Перейти к содержимому

22 июня

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

panikovsky #61 Отправлено 22 июн 2010 - 09:40

Сержант

• Бета-тестеры
  • 4846 боев
  • 134
В этот день 69 лет назад началась Великая отечественная война.
Слава победителям. Вечная память павшим.

zveroboi7by #62 Отправлено 15 июл 2010 - 11:23

Младший сержант

• Игроки
  • 15349 боев
  • 76
22 июня это день скорби, в этот день началось тотальное уничтожение народа Беларуси.

К тому же это день позора РККА, имея в своем составе более 20 тысяч легки и средних танков, в том числе 700 Т-34 и ещё более 300 тяжелых танков (не в счёт самолеты и арт. установки), РККА потеряла в первые дни войны 50% своей техники с 20-ти кратным преимуществом.
Но темнемение подвиги солдат и офицеров останутся в наших сердцах, мой дед воевать начал ещё в 38-ом, а в 46 закончил в звании подполковника артиллерии, умер в 80-ом от осколка, который 36 лет резал ему сердце.
Единственную игру, которую я уважаю из жанра фэнтэзи, так это "Мир танков", и то за артистичность.(с)

Crueldwarf #63 Отправлено 16 июл 2010 - 16:50

Майор

• Бета-тестеры
  • 28257 боев
  • 9 429

Просмотр сообщенияzveroboi7by (15 Июл 2010 - 11:23) писал:

К тому же это день позора РККА, имея в своем составе более 20 тысяч легки и средних танков, в том числе 700 Т-34 и ещё более 300 тяжелых танков (не в счёт самолеты и арт. установки), РККА потеряла в первые дни войны 50% своей техники с 20-ти кратным преимуществом.

О каком 20-и кратном преимуществе идет речь? На каком участке границы РККА превосходила немцев в 20 раз по каким-либо важным параметрам?
- Let them curse my name
- On these blood stained pages of misery
- Let them call me a tyrant so cruel
- Let them curse my name
- But remember the truth

hnaga #64 Отправлено 16 июл 2010 - 17:20

Младший сержант

• Игроки
  • 32328 боев
  • 90

Цитата

ещё один, начитавшийся суворова походу. Это диагноз.

RenamedUser_93345 #65 Отправлено 16 июл 2010 - 19:17

Младший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 67
Темка по выявлению поцов, либерастов и коммуняг..

Crueldwarf #66 Отправлено 16 июл 2010 - 19:23

Майор

• Бета-тестеры
  • 28257 боев
  • 9 429

Просмотр сообщенияToyer (16 Июл 2010 - 19:17) писал:

Темка по выявлению поцов, либерастов и коммуняг..
  Какой человечище заглянул.
- Let them curse my name
- Let them curse my name
- But remember the truth

zveroboi7by #67 Отправлено 19 июл 2010 - 10:51

Младший сержант

• Игроки
  • 15349 боев
  • 76

Просмотр сообщенияhnaga (16 Июл 2010 - 17:20) писал:

ещё один, начитавшийся суворова походу. Это диагноз.
Послушайте, что Вы диагнозами разбрасываетесь?
Могу и Вам поставить его, это не сложно, но я это сделаю более деликатней, так я ещё не знаю всех здешних троллей.
И так, в каком году был утвержден проект танка Т-26, в каком году началось его массовое производство и какое количество Т-26 было поставлено на вооружение РККА на состояние 22 июня 1941 года?
Единственную игру, которую я уважаю из жанра фэнтэзи, так это "Мир танков", и то за артистичность.(с)

One_pipper_Roman #68 Отправлено 19 июл 2010 - 11:25

Лейтенант

• Игроки
  • 23379 боев
  • 2 367

Просмотр сообщенияzveroboi7by (19 Июл 2010 - 10:51) писал:

Послушайте, что Вы диагнозами разбрасываетесь?
Могу и Вам поставить его, это не сложно, но я это сделаю более деликатней, так я ещё не знаю всех здешних троллей.
И так, в каком году был утвержден проект танка Т-26, в каком году началось его массовое производство и какое количество Т-26 было поставлено на вооружение РККА на состояние 22 июня 1941 года?

Извините, а что, окромя Т-26 у нас ничего больше не выпускалось?

Резунизм на марше.
Вопросы к резуноиду такие:
1) сколько танков было у нас в западных округах?
2) с документом "ДОКЛАД НАЧАЛЬНИКА ГАБТУ ГЛАВНОМУ ВОЕННОМУ СОВЕТУ КА О СОСТОЯНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ АВТОБРОНЕТАНКОВОЙ ТЕХНИКОЙ И ИМУЩЕСТВОМ КРАСНОЙ АРМИИ на июнь 1941 г." знакомы?
3) что о начале войны читали? (Гудериан и Манштейн не в счёт)
4) двадцатикратное преимущество у РККА над фашистами в каком параметре???

zveroboi7by #69 Отправлено 19 июл 2010 - 12:13

Младший сержант

• Игроки
  • 15349 боев
  • 76

Просмотр сообщенияromario21 (19 Июл 2010 - 11:25) писал:

Извините, а что, окромя Т-26 у нас ничего больше не выпускалось?

Резунизм на марше.
Вопросы к резуноиду такие:
2) с документом "ДОКЛАД НАЧАЛЬНИКА ГАБТУ ГЛАВНОМУ ВОЕННОМУ СОВЕТУ КА О СОСТОЯНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ АВТОБРОНЕТАНКОВОЙ ТЕХНИКОЙ И ИМУЩЕСТВОМ КРАСНОЙ АРМИИ на июнь 1941 г." знакомы?
Резунизм это точно не про меня, скорее для тех кто верит в советские учебники и читает доклады ГАБТУ, а вопросом на вопрос отвечают лишь те люди, которым нечего сказать, создавайте отдельную тему и пишите там, я отвечу на Ваши вопросы по порядку, но и прошу для начала на мои ответить.  B)

Crueldwarf #70 Отправлено 19 июл 2010 - 12:36

Майор

• Бета-тестеры
  • 28257 боев
  • 9 429

И так, в каком году был утвержден проект танка Т-26,
9-11 января 1931 года принято решение о проектировании.
13 февраля проект был утвержден.

Цитата

в каком году началось его массовое производство
Массовое производство развернуто с грехом пополам в 1932-33 годах.

какое количество Т-26 было поставлено на вооружение РККА на состояние 22 июня 1941 года?
На 22 июня цифер нет. Есть на 1 июня.
танков Т-26 2-башенный - 1261
танков Т-26 линейный - 3935
танков Т-26 радио - 3377
танков Т-26 линейных с зенитной турелью - 111
танков Т-26 радио с зенитной турелью - 63
+ 310 огнеметных

Итого: 9057 штук.

Теперь отвечайте на вопросы обращенные к вам.

Цитата

- Let them curse my name
- Let them curse my name
- But remember the truth

One_pipper_Roman #71 Отправлено 19 июл 2010 - 12:42

Лейтенант

• Игроки
  • 23379 боев
  • 2 367

Просмотр сообщенияzveroboi7by (19 Июл 2010 - 12:13) писал:

Резунизм это точно не про меня, скорее для тех кто верит в советские учебники и читает доклады ГАБТУ, а вопросом на вопрос отвечают лишь те люди, которым нечего сказать, создавайте отдельную тему и пишите там, я отвечу на Ваши вопросы по порядку, но и прошу для начала на мои ответить. B)

Вам на ваш вопрос ответили, а вы начиниете конспирологию разводить, где "в документаж ложь, всё подделали". Вот вам-то лично и сказать вообще нечего, о "позоре РККА".
Теперь вернёмся к закидыванию резуноида вопросами: в каких таких "советских" учебниках говорится о танковой группировке РККА в западных округах? Чем вас не устраивают доклады ГАБТУ?
И проигнорированные вами старые вопросы:

Сообщение отредактировано. Предлагаю быть сдержанее и не переходить на личности. Пока предупреждение.
:Smile_honoring:

Сообщение отредактировал ZemaRU: 20 июл 2010 - 10:39

Dry #72 Отправлено 19 июл 2010 - 20:28

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 8098 боев
  • 995
  • [SNW] SNW

Просмотр сообщенияromario21 (19 Июл 2010 - 12:42) писал:

Вам на ваш вопрос ответили, а вы начиниете конспирологию разводить, де "в документаж ложь, всё подделали". Вот вам-то лично и сказать вообще нечего, кроме пука (не пишу "пиз...жа") о "позоре РККА". Будьте готовы за свои слова ответить.
Теперь вернёмся к закидыванию резуноида вопросами: в каких таких "советских" учебниках говорится о танковой группировке РККА в западных округах? Чем вас не устраивают доклады ГАБТУ?
И проигнорированные вами старые вопросы:
Я добавлю, если позволите. А известно ли камрадам, что РККА по состоянию на 22 июня не была отмобилизована? А известно ли камрадам, что незадолго до этого танковые войска начали колоссальную реформу и новые подразделения (мехкорпуса) были не вполне сформированы? А известно ли камрадам, что в РККА, как в армии мирного времени имелось 4 категории готовности боевой техники (и что данные категории означали)?
А известна ли камрадам степень укомплектованности мехкорпусов вспомогательной техникой, как то: топливо- и маслозаправщиками, ремонтными летучками, тягачами и пр.?
Наконец, известно ли камрадам, что воюют в конечном итоге не танки, но танковые соединения?  :Smile_harp:

Ferrat416 #73 Отправлено 19 июл 2010 - 20:43

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 7483 боя
  • 245
есть подозрение что 95% камрадов ничего не известно вообще, кроме информации подчерпнутой из фильма "штрафбат"  :Smile-hiding:

Dry #74 Отправлено 19 июл 2010 - 20:44

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 8098 боев
  • 995
  • [SNW] SNW

Просмотр сообщенияFerrat416 (19 Июл 2010 - 20:43) писал:

есть подозрение что 95% камрадов ничего не известно вообще, кроме информации подчерпнутой из фильма "штрафбат"  :Smile-hiding:
Который сам по себе - ненаучная фантастика...  :lol:

hubaduy #75 Отправлено 19 июл 2010 - 20:54

Капитан

• Альфа-тестеры
  • 16241 бой
  • 5 352

Просмотр сообщенияDry (19 Июл 2010 - 20:28) писал:

Я добавлю, если позволите. А известно ли камрадам, что РККА по состоянию на 22 июня не была отмобилизована? А известно ли камрадам, что незадолго до этого танковые войска начали колоссальную реформу и новые подразделения (мехкорпуса) были не вполне сформированы? А известно ли камрадам, что в РККА, как в армии мирного времени имелось 4 категории готовности боевой техники (и что данные категории означали)?
А известна ли камрадам степень укомплектованности мехкорпусов вспомогательной техникой, как то: топливо- и маслозаправщиками, ремонтными летучками, тягачами и пр.?
Наконец, известно ли камрадам, что воюют в конечном итоге не танки, но танковые соединения?  :Smile_harp:
Хотелось бы также добавить .Знает ли товарищ zveroboi7by ,что означает не отмобилизованая дивизия и в каком составе она?
Походу он этого не понимает.Как не понимает и того ,что орда танков не может победить слаженную машину с более слабыми танками,но действующую граммотно ,во взаимодействии с авиацией пехотой и артиллерией.А когда половина этих танков к бою не готова и стоит без экипажей и топлива ,то вообще весело.
Старый следопыт , ясные глаза. Знает , кто и где зарыт много лет назад...

zveroboi7by #76 Отправлено 20 июл 2010 - 10:27

Младший сержант

• Игроки
  • 15349 боев
  • 76

Просмотр сообщенияhubaduy (19 Июл 2010 - 20:54) писал:

Хотелось бы также добавить .Знает ли товарищ zveroboi7by ,что означает не отмобилизованая дивизия и в каком составе она?
Походу он этого не понимает.Как не понимает и того ,что орда танков не может победить слаженную машину с более слабыми танками,но действующую граммотно ,во взаимодействии с авиацией пехотой и артиллерией.А когда половина этих танков к бою не готова и стоит без экипажей и топлива ,то вообще весело.
Что Вы все как дети? Всё это мне известно, но к чему тут это писать? Я оказался прав по-поводу количественного соотношения и не нада оправдываться. То что части не были до конца отмобилизованы не делает армию не подготовленной, не дело и в подготовке, вспомните Финляндию. Да вообще хватит цитировать советские источники. История остается неизменной, не умеет Россия воевать, как и не умела, тока выкрикивать о превосходстве противника, что тут поделать, просто не слушать таких например,как hubaduy, который пишет то, что известно уже давным давно и берет это за истину, а также малолетнего romario21, который и понятия не имеет о чём речь, задает вопросы и сам же на них отвечает.

Что Вы все заладили-то? Вы хоть знаете, что тема про 22-июня, про трагедию всего советского народа, что с этого дня и вплоть до 1945 года страдали люди от тщеславных и властолюбивых амбиций кучки преступников, которых допустили к власти подобные самоутверждения, что нужно читать доклады и следовать инструкциями людей у которых на уме только извращенные фантазии!!!

Желающим обсудить мифы и реальность ВОВ прошу сюда: клик

ZemaRU #77 Отправлено 20 июл 2010 - 10:42

Миротворец

• Бета-тестеры
  • 13861 бой
  • 3 347
Del
В доме должен командовать кто-то одна! ©

One_pipper_Roman #78 Отправлено 20 июл 2010 - 10:54

Лейтенант

• Игроки
  • 23379 боев
  • 2 367

Просмотр сообщенияzveroboi7by (20 Июл 2010 - 10:27) писал:

Что Вы все как дети? Всё это мне известно, но к чему тут это писать?

Известно? Да вы перепеваете мифы времён распада СССР.

Я оказался прав по-поводу количественного соотношения и не нада оправдываться.

Только правоту свою вы доказать так и не удосужились, одни голословное забрасывание какашками.

То что части не были до конца отмобилизованы не делает армию не подготовленной

Так и запишем: "вьюнош в мобилизации не разбирается, что такое техника на хранении не представляет, о получении техники из народного хозяйства представления не имеет, на сборах никогда не был"...

не дело и в подготовке, вспомните Финляндию.

Ещё запишем: "вьюнош историю войны с Финляндией не знает, историю взаимотношений государств не представляет, с термином "талвисота" не знаком"...

Да вообще хватит цитировать советские источники.

А на каких источниках ваши "познания" базируются?

История остается неизменной, не умеет Россия воевать, как и не умела, тока выкрикивать о превосходстве противника

Ага, дополним резюме на клиента: "вьюнош с ходом БД на советско-германском фронте не знаком"...

что тут поделать, просто не слушать таких например,как hubaduy, который пишет то, что известно уже давным давно и берет это за истину, а также малолетнего romario21, который и понятия не имеет о чём речь, задает вопросы и сам же на них отвечает.

В сухом остатке: имеем ламера (т.е. агрессивного незнайку), предположительно резуноида, но клиент пока к отсылкам на "труды" Богданыча не перешёл. Будем ждать...

Что Вы все заладили-то? Вы хоть знаете, что тема про 22-июня, про трагедию всего советского народа, что с этого дня и вплоть до 1945 года страдали люди от тщеславных и властолюбивых амбиций кучки преступников, которых допустили к власти подобные самоутверждения, что нужно читать доклады и следовать инструкциями людей у которых на уме только извращенные фантазии!!!

Запишем: "вьюнош несёт фееричный бред"...

AlexeyRA #79 Отправлено 20 июл 2010 - 11:07

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 12933 боя
  • 2 753

Что Вы все как дети? Всё это мне известно, но к чему тут это писать? Я оказался прав по-поводу количественного соотношения и не нада оправдываться. То что части не были до конца отмобилизованы не делает армию не подготовленной,
Да ну? И как Вы будете воевать дивизией, в которой артполк имеет тяги из расчёта 1 батарея на дивизион? А автотранспорт представлен аж 155 автомобилями (причём ЗИС-5 и 6 заменены ГАЗ-АА из расчёта 1:1). Я уж не говорю про кадрированные тыл и связь...

РККА была бы хоть как-то готова к войне, если бы высшее руководство провело бы в мае 1941 БУС. Но, помня о печальных (для н/х) итогах БУС-39 и не имея (на май 1941) достаточных причин для повторения этого действа, руководство страны на БУС-41 не пошло.

Что Вы все заладили-то? Вы хоть знаете, что тема про 22-июня, про трагедию всего советского народа, что с этого дня и вплоть до 1945 года страдали люди от тщеславных и властолюбивых амбиций кучки преступников, которых допустили к власти подобные самоутверждения
Ух как Вы Гитлера и Ко приложили. :)
...ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг.
Среди членов клуба зануд он считается опасным интеллектуалом.
Может, война и представляет собой провал дипломатии, но даже лучшие дипломаты действуют в кредит. Рано или поздно кто-то менее разумный, чем вы, потребует свой вклад обратно, и если ваша армия не может покрыть ваши долговые обязательства, вы проигрываете.

Crueldwarf #80 Отправлено 20 июл 2010 - 11:18

Майор

• Бета-тестеры
  • 28257 боев
  • 9 429

Я оказался прав по-поводу количественного соотношения

Правда? Скажите, а почему у СССР в 3 приграничных округах было сосредоточено ~2.8 миллиона военнослужащих. А группировка Вермахта развернутая для "Барбароссы" на 22 июня 1941 года насчитывало 5.2 миллиона + почти 1 миллион союзников?
- Let them curse my name
- Let them curse my name
- But remember the truth

zveroboi7by #81 Отправлено 20 июл 2010 - 11:22

Младший сержант

• Игроки
  • 15349 боев
  • 76

Просмотр сообщенияCrueldwarf (20 Июл 2010 - 11:18) писал:

Правда? Скажите, а почему у СССР в 3 приграничных округах было сосредоточено ~2.8 миллиона военнослужащих. А группировка Вермахта развернутая для "Барбароссы" на 22 июня 1941 года насчитывало 5.2 миллиона + почти 1 миллион союзников?
Брр, я себе в подпись занесу, не против?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных