Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 8

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 457

SerB #281 Отправлено 12 Мар 2013 - 20:30

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщения_crou_ (12 Мар 2013 - 11:36) писал:

Доброго времени суток, Серб скажите, ведутся ли работы по расширению статистической информации отображаемой в профиле игрока через веб сайт, а именно, статистику по каждому конкретному танку (урон, точность процент побед и т.д.)? а то сейчас там только ссылки на танкопедию с описанием самого танка. Такая информация поможет вербовщикам и командирам кланов при вербовке через форум.
1С мы традиционно делаем только когда совсем уж нечем заняться
Игра про рубилово, а не про статистику

Просмотр сообщенияroppka_banuk (12 Мар 2013 - 12:15) писал:

+90 это зенитный комплекс получается :)

Представим, что у нашего орудия (зис-6 которое) есть казенная часть, находящаяся в башне.
С учетом этой казенной части можно ли, в принципе, увеличить склонение орудия вниз, так, чтоб наш воображаемый казенник не упирался в крышку башни?

зы. Вы меня радуете!  :Smile_teethhappy:
Ну тогда +-45

Просмотр сообщенияLaudanum64 (12 Мар 2013 - 13:05) писал:

Планируется ли переработать механику тарана?
По необходимости.
Сейчас такой необходимости мы не видим

Просмотр сообщенияconscience (12 Мар 2013 - 13:13) писал:

1. известно, что если калибр снаряда втрое больше, чем толщина брони, то рикошета в игре не происходит, и что внутри модели танка снаряд пролетает 10 калибров. каогда эти правил применяются к подкалиберному снаряду, берется калибр бронебойного снаряда или меньшая величина?
2. почему в игре не рикошетят кумулятивные снаряды? ведь в жизни наблюдается похожий эффект: при малых углах встречи снарядда с броней резко падает бронепробиваемость из-за нарушений в формировании кумулятивной струи.
1. Калибр ствола (== калибру ББ)
2. Потому что не считали нужным

Просмотр сообщенияPaulBS (12 Мар 2013 - 13:32) писал:

Здравствуйте! Год не задавал вопросов, но читал много:

1. Про будущий сверхтяжёлый танк Японии. Может Маус сказать ему "О! Бро!"? =)

2. Получается что, арта 8 уровня имела многолетняя костыль, чтобы бросали к последним т.е. к 10 уровням. А в будущем снимут костыль при введении арты 10 уровня. Догадка правильна?

3. Я думал, что каждый Новый Год будут дарить гусеничных танков по программе Ленд-Лиз, пока не исчерпнет. Увы, что не так. Какова их судьба с остальными танками: М3 Грант Ли, М4 Шерман и М10 Вольферайн для советского союза?

Спасибо.
1. И Е-100 тоже
2. Фигню пишете, уж извините. При старте проекта только ТТ-10 имели 10 уровень, так что скорее это они были окстылем
3. Мои соболезнования.

Просмотр сообщенияIRONMAN (12 Мар 2013 - 13:47) писал:

Уважаемые разработчики. Мой вопрос удалили. Ничего, продублирую.
Могу ли я купить золото на европейском сервере (платежные системы, перенаправление платежа и т.д.) в кол-ве, отличном от предлагаемых там вариантов? (min:1500 и т.д.)
P.S. Вообще удивляет такое отношение. На вопросы о склонениях орудия есть подробные ответы, а на вопросы, напрямую связанные с вашим благосостоянием - нет. Более того, их игнорируют и удаляют. Чудны дела твои, Господи.
Ваше недоумение может быть легко развеяно включением логики головного мозга и ответа с ее помощью на 2 вопроса:
1. какое отношение продажа золота тем или иным способом имеет к разработке игры?
2. Какое отношение ру-форум имеет к Вашей игре на европейском сервере?

Ответ на оба вопроса, если что - "почти никакого"

Просмотр сообщенияMANITU (12 Мар 2013 - 14:13) писал:

давно хотел задать эти вопросики.
и так. в игре в ттх указывается обзор, а вот маскировка наоборот окутанна страшной тайной. вроде как есть перк/обес повышающий маскировку но базовый параметр для той или иной машины це страшная тайна. почему покупая танки в ттх уже изначально видно что танк А имеет обзор на 10м больше чем танк Б. а вот с маскировкой фигу , догадайся сам будет пт А иметь больше/меньше маскировку чем пт Б. и на скока у обоих из них она будет лучше чему у ТТ/СТ? да вроде как пт на 25% незаметнее но эти 25% от какого числа отсчитывать?
теперь вопрос по поводу перков, есть перки которые повышают ттх машины , но вот на сколько они повышають тайна великая, опять таки чего кота то в мешке предлагать? неужели нельзя написать что скажем "орлиный глаз"( к примеру) при 100% даст прибавку к обзору 5% (условно)?
есть перки на ремонт, маскировку, пожаротушение , но почему нет перка на лечение экипажа?
Потому что маскировка сильно зависит от направления.

Просмотр сообщенияOmegaTanks (12 Мар 2013 - 14:20) писал:

(...) Или что опять бан !!
Бинго!

Просмотр сообщенияNRGetik (12 Мар 2013 - 18:08) писал:

Здравствуйте.
В новости на портале сказано что новый рекорд 813,398
        ScreenShot028.jpg
Storm же писал что рекорд:

Если я правильно понимаю то в рекорд записали первую цифру (813,398) т.к. смогли ее отскринить.
А то что написал Storm (815 079) это цифра из реестра/регистра базы данных серверов(или как там это называется)?
Так какова же реальная цифра пика онлайна?
спасибо за внимание
Цифра 815 079 из логов сервера. Реальная - она

Просмотр сообщенияcomrad_34 (12 Мар 2013 - 17:40) писал:

Здравствуйте, Сергей Борисович!

Хотел бы немного еще у вас поинтересоваться:

1) Итальянцы долго болели ходовыми с четырьмя и более гусеницами, как у GL-4 и двухбашенного проекта Ansaldo?
Многопушечность и креативный подход к ходовой части являются предположительными отличительными чертами их ветки?...

2) Движок, в современном его виде, такую ходовую поддерживать способен?

3) Вам не кажется, что Лемдредноут после таких машинок будет смотреться не так уж и монструозно?

4) Вы не знаете, какой на GL-4 предполагался основной калибр? 105мм.?
1. Не очень долго.
2. Способен.
3. не кажется
4. Посмотрим
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #282 Отправлено 13 Мар 2013 - 06:52

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияLaudanum64 (12 Мар 2013 - 17:32) писал:

Уважаемые разработчики!
Какие геймплейные фишки хотели бы видеть в игре именно вы(любые идее, не зависимо будут они или нет)?
Нет времени говорить подробно, сорри

Просмотр сообщенияMurazor (12 Мар 2013 - 18:17) писал:

Вопрос к дядюшке Сербу, мб и спрашивали ранее но если и было то 100 лет назад.

Речь о броне Е серии, недавно наткнулся на такую картинку:

http://cs307608.vk.m...H7HhCykSKvU.jpg

На 4 слайде есть схема бронирования, когда то у меня был скан такого чертежа, увы сейчас его найти не могу.

http://img216.images...ung1944n2kx.jpg

Если тупо посчитать броню то это лоб Е-100 скорей всего ибо 205мм (если сложить) нигде не припомню более. На Е-100 был монолитный лист вроде как, это же многослойная броня, что то из проектов или просто фейк?, сверху кто то Е90 дописал, на оригинале не было этого.

Если это боян, удаляйте сразу.
на вопрос отвечен давно, игровые параметры нашим данным соответствуют

Просмотр сообщенияcoolassassin (12 Мар 2013 - 20:26) писал:

Здравствуйте. Небольшой вопрос по механике игры.
Тестирующие лучи по которым определяется засвечен танк или нет, направляются во все стороны или только в сторону танков ( для снижения нагрузки просчета ) ?
Если во все стороны, то почему не уменьшить нагрузку путем направления лучей только в стороны танков на карте? Ведь сервер должен знать их месторасположение.
Надеюсь на развернутый ответ.
Как Вы думаете, наши серверные программисты полные дебилы или хоть какой-то шанс на слабый проблеск интеллекта Вы им согласитесь оставить?

Просмотр сообщенияcoolassassin (12 Мар 2013 - 20:34) писал:

Ну я думаю что они умные люди, но тем не менее хотелось бы понять почему было выбрано именно такое решение.
Тем более если посылать лучи только на габаритные точки танков.
Допустим их 20 на каждом танке, то это всего лишь 15*20=300 лучей.
Я ни в коем случае ничего не предлагаю, просто хотелось узнать как же все таки это реализовано в игре.
Ну если Вы допускаете, что наши программисты не полные дауны, то наверное можно допустить, что они не шарят лучами по всей сфере, а целенаправленно проверяют габаритные точки, не?

Просмотр сообщенияcomrad_34 (12 Мар 2013 - 20:35) писал:

Здравствуйте, Сергей Борисович!

Можно у вас еще немного поинтересоваться?...

1) Итальянцы в 43ем собирались таки перейти к сварным корпусам и переставить как-бы-тяжи на более продвинутую подвеску?
Находил упоминания о чем-то в этом роде.

2) Итальянцы, купив лицензию на "Пантеру" как-то дорабатывали ее под свои нужды? Вы ничего подобного не находили?
Я находил упоминания о том, что они ее, якобы, уменьшили и собирались ставить местное орудие.
1. Собирались
2. Они делали свой танк, а не "уменьшали Пантеру".

Просмотр сообщенияKukurushkAsPushkoy (12 Мар 2013 - 21:09) писал:

Многоуважаемые разработчики решается ли вот такая проблема:
        Снимок1.jpg
Переход прицела на разноудаленных текстурах - вроде это так называли... Могу конечно ошибаться.
Снаряд летит не по прямой. Соответственно, на восходящей векви траектории цепляет крышу.

Просмотр сообщенияLordTornado (13 Мар 2013 - 00:20) писал:

Добрый вечер. Считаете ли вы дисбалансом (...)
Не считаем

Просмотр сообщенияRed_Comrad (13 Мар 2013 - 02:20) писал:

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, есть ли шанс увидеть в игре в каком бы то ни было виде (прем-танк или же в основных ветках) такую модификацию танка Черчиль как Churchill AVRE. Понимаю что мортира, но вдруг :) Спасибо
Есть

Просмотр сообщенияTanay62 (12 Мар 2013 - 23:12) писал:

SerB. Читатель-танкист. Вы ведь признанный (и ,где то, а может так и есть, основоположник) классик жанра "попаданцев" ! Всеми и везде признанный! А сейчас то, что нибуть пишете, хотя бы в "стол"?
Если да, может быть дадите ссылку...
И таки хочу вам сказать, в Питере пытался купить печатное издание... Нэт! но продавцы говорят:"..постоянно спрашивают...."
   С искр. ув. как читатель к писателю
1. Основоположеник современного попаданчества все же, пожалуй, Звягинцев ;-)
2. Пока не пишу

Просмотр сообщенияdagahaz (12 Мар 2013 - 22:30) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики. Скоро на полях сражений появятся новые немецкие СТ, даже скрины с супер теста слили. Будут ли введены новые камуфляжи для этой техники? Или вы считаете, что тех, которые есть, вполне достаточно? Надеюсь мне РО не дадут. Спасибо.
Пока достаточно. Когда будут новые - пока непонятно

SerB #283 Отправлено 13 Мар 2013 - 09:46

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияcomrad_34 (12 Мар 2013 - 20:41) писал:

т.е. итальянский танк на основе Пантеры? или ее технические решения на машинах из серии P.40-P.43?

Я находил упоминания о том, что разрабатывалась версия P.43 с 105мм. пушкой, сварным корпусом и на индивидуальной подвеске... выдумка?...
Существуют разной степени правдоподобности предположения о вариантах на торсионах и Кристи.
Скорее только концепцию пытались повторить.
А технический уровень не позволял позаимствовать решения

Просмотр сообщенияoktiff (12 Мар 2013 - 16:22) писал:

Это понятно, что маскировка много от чего зависит. А нам интересно знать хоть какой-то параметр незаметности, к примеру по отношению к какому нибудь базовому танку (базовой величине). Допустим, при прочих равных дальность засвечивания базового танка - 1, нужного танка - 0,8 (это не предложение, это для пояснения вопроса).
Так вот, вопрос - такой параметр в принципе возможно ввести? Будет ли? Варианты возможные ответа:
1. Игра претендует на точную науку и никакие приближённые коэффициенты для любителей выдумывать не собираетесь.
2. Если ввести в клиент такой параметр, начнётся вой - "пачему меня обнаружили, а его нет и т.д.".
3. В планах есть, кттс.
4. Не актуально, когда нибудь может быть. Ну или свой вариант.
Спасибо.
2 и 4

Просмотр сообщенияsk65 (12 Мар 2013 - 17:19) писал:

(...)

ЗЫ: Спасибо за новую модель управления самолётами, очень понравилось. Сергей Борисович это ваша идея?  
Отвечаю частично - пожалуйста, но не моя ;-)

Просмотр сообщенияPostal_a42 (13 Мар 2013 - 07:48) писал:

Нигде не могу получить ответа на простой вопрос:
Будут ли когда нибудь региональные сервера (например Ру4) жить по своему местному часовому поясу?
Т.е. например начало акций в 10-00 по местному. И обновление суток соответственно...

Заранее спс.
Нет. Иначе вомзожны заходы на разные сервера в разное время за увеличенными ништяками

Просмотр сообщенияtanchikk (13 Мар 2013 - 08:45) писал:

Поясните подробнее про перк снайпер, во многих темах по технике идет спор что снайпер мешает нанесению дамага и снятию хп с танка, в виду того что дамаг уходит на модули. Спор идет что при прокаченом снайпере часты становятся попадания в танк без дамага. Думается всеже перк снайпер ориентирован на внутренние модули и экипаж, а на внешние зачем ему работать, если мы и так сами стреляем в ствол, в гусли и приборы наблюдения. спасибо
Бред

Просмотр сообщенияmaselochek (13 Мар 2013 - 08:46) писал:

Тогда почему возникают ситуации, когда вражеский танк успевает полностью выехать из-за укрытия на 50 метров, прежде чем он засветится, что сводит на нет любое упреждение и эффект внезапности.
Потому что обсчет видимости даже по ограниченному количеству лучей - дорогое удовольствие и проводится относительно редко

Просмотр сообщенияcomrad_34 (13 Мар 2013 - 07:59) писал:

1) Если честно, не совсем понимаю о чем идет речь:
Вы о развитии P.43, который обычно и считают попыткой применить концепцию и конструктивные решения "Пантеры",  или о каком-то самостоятельном проекте?

2) Из не вполне достоверных источников считается, что модельный ряд "Pesante" от "Ансальдо" к концу 43его планировалось привести к такому вот состоянию:
Изображение
Выдумка?

3) Еще хотел бы поинтересоваться насчет этого макета:
Изображение
Неоднократно натыкаюсь на него.
Так вот, в одних источниках его называют макетом P.40, а в других - макетом некого варианта "Celere" на традиционной, для итальянского танкостроения, подвеске.
Вы не знаете, что это за макет?
1. P.40 и P.43
2. Пантеру как таковую не осилили бы, даже если бы хотели - слишком технологична
3. Скорее всего какой-то предок P.40, точно не знаю

Просмотр сообщенияWeideRpwnZ (13 Мар 2013 - 07:51) писал:

Здравствуйте! Есть ли какие то работы или идеи по вводу контента для хай лвлов (9-10)?
Так контент для хайлевелов - те самые левела. Еще карты есть, но специально для 9-10 из делать не будем. только для всех сразу

Просмотр сообщенияMonochromicus (13 Мар 2013 - 07:44) писал:

Доброго времени.
Вопрос..почему на свободный опыт за снятие звезды переходят только проценты от полученного опыта, без учёта х2 ,х3 ,х5 и бонусов по акциям? Где логика?
Набил 747х2, а на свободный лишь 74 ушло..
Упс..в таблице не отражено умножение..просто итог..
Вопрос снят.
П.С. Минусуйте..никогда не парился, пока дитё не спросило.  :Smile_teethhappy:
П.П.С..и сделайте уже боевой чат отключаемым..надоело на матюки малолеток смотреть..фильтр не справляется..
Пальца мало, нужна рука по самую шею!

Просмотр сообщенияcomrad_34 (13 Мар 2013 - 09:49) писал:

Большое спасибо!

И в завершении темы P.43:
Если предположить, что его таки переставили бы на новую подвеску, то на какую вероятнее?
На Кристи, с которой итальянцы уже экспериментировали, или на торсионную от идейно близкой "Пантеры"?
Точных данных не имею, но с учетом возможностей итальянской промышленности в Кристи верю больше

SerB #284 Отправлено 13 Мар 2013 - 18:47

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияYami13 (13 Мар 2013 - 14:38) писал:

В чем заключается дорогая стоимость снарядов в 680 серебра  для АТ-15?Калибр всего-то 83мм
В сложности производства. Пиксели 84мм нынче дороги.

Просмотр сообщения_Shaman__ (13 Мар 2013 - 13:21) писал:

Добрый день, вот вы совершенно игнорируете любые вопросы про голд-снаряды, а чем дальше - тем более неинтересно становится играть (...)
Пичялька

Просмотр сообщенияnezhi (13 Мар 2013 - 09:55) писал:

Добрый день.
На открытых картах довольно часто не вижу вражеских танков по чужому засвету на расстоянии от 500м.
По моим ощущениям, раньше танки отображались на большем расстоянии.
1. Это мои ощущения или на самом деле радиус отображения танков уменьшили?
(например, это было сделано для уменьшения передаваемого трафика)

Дальность отрисовки местности не так давно повысили, за это большое спасибо.
Теперь хочется, чтобы и танки там было видно.
2. Планируется ли увеличивать дальность отображения танков (да/нет)?
или не планируется, но при улучшении каналов связи это может произойти?
1. Ощущения. Не уменьшены.
2. По мере технической возможности

Просмотр сообщенияPamu6op (13 Мар 2013 - 13:52) писал:

Уважаемые разработчики,
если не ошибаюсь, проскакивала информация, что после ввода возможности смены никнеймов могут быть произведены некие действия над аккаунтами, которые давно зарегистрированы и имеют 0 боев. Есть ли какие планы на этот счёт?
Не комментируем

Просмотр сообщенияRonn1e (13 Мар 2013 - 12:56) писал:

Ув.разработчики!
При прокачке пт очень часто встает вопрос: что больше повлияет на скорость разворота и маневренность - прокачка ходовой или двигателя. Есть ли в планах сделать ответ на этот вопрос более очевидным для игроков?
Нереально сейчас. Соотношение влияния зависит от слишком многих факторов

Просмотр сообщенияSkipper (13 Мар 2013 - 10:15) писал:

Доброе утро. Скажите пожалуйста, в залежах Бовингтонской танкостроительной травы вам не приходилось находить данные по некому FV100 ? Находил информацию, что это проект 100-тонного штурмового танка из узлов и агрегатов Центуриона. Насколько вобще может быть вероятна такая машина ? Или в книжке допущена просто досадная ошибка ?
Пока нет. Вообще-то принято считать, что FV100 - семейство "скорпиона", который явно немного легче

Просмотр сообщенияoktiff (13 Мар 2013 - 09:56) писал:

Здравствуйте. На 7 уровне у китайцев есть СТ Т-34-1 с пушкой пробитием 175 и уроном 250. А не так уж и давно аналогичная пушка (Д-10) была удалена у советского ст7 Т-43, чтоб не выбивался из линейки, да и не нагибал. Что случилось? Поменялась концепция СТ7?
Спасибо.
Нет, просто Т-43 и так нормально воюет, а китайцу такая пушка нужна

Просмотр сообщенияshvet599 (13 Мар 2013 - 18:20) писал:

Здравствуйте!Давно интересовал такой вопрос:
как всем известно, пробитие и урон выпадают в пределах +-25% от среднего.Зависит ли выпадаемое пробитие от урона?т.е если у меня выпадает макс урон, то пробитие при этом выпало тоже максимальное?Или эти показатели не зависят друг от друга?
Характеристики независимы

Просмотр сообщенияiamsilent (13 Мар 2013 - 17:44) писал:

А китайцу не жирно? Он и бронированней, и шустрей, и компактней...
Не жирно.

Просмотр сообщенияViiick (13 Мар 2013 - 17:24) писал:

Вопрос по Прохоровке. До модификации карты для стартового засвета достаточно было добраться до центрального гребня и слегка высунуться, чтобы показать разъезжающиеся танки противника. Сейчас же с этой позиции практически ничего не светится, приходится залезать глубже на вражескую половину.
Это связано исключительно с увеличившимся временем подъезда к гребню из-за усложненного рельефа, или есть еще какие-то факторы? Честно говоря, закрадывались даже мысли о том, что карту слегка растянули :паранойя:

Проверено сотнями боев до изменения карты и десятками - уже после.
Это вообще ни с чем не связано за отсутствием изменения дистанции засвета

Storm #285 Отправлено 13 Мар 2013 - 22:40

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 0 боев
  • 22 940

Просмотр сообщенияMurazor (12 Мар 2013 - 18:23) писал:

Ну в таком случае лоб Е-100 ничем не должен пробиваться, но пробивается же.
Картинка не от Е-100, вот и все.
Невооруженным взглядом видно что она не соответствует фоткам Е-100.

Просмотр сообщения0_Gr1F_0 (12 Мар 2013 - 18:41) писал:

Да, скорее похоже на Е-75. Но сути это не меняет.
Не меняет?!
Это как так? :)

Просмотр сообщения0_Gr1F_0 (12 Мар 2013 - 18:48) писал:

Если мне удалось хоть что то понять из вопроса Murazor'a, то речь шла о многослойной броне лба у немцев. Поправьте если не прав, но в игре это не реализовано, ни в одной модели танка этой нации.
Потому что не было её ни в одной модели танка этой нации, если только не брать конец 20 века.

Просмотр сообщенияandrey2124 (13 Мар 2013 - 20:19) писал:

планируется ли введение новых серверов?
Новые сервера вводятся постоянно весь срок эксплуатации игры и будут вводиться и в дальнейшем.

Просмотр сообщенияb0x (13 Мар 2013 - 20:23) писал:

Верить то можно, но он не учитывает угол брони в прицеле.
Все верно.

Просмотр сообщенияVlad198 (13 Мар 2013 - 20:27) писал:

Когда же многоядерность долепите? :)
Уже давно есть.

Просмотр сообщенияPetrovich_APN (13 Мар 2013 - 21:18) писал:

Уважаемые разработчики!
В "Предложениях" звучало не раз.
Прокачка экипажа за свободный опыт + золото
Приняли ли это предложение в разработку?
Отказались.

Просмотр сообщенияFROS_DAD (13 Мар 2013 - 22:19) писал:

вопрос стар как мир, но я не могу его не задать снова.
Будет ли разделение статистики на ротную и рандомную. не отказались ли вы от нее?
не спрашиваю когда т.к. знаю ответ.
Будет. Не отказались.

Просмотр сообщенияAsh_Williams (13 Мар 2013 - 21:36) писал:

Шторм говорил, что концепция исторических боев уже определена.
Приоткройте тайну относительно КВ-2. С одной стороны, реально воевавшая и знаменитая машина; с другой - совершенно бесполезная в танковом бою, стрелять мог только по ходу движения, ну и т.д. Будет ли он допущен в исторические бои, и, если "да", то каким он там будет?
Определена концепция, а не роли отдельных танков.
Будем разрабатывать сетапы для конкретных боёв 1941 года - тогда и выясним что с ним делать.

Просмотр сообщенияddmayak (13 Мар 2013 - 22:37) писал:

Добрый день. Прошу объяснить, как вы товарищи умудрились за год убить игру? С каждым патчем все хуже и хуже. Почему вы решили что классный ландшафт и количество техники для нас важнее качества? (хотя тут все очень просто). Просто мерзость. Тупейшие попадания в бок, в зад (не надо рассказывать про экраны и правление клешней, примеров тьма приводить, не стоит,  вы удалите как это обычно делаете).
ps Ах да, ВАШЕ мнение очень важно для нас.
3-й год уже портим такую зашибатую самозародившуюся игру.
Присоединяюсь к негодованию.
Доколе?!

Сообщение отредактировал Storm: 13 Мар 2013 - 23:35

Продюсер проекта World of Tanks.

Storm #286 Отправлено 14 Мар 2013 - 13:15

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 0 боев
  • 22 940

Просмотр сообщенияrudeman (13 Мар 2013 - 22:38) писал:

неоднократно делал тест ЦП и вся нагрузка уходила на 1 из 4 ядер. Обманываете получается?
1 ядро загружено полностью, второе частично - загрузкой и обработкой ресурсов.
Обвинения в обмане - это, конечно, весело, но для них нужны основания.

Просмотр сообщенияbigmal (13 Мар 2013 - 23:01) писал:

тут есть хитрость.как вы сказали полностью грузит 1 ядро.однако если в дисп.задач сначала отключить для игры 1 ядро(у меня 2-ядерник)а затем включить обратно то наблюдается равномерное расползиние нагрузки на ядра и прирость фпс ~10-15%.однако при этом через несколько минут в бою выкидывает "соединение с сервером потеряно".приходится быстро перезаходить на серв.я впринципе готов платить такую цену за прирост фпс,но КМК это нужно доделать.
вопрос-доделают ли равномерную нагрузку на ядра?
Добавим клиентскую физику - нагрузка будет более равномерной.

Просмотр сообщенияbigmal (13 Мар 2013 - 23:36) писал:

это стоит понимать как:1)загрузка 1 ядра расползется по остальным(обработка,вычисления и т.п)
2)добавите havoc.exe который загрузит 2+ ядра?
Грубо говоря - 2 вариант

Просмотр сообщенияbigmal (13 Мар 2013 - 23:48) писал:

тоесть вы не будете использовать потенциал многоядерников?ведь даже используя кустарные методы(то что описал выше)прирост фпс есть.неужели так трудно/невозможно оптимизировать многопоточность(извините если криво выразился-не спец)я в недоумении(
ну хотябы ошибку"связь с сервером потеряна"при переподключении 1 ядра исправите?
У вас тут столько всего понамешано, что уже не размешать.
Вкратце - многопоточность не панацея, и ошибка эта к нам не относится.

Просмотр сообщенияZheka_19RUS_ (14 Мар 2013 - 06:33) писал:

шторм. Когда у Вас брали интервью Вы сказали что - 'через 2 минуты начнется турнир' (так сказать корпоротивный). Если не секрет: кто с кем играл. На чем катались и кто победил?))) просто интересно)))
Внутренний турнир WG.
Катали в формате 7/42.
Я ездил на Т1 :)

Наша команда (геймдизайнеры и я) заняла 3 место.

Просмотр сообщенияWehuty (14 Мар 2013 - 09:01) писал:

вроде смена второй цифры версии идет при больших переменах(из последнего - 0.8.0-физика)
собственно вопрос: 0.9.0 будет к переработке маскировки или она -  дело совсем далеких дней / есть и поинтереснее в планах?
Смену работы маскировки сделаем раньше 0.9.0

Просмотр сообщенияiElectroVIP (14 Мар 2013 - 11:37) писал:

Ув. SerB. Анонсированная Штормом, в его интервью на радио "Прямой Наводкой", физика катков ходовой, будет иметь возмножность опционального отключения\включения в настройках графики? Просто, большое количество малых и среднемощных компьютеров будут не очень рады дополнительному процессу на клиенте, во время боя.
Клиентская физика будет отключаемой.

Просмотр сообщенияkotovod (14 Мар 2013 - 12:58) писал:

Не планируете как нибудь по подобному турниру видео сделать?
В этот раз не снимали.

Просмотр сообщенияmad_trader (14 Мар 2013 - 12:55) писал:

Здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется мелким для продюсеров, но все же:

Почему при переделке Энска цвет вагонов-платформ остался прежним (сливающимся по цветовой гамме с окружением) ?
Проблема давняя, за время существования карты, дизайнерам уже должно было объикаться. А уродовать хорошую графику модом оранжевых вагонов, не хочется.
Платформы переделаем отдельно.

Просмотр сообщенияNCTPE6NTEJIb (14 Мар 2013 - 13:00) писал:

Будет снято ограничение обзора в 445м?
Нет.

Сообщение отредактировал Wiking: 14 Мар 2013 - 17:44

Wiking #287 Отправлено 14 Мар 2013 - 20:22

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 0 боев
  • 14 005

Просмотр сообщенияFROS_DAD (14 Мар 2013 - 20:17) писал:

давным давно поднималась тема http://forum.worldof...есвера-небудет/ так какой крест будет  на лео-1 ?

Изображение

http://worldoftanks.ru/ru/development

Просмотр сообщенияOrdenDeda (18 Мар 2013 - 10:11) писал:

Постоянно, по 3-5 раз за вечер, вылетает игра, и во время боя
и в ангаре, особенно при входе в
ИССЛЕДОВАНИЯ. Из модов - только зум.
С 8.3 началось, до этого ни разу за год не вылетала.
Что сделать посоветуете?

Обратится в саппорт: https://support.worldoftanks.ru/

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

SerB #288 Отправлено 14 Мар 2013 - 20:22

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияZeif (13 Мар 2013 - 19:16) писал:

1.Можно ли в будущем купить 2 одинаковых прем танка,чтобы не ждать возвращения понравившегося экземпляра?2.Появится ли в дальнейшем Ньютоновская физика,а не породия на нее?
Нет

Просмотр сообщенияRavja (13 Мар 2013 - 17:47) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики! У меня несколько вопросов.
1. Недавно стрелял из М40/М43 в FV215b по чужому засвету, момент попадания не увидел, поскольку танк с засвета пропал во время полета снаряда. Чуть позже он мелькнул на несколько секунд перед тем, как его шлепнул наш ТТ, не оказав тому какого то сопротивления. В послебоевой статистике я специально посмотрел, что случилось с этим танком от моего попадания. Оказалось: урон 1700+хр и 8 критов. Где то я раньше читал, что в игре действуют ограничения на нанесение критов танку за один выстрел. Отсюда я могу со 100% уверенностью считать, что танк горел, или все же один снаряд способен так танк покалечить? Можно уточнить, сколько в принципе можно нанести критов одним выстрелом без пожара? Можно ли сейчас одним выстрелом вывести из строя весь экипаж, при том что хр у танка еще осталось, как это было ранее? Самого так пару раз вышибали на S35.
2. Пункт 5.1. пользовательского соглашения гласит: "Запрещается - Использовать Учётную Запись (игровой аккаунт) другого лица, а также отчуждать или иным образом передавать свою или приобретать, в том числе путём обмена или получения в дар, Учётную Запись (игровой аккаунт) другого лица." Вы неоднократно грозились, что при получении доказательств нарушения данного пункта ПС, будете аккаунт блокировать.  Будут ли два нижеперечисленных случая считаться нарушением вешеупомянутого пункта ПС?
а) Я передаю другому человеку управление своими танками в игре, но при этом не разглашаю ему пароль. Т.е. он самостоятельно без моего ведома зайти в игру не сможет. Вся ответственность за его действия разумеется на мне.
б) Я вот уже поиграл в танки достаточно долго и после Вашего очередного патча решил, что все больше не могу так дальше (определенная тенденция к этому есть) и передаю все пароли сыну, чтобы он играл на этом аккаунте, поскольку его аккаунт развит хуже. Т.е. грубо говоря, передаю аккаунт "по наследству".
Я понимаю, что в данных двух случаях что-то доказать Вам будет трудно, но все же хотелось бы, чтобы все было в рамках ПС.
1. Скорее всего пожар - сейчас он очень щедро раздает хиты в статистику
2. Вообще говоря я не юрист, но ИМХо накахуемо

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (13 Мар 2013 - 19:40) писал:

Вам нравится розовый пустынный камуфляж на технике британской армии?
Нет, но ничего поделать не могу. Был.

Просмотр сообщенияFuntomAcc0212 (13 Мар 2013 - 21:11) писал:

Доброго времени суток, согласно правилам игры, раскрытие позиций союзников является злостным нарушением правил игры и карается баном. В последнее время стало очень популярно стриммить свои бои, любой может зайти на стрим и посмотреть, где располагаются противники. Получается, что стриммеры нарушают правила и должны быть забанены?
Нет. ПО причине низкой оперативности и ненадежности такой связи

Просмотр сообщенияPaulBS (14 Мар 2013 - 07:37) писал:

Здравствуйте!

Как ранее писал про танки по ленд-лизу в Новый Год. Эти танки никак 2 или 3 уровня. Но чуть тема.
Вот вопрос: Если менеджеры или пиарщики скажут/предложит вам "Чем дольше живёт проект, тем солиднее выдаёт танк."
Вы согласны или нет?
Чем дольше живет проект, тем жирнее ождидания халявы?

Просмотр сообщенияMilenart (13 Мар 2013 - 22:49) писал:

Здравствуйте.
В свете того, что активно перерабатываются старые карты, возможно ли ожидать в обозримом будущем переработку моделей танков ? Потому как по сравнению со старыми моделями, техника введенная в игру недавно имеет лучшую детализацию и более качественные "шкурки". Или это не приоритетное направление, и пока отдано на откуп сторонним умельцам ?
Спасибо.
Уже говорили - будет (вместе с отлетающим обвесом, надлеемся), но не очень скоро.

Просмотр сообщенияsterhan (14 Мар 2013 - 15:17) писал:

Добрый день, уважаемые разработчики!

Вопрос по ботам и ботоводству. Только сегодня утром за пять боёв два раза сталкивался со следующим поведением "игроков": подъезжаю к вражескому респу - там неподвижно стоит танк противника (как правило это премиумник, утром были Лев и СуперПершинг), начинаю его дамажить, он не реагирует. Засвечиваюсь - начинает крутить башней и бессистемно двигаться, пока его не уничтожат. И с подобными "игроками" сталкиваюсь периодически. Реплеи есть, если они необходимы.
После боёв интереса ради смотрел статистику подобных ребятишек: на мой взгляд - типовые боты, на танках-фармерах по 42-44% побед с самым минимумумом опыта, за 500+ боёв с десятка два фрагов (ну играют иногда, всё же).
Вопрос: боты? Или я мнителен? Если боты - то систематические?
И соответственно: (команду противника в данном случае просто жаль, такое поведение неспортивно) - система отлова у Вас выстроена окончательно или совершенствуете? Есть возможность оценивать наличие бот-программ на клиенте?
Надеюсь, Вы пожаловались на данных товарищей штатными средствами?

Просмотр сообщенияHauptmann_Lelik (14 Мар 2013 - 18:25) писал:

Извиняюсь за вмешательство, про систему жалоб, после допустим 10 жалоб на игрока, в одном виде нарушения, система сама банит игрока без проверки? или потом разработчики переберают, за дело жалоба или кто то назло. Не раз видел как на игрока с 45% побед пол каманды договаривались в чате, подать на него жалобу мол он бот. Хотя он просто плохо играл))
Проверка есть

Просмотр сообщенияRustyTracks (14 Мар 2013 - 18:48) писал:

Здравствуйте, давным давно вы хотели сделать арт прицелы для некоторых ПТ-САУ, однако сочли это слишком сложным для игроков. Месяца 4-5 назад, было что-то сказано насчет КВ-2, что в принципе можно сделать ему арт прицел. Можно узнать, как поживает эта идея?
НИкак не поживает. И не поживала с времен еще до альфа-теста. См Ваш же вопрос

Просмотр сообщенияFROS_DAD (14 Мар 2013 - 20:17) писал:

давным давно поднималась тема http://forum.worldof...есвера-небудет/ так какой крест будет  на лео-1 ?
Давным-давно показали, так чем Вы будете заниматься во время 2-недельного РО?

SerB #289 Отправлено 15 Мар 2013 - 13:32

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияRyki (15 Мар 2013 - 12:49) писал:

Сергей Борисович, последнее время катаюсь на  7-8 лв Лт. Неоднократно сталкивался с требованиями арты светить ей, хотя я имею свое мнение на сей счет, ведь я полноправный игрок в бою и не обязан слушать чьи то указания. В итоге не раз получал фатальные выстрелы от своей арты. Будет ли значительно ужесточена система наказания за тимдамаг по лт своей каманды союзной артой? Спс
Мои соболезнования, не будет.

Просмотр сообщенияLucifer_RU (15 Мар 2013 - 11:26) писал:

Странно ELC AMX (абсолютно бумажная) легла хорошо, а наша СУ-85 (АСУ-85) ложится плохо (кстати асу-85 же, не 86, или ошибаюсь?).
ДА, плохо - т.к. мы и без нее обходимся

Просмотр сообщенияdober86man (15 Мар 2013 - 12:33) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики!
У меня есть два вопроса. Один возможно боян и ответ был найден на форуме, правда без подтверждения разработчиков.
1) Зависит ли количество снарядов в боекомплекте на уменьшение или увеличение возможности критического повреждения БК? Или на количество ХП данного модуля?
Мне интересно, потому как в подсказках при загрузке боя патчей 0.7.х было написано, что : "чем меньше снарядов в боеукладке, тем меньше шанса критического повреждения". К сожалению скриншоты я тогда не делал, и потому могу лишь только уповать на то, что видел. В поздних патчах уже таких подсказок не было.
2) Читал в ответах разработчиков, что все умения или навыки работают только при 100% экипаже. Но недавно пересадив экипаж с ГВ Пантеры на ГВ Тигра за серебро обнаружил, что навык "Шестое чувство" работает при 93% экипаже. Что то поменялось или не внесли в патчноут?
Реплей есть, если нужно выложу.
1. Нет. Боян.
2. Не менялось - ЕМНИП просто расхождения с документацией

Просмотр сообщенияRokosovskyi (15 Мар 2013 - 10:33) писал:

1. Не могли бы вы рассказать о причинах отказа от режима "хардкор"? Очень ждал этого режима и не понимаю почему решили не вводить. Расскажите хотя бы в вкратце, если это возможно.
2. Какие основные "фичи"(к примеру, отсутствие хитпойнтов, использование карт реальных исторических боев и т.д. и т.п.) исторических боев, помимо  участия в них исторических машин, как продюсеры этого проекта, вы бы хотели реализовать?
3. Натолкнула на вопрос Пантера из режима обучения. Будут ли танки с ИИ в проекте?
4. Есть ли критерии(в частности количество) наполнения веток развития танков каждой нации(то есть условия, при которых вы можете сказать: "Ага, для это нации танков вполне достаточно")?
З.Ы. Заранее извиняюсь, если есть повторяющиеся вопросы.
1. На самом деле он нафиг никому не нужен. Все его хотят, аж зубы сводит, но практически никто в него не играет. Это видно по другим проектам
2. Соответственно, никакие
3. В ближайшее время нет
4. Нет таких

Просмотр сообщенияSaiksash (15 Мар 2013 - 12:31) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики! К сожалению вопрос затерялся и ответа на вопрос не получил.
У меня к Вам назрели  вопросы. Поиск курил первые 5 страниц, ответа не нашел. (Задался ради развлечения получить медаль эксперта всех наций. И в одном из боев утонул враг, тот который мне нужен… Я решил его убить уже мертвого, что и сделал. В после боевой статистике, повреждения, которые я нанес, не отобразились, так же и само его убийство в зачет не пошло.)
1. Скажите, пожалуйста, если противник утонул, и ты нанес ему повреждение или убил его, мне это как то учитывается? (баг?)
2. Стоит ли добивать утопленников? Возможно я себя и противника наказал только финансово?
Спасибо за уделенное время.
P.S. Если необходимо могу предоставить реплей.
1. До утопления - учитывается, после - нет
2. Только себя - утопленники и так влектают на полный ремонт

Просмотр сообщенияAlZhir (15 Мар 2013 - 12:14) писал:

Вопрос о системе штрафов за нанесение урона по союзникам. В ццп говорят, что она совершенна и не требует доработок, на практике же наоборот, она полная чушь! (...)
Ваше экспертное мнение о полной чуши очень важно для нас

Просмотр сообщенияSt_Djaz (15 Мар 2013 - 11:33) писал:

скажите у вас балансер нормально работает?
Мне кажется у него проблеммы или с каких пор балансный вес СТ,ЛТ8 равен ТТ8?
И ладно 1 лт но ,3 танка как ТТ8 да еще и на 1 9 лвл больше у вражеской,Это нормально?
тут явно не 25% разброс даже взводов нет ,а все 50 итог слив 5-15
Spoiler                     
Баланс в норме, приямите руки

Просмотр сообщения0_Gr1F_0 (15 Мар 2013 - 13:07) писал:

В связи с обновлением раздела "В разработке", и появлением общего описания танка Леопард -1, возможно вы приоткроете занавес на одним нюансом, уверен мучающего многих танкистов ожидающих сей прекрасный агрегат?

Из скольких человек будет состоять экипаж танка Леопард -1?
Отвечу классически - "в гугле забанили?"

Просмотр сообщенияKnight_of_Love (15 Мар 2013 - 00:34) писал:

(...)Урон по разведданным делится между всеми игроками, "подсвечивающими" в момент нанесения урона?
Да

Просмотр сообщенияUrbanWOT (15 Мар 2013 - 13:23) писал:

Тов. разработчики, вы осознаете что планируемый вами новый советский премСТ 7 уровня (какой то прототип Т-44 с 85мм орудием) будет таким же фейлом как и Пантера М10 (...)
Ваше, видимо основанное на глубоком лично опыте, мнение о фэйлах очень важно для нас.

SerB #290 Отправлено 15 Мар 2013 - 19:01

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияufms (15 Мар 2013 - 14:47) писал:

Добрый день.

В игре используются бронебойные, подкалиберные и кумулятивные снаряды.
Если у бронебойных и подкалиберных механика пробития брони одна и та же, то у
кумулятивного способ пробития брони другой.
А поэтому возникло пару вопросов.

1. Увеличена ли вероятность возникновения пожара при пробитии брони кумулятивным снарядом по отношению к
вероятности возникновения пожара при пробитии бб или подкалиберным?

2. Увеличена ли вероятность взрыва боеукладки при пробитии брони кумулятивным снарядом по отношению к
вероятности взрыва боеукладки при пробитии бб или подкалиберным?
2 х нет
Сочли это слишком жестоким

Просмотр сообщенияkvsnk (15 Мар 2013 - 13:54) писал:

пост удалили , ответа не дали ...

будет пересмотр по количеству опыта на дополнительные навыки и умения ? просто +- 6 я думаю увижу - но имхо 7 и далее просто нереально ...

особо дело касается там где экипаж 3 человека ..там этих перков , как собак не резаных :)

опять же если развивать тему - при изучении основного умения (и по вашим же словам именно оно несет в себе самое основное влияние ) где один выступает за двоих - он же учит 2 умения сразу - почему не происходит так с доп умением - командир учит два перка - соглашусь - возможно это и жирно , но :

вопервых все в одинаковых условиях

вовторых можно рассмотреть варианты например не по 100 % одновременного изучения , а  скажем по 75 % ..

все веселее было бы ...
Нет. Количество умений подобрано (по крайней мере для командира, мехвода и наводчика) так, чтобы приходилсь выбирать

Просмотр сообщенияA161273 (15 Мар 2013 - 16:18) писал:

будет ли КТТС в линейке развития сделан переход из САУ(АртСАУ) ветки в ветку танков? Хотя бы после введения 10лвл АртСАУ....
Нет

Просмотр сообщенияufms (15 Мар 2013 - 16:55) писал:

В таком случае вопрос - какие преимущества есть у кумулятивного снаряда по отношению к бб и подкалиберным снарядам кроме отсутствия рикошета и падения пробиваемости?
Например фугас при пробитии дает дикий урон.
Величина бронепробиваемости. Ваш кэп.

Просмотр сообщенияGOBLIN25rus (15 Мар 2013 - 18:24) писал:

Планируется ввод дополнительных слотов для модулей и расходников? Временных за серебро, постоянные слоты за голду.
И снова нет

Просмотр сообщенияBonus_05 (15 Мар 2013 - 12:25) писал:

Добрый день.
1. Приятная мелочь, в патчноуте забыли? ("нет снарядов")
(...)
Да там не мелочь, а комплекс - и криты показываются (и озвучиваются), например.
ЧТо касается патчноутов - может быть, про комплекс и было, не слежу

Просмотр сообщенияPetrovich_APN (15 Мар 2013 - 18:44) писал:

Уважаемые разработчики!
Ускоряет ли умение "Пожаротушение" срабатывание Автоматического огнетушителя?

Спасибо за ранее за ответ

PS
Как всегда устроит односложный ))
Нет

Просмотр сообщенияTakedaVRN (15 Мар 2013 - 18:40) писал:

Добрый вечер, Сергей Борисович.  Скажите, а китайские премы, окромя выведенных из продаж 59-го и 62-го типов, планируются в ближайшее время?
Если будем вводить - сообщим.

Просмотр сообщенияdimrevspb (15 Мар 2013 - 13:55) писал:

Очень извиняюсь заранее и прошу не банить. Вопрос в следующем . Не планируется ли добавить несколько моделей уничтоженной техники ? А то как то наскучило постоянная картинка черного обугленного от пожара и взрыва бк. танчика .с одинаково в любом случае разорванной башней.
Будет КТТС

Просмотр сообщенияgoust7 (15 Мар 2013 - 18:57) писал:

Планируется ли снаряжение(аптечки, ремкомплекты и т.д) продаваемые за золото продавать и за серебро, по аналогии с голдовыми снарядами?
И снова да

SerB #291 Отправлено 16 Мар 2013 - 09:15

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияZurdas (15 Мар 2013 - 18:39) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики. Какое у вас мнение насчет нынешней работы балансировщика, в особенности интересует баланс взводов. Не секрет, что взводы сейчас кидает в бои, где куча таких же взводов. И что взвод одной  команды балансится как правило взводом в другой. Но вот "качественный" состав взводов совершенно не учитывается. Например, в одной команде может быть взвод топ "десяток", а в другой тоже есть взвод, но "восьмерок". Понимаю, что глупо взывать к какой-то там "высшей справедливости", что зеркальных команд нет и не будет, но все-таки, ведутся ли хоть какие-нибудь работы по улучшению балансировщика?
И не будет. Решающего преимущества разница при текущей разнице в левелахх не дает

Просмотр сообщенияZaikovvik (15 Мар 2013 - 16:03) писал:

Здравствуйте. Если не затруднит то ответе: Какой, согласно статистике, итоговый счет боя встречается чаще всего? Если такая статистика собирается вообще.
15:7-15:9 где-то

Просмотр сообщенияEstienne (16 Мар 2013 - 09:02) писал:

Так "анонс Т-60" можно считать что в "Дереве Танков СССР" появится "ветка танков" инженера-конструктора Астрова предположительно из 4 танков времён ВОВ?

И раз такое дело, такой машине как Т-29 в дереве место найдётся? или уже смотрели отклонили?
В дереве вряд ли - с модификациями там не очень

Просмотр сообщенияBlackHawk_ (16 Мар 2013 - 08:39) писал:

Доброго времени суток, уважаемые разработчики!

1. Почему в потенциальный полученный урон записывается среднее значение, а не тот, который был рассчитан сервером при выстреле? Или я путаю, и урон конкретного снаряда рассчитывается при попадании, а не при выстреле?

2. Планируется вообще когда-нибудь(с увеличением мощности серверов, например) увеличить количество проверок видимости в секунду или вас устраивает текущая ситуация, когда танки появляются с опозданием? Интересует еще отношение разработчиков к данному явлению, так как оно сильно влияет на игровой процесс.
1. Потому что урон рассчитывается при пробитии (или, для фугаса, при попадании)
2. Это и так делается. Но алгоритм все одно очень дорогой

Просмотр сообщенияKORADJI (16 Мар 2013 - 07:34) писал:

Скажите пожалуйста, будет ли доработана система добавления друзей / контактов в игре?
Хотелось бы получать уведомление, что кто-то добавил меня в список друзей.
А лучше, запрос о дружбе с возможностью согласиться или отказать.
Дружба не симметрична - если кто-то записал Вас в друзья, Вы его можете не записывать.
А вот функционал "открывать чаты только с Вашими друзьями" (т.е. не с теми, кто Вас заипасл, а с теми, кого вы в друзья записали" КТТС планируется

Просмотр сообщенияrryaz (16 Мар 2013 - 03:00) писал:

Вопрос: как изменится доходность/стоимость ремонта у т50-2 с выходом т-60? Он ведь перестанет быть топовым в ветке и соответственно вашей логике должен иметь стоимость ремонта/доходность эквивалентно другим светлякам, а не задранную до небес.
Никак. Это совершенно разные ветки.

Просмотр сообщенияReject (16 Мар 2013 - 01:18) писал:

Зачем нужна тема "Ответы Разработчиков", если она не несёт никакой полезной информации?
http://book.lline.ne...рный вопрос.txt

Просмотр сообщения16k20 (16 Мар 2013 - 09:14) писал:

задаю вопрос в 4й раз, ибо не был дан ответ. Этот объект считается за куст дающий маскировку? Я не стрелял, не двигался, куст скрывал весь танк, а дикер меня всегда видит.

shot_193.jpg

shot_194.jpg

Ели это не куст то почему вы путаете игроков? Или это баг?
Куст не дает 100% маскировку, только уменьшает дальность обнаружения. Об это мговорилсоь 100500 раз.

Просмотр сообщенияPerfect_Fury (15 Мар 2013 - 23:35) писал:

Доброго времени суток. В данном FAQ по ТТХ от одного их разработчиков  http://forum.worldof.../31411-faq-ттх/
написано , что при наличии дульного тормоза на оружии заметность при выстреле возрастает. (пункт Калибр)
Однако нигде больше никакой информации о влиянии дульного тормоза на заметность  я не нашел.  Собственно вопрос, верно ли написанное в FAQ утверждение, что дульный тормоз повышает заметность при выстреле? Или же дульные компенсаторы имеют чисто визуальное назначение на технике в игре? :)
Верно. И говорилось об этом множество раз.

Просмотр сообщенияA_Sh (15 Мар 2013 - 22:59) писал:

Вопрос затерялся, возьму смелость его повторить. Заранее спасибо.

1.Происходит ли начисление кредитов\опыта за "накопленный" уровень захвата базы, если победа в битве произошла уничтожением танков противника?
2.Происходит ли начисление кредитов\опыта за "накопленный" уровень захвата базы, если враги захватили нашу первыми.

(Поспорили недавно с товарищем на эту тему, ответа найти не удалось)
Да

SerB #292 Отправлено 16 Мар 2013 - 14:25

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияUrbanWOT (15 Мар 2013 - 21:31) писал:

Я обычно про баланс посты не делают, т к он после лета очень хороший. Но с светляками проблема есть.

Пример:
Spoiler                     

У нашей команды просто не было шанса, мы даже высунуться не смогли, ЛТ светил всех с центрального холма, показывая только башню.
В бою на открытой карте с 4-5 АРТ САУ на каждую команду, это слишком сильный перевес в сторону команды у которой есть светляк, когда у другой команды светляка нет.
При вашем примуществе в ТТ нужно было просто гасить свет. Нишмагли - мои соболезнования.

Просмотр сообщения16k20 (16 Мар 2013 - 09:18) писал:

эм... вы расстояние на скрине видите? Или вы забыли механиу засвета? Куст скрывает полностью контур танка, не стрелял и не днигался.
И что? Куст уменьшает расстояние с которого ваш танк может быть обнаружен, но не блокирует видимость полностью. Вроде как это общеизвестно. Или в Вашем случае не совсем?

Просмотр сообщенияfluke (15 Мар 2013 - 20:10) писал:

Здравствуйте. Сегодня на сайте в блоке "Медиа" на сайте появился раздел "Обучающие комиксы", однако до сих пор нет раздела стримов.
По сему возник вопрос, стоит ли ждать в этом направление каких-то подвижек и какие планы у компании по развитию игровых стримов по танкам.

(...)
Стримы к разработке игры отношения не имеют

Просмотр сообщенияZhertvyNyeizbezhny (16 Мар 2013 - 09:27) писал:

Т.е. куст полностью перекрывает обзор мне, если я дальше 15 м от него, но при этом меня не прячет?
Полностью перекрывает- потому что ни разу мне не удалось засветить танк противника сквозь " непрозрачный" (дальше 15 м) куст
К сожалению, невозможно ответить на вопрос, основанный на полной фигне.

Просмотр сообщенияSika6300 (15 Мар 2013 - 23:27) писал:

Ув. разработчики, не могли бы Вы хотя бы намекнуть какие параметры будут улучшены у ИС-7? Ведь в одном из стримов Шторм говорил что ИС-7 апнут, и я надеюсь что ему увеличат скорость наподобие той, которая есть у ИС-3 и ИС-8! Кстати выше как раз товарищ Шторм уже ответил, что скорострельность и броня НЛД апнуты не будут!
Давайте все же тестов подождем.

Просмотр сообщенияzloi_chekist (15 Мар 2013 - 20:29) писал:

Планируется ли ввод танков Национальной народной армии ГДР, хотя бы в виде одного или нескольких премов?
Пока нет. А если будет - разве что Т-34-85, т.к. Т-55 уже 9 уровень

Просмотр сообщенияOplotM (16 Мар 2013 - 10:39) писал:

Ув.Сергей Борисович.Не рассматривался ли Вами вопрос о практическом применении знака классности ? Например как условие для открытия следующего по ветке танка при условии овладения этим до уровня 1..2 ..или 3й класс?.Сейчас кроме предмета самолюбования никакой нагрузки классность не несет.Не рассматривайте как предложение .Просто интересно.Спс.
не, фигни не будет

Просмотр сообщенияHidden_User (16 Мар 2013 - 11:25) писал:

Уважаемы разработчики, обьясните пожалуйста, каким образом, в результате сьезда с небольшого уступа
на карте "Южный берег", танк Т69 получил следующие криты:
Повреждены в результате удара гусеницы
Поврежден в результате удара двигатель
Повреждена в результате удара башня
Повреждено в результате удара орудие
И это при том, что танк в стоке и разогнаться не мог в принципе .
Я в шоке, у меня такого ни одном танке небыло!
Навернулись на отличненько же.
При ударе герннерируется взрыв, эмулирущий сотрясение.
Сотрясение, сдуя по всему, было ОК,

Просмотр сообщенияVirusX228 (16 Мар 2013 - 13:49) писал:

На скриншотах в разделе "В разработке" - это карта Жемчужная река?
Да

Просмотр сообщенияtier666 (16 Мар 2013 - 14:17) писал:

т.е. сейчас идут/планируются тесты ис-7?  по каким-то еще из старых(давно введенных) танков так же возникла необходимость перетестировать(и возможно перебалансить)?
Все балансится по необходимости.

SerB #293 Отправлено 17 Мар 2013 - 11:00

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияClerlic (16 Мар 2013 - 14:29) писал:

Существуют-ли танки, статистика которых выбивается именно потому-что на них играет в среднем больше плохих/хороших игроков (т.е. с плохой/хорошей статистикой и на остальных танках)? Влияет-ли это на перебалансировку данных танков?
Мегабоян, читайте ранее данные ответы. 2 недели на это дадим.

Просмотр сообщенияlordCorvin (17 Мар 2013 - 10:44) писал:

поясните пжлст особенности работы приводов наводки с автопушками на мелких танках и пулемётом на Пз1С

верны ли утверждения:
1. точность увеличится за счёт лучшего сведения между очередями
2. точность увеличится за счёт лучшего сведения после каждого патрона/снаряда в очереди
1+2. Только между снарядами промежуток маленький, разницу заметить трудно.

Просмотр сообщенияJohan_tankist (17 Мар 2013 - 08:53) писал:

Уважаемые разработчики!!!
в игре появился уже второй танк использующий полубронебойные снаряды (морские гранаты), а механика нанесения урона этим типом боеприпасов до сих пор так и не реализована, почему? будет реализовано?
тов. Шторм, вы емнип 2 патча назад говорили, что проверите модель танка СТ-1 на правильность угла бортов башни, но на этом всё и закончилось?
Смысла нет особую механику вводить

Просмотр сообщенияA0730 (17 Мар 2013 - 08:31) писал:

Здравствуйте!
Уже довольно давно был введен визуальный эффект дульного тормоза при выстреле (если кто забыл - дым выстрела вылетает влево и вправо от ствола). Сейчас на многих топовых пушках стоят эжекторы, планируется ли визуальный эффект продувки ствола после выстрела?
Заранее спасибо.
Когда-нибудь может быть. Если еще не. Вроде на каком-то танке я такой эффект видел

Просмотр сообщенияBl00dshot (17 Мар 2013 - 03:01) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

1. Перк "Злопамятный" добавляет 2 секунды, если я вижу противника в снайперском прицеле или в радиусе засвета?
2. Перк "Изобретатель" расширяет видимость засвеченных танков на миникарте или влияет на дальность видимости засвеченных танков в прицеле?
3. Влияет ли "Боевое братство" на перк "Злопамятный"?
1. ЕМНИП в секторе +-15 град от ствола. В описании не написано, случаем?
2. По обзим правилам - дальность на миникарте соответствует дальности в прицеле до клиентского ограничений
3. Могласно описанию же.

Просмотр сообщенияEstienne (17 Мар 2013 - 01:22) писал:

Так, растолкуйте.

На вопрос о

MTLS-1G14

Тов.  Mikes "Глобальные модераторы" говорит

"Подарочный танк при покупке какого то из пакетов  в США.
На Ру сервере не будет.

Зарыто."

Так, то есть вот не будет у нас подарочного издания с книжкой про танки США и сим агрегатом в магазине подарков?
В настоящее время не планируется

Просмотр сообщенияStValentin (17 Мар 2013 - 00:45) писал:

Просьба пояснить, КАК надо попасть, что бы 1 выстрелом вывести из строя 4х членов экипажа?
Танк получил всего 2 попадания, и 2е стоило мне всего экипажа. При необходимости могу прислать реплэй.
Spoiler                     
ОФ с полным пробитием.

Просмотр сообщенияbandit_63 (16 Мар 2013 - 21:28) писал:

Про ёлку или ELC AMX. ЛТ 5го уровня. Уровень боёв с 6-го по 9-ый. Но:
сыграл сёдня 5 боев на этом танке. Из низ 3 раза был в топе, причем 2 раза точно в 5-ом уровне боёв, так как присутствовали танки 3го уровня. Вы не могли бы проверить именно у этого танка уровень боёв, так как только на нём попадал в такие ситуации?
П.С. танк нравится, просто интересно как так
5-9

Просмотр сообщенияSerafinka (16 Мар 2013 - 20:58) писал:

Будут ли убираться залипы, при малейшем съезде с дорожки, на таких картах как монастыр? Уже надоело в ухе цепляться.
Погонял на монастыре, залипов не увидел. Убрать их можно только путем прямежа рук игрока, извините

Просмотр сообщенияZakahroff2000 (16 Мар 2013 - 18:53) писал:

По каким причинам (особенно историческим) танк Ram II находится (помещен) в ветке США?
Ожидать ли перехода танка Ram II в английскую ветку ?
1. По причине базирования на американском шасси и совместного статуса разработки.
2. Не стоит.

SerB #294 Отправлено 17 Мар 2013 - 14:45

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияStrax5nature (16 Мар 2013 - 20:25) писал:

Ситуация.

Стоит на малиновке Гриль, выцеливает врага в артиллерийском режиме. К нему подъезжает Т-50-2 (свой, нехороший). И аккуратненько так подставляет свой ствол в место сочленения орудия и корпуса. Выстрел. Гриль самоуничтожается. от своего же фугаса. Т-50-2 невредим.
При этом:
1. Арта не видит подъехавшего свелтяка. Она отвлечена.
2. Никто этого не видит: за такими вещами не следят.
3. Артовод в ... недоумении. На него кидают жалобы на неспортивное поведение.
4. Подлец уезжает незамеченный как ни в чем не бывало.
5. Автоматическая система тимкила это не фиксирует.
6. Техподержка реплеи не принимает, ссылаясь на систему жалоб за неспортивное поведение.
7. Жалобы никто не подаёт: никто ничего не видел и не понял.

Как быть с такими мерзавцами? Естественно, это реальный случай.
Жалуйтесь сами. Если такой товариз это практикует регулярно - огребет. Если, конечно, будете пользоваться соответствующей системой, а не только здесь вайнить

Просмотр сообщенияcomrad_34 (16 Мар 2013 - 19:43) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

Хотел бы у вас немного поинтересоваться:

Может ли считаться тяжелым танком шведский послевоенный Strv KRV с массой 28 тонн (хотя, некоторые версии, наверняка, будут тяжелее), но орудиями 105, 120 и 150мм.?
Танк с пушкой от 150мм. автоматически производится в ПТ-САУ?
Особые шведские сверхлегкие стали типо? Наследство Анненербе?
с чего 28 тонн-то?
Обычно 45 пишут

Просмотр сообщенияEric_1900 (17 Мар 2013 - 13:29) писал:

Уважаемые разработчики! Пара вопросов:

1) В связи с чем Вы собираетесь менять действие маскировки? (...)

2) Почему скорострельность танка обделена вниманием, с точки зрения прокачки экипажа свыше 100%? (...)
1. Со слишком слабым действием на крупные машины
2. Не обойдена

Просмотр сообщенияdsadsa21 (17 Мар 2013 - 13:55) писал:

Здравствуйте ув. разработчики.
Интересует вопрос по маскировке от заваленных и не заваленных деревьев.
Кроны елей (когда дерево не завалено) находятся низко к земле.
Они в это время играют роль куста? Или надо завалить его обязательно, чтобы приравнять его к "маскировочному" кусту.
Играют

Просмотр сообщенияLesic (17 Мар 2013 - 13:27) писал:

пролистал ряд книг по танкам БТ, в том числе за авторством Коломиец М.В., Шмелева И.П., Барятинского М.Б. и пр., но так и не смог найти фотографию с башней, которая в игре обозначена как Кристи. Есть схемы, но они явно не соответствуют смежным фотографиям (сильно отличается угол наклона передней части крыши башни)
Изображение
Вопрос: это ошибка моделистов или же такая башня существовала, но фото не сохранилось?
Нашим референсам башня соответствует

Просмотр сообщенияStinger_KR (17 Мар 2013 - 12:47) писал:

Уважаемые разработчики, возвращение карты Провинция сегодня на высокие уровни боев, это баг сервера или что это?
Spoiler                     
Это журналисты вас туда загнали, они такие (см пресс-эккаунт)

Просмотр сообщенияfirstwanted (17 Мар 2013 - 13:59) писал:

Здравствуйте, господа разработчики!
Играю я давно, и помню был такой средний танк в американской ветке Т23 (8 уровень). так вот: будете ли вы его вводить в качестве према/в альт.ветке? (вопрос уже оброс очень боянистым мхом, но если вам не трудно ответить..)
В обозримое время по-прежнему не планируется

Просмотр сообщенияsvyat52r (17 Мар 2013 - 11:03) писал:

Встречал такую вот ситуацию.
При сведении прицела в снайперском режиме наблюдаю такую проблему, застывания прицела (не начинает уменьшатся круг сведения) на 1-2 секунды, только по прошествии этого времени, круг сведения начинает уменьшаться.
В связи с этим вопрос:
Баг\не баг ?
Если баг, будет ли исправлен?
Если не баг, из-за чего так может происходить?
Не баг. Отображение некоторой несинхронности сиитуации на клиенте и сервере. Но насчет 1-2 секунды Вы загнули, конечно

Просмотр сообщенияLcarnitine (17 Мар 2013 - 12:19) писал:

С введением нового советского светляка т-60, перенесут ли т-50-2 на 6ой уровень?
Нет. Т-50-2, как уже говорилось, будет выведен из игры, а его наследник да, перенесется на 6-й. Но не в связи со вводом Т-60.

Просмотр сообщенияkvsnk (17 Мар 2013 - 12:40) писал:

день добрый .  собственно назрело 2 вопроса :

1) будет ли когда нибудь осуществлено отображение пинга еще в ангаре до входа в бой ? думаю было бы удобно при выборе сервера ...
2) означает ли большой ремкомлект , что танк после уничтожения остается со всем целыми модулями ? и как следствие дешевле ремонт ...
1. Недавно ж отвечали. 14?
2. Нет

SerB #295 Отправлено 18 Мар 2013 - 14:07

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияTruNitro (17 Мар 2013 - 15:09) писал:

Здраствуйте господа разработчики =) Форум читаю давно , точнее именно посты *Вопросы разработчикам *. Хотел давно спросить, так как такого вопроса не встречал. Уже можно встретить скрины про 2-ю ветку ст , такие как М60, Леопард, об. 907, но что с амх30? Есть ли он в планах на этот год? Зарание спасибо за ответ.
Вообще-то в ветку будет введен тольео Леопард-1, так что уже сама преамбула впроса странновата.
Ну а дальнейшее развитие не комментируем

Просмотр сообщенияxxxSILVER (17 Мар 2013 - 15:53) писал:

Здравствуйте господин (или товарищ, как нравится) СерБ.. Тут уже несколько раз вспоминалось, что пресакаунты ВГ могут выбирать себе карту в бою, и, соответственно, из - за этого можно попасть на те карты, что выведены из рандома.
Вопрос: это привилегия только пресаккаунтов или все разработчики так могут (например вы на своем игровом аккаунте) ?
Виктор Кислый может, я нет

Просмотр сообщенияEvgenJekson (18 Мар 2013 - 11:49) писал:

Уважаемые разработчики!
Вопрос касается получения рандомного значения внутри диапазона пробития того или иного снаряда при расчете выстрела.
Я предполагаю, что диапазон значений для того или иного снаряда поделен на некоторые сектора. И у каждого сектора есть своя настраиваемая вероятность его использования. Внутри сектора число берется случайное. Но выбор секторов происходит с заданным значением вероятности его выпадения.
Таким образом появляется возможность смещать "кучность" получения значений по пробитиям.
Скажите пожалуйста, существуют ли подобные алгоритмы в игре при расчете выстрела для значения пробития (и, возможно, урона)?
прадеполагать можно что угодно.
А если читать ответы на вопросы, то можно узнать точно, что вероятности подчиняются нормальному распределению

Просмотр сообщенияBrazenCat (18 Мар 2013 - 11:31) писал:

Как всем известно - пожар в танке это самое страшное!
Для экипажа боевой единицы в первую очередь ну и для самой техники тоже!
Но как я заметил в игре пожар вообще не повреждает экипаж!  :Smile_amazed:
Планируется в будущем это исправить\доработать?

Ps. Извиняюсь если баян.
Как всем известно, бояны - самое страшное в данной теме.
Для отвечвющих вынужденных через заросли боянов продираться, ну и для самих отвечающих тоже.
Но как я заметил, большинство вопрошающих ответов не читает и постит бояны
Планируется в будущем это исправить\доработать?

PS время дадим

Просмотр сообщенияEric_1900 (17 Мар 2013 - 15:42) писал:

1. Разве проблема не решается изменением недокументированных коэффициентов? Правда тогда, по логике, и остальным танкам надо будет их подкрутить и ЛТ вообще ниндзями станут. В этом проблема?
2. Т.е. Вы считаете достаточным наличие "Боевого братства" и "Отчаянного"? Просто уточняю.
1. Насчет "ниндзя" - в точку
2. Вполне

Просмотр сообщенияdmittor (18 Мар 2013 - 13:25) писал:

Доброго времени суток.
Как то встречал в группах/форумах рассказы о том, что снаряды арты взрываются в воздухе.

Так вот такое случилось и на моих глазах. скриншот показывает, что снаряд выпущенный артой взорвался в воздухе, стрелка направление полета. Реплей могу предоставить.
Что вы можете сказать по этому поводу?
Можем сказать, что следует читать ранее данные в теме ответы.
По этому поводу можем предоставить 2 недели на это самое чтение.

Просмотр сообщенияdedok_tit1 (18 Мар 2013 - 12:47) писал:

1)Интересно, почему в игре, враги,  находящиеся на расстоянии 670-700+ метров не отобжаются?
И нтересно, почему несмотря на раздачу РО поток боянистов не ослабевает?
Может, мало раздаем?

Просмотр сообщенияEnforsen (18 Мар 2013 - 12:33) писал:

День добрый уважаемые разработчики. Выскажу Вам респект в адрес того, что Вами сказано, уже  до v.0.90 мы увидим изменения по маскировке  в игре.
Соответственно тогда вопрос Господину Storm.
Можно ли надеяться, что хотя бы на один из вопросов по маскировке, на которые вы раньше отвечали как “Нет”, после введения изменений по маскировке Вами будет дан ответ “Да” ?
Р.s.
Ваши ответы по сегодняшней маскировке в игре, под сполером.:
Spoiler                     
КТТС может быть

Просмотр сообщенияHirs (18 Мар 2013 - 12:33) писал:

Уважаемые разработчики, возник вопрос.
Медаль снайпера дается одна на бой (на обе команды), или возможны 2 медали снайпера в бою (в каждой команде свой)?
Одна.
И да, тоже боян

Просмотр сообщенияStorm (18 Мар 2013 - 14:15) писал:

Нет.
Ничего не изменится по этим вопросам.
Миг, таки на дальнюю перспективу обсуждали с тобой.
Правда, на очень дальнюю

Storm #296 Отправлено 18 Мар 2013 - 16:58

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 0 боев
  • 22 940

Просмотр сообщенияandrey2121986 (14 Мар 2013 - 12:59) писал:

а что именно смените в работе маскировки? в общих чертах
Расскажем позже.

Просмотр сообщенияKavalak_Sala (14 Мар 2013 - 13:28) писал:

возможен ли пересмотр характеристик ис7, например таких как скорострельность и толщина нижнего бронелиста?
По этим параметрам точно нет.

Просмотр сообщенияWehuty (14 Мар 2013 - 13:32) писал:

хм, кстати, а такое ограничение обзора это клиентская или серверная часть? правильно ли понимаю, что сервер передает на клиент расположение всех засвеченных танков(видимых на миникарте), но ограничение графики самого клиента не дает их отрисовать дальше "куба отображения"(хотя в клиенте о них информация есть)?
Серверное.
Неправильно.

Просмотр сообщенияenslim (15 Мар 2013 - 15:54) писал:

Вопрос в догонку - а урон по модулям у них одинаковый? В цифрах не надо, просто да или нет устроит. Если я правильно понял из вашего ответа он будет одинаковый, я прав?
Одинаковый.

Просмотр сообщенияEnforsen (18 Мар 2013 - 12:33) писал:

День добрый уважаемые разработчики. Выскажу Вам респект в адрес того, что Вами сказано, уже  до v.0.90 мы увидим изменения по маскировке  в игре.
Соответственно тогда вопрос Господину Storm.
Можно ли надеяться, что хотя бы на один из вопросов по маскировке, на которые вы раньше отвечали как “Нет”, после введения изменений по маскировке Вами будет дан ответ “Да” ?
Р.s.
Ваши ответы по сегодняшней маскировке в игре, под сполером.:
Spoiler                     
Нет.
Ничего не изменится по этим вопросам.

Просмотр сообщенияwhitescream (18 Мар 2013 - 14:12) писал:

Ув. разработчики! Купил ARL V39 и сразу возник такой вопрос: когда я прячу пт за невысоким кустом так, что выглядывает одна лишь башенка на крыше, танк может быть обнаружен?
Spoiler                     
Да.

Просмотр сообщенияSerB (18 Мар 2013 - 14:30) писал:

Миг, таки на дальнюю перспективу обсуждали с тобой.
Правда, на очень дальнюю
Спрашивали же про ближайшую переделку.

Просмотр сообщенияSoldierRussia (18 Мар 2013 - 14:32) писал:

Есть ли вероятность, что в прекрасном и радужном будущем будет убран костыль игры, выраженный в виде чудо экранов на танках? И будет ли переработан принцип действия фугасов?
Это не костыль.
И с фугасами все норм.

Просмотр сообщенияGargonder (18 Мар 2013 - 15:13) писал:

Вопрос про патч 0.9.0

Следующий патч имеет "нормальную" номерную версию 0.8.5. Следовательно ничего "чрезвычайного" там не предвидится. Введут "очередную" ветку танков у германцев, еще сыпануть горсточку танчиков обычных и премиум. Может карта новая появится. Для кого-то это интересно, а кто-то, типа немцефобов, ничего этого и не заметит.

В то же время патч 0.8.0 (по сравнению с 0.7.*) ввел такую кардинальную вещь как физика (плюс новые режимы боев, точно я уже не помню хронологию), которая кардинально изменила геймплей.

Сейчас очень часто упоминается патч 0.9.0. Особенно в связи с маскировкой. Типа "в патче 0.9.0 изменятся старые модели танков, расчет маскировки и т.п.).

Вопросы:
1. 0.9.0 будет после 0.8.5, или еще будут 0.8.6, 0.8.7...и т.п.? Понятно, что КТТС, но все-таки, есть еще время морально подготовится?
2. 0.9.0 основные перемены будут с графикой? Введена новая анимация уничтожения (движения, ведения огня и т.п.) танков? Или речь идет о более кардинальных вещах? Новой системе расчета повреждений? Новой системе дамага членам экипажа? Сейчас это кубик-параллелепипед, а будет шарик+цилиндрик с ручками-ножками? Что изменится кардильно?
1 - нет. будет ещё 0.8.6, 0.8.7, 0.8.8 и 0.8.9 (это не шутка)
2 - ничего из перечисленного не будет точно.

И никаких "в патче 0.9.0 изменятся старые модели танков, расчет маскировки" тоже не будет.
Хватит оперировать слухами.

Просмотр сообщенияLordOfHaos2 (18 Мар 2013 - 15:58) писал:

>Это не костыль.

Как же не костыль?!!! Если донатский танк вдруг оказывается  непопулярным, срочно во все дырки вкладываются подгузники, прокладки и т.д. После этого он становится пробиваем только для задротов - с его экономикой становится все в порядке.
Разве не так?
Срочно меняйте шапочку.

Storm #297 Отправлено 19 Мар 2013 - 15:01

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 0 боев
  • 22 940

Просмотр сообщенияShepke (18 Мар 2013 - 15:45) писал:

Поскольку введение новой модели игры неотвратимо, можно ли озвучить ее основные новшества и изменения относительно старой. Так сказать базовые основы - то, что не попадает под категорию "тесты покажут".
Пока нельзя.
Но скоро расскажем.

Просмотр сообщенияPanzer_evgen1945 (18 Мар 2013 - 18:54) писал:

Уважаемый ka1man, вы себе представляете петарду 203мм прилетающую от об.212? Там одного веса 70 килограмм (поправьте если неправ). И попадание в бочину башни Е100, там 150мм, да под углом, но и у нас траектория навесная. Вот странно слышать "НЕПРОБИЛ" и 0 урона. нежалуюсь, просто нелепо это!
В бортовой экран корпуса скорее всего было попадание.

Просмотр сообщенияnasonovep (18 Мар 2013 - 20:00) писал:

Сергей Борисович, Михаил, не подскажете, где можно будет ознакомиться с результатами "проверки"?
2 сигмы. С 2010 года.

Просмотр сообщенияkvazistat (18 Мар 2013 - 21:51) писал:

События на Кипре (10% "налог" на вклады) Wargaming сильно коснутся? (Штаб-квартира ведь на Кипре)
Понимаю, что вопрос не совсем разработчикам, но нужно для аргументации "против" данного "налога".
Это точно не к разработчикам.

Просмотр сообщенияFon_Zon (18 Мар 2013 - 21:37) писал:

Все чаще происходит ситуация, что танк перестает слушаться управления (W,A,S,D). Например, когда я еду вперед, я уже не могу ни свернуть, ни остановиться. Еще ладно, если я упрусь в объект, другое, когда выкатываешься на врагов. При всем этом проблем с интернет соединением нет, наблюдаю как меня убивают в реальном времени.

Ведутся ли какие либо работы по устранению этого?
Нет.
Проблема официально не зарегистрирована. Нужны видео и реплеи.

Просмотр сообщенияfortrest1ptyr (18 Мар 2013 - 19:45) писал:

Мне на ЯГЕ100 в бортовой экран попал 212 и су-14(у обоих 203мм) у меня осталось 200 хп
Может ВБР ?
Не в курсе.
Словесные описания не являются нормальным свидетельством при разборе пробитий/непробитий.

Просмотр сообщенияuBaH_noMuJLoPoB (19 Мар 2013 - 09:49) писал:

То есть, все утверждения разработчиков про обрезку в 3 (три) сигма были ошибочны?
Ну как так-то?
Так и останется, или менять будете?
Естественно так и останется.

Просмотр сообщенияCr1mson (19 Мар 2013 - 13:23) писал:

как то отвечали что новые модули (подбой\рога) добавлять не планируется, а как на счет ребаланса уже имеющихся, не популярных?
если представить все модули одинаково полезными, можно будет видеть разнообразные билды на одинаковых танках, а не стандарты которые есть сейчас.
Да. Будем пересматривать в среднем КТТС. Не исключено что и новых каких придумаем в процессе.

Просмотр сообщенияuBaH_noMuJLoPoB (19 Мар 2013 - 14:22) писал:

По принципу "работает-не трогай" или серверам дороже выходит?
Spoiler                     
Нас текущая ситуация полностью устраивает и менять её смысла нет - сложно оценить последствия.

Просмотр сообщенияWarhammer (19 Мар 2013 - 14:58) писал:

Михаил, извиняюсь за флуд, но почему вы на какой то бред по сетапу отвечаете, а мой вопрос по игровой механике, который тут же висит, игнорируете уже неделю?
А ваш вопрос сложный. Его уточнять для надежности нужно.
Это занимает время.

А вот и ответ:

"Вентиляция дает бонус ко всем скиллам, к которым вообще можно бонус применить. Т.е. бонус должен отображаться везде.
Есть одна тонкость: бонус от вентиляции дается и командиру, а он в свою очередь добавляет увеличенный командирский бонус другим членам экипажа. Так что суммарный бонус от вентиляции получается 5% у командира, и больше 5% - у не-командиров."

Сообщение отредактировал Wiking: 19 Мар 2013 - 19:57

SerB #298 Отправлено 20 Мар 2013 - 11:17

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияRustyTracks (18 Мар 2013 - 14:29) писал:

Здравствуйте.

1) Почему вы вообще не оповещаете о своих будущих планов? Что в разработке и т.к. далее. Вайн был у будет всегда, вайн даже переживет Ленина, а вот нормальные игроки, которые не просто играют, а интересуются не знают что будет, а чего не ждать. К тому же за два с лишним года у вас уже выработался иммунитет, да и модераторам скучно.

2) Эксперимент по "Сербоголде" признан удачным и окончен, значит что теперь это навсегда - это круто. Но когда вы об этом объявили, а эксперимент длился довольно долго, после не было никаких изменений. Все так радужно и прекрасно или проблемы связанные с "гаубицами" требуют методичного и деликатного решения?
1. Если бы Вы читали ранее данные ответы - знали бы.
2. Просто готовится комплекс пероприятий с некоторым изменением механики игры под новую модель

Просмотр сообщенияRustyTracks (18 Мар 2013 - 14:46) писал:

1) ШтурмТигр 2014 год.
2) Маскировка V2.0 до 0.9.0
3) СТ немцев ветка 2. (Вот-вот)
4) "Серборасходники" (105-й бензин)
5) Парочка новых карт, а так же Комарин и Топь.
6) Арта 10-го уровня.
8) САУ и ПТ-САУ Британии и КНР

Почему сложно составить список этих наработок и в случае вопроса по поводу них, ссылаться на этот список и давать РО?

И да, ничего не ясно: о ПТ германии, о СТ совков, о СТ бургероедов (слитый скришот есть, а пояснения нет), о концепции трофейных танков, о других вариантов снарядов, что будет с физикой, т.к. прилипания танков к краям поверхности просто раздражают., что это за Lowe с задней башней, который гуляет по сети.

Куча вопросов, но я должен перечитывать форум и ничего там не найти.
Потому что ведение данной темы не является нашей обязанностью, уж извините.
"Специально обученные люди" (тм) отвечают в теме "вопросы", а здесь наше добровольное присутствие.

Ну а поскольку основной род наших занятий иной (и в силу занимаемых должностей онимает массу времени) - в данной теме, увы, именно вам придется приспосабливаться к нашим возможностям. А они, осбенно по времени, невелики.

Ну а стандартный сервис - в теме "вопросы"

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (18 Мар 2013 - 17:30) писал:

Уважаемые разработчики. Ранее упоминалось, что для моделирования многих случайных процессов в игре применяется нормальное распределение с обрезкой по трем сигмам методом переноса точек на границу обрезки.
Однако наблюдаются слишком частые попадания на границу для такой обрезки по 3 сигмам.
Отстрелял более тысячи экспериментальных точек, вероятность попадания на границу примерно 5%, что соответствует обрезке примерно по 2, а не 3 сигмам:
        image003.gif

Так какое же значение "обрезки" нормального распределения сейчас используется в игре?
Миш, проверишь? ;-)

Просмотр сообщенияPershing33 (19 Мар 2013 - 03:29) писал:

Странно... а вопрос "есть ли среди команды разработчиков артоводы (которые явно предпочитают класс арты)?"
запрещён или настолько не достоин внимания?
Он просто глупый.
Потому что бегать по этажам и спрашивать "А не артовод ли ты, мил человек" никто не будет

Просмотр сообщенияnicka87 (19 Мар 2013 - 15:26) писал:

Михаил, Сергей.
Вопрос из характеристики "Просто интересно".
Допустим имеем шотный танк. В него абсолютно одновременно стреляют 2 противника, снаряд долетает до танка в абсолютно одинаковое время(оба выстрела должны пробить).
Вопросы:
"1) Может ли такое случиться?",
"2) Какому из противников в итоге достанется фраг."
"3) Есть ли у Вас какой-то алгоритм отрабатывающий данную ситуацию, если можно в двух словах его принцип"
Фраг достанется тому, чей выстрел сервер обработает первым.

Просмотр сообщенияBlaueNebel (19 Мар 2013 - 14:59) писал:

Скажите, сбиваемый выстрелами ЗИП, это подготовка к введению навешиваемых экранов(которые добавляются модулем, на подобие досылателя) или эти вещи не связаны ? Если не связаны, не подскажите ли, в сколь долгий ящик отложены экраны ?
Нет. ЗИП скоре всего экранные функции выполнять не будет. И подготовкой это не будет т.к. скорее всего это будет введено плюс-минус одновременно

Просмотр сообщенияEnforsen (19 Мар 2013 - 15:47) писал:

Spoiler                     
То, что в ближней перспективе не увидим это “-“ , то что увидим в дальней это “+”.
Тогда в связи с вводом до v.0.9  , маскировки v.2.0. Задам еще пару вопросов по сегодняшней маскировке.
1.Меняется ли коэффициент заметность от того в фас или в профиль находится танк к противнику?
Изображение
2. У какого танка заметность больше, Тот что ниже но шире или тот кто выше но уже? ( при одинаковой площади проекции)
3. Или может есть какой то условный коэффициент заметности для каждого танка в игре который (как вариант) зависит от трехмерного размера объекта, и уже не важно как развернут танк и какая у него в данный момент площадь его проекции к противнику?
1. Нет
2. У того, кому бОльший прописали. А при прописывани четкого алгоритма нет, здравый смысл работает
3. См выше

Просмотр сообщенияlordCorvin (19 Мар 2013 - 17:33) писал:

1. "Потенциальный урон в статистике  -  это урон, который мог бы получить или получил танк от попадания (учитывается средний урон снаряда, без +/- 25%)."

не смог найти инфы по сплешу. сплеш в потенциальный вообще не входит? даже если нанёс урон?

2. и поясните пожалуйта написанно в факе по ВиО: "Нынешние топовые машины перейдут на 9-10 уровень."

это означает, что всё-таки не все топы перейдут на 10, а у некоторых наций сверху добавят машины или просто формулировка ответа неудачная?
1. Сплэш берется из дамага снаряда вообще-то
2. Это просто кто-то то ли читать не умеет, то ли понимать прочитанное - написано именно то, что написано - топовые машины перейдут на 9 или 10 уровень. Пока, правда, рассмтаривается торлько 10-й, но чтобы в случае чего нытья не было, так и написано

Просмотр сообщенияPiksin (20 Мар 2013 - 10:52) писал:

Про окончание боя вопрос - можно ли сбить захват после появления сообщения "База захвачена"? Не убив врага, а просто нанеся урон/крит.
После 100% - можно. После "База захвачена" - только быстренько, с интервалом не более 5 с между киллами уничтожить всю вражескую команду

Просмотр сообщенияdinar1 (20 Мар 2013 - 10:35) писал:

Чем обусловлен разовый дамаг советской ЗиС-4 и его китайского клона превосходящий прочие 57 мм орудия в игре аж на 13%? То, что оно формально 5-го уровня (разработчики сами писали, что цифру уровня можно любую нарисовать) и так с лихвой окупается повышением бронепробиваемости и уменьшеной величиной разлета прицела. Зачем им дели еще и повышеный дамаг?
Спеецификой орудия.

Marschig #299 Отправлено 20 Мар 2013 - 17:31

.

• Разработчики
  • 0 боев
  • 4 690

Просмотр сообщенияkosoisnaiper2 (17 Мар 2013 - 18:55) писал:

Уважаемые разработчики собственно 2 вопроса извините если где уже отвечали.
Первый - скажите вы балансиром довольны все нормально? или над ним все время ведутса работы? то есть его дорабатывают, вопрос именно у меня в чем, лично по прем танкам, то есть я проводил замеры катаясь на тип 59, и супер першинге примерно тока в 40% боев я был в т топе, в остальых 60% я как бы не топ в связи с ттх премиумов они в чреду повышенной доходности страдают своими пушками то есть пробитием.Но как бы дело даж не в етом откатал на типе бой за боем 10 боев при чем в разные дни, мне выпадало быть в топе тока в 40%. Потом прикупил пантеру премиумную вроде баланс был супер но вот вчера 20 боев и лиш, в 7- ми играл с 7- ми левелами в в остальных 13- ти все 8 ки, потом надоело быть пантеркой, для набивания дамага взял типа сыграл 20 боев, 18 боев был в топе, ток в 2 видел 9 -тые левелы.
Вобщем хочетса услышать конкретный ответ? какой процент нахождения в топе прем техники? лично я не могу понять последовательность.
Второй вопрос по премиум акаунту, скажите будет ли разновидность премиумов? ну типа прем 2, прем 3, с разной доходностью? и просто предложение может вам зделать для покупателей према на пример ещо бонус?  первая победа в день опыт на 3.
Заранее благодарен.
Нет никакого "процента нахождения в топе прем техники". Есть уровни боев, вероятность попадания в которые зависит от соотношения количества создающихся боев соответствующего уровня, что в свою очередь зависит от соотношения количества уровней техники, находящейся в очереди.

Просмотр сообщенияFrozenPoint (17 Мар 2013 - 21:43) писал:

Как объяснить постоянное попадание в бои 10 уровня для танков 8 уровня?
Я "выгуливаю" грубо говоря 10-15 танков подряд 8 уровня (в т.ч. фармлю на лоше).
Вижу очередь - там, грубо говоря, 10 танков 10 уровня, 15 танков 9 уровня, около 130 танков 8 уровня и куча семёрок.
Меня все 15 боёв закидывает в бои 10 уровня - к 5-6 десяткам.
Если отбор восьмёрок-"смертников" в бои 10 уровня происходит случайно, то это невероятное событие. Даже не высчитывая точных шансов, можно абсолютно точно сказать - сорвать джек-пот в национальной лотерее проще.
И это не мне "субъективно кажется" - это вот прям сейчас происходит на моём аккаунте последние 3 часа. Есть логи - смотрите.

http://habrahabr.ru/post/163621/

Цитата

Представьте, что профессор попросил своих учеников подбросить монетку 100 раз. Один студент старательно выполнял задание и записывал результаты. Другой студент немного бездельник, и он решил подделать результаты бросков, вместо того чтобы проводить эксперимент. Можете ли вы определить, какой ученик бездельник?

Студент 1:
РОООРОРРРРОРРОРРРООРОРРОР
ОООРОРООРОРРООРРРРОРРРОРО
РРООРРРРРРРРОРОООООРОРОРО
РОРОРОООООРООРРРРРОРРООРО

Студент 2:
ОРРОРРОРООРРОРОРОРРООРОРР
ОРРОООРРОРРОРОРОРООРРОРРО
РОРОРОРОООРРОРОРОРООРОРРР
ОРООРОРОРОРООРРОРОРОРРООР

Сделайте паузу, подумайте.
Данные первого студента – длинные скопления, до восьми элементов в ряду. Удивительно, но это на самом деле то, что получается от случайных бросков монеты (я знаю – я сделал сто бросков монеты, чтобы получить такие данные!). В данных второго студента подозрительно отсутствуют скопления. На самом деле, за сто бросков монеты он не получил ряд из четырех или более орлов или решек подряд. Шанс что это когда-либо произойдёт около 0,1%.
На ТТ8 ежедневно проходят миллионы боев.

Просмотр сообщенияTerramorpher (18 Мар 2013 - 17:17) писал:

Грузоподъёмность ходовой на какие из боевых характеристик влияет?
Можно ли поднять маневренность, максималку и проходимость, ставя усиленные торсионы на и без того имеющий запас грузоподъёмности танк?
Влияет ли запас грузоподъёмности на поведения оружия при стрельбе? Чтобы улучшить точность и уменьшить разброс при маневрах, выгодно ли облегчать машину, заменяя тяжелые модули лёгкими, или наоборот, лучше нагрузиться побольше, "чтоб от отдачи не шатало"?
На поведение орудия, маневренность и т.п. влияет только замена ходовой. Запас грузоподъемности влияет только на то, что можно установить на танк. Подвижность изменится только от изменения удельной мощности двигателя (лс/т), не от соотношения максимальной и текущей нагрузок.

Просмотр сообщенияulsar (19 Мар 2013 - 07:30) писал:

Marschig писал:

То есть, я вижу при первом заходе в игру на любой технике,определенное распределение техники по уровням. Допустим максимум приходится на 4 и 8 лвл. Значит и вероятность боев 4 или 8 лвл максимальная, значит мне лучше взять технику 9 или 5 лвл, чтобы повысить вероятность попадания в топ.
Так примерно получается?
Теоретически. Практически, пока будете менять танк, ситуация изменится.

Просмотр сообщенияBorodec (20 Мар 2013 - 16:11) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики, на этот вопрос мне смогут (если захотят) ответить только здесь. Вот широко известный факт, что изначально проект задумывался как орко-гоблинско-эльфовский. А сохранился ли в недрах Кровавого Варгейминга зарисовок той игры, концепции мира, лора и т.д. И можно ли сейчас где-нибудь ознакомиться со всем этим?
http://worldoftanks.ru/media/?tag=1
Первый тизерный и новогодний ролики.

SerB #300 Отправлено 20 Мар 2013 - 17:52

Полковник

• Разработчики
  • 0 боев
  • 27 214

Просмотр сообщенияNeroElite (20 Мар 2013 - 08:00) писал:

Доброго Вам здравия, товарищи формирующие лицо игры)))

Вопрос простой: почему время до окончания боя при взятии базы гораздо больше (и почти всегда разное от 5 до 15 секунд), чем если при уничтожении последнего вражеского танка (тут сразу почти 1-2 секунды и ты в ангаре)???

Был напряжённый бой осталось по 2 тт с каждой стороны, все стоят на захвате, когда появилась надпись "Наша база захвачена", у нашей команды было 82 очка захвата, к моему удивлению секундомер тикал до окончания нашего захвата, как итог "Ничья".

Хорошо бы эту фичу применить в биатлоне например, немцы или норвежцы финишировали, а секундомеры тикают, ждут Белоруссию и РФ, как итог "Ничья" :smile:
Есть вариант исправить этот баг в игре до уровня 1-2 секунды?
Потму что при уничтожении любого танка время продлевается на 5 секунд (в настоящее время)

Просмотр сообщенияSteels96 (19 Мар 2013 - 22:06) писал:

Будет ли Т-60-2,как ТОП вариант Т-60?
Увидим ли мы в игре легкий танк Т-90,как вариант прокачки Т-80?
Спарка 14.5 была бы неплоха на 4 уровне я считаю и была бы неким аналогом своего уровня 7.92 Mauser на Pz 1c.
Спасибо.
Там отнядб не 14.5
А ЗСУ в обозримое время вводить не будем

Просмотр сообщенияAxelAg (20 Мар 2013 - 17:07) писал:

(вайн поскипан - СБ)
Собственно сам вопрос:
(вайн поскипан - СБ)
Хватит ныть

Просмотр сообщенияBorodec (20 Мар 2013 - 16:11) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики, на этот вопрос мне смогут (если захотят) ответить только здесь. Вот широко известный факт, что изначально проект задумывался как орко-гоблинско-эльфовский. А сохранился ли в недрах Кровавого Варгейминга зарисовок той игры, концепции мира, лора и т.д. И можно ли сейчас где-нибудь ознакомиться со всем этим?
См первый тизер игры на сайте в разделе "видео".
14 суток на это по статье "злостный боянизм" дадим.

Просмотр сообщенияufms (20 Мар 2013 - 15:40) писал:

(...)
Есть только сомнительные по полезности навыки.(...)
Вот не было бы этого - ответил бы.
А так - Ваше Мнение насчет сомнительности Очень Важно для нас.

Просмотр сообщенияWarhammer (20 Мар 2013 - 14:54) писал:

(вайн поскипан - СБ)
но не пора ли
(вайн поскипан - СБ)
Хватит ныть

Просмотр сообщенияoktiff (20 Мар 2013 - 14:35) писал:

Здравствуйте.
Хочу спросить - дальность обзора Фердинанда действительно 370 м, как указано в ТТХ?
(вайн поскипан - СБ)
Обманывают, гады - это же всем Честным Игрокам известно

Просмотр сообщенияdinar1 (20 Мар 2013 - 11:48) писал:

А поподробней можно - чем ЗиС-4 на том же Т-28 "специфичней" ЗиС-8 на этом же танке? (...)
Комплексом характеристик

Просмотр сообщенияWarhammer (20 Мар 2013 - 17:46) писал:

Многие машины в игре имеют раздельное заряжание и, соответственно, раздельную боеукладку - снаряды лежат отдельными группами, гильзы - отдельно. Понятно, что попадание в отделение с гильзами может вызвать пожар/взрыв боеукладки, тогда как попадание в груду бронебойных болванок не может привести к их взрыву, но замедлит скорость заряжания. Хотя, если снаряды осколочно-фугасные, то они могут сдетонировать при попадании в них.

Вопросы:
1. Хит-боксы раздельной боеукладки делятся на снаряды и гильзы?
2. Если
а) ... есть разделение - повреждение хитбокса с ББ-снарядами не может привести к пожару/детонации?
б) ... нет разделения - есть ли в планах разделить их?
не делится и не планируется - текущая степень приближения к реальности достаточна

Просмотр сообщенияWarhammer (20 Мар 2013 - 17:49) писал:

Хватит хамить. Можете аргументированно ответить?
На нытье отвечать аргументировано смысла не имеет