Перейти к содержимому

ПТ 8: ИСУ-152 vs СУ-101 vs Ferdinand vs Jagdpanter II vs T28 vs T28 Prototype vs AMX AC Mle. 1948 [0...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 124

Голосование: ПТ-САУ 8 уровня (1720 пользователей проголосовало)

Какая из ПТ-САУ 8 уровня Вам больше по вкусу?

1. Ferdinand (359 голосов [20.87%])

Процент голосов: 20.87%

2. Jagdpanter II (257 голосов [14.94%])

Процент голосов: 14.94%

3. ИСУ-152 (652 голоса [37.91%])

Процент голосов: 37.91%

4. СУ-101 (55 голосов [3.20%])

Процент голосов: 3.20%

5. T28 (46 голосов [2.67%])

Процент голосов: 2.67%

6. T28 Prototype (193 голоса [11.22%])

Процент голосов: 11.22%

7. AMX AC Mle. 1948 (158 голосов [9.19%])

Процент голосов: 9.19%

Голосовать Спрятать голосование

Ya_Tvoi_Brat #21 Отправлено 08 янв 2013 - 21:11

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30159 боев
  • 3 018
  • [DI_SV] DI_SV
Сравнение ПТ-САУ VIII уровня .

Противотанковые САУ — идеальное средство защиты и поддержки. Их мощные орудия позволяют поражать вражескую технику с дальней дистанции, оставаясь при этом незаметными.
С другой стороны, недостаточная мобильность и слабая задняя и боковая броня делают их уязвимыми в ближнем бою.

I ТТХ стоковых машин.
Spoiler                     

II Сравнение основных характеристик.

Лобовая броня :
Пожалуй единственный важны для пт показатель брони, допустив к бортам вражеского ст, бронирование вам уже врятли поможет.  150; 254; 203; 200; 100; 120; 90.

Подвижность :
Отношение max.веса танка к мощности топ. двигателя(прямо влияет на скорость разгона):  16.81; 8.51; 7.69; 12.58; 16.4; 19.82; 14.09

Огневая мощь:
Spoiler                     

ДПМ :
Количество урона наносимого орудием за минуту непрерывной стрельбы: 2308; 2636; 2376; 2450; 2513; 2704; 2557

III Итоги.

Каждая машина обладает своим уникальным стилем игры. У каждой машины есть свои достоинства и недостатки:

AMX AC Mle. 1948
Достоинства:
— отличная лобовая броня;
— хорошая динамика и манёвренность;
— самое точное орудие среди одноклассников;
— большой боезапас.
Недостатки:
— слабое бронирование бортов и кормы;
— большой разброс от поворота и долгое сведение 120 мм орудия;
— потенциальный урон в минуту ниже, чем у одноклассников.

T28
Достоинства:
— лучшее бронирование лба;
— отличное орудие 10-го уровня;
— низкий силуэт.
Недостатки:
— низкая скорость движения и поворотов;
— слабая броня бортов;
— малые углы вертикальной наводки;
— маленький угол наклона ВЛД.

T28 Prototype
Достоинства:
— высокое бронирование лба корпуса и башни;
— отличное орудие;
— наличие башни;
— отличные углы вертикальной наводки.
Недостатки:
— низкая скорость;
— слабая броня бортов;
— башня не вращается на 360°;
— открытая рубка делает танк более уязвимым для артиллерии;
— высокая заметность.

Ferdinand
Достоинства:
— лобовое бронирование корпуса и рубки из бронеплит толщиной 2*100 мм, хотя и имеющее несколько уязвимых мест;
— неплохой запас прочности;
— хорошие углы горизонтального наведения;
— точное и эффективное топовое орудие;
— отличная точность.
Недостатки:
— низкая маневренность и динамика;
— недостаточный обзор;
— слабая маскировка ввиду больших габаритов;
— нерациональный угол наклона бронеплит и, как следствие, редкие рикошеты;
— слабое бронирование высоких бортов, вдоль которых расположены бензобаки и боеукладка.

Jagdpanther II
Достоинства:
— мощное и точное орудие;
— отличная динамика;
— рациональные углы наклона брони лба способствуют рикошетированию вражеских снарядов.
Недостатки:
— слабое бронирование;
— заднее расположение рубки и низкий уровень склонения орудия;
— высокий силуэт.
— небольшие УГН

СУ-101
Достоинства:
— отличные параметры скорости и динамики;
— рациональные углы наклона брони;
— толстая маска орудия;
— большой боекомплект;
— низкий корпус.
— лучший дпм среди одноклассников
Недостатки:
— очень плохая проходимость по мягкому и среднему грунту;
— практически полное отсутствие маскировки;
— маленький разовый урон при высокой стоимости снарядов;
— очень низкая бронепробиваемость;
— почти нет отрицательного угла вертикальной наводки;
— попадание в нижнюю лобовую деталь почти гарантированно повреждает двигатель.

ИСУ-152
Достоинства:
— лучший альфастрайк и пробитие на уровне
— превосходное бронирование маски орудия
Недостатки:
— слабая лобовая броня;
— низкая точность 152 мм БЛ-10.

IV Дополнительные модули.
В основном, выбор оборудования зависит от стиля игры, к примеру:

Снайпер/оборона:
ИзображениеИзображениеИзображение

Штурм/поддержка:
ИзображениеИзображениеИзображение

Составлено с учетом голосования, проведенного в FAQ- темах о данных машинах.

На этом сравнение ПТ8 окончено.
Наверху вы можете проголосовать за наиболее понравившуюся вам машину.
Также вы можете перейти по следующим ссылкам на FAQ о машинах с более подробным описанием.

Ferdinand
Jagdpanther II
ИСУ-152
СУ-101
T28 Prototype
Т28
AMX AC Mle. 1948

P.S. Пока не полностью, сейчас дополню, опубликовал сейчас, что бы не сбросить случайно все результаты.

Предыдущая тема  ПТ 8: ИСУ-152 vs Ferdinand vs T28

Сообщение отредактировал Ya_Tvoi_Brat: 13 янв 2013 - 09:52

Равенство Обезличивание Агрессия.  Урка Патриот Агрессия

Den29ruskotl #22 Отправлено 09 янв 2013 - 13:16

Младший сержант

• Игроки
  • 34048 боев
  • 66
Темка действительно интересная, как вижу спор разгорелся между достопочтенным федором и ису 152, явно по симпатиям отстает 28, про лягушек вообще ничего, так вот из своего опыта скажу... на ису я ездил больше года назад (изначально качалась советская ветка) естественно с теми навыками и умениями результат на ней был так себе, хотя пуха впечатляла. На федора сел прошлым летом с общим количеством боев около 11Кб, соответственно и показатели другие. По ощущениям 152 шьется всегда и везде, про маску молчу, потому что стреляют в нее сами знаете кто, федя шьется тоже "НАУРА" но с дольней дистанции ИСУ с БЛ10 попасть может далеко не всегда, про точность немецких орудий на форуме легенды сложены. Разница в тактике применения ПТ. Я бы так заметил, ису - пт прорыва, среднего и городского боя, Федор - дальнего, позиционного. Хотя при разных раскладах могут решать любые задачи. Про лягушек и пиндосов 8 уровня ничего не скажу, т.к. еще не дошел до них. Хотя по отзывам франц 8 левела не очень увесистей своего собрата на 7. А спорить что лучше, что хуже бессмыслено, каждому, как говорится свое!!!

CHIM86 #23 Отправлено 09 янв 2013 - 14:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 46747 боев
  • 1 400
  • [PRO_T] PRO_T
Жаль не увидел твоей темы сразу, пришлось создавать свою. Но модератор быстро отреагировал и направил меня в нужную тему. У меня если честно выбор между 3х ПТ стоит и тут процентовка разделилась по другому нежели в моей теме http://forum.worldof...-дорог/#top#top
.

Teliur #24 Отправлено 09 янв 2013 - 21:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12483 боя
  • 834

Просмотр сообщенияCHIM86 (09 Янв 2013 - 14:12) писал:

Жаль не увидел твоей темы сразу, пришлось создавать свою. Но модератор быстро отреагировал и направил меня в нужную тему. У меня если честно выбор между 3х ПТ стоит и тут процентовка разделилась по другому нежели в моей теме http://forum.worldof...-дорог/#top#top
.
Советую вам взять федю/ягпантеру2.
Они реально гнут, ису не советую, пуха слишком рандомная (пробития больше чем  у феди к примеру, но если вы попадете в башню ис-7 оно вам не поможет )

CHIM86 #25 Отправлено 10 янв 2013 - 07:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 46747 боев
  • 1 400
  • [PRO_T] PRO_T
Не))) я немцев из принципа не качаю.

Aim_On_You #26 Отправлено 12 янв 2013 - 15:20

Старшина

• Игроки
  • 22559 боев
  • 622
Есть на 8 уровне неиграбельные ПТ.
Такие как Т28 (заменён прототипом с башней полностью), Фердинанд (Ягдпантера 2 вытеснила его) и Су 101 (смешной урон за выстрел не тянет на этот уровень). остальные же хорошо сбалансированы, но ИСУ и Ягдпантера 2 своим альфа-дамагом привлекают больше чем остальные.
Привет, команда. Я хочу сыграть с вами в игру.
Чтобы получить помощь от хуммеля,
вам необходимо убить ЛТ в течении 60 секунд.
Время пошло…

rygbuh64 #27 Отправлено 12 янв 2013 - 16:05

Старший сержант

• Игроки
  • 29078 боев
  • 266
Я считаю, что самая комфортная игра идет только на фарденанде. При всей мощи орудя БЛ10, оно очень уж косое и на дальнем расстоянии практически бесполезно. Так что я не понимаю людей так яро продвигающих ИСУ как лучшую ПТ 8. Остальные машины просто не иду в сравнение. + у феди есть очень приятная броня, которой у ИСУ нет. В палне скорости перемещения и азворота ису опережает федю, но в бою это ей все равно не поможет т.к. любой светляк спокойно крутит обе эти пт, а в других обстоятельствах для пт не так и важны эти показатели. имхо

Заработать золото для танков можно ЗДЕСЬ! 

TARMAK #28 Отправлено 13 янв 2013 - 00:37

ДЕД

• Игроки
  • 30276 боев
  • 3 565

Просмотр сообщенияGhost92Rus (12 Янв 2013 - 15:20) писал:

Такие как Т28 (заменён прототипом с башней полностью), Фердинанд (Ягдпантера 2 вытеснила его) и Су 101 (смешной урон за выстрел не тянет на этот уровень). остальные же хорошо сбалансированы, но ИСУ и Ягдпантера 2 своим альфа-дамагом привлекают больше чем остальные.
ПТ не имею, но имею мнение? Кроме ИСУ с 43% у вас ничего нет. Так что Вы тут втираете хрень про вытеснение и сбалансированность?

Aplen #29 Отправлено 13 янв 2013 - 00:53

Сержант

• Игроки
  • 174 боя
  • 117
ИСУ152 лучшая ПТ? С кривой пушкой на растоянии 50/50 попадешь или нет, а в близи брони нет. 152 давно продал сужу по 704 много непробитий и рикошетов.
Почему не обсуждают франков? Лучшая пушка, быстрая с неплохой броней. Сам еще на ней не ездил, (пока AMX AC Mle. 46., лучше чем ЯП).
Амеры броня пушка, но уж оч медленные. Только как проходные к топам.

Ya_Tvoi_Brat #30 Отправлено 13 янв 2013 - 05:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30159 боев
  • 3 018
  • [DI_SV] DI_SV

Просмотр сообщенияAplen (13 Янв 2013 - 00:53) писал:

ИСУ152 лучшая ПТ? С кривой пушкой на растоянии 50/50 попадешь или нет, а в близи брони нет. 152 давно продал сужу по 704 много непробитий и рикошетов.
Почему не обсуждают франков? Лучшая пушка, быстрая с неплохой броней. Сам еще на ней не ездил, (пока AMX AC Mle. 46., лучше чем ЯП).
Амеры броня пушка, но уж оч медленные. Только как проходные к топам.
У франца худший ДПМ на уровне + мало кто её прокачал.

Мое мнение, прот на порядок хуже т28, потому что ДПМ ниже, ДИНАМИКА хуже, БРОНЯ тоньше.
Федя не вытеснен ягой, даже по голосованию видно + у феди отличные УГН в отличии от яги, но яга то же выглядит куда более достойной чем тот же прот.
Су-101 не пробовал, но меня так же смущает смешная альфа, зато динамика на уровне советских ст и это радует.

Просмотр сообщенияrygbuh64 (12 Янв 2013 - 16:05) писал:

Я считаю, что самая комфортная игра идет только на фарденанде. При всей мощи орудя БЛ10, оно очень уж косое и на дальнем расстоянии практически бесполезно. Так что я не понимаю людей так яро продвигающих ИСУ как лучшую ПТ 8. Остальные машины просто не иду в сравнение. + у феди есть очень приятная броня, которой у ИСУ нет. В палне скорости перемещения и азворота ису опережает федю, но в бою это ей все равно не поможет т.к. любой светляк спокойно крутит обе эти пт, а в других обстоятельствах для пт не так и важны эти показатели. имхо
Действительно, динамике феде хватает почти всегда, и с ису особой разницы нет, по поводу комфортности так же соглашусь.
+ промахи на ней куда реже случаются, а быстрая перезарядка снижает негативные эмоции от попаданий в гусли и т.д.
В сравнении с т28 федя просто черная молния )

TARMAK #31 Отправлено 13 янв 2013 - 07:06

ДЕД

• Игроки
  • 30276 боев
  • 3 565

Просмотр сообщенияYa_Tvoi_Brat (13 Янв 2013 - 05:40) писал:

Мое мнение, прот на порядок хуже т28, потому что ДПМ ниже, ДИНАМИКА хуже, БРОНЯ тоньше.
------, но яга то же выглядит куда более достойной чем тот же прот.
Вы ездили на проте? Это одна из лучших ПТ8. Я понимаю если кому-то что-то нравится или нет. Но писать ТСу что он на порядок хуже, не имея в ангаре, извините.....
Да, и что означает в плюсах к ИСУ "хорошая рация" ?

Ya_Tvoi_Brat #32 Отправлено 13 янв 2013 - 07:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30159 боев
  • 3 018
  • [DI_SV] DI_SV

Просмотр сообщенияTARMAK (13 Янв 2013 - 07:06) писал:

Вы ездили на проте? Это одна из лучших ПТ8. Я понимаю если кому-то что-то нравится или нет. Но писать ТСу что он на порядок хуже, не имея в ангаре, извините.....
Да, и что означает в плюсах к ИСУ "хорошая рация" ?
То что у него хорошая связь )
Я факты излагаю.
БРОНЯ хуже
ДПМ хуже
ДИНАМИКА хуже
ОТКРЫТАЯ РУБКА ваншоты от арты.
а что в плюсах? башня которая не может повернуться назад ?

_PRUZRAK_ #33 Отправлено 13 янв 2013 - 08:18

Пантеровод-маньяк

• Игроки
  • 16786 боев
  • 11 553
  • [PZ-V] PZ-V

Чего? Федя не играбельный? Нихренасе утверждение. Подпишите, что это ваше ИМХО ёлки-палки. СУ-101 классная штука. Ещё его в топ не возвёл, а уже весело играется. Из всех ПТ8, на которых я играл, именно его захотелось оставить в ангаре.  Просто не надо стоять в кустах и стрелять в лоб ТТ, это глупо

И вообще, что за банальное рассуждение? Если есть Шпрот, то то есть Т28 уже не нужен? Они всё-таки не одинаковы и разные чуть по возможностям. Так что всё на ровне вроде как. Про Федю и Ягу2 тут даже писать не надо. Ибо всё понятно. У одного броня, у другого нету брони, но хорошая мобильность.

Сообщение отредактировал _PRUZRAK_: 13 янв 2013 - 08:26

Супертестер в отставке

TARMAK #34 Отправлено 13 янв 2013 - 08:23

ДЕД

• Игроки
  • 30276 боев
  • 3 565

Просмотр сообщенияYa_Tvoi_Brat (13 Янв 2013 - 07:40) писал:

То что у него хорошая связь )
Я факты излагаю.
БРОНЯ хуже
ДПМ хуже
ДИНАМИКА хуже
ОТКРЫТАЯ РУБКА ваншоты от арты.
а что в плюсах? башня которая не может повернуться назад ?
Про рация я сиронизировал, на ИСУ стоит ХУДШАЯ рация с дальностью связи 625 метров. У других более семисот и Вы пишите это в плюсы ИСУ?????
Факты излагают те, кто ездил и опробовал в реальных условиях. Факт это то, что у вас прота нет.
А реалии таковы, что прот  единственная ПТ8 с башней, которая может стрелять из-за угла робмом и броня в этом случае держит удар очень даже неплохо. Открытая башня? Попадание хорошего  фугаса по крыше, отправит любую ПТ в ангар, не зависимо открыта она или нет, потому как там у всех бумага. Не надо оценивать ПТ по ТТХ, это Вас не красит. Я объездил все ПТ8 и могу утверждать что прот одна из лучших ПТ.
ЗЫ Да и посмотрите свою голосовалку, прежде чем спорить

Bay_liss #35 Отправлено 13 янв 2013 - 10:06

Старший сержант

• Игроки
  • 11681 бой
  • 253
Я вот думаю нет плохих пт,танков,сау и тд... Каждая имеет свои плюсы, кто их может видеть и грамотно использовать тот и тащит, да и тактики у многих различны так что придти к общему мнению трудно и страдать от этого будет только тема, что уже происходит.

TARMAK #36 Отправлено 13 янв 2013 - 10:09

ДЕД

• Игроки
  • 30276 боев
  • 3 565
Спс, что убрали из плюсов ИСУ рацию, удачи и не будьте таким упёртым.

BibendumPit #37 Отправлено 13 янв 2013 - 20:25

Сержант

• Игроки
  • 33182 боя
  • 144
Имею шпрот и федю. В принципе, на 8 лвле почти все ПТ очень даже зачОтные машины, из этих двух мне шпрот больше нравится. Как ни странно, но именно на феде меня что-то хваленая точность немецких орудий не возбуждает. Уж тот же лева лично у меня ЗНАЧИТЕЛЬНО точнее.  В каких-то случаях из пт 8 лвл вне конкуренции может просто Т28 оказаться - в силу того, что его лоб ковырять из одноклассников мало кто сможет. От арты моему шпроту пожалуй сильнее всех прилетает, но в принципе, начиная с буратоса ваншотится люой пт 8 лвл часто.

K0T0BUS #38 Отправлено 13 янв 2013 - 21:41

Добрый котейка

• Игроки
  • 31252 боя
  • 4 758
  • [GAYKA] GAYKA
Прекращаем ругаться. ТСа касается в особенности - тема закреплена не для этого. ТС в таких темах несет особую ответственность за свою культуру общения.

Ya_Tvoi_Brat #39 Отправлено 14 янв 2013 - 03:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30159 боев
  • 3 018
  • [DI_SV] DI_SV

Просмотр сообщенияBibendumPit (13 Янв 2013 - 20:25) писал:

Имею шпрот и федю. В принципе, на 8 лвле почти все ПТ очень даже зачОтные машины, из этих двух мне шпрот больше нравится. Как ни странно, но именно на феде меня что-то хваленая точность немецких орудий не возбуждает. Уж тот же лева лично у меня ЗНАЧИТЕЛЬНО точнее.  В каких-то случаях из пт 8 лвл вне конкуренции может просто Т28 оказаться - в силу того, что его лоб ковырять из одноклассников мало кто сможет. От арты моему шпроту пожалуй сильнее всех прилетает, но в принципе, начиная с буратоса ваншотится люой пт 8 лвл часто.
Да, от арты ваншоты из-за открытой рубки и большого размера.
Лоб т28 не такой уж и чугунный,  одноклассники спокойно шьютв нлд + он от этого еще и горит (

Ya_Tvoi_Brat #40 Отправлено 14 янв 2013 - 03:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30159 боев
  • 3 018
  • [DI_SV] DI_SV

Просмотр сообщенияGeneralGor (13 Янв 2013 - 21:41) писал:

Прекращаем ругаться. ТСа касается в особенности - тема закреплена не для этого. ТС в таких темах несет особую ответственность за свою культуру общения.
Да мы уже все вопросы уладили.
Просто были разногласия небольшие по поводу эффективности танка, и возник жаркий спор, мы же не оскорблялли друг друга, не матюкались .

HardWay378 #41 Отправлено 14 янв 2013 - 11:12

Сержант

• Игроки
  • 28741 бой
  • 131
Пока лучшими являються ису за орудие, яга за скорость и орудие, фрацуз за лобовую бронь и ее угл.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных