы нет

Просмотр сообщенияvolxv (07 Янв 2013 - 00:02) писал:

забаненный игрок не может подавать команды в бою кнопкой и миникартой...на рассмотрение и возможное обжалование может уйти много времени.и если происходит обжалование бана то получается игрока НЕ нарушевшего правила игры лишают возможно небольшого но шанса на победу...будет ли эта ситуация как нибудь менятся и дать возможность подавать команды в бою?
Нет. "Следи за собой, будь осторожен" (с)

Просмотр сообщенияCOBECTb_RAD (06 Янв 2013 - 23:25) писал:

здравствуйте.в настоящее время довольно тяжело при регистрации подобрать нормальный ник.когда искал друзей на сайте увидел кучу аккаунтов,которые зарегестрированны очень давно,но на них нет ни 1 боя(как пример ник COBECTb зарегистрирован 13.08.10 за это время на аккаунте нет ни 1 боя.ворос в чем-планируется ли чистить такие аккаунты?просто жалко,столько ников зря пропадает хороших.
и вопрос номер два--сейчас в теге клана(или как эта фигня называется,которая рядом с ником игрока пишется) вроде как есть ограничение в 5символов,планируется ли увеличить это число?
Удалять акки не планиурем. По поводу освобождения ников - пока ничего скажать не можем. Но думаем.

Просмотр сообщенияkomandant1 (07 Янв 2013 - 12:47) писал:

Здравствуйте уважаемый Сергей Борисович, а с чем связано то что при вводе новых медалей, некоторые, например "Лев Синая", начислены задним числом, другие нет, это какие то технические ограничения, или некая концепция?
начисляются те медали. которые могут быть легко проверены по имеющимся данным

Просмотр сообщенияvovan872 (07 Янв 2013 - 13:10) писал:

скажите а взвод имеет больший балансный вес?
Раньше имел, теперь нет

Просмотр сообщенияvovan872 (07 Янв 2013 - 13:19) писал:

где то пропустил, сетка на Пз4 шмаль декоративная или от фугасов арты спасает, может ли быть такая же функция у  наварного листа у эрзац пантеры?  Хоть он изготовлен из не броневой стали но все же отдаляется место пробития от основной брони.
нет в обоих случаях

SerB #32 Отправлено 07 янв 2013 - 17:19

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияjflkfsfd (07 Янв 2013 - 15:10) писал:

Почему у орудий СТ10 пробитие брони сопоставимо с ТТ10 а у СТ ниже уровнем оно на порядок уступает тяжам?
Потому что разрыв по иным харктеристкам (например, по подвижности) ТТ-8 сильно уступают СТ-8

Просмотр сообщенияbandit_63 (07 Янв 2013 - 14:59) писал:

Счас была такая ситуация: союзный бачат случайно повредил мне пушку. То есть просто кританул без урона. Ладно, как без пушки то - использовал ремкомплект за 3000 серебра. По итогам боя мне дали компенсацию в 60!!!! серебра. Вы считаете такую ситуацию нормальной?
Как уже много раз говорили, считаем

Просмотр сообщенияVV_B (07 Янв 2013 - 17:00) писал:

1. В игре топовые лт имеют обзор хуже танков их наций 8-10 уровней. Это не кажется разработчикам немного нелогичным?
2. Почему, когда апали кв-5 (я купил недавно, потому и спрашиваю сейчас), вместо балансных хар-к вроде хп просто не сделали проектную броню башенок на груди? Результат тот же - танк живёт дольше, зато историзм бы присутствовал.
2.1. И кстати, постоянные криты радиста из-за этой башенки, не получается ли так, что бонусный опыт за ускоренное обучение просто съедается как компенсация этим радистом, получающим 50% опыта ввиду перманентной контузии?
3. Карта Тихий берег не оказалась ли новым Комариным/Топями, с самыми затяжными боями-посиделками? Просто каждый раз, попадая туда, иду на кухню делать бутерброд с чаем, возвращаюсь и вижу, что особых изменений не произошло. И если да - проблема ли это или все нормально, длина боёв вас не волнует, только ничьи?
4. Почему нет прем-танков нижних уровней за 50 долларов, фармящих серебро мешками? Одни восьмые.
1. Не кажется
2. По множеству соображений
2.1 Не получается
3. Не оказалось
4. Не счиатем нужным.

Просмотр сообщенияLektor44 (07 Янв 2013 - 16:22) писал:

Тогда становится не понятно, почему ввели ограничение на количество АРт-САУ в бою, и запланировали их последующий нерф?
Потому что у них слишком специфический геймплей

Просмотр сообщенияDOC967 (07 Янв 2013 - 16:18) писал:

1   Планируется ли отмена штрафов за мелкие (до 20хп урона, например) столкновения?
Надоело кормить криворуких светляков и"хрустальных" французов.

2   Планируется ли пересмотр уровня боёв для карты "Тихий берег", как в своё время поступили с "Провинцией"?
Не планируется реализация уймы глупых предложений. А вот РО за предложения в данной теме планируются. И, надеюсь, реализуются

Просмотр сообщенияbgena (07 Янв 2013 - 17:15) писал:

Не люблю писать в этой ветке, но наболело.
Вы ничего не перепутали в настройке процента выпадения режима "встречный бой"? (нытье поскипано - СБ)
1. С нытьем вместо вопросов - неудивительно. Продолжайте дальше не любить, так будет лучше
2. Ничего

Просмотр сообщенияZdec (07 Янв 2013 - 16:13) писал:

Можно узнать,у ТТ10-Т57,дульный тормоз на стволе?
нет, секретный бульбулятор с дырками

Просмотр сообщенияkpevedkonet (07 Янв 2013 - 17:17) писал:

Сергей, как вы прокомментируете то, что после ввода ограничения на АРТ-САУ в боях до 5, в рандомных боях стало попадаться большое количество взводов в командах?
Комментирую: увеличилось количеств взводов в рандомных боях

Просмотр сообщенияHe_6eu_Hy6a (07 Янв 2013 - 15:47) писал:

(ОВМ поскипано - СБ)
Можно ли ожидать в будущем добавления новых перков и навыков экипажа, или текущий список перков и навыков окончательный?
Можно. Но есть шанс, что для Вашего взыскательного вкуса они тоже будут неинтересны

Просмотр сообщенияNRGetik (07 Янв 2013 - 17:20) писал:

Здравия желаю!Сергей,Михаил стоит ли ожидать новую озвучку от известных  актеров театра и кино по результатам голосования в 1-2м квартале нынешнего года?Спасибо
Здравия желаю! Можно ли ожидать, что вы, уважаемые игркои, будете читать данные ранее ответы?
Время дадим.

SerB #33 Отправлено 07 янв 2013 - 17:56

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияCHEPERDOZ (07 Янв 2013 - 15:45) писал:

Здравствуйте.
В новой ветке СТ Германии у них будут отрицательные УВН?
Спасибо.
Нет, только положительный, от +5 до +18 градусов

Просмотр сообщенияdisapo (07 Янв 2013 - 15:35) писал:

Добрый день ув. Serb появился маленький вопрос в Wiki http://wiki.worldoftanks.ru/VK_2801 пишут что планировалось ставить на танк "Майбах" HL 230 мощностью 514 кВт/700 л.с., этой информации можно верить или нет? Ну и следом вопрос если все таки планировали, почему в игре реализован Maybach HL 210 P 30? Если баян извиняюсь, просто для себя интересно подчеркнуть данную информацию.
Можно и поверить, мы не возражаем

Просмотр сообщенияbgena (07 Янв 2013 - 17:23) писал:

Угу. в этой ветке я пушу во второй раз. Но читая ответы Серба, которые переводятся на русский только как ПНХ, всякое желание спрашивать отпадает. Отсюда у меня последний вопрос в этой ветке:
Зачем эта ветка форума вообще нужна?
1. До свидания, нам Вас будет очень не хватать (надеюсь, перевод составить Вам будет несложно)
2. реди изредка появляющихся нормальных вопросов.

Просмотр сообщенияCHEPERDOZ (07 Янв 2013 - 17:24) писал:

То есть через башенку, я так понимаю, не поиграешь а-ля Паттон?!
Какая башня? Все будет приварено в кормусу, под случайным вертикальным и гроизонтальным углами

Просмотр сообщенияCHEPERDOZ (07 Янв 2013 - 17:27) писал:

То есть можно будет под себя стрелять? А если случайно застрелишься?
Под себя? С приваренной вверх пушкой?
А застрелитья и сейчас можно

Просмотр сообщенияSteels96 (07 Янв 2013 - 17:34) писал:

Здравствуйте уважаемый господин СерБ.
Невероятное количество времени ждал пока смогу сюда написать.
Итак,вот мой вопрос:
На презентации книги "Маус" в Петербурге было показано множество интересных вещей на базе танка КВ.
Будут ли введены некоторые из машин?
А Т-60-2 будет введен в игру?
Если Вы про САУ на базе КВ - то какие-то будут.
Т-60-2 с большой вероятность. будет одним из вариантов прокачки

Просмотр сообщенияCHEPERDOZ (07 Янв 2013 - 17:35) писал:

ВБР такой проказник. Можно и сейчас, но вульгарно фугасами об стену.
Вообщем ясно, не будет у новой ветки СТ Германии УВН а-ля США?!
Будут а-ля СТ Германии

Просмотр сообщенияSteels96 (07 Янв 2013 - 17:45) писал:

Спасибо.
А Башенные танки и ПТ-САУ?
Имеете в виду многобашенные?
Ответ на этот вопрос давался много раз. Дргого пока не будет.
14?

Просмотр сообщенияNRGetik (07 Янв 2013 - 17:52) писал:

KadomS (01 Янв 2013 - 17:07) писал:
Что там с голосовой озвучкой в игре? ЕМНИП была новость когда то о переозвучивании игры актёрами. Или отсекли сию идею?

Я лишь спросил более подробнее.Хочется увидеть более развернутый ответ.
Более подробного ответа не будет.
Переспрашивать на недо.

Просмотр сообщенияSteels96 (07 Янв 2013 - 17:53) писал:

Ну взять тот же самый КВ-9.
С выходом новости о удалении орудия Д2-5Т с КВ-1с появился КВ-122.
Ещё и КВ-100 тоже есть.
КВ-9 - одна из конфигураций КВ-1
КВ-100 и КВ-122 - конфигурации КВ-1С

SerB #34 Отправлено 07 янв 2013 - 20:30

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияImladris_ (07 Янв 2013 - 17:59) писал:

Будут ли углы вертикальной наводки орудия леопарда соответствовать историческим (-9;+20)?
Историческим будут, а вот указанным Вами цифрам - только в том случае, если они историческим соответствуют

Просмотр сообщенияdisapo (07 Янв 2013 - 18:08) писал:

Простите Serb, а как можно понять ваш ответ? Если "верить можно", то следовательно двигатель "Майбах" HL 230 должен стоять на Vk2801, но его нет. А если всё таки (что я думаю верно) "нельзя верить", то сейчас всё нормально и стоит Maybach HL 210 P 30 как и должен стоять. Просто ради интереса как вы считаете?)
Верить можно, а двигатель стоять не обязан.

Просмотр сообщенияSpigel13 (07 Янв 2013 - 18:19) писал:

Сергей, в описании к леопарду, сказано что пушка не стабилизирована, в игре, она тоже будет не стабилизирована или можно будет поставить стабилизатор?и будут ли реализованы осколочно-кумулятивные?
. Нестабилизированная 105-мм пушка L7A3
Википедия.
Можно поставить стабилизатор. Он идет отдельным модулем.

Просмотр сообщенияLesic (07 Янв 2013 - 18:57) писал:

Т.е. прокачка корпуса одобрена?
Пока нет. Но башню с большой степенью вероятности сделаем

Просмотр сообщенияvladimirus13 (07 Янв 2013 - 19:22) писал:

А возможно ли сознательно заблокировать аккаунт на n-ое количество месяцев?*
Чтобы на 100% исключить возможность взлома.

*Ушел в рейс на 5 месяцев, перед уходом заблокировал на 6 месяцев - и все, можно спокойно жить и не беспокоиться, что взломают акк.
Увы, нельзя
Однако обратитесь в саппорт, может, там помогут

Просмотр сообщенияmetalin (07 Янв 2013 - 19:39) писал:

т.к в патчноуте нет, решил спросить тут
Насколько уменьшили разлет осколков и урон от осколков для топового орудия Су-14, С-51, 212?
В финальном патчноуте будет

Просмотр сообщенияJager97 (07 Янв 2013 - 19:41) писал:

Ув. разработчики, некоторые танковые ветки(например: польская) не выходят из-за того, что в них нельзя натянуть какой-либо танк на 9-10 лвл.
Из этого выходит вопрос: обсуждался-ли ввод "неполноценных" веткок(где не будет натянутых на глобус 10 лвлов или совсем уж современных вундервафель)?
Как уже говорилось - нет

Просмотр сообщенияchaoswarrior (07 Янв 2013 - 19:36) писал:

добрый вечер. скажите, планируются ли изменения механики режима Штурм с тем, чтобы дать атакующим хоть какие-то преимущества? очень уж большой перекос в пользу защитников
В обозримое время нет

Просмотр сообщенияVr123 (07 Янв 2013 - 20:28) писал:

С праздниками уважаемые разработчики!
Пришел тут с пьяну в голову такой вопрос, имеем ситуацию с т92 и 2-я т54-ками в одной команде, последнии зажали вражеского, афкающего мауса на его базе, ровно с двух сторон , в этот момент прилетает бб-ка от т92 и взрывает маусу боеуклад, тут собсвенно и сам вопрос, кому из 54-ок дадут опыта/кредов за подсвет, с тем учетом , что модули и скилы у них одинаковые абсолютно? Измениться ли ситуация , когда у одной из 54-ок будет установлена просветленка, а у второй нет?
Заранее спасибо за ответы..
пс: пока читал данную тему аж прослезился пару раз и возник еще такой вопрос: педобиры -- это кто?  :Smile-hiding: и почеу с ними нужно бороться? :Smile-hiding:
Подялят поровну

Storm #35 Отправлено 08 янв 2013 - 11:57

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 118

Просмотр сообщенияSilvery (06 Янв 2013 - 00:38) писал:

Хотелось бы уточнить. Получается что фугасы не так критичны для экипажа и модулей? Получается что прибитие фугасом и последующий взрыв внутри бронекорпаса не всегда будет наносить криты?
Получается что волшебные голдовые фугасы с высоки пробитием не очень то и волшебные.
Очень критичны на самом деле. Просто не повезло.

Просмотр сообщенияKingle (06 Янв 2013 - 00:38) писал:

сквозь призму мнения финансового отдела, нет?
И как мы на этом заработаем больше денег?

Просмотр сообщенияiSaigon (06 Янв 2013 - 01:10) писал:

Дорогие разработчики, проясните, пожалуйста ситуацию.
Когда-то давным-давно одним из ваших приоритетов была историчность. За этот принцип в стратегии развития игры вы крепко держались и многие вводимы/невводимые изменения обосновывали именно этим принципом.
То есть, понятно, что порой приходилось поступиться этим принципом ради сохранения геймплея (установки не характерных для танка орудий/башен/двигателей), как меньшим злом. Однако ж по части введения новых танков ваш принцип был неизменен: преимущество отдавалось серийным машинам, затем шли опытные экземпляры и уж в крайнем случае - "бумажные".

Отступления от принципов в некоторых случаях понятны (как с фентезийным Е-50М, введённым вместо Леопарда, ибо последний был запланирован в параллельную ветку). Но вот стоит взглянуть на более-менее сформировавшиеся деревья и понимание несколько улетучивается.

Например:
1. Советское древо имеет две ветки ПТ-САУ, в которых бумажно-макетные СУ-100М1 и СУ-101, но не нашлось места для мелкосерийных СУ-100П и АСУ-85.
2. Американское древо имеет опять же две ветки ПТ и нынче гибридную ветку средне-лёгко-тяжёлых танков. В них есть место для абсолютно бумажных Т21, Т71, Т25/2, но не нашлось места для серийных и довольно известных M50 Ontos, M41 Walker Bulldog.

Возможная слабость орудий/двигателей ну никак не могла стать препоной во введении реально действовавших образцов военной техники, ибо установка "перспективных" модулей лежит в самой концепции игры, в которой с основания тот же Тигр в топовой комплектации катается с никогда не ставившимися на него двигателем и орудием.

Тут, собственно, вопрос: историчность ныне не является для вас сколь-либо приоритетным доводом для менеджмента игры и плетётся в хвосте за какими-то другими принципами?
Озвучите за какими и порядок их приоритета?
Является.
Не плетется.

Просмотр сообщенияKingle (06 Янв 2013 - 00:56) писал:

За счет большого количества игроков, играющих на арте, которые либо продают и/или забывают как страшный сон кровью и потом прокачанные пред или топ арты, либо покупают прем акк и/или прем танки для фарма серебра. На фоне золотых снарядов за серебро и введение туевой хучи прем танков. Профит КВГ видимо настолько подрос что и остальные расходники решили за эквивалент серебра продавать.
Это, извините, бред.

Просмотр сообщенияSilvery (06 Янв 2013 - 00:49) писал:

Ну как так, 20 выстрелов же сделал, это же как не повезло. Могли бы вы взять за пуговку ваших тестеров и потестить фугасы центуриона против французов.
По каждому чиху от игроков мы не будем брать тестеров за пуговку и тестить.

По вашей ситуации виноват скорее всего небольшой радиус разброса у этого фугаса. Мало модулей/членов экипажа в него попадает.

Просмотр сообщенияRed_Sunset (06 Янв 2013 - 23:18) писал:

Существует ли вероятность вернуть ттх арты до нерфа, если будет найдено решение проблемы артилерии в игре ?

- Интермеццо -
Решением проблемы могут стать арт-сау 9-10 уровня, но ... как Вы и сами писали, это не панацея.
Правки балансера тоже особо не помагают, а по заверениям многих даже мешают

Возможно, решение Вашей\Нашей проблемы в ограничении боезапаса арт-сау.
Велись ли какие-то работы в этом направлении и каков их результат ?
Нерф - это и есть решение проблемы артиллерии в игре. Точнее одно из решений.

Просмотр сообщенияEnforsen (08 Янв 2013 - 11:29) писал:

Уважаемые разработчики !
Очень приятно читать, Ваши положительные ответы по историчности техники. Респект.
Spoiler                     

Собственно вопрос :  Есть ли в планах привести пропорции (отмасштабировать) по высоте СТ-I в соответствии с историческими ?
Заранее спасибо за ответ.

Spoiler                     
Сравните внимательнее. Там все норм.
Это у ИС-3 башня чуть меньше чем нужно. Исправим.

Просмотр сообщенияbigmotor (08 Янв 2013 - 11:59) писал:

планируется ли вводить режим боёв "без арт сау" и режим дающий возможность выбирать любимые карты? Например люблю малиновку и Чаффи,готов постоянно воевать на этой карте, но к сожалению малина выпадает реже чем раз в сутки. Можно было бы для начала примитивно реализовать это, перед каждым боем в выпадающем окошке ставить галку "все карты" и выбирать одну или скажем 5 карт , кому какие нравятся (города или открытые) .
Не планируется. Ни одно ни второе.

Просмотр сообщенияZhekaKrashov (08 Янв 2013 - 12:07) писал:

Раньше как проходили общие тесты. Ставили х10 опыта и кредитов и люди старались быстро прокачать танки. Когда то давно разработчики говорили, что это им не нравится и они просто будут давать людям всю технику и экипаж с 3мя перками. Сейчас же просто выдают 10 миллионов свободного опыта и кредитов. Планируют ли всё таки выдавать просто все танки и экипаж?
Нет. По некоторым техническим причинам.

Просмотр сообщенияggg11 (08 Янв 2013 - 12:09) писал:

Доброго времени суток,1.Планируется ли в этом году ночные карты?Были (не однократно) разговоры ,что их введут с выходом нового рендера и физики,но этого не случилось.2.На дереве исследования WoT я увидел "ракетные" танки(по крайней мере одну машину ,это-Т31(Штурмовой).Расскажите будет ли она вводится в этом году,и в чём её особенности?
1 - нет.
2 - нет.

SerB #36 Отправлено 08 янв 2013 - 13:26

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияEnforsen (08 Янв 2013 - 11:29) писал:

Уважаемые разработчики !
Очень приятно читать, Ваши положительные ответы по историчности техники. Респект.
Spoiler                     

Собственно вопрос :  Есть ли в планах привести пропорции (отмасштабировать) по высоте СТ-I в соответствии с историческими ?
Заранее спасибо за ответ.

Spoiler                     
Я рад, что Вам нравится.
Надеюсь, Вым понравится и тот факт. что корпус при замене бащни не менеятеся.
Учитесь корректно снимать скриншоты.

Просмотр сообщенияSer_Kolya (08 Янв 2013 - 08:52) писал:

Здравствуйте, у меня к вам 3 вопроса:
1. Скорее баян, но все же - вас на улицах узнают? Подходят взять автограф или просто поздороваться?
2. Допустим, такая ситуация: в нашей команде остался 1 танк, он захватывает базу, и как только он ее полностью захватил, во время паузы перед выходом в ангар его убивают. Каким будет итог боя? Ничья или чья-то победа?
3. Зачем вы сделали эту самую паузу в несколько секунд между окончательным захватом базы\убийством последнего танка и выходом в ангар? Не собираетесь ее убрать?
1. Бывает
2 Победа уничтоживших
3. Именно затем и сделали, убирать не планиеуем

Просмотр сообщенияAreez_xXx (08 Янв 2013 - 12:43) писал:

Для чего на картах присутствуют различные *камни* по среди полей\дорог? Эстетическая красота? Вопрос задаю потому как зачастую сдавая назад нарываешься на этот *сад камней* гуслёй, и все, вы застряли :) нужно ехать вперед , доворачивать корпус, и снова назад, а враги от которых ты убегал не будут на это молча смотреть :) Особенно заметно на пт-сау , если звучит как нытье извиняйте.
Извините, это не гоночки.

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (08 Янв 2013 - 12:47) писал:

Очень низкий процент побед (35-40) при большом количестве боев (3/4/5+к боев) можно считать первым признаком ботовода/афкашера?

А то смотришь, например, на бойцов с максимальным количеством боев на КВ-5, а там % побед такой, что любой Алешка "позавидует".

Перманентный бан в игре включает в себя перманентный бан на форуме? Или необязательно?
Не обязательно. Некоторые просто плохо играют

Просмотр сообщенияDgamsaran (08 Янв 2013 - 13:17) писал:

1. После перебалансировки Тайпа насколько уменьшилась его подвижность? Можно ли её нивелировать бб/вентилем?
2. Возможно ли технически сохранять автоматически скриншоты (и возможно реплеи) пользователя в базе данных ВГ? (Если да, то имеет ли смысл данную тему более подробно оформлять в "Предложения?)
3. У вас есть система отслеживания игроков, использующий запрещенные моды? Если нет, то я правильно понимаю что моды запрещены лишь формально и забанят за их использование только по собственному признанию (или неосторожному скриншоту)?
4. Насколько я помню вы отказались от бана за использование шкурок с зонами пробития по причине "их невидно вдали". Почему вы считаете что видимость зон пробития вблизи не дает нечестного преимущества одного игрока над другим?
5. Действительно ли увеличилось количество взводов в бою? Если да, то почему.
6. Ограничение на +5 арт будет убрано после ввода 0.8.3? Будет ли оно убрано вообще?

Этот ответ признание что режим Штурм не сбалансирован?

Спасибо за ответы :)
1. Баланс в общем не имзенился.
2. Нет, по крайней мере в настоящее время. В предложения не надо
3. без комментариев.
4. Потому что нормальный игрок и так знает, куда стрелять хоть дали, хоть вблизи, а алленю и шкурки не помогут
5. Квеличилось. навреное, народ таки нашел кнопку "создать взвод"
6. Скорее вего да
7. Это признание в том, что мы ежевечерне топим по 15 котят за сараем

Просмотр сообщенияroppka_banuk (08 Янв 2013 - 00:11) писал:

1) У топ башни кв-4 есть комбашенка - она намертво приваренная или будет вращаться?
2) У вас есть кандидаты на роль высокоуровневых многобашенных машин? Насколько мне известно - большая их часть довоенные разработки со всеми вытекающими. Если хотите - назовите, пожалуйста :)
3) Есть вероятность, сильно отличная от нуля, увидеть в игре Танк Гротте?
4) Не стали ли выбиваться по стате низкоуровненвые фугасницы вроде хетзера?
5) Где вы брали данные для массы топ башни е-50? Или это перк "+50% к масссе"?
6) Маска кв-5 есть экран или не есть? И есть ли за этой маской бронирование, как у описанных ранее советских ст?
7) Оптика работает всегда или только на ходу? Просто возник небольшой спор, порылись на форуме - пришли к выводу, что всегда. Просьба поставить жирную точку в этом вопросе :)
1. И то, и (скорее всего) то. Диалектика.
2. Есть
3, 4 - боян
5. расчетные на основании данных Йентца и Дойла
6. -
7. Всегда

Просмотр сообщенияImboMangano (08 Янв 2013 - 12:59) писал:

В ротах/на ГК будет ограничения кол-ва арт?
Нет

Просмотр сообщенияvictorhel (08 Янв 2013 - 12:27) писал:

Здравствуйте и с Новым годом!
Планируется ли ввод "летающей камеры" (с возможностью переключения на вид танка союзника)? Но с тем, что бы в этом режиме нельзя было видет трассера, иначе арте будет невозможно играть.
И ещё 2 вопроса: для "гаражных боёв" будут увеличены карты, или будут такие же  как в стандартных (1 на 1 км)?
Для "исторических боёв" будут введены новые карты (к примеру "Берлин"), которые доступны только в этом режиме ?
3х"нет"

Просмотр сообщенияVeteR72 (08 Янв 2013 - 09:52) писал:

Вопрос по системе жалоб.Где можно узнать наиболее детально о её работе?При поступлении жалобы на игрока,каков дальнейший процесс?Что будет если на меня подали жалобу,за то,чего я вовсе не делал?-каждая жалоба проверяется в таком случае?
Этот вопрос мы не комментируем воо избежание составления алгоритмов борьюы с жалобами и/или их злонамеренного использования

Просмотр сообщенияGaussang (08 Янв 2013 - 11:49) писал:

Уважаемый Серб Шторм дабы ВБР от меня не отвернулся задам пару вопросов косаемо времен года на картах.Вопрос 1:Было ли в планах изменение времени года на существующих картах.(Пример Ласвилль сейчас это летняя карта,с добавлением альтернативного Ласвилля зимний с замерзшим озером и т.д )2.Есть ли приоритеты у таких альтернатив?
Идеи есть, приоритет пока не выставлен, но высоким по-любому не будет

SerB #37 Отправлено 08 янв 2013 - 14:45

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDevterev (08 Янв 2013 - 11:19) писал:

Здравствуйте ув.Разработчики!
Я хотел бы,по-возможности, узнать,что для вас "идеальная" арта?Что она из себя представляет?Ее балансный вес?
Идеальная арта - сферическая, в вакууме, с балансным весом 0.3 кШт

Просмотр сообщенияSer_Kolya (08 Янв 2013 - 11:01) писал:

Еще раз здравствуйте.
Очень вас прошу обратить внимание на одно место на карте тихий берег. Квадрат F2 - великолепное место для отстрела противников, множество кустов. Но есть одно "но", участились случаи, когда некоторые шутники просто берут и сталкивают тебя вниз, это еще ладно, но там стоит камень, и когда тебя столкнули ты просто застреваешь там намертво. Очень вас прошу обратите внимание.
Вот пример -
Spoiler                     
Какие невоспитанные люди.

Просмотр сообщенияSnakemike (08 Янв 2013 - 13:33) писал:

Уважаемые разработчики, как вы прокомментируете данную ситуацию с захватом? Это баг или нормально?

Комментирую - повещло ребятам. Ну и старались, да

Просмотр сообщенияEnigmer (08 Янв 2013 - 13:39) писал:

Добрый день,
Бывали ли случаи когда при добавлении новой ветки танков, по статистике начинали проседать или наоборот "нагибать" танки другой ветки? Заранее благодарен, если приведете примеры подобных случаев.
Крупных изменений не было, мелкие - почти всегда

Просмотр сообщенияandolg (08 Янв 2013 - 13:50) писал:

Скажите, планируется ли введение системы распознавания "свой- чужой" в части блокирования кнопки выстрела при определении системой игрока как "свой"?
заранее благодарен.
Вообще надо кнопку "подорвать боекомплект вражине" сделать... А то следить за полем боя, выбирать позицию, целиться... Ну его...

Просмотр сообщенияGerollld (08 Янв 2013 - 14:06) писал:

Здравствуйте.
1. Скажите пожалуйста, будет ли такая возможность, как обустройство ангара? Допустим какие-то плакаты, инструменты, чертежи и т.д., которые будут работать, как модули на танках. Допустим, будут немного снижать стоимость ремонта танков. Пусть они даже не будут отражаться визуально. Это внесет больше разнообразия в игру и игрокам будет над чем подумать.
2.Будут ли вводиться медали допустим " за три поджога за бой", "два взорванных боеуклада за бой" и тд?
3.Японские танки делались на основе немецких агрегатов, скажите пожалуйста будут ли они на них похожи в плане игры?
1. А суперкрутой аншгар вообще будет ремонт обнулять!
2. 14 за предложение?
3. Японские танки будут походи на японские в плане игры

Просмотр сообщенияSnakemike (08 Янв 2013 - 14:02) писал:

Вы считаете, что в игре, которая вышла на большую арену киберспорта, допустим такой большой ВБРный разброс времени от которого зависит победа? Все таки 5 секунд это не 22. Может быть, это зависит от загруженности сервера?
1. Нежелателен, понятно
2. не зависит

Просмотр сообщенияAreez_xXx (08 Янв 2013 - 13:56) писал:

Планируется ли ввод такой возможности как смена ника? Или вы против резкого исчезновения алексов из игры?  :Smile_honoring:
Мы против боянистов. 14?

Просмотр сообщенияDgamsaran (08 Янв 2013 - 13:35) писал:

Извиняюсь, не понял, скорее всего будет убрано после ввода 0.8.3?

И вот еще забыл спросить, количество камуфляжей (летних/зимних/пустынных) зависит от количества карт с соответствующим временем года? Если нет, то по какой причине летних камуфляжей в разы больше остальных?
1. Убрано после приведения баланса в норму.
2. Поскольку летнихх карт больщше всего, то и летние комуфляжи берут чаще.

Просмотр сообщенияChimber (08 Янв 2013 - 14:33) писал:

Захожу почитать тут что интересное, а в результате  вижу тролинг разработчиков над нытиками. И у меня возник вопрос, зачем вообще отвечать на эти глупые вопросы вместо того что бы их удалять?
"убийство комара не несёт никаких воспитательных функций ни для оного, ни для его соплеменников".(с)

SerB #38 Отправлено 08 янв 2013 - 15:57

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDobeermann (08 Янв 2013 - 13:53) писал:

Не собираетесь ли вы отменить штраф "на медаль" за урон союзникам? Ведь не честно, когда из-за "пьяного" светляка, врезающегося в своих, герой, затащивший бой, лишается медали.
Да, да, мы мечтаем болегчить жизнь подставщикам

Просмотр сообщенияGenrikh302 (08 Янв 2013 - 14:28) писал:

Здравствуйте. Вопрос по такому параметру, как скорость сведения. Насколько мне известно(могу ошибаться), цифра, указанная в ттх-время уменьшения круга вдвое. Скорость сведения в игре при остановке вроде как постоянна. Так вот, это самое "уменьшение круга вдвое"- это уменьшение какого круга? Максимально возможного для этой машины? Объясните пожалуйста
Текущего

Просмотр сообщенияVladimir13 (08 Янв 2013 - 15:34) писал:

Будут ли поправлены глюки с пробиваемостью (непробиваемостью, когда пробитие должно быть на все 100%) масок пушек?
Большинство таких непробитий - от попадания в ствол.
Маски пробиваются согласно игровой механике в подавляющем большинстве случаев

Просмотр сообщенияDimastslin (08 Янв 2013 - 15:26) писал:

Здрасте,
Сколько наций планируется ввести в игру за время ее существования? в одном выпуске КТТС я слышал что проект WG контракт(или что то в этом роде) длится 5 лет а после этого что все игра встанет и не будет развиваться??
Вы неправильно слышали - игра будет развиваться всего 2.5 лет и 12 февраля мы ее закроем

Просмотр сообщенияDimastslin (08 Янв 2013 - 15:45) писал:

12 февраля этого года?
ну а зачем тянуть-то? А то народ волнуется, слухи всякие пересказывает, на форуме вайнит...

Просмотр сообщенияDimastslin (08 Янв 2013 - 15:52) писал:

и правда бабло срубили да валим
Отож!

Просмотр сообщенияSpigel13 (08 Янв 2013 - 15:55) писал:

Оффтоп, народ никак не может головой подумать, что прибыльное предприятие никто просто так не закроет...
Офтоп - для этого в голове должен быть моск.
Без моска даже головой думать не получается.
Все, завязываем флуд, вайн и червие.

Давайте нормальные вопросы уже

Просмотр сообщенияDimastslin (08 Янв 2013 - 15:55) писал:

а еще на форуме говорят КВ-5 пушку добавят?
Вы все дебильные слухи сюда тащить намерены или только половину?

Просмотр сообщенияDrLom_75 (08 Янв 2013 - 15:16) писал:

Здравствуйте.
У меня вопрос по танку Тетрарх (ну и по всем танкам лоу левел). Маштаб низкоуровневых танков такой-же как и у всех остальных танков в игре? Просто по сравнению с остальными уж очень он маленький, неужели туда могут поместиться 3 человека? :)
Тетрарх - действительно маленький. Да и вообще танки 30-х поменьше будут

Просмотр сообщенияVladimir13 (08 Янв 2013 - 15:46) писал:

Хорошо! Но почему тогда с Д-25Т не пробиваются всякие Т49 в маску? Реплеи имеются.
По разным причинам - попадание в ствол, скользящее попадание под большим углом и пр.

SerB #39 Отправлено 08 янв 2013 - 16:33

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDimastslin (08 Янв 2013 - 15:58) писал:

половину все я просто не успею написать там очень много
Тогда не пишите вообще.

Просмотр сообщенияHinko (08 Янв 2013 - 16:20) писал:

Приветствую. Решился на вопрос который меня давно мучает. Итак гусеница как модуль может поглотить 5000-10000 и более урона за весь бой?
Ну давайте посчитаем
Если у Вас у ходовой 200 хитов, а время лечения до "желтого" состояния (100хп) - 5 секунд, то в среднем Вы можете снимать 20 хп в секунду.
За 900 секунд боя, непереывано паля по ходовой, можно снять 20х900=18000хп

Просмотр сообщенияnikitaderbencev123 (08 Янв 2013 - 16:22) писал:

1)в новом рендере отсутствует нормальное сглаживание ,вы говорили что сделаете свой вариант сглаживания, но его все еще нет будет ли оно или отказались?
2) вы говорили, что в 080 была введена малая часть того что позволяет новый рендер новые графические улучшения ,помимо переделки карт, будут вводиться только после переделки всех карт?
3)будут ли введены более красивые отражения и блеск стали ?
1. Сглаживание нормальное
2. Вопрос бредов
3. По необходимости/возможности

Просмотр сообщенияAvcube (08 Янв 2013 - 16:20) писал:

Планируют ли добавить камуфляжи для техники?
Вполне возможно

Просмотр сообщенияVladimir13 (08 Янв 2013 - 16:09) писал:

Попадание в маску под прямым углом по бокам от пушки и всё время слышно - "попадание". И так со всеми башенными американскими пт. И не только с ними. Тем более у Т49 вся башня не столь хороша, чтобы выдержать 122 мм болванку.
Маска полукруглая, вполне вероятно, что попадание не под таким прямым углом, как Вам кажется.
Или пушку все же зацепили.

Но впрочем если желаете видеть здесь ЗАГОВОР!!!1, помешать мы Вам не можем.
Да и не хотим.

Просмотр сообщенияGhosto (08 Янв 2013 - 16:27) писал:

в данный момент, при выходе в арт-режим, зелёная "обзорная рамка" не соответствует текущему приближению (не масштабируется)
будет ли это исправляться? (размер рамки = размеру видимой площади в прицеле)
Будет

Просмотр сообщенияDirge1000 (08 Янв 2013 - 16:26) писал:

Сергей Борисович , у вас более 15 к боев, немало прокачанной техники. Вы как играли - аккаунт премиум, + пересадка экипажей за голду, +голд расходники, + покупали свободный опыт и проходили "неудобные танки/модули"?
Или по хардкору - тестировали возможности бесплатной игры ( ну разве что слоты может покупали.т.к. в базе их маловато для полноценного теста) ?
Расходники не покупал, все остальное использовал.
некоторые танки проходил полностью с нуля, некоторые - с открытием моделей за свободный опыт.
Без према не играл - смысла не вижу

Просмотр сообщения_BLACK_GOD_ (08 Янв 2013 - 16:29) писал:

О уважаемые разработчики игры World Of Tanks загляните пожалуйста в мою тему
Вопросы задавайте тут

Просмотр сообщенияdisapo (08 Янв 2013 - 16:28) писал:

Storm простите за баян, но как тогда можно объяснить несколько попаданий за бой в гусеницу без урона (что с уничтожением модуля что просто с критом)?
Починкой гусеницы. См расчет выше

Просмотр сообщенияdisapo (08 Янв 2013 - 16:31) писал:

полный список изменений 0.8.3 test2 мы увидим (ну там маленькие правки и т.д.) или это и все изменения? По вашему мнению китайские танки лучше отнести к своего рода сборной солянки (америка+советы+англия) или всё таки ближе только к советам?
1. Увидите при выходе патча
2. Ближе к СССР

SerB #40 Отправлено 08 янв 2013 - 17:48

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_BLACK_GOD_ (08 Янв 2013 - 16:32) писал:

Весь вопрос тут не поместиться :) ОООчень уж обьемный вопрос :)
Если хотите ответа - сформулируйте его коротко.

Просмотр сообщения_BLACK_GOD_ (08 Янв 2013 - 16:32) писал:

Весь вопрос тут не поместиться  (...)
Сделайте так, чтобы поместился.
14 дней Вам на эту задачу хватит?
(подсказка - выбросьте свое ОВМ, оставьте только вопросы)

Просмотр сообщенияSeaKot (08 Янв 2013 - 16:38) писал:

Если меня не подводит память в патче 0.7.4 в планах был французский Ст 5-го уровня, выкачивался с АМХ 40, переход с него был на ветку тяжей (вроде АРЛ), но в релиз он так и не пошел. От такого танка и перехода совсем отказались, либо же КТТС будет?
Назывался вроде Рено <циферки> <чего-то там>
Во французской линейке вполне может хватить машин еще на 2 ветки (ТТ и СТ), Они сейчас окончательно не выстроены.
Выстроим - сообщим, где что будет

Просмотр сообщенияElf_Adun (08 Янв 2013 - 16:45) писал:

С какими проблемами столкнулись разработчики "исторических боёв"?
Очень интересно узнать процесс "идея"-> "возможности" -> "реализация".
Проблема одна - все их теоретически хотят, но практически играть в них почти никто не будет.

Просмотр сообщенияElf_Adun (08 Янв 2013 - 17:33) писал:

Прошу прощения, но если за исторические бои будут плюшки = игроков будет тьма. А так, да, только фанаты.
Спасибо за предыдущий ответ.
А нафига нужен режим, за который игрокам нужно еще и приплачивать?

Просмотр сообщенияSimka91 (08 Янв 2013 - 17:13) писал:

Добрый день!
Насколько актуальна информация на Wiki касаемо веток развития техники?
(...)
Неактуальна

Просмотр сообщенияvladimirus13 (08 Янв 2013 - 17:41) писал:

Правильно ли я понимаю: в ист. боях такие машины как 34ка, пазик,кв1 и т.д. смогут обрести свои исторические модули?
И если будут ист. бои - возможна ли тотальная перебалансировка? т.е. смещение по уровням? большие ап/нерф по ХП? и т.д.
1. Ист модули на танках есть и сейчас
2. Уже много раз говорилось - баланс в исторических боях предполагается специальный

Просмотр сообщенияostek7 (08 Янв 2013 - 17:22) писал:

Ув. разработчики как это можно обьяснить??частенько бывает
Как вариант  -не прошла информация с сервера статистики.
Если у Вас это частенько - проверяйте качество соединения

Просмотр сообщенияTheVaN (08 Янв 2013 - 17:18) писал:

Извиняюсь, а такое в принципе возможно? Не пробить внешний модуль танка (гусеница,триплекс)? Это получается внешнему модулю не был нанесён дамаг при поподании?
Конечно, возможно - например, у Мауса эффективная броня гусениц 70мм

Просмотр сообщенияShradder_ (08 Янв 2013 - 17:04) писал:

Месяца 2 назад спрашивал о развитии проекта и дальнейшем совершенствовании. Никакой информации об этом нет плана развития тоже соответственно такие вопросы:
1 Настал творческий кризис и в дальнейшем этот проект не будет совершенствоваться.?
2 Не секрет что по вечерам нагрузка на кластера очень высока(особенно перед праздниками), по этому вечером на ГК и в ротах телепорты яв-ся стандартом. Вы в курсе о данной проблеме, если да то имеете ли план?
3 Есть ли у вас данные о том какое кол-во пользователей играет с модами, соответственно адаптация популярных модов в стандартный клиент как было с ОТМ?

Теперь вопросы по механике игры
4 Бортовые навесные экраны танков е100 и маус находятся на неком расстоянии от основной брони корпуса соответственно они также яв-ся противокуммулятивними экранами? Пробитие борта мауса куммулятивным снарядом с максимальным пробитием 500 баг или упрощённые рассчёты/коллижн модель.
5 траки яв-ся противокуммулятивными экранами?
1. Только же отвечал - все, скоро закрываем проект
2. Чо, правда?! Действительно нагрузка?
3. Есть некие оценки. О методиках получения данных оценок - без комментариев. Ввод функционала в клиент определяется не популярностью, а целесообразностью.
4. Как уже многократно говорилось, пока не являются
5. Как опять же многократно говорилось - они только для красоты

SerB #41 Отправлено 08 янв 2013 - 20:34

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkosoisnaiper2 (08 Янв 2013 - 18:18) писал:

SerB к вам личный вопрос? Как новый год, и Рождество провели, я лично за вас и ваш проект с знакомыми, пол литра точно гахнули, а вы? за постоянных игроков, хоть один тостик.

И ещо по игре голда за серебро навсегда? или возможны изменения.
Бан плиз хоть в честь праздников не давайте.
1. Я сильно меньше :-)
2. Пока официального анонса по прем-санядам по серебро нет. Но с высокой степенью вероятности все так и останется

Просмотр сообщенияVladisM_34rus (08 Янв 2013 - 18:02) писал:

Уважаемые разработчики, модель пробития брони бронебойными снарядами одинаковая у артелерии и обычных танков? Пробитие на дальней дистанции снижается так же?
Одинаковая. Так же.

Просмотр сообщенияSimka91 (08 Янв 2013 - 17:57) писал:

спасибо. перефразируем и конкретизируем: будет ли у французов прем. СТ 7-8 лвл?
Опять без комментариев

Просмотр сообщенияbe1mondo (08 Янв 2013 - 16:57) писал:

в тест-ноуте разработчики обнародовали измения таких интересных параметров как угол склонени и угол возвышения орудий. Я так понимаю эти параметры зависят от насколько пологой будет траектория полета снаряда. Где  можно посмотреть числовые характеристики этих параметров арты всех нации? В игре они не указаны
"Степень пологости" траектории зависит от начальной скорости снаряда и ускорения свободного падения. От угла возвышения зависит возможность стрельбы по высоким траекториям.
Углы указывать не планируем

Просмотр сообщенияWeber_V (08 Янв 2013 - 20:29) писал:

Здравствуйте уважаемые!
1Вопрос по тяжелому танку т32: Будете ли вы что то делать с его орудием?Уж очень скудненькая пушка для 8-лвла. Хотя бы слегка уменьшить разброс до 0.37,было бы в самый раз!
2.Какой нации будет новый премиум ст8,и будет ли он похож по ТТХ на тип 59?(Вы ведь собираетесь его вводить,да?)
3.Будут ли еще работы по доработке и оптимизации графики в игре?
Спасибо
1. 14 на чтение первого поста?
2. Должной нации, будет похож на прототип
3. Будут

Просмотр сообщенияRonn1e (08 Янв 2013 - 20:26) писал:

Ув.разработчики!
1.Устраивает ли вас система двойного опыта за первую победу?
2.Не кажется ли вам, что именно из-за неё в прайм-тайм происходит куча быстрых и сливных игр, в которых игроки пытаются снять звезды не качеством боев, а их количеством?
1. Устраивает
2. не кажется

Просмотр сообщенияenslim (08 Янв 2013 - 20:01) писал:

Доброго времени суток! Понравились на тесте китайские лт, все три (6-8 уровни), собственно вопрос: у них балансный вес как у светляков у всех трех? Соответственно возможно ли попадание в топ? Просто на тестовом сервере с балансом ничего не понятно, кидает по разному.
ЕМНИП как у французов. Ветка не тупиковая.

Просмотр сообщенияLegotian (08 Янв 2013 - 19:46) писал:

Приветствую!
Не раскроете ли завесу тайны - что происходит с пингом до серверов? Ранее у меня был оный в районе 30 до РУ1 и РУ2, РУ3 и РУ4 соответственно - 80 и 120. Теперь же РУ1 и 2 пингуются 100-120, остальные даже до 80 не доходят. Это вы что-то колдуете, или провайдер мой беснуется?
Скорее всего провайдер - у большинства таких проблем нет.
Для уверенности воспользуйтесь пингплоттером, ссылка в соответствующей теме

Просмотр сообщенияApofisx (08 Янв 2013 - 20:32) писал:

почему нерфят арту из-за того что карты сделали горбатыми и танки не могут маневрировать достаточно чтобы снизить вероятность попадания арты ?
Увеличение количества артиллерии проявилось до переработки карт.

Просмотр сообщенияDobermanS_by (08 Янв 2013 - 19:39) писал:

Сергей Борисович здравствуйте! У меня такой вопрос,Т-54, Т-62А, Bat Chatillon 25 t у какого из этих СТ, самый высокий уровень незаметности при прокачанных 100% маскировки (то есть быстрее маскируется на месте, в движении, при выстреле). Если можно по номерам, первый самый незаметный. Спасибо!
Не обнародуется

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных