Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 8

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 457

SerB #301 Отправлено 20 Мар 2013 - 20:11

Полковник

• Разработчики
  • 20618 боев
  • 27 284
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDgamsaran (20 Мар 2013 - 17:50) писал:

В настоящее время кроме основных трех умений есть и дополнительные умения для командира, механика, наводчика и радиста.
Но нет дополнительных умений для заряжающего.
Есть, конечно, перки, но у заряжающих их меньше, чем у остальных членов экипажа.
Планируется ли ввести в игру какие либо дополнительные умения для заряжающего?
Пока подходящих не нашли

Просмотр сообщенияkaa1979 (20 Мар 2013 - 18:44) писал:

Увацаемый SerB, тут проскакивала информация об установке М52-Т2 на ИС-2, чисто теоретически его при такой пушке как прем ТТ на 8 лвл натянуть можно?
Или слишком сложен для балансировки?
p.s. просто интересно, танк со слабой броней против орудий 10лвл, но сам с такой пушкой
Теоретически - можно, практически - не планируем за неимением точной информации - раз и наличия у СССР адекватного ТТ-8 и без этого кентавра - два

Просмотр сообщенияSolo_Random2013 (20 Мар 2013 - 09:51) писал:

Добрый день!
На днях прицелился в снайперском режиме в противника, а убил союзную арту, потому что та «припарковалась» буквально в нескольких метрах передомной.
Линия была зеленая. Так вот, почему линия прицела остается зеленой, когда она проходит сквозь препятствие, в данном случае союзная арта, или союзная арта не считается препятствием?
Линия прицела не учитывает мобильные объекты, каковыми, например, являются танки (за исключением танка-цели)

Просмотр сообщенияIzouvergh (20 Мар 2013 - 11:43) писал:

То есть, в КТТС'е присутствуют такие задумки?
Планов нет но в принципе не исключаем

Просмотр сообщенияAbrakodabra (20 Мар 2013 - 11:55) писал:

Ранее задавал вопрос,но он был удалён.
Известно ли Вам о новой бот-программе,которая сейчас массово применяется? Имею ввиду активных ботов с начала боя.
Есть ли противодействие данной бот-программе?
Ботов, имитирующих нормальную игру, не зафиксировано.
А ненормальная детектится как статситикой, так и по результатам жалоб от других игроков.
Ну и потом - см раздел "пресутпления и наказания"

Просмотр сообщенияdisapo (19 Мар 2013 - 19:53) писал:

Добрый вечер ув. разработчики хотелось бы узнать вашего мнения и совета, нашел на просторе интернета не большой материал по легкому танку Т-100 из агрегатов "БМП Объект 795", хотелось бы узнать в какой литературе можно найти информацию по данному агрегату? Как вы относитесь к появлению такого бумажного танка?
ЕМНИП у Павловых в "Отечественных боевых машинах" несть.
В настоящее время вводить не планируем

Просмотр сообщенияrudeman (20 Мар 2013 - 19:10) писал:

Название у танка ELC AMX будет изменено на ELC BIS или нет?
Везкие причины полагать в ошибочном названии ЛТ 5 уровня приведены тут: http://forum.worldof...аш-любимый-elc/
Ужас какой

Просмотр сообщенияDmitroVS (20 Мар 2013 - 19:38) писал:

Доброго вечера мастерам игровых миров!
   Интересует вопрос,нет-ли у Вас в планах,когда-либо реализовать,то что я предложил в теме http://forum.worldof...__fromsearch__1
На данный момент тема находиться в архиве.Создавал её давно и некоторые танки изменились,но это была всего-лишь смена внешности.А вот если начать реализацию подобной идеи,то это будет одна из крупнейших работ,за историю проекта. Понимаю,Вы можете сказать,что итак в игре есть ЛТ,СТ,ТТ,ПТ и САУ,у каждых из них те или иные задачи,но разнообразие никогда не мешает,ведь так?) Одним из + для Вас,будет увеличение количества техники,которую захотят заполучить игроки,например несколько видов 34-85 разного назначения,которые непременно захотят заполучить коллекционеры и просто любители данного танка,к себе в ангар,а ведь это больше растрат со стороны игрока,ведь каждый вид танка будет стоить денег и каждого нужно будет изучать отдельно,например как с немецкого ст мерседеса переход на пантеру.

Спасибо за внимание.
Это не вопрос, это предложение.
Политика по отношению к предложениям в данной теме описана в первом постинге.
Рекомендую изучить.
Время дадим.

Просмотр сообщенияINFEL8 (20 Мар 2013 - 19:44) писал:

Есть какой-то шанс больший нуля, что в этих мероприятиях хоть чуть-чуть вернут значимость брони?
0.01% - тоже шанс ;-)
Комментариев не будет

Просмотр сообщенияAngo (20 Мар 2013 - 20:02) писал:

"за урон по своему свету начисляется в 1,5 раза больше опыта, чем по чужому" Утверждение верное?
Нет. Примерно в 1.33333 раза

Сообщение отредактировал Wiking: 21 Мар 2013 - 00:58

Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #302 Отправлено 21 Мар 2013 - 12:28

Полковник

• Разработчики
  • 20618 боев
  • 27 284
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRustyTracks (20 Мар 2013 - 21:00) писал:

Сергей Борисович, при всем уважении, Вы спрашиваете, когда баянистов и прочих людей, с глупыми вопросами станет меньше, однако на простой вопрос, почему в игре <Имя_танка1> называют <Имя_танка2>, хотя верное <Имя_танка1> Вы отвечаете мягко сказать глупо.

Вопрос собственно такой, почему вы считаете вопрос о названии ELC AMX Bis глупым и недостойным ответа?

P.S. Не один из пунктов темы я не нарушаю, т.к. вопрос о вопросе не является повторным поднятием темы.
Потому что вопрос действительно глупый и недостойный ответа.
А это, в свою очередь, связано с тем, что модификации в названиях танках не отображаются. Например. КВ-1С большей частью ездит в варианте КВ-122.

И это тоже меняться не будет

Просмотр сообщенияX_zero_X (20 Мар 2013 - 21:51) писал:

КВ-3 это модификация T-150 или КВ-220?
Почему то большинство сайтов пишут что 150.
КВ-220 историчен или отбалансен по примеру ИС-7?
"Большинство сайтов", видимо, настолько тупы, что не в состоянии посчитать катки на шасси?

Просмотр сообщенияpAdre_ (21 Мар 2013 - 07:55) писал:

(...), а мне RO влепят за этот коментарий.
Бинго!

Просмотр сообщенияTidot (21 Мар 2013 - 08:38) писал:

И если нет, то за каким чёртом там второй наводчик?
Ибо был

Просмотр сообщенияAnti_Pod (21 Мар 2013 - 08:52) писал:

Ок, был, но как насчет первого вопроса? :(
Первый вопрос - мегабоян.
Так-то хотел замять сей тонкий момент, но не получилось.
Соответственно, время на поиск этих ответов дадим.

Просмотр сообщенияskaady (21 Мар 2013 - 11:01) писал:

наткнулся в этой теме на слова разработчиков о том, что куст полностью не скрывает танк, даже если отъехать от него на 15 метров (при условии, что ничего не торчит из куста), когда куст становится непрозрачным в снайперском прицеле.
давно это изменили или так было всегда? и почему тогда в обзорах танков даже от самого ВГ не раз говорится про двойные кусты или отъезжание на 15 метров, если двойных нету. и это якобы дает 100% гарантию необнаружения.
задумался над этим вопросом и вспомнилось несколько моментов когда меня действительно видели за двойными кустами или при отъезде от одинарного. но тогда я подумал, что может не совсем правильно встал или куст маловат и чтото торчало, или просто я сам не видел гдето в кустах вражеского светляка и меня спалил он, ну или арта спалила по трассерам из кустов. так что же это на самом деле? 15 метров от куста не дают 100% гарантии?
Так было всегда.
насчет "двойных кустов" - обычная рандомная легенда.

Просмотр сообщенияAS_13 (21 Мар 2013 - 09:53) писал:

Орудия одного уровня, одного калибра (точные артикулы неназываю, что б не быть причастным к всяким *****филам), имеют расхождения в пробитие бб-голд, первое аж 88мм в пробитие между бб-голдом, второе 34мм в пробитие между бб-голд. Первое орудие как бы понятно заинтересованость в голде есть, а вовтором применение голда теряет смысл уже (я не пытаюсь чему-то Вас учить, "не пилите сук на котром сидите" "куй железо пока горячо" т.д.), просто ответе на вопрос:
Для чего Вы делаете такую разницу расхождения в пробитие бб-голд на одинаковых орудиях?
Для соответствия реальности - базируемся мы все же на реальных машинах и пушках

Просмотр сообщенияASIMO (21 Мар 2013 - 10:53) писал:

Здравствуйте)
Сегодня узнал, что вы купили студию Криса Тейлора (я слоупок)... это очень, ОЧЕНЬ круто!
Крис, человек сверх талантливый и наверняка полон идей) Он и его команда будут заниматься новыми проектами, а были ли у него интересные идеи по поводу танков? Будет ли он принимать какое-то участие в разработке танков,самолётов, кораблей? Например новые режимы игры)
Спасибо.
Пока без комментариев.
Могу лишь сказать, что Крис - глыбища, и держать его на вспомогательных ролях мы, разумеется, не будем

Просмотр сообщенияShadowsJackJC (21 Мар 2013 - 10:36) писал:

Доброго утра,

Есть ряд вопросов различного характера.
1) практический - подобный сетап считается нормальным? На мой обывательский взгляд у правых существенное преимущество по 10кам и даже светлячок. У левых крайне спорный в такой ситуации набор восьмёрок.
        shot_606.jpg

2) теоретически-риторический. Вы упоминали некий комплекс мероприятий, направленный на определенное нивелирование последствий введения сербоголды. Обещанная ранее новая система маскировки является частью этого комплекса или отдельным, давно задуманным обновлением? И комплекс мероприятий в большей степени будет направлен на возврат в рандом ТТ как танков прорыва?

3) теоретический. При нанесении танку крита игрок может узнать, кто именно в него попал, почему не отображается ник попавшего при любом нанесении повреждений? Это связано с некими игровыми соображениями или сделано просто для сведения к минимуму игровых сообщений? Нельзя ли ожидать появления опции включения таких сообщений, если попросит достаточное кол-во игроков? Просто иногда получив плюху будучи в снайперском режиме было бы интересно знать, это арта накрыла или кто-то из инвиза палит в бок, не разглядывая судорожно модель танка на предмет полученных повреждений.
1. Считается нормальным
2. Отдельный проект, направлен на повышение важности оборудования и перков, направленных на маскировку, для крупногабаритных машин
3. Для сведения сообщений к минимуму

Просмотр сообщенияAnti_Pod (21 Мар 2013 - 10:02) писал:

Вы можете уже показать какие нибудь скриншоты, демонстрирующие клиентскую физику? Ну там гусеницы, огибающие рельеф, взрыв танка с отлетающей башней?
Пока вряд ли. Если ужж будем анонсить - то по-крупному, с видео и прочим, и только когда наберется плюс-минус финальный материал.

Storm #303 Отправлено 21 Мар 2013 - 13:57

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 4757 боев
  • 23 168

Просмотр сообщенияApolinariy (19 Мар 2013 - 14:45) писал:

Как это назвать? Очередь была огромная (в том числе и 10х левелов), но закинуло через 2 секунды. И вы хотите сказать что вас все устраивает. Займитесь пожалуйста делом, а не новыми танками (их в игре уже давно хватает).
Spoiler                     
Отличный сетап.
Ну и вас можно немного РО за мат на скрине, который вы выкладываете на форум.

Просмотр сообщенияWarhammer (19 Мар 2013 - 15:16) писал:

Спасибо.
Но в характеристиках танкистов в ангаре, при установленном модуле "улучшенная вентиляция", прибавка к дополнительным умениям не отображается. Т.е. бонус должен отображаться, но не отображается? Т.е. это недоработка, и она будет исправлена?
Да. Недоработка.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (19 Мар 2013 - 16:30) писал:

Верно ли, что единый алгоритм генерации обрезанного нормального распределения выдает случайные числа для всех событий в игре,
то есть граница "обрезки" нормального  распределения одинакова для игровых моделей любых случайных процессов, его использующих (пробитие, урон, разброс попаданий, пропадание засвета и т.д.)?
Не верно.

Просмотр сообщенияINFEL8 (20 Мар 2013 - 19:44) писал:

Есть какой-то шанс больший нуля, что в этих мероприятиях хоть чуть-чуть вернут значимость брони?
Браня не ришает!! рас рас
http://forum.worldof...ttach_id=390126

Просмотр сообщенияRustyTracks (20 Мар 2013 - 21:45) писал:

Да, но вроде как различая в шасси, а оно что в стоке, что в топе одно и тоже, и представляет собой ELC Bis. Как бы если КВ-1С в стоке по-честному можно назвать КВ-1С, то ЕLC AMX не при каких модулях им не является, что как-бы намекает, что назвать логичнее Bis. Мне понятно, что это мелочь, не на что не влияющая и указывать, как Вам лучше отвечать, я не буду.
http://www.chars-fra...d=714&Itemid=36
AMX - фирма, а не название танка.
bis - модификация.
Правильно будет ELC AMX Bis.
Но т.к. у нас не только эта модификация в этом танке, то bis можно откинуть.

Просмотр сообщенияSteels96 (20 Мар 2013 - 22:30) писал:

А на другие вопросы есть шанс получить ответ?
Хм,ЗСУ,но Т-70,80 могли тоже вести огонь по воздушным целям не так ли?
Т-70 точно не мог.

Просмотр сообщения1_666_1 (21 Мар 2013 - 13:51) писал:

Умение "Наставник" относится к тем скиллам, к которым бонус от вентиляции не применяется? Проверял это на тесте патча 083 или 084-вентиляция не давала бонус к "Наставнику". Почему "Боевое Братство" дает бонус к "Наставнику", а вентиляция нет?
Дает бонус.

Просмотр сообщенияYar1989 (21 Мар 2013 - 16:56) писал:

Дядя Сережа, дядя Миша, а тест уже близко?
Зима близко...

Просмотр сообщенияValdemar_Akk (21 Мар 2013 - 15:27) писал:

Недавно стал замечать, что иногда маркеры прицела не хотят совмещаться. Скрин ниже. На Редшире тоже происходит подобное, когда наводишься на гору. Известна ли вам такая проблема и решается ли она?
Известна.
Решается.

Просмотр сообщенияzzz_000_zzz (21 Мар 2013 - 15:21) писал:

Доброе время суток!
несколько раз на форуме поднималась (да и по сей день живет) тема о вводе команды "находишься на линии огня", для союзных танков, закрывающих противтика.  Будет ли реализована данная команда.
Пока не планируем.

Сообщение отредактировал Mikes: 24 Мар 2013 - 12:43

Продюсер проекта World of Tanks.

Storm #304 Отправлено 21 Мар 2013 - 23:25

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 4757 боев
  • 23 168

Просмотр сообщения30m81e (21 Мар 2013 - 14:57) писал:

Я имею ввиду общую концепцию: либо только легкие (потому-что так удобней для большей части игроков, некоторые ведь не играют на определенных классах техники), либо возможность других классов техники.
Для предыдущих Новых Годов не рассматривались такие варианты?
Нет. Все таки это узкоспециализированные машины.

Просмотр сообщенияGarF1eld (21 Мар 2013 - 19:13) писал:

Тов. СерБ, вопросы в связи с сегодняшним выпуском новых озвучек.
1. Не планируется ли выпуск еще озвучек с другими актерами и возможно зарубежными (для поклонников американских/немецких итд. танков)?
2. Не планируется ли выпуска озвучки с голосами разработчков? Для поклонников игры было бы приятно слышать привычные мемы и фирменный троллинг из уст команды ВГ. (Чего только бы стоила фраза "просто задонать" при сливе).
1 - пока нет
2 - точно нет :)

Просмотр сообщенияbandit_63 (21 Мар 2013 - 18:29) писал:

И снова вопрос про голдовые снаряды.
Прошло наверно полгода с вводом их за серебро. Эксперимент признан удачным. Уже привыкли к ней, а то как же н0гибать без неё? (это еще не вопрос). Поиграл достаточное кол-во боёв и заметил такую закономерность у отдельных игроков (а может не отдельных???):
1. На одних танках с хорошим бронепробитием обычным ББ используют голду достаточно редко (ну например до 10 голдснарядов на 100 выстрелов).
2. На других танках этот показатель равен чуть ли не 50 голды на 100 выстрелов (в частности орудия с низким базовым пробитием, но высоким пробитием голдовыми снарядами). Не буду называть эти танки, дабы не разводить вайна, их и так (наверно) все знают.

Вопрос вот в чём: Такая проблема существует?
а) не существует
б) существует, но у очень малого кол-ва игроков. менять не собираемся
в) существует, может быть поменяем в очень далеком КТТС. а пока эти танки пусть н0гибают дальше рандом (ибо нефиг)
г) существует, в ближайших патчах исправим
д) что то своё? тогда что?

Или это всё что я написал, ОВМ и ИМХО?
Это не проблема.

Просмотр сообщенияlepsik84 (21 Мар 2013 - 17:10) писал:

Серб Шторм
Уже много раз слышу про клиентскую физику но нет нигде её описания
не могли бы вы объяснить что она из себя представляет вкратце разумеется и чтоб простым и понятным языком?
я так понимаю что вес клиента чтоли увеличится?? и в нем добавится много новых файлов или как?
и еще подскажите плз, как эта физика повлияет на не оч. сильные компы??они лучше станут пыхтеть т.к. не надо тянуть некоторые моменты или наоборот???

вроде мой пост не баян и не предложение
ответьте плз кто сможет т.к. до жути интересно стало что это такое а ответов пока не нашел(
Эту физику можно будет отключить.
Размер клиента от неё особо не увеличится.

Будет представлять из себя физически реалистичные разлетания осколков объектов и зданий при их разрушениях и точное позиционирование опорных катков и гусениц по поверхности + физику мелких деталей на танке (болтание антенн, ящиков и т.п.).

Просмотр сообщенияRUSHVEZ (21 Мар 2013 - 20:21) писал:

Товарищи разрабы это нормально? AMX50B будучи внизу сумел пробить под таким дичайшим углом крышу.
Spoiler                     
Нормально. При сильном превышении калибра снаряда над толщиной брони угол уже почти не имеет значения.

Просмотр сообщенияmarm (21 Мар 2013 - 20:23) писал:

Михаил, а как же самые сладкие и ожидаемые фичи клиентской физики, отрывающаяся башня и реалистично слетающие гусли при попадании, вроде как даже последняя фича была одной из причин по которой  не вводили переворачивания танков?
Или физика будет по частям выходить?
Башня будет серверная.
Правильно рвущиеся гусеницы позже всего будут.

Просмотр сообщения1212541g (21 Мар 2013 - 20:31) писал:

Здравствуйте шторм! Как я понял клиент нагрузится еще больше с ведение этой самой физики.Я прав?
:facepalm:

Просмотр сообщения7777D (21 Мар 2013 - 21:49) писал:

Я наверно не первый кто это тут пишу :bajan: но все же задам ибо из последних ответов не видел :hiding:
Рассматривалась ли идея увеличения штрафа за каждый последующий выстрел по союзнику??И если да,как успехи?
Не рассматривалась.

Просмотр сообщения7777D (21 Мар 2013 - 21:54) писал:

А если не секрет,по какой причине?? :hiding:
Spoiler                     
Много разных вещей не рассматривалось. Очень много.

Просмотр сообщенияdisapo (21 Мар 2013 - 22:53) писал:

Доброй ночи или дня ув. разработчики, хотелось узнать в грядущем патче 0.8.5 будет какая нибудь оптимизация клиента по поводу увеличения или нет? Спасибо за внимание.
По поводу увеличения чего?

Storm #305 Отправлено 22 Мар 2013 - 16:36

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 4757 боев
  • 23 168

Просмотр сообщенияolegm44 (22 Мар 2013 - 00:15) писал:

Ув. разработчики! Хотелось бы узнать:новые варианты озвучки предложенны в окончательном варианте, или это пробный шар для оценки реакции игроков?
На мой взгляд прекрасные актеры могли бы привнести намного более эмоциональную окраску в игру, но , возможно, получили не внятную задачу от заказчиков?
Пробный шар.
И с актерами все в порядке и с постановкой задачи.
Просто неудачный вариант получился. Не угадали.
Будем работать дальше, основываясь на отзывах по этой попытке.

Просмотр сообщенияyo_ma_yo1 (22 Мар 2013 - 00:55) писал:

Доброй ночи,ув. разработчики. Прочитал всю тему, но так и не нашел ответ на вопрос: когда будут выдаваться две медали снайпера за 20 удачных попаданий(в одном бою) по вражескому танку?
Не планируем.

Просмотр сообщенияVsadnikVetrov (22 Мар 2013 - 01:12) писал:

Ув. Storm читаете или читали «Песнь Льда и Пламени» или сериал смотрели?
Не читал.
Сериал смотрю. Очень хороший.

Просмотр сообщенияResiver22 (22 Мар 2013 - 01:42) писал:

Уважаемые разработчики,ходил слух про то что будете делать большие карты(значительно больше нынешних)Также слышал про то,что для этого нужен сервер помощней.Будете ли запиливать?
Что из этого правда,и если так,то в далёком будущем,или относительно скоро?
Будем.
В далеком будущем.

Просмотр сообщенияAnti_Pod (22 Мар 2013 - 03:58) писал:

Отлетающий при попадании шанцевый инструмент можно ожидать также?  :playing:
Вполне возможно, но без 100% гарантий.

Просмотр сообщенияropunbI4b (22 Мар 2013 - 03:59) писал:

Доброго времени суток, дорогие мои. У меня тут возобновились падения фпс и фризы при переходе в снайперский прицел. Собственно вопрос в том, это мой личный баг, или имеет место массовый рецидив старой (и ранее успешно вылеченной) болезни?

ЗЫ: А актеров на озвучку выбирали коллегиально, или чьим то волевым? Просто, что бы знать кому спасибки сказать )))
Если "возобновились", то ищите проблему на своей стороне.

Просмотр сообщенияbandit_63 (22 Мар 2013 - 06:44) писал:

доброго времени суток. Про баги. Прошло наверно месяца 2-3 с тех пор, как народ начал активно возмущаться про эти баги. И тут уже больше месяца о них ничего не слышно. Вы тогда как бы очень изящно нас отсылали на проблемы провайдеров. А тут вдруг исчезли. С чего бы это? Онлайн по вечерам уменьшился? Скажите честно, это был ваши проблемы? Или у Вас точка зрения не поменялась?
Про какие "эти" баги?

Просмотр сообщенияstreet_52 (22 Мар 2013 - 07:18) писал:

У каждого танка есть хит.боксы экипажа и модулей. предположим по танку происходит выстрел с пробитием, причем снаряд летит по такой траектории, что пройдет через хит.бокс экипажа и модуля. Собственно вопросы:
1.снаряд, проходя через хит.бокс члена экипажа критует его до красного, полетит ли дальше снаряд и имеет возможность повредить хит.бокс модуля? или остановится в хит.боксе экипажа?
2.снаряд, проходя через хит.бокс уже убитого члена экипажа полетит дальше? и имеет ли возможность повредить хит.бокс модуля? или снаряд остановится в хит.боксе экипажа?
1 - полетит дальше, может критануть модуль.
2 - полетит дальше, может критануть модуль.

Просмотр сообщенияDuke_Wehrmacht (22 Мар 2013 - 07:48) писал:

Михаил, почему в вариантах озвучки представлены только мужские голоса? Рассматривали ли вы женские? Ринату Литвинову например!
Не рассматривали.

Просмотр сообщенияPaulBS (22 Мар 2013 - 13:55) писал:

Первое.
Помню, что задавали здесь такой вопрос:
Заблаговременно ли появится японский прем-танк до выхода японской ветки? Как было с тайпом 59, когда далеко ещё не было китайской ветки.
Ответ таков "Пока неясно. Введем - сообщим ".
Время уже прошло, сейчас ясность выпала или ещё рано?

Второе.
Танки качают всем корпусом после выстрела. Значит, углы брони тоже меняются? Знаем, что сервер видит как стоячий кирпич.
Рано.

Если знаете что сервер видит как неподвижный кирпич - то почему спрашиваете? :)

Storm #306 Отправлено 22 Мар 2013 - 17:26

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 4757 боев
  • 23 168

Просмотр сообщенияBrennet (22 Мар 2013 - 12:40) писал:

Здравствуйте.
Рикошет – это во многом несчастный случай, случайность (не правило). Скажите, Вы не рассматривали возможность визуализации этого события, чтобы возникла ясность в этом вопросе не только у стреляющего, но и находящихся рядом игроков. Это повысило бы зрелищность боёв и позволило более адекватно воспринимать игровую ситуацию всеми втянутыми в локальное противостояние. Было бы полезно для новичков. Спасибо.
Он уже визуализирован отдельным эффектом.

Просмотр сообщенияandrewkostin (22 Мар 2013 - 11:51) писал:

Здравствуйте,

В новой озвучке:
1) пробитие экрана, но не пробитие основной брони - всегда "не пробил"?
2) попадание во внешний модуль, даже если он увернулся - все равно "критическое повреждение", или только если действительно кританул?
3) крит внутреннего модуля/члена экипажа - всегда просто "пробитие", или тоже могут сказать "критическое повреждение"?
Spoiler                     
В новой озвучке механика не поменялась - только голоса.

Просмотр сообщенияAngo (22 Мар 2013 - 15:19) писал:

Какой танк лучше всего использовать с целью набора опыта, какой танк привозит опыта больше?
Посмотрите обзоры, почитайте интернеты.
Мы такой информации не даем.

Просмотр сообщенияFsArt (22 Мар 2013 - 10:19) писал:

Добрый день. Рассматривался ли вариант многолосой озвучки? Поясню, когда мехвод сообщает о повреждении двигателя, наводчик - орудия, заряжающий - БК и т.п.
Нет.

Просмотр сообщенияdisapo (22 Мар 2013 - 10:18) писал:

Производительности клиента.
Мелкие оптимизации будут.

Просмотр сообщенияStrogger (22 Мар 2013 - 09:01) писал:

Здравствуйте!
Можете объяснить вот это "Попадание"?
Spoiler                     
Зарядил голдовый снаряд на е100(напомню, он пробивает в среднем 335 мм брони) и выстрелил в бок е110е5 в упор. Попал в верхнюю  часть гусеницы, так что под днищем снаряд пролететь не мог. Командир сказал мне "Попадание"! Естественно без урона. Дак вот собственно вопрос: как так то?
Разберитесь пожалуйста в моей проблеме.

P.S. Прошу модераторов за видео сильно по лицу ногами не пинать! Вседаки ни кто ни кого смотреть его не заставляет.
Непробитие в край лобового листа под сильным наклоном.

Просмотр сообщенияFireDragonS (22 Мар 2013 - 08:51) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики. Сильно обрадовался когда увидел новую озвучку, поставил, но оказалось не то. Хотелось бы такую бодрый командирский голос. Собственно вайн окончен, теперь сам вопрос. Планируется ли вводить "реалистичную" озвучку, с помехами, искажениями и прочим? Как например в этом видео:

Spoiler                     
Пока изучаем отзывы, рассматриваем варианты.

Просмотр сообщенияshieldOfRus (22 Мар 2013 - 16:38) писал:

почему на конкурс Цитат не пускают шутки про донат? с правилами знаком, все соблюдено
Разработка конкурсами не занимается.
Не в курсе.

Просмотр сообщенияdietolog85 (22 Мар 2013 - 17:10) писал:

Могут ли разработчики озвучить хотя бы некоторые фичи, за счёт которых они планируют "натянуть" Т-80 на 4 уровень? Исторически  это был несколько доработанный Т-70, отчего он успеха и не снискал.
Увидите на тесте.

Просмотр сообщенияCyberTribe (22 Мар 2013 - 17:25) писал:

Михаил, пока вы тут, приоткройте завесу тайны.
Есть резон копить свободный на второй СТ10 советов?
Каковы шансы увидеть его уже в этом году?
Совет: не копите опыт на танки, не увидев их в дереве прокачки.

Storm #307 Отправлено 23 Мар 2013 - 13:18

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 4757 боев
  • 23 168

Просмотр сообщенияLoooooser (22 Мар 2013 - 17:49) писал:

А если в дереве прокачки этот танк есть или был (как например переход с АМХ12t на АМХ-30 и переход с АМХ М4 1945 на АМХ М4 1949), и игрок уже набил опыт для прокачки этого танка (к примеру на 3002DB на Леопард) то что делать ?

Да, присоединюсь к этому вопросу, на которые ещё ответа не было:

Можно получить хоть какой-то ответ ?
Ничего не делать. Ждать патча.

Пока ответа нет.

Просмотр сообщенияxaHchebyrecnoy (23 Мар 2013 - 05:35) писал:

если баян , то трите сразу .

В скором времени т-50-2 будет выведен из игры , и введут т-60 .
Вопрос : что будет тем игрокам которые прокачали мопед
Ввод Т-60 никак не связан с заменой Т-50-2, которая будет совсем в другом патче.

Просмотр сообщенияiDrow (23 Мар 2013 - 01:51) писал:

Если баян, то сори.
Почему некоторые "китайские" танки имеют оригинальное обозначение? Например, Стюарт М5А1, Т-34-1, Т34-2. Неужели китайцы не обозначали их по своему? Ну там type, wz или как-то по-другому? В остальных ветках(советской, немецкой) "заимствованые" танки всё же обозначаются на свой лад. И сразу понятно какой стороне они принадлежат.
Как нам китайские товарищи сообщили - так и назвали.
Есть мнение что они лучше знают как правильно называть свои танки.

Просмотр сообщенияzloi_chekist (23 Мар 2013 - 00:30) писал:

Сейчас на танк можно загрузить 3 типа снарядов. Планируется ли увеличение разнообразия боекомплекта?
Пока нет.

Просмотр сообщенияTravisKolt (22 Мар 2013 - 21:22) писал:

Есть ли дополнительный ап опыту/кредитам в победном бою при уничтожении полного взвода противников одним игроком?
Нет.

Просмотр сообщенияASD_QWE (23 Мар 2013 - 10:32) писал:

Трофейная пантера или ТГ появятся уже в обновлении 0.8.5 или КТТС?
В 2013 году их не будет.

Просмотр сообщенияSorrow_Blast (23 Мар 2013 - 12:03) писал:

Доброе время суток.

Планируется ли введение дополнительой опции жалобы на игрока(игроков) за взятие во взвод "брелков", а так же танков, заведомо и очевидно отстающих по уровням боев от наиболее высокоуровневого танка во взводе ?

Если да - то "да"  :teethhappy:
Если нет - то почему?

алсо - где можно отписаться с предложением?)
Нет.
Потому что брелки - не проблема.

Просмотр сообщенияSnusmymrik (23 Мар 2013 - 12:09) писал:

Уважаемые разработчики, а не планируется ли введение награды (медальки) за уничтожение одним игроком вражеского взвода или всех взводов во вражеской команде?
Нет.
Зачем?

Просмотр сообщенияiDrow (23 Мар 2013 - 12:15) писал:

А не планируется ли вариативность? Ну чтобы на одни и те же игровые события комментатор выдавал разные фразы.
Просто недавно ради интереса ставил белорусскую фанатскую озвучку и там этот момент реализован. Очень понравилось.
Думали, но отказались от такого варианта.
Путает.

Просмотр сообщения7777D (23 Мар 2013 - 13:14) писал:

Здравствуйте,таков вопрос:
Не собираетесь ли вы как то дорабатывать существующие навыки(умения) ??
Допустим "шестому чувству" можно было добавить пару фич   (ОВм) ---
Spoiler                     
Шестое чувство, скорее нерфить, чем апать нужно.

Пока умения трогать не будем.

SerB #308 Отправлено 23 Мар 2013 - 21:24

Полковник

• Разработчики
  • 20618 боев
  • 27 284
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRVA_Surok (21 Мар 2013 - 09:16) писал:

Добрый день уважаемый Сергей Борисович!
Хотелось бы узнать, считаете ли Вы (как Lead Producer) обращение в техническую поддержку с просьбой о "добровольной блокировке аккаунта" достаточным основанием для соответствующих действий сотрудников. То есть равной по весу "рекламе читов" и "продаю акканут".

Если да, не могли бы вы посодействовать внесению изменений в БД ответов службы техподдержки.
Без понятия. Я в политику саппорта вообще не вмешиваюсь.

Ну разве что могу отменить что крики "ну забаньте меня, забаньте" - зрелище довольно смешное.
Не хотите играть - не играйте, это ж не воздух, не вода, не хлеб - прожить без игры вполне можно просто на собственном решении.

Просмотр сообщенияLimboMix (20 Мар 2013 - 20:36) писал:

Здравствуйте,

Вопрос про подачу жалоб: допустим кто-то уничтожил союзника(ов), я решил подать жалобу на нарушителя, уничтоженным союзником оказываюсь я и в порыве гнева кидаю все 5 возможных жалоб по одной причине - тимкилл/тимдамаг. Будут ли учитываться все 5 жалоб по одному пункту, либо от одного игрока на другого по одному пункту учитывается только 1 заявка и мы напрасно тратим оставшиеся четыре?
Точных данных раскрыть не могу (механику мы не обнародуем, дабы ее не обходили) - но чиато по житейски - при проверке, скажем, в процессе разбора "несправедливого" бана как бы Вы на месте саппорта отнеслись к такой серии? ;-)

Просмотр сообщенияSchilt (21 Мар 2013 - 09:00) писал:

А планируется ли учитывать любой объект, в который снаряд может попасть или это слишком сложно?
Для мобильных объектов - дороговато

Просмотр сообщенияShaj_Tan (21 Мар 2013 - 08:57) писал:

Уважаемые Сергей, Михаил, как вы относитесь к такому виду творчества: http://forum.worldof...ge__p__18807936 ???
ВОт отличный комментарий:
http://forum.worldof...0#entry18803480

Просмотр сообщенияDan31100 (20 Мар 2013 - 21:57) писал:

Сергей Борисович, когда-то давно вы писали, что будут введены "шуточные" достижения.
Как пример приводили ачивку "лесоруб"- завалить n-ое количество деревьев.
Отказались от такой идеи?)
давным-давно отказались, дабы не провоцировать неадекватное поведение

Просмотр сообщенияAnatolyNazarov (21 Мар 2013 - 04:47) писал:

(...).

ВОПРОС : будет ли какая нибудь иная функция(или сохранена старая возможность) открытия в ангаре персонального мессэджа хотя бы для определенных должностей  в клане при "несиметричной" дружбе?
Спасибо.
фуф ,много букв получилось, сорри
Внутри клана - да. Вне - нет. А то ж заддалбываете иногда, товарищи вербовщики

Просмотр сообщения30m81e (21 Мар 2013 - 13:34) писал:

В качестве новогодних подарков запланированы только легкие танки, или есть шанс увидеть под елкой какую-нить ПТ или арту 2 лвл? :child:
Вы папу с мамой насчет того, что дед мороз под елочку положит, тоже с марта начинаете мучить? ;-)

Просмотр сообщенияRed_Vader (21 Мар 2013 - 12:47) писал:

тогда почему не отказались от медали "эксперт"? смешно же, когда при засвеченной арте все равно стреляют по об.263.
Потому что эксперт - не "юмористическая" медаль

Просмотр сообщенияEgida_Shield (23 Мар 2013 - 18:10) писал:

1. Предвидятся ли в ближайшем будующем изменения ветки французсских ЛТ-СТ ? Согласитесь нелепым выглядит переобучение экипажа АМХ 13 75 на АМХ 13 90 учитывая что это один и тот же танк, мало того АМХ 13 90 в стоке ездит с той же 75 мм пушкой.
2. Википедия гласит, что АМХ 13 был оснащён 2 барабанами по 6 снарядов.

Даже глянув в игре на башню АМХ 13, мы увидим 2 люка для презарядки барабанов с каждой стороны башни.
Вопрос- 1 барабан АМХ 13 используемый в игре это ошибка или преднамереное действие.
3. Та же Вики утверждает

Вопрос-стоит ли ожидать появления АМХ с 105 мм пушкой ?
4. Боекомплект танка "Т57 Heavy Tank" составлял всего 18  выстрелов
"

."
Вопрос- от куда появился боекомплект в  36 зарядов ?
5. Да я спрашивал и уже получил ответ от разработчика Шторм "юзайте автомат, он учитывает пинг", по поводу того что б при выборе сервера можно было бы сразу просмотреть пинг на сервер. Знаю после меня игроки тоже этим интересовались. Поверьте за 14 дней РО я провел полномасштабный тест и знаю точно, ваш автомат в 1 очередь кидает игрока на предидущий сервер где он играл, во 2 на сервер который меньше всего загружен, в 3 только идет учёт пинга.
Вопрос- неужели тяжело сделать так как просят игроки ? Т.е. отображать пинг.
6. разработчик Шторм имеет отношение к игровым движкам Шторм, в частности которые юзала Акела, или это просто совпадение ?
1. Не планируется. не согласимся.
2. Ага. И презаряжаться только стоя на месте, с выходом экипажа наружу?
3. Не стоит. Многократно отвечалось. 14.
4. От доброты сердца - чтобы на бой хватало
5. Ну в п.3 Вы еще на 14 заработали, да и в данном тоже - т.е. тут у Вас будет 28 на дальнейшие эксперименты.
6. Нет

Просмотр сообщенияDas_ist_fantastisch (23 Мар 2013 - 20:01) писал:

Добрый день. Сергей Борисович, есть два вопроса о АМХ 50.
  • Будет ли реализована в игре версия 55-го года с усиленным бронированием?
  • Есть ли у Вас еще какие-то фотографии этой версии, кроме общедоступной одной единственной фотографии в сети? Поделится, если такие имеются.
1. Пока не планируем
2. Пока нет

SerB #309 Отправлено 24 Мар 2013 - 00:31

Полковник

• Разработчики
  • 20618 боев
  • 27 284
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияVoldemardemort (23 Мар 2013 - 19:34) писал:

Уважаемые разработчики, может боян, ро14 смело приму.
Варгейминг выпускала отличные стратегии, планов на новые нет(убыточно?)?
Участвовали ли вы(серб и шторм) лично в их создании ?
Пока ничего не анонсируем.

Просмотр сообщенияFon_Nick (23 Мар 2013 - 21:13) писал:

1. Что будет, когда все танки старого поколения кончатся, все ветки развития в ширину станут максимальными? Введете 11 уровень новых или у игры кончится развитие?
"не бывает недостатка танков, бывают недокопанные архивы" (с) Пашолок.
Года на 3 еще точно есть

Просмотр сообщенияDunadan_777 (23 Мар 2013 - 21:27) писал:

Приветствую разработчиков,

Так совпало, или политика такова, что на Европейских серверах больше скидок и гибких акций именно через прем. магазин ?

Вот только за март у них, очень вкусные предложения :
http://worldoftanks....packages-march/
http://worldoftanks....ft-shop-bundle/
Что там в первом посте темы про вопросы по акциям записано?

Просмотр сообщенияDarakan (23 Мар 2013 - 19:22) писал:

Доброго времени суток.
Как-то давно слышал, что рассматривался или рассматривается вариант "временного" перевода любой техники на рельсы премиумного рейта за определенную плату.
Подскажите, к какому решению пришли или еще не пришли?
Не будет в обозримое время - все же прем-машины должны иметь явняе слабости по сравнению с прокачиваемыми.

Просмотр сообщенияPotnIbi_Garry (23 Мар 2013 - 19:08) писал:

Здравствуйте Сергей Борисович . Очень часто слышал , что ваш любимый танк т-44 , но в вопросах разработчикам вроде видел , что вы писали мол вам нравится тяжелый амер 7 уровня "Чебурашка" , то есть американцы тоже в списке любимчиков ;=D ?
Также интересует один вопрос , все таки вы один из главных продюсеров и играете в танки , качали ли вы все со стока , познавали всю боль нетоповой машины xD , или нажимали волшебную кнопочку и получали танк сразу в топовой комплектации ;=) .
И опять же вы играете в танки , лично Ваше мнение откатав на определенном танке как-либо влияет на изменение его ттх , или изменение характеристик танков продиктовано лишь православными 49% ?
Да мне в общем масса машин нравится.
И мое личное ощущение на баланс не влияет.
Там Злобне по статистике ориентируется

Просмотр сообщения_ChieF__ (23 Мар 2013 - 22:47) писал:

Подскажите, будет ли реализована в игре возможность играть на танках имеющих исторические ТТХ (или приближенные к реальным, с учетом играбельности, но постоянными, не подвергаемыми изменениям), а не изменяемые от патча к патчу, в угоду мифическому балансу, непонятные показатели? Спасибо.
Вам в военкомат

Просмотр сообщенияGod_complex (24 Мар 2013 - 00:26) писал:

Серб, дашь справку, чтобы меня направили в танковые?
Справка:
Чтобы тебя направили в танковые
SerB

Просмотр сообщенияQgecNick (24 Мар 2013 - 02:04) писал:

Верно ли, что танки так же балансируются картами? Я почему-то в этом уверен на 99% поиграв последние 3 дня.  :smile:
Это как вааще?

Просмотр сообщенияIIEPECBET (24 Мар 2013 - 01:52) писал:

Раньше говорили, что арту не штрафуют за тимдамаг, если за этот же выстрел был нанесен урон противнику.
Сегодня на арте спасал союзную арту, влепил по вражине и на 3 хп повредил своего. Однако штраф на меня наложили.
Был ли пересмотр этого параметра или тут ошибка?
насколько я помно, очки тимкилла не начисляются, а не штраф.

Просмотр сообщенияPYKA_3BEPR (23 Мар 2013 - 23:21) писал:

Комплекс будущих изменений игры включает работу над оптимизацией содержательных сообщений в игровом чате или этого ждать с наступлением эпохи Звёздных войн?
Цензурки возжелали?

Storm #310 Отправлено 24 Мар 2013 - 11:43

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 4757 боев
  • 23 168

Просмотр сообщенияSorrow_Blast (23 Мар 2013 - 12:30) писал:

то  есть минус один(а то и не один) танк в команде с самого начала боя - не проблема?

А Если у меня в команде 2 взвода с брелками?
Три?
Четыре?
Это не проблема,  когда команда уже изначально поставлена в коленно-локтевую  позицию?
Почитайте статью про балансировщик.

Просмотр сообщенияSorrow_Blast (23 Мар 2013 - 13:02) писал:

уже прочитал.
Но тем не менее, все равно остается непонятно, почему вы считаете что "брелки - не проблема".

Тем более вот эта фраза:

никоим образом не объясняет, как же именно будет компенсировано наличие в бою ,  к примеру 9ых уровней, наличие лолтрактора.

Скажу больше - я более, чем уверен, что наличие даже одного лолтрактора не укладывается в "10% перекоса баланса", не говоря уже о двух и более.
Во вражеской команде танки будут уровнями ниже чтобы скомпенсировать низкий балансный вес лолтрактора в вашей.

Просмотр сообщения_crou_ (23 Мар 2013 - 13:10) писал:

но ведь балансный вес лолтрактора может быть полностью нивелирован 10% расхождением, и никакой компенсации не будет ?
Может. Но это крайне редкая ситуация.

Просмотр сообщенияSorrow_Blast (23 Мар 2013 - 13:09) писал:

ок)
последний вопрос:
вы считаете, что этого достаточно, и это помогает решить "не проблему" брелков?
Да.

Просмотр сообщенияiDrow (23 Мар 2013 - 13:52) писал:

"Пока" означает, что планы перебалансировки умений всё-таки есть? Пускай и отдалённые.
Пока нет даже отдаленных.

Просмотр сообщения7777D (24 Мар 2013 - 10:18) писал:

"Уважаемые" модераторы был дан ответ только по взводам,а я спрашивал и по кланам тоже!Так что ..
Вопрос БЫЛ у меня такой
Собираетесь ли вы, разработчики как то работать с данной проблемой
Spoiler                     
Все абсолютные "роты" заняты набором в кланы!Весь список от конца до начала !!От силы рот 10 может быть!!
В средних и чемпионских взводы,в абсолютных кланы!РОТ НЕТУ!!Будете ли вы что то с этим делать в ближайшие время??
Нет.

Просмотр сообщенияDgamsaran (24 Мар 2013 - 10:21) писал:

А не в ближайшее время?
А это совсем другой вопрос :)

Вполне возможно.

Просмотр сообщенияnash0rn (24 Мар 2013 - 06:23) писал:

Будет ли являться модом, предоставляющим преимущество в игре мод, включающий огнетушитель в автоматическом режиме? При тестировании пожар тушился на втором  нанесении урона.
Будем переделывать логику работы огнетушителей.

Оба будут включаться автоматически, но голдовый мгновенно после начала пожара, а ручной - с некоторой задержкой.

Просмотр сообщенияQgecNick (24 Мар 2013 - 02:04) писал:

Верно ли, что танки так же балансируются картами? Я почему-то в этом уверен на 99% поиграв последние 3 дня.  :smile:
Нет.

Просмотр сообщенияIIEPECBET (24 Мар 2013 - 01:52) писал:

Раньше говорили, что арту не штрафуют за тимдамаг, если за этот же выстрел был нанесен урон противнику.
Сегодня на арте спасал союзную арту, влепил по вражине и на 3 хп повредил своего. Однако штраф на меня наложили.
Был ли пересмотр этого параметра или тут ошибка?
Штрафуют, но с понижающим коэффициентом.

Сообщение отредактировал Wiking: 24 Мар 2013 - 11:50

Storm #311 Отправлено 24 Мар 2013 - 21:10

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 4757 боев
  • 23 168

Просмотр сообщения_C_T_B_O_JI_ (24 Мар 2013 - 11:46) писал:

Игроки уже давно просят отдельный канал для поиска взводов, с сортировкой по уровням 1-10 (по аналогии с сортировкой юниорка/средняя/чемп). Вами рассматривалось что-то типа такого, или у вас своё видение на решение данной проблемы?
По этому вопросу не в курсе.

Просмотр сообщенияKAnuTaH_EHoT_ (24 Мар 2013 - 11:52) писал:

А по другому никак? Есть моменты, когда не надо, что б он срабатывал. Это, в основном, когда остался один и тебя со всех сторон обстреливают. Чаще всего и загораешься, но смысла тушить нет. Из-за этого и голдовый не вожу, чаще всего просто на ветер выкидываешь, а поставив активацию на пробел я и обычным мгновенно тушу, если надо.
Долго перебирали варианты, остановились на этом.

Просмотр сообщенияdim396 (24 Мар 2013 - 12:08) писал:

А неголдовый можно будет вручную активировать?
Нет.
В этом то и весь смысл.

Просмотр сообщенияKAnuTaH_EHoT_ (24 Мар 2013 - 12:02) писал:

Любопытства ради, какие варианты ещё были?
И отключение этой фишки не будет, естественно?
Еще был вариант на тушение 1 раз обычным и 2 раза голдовым, но отказались.
Естественно не будет. Это изменения механики, а не "фишка".

Просмотр сообщенияide69 (24 Мар 2013 - 12:13) писал:

ЕМНИП раньше простой огнетушитель тоже срабатывал автоматически, только там на его работу еще влияла степень прокачки умения "пожаротушение". Когда ввели ручную активацию стало удобнее. А задержка по времени и так существует сейчас, только ее величина зависит от опытности игрока. Может не стоит менять? Есть надежда что оставите текущий вариант работы огнетушителей?
Нет.
Будем менять.

Просмотр сообщенияide69 (24 Мар 2013 - 12:20) писал:

Тогда вопрос, не рассматривались варианты переработки механики работы умения "пожаротушение" (уменьшает вероятность пожара, уменьшает время задержки срабатывания ручного огнетушителя, и т. п.)? Сейчас это довольно малополезное умение, на мой взгляд.
Да. Скорее всего величина задержки при тушении обычным огнетушителем будет зависеть от уровня скила пожаротушения.

Просмотр сообщенияdim396 (24 Мар 2013 - 12:32) писал:

Боюсь спросить, а сколько тиков пожара будет проходить при непрокачанном пожаротушении? Если 5 и больше, то нахрен надо, мне и с тушением на пробеле неплохо живётся
А игрокам с модом автотушения живется ещё лучше.
Поэтому, собственно, и будем менять механику.

Просмотр сообщенияPuCyH0K_TaHkA (24 Мар 2013 - 13:28) писал:

Здравствуйте ув.разработчики.Сразу прошу прощения за боян про тему двайверов nVidia,ибо был неделю назад пользователем ATI.
Тему читал,вопрос последний раз задавали 3 марта.Про вылеты на рабочий стол.Сказано было,что работы ведутся.Так вот будет ли фикс в стабильной версии драйверов nvidia апрельских? или в бетах? Будет ли указано исправление для WOT в описании драйверов, или сказано тут на портале?
Просто,вроде купил видеокарту для повышения производительности,а приходится сидеть на драйверах 5-месячной давности,ведь их выпускают каждый месяц наверно не только для того что бы пользователи тратили траффик на их скачку.
С Уважением.
Работа ведется.
Больше ничего сказать не могу.

Просмотр сообщенияSteels96 (24 Мар 2013 - 16:23) писал:

Будут ли введены бетонобойные снаряды для гаубиц М-10,БР-2 и Б-4?
Планов нет.

Просмотр сообщенияMersedesBenzE230 (24 Мар 2013 - 17:00) писал:

На евро и китайском форумах и серверах само собой тоже есть модераторы, администраторы и прочее руководство. Вопрос: они из СНГ и просто знают чужие языки, или же по национальности они "европейцы" или китайцы?
Местные.

Storm #312 Отправлено 24 Мар 2013 - 21:41

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 4757 боев
  • 23 168

Просмотр сообщенияgrig54 (24 Мар 2013 - 17:17) писал:

1.При стрельбе по невидимой цели, например по кусту в котором точно стоит танк разброс превышает все возможные знчения.Предполагается ли с этим что-то делать( Я полагаю это из-за того что ВБР не знает расстояние на которое стреляет и делает максимально возможный разброс)?

2.В реале каждая пушка проходила пристрелку, где выверялся прицел.Предполагается ли в игре нечто подобное?

3.Будет ли устанавливаться на 45мм пушки образца 32/38г прицел ТОС? И почему различаются эти пушки установленные на различных танках МС-1,БТ-2,Т-26 по наименованию.Ведь это одна и та же пушка.Так как все пушки образца 1932 года прошли модернизацию до уровня 1938 года.
1 - что то неведомое.
2 - зачем?
3 - у нас вроде прицелы не апгрейдятся.

Просмотр сообщенияIIEPECBET (24 Мар 2013 - 17:24) писал:

Михаил, в свете изменения механики огнетушителей появился вопрос.
Исходя из своих достаточно прямых рук тушу ручным достаточно быстро. Скорость реакции до 1 секунды в основном. И купленных расходников на складе очень много. А Срабатывание с задержкой меня не устроит. Возможен ли вариант выкупа обычных огнетушителей хотя бы по акционной цене, по которой я их и загребал в большом кол-ве?
Спасибо.
Естественно невозможен.
Причина описана чуть выше.

Просмотр сообщенияProtohunn (24 Мар 2013 - 18:57) писал:

Добрый вечер уважаемые разработчики возник ряд вопросов по физике игры:

1. Интересен такой момент, всем известна кинетическая энергия, будет ли она осущевствлена в игре т.е. когда танк несется на полной скорости на тебя и выстрел в него и вместо большого взрыва в лучшем случае слышал пробил, хотя в реальности такая встреча на полном ходу просто бы вынесла танк сразу.
2. Будет ли введена в игру настоящая физика окружения всего игрового мира, а именно разрушаемость всего, во что попадает снаряд (зданий  например в Химмельсдрофе), по идее сложностей с этим быть не должно, в первые такая физика была применена еще в Тылу врага в 2005г.

3. Хотелось бы все таки узнать у разработчиков, в чем проблема нагревавания видеокарт, так как игра запускается даже на ноутах с интегрированными видеокартами еще 2008г. выпуска (и соотвтетсвенно отмазка что проблема в софте тут не прокатывает), так как в игре нет таких графических составляющих которые могли бы нагрузить видеокарту.

4. Планируется ли в дальнейшем введение танков настоящего времени или это уже будет новая игра.
1 - ась?
2 - игровые сервера пока до такого не доросли. а на клиенте такое считать нельзя.
3 - видеокарты греются во всех играх. ваш КЭП.
4 - не планируется.

Просмотр сообщенияXozjainMira (24 Мар 2013 - 19:43) писал:

Планируется ли в будущем в связи с какой-нибудь акцией возвращение в продажу через премиумный магазин китайского ст 8 лвл ТИП 59?
Не планируется.

Просмотр сообщенияIIEPECBET (24 Мар 2013 - 12:48) писал:

Добрый день. Подскажите, Вы вроде говорили, что для получения урона, снаряд должен попасть в заброневое пространство.
Однако вот этим выстрелом куда попал снаряд? Это только откидной экран. Тем более пролетело из ниоткуда в никуда. Или это так положено? почему при пробитии брызговиков хиты не снимаются тогда?
Изображение
Изображение
Это мог быть фугас.

Просмотр сообщенияkurohoshi (24 Мар 2013 - 13:19) писал:

Уважаемые Сергей и Михаил, тут вроде не задавали вопросов либо его задали еще в теме ВР-7..
1)При выведении Т-50-2 из игры, камуфляжи и надписи останутся на нем или перейдут на МЛ-25? Экипаж надо будет переучивать или что? у тех, у кого был Т-50-2, нужно ли будет выкачивать замену или все сразу топовое будет?
2) до какого патча сейчас все расписано? до 0.9.0 или далее? можете сказать, до какого, не уточняя, что будет в этих патчах?
1 - ещё не расписывали этот момент.
2 - что "всё"?

Просмотр сообщенияoktiff (24 Мар 2013 - 12:30) писал:

Неужели это изменение введено только для того, чтобы повысить роль навыка Пожаротушение?
И ещё. Регулятор оборотов когда нибудь заканчивается? В смысле требует покупки нового? Или один раз купил, и на всю жизнь.
Спасибо.
Причина описана выше.
Регулятор не заканчивается.

Просмотр сообщенияdim396 (24 Мар 2013 - 21:33) писал:

А при чём тут ремонт вообще?
Потому что ошибся.
Автотушение.

Просмотр сообщенияSvdtrelok (24 Мар 2013 - 21:33) писал:

По поводу первого вопроса.Возможно вы поймете из видео сделанное игроком 40_tonn.Что можете по этому поводу сказать?разве это не проблема?

Времени нет смотреть такие "фильмы".

Просмотр сообщенияProtohunn (24 Мар 2013 - 22:38) писал:

1. По поводу кинетики, убойная сила снаряда при попадани в движущийся объект (лоб в лоб) возрастает  пропорцианально, соответственно движущийся на большой скорости танк при попадании в него снаряда должен получать огромный урон.
3. Не во всех играх видеокарты греются так, даже скайрим на максимуме не показывает такой температуры.
1 - не должен.
2 - включите вертикальную синхронизацию в настройках.

SerB #313 Отправлено 25 Мар 2013 - 14:41

Полковник

• Разработчики
  • 20618 боев
  • 27 284
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAntiJI (23 Мар 2013 - 22:55) писал:

Почему в игре реализованы только медали, а орденов нет?
Вследствие отличия орденов от медалей в реальном мире.
Поиск таковых различий предлагается провести самостоятельно

Просмотр сообщенияOXJIOMOH (25 Мар 2013 - 11:38) писал:

Здравствуйте. Вопрос по огнетушителям. Ведь вводя новую механику, Вы вносите хоть небольшое, но превосходство донаторов. Если сейчас игрок, имея хорошую реакцию, может быстро гасить пожар, то после внедрения механики, он будет вынужден либо гореть, либо тратить золото.
Т.е. игра потихоньку скатывается к донату, или с вводом новой механики вы введете голд-огнетушители за серебро?

з.ы. Я добровольно покупаю ПА, прем технику и слоты себе и племяннице. Надеюсь, что не придется в принудительном порядке закидывать голд на огнетушители.
Одновремено будет введена возможность покупки прем-расходников за серебро (аналогично прем-снарядам), так что можете сразу прекращать вайн на тему "Ах, нас вынуждают платить" ;-)

Просмотр сообщенияsemlanik (25 Мар 2013 - 14:18) писал:

На форуме проскочила тема, где некий жадный алеша кричит, что M18 Hellcat переведут в премиумные машины. Мясник зарубил развитие темы, остюда вопрос: Это бред или где-то действительно есть такая информация, планы? Пожалуйста скажите что нет.
Так Вы весь сок мозга особо одаренных сюда тащить будете или только половину?

Просмотр сообщенияDmax007 (25 Мар 2013 - 13:54) писал:

Назрел вот такой вот вопрос. Дело в том, что у Пантеры 2 та же пушка, что и у Тигра(8,8 cm KwK 43 L/71). Однако внешний вид у них абсолютно разный - у Пантеры даже нет дульного тормоза. С чем это связано, почему одно и тоже орудие на разных танках выглядит по разному(не считая маски пушки)?
Связано с разработками инженера Ганса, все претензии к нему.
И да, мы хотели поначау сделать эти варианты двумя разными пушками. Но израдная часть форумных страдальцев просто совершила бы самоубийство ;-)

Просмотр сообщенияTigris (25 Мар 2013 - 13:30) писал:

Вопросы о гипотетическом вводе плавающих танков (да, я помню, что пока не собираетесь, да и карты прямо скажем, не сильно располагают к таким тактическим приемам).
С точки зрения программиста, это сложно технически?
Приведет ли к более серьезной нагрузке на сервер, нежели движение танка по твердым поверхностям, с учетом эффектов волн, брызг (хотя это наверное целиком у клиента) и расчета скорости движения?
Движок позволяет?
1. Это трудно.
2. Приведет к возрастанию нагрузки на сервер опосредовано - переправы имеют смысл вне видимости протиквника (чтобы внезапно!!!111), а значит надо делать бОльшие карты. Если отрадотаем такие - забумаесяю
А всякие эффекты - да, чисто клиент

Просмотр сообщенияArmSATANA (25 Мар 2013 - 01:18) писал:

Доброво времини суток уважаемие,у меня парочка вопросов.
Юзал поиск и пролистал все 17 страниц данной темы но таки ответа не нашол.
1.Планируется ли внести изменения в системе повидения сноряда после рикашета?тоесть в реальности при рикашете сноряд поменяв ноправление врезается вочтонебуть или литит в небо.
2.На данни момент при рикашете что происходет со снорядом?
а)летит в небо незовисимо от угла корпуса танка.
б)исчезает.
в)черт его знает)
ну или ваш варянт.
Извените за граматику текста я не русский.
P.S.Просьба модераторам не удалять вопрос текст состовлял с трудом.
При рикошете снаряд летит в соответстви с правилом "Угол падения равен углу отражения", А уж в небо или в кого другого - зависит от взаимного расположения объектов

Понимаю, что найти информацию при таком знании языка было тяжело, и сочувствую - сам сейчас в похожем положении в Штатах :-)
Посмотрите видео
http://worldoftanks....edia/show/1689/
Может, будет полезным

Просмотр сообщенияka1man (25 Мар 2013 - 14:36) писал:

Не сочтите за предложение, но обсуждался ли вопрос спец балансировки команды в зависимости от карт ? (примеры приводить не буду.)
За предложение, может и не сочтем, а вот за боян...

Масса всякой фигни предлагалась, Вы даже не представляете, какая массса и какой фигни

Просмотр сообщенияlx2 (25 Мар 2013 - 09:06) писал:

Доброе утро, уважаемые разработчики. Извиняюсь, если подобный вопрос уже поднимался, но поюзав поиск в теме - точного ответа не увидел.
Намедни форумные обитатели устроили некоторый спор об особенностях пресс-аккаунтов, а точнее - отсутствия у них ограничения по картам.
Собственно вопрос: обладатели таких аккаунтов самостоятельно могут выбирать полигон для битвы, либо же на них просто не распространяются запреты на некоторые карты, и потому балансировщик рандомно их кидает на все карты из списка?
Самостоятелно. Люди на этих акках не играют, а работают.
Соответственно, им нужно снимать (или демонстировать) не случайные карты из расширенного набора, а определенные

Просмотр сообщенияShturm13 (25 Мар 2013 - 06:22) писал:

То есть арте, добившей сплешем 1хпшного врага и снесшей немало ХП притеревшемуся к нему какому-нибудь Т-54 будет только штраф?
То есть, если я нафармлю достаточное количество денег на компенсации (что с прем танками не так сложно), то сев на арту смогу спокойно тимдамагать те союзные танки, которые стоят в радиусе сплеша от вражеских и мне при этом ничего особо не будет? И вы считаете что и в таком случае можно сказать, что "Система наказания полностью настроена, многократно протестирована и в данный момент работает стабильно. Обращаем Ваше внимание, что в ней учитывается комплекс всех возможных обстоятельств, сопровождающих то или иное нарушение, как смягчающих, так и отягчающих."?

И еще вопрос. Есть ли какие-нибудь кандидаты на прем ПТ америки? Если да, то сколько человек у нее будет экипаж?
Для слишком ихтрых у нас есть система жалоб, есличо

Просмотр сообщенияDjRio (25 Мар 2013 - 06:50) писал:

ДД!

Вопрос по системе наказания за тим-дамаг, собственно сам вопрос(т.к. в руководстве нет ответа на мой вопрос):

1. При начислении кое какого  "тим-хита", аккаунт "синеет", далее если он дальше будет дамажит по своим, то уходит как правило на 1 сутки в БАН, далее сутки отсидел, ник так "синий", но он уже не дамажит, по истечении времени ник становится "нормальным", так вот если допустим он дальше будет дамажить по своим, он так же будет уходить только на сутки? или же срок будет уже 7 дн, потом перманентно?(просто некоторые говорят сначало сутки, потом 7 дней, потом пермамент.....а некоторые тока на сутки дается, и чередуя каждые сутки можно дамажить по своим)
2. Условно ник "синеет" в 5000 дамага, пока я этот барьер не перепрыгнул ник нормальный, так вот если дамаг наносится в кругу, то сразу становится 5000 дамаг, вопрос: то что тим хит в нанесении дамага за пределы круга и внутри круга расчет отдельный или одинаковый?

Вопросы про взводы:

3. Как ранее говорилось 4 человека во взводе может гнуть рандом, а вот с введением 30 пр 30 будет ли такая возможность? да и сразу сюда же, при каких условиях будет разрешено 4 человека во 1 взводе?
1, 2 Не комментиируем же
3. Там видно будет. Ест ьразные идеи, например, еидничей сделать только взвод из 3 человек

SerB #314 Отправлено 25 Мар 2013 - 15:21

Полковник

• Разработчики
  • 20618 боев
  • 27 284
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияnezhi (25 Мар 2013 - 10:21) писал:

Добрый день.
Интересна статистика по картам.
1. Какие показатели по картам отслеживаются?
2. есть ли интересных историй про карты, поделитесь пожалуйста.
3. отслеживаются ли показатели самочувствия разной техники на разных картах?
4. например, на каких картах больше всего/меньше всего опыта получают ПТ, СТ, тяжи?
5. на каких картах чаще всего берут колобанова? (без учета штурма, при штурме достаточно выжить в конце боя)
6. на каких картах чаще всего берут знак классности мастер?
7. на каких картах чаще бывает счет 15-0?
Извините, на написание романа размером в "Войну и мир" времени нет.
Если будет интервью с картоделами и под него будут собирать вопросы - заносите их туда

Просмотр сообщенияShyxov (25 Мар 2013 - 09:55) писал:

Вопрос по выводу карт.

Мне например нравился хребет дракона и кошмарин и топь в том виде в которых они были, и я думаю я такой не один.

Почему вы отключаете карты для всех, ведь можно оставить тем кто хочет на них играть. Почему нельзя сделать так же как вы поступили и с режимами боя?
Потому что когда-нибудь в балансере соберется 30 человек с 30 разными отключенными картами и баланс рухнет.
Ну и - все бои из-за блоков будут вестись на 3-5 картах

Просмотр сообщенияka1man (25 Мар 2013 - 14:54) писал:

Сергей Борисович, отношусь к Вас с большим уважением, но зачем на вопрос, который подразумевает односложный ответ, писать целое "полотенце" ? Или для Вас важно дать понять пользователям, насколько они неправы, задав вопрос ?
Вы находитесь здесь на добровольных началах, следовательно на вопросы, которые Вам не нравятся, можно не тратить свое время, а просто пропустить, но вы предпочитаете язвительно ответить. Это доставляет удовольствие ?
Да пробовали так - начинаются регулярные повторы "Апачиму выниатветили намойсамыйгдавныйвапрос?????77"!

Просмотр сообщенияSerejKa_HT (25 Мар 2013 - 00:01) писал:

правда ли, что штурмтигр планируется как прем арта 7 лвл?
Чо, серьезно?!?!??!

Просмотр сообщенияskaady (25 Мар 2013 - 15:06) писал:

выбирайте вначале карту, а потом набирайте команду.. неужели это так сложно?
а если популярны только 3-5 карт - это намекает на качество остальных, наверно
Сложно
А намекает это в основном на лень некоторых игроков - достаточно одного с "любимым кустиком", чтобы не пустить на карту остальные 29

Просмотр сообщенияZmii_Gorynych (25 Мар 2013 - 15:12) писал:

Скажите, пожалуйста, а по какой конкретно причине балансный вес танка PzKpfw 38H735 (f) превышает балансный вес всех танков 3 левела, хотя он сам - 2го?
Чисто для сравнения: возьмём американскую ПТ-САУ T18, 2 левел. Немец в лоб её может пробить только голдой, ибо 51мм. Скорость у неё несравненно лучше. Пушка (фугасница) у неё несравненно лучше. В дуэли немца и американца у немца практически нет шансов.
А ведь с танками и ПТ 3 уровня я и не начал его сравнивать. А там всё ещё чудесатей.
По ТТХ

Просмотр сообщенияNordShrike (25 Мар 2013 - 15:16) писал:

Уважаемые разработчики,
На лендлизовской Матильде довольно дорогие подкалиберные снаряды незначительно отличаются по пробитию от бронебойных.
Это их исторические характеристики? Или отбалансированные?
А то получается, что лендлизовская Матильда чуть ли не единственный танк, где подкалиберные снаряды предоставляют весьма скромные возможности бороться с противниками более высоких уровней.
Какова ваша точка зрения на этот счет?
Исторические

Просмотр сообщенияDuke_Wehrmacht (25 Мар 2013 - 15:20) писал:

Вопрос Сербу.
Я слышал что ты пишешь. Скинь названия 1-2 произведений, которые по твоему мнению более удачные, почитаю на досуге.
Война и Мир, Л.Н. Толстой

Просмотр сообщенияFrozenPoint (25 Мар 2013 - 15:12) писал:

Так может из этого следует сделать вывод о том, что бОльшая часть карт в игре недоработана?
(...)
Нет, следует сделать (и сделан) вывод, что некая часть игроков как хоббиты - "читают только хорошо знакомые книжки"
Потакать таким игрокам мы не намерены

Просмотр сообщенияDuke_Wehrmacht (25 Мар 2013 - 15:23) писал:

Из своих пожалуйста, "Война и мир" я перечитывал недавно, это одно из моих любимых произведений))
А моих и есть только 2 романа и 1 рассказ, гугел в помощь

Storm #315 Отправлено 25 Мар 2013 - 16:34

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 4757 боев
  • 23 168

Просмотр сообщенияallayah (24 Мар 2013 - 22:34) писал:

снава здрасьте, озвучу пару вопросиков...

1. вы не забыли про лишнего заряжающего в т32?

2. ведется учет тимкила во взводах? а именно: наблюдаются особо одаренные личности которые заходят в бой, допустим на 3х артах 5лвл, несколько минут гонятся друг за другом и постреливая, в итоге последний выживший летит светить... или там ис3 остреливает совзводных светляков\арту... про развод невнимательных игроков я промолчу. система будет учитыват это как неспортивное поведение? ладно фиг с дамагом внутри взводов, а факт самих килов... (овм: я за 2 года,  2 или 3 раза убил совзовного, последний раз друг с 12хп тормазнул перед моим е50)

3. по борьбе с запрещенными модами: очень часто стал замечать, что ребята весьма виртуозно(эдак с 45% побед) уходят от прицела и столь же виртуозно попадают в едва торчащие из-за укрытия края такнков, причем на  огромных растояниях и в зарослях.
неужели нельзя создать пак, на который не учитывал бы элементы из папки модс, допустим с проверкой контрольной суммы пака раз в час?
1 - забыли
2 - не ведется
3 - к сожалению нельзя

Просмотр сообщенияDgamsaran (25 Мар 2013 - 15:32) писал:

С вводом новой системы пожаротушения будет ли добавлена временная возможность бесплатного сброса перков, как это было после ввода новых способностей? Ведь после вышеуказанного изменения потребуется достаточно масштабная перебалансировка перков на некоторых танках, инфа 146%.
Изменение ещё не утверждено, а вы уже перки на танках пересбрасываете.

Просмотр сообщенияZmii_Gorynych (25 Мар 2013 - 15:26) писал:

SerB, вы не ответили на вопрос: скажите, пожалуйста, а по какой конкретно причине балансный вес танка PzKpfw 38H735 (f) превышает балансный вес всех танков 3 левела, хотя он сам - 2го?
Я в курсе, что у немца есть ТТХ, они у всех есть, но что же у него в ТТХ именно такого, за что он выше всех? Чем он всех превосходит?
Суммарным превышением параметров.

Просмотр сообщенияLeonMicrolab (25 Мар 2013 - 16:07) писал:

Ручное управление  включения ручного огнетушителя останется?
Нет.

Просмотр сообщенияUhyre (25 Мар 2013 - 16:08) писал:

Почему у Пантеры 2 и Тигра одинаковая точность\скорость сведения у этого орудия, при том, что Пантера-2 оснащена дальномером?
Дальномер не влияет на точность стрельбы орудия.

Просмотр сообщенияvdtr (25 Мар 2013 - 16:17) писал:

может быть на кучность, на точность как раз должно влиять... иначе бы  зачем его ставить было бы.
Точность в разрезе орудия это и есть кучность.
В рамках игры логично было бы чтобы он влиял на скорость сведения.

Но баланс прежде всего.

Просмотр сообщенияjoke_jo (25 Мар 2013 - 16:23) писал:

Это изменение будет связано с модами, позволяющими тушить обычным петушителем так же быстро как голдовым, или с ЦА, которая подшофе не может попасть по кнопке тушения и из-за этого часто меняет сгоревшие стулья?
Это вы про себя?

Просмотр сообщенияvdtr (25 Мар 2013 - 16:23) писал:

наверное я немного про другое подумал
Изображение
http://ru.wikipedia....
Вот эта вот точность у нас только от игрока зависит.

Просмотр сообщенияs0ci0pat (25 Мар 2013 - 16:28) писал:

Три вопроса по будущим огнетушителям. Время срабатывания это единственное отличие или будет еще количество срабатывания?
Обыкновенный огнетушитель + 100% умение пожаротушения будет срабатывать как голдовый огнетушитель или все равно с задержкой?
Будет ли вообще толк от навыка пожаротушения если возить с собой голдовый огнетушитель?
Как только примем решение по огнетушителям - тогда и раскроем подробности.
Решение пока ещё не принято.
Обсуждать нечего.

Просмотр сообщения_BLACK_GOD_ (25 Мар 2013 - 16:32) писал:

Недавно узнал что Шторм у нас из Томска! Ну так вот. Не желаете ли ввести Томский сервер для своих земляков чтоб они играли и получали массу удовольствия? Да понимаю что есть сервер в новосибе НО! Томск я думаю тоже стоит наградить сервером.
Я из Минска.

SerB #316 Отправлено 25 Мар 2013 - 17:42

Полковник

• Разработчики
  • 20618 боев
  • 27 284
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияHombre_Nuevo (25 Мар 2013 - 05:08) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Отношусь к группе игроков не отключивших режимы штурм и встречный бой, и к более меньшей группе которой нравился штурм на Прохоровке. Собственно вопрос, ведутся ли работы по данному режиму на данной карте, или эти работы не приоритетны и даже в очереди не стоят? Спасибо.
Работаем потихоньку. Сроков традиционно не называем

Просмотр сообщенияBENZIN (25 Мар 2013 - 08:16) писал:

Давно когда возникали какие то вопросы про разделение хоть как статистов и ЦА(Целевая аудитория) вы говорили нет, что жалкие пара процентов игроков вас совершенно не волнует и вы не будите учитывать их мнение. Но со временем вы "прогнулись" под ЦА в виде нерфа арты, (...)
Ужасы какие Вы рассказываете.

Просмотр сообщенияInquisitorr (25 Мар 2013 - 09:10) писал:

Будет ли возможность отдавать команды в бою при бане чата?
Нет.
"Следи за собой, будь осторожен" (с) Цой

Просмотр сообщенияZmii_Gorynych (25 Мар 2013 - 15:26) писал:

SerB, вы не ответили на вопрос: скажите, пожалуйста, а по какой конкретно причине балансный вес танка PzKpfw 38H735 (f) превышает балансный вес всех танков 3 левела, хотя он сам - 2го?
Я в курсе, что у немца есть ТТХ, они у всех есть, но что же у него в ТТХ именно такого, за что он выше всех? Чем он всех превосходит?
ТТХ же

И да, подъем вопроса - 14.

Просмотр сообщенияDgamsaran (25 Мар 2013 - 15:46) писал:

Серб, тут в ЖЖ интересуются, а где тельняшка?

(...)
Отсутствует

Просмотр сообщения_BLACK_GOD_ (25 Мар 2013 - 16:32) писал:

Недавно узнал что Шторм у нас из Томска! Ну так вот. Не желаете ли ввести Томский сервер для своих земляков чтоб они играли и получали массу удовольствия? Да понимаю что есть сервер в новосибе НО! Томск я думаю тоже стоит наградить сервером.
1. Неправильно узнали. Из Томска не Шторм а я.
2. Вот это я понимаю бизнес с точки зрения наших игроков - ставить сервера не так, чтобы оптимизировать трафик, а так чтобы землякам порадеть.

Просмотр сообщенияUhyre (25 Мар 2013 - 16:33) писал:

Снаряды летят по параболе, угол возвышения задается не игроком, а "виртуальным наводчиком". Следовательно погрешность определения дистанции до цели должна влиять на круг разброса, не так ли?
Есть ли надежда, что подобные нелогичности будут устраняться? А то обидно за инженера Ганса. Инженер Иван, например, долгое время даже не думал про дальномеры.
1. не так ли.
2. нет за отсутствием нелогичности

Просмотр сообщенияKampfGeist (25 Мар 2013 - 17:04) писал:

1. В ряде источников (к примеру, А. Широкорад) указывается лучшая пробивная способность PaK40 сравнительно с PaK36 ( r ). В игре наоборот. Плюс, сами данные по пробитию у обоих орудий в литературе выше, чем в игре. Почему? И будет ли изменено?
2. Учтено ли в игре влияние безоткатных орудий на разброс сведения после выстрела?
3. Будет ли реализовано влияние шахматной подвески некоторых немецких танков на плавность хода? Ну или хотя бы на меньший разброс сведения при езде?
4. В недавнем интервью с Дойлом он сказал, что не было зафиксировано ни одного случая возгорания немецких танков от выстрелов в лоб. Было серьезное повреждение трансмиссии. Следует ли ожидать отмену возгорания в лоб в игре? Или разделить двигатель и трансмиссию в игре невозможно?
5. Планируется ли возвращение в игру СУ-85 со 100-мм орудием хотя бы на роль премиумной? Уверен, многие игроки скучают и приобрели бы свою старую-добрую сушку.
6. Баян касательно разделения КВ-1С на разные танки и уровни. Логично ли было бы КВ-1С запилить под ТТ5 (облегченная версия КВ-1 же), КВ-85 - ТТ6, а КВ-122 – ТТ7.
7. Почему на 10.5см орудие «Хетцера» ставится СРЕДНЕКАЛИБЕРНЫЙ досылатель?
8. Не приведет ли ввод Леопарда (СТ10) к еще большей разбалансировке игры? Итак ради баланса танки стали не похожи сами на себя. Это ж танк 2-го поколения с навесной броней и электронными системами ведения огня.
9. Баян по танку ИС: орудие Д25 по точности было примерно одинаково с 8.8см KwK43 L/71. Почему не реализовать это в игре, компенсировав реальной скорострельностью (3 выстр/мин)?
10. Игра стала сверх популярна среди людей всех слоев, возрастов и профессий. Как отнесетесь, если будут потом срочники врагам по командирским башенкам пулять, просить о их нерфе и рассказывать об 85-мм орудии на Т-28? ))
1. По нашим данным. Не будет.
2. Не учтено за их отсутствием
3. Уже давно. Боян, 14
4. А во "Властелине колец ни разу не упомянуты штаны Арагорна (не говоря о трусах), что неопровержимо доказывает: Арагорн ходил с голым задом!
5. Предложение, еще 14. Нет, не планируется. Это част корпусов СУ-100 выпускалась с 85мм.
6. Таки да, боян, еще 14 и предложение, еще 14.
7. Потому что дополнительное оборудование привязывается к танку, а не к орудию. Опят боян, опять 14.
8. Не приведет, ибо Вы написали аццкий бред. Хорошо хоть, под 14 он не подпадает.
9. Таки да, боян. Таки да, опять не бдуем. Таки да, опять 14.
10. Ну проглядев Выши вопросы - верю: можете

SerB #317 Отправлено 26 Мар 2013 - 03:04

Полковник

• Разработчики
  • 20618 боев
  • 27 284
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBrazenCat (25 Мар 2013 - 18:54) писал:

Добрый вечер.

В недавних патчах вы ввели время ремонта модулей.
В следующих патчах вы планируете что то подобное? И вообще планируете модернизацию интерфейса?

Так как пользовательский интерфейс (Прицелы, дамаг панель, карта и тд) уже в разы превосходят стандартный и дают огромное преимущество в хороших руках.
С интепресом прочитал Ваше Очень Важное Мнение о польховательских интерфейсах.

Просмотр сообщенияEisenTod (25 Мар 2013 - 19:06) писал:

Еще интересный вопрос. Пол года назад когда вторая ветка СТ планировалась идти от Мерса накрабил на нем 100к опыта на будущий идиен панцер.
Сейчас ходят слухи что новая ветка пойдет от Толстого. Будет ли опыт с Мерса перенесен на танк 7 лвл из новой ветки как это в сво время было при изменее в ветке ПТ (опыт с Феди перенести на Ягтигра так как новая ветка не соответсвовала ранее заявленой)
Скажите, Вы хоть что-то под свою собственную ответственность по жизни делаете?
В ПС четко сказано = изменить можем все, что угодно без какой-либо компенсации

Просмотр сообщенияSoniks27 (25 Мар 2013 - 22:23) писал:

это правда, что свежекупленная техника имеет щадящий режим боев ( не более +1 по уровням), и если это так до каких пор:
а) первые 10 боев
б) пока не исследуешь топ пушку
в) ваш вариант
Неправда. Свежевыкачанная, а не свежекупленная. В смысле, если Вы продадите и снова купите машину, "щадящий режим" не получите.
А свежевыкачанная - получает "льготный режим" на несколько бокв в зависимости от левела

Просмотр сообщенияWildBegemot (25 Мар 2013 - 21:59) писал:

Ну я потратил более 4х месяцев на этот пост)

Ладно - такой вопрос - пост удалили - с ним что-то не так кроме размеров? Может его все таки рассмотрят и ответят? Имеет ли смысл разбить тот пост что был на н дней и выкладывать? Тогда можно ожидать ответа? или сами вопросы трудоемки и поэтому на них не стоит ждать ответа? Если все же стоит разбить пост, то по скольку вопросов вы все же рекомендовали бы?

Благодарю за внимание
0, увы.
1. Пункты 10 и 11
2. Выкладываете потихоньку, по одному-2 вопроса.
3. Никаких гарантий по поводу сроков ответа тоже дать не можем из-за специфики темы

Просмотр сообщенияFrozenPoint (26 Мар 2013 - 00:01) писал:

Вот вы в героях третих играете стандартную карту, хотсит, тимплей - друзья, пиво (слабо верю, что ситуация незнакомая).
Первый день, ваш товарищ выходит из замка с начальной популяцией. Ну там пачка пикменов, пяток арчеров.
И нападает на пачку титанов. Теряет героя, вы теряете интерес к этой партии.
В следующий раз он нападает уже на пачку драконов.
И делает этот товарищ так 15000 (пятнадцать тысяч) раз.

Вопрос, я думаю, понятен.
Ответ, я думаю, тоже  - не играйте в героев

Просмотр сообщенияDerRotBaron (25 Мар 2013 - 22:51) писал:

Сергей Нурмухаммедови (...)
Аот просишь Вас, просишь не палить - а толку? Вдруг враги узнают?

Просмотр сообщенияFrozenPoint (26 Мар 2013 - 00:07) писал:

Вы меня прекрасно поняли, Сергей.
Ну а у Вас будет время понять меня. если захотите.

Просмотр сообщенияWildBegemot (26 Мар 2013 - 01:01) писал:

(Вайн поскипан - СБ)  Собственно вопрос - если я создам блок схему, кто либо возьмется ее просмотреть или это никому не надо и я просто потрачу свободное время?
(...)
В 99% случаев зря потратите - еще ни одна гениальная идея от игроков не учитывала всех необхоидимых деталей и нюансов

Просмотр сообщенияWar_god31 (26 Мар 2013 - 00:32) писал:

здраствуйте ув.разработчики. правда или баян что каждую среду обнуляется средний опыт за бой для получения знаков классности
Каждый четверг, приходящийся на полнолуние же.

Просмотр сообщения_crou_ (25 Мар 2013 - 21:38) писал:

Сейчас в игре с достижением "счастливчик" наблюдается такая особенность. Если арта самоубивается фугасом об противника стреляя по нему в упор, и противник выживает то он получает указанную медальку. Ето баг, или фича?
Полное соответствие статуту медали.

Storm #318 Отправлено 26 Мар 2013 - 10:26

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 4757 боев
  • 23 168

Просмотр сообщенияUhyre (25 Мар 2013 - 16:33) писал:

Снаряды летят по параболе, угол возвышения задается не игроком, а "виртуальным наводчиком". Следовательно погрешность определения дистанции до цели должна влиять на круг разброса, не так ли?
Есть ли надежда, что подобные нелогичности будут устраняться? А то обидно за инженера Ганса. Инженер Иван, например, долгое время даже не думал про дальномеры.
В рамках игры подобное встречалось и будет встречаться в дальнейшем.
И оставьте ваши фантазии про инженеров себе. Они не имеют к реальности никакого отношения.

Просмотр сообщенияWildBegemot (25 Мар 2013 - 18:29) писал:

День добрый, желательно чтоб ответил Сергей Нурмухаммедович  :glasses:  я регулярно читаю тему - чтоб не беспокоить баянами.
Пост хороший.
Но ответа на него особо не ждите.
Слишком много вопросов. Чтобы нормально ответить - нужно потратить слишком много времени.

Просмотр сообщенияQgecNick (25 Мар 2013 - 20:06) писал:

Планируется ли опция отключения общего чата?
Пока нет.

Просмотр сообщения_crou_ (25 Мар 2013 - 20:14) писал:

Доброго времени суток, пересматривал тут 8й выпуск КТТС. В нем на 2й минуте тов. Шторм на вопрос про высокоуровневую прем арту сказал "Несмогли найти достаточное количество машин для всех наций, все уже разобрано, поэтому ее небудет". Отсюда вопрос, как с этим соотносится так любимая тов. Сербом фраза "Никто не обещал зеркальные ветки", которой он любит отвечать игрокам на вопросы про прем ст ссср? Ведь по сути из слов Шторма следует что из-за невозможности ввести зеркальные прем арты высоких уровней, вы вообще ее вводить не будете, некрасиво как то.
Нормально соотносится.
Вполне красиво.
1 высокоуровневая прем арта у одной нации и 0 у других - это как то совсем не тоже самое что и отсутствие прем СТ8 при наличии прем СТ7 (в будущем) у СССР.

Просмотр сообщенияkosmos_sab (26 Мар 2013 - 08:45) писал:

Здравствуйте  , на радио «Прямой наводкой» а так же в передаче КТТС было сказана хорошая новость что тест голд снарядов за кредиты получился успешным а так же что скорее всего  планирую и пайки  и будет официально сообщено . Прошло много времени и в новостях нет объявления. Можете прокомментировать ?
Времени прошло совсем немного.
Будут объявления, не беспокойтесь.

Просмотр сообщенияWildBegemot (26 Мар 2013 - 01:01) писал:

8) Тимкил/тимдамаг
Читал много, но могу привести множество примеров когда все идет не так как должно, самый простой и наглядный приведу - я на КВ-2 с шайтанкой, меня просто так начинает стрелять союзный Т-34 с дыроколом - я довольно далеко от базы, стать в круг не могу, убежать - тоже, он стреляет по мне много раз - больше 7ми, сносит 1/2 или 2/3 хп - после чего радостно укатывается, я же ничего не мог сделать, даже со злости в ответ не пульнешь - потому что лопнет он просто и я еще и окажусь виноватым... Предлагать писать на него жалобу не надо - я не настолько злопаметен, мне безразлично накажут ли его, просто этот момент испортил х5 с премом, плюс испортил настроение... Модеры обучены говорить что система работает автоматически и все протестили и все хорошо, разве названная мной ситуация это хорошо? Могу создать общий алгоритм с коэфициентами для донастройки, который будет все же более граммотный чем то что происходит сейчас, сервера имеют еще потенциал 20% - сомневаюсь что мой алгоритм затребует много ресурсов - но все равно - всегда можно использовать клиентскую машину для расчета, создав систему запрос/ответ таким образом чтоб модификация клиента приводила к алерту и переходу к ныне действующей системе тимкила, а по игроку шла информация - так как изменение клиента запрещено... Собственно вопрос - если я создам блок схему, кто либо возьмется ее просмотреть или это никому не надо и я просто потрачу свободное время?
Без знания механики "как оно все устроено внутри" это будет бесполезная трата времени.
Так что не нужно этого делать.

Просмотр сообщенияZheka_19RUS_ (26 Мар 2013 - 07:41) писал:

простите если боян. Но про новые режимы много разговоров, а про старые нету. Добавление новых карт в режимы 'штурм' и 'встречный бой' рассматривается или у карто делов и без того дел много?
Рассматривается.

Просмотр сообщения_crou_ (25 Мар 2013 - 21:38) писал:

Сейчас в игре с достижением "счастливчик" наблюдается такая особенность. Если арта самоубивается фугасом об противника стреляя по нему в упор, и противник выживает то он получает указанную медальку. Ето баг, или фича?
Это нормально.

Просмотр сообщенияexx978 (25 Мар 2013 - 21:26) писал:

Уважаемые разработчики, хотел осведомиться будете ли Вы предпринимать какие-либо дополнительные меры по уменьшению к-ва арты в высокоуровневых боях до предполагаемого "растяжения" веток развития арты до 10 уровня?
Нет.

Просмотр сообщенияWehuty (26 Мар 2013 - 10:15) писал:

на тест выкатывается обычно финальная(для именно тестируемого патча) ипостась ветки или все же возможны изменения(не балансные машин, а именно рисунка ветки) в процессе тестирования? в смысле стоит ли быть уверенным, что после старта теста рисунок ветки не изменится?(а то уже 3 форумных теории по германской ветке нашел: начнется с даймлера, с толстопарда, а то и вообще введут только лео и открыватся он с е50 будет XD) хочется хоть немного уверенности, что после начала тестирования можно будет фармить опыт на нужной машине...
(приступ паранойи навеянный простудой, сильно не пинать)
В 99% случаев после выхода на общий тест ветки не трогаем.
НО.
Могут быть исключения, вызванные ошибками или ещё чем нибудь нехорошим.

Сообщение отредактировал Wiking: 26 Мар 2013 - 11:38

Storm #319 Отправлено 26 Мар 2013 - 15:15

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 4757 боев
  • 23 168

Просмотр сообщенияINFEL8 (26 Мар 2013 - 14:01) писал:

Прошло уже больше 2-х лет, а американской прем пт нету.
Будет?
Будет.

Просмотр сообщенияint57 (26 Мар 2013 - 14:09) писал:

В связи с информацией о разбросе (Срез не по 3 сигма, а 2 сигма) - урон и бронебойность тоже по 2 сигма???
На счет урона навеяно больно частым созерцанием урона 313 хп из Типа 59....
Урон и бронебойность 2 сигма.
Разброс - не 2.
Как именно - раскрывать не будем.

Просмотр сообщенияmifmedia (26 Мар 2013 - 12:32) писал:

Тут такой вопросец возник. Создал тему по следам, так сказать ваших ответов и... в общем к делу.

Это из вашей ветки.
В: Как так получается, много раз замечал, что стреляя по противнику подкалиберными, пробивал, но урон был жалкие единицы хп? Объясните пожалуйста эту особенность!
О: Скорее всего – “остаточный” дамаг после выноса гусениц или пушки и непопадания или непробития основной брони. Введено около полугода назад, действует для всех снарядов. (14.03.2013)

А это из моей - комментарий Kodoku(Глобальные модераторы).
- Утверждение неверное. Ввести такой механизм хотели, но так и не ввели. Говорю от имени саппорта.

Проясните.
В данном случае Kodoku прав.

Просмотр сообщенияAsh_TraY_2011 (26 Мар 2013 - 12:00) писал:

От гудков на танках отказались? В некоторых случаях они так нужны...
Как вы думаете, к лету выйдет в свет новый интерфейс/метод набора рот?
Отказались.
Не выйдет.

Просмотр сообщенияWildBegemot (26 Мар 2013 - 11:17) писал:

Благодарю за ответ, вот еще порция.

1) Про арту.

Дерево арты растянут до 10го левела вставив туда по 2 модели, к каждой ветке подход будет индивидуален - тут все понятно. Интересно что будет с промежуточными артами - у меня есть T92 - из того что я прочел я понял что арту растянут осенью на 10 левелов, что у меня вся ветка скорее всего будет исследована, но вот останется ли у меня Т92 или дадут аналог 8го левела - еще вопрос. В связи с этим вопрос - если я куплю за голду камуфляж - то он достанется арте которую мне дадут взамен - я верно понимаю?

3) Про разработку

Про планы на введение многобашеных танков - будет ли учтен опыт разработчиков World of Warships ( не уверен что это текущее рабочее название проекта, но думаю что вы меня поймете). Практикуется ли преемственность идей и общение разных команд? Читал что интерфейс меню будет приведен к единому стилю + единный аккаунт для 3х проектов - это вся кооперация? или есть более глубокое взаимодействие? Просьба не воспринимать это как попытка узнать секретные коммерческие тайны WG и отреагировать максимально спокойно - злого умысла у меня нет...
1 - ничего не понял.
2 - комментировать такое не будем.

Просмотр сообщенияggg11 (26 Мар 2013 - 10:45) писал:

Здравствуйте товарищи.!
В "КТТС 8" упоминалось о Sexton I,скажите а получат ли СССР свою премиум АРТ-САУ?
Получат.

Просмотр сообщенияDgamsaran (26 Мар 2013 - 14:56) писал:

Товарищи разработчики, у меня паника. Пожалуйста, успокойте меня и скажите что этому не бывать на основных серверах игры, иначе я уйду из игры и друзей своих заберу и вообще вы пожалеете.

http://world-of-ru.l...om/1761640.html
Что же так не нравится в этом танке?

Просмотр сообщенияTapok6 (26 Мар 2013 - 15:02) писал:

Бывает что стреляют в лоб и пробивают с уроном. Потом смотрю свой лоб а дырок нигде не вижу вообще. Осматриваю танк целиком и всё равно видимых повреждений найти не могу. Как понять куда попали в таких случаях?
Пока никак.

Просмотр сообщенияAMETKO (26 Мар 2013 - 14:42) писал:

Здравствуйте, товарищи разработчики.
Сразу к делу. Планируется ли ввод в игру (в качестве опции в настройках) такой вещи, как фильтры изображения? Это цветовая коррекция изображения. Не сочтите за рекламу, но подобное есть в новой SimCity, там на выбор пару десятков фильтров в настройках, которые работают только на саму игровую графику (интерфейс не затрагивается). Очень симпатично смотрится и вносит приятное разнообразие глазам. Сейчас такое можно сделать только с помощью сторонних инжекторов, ручная настройка далеко не всегда проста, да и эффект накладывается на всю игру, т.е. все надписи и элементы интерфейса тоже подвергаются воздействию фильтра.

P.S. Не подумайте, что это завуалированное предложение, это серьезно просто вопрос. Т.к. не думаю, что такое достойно отдельной темы в "Предложениях".
P.P.S Под катом демонстрация работы фильтров в вышеназванной SimCity.

Spoiler                     
Планируется.
Но без возможности выбора.
Как в battlefield.

Просмотр сообщенияmeowar (26 Мар 2013 - 15:14) писал:

Прем танк 10 уровня будет?
Нет.

Storm #320 Отправлено 26 Мар 2013 - 15:52

Агент контрразведки

• Разработчики
  • 4757 боев
  • 23 168

Просмотр сообщенияAzazellz (26 Мар 2013 - 15:15) писал:

Но и не три сигмы уже? Переправили когда-то?
Хотелось бы услышать, как прицел работает. А то вдруг, зная его механизм, им можно будет лучше пользоваться?
Ничего не исправляли.
Примерно с 2010 года параметры распределений по разбросу не менялись.

Что значит "как прицел работает"?

Просмотр сообщенияAMETKO (26 Мар 2013 - 15:17) писал:

А что, совсем-совсем нельзя дать выбор? Разве это сложно? Хотя бы несколько самых известных, а-ля "Нуар", "Сепия", "Винтаж", "Мягкий", "Холодный", for example.
Не планируем. Иначе придется подстраивать карты, освещение, текстуры и много ещё чего под разные настройки фильтров.

Просмотр сообщенияvdtr (26 Мар 2013 - 15:20) писал:

по разбросу внутри круга сведения.

Для разных классов он одинаков? или допустим  для арты оно чем то отличается например берется не 2 сигмы а 1.

где то давно видел утверждение что на арте нормальное распределение было заменено равномерное распределение. (во время одного  из вечных плачей про арту)

+ так же интересно влияет ли наличие врага в прицеле в момент выстрела на вероятности распределения попадания внутри круга сведения.
Для разных классов одинаков.
Наличие врага в прицеле в момент выстрела никак не влияет на распределение.

Просмотр сообщенияTapok6 (26 Мар 2013 - 15:25) писал:

Если говорите что "пока" Значит введёте что нибудь что бы можно было посмотреть в какие проэкции танка попадания схватил? Ну или что-то другое может быть.
Думаем над подобным.

Просмотр сообщенияAzazellz (26 Мар 2013 - 15:27) писал:

"Как работает" - та же самая обрезка как считается, например, по какому правилу. Вдруг, зная тонкости механизма, я смогу эти тонкости применить в игре в какой-либо ситуации?
Вот например, удивился сейчас, узнав что, оказывается, не по трем сигмам обрезается. Такое же удивление было, когда про обрезку по 2-м узнал в дамаге\пробитии, если честно. Месяц открытий, прям.

Хорошо бы в ЖЖ, например, это осветить. Там больше по механике игры народу интересуется.
Не планируем.
Надо оставлять игрокам просторы для исследований и открытий.

Просмотр сообщения5958062 (26 Мар 2013 - 15:41) писал:

Будут ли введены в игру минные поля?
В рандоме - нет.

Просмотр сообщенияRollo (26 Мар 2013 - 15:41) писал:

Правда - ли, что тяжёлый танк "Мышь" собираются убирать из игры? Или с ним будет проведён манёвр, как в своё время с американским танком Т34?
Нет.

Просмотр сообщения1212541g (26 Мар 2013 - 15:44) писал:

Ув. разработчики не томите все ждут теста 0.8.5, хотя бы скажите он будет в этот месяце?
Нет.

Просмотр сообщенияbAd_bOy102 (26 Мар 2013 - 15:45) писал:

Здравствуйте.
Вот частенько наблюдаю ситуацию, когда стреляешь противнику в НЛД, а попадаешь в стык НЛД с днищем, то звучит "критическое повреждение"(новая озвучка), хотя попадание прошло без урона. С чем это связано? Там же нету экранов и пробития тоже нету, так почему "кртитическое повреждение", а не  "не пробил" или "рикошет"?
Давайте реплей и видео.

Просмотр сообщенияKolyasss (26 Мар 2013 - 15:52) писал:

тогда в исторических боях?
Скорее в клановых.

Сообщение отредактировал Wiking: 26 Мар 2013 - 17:39