Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 8

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 435

Crassus #301 Отправлено 31 Дек 2012 - 23:00

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21956 боев
  • 18 515
  • [S0M] S0M

*
Популярное сообщение!

Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел.

Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 200.

Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.

Убедительная просьба.
  • Четко формулируйте свои вопросы.
  • После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
  • Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделах "Вопросы" и "Вопросы по игре".

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Старые темы :
Вопросы разработчикам - 7
Вопросы разработчикам - 6
Вопросы разработчикам - 5

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума.

В теме строго запрещено:
  • Отвечать на вопросы, заданные разработчикам;
  • "Апать" (поднимать), уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещение предложений, в т.ч. и завуалированных под вопрос;
  • Размещение реплеев (т.к. у разработчиков нет времени и возможности их пересматривать и комментировать);
  • Размещение баг- репортов.
Нарушение данных правил, а так же правил форума в теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

UPD 1
Любые вопросы касательно акций,  в этой теме, будут считаться флудом, со всеми вытекающими.
UPD 2
Список запрещенных игровых модов ТУТ (список будет, при необходимости, пополняться). За вопросы типа "запрещен ли этот мод?" -  14 дней РО.
UPD 3
Все вопросы типа "Когда", будет ли ап/нерф <Имя_танка_Х> будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 4
Размещение сообщений, содержащих ОВМ (Очень Важное Мнение) и обсуждения в теме строго запрещены и будут приравнены к флуду, со всеми вытекающими.
UPD 5
Все пропущенные вопросы  будут удаляться в целях поддержания “чистоты” и сохранения компактности темы. За вопросы типа "почему злой модератор потер мой вопрос?" - от 7 до 14 дней РО.

Уважайте работу тех, кто делает эту игру комфортной.

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

SerB #302 Отправлено 25 Мар 2013 - 17:42

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияHombre_Nuevo (25 Мар 2013 - 05:08) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Отношусь к группе игроков не отключивших режимы штурм и встречный бой, и к более меньшей группе которой нравился штурм на Прохоровке. Собственно вопрос, ведутся ли работы по данному режиму на данной карте, или эти работы не приоритетны и даже в очереди не стоят? Спасибо.
Работаем потихоньку. Сроков традиционно не называем

Просмотр сообщенияBENZIN (25 Мар 2013 - 08:16) писал:

Давно когда возникали какие то вопросы про разделение хоть как статистов и ЦА(Целевая аудитория) вы говорили нет, что жалкие пара процентов игроков вас совершенно не волнует и вы не будите учитывать их мнение. Но со временем вы "прогнулись" под ЦА в виде нерфа арты, (...)
Ужасы какие Вы рассказываете.

Просмотр сообщенияInquisitorr (25 Мар 2013 - 09:10) писал:

Будет ли возможность отдавать команды в бою при бане чата?
Нет.
"Следи за собой, будь осторожен" (с) Цой

Просмотр сообщенияZmii_Gorynych (25 Мар 2013 - 15:26) писал:

SerB, вы не ответили на вопрос: скажите, пожалуйста, а по какой конкретно причине балансный вес танка PzKpfw 38H735 (f) превышает балансный вес всех танков 3 левела, хотя он сам - 2го?
Я в курсе, что у немца есть ТТХ, они у всех есть, но что же у него в ТТХ именно такого, за что он выше всех? Чем он всех превосходит?
ТТХ же

И да, подъем вопроса - 14.

Просмотр сообщенияDgamsaran (25 Мар 2013 - 15:46) писал:

Серб, тут в ЖЖ интересуются, а где тельняшка?

(...)
Отсутствует

Просмотр сообщения_BLACK_GOD_ (25 Мар 2013 - 16:32) писал:

Недавно узнал что Шторм у нас из Томска! Ну так вот. Не желаете ли ввести Томский сервер для своих земляков чтоб они играли и получали массу удовольствия? Да понимаю что есть сервер в новосибе НО! Томск я думаю тоже стоит наградить сервером.
1. Неправильно узнали. Из Томска не Шторм а я.
2. Вот это я понимаю бизнес с точки зрения наших игроков - ставить сервера не так, чтобы оптимизировать трафик, а так чтобы землякам порадеть.

Просмотр сообщенияUhyre (25 Мар 2013 - 16:33) писал:

Снаряды летят по параболе, угол возвышения задается не игроком, а "виртуальным наводчиком". Следовательно погрешность определения дистанции до цели должна влиять на круг разброса, не так ли?
Есть ли надежда, что подобные нелогичности будут устраняться? А то обидно за инженера Ганса. Инженер Иван, например, долгое время даже не думал про дальномеры.
1. не так ли.
2. нет за отсутствием нелогичности

Просмотр сообщенияKampfGeist (25 Мар 2013 - 17:04) писал:

1. В ряде источников (к примеру, А. Широкорад) указывается лучшая пробивная способность PaK40 сравнительно с PaK36 ( r ). В игре наоборот. Плюс, сами данные по пробитию у обоих орудий в литературе выше, чем в игре. Почему? И будет ли изменено?
2. Учтено ли в игре влияние безоткатных орудий на разброс сведения после выстрела?
3. Будет ли реализовано влияние шахматной подвески некоторых немецких танков на плавность хода? Ну или хотя бы на меньший разброс сведения при езде?
4. В недавнем интервью с Дойлом он сказал, что не было зафиксировано ни одного случая возгорания немецких танков от выстрелов в лоб. Было серьезное повреждение трансмиссии. Следует ли ожидать отмену возгорания в лоб в игре? Или разделить двигатель и трансмиссию в игре невозможно?
5. Планируется ли возвращение в игру СУ-85 со 100-мм орудием хотя бы на роль премиумной? Уверен, многие игроки скучают и приобрели бы свою старую-добрую сушку.
6. Баян касательно разделения КВ-1С на разные танки и уровни. Логично ли было бы КВ-1С запилить под ТТ5 (облегченная версия КВ-1 же), КВ-85 - ТТ6, а КВ-122 – ТТ7.
7. Почему на 10.5см орудие «Хетцера» ставится СРЕДНЕКАЛИБЕРНЫЙ досылатель?
8. Не приведет ли ввод Леопарда (СТ10) к еще большей разбалансировке игры? Итак ради баланса танки стали не похожи сами на себя. Это ж танк 2-го поколения с навесной броней и электронными системами ведения огня.
9. Баян по танку ИС: орудие Д25 по точности было примерно одинаково с 8.8см KwK43 L/71. Почему не реализовать это в игре, компенсировав реальной скорострельностью (3 выстр/мин)?
10. Игра стала сверх популярна среди людей всех слоев, возрастов и профессий. Как отнесетесь, если будут потом срочники врагам по командирским башенкам пулять, просить о их нерфе и рассказывать об 85-мм орудии на Т-28? ))
1. По нашим данным. Не будет.
2. Не учтено за их отсутствием
3. Уже давно. Боян, 14
4. А во "Властелине колец ни разу не упомянуты штаны Арагорна (не говоря о трусах), что неопровержимо доказывает: Арагорн ходил с голым задом!
5. Предложение, еще 14. Нет, не планируется. Это част корпусов СУ-100 выпускалась с 85мм.
6. Таки да, боян, еще 14 и предложение, еще 14.
7. Потому что дополнительное оборудование привязывается к танку, а не к орудию. Опят боян, опять 14.
8. Не приведет, ибо Вы написали аццкий бред. Хорошо хоть, под 14 он не подпадает.
9. Таки да, боян. Таки да, опять не бдуем. Таки да, опять 14.
10. Ну проглядев Выши вопросы - верю: можете
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #303 Отправлено 26 Мар 2013 - 03:04

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBrazenCat (25 Мар 2013 - 18:54) писал:

Добрый вечер.

В недавних патчах вы ввели время ремонта модулей.
В следующих патчах вы планируете что то подобное? И вообще планируете модернизацию интерфейса?

Так как пользовательский интерфейс (Прицелы, дамаг панель, карта и тд) уже в разы превосходят стандартный и дают огромное преимущество в хороших руках.
С интепресом прочитал Ваше Очень Важное Мнение о польховательских интерфейсах.

Просмотр сообщенияEisenTod (25 Мар 2013 - 19:06) писал:

Еще интересный вопрос. Пол года назад когда вторая ветка СТ планировалась идти от Мерса накрабил на нем 100к опыта на будущий идиен панцер.
Сейчас ходят слухи что новая ветка пойдет от Толстого. Будет ли опыт с Мерса перенесен на танк 7 лвл из новой ветки как это в сво время было при изменее в ветке ПТ (опыт с Феди перенести на Ягтигра так как новая ветка не соответсвовала ранее заявленой)
Скажите, Вы хоть что-то под свою собственную ответственность по жизни делаете?
В ПС четко сказано = изменить можем все, что угодно без какой-либо компенсации

Просмотр сообщенияSoniks27 (25 Мар 2013 - 22:23) писал:

это правда, что свежекупленная техника имеет щадящий режим боев ( не более +1 по уровням), и если это так до каких пор:
а) первые 10 боев
б) пока не исследуешь топ пушку
в) ваш вариант
Неправда. Свежевыкачанная, а не свежекупленная. В смысле, если Вы продадите и снова купите машину, "щадящий режим" не получите.
А свежевыкачанная - получает "льготный режим" на несколько бокв в зависимости от левела

Просмотр сообщенияWildBegemot (25 Мар 2013 - 21:59) писал:

Ну я потратил более 4х месяцев на этот пост)

Ладно - такой вопрос - пост удалили - с ним что-то не так кроме размеров? Может его все таки рассмотрят и ответят? Имеет ли смысл разбить тот пост что был на н дней и выкладывать? Тогда можно ожидать ответа? или сами вопросы трудоемки и поэтому на них не стоит ждать ответа? Если все же стоит разбить пост, то по скольку вопросов вы все же рекомендовали бы?

Благодарю за внимание
0, увы.
1. Пункты 10 и 11
2. Выкладываете потихоньку, по одному-2 вопроса.
3. Никаких гарантий по поводу сроков ответа тоже дать не можем из-за специфики темы

Просмотр сообщенияFrozenPoint (26 Мар 2013 - 00:01) писал:

Вот вы в героях третих играете стандартную карту, хотсит, тимплей - друзья, пиво (слабо верю, что ситуация незнакомая).
Первый день, ваш товарищ выходит из замка с начальной популяцией. Ну там пачка пикменов, пяток арчеров.
И нападает на пачку титанов. Теряет героя, вы теряете интерес к этой партии.
В следующий раз он нападает уже на пачку драконов.
И делает этот товарищ так 15000 (пятнадцать тысяч) раз.

Вопрос, я думаю, понятен.
Ответ, я думаю, тоже  - не играйте в героев

Просмотр сообщенияDerRotBaron (25 Мар 2013 - 22:51) писал:

Сергей Нурмухаммедови (...)
Аот просишь Вас, просишь не палить - а толку? Вдруг враги узнают?

Просмотр сообщенияFrozenPoint (26 Мар 2013 - 00:07) писал:

Вы меня прекрасно поняли, Сергей.
Ну а у Вас будет время понять меня. если захотите.

Просмотр сообщенияWildBegemot (26 Мар 2013 - 01:01) писал:

(Вайн поскипан - СБ)  Собственно вопрос - если я создам блок схему, кто либо возьмется ее просмотреть или это никому не надо и я просто потрачу свободное время?
(...)
В 99% случаев зря потратите - еще ни одна гениальная идея от игроков не учитывала всех необхоидимых деталей и нюансов

Просмотр сообщенияWar_god31 (26 Мар 2013 - 00:32) писал:

здраствуйте ув.разработчики. правда или баян что каждую среду обнуляется средний опыт за бой для получения знаков классности
Каждый четверг, приходящийся на полнолуние же.

Просмотр сообщения_crou_ (25 Мар 2013 - 21:38) писал:

Сейчас в игре с достижением "счастливчик" наблюдается такая особенность. Если арта самоубивается фугасом об противника стреляя по нему в упор, и противник выживает то он получает указанную медальку. Ето баг, или фича?
Полное соответствие статуту медали.

Storm #304 Отправлено 26 Мар 2013 - 10:26

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияUhyre (25 Мар 2013 - 16:33) писал:

Снаряды летят по параболе, угол возвышения задается не игроком, а "виртуальным наводчиком". Следовательно погрешность определения дистанции до цели должна влиять на круг разброса, не так ли?
Есть ли надежда, что подобные нелогичности будут устраняться? А то обидно за инженера Ганса. Инженер Иван, например, долгое время даже не думал про дальномеры.
В рамках игры подобное встречалось и будет встречаться в дальнейшем.
И оставьте ваши фантазии про инженеров себе. Они не имеют к реальности никакого отношения.

Просмотр сообщенияWildBegemot (25 Мар 2013 - 18:29) писал:

День добрый, желательно чтоб ответил Сергей Нурмухаммедович  :glasses:  я регулярно читаю тему - чтоб не беспокоить баянами.
Пост хороший.
Но ответа на него особо не ждите.
Слишком много вопросов. Чтобы нормально ответить - нужно потратить слишком много времени.

Просмотр сообщенияQgecNick (25 Мар 2013 - 20:06) писал:

Планируется ли опция отключения общего чата?
Пока нет.

Просмотр сообщения_crou_ (25 Мар 2013 - 20:14) писал:

Доброго времени суток, пересматривал тут 8й выпуск КТТС. В нем на 2й минуте тов. Шторм на вопрос про высокоуровневую прем арту сказал "Несмогли найти достаточное количество машин для всех наций, все уже разобрано, поэтому ее небудет". Отсюда вопрос, как с этим соотносится так любимая тов. Сербом фраза "Никто не обещал зеркальные ветки", которой он любит отвечать игрокам на вопросы про прем ст ссср? Ведь по сути из слов Шторма следует что из-за невозможности ввести зеркальные прем арты высоких уровней, вы вообще ее вводить не будете, некрасиво как то.
Нормально соотносится.
Вполне красиво.
1 высокоуровневая прем арта у одной нации и 0 у других - это как то совсем не тоже самое что и отсутствие прем СТ8 при наличии прем СТ7 (в будущем) у СССР.

Просмотр сообщенияkosmos_sab (26 Мар 2013 - 08:45) писал:

Здравствуйте  , на радио «Прямой наводкой» а так же в передаче КТТС было сказана хорошая новость что тест голд снарядов за кредиты получился успешным а так же что скорее всего  планирую и пайки  и будет официально сообщено . Прошло много времени и в новостях нет объявления. Можете прокомментировать ?
Времени прошло совсем немного.
Будут объявления, не беспокойтесь.

Просмотр сообщенияWildBegemot (26 Мар 2013 - 01:01) писал:

8) Тимкил/тимдамаг
Читал много, но могу привести множество примеров когда все идет не так как должно, самый простой и наглядный приведу - я на КВ-2 с шайтанкой, меня просто так начинает стрелять союзный Т-34 с дыроколом - я довольно далеко от базы, стать в круг не могу, убежать - тоже, он стреляет по мне много раз - больше 7ми, сносит 1/2 или 2/3 хп - после чего радостно укатывается, я же ничего не мог сделать, даже со злости в ответ не пульнешь - потому что лопнет он просто и я еще и окажусь виноватым... Предлагать писать на него жалобу не надо - я не настолько злопаметен, мне безразлично накажут ли его, просто этот момент испортил х5 с премом, плюс испортил настроение... Модеры обучены говорить что система работает автоматически и все протестили и все хорошо, разве названная мной ситуация это хорошо? Могу создать общий алгоритм с коэфициентами для донастройки, который будет все же более граммотный чем то что происходит сейчас, сервера имеют еще потенциал 20% - сомневаюсь что мой алгоритм затребует много ресурсов - но все равно - всегда можно использовать клиентскую машину для расчета, создав систему запрос/ответ таким образом чтоб модификация клиента приводила к алерту и переходу к ныне действующей системе тимкила, а по игроку шла информация - так как изменение клиента запрещено... Собственно вопрос - если я создам блок схему, кто либо возьмется ее просмотреть или это никому не надо и я просто потрачу свободное время?
Без знания механики "как оно все устроено внутри" это будет бесполезная трата времени.
Так что не нужно этого делать.

Просмотр сообщенияZheka_19RUS_ (26 Мар 2013 - 07:41) писал:

простите если боян. Но про новые режимы много разговоров, а про старые нету. Добавление новых карт в режимы 'штурм' и 'встречный бой' рассматривается или у карто делов и без того дел много?
Рассматривается.

Просмотр сообщения_crou_ (25 Мар 2013 - 21:38) писал:

Сейчас в игре с достижением "счастливчик" наблюдается такая особенность. Если арта самоубивается фугасом об противника стреляя по нему в упор, и противник выживает то он получает указанную медальку. Ето баг, или фича?
Это нормально.

Просмотр сообщенияexx978 (25 Мар 2013 - 21:26) писал:

Уважаемые разработчики, хотел осведомиться будете ли Вы предпринимать какие-либо дополнительные меры по уменьшению к-ва арты в высокоуровневых боях до предполагаемого "растяжения" веток развития арты до 10 уровня?
Нет.

Просмотр сообщенияWehuty (26 Мар 2013 - 10:15) писал:

на тест выкатывается обычно финальная(для именно тестируемого патча) ипостась ветки или все же возможны изменения(не балансные машин, а именно рисунка ветки) в процессе тестирования? в смысле стоит ли быть уверенным, что после старта теста рисунок ветки не изменится?(а то уже 3 форумных теории по германской ветке нашел: начнется с даймлера, с толстопарда, а то и вообще введут только лео и открыватся он с е50 будет XD) хочется хоть немного уверенности, что после начала тестирования можно будет фармить опыт на нужной машине...
(приступ паранойи навеянный простудой, сильно не пинать)
В 99% случаев после выхода на общий тест ветки не трогаем.
НО.
Могут быть исключения, вызванные ошибками или ещё чем нибудь нехорошим.

Сообщение отредактировал Wiking: 26 Мар 2013 - 11:38

Storm #305 Отправлено 26 Мар 2013 - 15:15

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияINFEL8 (26 Мар 2013 - 14:01) писал:

Прошло уже больше 2-х лет, а американской прем пт нету.
Будет?
Будет.

Просмотр сообщенияint57 (26 Мар 2013 - 14:09) писал:

В связи с информацией о разбросе (Срез не по 3 сигма, а 2 сигма) - урон и бронебойность тоже по 2 сигма???
На счет урона навеяно больно частым созерцанием урона 313 хп из Типа 59....
Урон и бронебойность 2 сигма.
Разброс - не 2.
Как именно - раскрывать не будем.

Просмотр сообщенияmifmedia (26 Мар 2013 - 12:32) писал:

Тут такой вопросец возник. Создал тему по следам, так сказать ваших ответов и... в общем к делу.

Это из вашей ветки.
В: Как так получается, много раз замечал, что стреляя по противнику подкалиберными, пробивал, но урон был жалкие единицы хп? Объясните пожалуйста эту особенность!
О: Скорее всего – “остаточный” дамаг после выноса гусениц или пушки и непопадания или непробития основной брони. Введено около полугода назад, действует для всех снарядов. (14.03.2013)

А это из моей - комментарий Kodoku(Глобальные модераторы).
- Утверждение неверное. Ввести такой механизм хотели, но так и не ввели. Говорю от имени саппорта.

Проясните.
В данном случае Kodoku прав.

Просмотр сообщенияAsh_TraY_2011 (26 Мар 2013 - 12:00) писал:

От гудков на танках отказались? В некоторых случаях они так нужны...
Как вы думаете, к лету выйдет в свет новый интерфейс/метод набора рот?
Отказались.
Не выйдет.

Просмотр сообщенияWildBegemot (26 Мар 2013 - 11:17) писал:

Благодарю за ответ, вот еще порция.

1) Про арту.

Дерево арты растянут до 10го левела вставив туда по 2 модели, к каждой ветке подход будет индивидуален - тут все понятно. Интересно что будет с промежуточными артами - у меня есть T92 - из того что я прочел я понял что арту растянут осенью на 10 левелов, что у меня вся ветка скорее всего будет исследована, но вот останется ли у меня Т92 или дадут аналог 8го левела - еще вопрос. В связи с этим вопрос - если я куплю за голду камуфляж - то он достанется арте которую мне дадут взамен - я верно понимаю?

3) Про разработку

Про планы на введение многобашеных танков - будет ли учтен опыт разработчиков World of Warships ( не уверен что это текущее рабочее название проекта, но думаю что вы меня поймете). Практикуется ли преемственность идей и общение разных команд? Читал что интерфейс меню будет приведен к единому стилю + единный аккаунт для 3х проектов - это вся кооперация? или есть более глубокое взаимодействие? Просьба не воспринимать это как попытка узнать секретные коммерческие тайны WG и отреагировать максимально спокойно - злого умысла у меня нет...
1 - ничего не понял.
2 - комментировать такое не будем.

Просмотр сообщенияggg11 (26 Мар 2013 - 10:45) писал:

Здравствуйте товарищи.!
В "КТТС 8" упоминалось о Sexton I,скажите а получат ли СССР свою премиум АРТ-САУ?
Получат.

Просмотр сообщенияDgamsaran (26 Мар 2013 - 14:56) писал:

Товарищи разработчики, у меня паника. Пожалуйста, успокойте меня и скажите что этому не бывать на основных серверах игры, иначе я уйду из игры и друзей своих заберу и вообще вы пожалеете.

http://world-of-ru.l...om/1761640.html
Что же так не нравится в этом танке?

Просмотр сообщенияTapok6 (26 Мар 2013 - 15:02) писал:

Бывает что стреляют в лоб и пробивают с уроном. Потом смотрю свой лоб а дырок нигде не вижу вообще. Осматриваю танк целиком и всё равно видимых повреждений найти не могу. Как понять куда попали в таких случаях?
Пока никак.

Просмотр сообщенияAMETKO (26 Мар 2013 - 14:42) писал:

Здравствуйте, товарищи разработчики.
Сразу к делу. Планируется ли ввод в игру (в качестве опции в настройках) такой вещи, как фильтры изображения? Это цветовая коррекция изображения. Не сочтите за рекламу, но подобное есть в новой SimCity, там на выбор пару десятков фильтров в настройках, которые работают только на саму игровую графику (интерфейс не затрагивается). Очень симпатично смотрится и вносит приятное разнообразие глазам. Сейчас такое можно сделать только с помощью сторонних инжекторов, ручная настройка далеко не всегда проста, да и эффект накладывается на всю игру, т.е. все надписи и элементы интерфейса тоже подвергаются воздействию фильтра.

P.S. Не подумайте, что это завуалированное предложение, это серьезно просто вопрос. Т.к. не думаю, что такое достойно отдельной темы в "Предложениях".
P.P.S Под катом демонстрация работы фильтров в вышеназванной SimCity.

Spoiler                     
Планируется.
Но без возможности выбора.
Как в battlefield.

Просмотр сообщенияmeowar (26 Мар 2013 - 15:14) писал:

Прем танк 10 уровня будет?
Нет.

Storm #306 Отправлено 26 Мар 2013 - 15:52

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияAzazellz (26 Мар 2013 - 15:15) писал:

Но и не три сигмы уже? Переправили когда-то?
Хотелось бы услышать, как прицел работает. А то вдруг, зная его механизм, им можно будет лучше пользоваться?
Ничего не исправляли.
Примерно с 2010 года параметры распределений по разбросу не менялись.

Что значит "как прицел работает"?

Просмотр сообщенияAMETKO (26 Мар 2013 - 15:17) писал:

А что, совсем-совсем нельзя дать выбор? Разве это сложно? Хотя бы несколько самых известных, а-ля "Нуар", "Сепия", "Винтаж", "Мягкий", "Холодный", for example.
Не планируем. Иначе придется подстраивать карты, освещение, текстуры и много ещё чего под разные настройки фильтров.

Просмотр сообщенияvdtr (26 Мар 2013 - 15:20) писал:

по разбросу внутри круга сведения.

Для разных классов он одинаков? или допустим  для арты оно чем то отличается например берется не 2 сигмы а 1.

где то давно видел утверждение что на арте нормальное распределение было заменено равномерное распределение. (во время одного  из вечных плачей про арту)

+ так же интересно влияет ли наличие врага в прицеле в момент выстрела на вероятности распределения попадания внутри круга сведения.
Для разных классов одинаков.
Наличие врага в прицеле в момент выстрела никак не влияет на распределение.

Просмотр сообщенияTapok6 (26 Мар 2013 - 15:25) писал:

Если говорите что "пока" Значит введёте что нибудь что бы можно было посмотреть в какие проэкции танка попадания схватил? Ну или что-то другое может быть.
Думаем над подобным.

Просмотр сообщенияAzazellz (26 Мар 2013 - 15:27) писал:

"Как работает" - та же самая обрезка как считается, например, по какому правилу. Вдруг, зная тонкости механизма, я смогу эти тонкости применить в игре в какой-либо ситуации?
Вот например, удивился сейчас, узнав что, оказывается, не по трем сигмам обрезается. Такое же удивление было, когда про обрезку по 2-м узнал в дамаге\пробитии, если честно. Месяц открытий, прям.

Хорошо бы в ЖЖ, например, это осветить. Там больше по механике игры народу интересуется.
Не планируем.
Надо оставлять игрокам просторы для исследований и открытий.

Просмотр сообщения5958062 (26 Мар 2013 - 15:41) писал:

Будут ли введены в игру минные поля?
В рандоме - нет.

Просмотр сообщенияRollo (26 Мар 2013 - 15:41) писал:

Правда - ли, что тяжёлый танк "Мышь" собираются убирать из игры? Или с ним будет проведён манёвр, как в своё время с американским танком Т34?
Нет.

Просмотр сообщения1212541g (26 Мар 2013 - 15:44) писал:

Ув. разработчики не томите все ждут теста 0.8.5, хотя бы скажите он будет в этот месяце?
Нет.

Просмотр сообщенияbAd_bOy102 (26 Мар 2013 - 15:45) писал:

Здравствуйте.
Вот частенько наблюдаю ситуацию, когда стреляешь противнику в НЛД, а попадаешь в стык НЛД с днищем, то звучит "критическое повреждение"(новая озвучка), хотя попадание прошло без урона. С чем это связано? Там же нету экранов и пробития тоже нету, так почему "кртитическое повреждение", а не  "не пробил" или "рикошет"?
Давайте реплей и видео.

Просмотр сообщенияKolyasss (26 Мар 2013 - 15:52) писал:

тогда в исторических боях?
Скорее в клановых.

Сообщение отредактировал Wiking: 26 Мар 2013 - 17:39

Storm #307 Отправлено 26 Мар 2013 - 17:04

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияnezhi (26 Мар 2013 - 10:15) писал:

добрый день.
правило 10 калибров распространяется на все пушки?
интересует конкретно 20мм пулемет - неоднократно им поджигал танки противников.
возможно ли это при 20 см полета за броней?
Да. На все пушки.
Вполне возможно - модули впритык к броне часто стоят.

Просмотр сообщенияenslim (26 Мар 2013 - 10:18) писал:

Доброго времени суток. Возникла идейка одна, но нужно уточнить нюансы.
Собственно вопрос: технически возможно, чтобы, например, ИС или Тигр в кттсных исторических боях выходил в исторической комплектации не только по модулям, но и по характеристикам? Например, с исторической скоростью стрельбы, точностью и другими параметрами? Поясню еще - тот же Ис в обычных рандомных боях играет по обычным правилам (ну то есть у него характеристики как и сейчас в игре), а когда его выбирают для "исторического боя" он автоматически подстраивается под те исторические показатели, которые были в реальности? Это технически возможно или меня уже не туда понесло?
Вообще то так и планируем на данный момент.

Просмотр сообщенияPaulBS (26 Мар 2013 - 10:25) писал:

Здравствуйте.
Причина отказа ввода колёсных танков, в первую очередь, танки на ходовой базе Кристи. Дорого делать отдельный
механизм починки колёс. Как и горизонтальное наведение. Да?
Сложно делать механику езды и управления на колесах.
Что такое "горизонтальное наведение" и почему у нас с ним проблемы - не в курсе.

Просмотр сообщенияBerlin44 (26 Мар 2013 - 10:26) писал:

добрый день, т.к. обожаю СТ, возник вопрос по поводу премиумных ст (не про тип 59 :))
1. следует ли ожидать премиумный ст СССР (о котором говорил Шторм в КТТС) в обновлениях 0.8.5 или 0.8.6? (ответьте, ну пожалуйста :))
2. будет ли вообще премиумный ст британии 7-го или 8-го уровня?
1 - пока не стоит.
2 - вполне возможно, но без гарантий.

Просмотр сообщенияDuke_Wehrmacht (26 Мар 2013 - 15:54) писал:

Шторм, сколько примерно % информации о 0.8.5 вы обнародовали официально? Просто интересно.
Не в курсе.

Просмотр сообщенияJohannesBoelter (26 Мар 2013 - 16:09) писал:

В некоторых источниках появляется всё больше инф-ции о VK7201, т.к. раньше в планах его не было спрашиваю, его вообще в близжайшие 3 патча ждать, или ему ещё долго до релиза?
Будет ли он раньше ветки Waffentrager?
Объявим позже.

Просмотр сообщенияlegendaogame (26 Мар 2013 - 16:43) писал:

Михаил, как по статистике ФВ 215 (183)?
Норм.

Просмотр сообщенияlegendaogame (26 Мар 2013 - 16:50) писал:

Если не секрет, норм это - 48, 49, 50, 51% по серверу. Какое число?
Статистику подобного рода мы не публикуем.

Просмотр сообщенияmishutka88 (26 Мар 2013 - 16:58) писал:

А не является ли, случайно, данный VK7201 венцом ветки ваффентрагеров и, своего рода, этаким немецким аналогом ФВ 215 (183)?
Нет.

Просмотр сообщенияakaleon (26 Мар 2013 - 17:00) писал:

Позиция по прем-танкам 10 уровня не поменялась, я надеюсь?
Сколько раз ещё это нужно здесь повторить, чтобы больше не было подобных вопросов?

Storm #308 Отправлено 26 Мар 2013 - 19:01

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияDan31100 (26 Мар 2013 - 17:02) писал:

Михаил, скажите пожалуйста. Лео-1 будет иметь максимальную скорость 62 км\ч(информация с википедии)?
Сейчас прописано 65 км/ч.

Просмотр сообщенияCucumber2 (26 Мар 2013 - 17:40) писал:

VK7201 связан с 1 апреля?
Нет.

Просмотр сообщенияQwerttino (26 Мар 2013 - 17:40) писал:

Добрый день.

На сколько в месяцах у вас расписано техническое задание? Ясно что это условно, но всё же.
С какой целью интересуетесь?

Просмотр сообщенияDan31100 (26 Мар 2013 - 17:10) писал:

Раз уж вы тут, спрошу еще один вопрос.
Насколько известно на лео-1 будет стоять пушка 105мм L7A1. Пушка будет точным аналогом британского СТ10 или же ТТХ будут перебалансированы?
Может быть все что угодно.

Просмотр сообщенияferaid (26 Мар 2013 - 17:50) писал:

VK7201 - будет прем или прокачиваемый танк? собирать денюжку али как?
Позже объявим.

Просмотр сообщенияR_M (26 Мар 2013 - 18:20) писал:

Перекопка карт дала некоторый бонус танкам с хорошо бронированной башней, стало проще прятать хрупкий корпус. Сказалось ли это на статистике таких  машин как Т29 и Т32, или изменения статистики по ним остались в рамках погрешности?
Подскажите - на каких картах в данный момент наблюдается такая "перекопанность"?

Просмотр сообщенияR_M (26 Мар 2013 - 18:39) писал:

Относительно старых-старых плоских карт - на многих. Тот же Руинберг хоть и был несколько разглажен, но сохранил некоторые точки, позволяющие играть через башню в городской части. Зеленая часть Линии Зигфрида позволяет также (при отсутствии артиллерии) оставаться неприступной крепостью. Или такие бонусы заметила небольшая часть игроков, и большинство не пользуется этими возможностями?
Излишняя перекопанность была, не отрицаю, но мы её исправляем потихоньку.

Просмотр сообщенияR_M (26 Мар 2013 - 18:46) писал:

Да, это заметно, спасибо. Вопрос изначально был о статистике американских ТТ7 и ТТ8. Выходит, что сейчас они имеют несколько выбивающуюся статистику, но с постепенным выправлением карт они вернутся на уровень своих одноклассников?
Нет. Разницы по статистике не заметили.

Просмотр сообщенияroppka_banuk (26 Мар 2013 - 18:59) писал:

Тем что первое апреля еще не наступило. Или у вас там в датах перепутались?
Вы подрываете мою веру в человечество.

Просмотр сообщенияroppka_banuk (26 Мар 2013 - 19:16) писал:

Человечество обречено с самого начала и я тут не причем.
Просто довольно странно выглядит подобный вброс впредверие 1-го апреля. Разве не так?
Чего стоил один прошлогодний маус на скорости 70км/ч.
Вброс от слива не отличаете?

SerB #309 Отправлено 26 Мар 2013 - 20:28

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAnti_Pod (26 Мар 2013 - 04:14) писал:

Скажите, а в чем смысл убирания карт на переработку? (...)
В убирании карт на переработку.
Ваш кэп.

УПД Хотя в принципе тут не так уж и "кэп".
Если карта нуждается в переработке - значит, она не подходит ждя игры.
Если не подходит для игры - ее убираем.
Увы, всем угодить невозможно.

Просмотр сообщенияAnatolyNazarov (26 Мар 2013 - 04:47) писал:

Сергей Борисович, Вы сказали что приехали  в Штаты ?  В каком городе и когда уедете обратно, может будет встреча с игроками NA сервера ?
У нас тут выходные, понедельник-вторник-среда, в Нью-Йорке, потусили бы...
P.S. : да плевать на праздники, я бы и в четверг на работу бы не пошел по такому случаю . :)
Увы, в Нью-Йорке не буду. А в СФ встреча вроде завтра.

Просмотр сообщенияakaleon (26 Мар 2013 - 17:00) писал:

Позиция по прем-танкам 10 уровня не поменялась, я надеюсь?
Превед понятне ;-)!

Просмотр сообщенияttvovantt (26 Мар 2013 - 17:56) писал:

добрий день
севодня утром увидел
и стало интересно
правда ли ето
Spoiler                     
если боян прошу не баньте
Больше вопросов об одном и том же!
Больше РО!

Просмотр сообщенияroppka_banuk (26 Мар 2013 - 19:19) писал:

Описался. Вброс, тщательно маскирующийся под слив.
Так будет правильнее?

Или даже слив первоапрельского вброса  :teethhappy:
Конь-спиролухи такие конь-спиролухи...
Или таки понь-спиролухи? ;-)

Просмотр сообщения7777D (26 Мар 2013 - 20:15) писал:

Извиняюсь, такой вопрос:
Зачем,с какой целью был сделал такой выезд на всех картах
Spoiler                     
???
Формулировка вопроса не оставляет вариантов ответа кроме одного: "С коварной"

Просмотр сообщенияroppka_banuk (26 Мар 2013 - 20:11) писал:

Пони они более няшные, так что пони.
А вы смотрите мультсериал про поней?  :smile:
Нет, я смотрю на тех, кто смотрит сериал про поней. Это намного завлекательнее

Просмотр сообщенияSnowfail (26 Мар 2013 - 23:30) писал:

Вышел новый драйвер нвидеа. Не подскажите, в нем проблема с вылетами не исправлена?
Вопрос к производителям драйвера же.
А серьезно - тестеры протестят, скажем

Просмотр сообщенияSKOTOBAZ (26 Мар 2013 - 23:22) писал:

уже далеко не секрет,что vk 3601h из ст станет тяжем, а также,что грядет ввод еще одной ветки ст немцев,так вот собственно вопрос,если оба эти изменения будут введены в одном патче будет ли какая нибуть возможность не менять ст экипаж с ст-квалификации вк на квалификацию тяжелого танка вк дабы посадить его в новые ст,ну скажем пересадить весь экипаж в казарму на время изменения направления экипажа(на данный момент просто на вк3601н прокачиваю экипаж именно для будущих ст и не хотелось бы после патча получить лопатой по голове в  виде бесполезного экипажа немецких тяжелых танков,до сих пор не знаю куда присунуть экипаж с мауса на котором сейчас гонять себе во вред,но это так-лирика)
Нет

Просмотр сообщенияScycat (26 Мар 2013 - 23:19) писал:

Добрый день!
1) Я слышал, что вы собирались делать на тесте экипажи с кучей перков, чтобы было удобнее тестить технику. Отказались от этого совсем?
2) Если вы признаёте, что арты слишком много и её надо нерфить, зачем тогда переделываете все карты под неё? С каждым патчем укрытий от арты всё меньше и меньше.
3) Почему отказались от идеи перевода нераспределённого опыта в опыт экипажа? Это же не читерство, по сути, это то же самое, что перевод нераспределенного опыта в свободный (за голду), это же нормально. Почему же здесь нельзя сделать? Я раньше по дурости еще на КВ накатал сотни тысяч опыта (не знал про ускоренное обучение экипажа тогда) и надеялся, что смогу уже на КВ-2 теперь перевести этот опыт в опыт экипажа, но нет(((( ПЕЧАЛЬ БЕДА!!!
4) Планируется ли что-нибудь для улучшения комфорта игры на танках, которые играют от брони? И речь не только о Маусе и Т95. Танки "легкобронированные" могут зарядить голду, чтоб гораздо проще пробивать тяжелобронированных, а эти тяжелобронированные ни одним дополнительным козырем против легкобронированных похвастаться не могут. Как итог: броня в целом сильно потеряла актуальность, скорость гораздо важнее. Наверно, боян, но я так и не видел адекватного ответа.
И вопрос к Шторму:
5) Недавно в интервью вы сказали (не цитирую, суть передаю), что для вас малоактуальны новые режимы боя, в которых бой длится по полчаса и больше, т.к. если будет команда оленей, то никакого желания играть с ними полчаса не будет. Так почему вы тогда не хотите <<именного для этого!!!>> режима сделать балансировку по рейтингу эффективности? Чтоб игрок бился с такими же, как он сам, и тогда все будут довольны.
P.S. если набоянил, каюсь, готов принять РО
1. "Ходят слухи, что не будет больше слухов" (с) нам все, что Вы где-то слышали, комментировать или только половину?
2. Потому что переделка карт под арту - лично Ваше Очень Важное Мнение. Которое. естественно, Очень Важно для нас
3. Потому что не считаем нужным. Исправлять все ошибки невнимательных игроков возможности не имеем.
4. По необходимости. степень необходимости определяем мы.
5. Илито может считать себя илитой сколько угодно, нам это фиолетово

Сообщение отредактировал Wiking: 27 Мар 2013 - 15:38

Storm #310 Отправлено 27 Мар 2013 - 14:16

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщения7777D (26 Мар 2013 - 20:15) писал:

Извиняюсь, такой вопрос:
Зачем,с какой целью был сделал такой выезд на всех картах
Spoiler                     
???
Особенности реализации физики.

Просмотр сообщения7777D (26 Мар 2013 - 20:30) писал:

Ну это так и должно быть,да?убирать не будите?
Не будем.

Просмотр сообщенияTolledo (26 Мар 2013 - 21:25) писал:

Добрый день!
Бесит меня 1 карта (после переработки). Потому решил посмотреть как часто я на нее попадаю. Реплеи давно не удалял, потому скопилось много, 2880 штук.
Вот посчитал частоту выпадания   разных карт.
И на этом фоне возник вопрос.
Spoiler                     
Не знаю что за карта Северная Америка, походу это 2 американские карты, потому такое большое число.
Режим штурм у меня отключен.
1. Судя из результатов "анкетирования" карты на которых есть выбор режима считаются 2 (а с включенным штурмом 3) разными картами для балансировщика.
2. В каком то из патчей говорили, что пофиксили баг с частым выпаданием режима "встречный бой" при отключенном режиме "штурм". Как там насчет распределения  стандарт-встречный бой для карт с этими режимами?

p.s. Когда-то объясняли механизм распределения выпадания карт, но это было до возможности отключения режимов.
В чем вопрос то?

Просмотр сообщенияCeBePIII (26 Мар 2013 - 21:37) писал:

Михаил, подскажите, мощность таких аппаратов, как LG Optimus G и LG Optimus L7 Dual достаточна для приложения WoT Blitz?
Это на форуме блица нужно будет задавать вопрос, когда он появится.

Просмотр сообщенияQgecNick (27 Мар 2013 - 12:52) писал:

Дожди, метели, снегопады, туманы, ночь, симуляция времени суток, и много чего ещё... это будет реализовываться? было бы круто.
Это только выглядит круто, а играется совсем не круто.
Но делать будем, т.к. выглядит круто.

Просмотр сообщенияFireDragonS (27 Мар 2013 - 11:44) писал:

Цена на британскую САУ Sexton 1 в размере 1250 голды окончательная, или возможно поменяется в меньшую\большую сторону?
И еще один вопросик по Секстону. Дальность его стрельбы покрывает всю карту или нет?
Танк еще не настроен окончательно.

Просмотр сообщенияKampfGeist (27 Мар 2013 - 11:37) писал:

А что, если бы нововведенной технике через время не нерфили её основных преимуществ, как это всегда бывает? Мы бы в итоге получили одинаково яркие танки, только каждый по-своему имел бы свое уникальное выраженное преимущество. А сейчас мы получаем одинаково "ни о чем" по совокупности качеств танки. Почему не рассматривается такой вариант?
Потому что вы написали какую то ерунду.

Просмотр сообщенияWildBegemot (27 Мар 2013 - 11:26) писал:

И снова здравствуйте и снова очередные вопросы.

2) Про архивы

Серб как-то говорил о интересных архивах, которые вы приобретаете/ксерите - и у вас на поиски уходит много времени и сил. У вас на них интересы только в рамках игры - для ее усовершенствования, или есть надежда что с данными/ фрагментами данных из этих архивов можно будет ознакомиться обычным пользователям - например в платных изданиях, или по любой другой схеме которая вам покажется приемлемой...

5) Про другие платформы

По поводу других платформ. Из предыдущих ответов Серба я понял что основная проблема в переносе WoT с Windows на другие платформы - это переход с DirectX на OpenGL или их производные. Я все верно понял? Считаете ли вы потенциально интересным такой переход? Возможно переход на OpenGL можно будет ожидать в World of Warships?

Анонсирована World of Tanks Blitz, я немножко читал о разработке под iOS и как следствие понимаю что это уход от DirectX, количество наций - 3, видимо это как раз обусловленно рендером. Является ли переход общей тенденцией и как следствие стоит ли надеяться на выход игры под Mac и Linux? Или это все изза роста популярности планшетов и дальнейшего развития в настольной версии не планируется?
2 - покупайте и читайте наши книжки. это как раз результат сидения в архивах.
5 - OpenGL интересным не считаем. В WoWS OpenGL не будет.

Блиц отдельно - "настольные" танки отдельно.

Просмотр сообщенияroppka_banuk (27 Мар 2013 - 10:46) писал:

Если не секрет, что происходит со статой  снятых с продаж премов? Вследствие отсутствия новичков она должна начать улучшаться. Я прав? И если, чисто гипотетически, снятый с продажи прем таким вот образом наберет средний винтрейт, сильно выбивающийся (процента на 3-4) из общей массы возможен ли его нерф? Или, тк нет в продаже машины вы на это закроете глаза?
Это все теоретические рассуждения расходящиеся с практикой.

Просмотр сообщенияGnevko_Mladich (27 Мар 2013 - 10:18) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики, возник вопрос:
в одной из тем, Ваш коллега (Volcano) сказал что: "Если Ваша ходовая часть была повреждена, то конечно же скорость поворота танка будет меньше."
( http://forum.worldof...8#entry18986858 ).
до этой темы, на подобные вопросы отвечалось, что не влияет, и в танковой вики, сказано только: "Гусеница: При повреждении модуля увеличивается шанс разрыва. При критическом повреждении движение невозможно." ( http://wiki.worldoft...непробиваемость )
Не могли бы Вы ответить, какому из источников верить.
Заранее спасибо
Volcano ошибся. На скорость поворота это не влияет.

SerB #311 Отправлено 27 Мар 2013 - 15:09

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTolledo (26 Мар 2013 - 22:17) писал:

1. карты на которых есть выбор режима считаются 2 (а с включенным штурмом 3) разными картами для балансировщика?
2. Как там насчет распределения  стандарт-встречный бой для карт с этими режимами? Встречный бой выпадает чаще чем стандартный для отдельно взятой карты или равномерно, с выключенным режимом штурм.?
1. разными
2. Хорошо. Выпадает в соответствии с вероятностями, деленными кнак количество соответствующих карт

Просмотр сообщенияKolyasss (27 Мар 2013 - 10:08) писал:

Здравствуйте Ув. Разработчики, сегодня увидел ролик с игрой, которая практически точная копию WoT, скажите Варгейминг имеет какое-то отношение к этой игре или это наглый плагиат?
Может, это WOT на консоли?
http://www.gamer.ru/...4?autoplay=2424
Понимаете, по-китайски "copyright" и "right copy!" пишется одинаково.

Просмотр сообщенияmaselochek (27 Мар 2013 - 14:55) писал:

Суммируется ли скорость поворота башни и корпуса, при одновременном повороте их в одну сторону?
Один из претендентов на звание "самого тупого вопроса" уж извините.
Как сами-то думаете. если привод врашения башни установлен на корпусе и башня вращается именно относительно него?

Просмотр сообщенияX_zero_X (27 Мар 2013 - 14:31) писал:

Здравствуйте.
1.Почему орудие 76 мм ЗиС-5 имеет разное пробитие на разных танках?Это чтобы у кв-220 не проседала статистика?
2.И почему у нас в игре КВ-220 а не КВ-220-2?Или второе название ненастоящее?
3.И напоследок боян который ненаходтся поиском.В каком патче двигатель для кв-220?
1. Потому что это разные ЗИС-5.
2. Потому что у нас правильное название.
3. В РО 14? За "когда"?

Просмотр сообщенияolddoog (27 Мар 2013 - 14:21) писал:

Уважаемые разработчики.

Стоит ли ожидать нерф/ап каких либо из ст10 ?
Или же они настолько гармонично вписались , что ни один из них не требует доводки?
Это на Ваше усмотрение - стоит, не стоит.Может, Вы испытываете восторг от самого акта ожидания? Мы такие факторы учесть не можем.

Просмотр сообщенияmaselochek (27 Мар 2013 - 15:04) писал:

А этот привод откуда энергию берет?
Либо с генератора, либо с коробки отбора мощности, либо с пердячьего пара экипажа

Просмотр сообщенияka1man (27 Мар 2013 - 14:29) писал:

Сергей Борисович, у вас в компании должность QA Engineer (тестировщик) называется: "тестер" ?
Правильно "тостер".
Извините, опечатался

Просмотр сообщенияXozjainMira (27 Мар 2013 - 14:55) писал:

В вестнике администрации сказано:

1) А почему собственно 50%?
Ведь если учитывать ничьи, то тогда поводом для ребаланса должно являться отклонение от 48,9%

2) Не считаете ли вы, что поводом для ребаланса премиумной техники должно являться отклонения не от 50%( ну или 48,9%) , а от большего значения? Ведь обладатели премиумной техники это игроки, которые уже более менее освоились в игре.
( новичок не побежит класть денюжку).
Ну и ребёнок не сможет купить себе прем танк в связи с незнанием КАК и отсутствием средств.
1. На самом деле 49
2. Не считаем

Просмотр сообщения_crou_ (27 Мар 2013 - 15:06) писал:

Скажите, НЕ премиумный и НЕ прокачиваемый high level контент будет связан с:

1. действиями игрока/клана на ГК?
2. игровыми действиями игрока в рандоме?
3. другими действиями не обязательно игрока и не обязательно в игре?
Написано же - пока не комментируем.
Забанить что ли до ввода этой техники в игру зха непонятливость?

Просмотр сообщенияoktiff (27 Мар 2013 - 14:29) писал:

Здравствуйте. В последнее время при игре на арте замечаю, что вражья арта буквально после первого выстрела вычисляет моё местоположение. Главное в том, что моя возможная позиция довольно обширна, и стандартным "оком Саурона" зафиксировать кустик вылета трассера очень-преочень большая удача. Вопрос - может это мод на отдалённую камеру (так он вроде называется) для артприцела, известен ли он вам? И если известен, то как вы думаете с ним бороться?
Спасибо.
Заговор, 100%

SerB #312 Отправлено 27 Мар 2013 - 21:33

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияXozjainMira (27 Мар 2013 - 15:14) писал:

Сергей Борисович, я кажись понял что иммел ввиду данный индивид: maselochek.
Во всём виноват интеллект не способный грамотно излагать свои мысли в письменном ввиде.

Вопрос:
Как распределяется Мощность, которую расходует двигатель на вращения корпуса танка и его башни.
Не скажется ли одновременный поворот корпуса и башни на распределение  мощности которую тратит двигатель и как следствие уменьшение мощности отдаваемый на каждый элемент.
Не скажется.
Мощность, требуемая на поворот башни по гладкому погону, пренебрежимо мала по сравнению с мощность., требуемой для разворота всего танка.

Просмотр сообщенияYurko2F (27 Мар 2013 - 15:24) писал:

Пожалуйста, не баньте пользователя, ведь по сроку бана мы сможем узнать срок ввода в игру этой техники  :hiding:

И пожалуйста, по возможности конечно, приоткройте завесу тайны над мобильным приложением от ВГ. Будет-ли ЗБТ/ОБТ, хотя б примерный предполагаемый квартал ввода в "эксплуатацию", планируется-ли в мобильном приложении постоянное расширение контента как в "оригинальной игре". Хотя б на уровне концепции, если можете, расскажите.
1. Можем же забанить бессрочно а потом разбанить вручную. Если вспомним ;-)
2. Усе будет.

Просмотр сообщенияYurko2F (27 Мар 2013 - 15:46) писал:

1. Ваша доброта не знает границ :))
2. Извините что переспрашиваю, но я правильно понял, что будет:
- (открытое/закрытое) Бета-тестирование продукта,
- Постоянное обновление и улучшение контента в темпах сравнимых с WoT.
Или вы имели ввиду "потом и расскажем"?
1. Отож
2. Правильно

Просмотр сообщенияka1man (27 Мар 2013 - 15:25) писал:

скажите как Вы пришли к такому понимаю игры и именно такой связке реальности+выдумки ?
Постепенно, шаг за шагом.

Просмотр сообщенияcomrad_34 (27 Мар 2013 - 16:39) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

Извините, если баян, но хотел бы у вас поинтересоваться:
Одно время ходило предположение, что танк одной нации можно будет за голду или какие-то достижения перевести в другую:
например советский Т-34 в китайский веточный и германский премиумный, или японский Чи-Ха в китайский и американский трофейный.
Такие планы имели место быть? Сейчас такой вариант не рассматривается?
Игроки делают массу идиостких предположений. Комментировать их все мы, извините, не можем

Просмотр сообщенияfan1041 (27 Мар 2013 - 17:40) писал:

Длительность обнаружения выпадает рандомно в пределах 3-10с.
Вопрос: если 2 танка засвечивают друг друга одновременно, то эта рандомная величина времени засвета выпадает для обоих одинаковой или для каждого разной (например, я у противника еще в засвете, а он для меня уже нет)?
Это не рандом в чистом виде, это как выпадет цикл обсчета видимости для данного танка.
Так что неодновременный засвет вполне реален

Просмотр сообщенияAlexandr_Kiprin (27 Мар 2013 - 18:07) писал:

уважаемые, разработчики, видел в разделе в разработке новый советский лт т-60. Он будет продолжением ветки т-50-2, или это долгожданная замена т-50-2 (о которой говорили еще в патчах 0.7)
Уважаемый игрок, читатйе ранее данные ответы хоть иногда. Время дадим.

Просмотр сообщенияKaifas_Kain (27 Мар 2013 - 17:45) писал:

Ув. разработчики, возник вопрос по поводу введения голдовых расходников за серебро, а именно их стоимости. Их  цена в серебре  будет расчитыватся также как и для голдовых снарядов ? Тоесть  выходит цена расходника будет  50*400=20 000 ?
Принцип тот же, а вот конкретные цены гарантировать не могу

Просмотр сообщенияSuicideArt (27 Мар 2013 - 21:19) писал:

Добрый день!

Вопрос касательно VK3601 (H). Зачем его переводят в разряд тяжелых танков? (ОВМ и консиирология поскипаны - СБ)
Так надо

Просмотр сообщенияanticamper12 (27 Мар 2013 - 19:22) писал:

1. На скринах новых немецких СТ видно крест бундесвера, т.е. вы смогли обойти  технические ограничения, о которых неоднократно писали, или на ВСЕЙ немецкой технике будут кресты бундесвера?
2. Разделение озвучки попадания в гусеницы с озвучкой попадания в триплексы, маски пушки и другие экраны будет вместе с полной переработкой озвучки (которая не в 0.8.5)?
3. Следующий вариант озвучки Балуева и Мерзликина будет до полной переработки озвучки?

4. В раздел В разработке  на сайте будут добавлены скриншоты Indien Pz и Prototype der Arbeitsgruppe A? (сомневаюсь, что к вам это вообще как то относится, но всё же)
1. Это промежуточный шаг к тому, чтобы все танки в игре несли только красные завзды.
2. КТТС
3. По необходиомсти
4. Правильно сомневаетесь

Storm #313 Отправлено 28 Мар 2013 - 14:32

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияsaneknuma (27 Мар 2013 - 10:17) писал:

1. Ответ КТТС понятно, но вопрос не забыто?
2. Какова будет механика (хотя бы предварительно):
а) сброс перков  - автоматически сносятся, либо голда?
б) по типу техники, если переучивать допустим с ТТ на СТ и т.п. также предполагается штраф по опыту?
1 - за пинг тут дают РО.
2 - ещё не обсуждали.

Просмотр сообщенияbandit_63 (27 Мар 2013 - 07:46) писал:

хотел бы пару вопрос задать по маскировке. читал, что её в недалеком КТТС исправят, в частности для тяжелых танков
1. Эти изменения коснутся чисто такого класса как тяжелые танки? Или затронет другие классы, например ПТ-САУ? Или вообще механика маскировки изменится для всех классов?
2. Изменение маскировки связано с тем, что на тяжелых танках 9-10 уровней стало неиграбельно играть? Ибо если в команде 4-5 арты, такой класс как средние танки намного вольготнее себя чувствует. Ну если ВБР позволит.
3. К дополнению ко 2му вопросу. Ведётся ли у вас статистика по победам на открытых и закрытых (городских) картах среди побед среди тяжелых и средних танков? Поясню: карта химмельсдорф, в одной команде 5 тт 10 уровня, в другой команде 5 ст 10 уровня. Заметно ли чаще ТТ в таких ситуациях выигрывают?
4. Ну и вопрос может и боян, но вроде не встречал его. На большинстве танков есть по 2 прибора наблюдения - на башне и корпусе. В реальности как бы командир, мехвод или кто там еще могли видеть только ограниченный сектор обзора.  В игре же у танка дан такой показатель как радиус обзора, и в независимости от расположения противника если позволяет коэффициент маскировки врага мы всегда его обнаруживаем.  В каком нибудь КТТС планируется ли увеличить дальность обнаружения в секторе приборов наблюдения и соответсвенно уменьшить в противоположном секторе? Или это трудозатратно, сервера лягут или чтото подобное?
1 - для всех классов.
2 - нет. не с этим.
3 - не ведется за ненадобностью.
4 - это сложно для понимания игроками и как следствие - малоиграбельно. проверяли ещё в альфе.

Просмотр сообщенияDgamsaran (27 Мар 2013 - 04:07) писал:

Насчет минных полей на ГК имеет смысл что-нибудь спрашивать? Скажем, сколько мин будет, будут ли меняться место их нахождения, что будет при наезде танка на мину и тд. Или это всё еще в стадии идеи и не комментируется?
Пока в стадии общей идеи и не прорабатывалось детально.

Просмотр сообщенияHatShot (27 Мар 2013 - 14:21) писал:

Можно ли вас поздравить с 15 летием компании Wargaimng?
Ещё рано.

Просмотр сообщенияDuke_Wehrmacht (27 Мар 2013 - 14:24) писал:

Шторм, как обстоят на данный момент дела с улучшенным фильтром техники в ангаре?Варианты:
1. Далёкий КТТС
2. КТТС
3. Ближайщее будущее
Осень скорее всего.
Полная переделка "карусели" выбора танков.

Просмотр сообщения_crou_ (27 Мар 2013 - 15:06) писал:

Скажите, НЕ премиумный и НЕ прокачиваемый high level контент будет связан с:

1. действиями игрока/клана на ГК?
2. игровыми действиями игрока в рандоме?
3. другими действиями не обязательно игрока и не обязательно в игре?
Позже расскажем.

Просмотр сообщенияEric_1900 (28 Мар 2013 - 13:04) писал:

Прошу модераторов не тереть мой вопрос до ответа разрабов, несмотря на тот факт, что вопрос про 15 фрагов уже был и СерБ уже советовал обратиться в гаагский трибунал, т.к. мой вопрос не про 15 фрагов, а про организацию договорного боя.

Один игрок обнаружил нереальное с точки зрение логики достижение у игрокак MACCA_B_TAHKE - 15 фрагов на британской ПТ10 (БК = 12 снарядов, ни близкой "Косы смерти" ни "Бомбардира" на этом танке у него нет) и создал тему на форуме.
Вот она http://forum.worldof...-15-фрагов/#top
Я согласен с большинством посетителей данной темы, что такое действительно нереально и бой явный "договорняк" и нарушение ПС. Куда обратиться, чтобы инициировать разбирательство по данному вопросу?
В саппорт.
Ваш КО.

Просмотр сообщенияpoohnaty (28 Мар 2013 - 11:12) писал:

Для чего ввели звуковое оповещение в режиме зрителя о повреждении модулей на наблюдаемом танке?
Для оповещения зрителя о повреждении модулей на наблюдаемом танке.
Ваш КО.

Просмотр сообщенияKrion (28 Мар 2013 - 11:10) писал:

Все просто:)
Правильнее будет не диаметр, а калибр!
Правило 3-х калибров знаете? если калибр орудия в 3 раза превышает броню танка в точке соприкосновения снаряда с броней - рикошет невозможен.
вы могли попасть в су26 под  углом более 70°  и рикошета не будет(см.правило), а при угле встречи в 89°  приведенная броня будет аж 15 × (1 / cos(89° − 5°)) = 143 мм с учетом нормализации, у Вас бронепробитее 120 мм, плюс с расстоянием пробитие падает.

НЛД  M10 Wolverine 114 мм , и если вы попали под углом 60° то приведенная броня будет 114 × (1 / cos(60° − 5°)) = 198 мм! с учетом нормализации. мин пробитие БЛ-9 168 мм.
Просто ВБР повернулся к вам... :) ну вы поняли
Сорри за оффтоп.
Все верно.

Просмотр сообщенияBattleTower (28 Мар 2013 - 11:10) писал:

Заметил что на переработанных картах, когда танк ломает гипсовый декоративный заборчик скорость танка сильно падает, а если ещё едешь под углом есть шанс вообще застрять, однако, при таране и разломе зданий, железобетонных заборов,  или иных построек скорость падает намного меньше. Это ошибка моделирования?
Вроде того.
Будем править.

SerB #314 Отправлено 28 Мар 2013 - 21:35

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSteelnGun (28 Мар 2013 - 04:35) писал:

1) Почему когда после остановки танка начинаешь сводиться в виде от третьего лица, то сведение идёт сразу без паузы,(...)
2 ) И по своему собственному опыту и по опыту других игроков в том числе высочайших мастеров, видно, что при стрельбе от третьего лица снаряд намного чаще летит ровно в центр сведения(...)
Первое - боян, второе - 100% заговор. Не, Вам точно в Тетрис!

Просмотр сообщенияMortensit (28 Мар 2013 - 07:19) писал:

Медаль "Эксперт"-некоторое время назад Вы написали что не комментируете пока что эту медаль.Сейчас придумали что с ней делать?
С появлением новой техники на её открывается охота, и моя команда отвлекается на эту цель, или другая команда отвлекается.(Вчера ради китайского 113,который заехал на горку, на рудниках, моя команда бросила фланги и поползла в гору, всех естественно слили, смеялся весь вечер)
Ужасы какие

ЗЫ С вопросами "Мамо, чому мы такие дебилы" завязывайте уже. Этот вопрос явно не к нам

Просмотр сообщенияulsar (28 Мар 2013 - 06:19) писал:

Скажите, какая модель используется при расчете толкания/буксировки одного танка другим?
Хотя бы зависимость параметров скорость/масса объектов до толкания и в момент толкания, или там более сложная механика по параметрам?
Достаточно сложная. Исходя из мощности, качества ходовой, массы танка и геометрии (наклона террейна) считаются силы, затем они сравниваются и определяется вектор движения. Быстро не расскажешь.

Просмотр сообщенияRTony (27 Мар 2013 - 23:39) писал:

Возможно ли узнать какой приоритет носит задача реализации отображения динамических хар-к танка в ангаре и с чем таки связана загвоздка с вводом данной фичи?
Стандартный, 1Совский приоритет.
Связано с нашей нелюбовью к бухгалтерии вместо игры

Просмотр сообщенияmakss04 (28 Мар 2013 - 20:03) писал:

Доброго времени суток, реально уважаемая команда разработчиков, программистов, модераторов и вообще - всех! Поюзал похожую игру и имел возможность понять, что Ваша работа реально заслуживает уважения, как и Вы сами, после неожиданного сравнения, весьма и весьма.
А теперь, как в "Что? Где? Когда?", - "Внимание - вопрос!"
Менялось ли что-либо с балансом конкретного танка (КВ-5) с момента его введения в игру и зависит ли попадание этого конкретного танка, в зависимости от прокачанности экипажа, в более или менее конкретную "Ж"??? Ибо сей танк стал попадать нереально в реальные "Ж"!

Просмотр сообщения5410003 (28 Мар 2013 - 21:07) писал:

Доброго времени суток, реально уважаемая команда разработчиков, программистов, модераторов и вообще - всех! Поюзал похожую игру и имел возможность понять, что Ваша работа реально заслуживает уважения, как и Вы сами, после неожиданного сравнения, весьма и весьма.
Однако, есть к Вам вопрос, возможно ли будет обменивать премиумные танки после того, как Вы их нерфите, то есть у меня есть кв-5 в ангаре, до декабря 2011 года он был нормальным премиумом 8 уровня, а потом.. та-дам, после пачта стал УГ, так вот могу ли я надеяться, что когда нибудь это УГ, ставшее неиграбельным в силу маркетинга я смогу поменять пусть и с доплатой на какой нибудь новый премиум танк )) Удачи.
Ужас какой.
Кругом нерфы и Ж, куда Честному Игроку податься...

Просмотр сообщенияcomrad_34 (28 Мар 2013 - 18:30) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики!

Хотел бы уточнить некоторые детали:

1) Вы не знаете, какой, примерно, длинны ходовая у P.43 Bis?

2) Находил упоминания о планах установки на P.43 Bis 105мм. пушки.
Речь идет о том же орудии, которое устанавливалось на Semovente da 105/25?
Или были более длинные варианты?

3) Разрабатывали ли японцы САУ на базе супертяжей?
1. Не в курсе
2. Вряд ли длиннее
3. Они танки-то разработать не успели как следует

Просмотр сообщения_AXMET_ (28 Мар 2013 - 17:58) писал:

(ОВМ поскипано - СБ)

Если не сложно, ответьте, пожалуйста:
1) Во имя чего всё-таки переделываются карты (конкретно разглаживание и убирание сейфов от арты)?
2) Ситуация с артой на 10-12 балансных уровнях - всё в полном порядке / пока покатит, но в перспективе станет ещё поменьше / будем донерфливать ещё однозначно.
1. Ращгладивание - во имя свободы маневра, убирание сейфов от арты - Ваше личное мнение
2. Пока покатит

Просмотр сообщенияLexus099 (28 Мар 2013 - 17:18) писал:

Господа разработчики, пишу в этой теме, так как в теме мировой войны остается без ответа данная ситуация:

с 26го марта высадки на ГК зона Восточная африка зависают в 1/4й.  
Клан доходит до 1/4. карта зависает команды переносит случайным порядком на следующий день в эту же высадку допустим с 1/16й.. доходим до 1/4й и опять ГК зависает.
На главной сайта никаких новостей нет, фишки поставить не удается...
И Вы думаете, что здесь у нас больше информации, чем у ведущих профильной темы?
Зря.

Просмотр сообщенияxspylogx (28 Мар 2013 - 21:33) писал:

господин SerB
обьясните одно как играть?(вайн поскипан - СБ)
Руками

SerB #315 Отправлено 28 Мар 2013 - 23:53

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияCorndog (28 Мар 2013 - 17:01) писал:

Сергей Борисович, неоднократно поднимался вопрос о добавлении бОльшей разрушаемости в игру, и каждый раз отвечалось, что всё упирается в серверы.
Каждый год создатели Википедии объявляют сбор средств на поддержку и обновление своих серверов, и люди добровольно жертвуют, кто сколько может, на развитие .  любимого проекта.
Почему же компания Варгейминг не может честно объявить, сколько стоит обновление оборудования кластеров для введения бОльшей разрушаемости, чтобы игроки видели счетчик, сколько средств уже собрано, и, например, покупая премиум, чувствовали свою причастность к улучшению любимой игры?
И что, если обклеить сервера и сетевые интерфейсы баксами, они сразу увеличат свою мощность в десятки раз?
К нас и так самое современное оборузование, а синхронная разрушаемость всего окружения потребует на порядок большей мощности

Просмотр сообщенияSteelnGun (28 Мар 2013 - 16:02) писал:

в математике игры выражающееся в отрицательной нормализации например ? или другом спец механизме, который с увеличением угла дополнительно осложняет задачу кумулятиву помимо простого увеличения приведённой толщины брони ?

Отрицательной номализации в игрре нет, для кум она просто нулевая

Просмотр сообщенияabi88 (28 Мар 2013 - 15:47) писал:

Для этого есть спец механизм (например уменьшенная нормализация) или всё укладывается в стандартные рамки и эффект достигается лишь отсутсвием рикошета?
Просто нулевая нормализация

Просмотр сообщенияDuke_Wehrmacht (28 Мар 2013 - 15:39) писал:

Предисловие - Поиск не дал результатов по 'логотипы'.
Шторм, планируете ли вы логотипы с изображением эмблем реально существовавших танковых подразделений?
Нет, дивизии СС "Тотенкопф" не будет

Просмотр сообщенияxspylogx (28 Мар 2013 - 21:38) писал:

шутку оценил
но пожалуйста поподробнее и там еше 2 вопроса
Там вайн, а не вопросы.

Просмотр сообщенияkomandant1 (28 Мар 2013 - 15:41) писал:

Михаил, вот я возможно не силён в арифметике, но в чём суть я реально не пойму, 8 уровней арты при условии равного её количества, сложнее размазать по боям чем 10?
А и да, тоже хотел спросить, в будущем КТТСе вы хотели разделить статистику, так вот вопрос по этому поводу, старую статистику делить будут?, ведь не уверен что с релиза игры это всё хранится, кто там в ротах кто не в ротах играл.
1. Сложнее
2. Нет

Просмотр сообщенияxspylogx (28 Мар 2013 - 21:46) писал:

чето я видать такой древний.  что это такое ?
нытье, говоря по-русски

Просмотр сообщенияlongxvost (28 Мар 2013 - 09:34) писал:

Доброго дня. С юбилеем !

Вроде не боян.

Насколько я понимаю при повреждении модуля танка, по окончании боя в стоимость ремонта техники включается стоимость ремонта модуля, то есть, например, ремонт танка стоит 10 000, если модули не повреждены, и например 11 000, если какой либо модуль был повреждён.

Вопрос № 1. При использовании ремкомплекта в бою для починки модуля, будет ли включена стоимость ремонта модуля в ремонт техники, или я уже отремонтировал его за стоимость самого ремкомплекта  ?

Вопрос № 2. Если на 1 вопрос Ваш ответ "нет не будет включена", то что выходит дороже ? Использовать перед выходом в ангар ремкомплект, для починки модуля или использовать ремкомплект ? (Прем технику понятно исключаем там ремонт и так невысок)

Вопрос № 3. Стоимость починки разных модулей, разная ? Может быть некоторые модули дешевле чинить ремкомплектом, а некоторые стоимостью ремонта после боя ? Если так можете сказать какие именно ?

P.S. Если можно ответьте на примере любого танка 10 левела. понятно что у каждого танка своя стоимость ремонта, но общий принцип думаю един.
1. не будет - модуль уже отремонтирован
2. Ремкомплектом дороже даже для хайлевелов
3. Разная. Но ремкомплектом дороже для всех.

Просмотр сообщенияTrac980 (28 Мар 2013 - 21:57) писал:

Вопрос , ежели на горящем танке вьехать в воду , вода сыграет роль огнетушителя ? Пытался проверить сам , но воды либо не было , либо не успевал к ней дотянуть.
НЯЗ запланировано, но пока не сделано

Просмотр сообщенияWindbag (28 Мар 2013 - 23:33) писал:

(ОВМ в обоснование вопросов)

Уважаемые разработчики, на протяжении долго времени я считал, что в вашей игре донат не дает преимуществ над прямыми руками. То есть все то, что, например, голда (сербоголда) дает криворукому, пряморукий может получить тоже, только с большим трудом. Голдой пробиваешь на автоприцеле, обычными снарядами - в уязвимые точки. Даже т69 с его диким разлетом пробития голды-бронебойных (300-173) меня все равно радовал в обоих вариантах. Хочешь фармить побыстрее - покупай прем. Не хочешь - фарми на 5 левеле. В общем, свобода выбора! И это просто замечательно!

Однако последнее новшество с огнетушителем меня как-то ставит в тупик. Раньше сохранялась концепция "донат-ленивым-криворуким-нетерпеливым" против "фриплей-любителям грызть кактус-скупым". То есть, если ты внимателен и быстр - ручной огнетушитель не хуже автоматического. Сейчас же ситуация радикально другая. Хочешь быстрого тушения пожара - будь добр проплати голдой. А не хочешь - терпи пожар. Сделать тут ничего не могут ни твои прямые руки, ни реакция. Как обладатель Яг88, я ОЧЕНЬ часто использую огнетушитель. Почти в каждом бою. Поэтому меня эта ситуация очень волнует.

Насколько я понял из ответов Шторма, причина такого изменения механики огнетушителей - моды автоматического использования ручных огнетушителей.

Я никогда за почти три года игры не использовал модов и не собираюсь - предпочитаю официальные решения от разработчиков. Но в данном случае должен терпеть, менять раскладку перков, отказываясь от реально полезных, потому что кто-то придумал какой-то мод... Если раньше я автоматически на первой же секунде пожара гасил его огнетушителем, то теперь мне придется прокачивать пожаротушение, отказываясь от маскировки, например. Либо покупать расходники за голду (по крайней мере пока нет серебрянных аналогов).

Второй момент тут уже упоминали - если я не хочу тратить огнетушитель (например, у меня уже все закритовано, осталось 5%, а кругом враги), он все равно сработает, а я потрачу расходник без толку.

Как я понял, уговаривать не менять механику огнетушителей бесполезно, потому вопросы такие:
1) Хотя бы ориентировочно, насколько быстро будет потушен пожар со 100% навыком пожаротушения? В тиках пожара или секундах... Спрашиваю, чтобы осознать, надо ли переучивать всех в срочном порядке или просто отказываться от "горящих" машин.
2) Не кажется ли вам, что это лечение насморка отрезанием носа? Это про ситуацию с влиянием мода на изменения в игре.
3) Нет ли возможности полностью закрыть клиент, пусть даже более тщательными и долгими проверками целостности клиента при входе в игру?
Есдли бы Вы меньше времени уделяли собственному ОВМ, а чуть больше - чтению ранее данных ответов, то знали бы, что прем-расходники тоже будут продаваться за кредиты.
Соотвентственно, ваши стоны про "преимущество доната посредством отрнезаиря носа" - обычный тупой вайн, уж извините

SerB #316 Отправлено 29 Мар 2013 - 17:49

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmeowar (28 Мар 2013 - 23:58) писал:

Уже выложили патчноут, вы боритесь со сливом информации?
С глаголом в впорсое явно что-то не то. Завис.

Просмотр сообщенияPep5i (29 Мар 2013 - 00:44) писал:

Раньше огнетушитель стоил 3к, а теперь будет стоить 20к. Это ж где вы увидели тупой вайн? С таким раскладом то и с премом в + не поиграешь, не говоря уже про фарм на 5 лвл.
С кривыми руками и огстуствтием мозга в танки вообще лучше не играть.

Просмотр сообщенияcomrad_34 (29 Мар 2013 - 00:29) писал:

Большое спасибо!

Но может ли, как вариант, топовой японской ПТ-САУ стать модификация сверхтяжелого танка с калибром от 155мм. и больше?
Или там проектов хватает?
будем посмотреть

Просмотр сообщенияINFERNAL48 (29 Мар 2013 - 00:54) писал:

Сергей Борисович, что лично Вы думаете об этом "Проджект Танк" и что планируете с этим делать? Шторм в ярких и экспрессивных выражениях максимально кратко выразил свою позицию:)
Скучно и неэкспрессивно подадим в суд

Просмотр сообщенияINFERNAL48 (29 Мар 2013 - 00:59) писал:

Они использовали модели и проч из вашего клиента? Уж больно неплохо сделано. Но то, что вас копировать начали, говорит, несомненно, об успехе:)
не они одни и давольно давно.
Просто эти совсем уж по-китайски

Просмотр сообщенияINFERNAL48 (29 Мар 2013 - 01:27) писал:

Модели, созданные по заказу "на стороне" принадлежат только ВГ или же создатели могут их использовать как-то еще? И, если не секрет, в каких странах вы модели заказываете?
Только WG, разумеется.
И аутсорса у нас немного

Просмотр сообщенияCr1mson (29 Мар 2013 - 01:35) писал:

-в патче 0.8.6 должна выйти арта британии. в этом же патче все другие арты станут 10 лвл?

-серб, как вам ВоВП самому? нравится?)

-вспоминали тут выше исторические эмблемы, они вместе с историческими боями я так понимаю появятся?
1. Плюс-минус так
2. Пока не полностью, надо кой-чего допилить.
3. не факт

Просмотр сообщенияT100Y (29 Мар 2013 - 14:20) писал:

Собираетесь ли вы что делать с форумными троллями? (...)
Разумеется. Пойду одного покормлю.

Просмотр сообщенияmindfunk (29 Мар 2013 - 06:50) писал:

Автор: flyingtaco пользователь Американского форума "World of Warships" Высказал данное предложение.

Ссылка на оригинал
Spoiler                     

Many museum ships across many countries are facing structural or financial difficulties Due to my residence in Texas, lets use the battleship texas. despite being refurbished in 1990, at present the waterline is full of holes and water is being pumped out daily. some of the metal on the ship is about as thin as a penny due to corrosion. it is so fragile that they cannot even move it to a drydock for repair. Recently there was flooding so bad that the ship developed a list. it is so bad that they are trying build a dry berth that will see her end up permenantly removed from the water with a drydock being built around her. This was canceled because not enough funds could be procured.
WG has a record of supporting causes and museums. Could WG add one or two dollars on to premium ships based on particular museum ships, with those extra dollars going to the real life vessel?
potential players: insofar as you are willing to pay on a free to play game, would this extra cost bother you ?

Перевод ниже.

Многие корабли музеи во многих странах постоянно сталкиваются с финансовыми проблемами, при всем этом я проживаю в Штате Техас, давайте использовать как пример Линкор "Техас". Несмотря на его реставрацию в 1990, в настоящие время ватерлиния корабля полна дыр и отверстий, ежедневно из корабля откачивается вода. В некоторых местах метал проржавел настолько что стал тонким как пенни. Судно настолько хрупкое что его невозможно поместить в сухой док на ремонт. Не так давно было подтоплено настолько что судно накренилось, все было настолько плохо, что были совершены попытки построить сухой док вокруг него, но этому было не суждено сбыться  по причине не достаточного финансирования.
ВГ уже несколько раз помогала музеям. Могло ли ВГ добавить 1 два доллара на цену премеумных кораблей основанных на кораблях музеях, это могло бы сохранить эти суда и дать им вторую жизнь.
Потенциальные игроки: Пока вы будите желать платить за игру на системе Free to Play, это небольшая дополнительная плата будет ли вас  беспокоить?

Мой вопрос:

Уважаемая Администрация Проекта WOT, WOWP, WOWS и в частности Варгейминг, как вы относитесь к данной проблеме, не только кораблей  но и танков, самолетов. на территории боевых действий времен  ВМВ находится еще много поврежденной или утерянной техники в годы ВМВ, которую вы обладая большими средствами могли бы поднимать и восстанавливать и передавать музеям или создать свои музей.

Я не думаю что основная масса игроков ваших проектов, имели бы возражения если бы небольшой % от суммы продажи премаков, прем техники, и других голдо плюшек шел бы на поддержание музеев военной техники по всему миру.

Сам вопрос Как вы уважаемый Сергей Борисович относить к данному вопросу, при том что вы уже были на ББ "Техас" и видели в каком плачевном состоянии он находится, я не говорю про внешний лоск, и таких объектов по все миру множество.

П.С. если данный вопрос не уместен готов понести наказание в виде Р.О. на 14 дней.
Мы и так довольно серьезно спонсируем музеи.
В частности, тот же "Техас"

Просмотр сообщения__TRAPPER__ (29 Мар 2013 - 04:30) писал:

Доброго времени суток, уважаемые разработчики и форумчане! Очень интересует вопрос: а не будет ли в функционал игры введен тактический планшет, на котором игроки клана\роты могли бы детально разбирать диспозицию будущего боя на интересующих их картах?
Заявлен давно, будет КТТС

Storm #317 Отправлено 30 Мар 2013 - 03:33

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияAlZhir (28 Мар 2013 - 14:42) писал:

Почему мои вопросы игнорируются, а потом удаляются, оставшись без ответа или сразу удаляются, до рассмотрения!?
Научитесь их нормально задавать - будут ответы.

Просмотр сообщенияVelocyraptor (28 Мар 2013 - 14:44) писал:

А в посте 18351117
Серб говорил, что это реалистично. Кому верить?
Кому нибудь верьте.

Просмотр сообщенияVelocyraptor (28 Мар 2013 - 14:47) писал:

Извините конечно, но неужели так сложно ответить нормально?
"Серб ошибся"
"Я ошибся"
"С того момента поменяли свое решение"

Проблема то вроде не самая страшная, но раздражает почти всех.
Я же ответил - будем исправлять.

Просмотр сообщенияSteelnGun (28 Мар 2013 - 14:45) писал:

Шторм, скажи пожалуйста, есть ли нормализация у подкалиберных снарядов и если есть, то больше она или меньше, чем у обычных бронебойных. И ещё скажи пожалуйста, при возникновении обстоятельства автоматического рикошета (>=70 градусов угол соприкосновения с бронёй, и броня > чем 3 калибра снаряда), может ли нормализация помочь преодолеть снаряду это правило превратив угол >=70 градусов в <70 ?
Есть.
Такая же.
Не может. Сначала рикошет, потом нормализация.

Просмотр сообщенияkles23rus (28 Мар 2013 - 15:06) писал:

Будете ли вы что-нибудь делать с артой в боях с топовой техникой (в вечернее время и во время акций ее очень много, редко бывает менее 5 на команду)?
Будем расширять линейку арт до 10 уровня.

Просмотр сообщенияSteelnGun (28 Мар 2013 - 15:17) писал:

Шторм, скажи пожалуйста, почему кумулятивные снаряды плохо борются с наклонной бронёй ? даже в случаях когда пробитие сильно выше брони. Попадая в существенно меньшую броню, чем пробитие, под углами далёкими от экстремальных и не задевая какие то внешние модули часто происходит непробитие ? А при попадании под прямым углом в толстенную броню с такой же приведённой толщиной как и в случае с наклонной, пробития кумулятивами идут очень уверенно.
Ну вот такое вот свойство кумулятивов.
Как в жизни.

Просмотр сообщенияAlZhir (28 Мар 2013 - 15:11) писал:

А что не так в моих вопросах???
Форма.

Просмотр сообщенияXozjainMira (30 Мар 2013 - 00:24) писал:

Я нашёл корень зла.

Поясните пожалуйста пункт 3.

ИМХО это самый мутный пункт, который может означать что угодно,
С таким же успехом его можно переформулировать так( и это довольно безобидная трактовка):

Если какие-то танки за последние полчаса нагибали против них так же ставят танки которые за эти же полчаса нагибали.
Результативность никак не учитывается. Учитывается только количество выходов в бой на танке.

Просмотр сообщенияAUG_NK2 (29 Мар 2013 - 23:46) писал:

Здравствуйте!
появиться ли когда нибудь в ттх танка, такой параметр как скорость полёта снаряда для установленного на данный момент орудия (для бб\голд\оф снаряда)? или это из разряда закрытой инфы?
Возможно.

Просмотр сообщенияFireDragonS (29 Мар 2013 - 22:14) писал:

Спасибо большое за ответ о Толстопарде, теперь, пожалуй, задам вопрос о ИС-3. По неофициальному патчноуту, модель танка ИС-3 будет изменена. Это будут незначительные изменения (вроде убирания изгибов на ВЛД) или можно ожидать нечто грандиозное, как в свое время получилось с ИС-4?
"Шапочку" над орудием поправили.

Storm #318 Отправлено 30 Мар 2013 - 13:52

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияKalmah__ (29 Мар 2013 - 19:35) писал:

Добрый вечер.У всех наций,имеющих в дереве развития пт-сау имеются прем.пт.Но Америка,имеющая наибольшее кол-во пт-сау,не имеет своего представителя среди премов.Это связано с тем,что нет подходящего кандидата?Наличие прем-пт облегчило бы  прокачку экипажа всем любителям амер.пт.Спс.
Будет, но нескоро.
Некуда "воткнуть" - все патчи уже "забиты".

Просмотр сообщенияAlesha170 (29 Мар 2013 - 19:20) писал:

В сети появились скрины новой ветки немцев.
http://wot-news.com/...j-patchnout-085
Вопрос - а зачем добавили точки например: 36.01; 30.01, ведь все уже привыкли к обычным 3601; 3001?
Так правильнее.

Просмотр сообщенияJohan_tankist (30 Мар 2013 - 04:18) писал:

Г-н Шторм, помниться я вам писал про несоответствие бортов башни танка СТ-1 чертёжным 60°, вы сказали проверите, проверили ?
Почему на этом танке нельзя открыть двигатель Б-12? а присутствует мифический Б-12П которого в природе-то и не существовало,
Как вы считаете, статистика танка по прежнему ОК ?
Как в стоковой башне СТ-I об.701 №4 помещаются 2 заряжающих ? Та башня что сейчас топовая должна быть стоковой.
Скорость поворота башни на 8 градусов медленнее чем скорость поворота шасси, это просто невероятно...
этот трудно усваиваемый кактус уже в течении почти года со дна не поднимается, благодаря своим неадекватным характеристикам приписанным варгеймингом на перекор рекомендациям тов. Ганина.
Сведение, нерациональный угол борта башни и скорость её поворота бич танка.

Зачем вы делаете новые танки, если старые уже скоро как год остаются не доделанными ?
Пример вопроса с ОВМ по балансу, которые я обычно просто скрываю по доброте душевной, чтобы модераторы не забанили вопрошающего.
Углы проверили - все в норме.

Просмотр сообщенияShantikova (30 Мар 2013 - 05:25) писал:

То есть, если я усиленно качаю экипаж на СУ-122-44, и максимальное кол-во боев на энный промежуток времени у меня на ней, то со мной и против меня будут толпы СУшек? Ув, Михаил, не могли бы все же подробней пояснить 3-ий пункт?
Надо уточнить.
Документ не я писал, всех тонкостей не знаю, а система реально сложная.

Просмотр сообщенияDark_Smasher (30 Мар 2013 - 05:48) писал:

Здравствуйте, Уважаемый Михаил
В одном видео Муразор говорил про танк DW (5 ур.).
Этот танк вводится в игру будет?
Да. Позже будет.

Просмотр сообщенияDragon20e (30 Мар 2013 - 10:46) писал:

Здравсвуйте. Баянистый вопрос возможно, но все же. Планируеться ли ввод прем танков 9-10 лв, в ближайший год?
Неть.

Просмотр сообщенияCr1mson (30 Мар 2013 - 13:01) писал:

танки 10 лвл которые_гуляют_по_интернетам:
-будут иметь экономические свойства как прем танки или же полностью идентичны обычным десяткам в этом плане? (ремонт\доход)
-будут слегка слабее своих одноклассников из деревьев развития (как прем танки)?
-если взять среднестатистический клан, много ли он сможет "нафармить" таких танков, по вашим расчетам и планам?
Подробности по этим танкам будут позже.

Просмотр сообщенияfan1041 (30 Мар 2013 - 13:33) писал:

Хм... интересный нежданчик.
Количество боев за сессию или общее по аккаунту на конкретном танке?
Вроде ясно сказал, что нужно уточнить этот вопрос.

Просмотр сообщенияCr1mson (30 Мар 2013 - 13:42) писал:

какая судьба у гидропазика?
просто еще не определились или засунули в какой нибудь патч?
далекий\ближний КТСС?
Не определились.

Просмотр сообщенияkomandant1 (30 Мар 2013 - 13:46) писал:

Михаил, нипонятно что от этого зависит, то есть ну за последние полчаса на ис 3 было 20 выходов в бой, а на каернарвоне 10(условно), что поменяется в вероятности их распределения по боям?
Ничего, т.к. учитываются все выходы в бой для танка по всему серверу, а не для одного игрока.

SerB #319 Отправлено 30 Мар 2013 - 17:06

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияxaHchebyrecnoy (29 Мар 2013 - 05:08) писал:

В частности вопрос таков , будет ли вводится американская арт-сау м110а2

Пользовался поиском , ничего не выдало .
Это которая модицикация 78 года? Естественно, первым левелом!

Просмотр сообщенияDenZabiyaka (29 Мар 2013 - 05:46) писал:

Уважаемый Серб и Шторм, не сочтите за вайн и вопрос про нерф или ап конкретной техники.
В игре появились британские пт-"черепашки" такие как АТ-2, АТ-8, которые отличаются очень крепкой броней для своего уровня( как лобовой, так борта и кормы), особенно это касается АТ-2. Политика разработчиков при введении тех или иных танков и сау состоит в том, что они не должны выбиваться по сравнению со своими одноклассниками на уровне. Это наверное правильно. Но когда вводится новые танки определенного лвл, то пересматриваются ли ТТХ танков этого же лвл, которые были введены в игру?
Почему такой вопрос, стало намного сложнее играть на технике 5-6 лвл если в команде противника есть АТ-2 и АТ-8 и не один. Просто на технике с небольшим количеством снарядов и посредственной точностью стало элементарно не хватать снарядов к концу боя.  Я не говорю, что стоит нерфить те же британские пт серии АТ, но будут ли пересматриваться ТТХ пт-сау других наций соответствующих лвл?  Хотелось получить нормальный ответ, а не вроде "не играйте на других пт 5-6 лвл")))  можно конечно и не играть, но вопрос о сбалансированности техники одного класса и уровня.
1. не пересматриваются
2. Не будут
3. Не играйте

Просмотр сообщенияBl00dshot (29 Мар 2013 - 11:41) писал:

Здравствуйте! Появилось пару вопросов по игре.

1. У некоторых танков есть альтернатива в вооружении, кроме САУ - у них только стоковое и топовое орудие). Появится ли альтернативные орудия для САУ?
2. Появится ли альтернативные орудия у прем.танков?
3. DickerMax построен на базе Pz4, но в модулях отсутствуют дополнительные грузозацепы. Забыли или для баланса не дали?
4. На Картах Топи и Жемчужная река будет 1 режим боев или больше?
5. Почти в каждом патче вы оптимизируете игру (пыль из под гусениц, взрывы, кусты), повышая fps. Будете ли продолжать оптимизацию игры, с целью повышения fps, или уже все, что можно было оптимизировано?

Спасибо!
1. Вряд ли
2. Нет. Боян, 14
3. не очень нужны на самом деле
4. посмотрим
5. будем

Просмотр сообщенияrenegatkemper (29 Мар 2013 - 18:07) писал:

нет, это которая 1961 года, раз уж рамки временные вы раздвинули (Leopard и т.д.) то почему бы и нет. Хотя мне на неё всё равно.
61 года - это без "А2" есличо ;-) И аже без "А1"

Просмотр сообщенияsemlanik (29 Мар 2013 - 18:18) писал:

Вангуя ответ "Все ок", (...)
Бинго!

Просмотр сообщенияdas_Waffen (29 Мар 2013 - 15:35) писал:

(...)

у меня вопрос:
почему нереально например расчитывать частичное скрытие по результату того сколько и какие контрольные точки обнаруживаются (естественно с приязкой к коэф .танка) ?
вроде не такой уж и большой алгоритм  :mellow:
Вот именно что "вроде".
Если же Вы способны оперировать не "вроде", а точными данными по даному вопросу - вэлкам: job@wargaming.net

Просмотр сообщенияNCTPE6NTEJIb (30 Мар 2013 - 09:44) писал:

Какие члены экипажа будут у леопарда 1?
немецкие

Просмотр сообщенияfroglodit (30 Мар 2013 - 03:45) писал:

Уважаемые разработчики Как работает механизм выдачи награды защитник? Столкнулся с ситуацией когда при полном захвате базы уничтожил последний танк противника стоящий на захвате , но медали "Защитник" не получил,также как и не получил медаль "Захватчик" противник, так и было задумано?
100% захват уже состоялся, Вы победили полным уничтожением команды уже после этого. Так что сбития захвата как такового не было. Соответственно не было и медали

Просмотр сообщенияDrLom_75 (30 Мар 2013 - 17:04) писал:

Уменьшает ли вода радиус разлета осколков фугасного снаряда? И если нет, то будет ли это учтено в дальнейшем, при изменениях свойств воды (говорили, что она будет тушить пожар).
1. Нет
2. Вряд ли

Просмотр сообщенияBlackHawk_ (30 Мар 2013 - 13:23) писал:

Видел, что вы в ответах часто упоминаете качество ходовой. Это у вас в игре есть такой
скрытый параметр ходовой, помимо скорости разворота?
Есть такой.

SerB #320 Отправлено 30 Мар 2013 - 22:30

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMechanicat (30 Мар 2013 - 20:06) писал:

Сергей Борисович, здравствуйте.
Возможно, данные вопросы уже всплывали ранее в данной теме. Перечитывать не стал, ибо слишком долго всё это читать.
Намедни вопрос возник, касательно званий.По самой задумке, понимаю, что в игре есть некоторый "временной прогресс" техники, соответственно, наверное, должна быть привязка и к званиям. Имея в виду тот факт, что в игре техника выходит немного за рамки 1917-1945 гг., в некоторых странах по сей день эксплуатируется техника, выпущенная ещё в далёкие времена Сталина, стало интересно, будет ли введено звание прапорщика в игру?
Также интересно, будут ли добавлены в игру танки, выпускавшиеся на шасси Pz 38 (t)? Я сам моделист, видел достаточно моделей артиллерии и разведывательной техники именно на базе "немецкой Праги".
Тут же хочу поинтересоваться, по поводу немецких Selbstfahrlafette - будет ли данная ветка введена в игру, как альтернатива немецких пт?
1. Нет, изменения званий не будет
2. Какие-то да
3. Возможно

Просмотр сообщенияNCTPE6NTEJIb (30 Мар 2013 - 17:34) писал:

Какие должности они будут занимать?
Штатные.

http://www.google.com/

Просмотр сообщенияMrVit37 (30 Мар 2013 - 18:17) писал:

Нравится хамить незнакомым людям, под радостное "гыгыканье" форумного стада, а  "СерБ"? Может похамиш мне в глаза,при личной встрече, вместе и посмеемся?
Заходите на любую встречу с игроками, где я буду. Примем.

Просмотр сообщенияAzazellz (30 Мар 2013 - 18:35) писал:

Вот кстати, Сергей Борисович, помню, ранее говорили (Вы или Шторм), что однажды на встрече целенаправлено кто-то приходил, чтобы порукоприкладствовать (год или полтора назад было, точно не вспомню).
Не повторялось с тех пор? Ведь проект нехилую популярность набрал за это время, соответственно всяких хейтеров и обиженых тоже должно было больше стать.
Я чет не помню
Вообще "они" в интернете очень смелые а на личной встрече обычно няшки

Просмотр сообщенияxjeefox (30 Мар 2013 - 18:49) писал:

Уважаемый Сергей Борисович.
На данный момент разброс урона +-25% ну тот самый ваш ВБР.
Будет ли уменьшен разброс урона (хотя-бы до 20 или 15%), так-как иногда выпадает самый минимальный урон оставляешь врага с <10хп, он убивает меня и бой проигран.
Ведь вы же сказали, отрастил скилл - имеешь право нагибать!
Но такие абсурды в бою все чаще и чаще!
Я конечно понимаю что даже при уменьшении разброса урона у врагов все равно может оставаться <10хп, но таких моментов будет все меньше, и будет чаще побеждать умеющий
Ваше мнение по поводу абсурда очень важно для нас

Просмотр сообщенияSchwulah (30 Мар 2013 - 18:50) писал:

Как дела со статистиков В-1 ? Вас все устраивает ?
Как всегда, все устраивает

Просмотр сообщенияxjeefox (30 Мар 2013 - 19:05) писал:

Уважаемый Сергей Борисович.
Будет ли введены премиум танки для "Мажоров Богатых"?
Для таких нации как:
СССР:
Премиумный Средний танк 8 уровня.
-------------------------------------------------------
Германия:
США:
Премиумная ПТ-САУ 7-8 уровня.
Франция:
Премиумный средний танк 8 уровня.
Премиумная ПТ-САУ 8 уровня.
Великобритания:
Премиумный Тяжелый танк 8 уровня.
Именно этих танков не хватает для этих нации, многие танки этих нации и классов техники очень интересны, и на них можно будет прокачать нужные перки, и воевать на серебряной технике с максимальной отдачей!
И еще вопрос Сергей Борисович.
Будут ли премиумные САУ 5-6 уровня для всех нации?
Будут те премы, которые мы сочтем нужными и возможными.
Следите за анонсами.

Просмотр сообщенияEstienne (30 Мар 2013 - 19:01) писал:

Так, предположение что 17-pdr. SP. Achilles может появится в прокачке англицких ПТ как одна из Башеных или крейсерских самоходок, близко к истине? Или он предположительно значится как прем ПТ? Или без него решили обойтись?

Ну и что предположительно в этом отвлетлении ПТ будут Крейсерский танк Mk.VIII «Челленджер» и «Эвенджер»
Следите за анонсами же. Заранее ветки не комментируем.

Просмотр сообщенияSteelnGun (30 Мар 2013 - 22:15) писал:

Скажите, а есть ли у вас в планах что то вроде рейтинга эффективности, официального от варгейминга ? (...)
Есть. Это процент побед.
Потому что главная цель боя - победа

Просмотр сообщенияSteelnGun (30 Мар 2013 - 22:28) писал:

а как же тогда тот факт, что в ротах процент побед и в солорандоме процент побед это две разные вещи, да и во взводе на троих, это тоже совсем не то, что соло ?
Вам кто-то мешает собирать роты и взводы?
Или среди Ваших друзей нет ни одного с премом? Тогда потерпите, в 0.8.5 и сбор роты взвод на троих будут доступны и без ПА. (и тыт Вы, к слову, убедитесь, что руки ни рота, ни взвод на 3 человека отнюдь не выпрямляет, а в случае с ротой - кривизна рук даже усугубляется)

Storm #321 Отправлено 31 Мар 2013 - 10:08

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияKoka_Kola (30 Мар 2013 - 23:52) писал:

Ув. разработчики. Вопрос шторму. В одном из патчей количество арт сау в рандомных боях было уменьшено до 5 штук на команду максимум. Но почти в каждом бою на топ лвлах их по 5 штук. планируется ли в ближайших патчах или на тест сервере уменьшать принудительно количество арт сау в рандомных боях до 2-3 на команду. а шанс попасть в бой с 5 сау на команду меньше?
Не планируется.

Просмотр сообщенияUpper (31 Мар 2013 - 08:18) писал:

Здравствуйте,
Почему при смене пароля игроком (авторизованным пользователем) на телефон не приходит никаких запросов для подтверждения этого действия?
Потому что ещё не реализовали.
Будет в недалеком будущем.

Просмотр сообщенияJohan_tankist (31 Мар 2013 - 07:11) писал:

Но как-же так, тут даже ненадо иметь глаз алмаз чтобы увидеть несоответствие углов бортов корпуса и башни, или у меня проблеммы со зрением или у вас...
Гадание по скриншотам всегда радовало.
Продолжайте в том же духе.

С моделью все в порядке.

Просмотр сообщенияDan31100 (31 Мар 2013 - 01:05) писал:

Почему нет-то? Если в бою по 5 арт с каждой стороны, то бой превращается в стоялово( Кто поедет- того убьет арта).
P.S. До ввода ограничения на кол-во арты в бою было даже лучше. На топах было по 2-3 арты в команде и иногда происходили бои, где по 12-14 арт с каждой стороны...
Это ваше личное мнение.
А в игре все немного по другому было.
И есть.

Ждите расширение арт до 10 уровня.
Это должно улучшить ситуацию с равномерностью распределения арт по уровням боёв.

Просмотр сообщения_crou_ (31 Мар 2013 - 00:15) писал:

Доброго времени суток, не сочтите за пингование, когда то были анонсированы планы по внесению изменений в балансировщик, которые позволяли бы прерывать череду попаданий на дно списка команды и играть в топе, возможно я этот момент упустил, от этих планов отказались? или отложили в долгий КТТС?
Давно сделали.
Только не "прерывать череду попаданий на дно списка команды и играть в топе", а "прерывать череду попаданий на дно списка команды и играть в середине или в топе".

Просмотр сообщенияNed_Kelly (31 Мар 2013 - 01:07) писал:

Кажется.Пробег на опыт напрямую не влияет. А косвенно очень даже : чем больше вы находитесь в гуще событий- тем больше дается опыта(хоть и не на много,но с миру по нитке,читаем дальше), тем больше урона по вашему засвету наносят союзники (хоть даже и поделенному между несколькими игроками, которые вместе с вами светят),тем больше вы обнаруживаете вражеской техники итд. Как видим,там чуть-чуть,там чуть-чуть-оно и набегает. А если стоять на месте вдалеке от бодрого танкового рубилова( на ПТ или как ПТ на любом другом танке)- опыта будет меньше, так еще и за урон также меньше дадут -какая-то часть опыта отдается светившим.
Примерно так.

Просмотр сообщенияEstienne (31 Мар 2013 - 09:55) писал:

Такой вопрос, AMX-13/105  в игре не увидим из за лазерного дальномера и ещё кучи модерновых наваротов электронных?
Именно.

Просмотр сообщенияIIyk (31 Мар 2013 - 10:12) писал:

здравствуйте! хотелось бы предложить, некую "старину в танках", т.е. танк на котором 800+ боев, на корпусе видно выцветшую краску; 2000+ боев, видно ржавчину; 6000+ боев, местами виден мох. Если выйдет красиво - даст стимул для набивания количества боев, выделятся все любят.
как вы смотрите на это?
Отрицательно.
Очень много работы по моделям при сомнительной выгоде.

Просмотр сообщенияDragon20e (31 Мар 2013 - 10:24) писал:

Здравсвуйте. Сейчас в игре пошла тенденция на то, чтобы голд вещи за серебро брать. Вопрос: будет ли введено переведение опыта в свободный за серебро?Спасибо.
Нет.

Просмотр сообщенияKoka_Kola (31 Мар 2013 - 10:50) писал:

Вопрос к шторму. Года полтора назад говорили что на арт сау в гаубичном режиме, собираются убрать зеленую линию. От этих планов отказались?
Не говорили.
Не собираемся.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных