Перейти к содержимому

AMX M4 mle. 45

тт француз AMX M4 mle 45

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4140

Голосование: AMX M4 mle. 45 (615 пользователей проголосовало)

Какое оборудование вы установили на этот танк?

1. Орудийный досылатель крупного калибра (577 голосов [32.27%])

Процент голосов: 32.27%

2. Усиленные приводы наводки (503 голоса [28.13%])

Процент голосов: 28.13%

3. Маскировочная сеть (52 голоса [2.91%])

Процент голосов: 2.91%

4. Просветлённая оптика (153 голоса [8.56%])

Процент голосов: 8.56%

5. Стереотруба (110 голосов [6.15%])

Процент голосов: 6.15%

6. Ящик с инструментами (23 голоса [1.29%])

Процент голосов: 1.29%

7. Улучшенная вентиляция (349 голосов [19.52%])

Процент голосов: 19.52%

8. «Мокрая» боеукладка (11 голосов [0.62%])

Процент голосов: 0.62%

9. Заполнение баков СО2 (10 голосов [0.56%])

Процент голосов: 0.56%

Как вы оцениваете танк?

1. Кактус (133 голоса [21.63%])

Процент голосов: 21.63%

2. Плохой (75 голосов [12.20%])

Процент голосов: 12.20%

3. Середнячёк (261 голос [42.44%])

Процент голосов: 42.44%

4. Хороший (128 голосов [20.81%])

Процент голосов: 20.81%

5. Лучший тт 7 лвл (18 голосов [2.93%])

Процент голосов: 2.93%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

SECTOlD #41 Отправлено 15 янв 2013 - 17:55

Лейтенант

• Игроки
  • 36520 боев
  • 1 627

*
Популярное сообщение!

Привет всем любителям Мира Танков :smiles:

Речь пойдёт о французском тяжёлом танке AMX M4 mle. 45 (AMX M4 1945 до патча 086)

Решил написать гайд по этому танчику отыграв на нём более 100 боёв за ~3000 опыта до открытия французского
тт8 лвл...бла бла бла(это было давно и не правда)

Вот собственно так он выглядит в игре:

Как и написано в исторической справке ниже, внешне похож на немецкий Tiger II, по сравнению с предыдущим по ветке развития ,ALR44 ,просто красавец.

Историческая справка
Танк AMX M4

Существовало несколько последовательных проектов AMX M4 , 1945, 1947 и ещё других более поздних годов, на последних предполагалось

использовать ходовую как на Тиграх, с расположением катков в шахматном порядке, но танк так и остался лишь в проекте.

Spoiler

Вот что представляет данный образец в игре в топе

ттх в топе и стоке

Spoiler

Слева сток, справа топ

ссылка на танкопедию:
http://worldoftanks.ru/ru/tankopedia/F07_AMX_M4_1945/

Покупка и прокачка

Разумеется нужно пересадить и переучить экипаж с ARL44 на AMX M4 45, при чем предполагается что уже начал качаться 1й перк у экипажа, ремонт конечно, и лампу командиру(просто класс если перк почти выкачан , быстро чиниться на 7м уровне это ведь не прихоть а суровая необходимость)

О том как пересадить экипаж на новый танк и получить 100% экипаж(без использования золота) читайте в теме по ссылке ниже
http://forum.worldof...100-без-золота/
Но я лично не жертвую полученным опытом и переучиваю экипаж до 90% за серебро.

Вот так выглядит древо развития этого танка

Я очень рекомендую не торопится с покупкой этого танка и выкачать на ALR44 орудие 90mm DCA45 (топовое)

,тк со стоковым ваша прокачка на AMX M4 45 превратится в очень унылое дело, кидать вас будет порой в составы в которых есть техника выше уровнями , да ещё с повышенным бронированием, про урон тт8 или тт9 говорить думаю не надо ни кому.
   При чем если вы торопитесь с прокачкой ветки не надо прокачивать орудие 105mm Cannon 13TR тк не смотря на средний урон 300 у него среднее пробитие всего 165, да оно к тому же ещё и косое , разброс 0.41. Если на ARL44 с ним можно нагибать, то для тт7 это орудие не подходит , если мы в топе, то конечно супер, но ведь мы будем попадать в бои где нам надо будет пробивать очень бронированные цели, порой очень. Кидает нас в бои с тт7-8-9.

Хотя некоторые игроки ставят себе эту пушку и заряжают снаряды за золото, и утверждают что танк начинает нагибать...у меня лично язык не повернётся назвать нагибом закидывание противника голдой по самые уши, про соотношение выстрел/попал/пробил вам лучше не знать.
   Так же надо(желательно) выкачать ещё на ARL  второй двигатель P45F, мало того что скорость лишняя не помешает, так ещё нужно учесть что прочность стокового двигателя 160 (100 после ремонта), а второго 260 (129 после ремонта), и не забываем про 20% вероятность возгорания.

Таким он будет после покупки, после установки всех изученных на ALR44 модулей (башня стоковая, пушка 90мм F3)

Тут надо ещё добавить, топовое орудие 90mm DCA45 не ставится в стоковую башню, а топовая башня (9600 опыта) не ставится на стоковые гусли...(изучение топовых 8500 опыта)
   В общем либо качаем гусли, затем башню, а уж потом двигатель и всё остальное если надо, либо мы перед покупкой AMX M4 45 запасаемся чуть свободным опытом для гуслей и быстро выкачиваем башню, благо 9600 не так уж много, так же серебряные миллионеры могут позволить себе усиленные рессоры 3-го класса(+10% к грузоподъёмности)
   Кстати до изучения гуслей вам грузоподъёмности хватит и на оборудования, например досылатель, приводы наводки и маскировочную сетку.
   Выкачать топовую башню надо как можно скорее ещё потому ,что обзор у стоковой всего 330 метров, что очень мало, а топовая хоть даёт и не лучший результат на 7 лвл среди тт , но всё же 360м лучше чем 330м.
До того как выкачаем топовую башню не высовываемся особо, в перёд не ломимся.

Доп оборудование

Рекомендую классику для тт, это досыл и сведение, на 3й слот рекомендую поставить просветлённую оптику для нивелирования плохого обзора, а не вентилятором как многие делают. Вентиль даёт +5 к средней "температуре по больнице", в то время как с просветлённой оптикой танк видит на 396 метров(В топовой башне со 100% командиром)

Орудие 90 mm DCA 45

Точное и пробивное орудие даст возможность безнаказанно наносить регулярный урон противнику.

Орудие этого танка вообще самое пробивное среди ТТ 7 лвл, да и  позволяет порой безнаказанно нацеливая уязвимые места карать тт9.

Есть у него один большой изъян, средний урон 240. Он частично нивелируется стабильным пробитием, но бывает что не хватает урона для добивания.

Но целом, сведение 2,53cек, разброс 0,35 на 100м, при скорострельности 8 в/мин, позволяют успешно работать по абсолютно любым целям, желательно со второй линии если уровень боя выше 7лвл.

Бронирование

Если мы в топе то можно неплохо потанковать танчики средних уровней, сильно не подставляя борт.
  Но по сути брони практически нет, несмотря на экраны пробивают нас в том числе и в маску орудия, по этому надеяться на неё не стоит.
Надо сказать ,что стоковая башня , кроме того что плохо видит, имеет жалкие 80мм во лбу, ещё один повод не высовываться до прокачки топовой, хотя и топовая со своими 100мм особой погоды не делают, конечно если против вас не какой-нибудь трактор низких уровней, или стоковый одноклассник.Есть экраны на гуслях, но о их существовании думать не обязательно, 10мм погоды не делают.
О броне могу с уверенностью написать одно, надо играть так, как будто её вообще нет(вообще этот танк очень хорошая школа выживания перед 50-100), тк самое толстое место это верхний передний бронелист , целых 90мм, а у башни 100мм (для сравнения, у ИС на корпусе 110мм).

Если на нём классически танковать, то как результат быстрая потеря жизней и путёвка в ангар. Даже если вы в топе, категорически не советую танковать одноклассников, по крайней мере в первых рядах, во первых вас пробивают все и сольют очень быстро, во вторых потому что у вас урон в минуту значительно меньше. Один на один AMX M4 45 разбирает любой тяж одноклассник при равном скиле, разве только Tiger под вопросом, урон чуть ниже у него ,но скорострельность чуть выше, да и точнее, правда у Тигра и жизней  больше. Если у кого-то есть удачный практический опыт боёв на Тигре ,то есть смысл применить его к нашему танку.

Противники

Особенно любит этот танк арта поскольку в него запросто входит полный урон от арты, и даже мелкая какая-нибудь СУ-5 при достаточном свете может серией попаданий жестко покалечить, не говоря уже про арты более высоких уровней(какой-нибудь СУ-14 или С-51 запросто убивает с одного попадания

Банальная вещь, по сути можно использовать неплохую динамику танка для обмана арты на случай если вас засветили на ровной поляне(к примеру залетел в начале к вам свет камикадзе), я лично просто начинаю играть в Шатая-Болтая, чуть проехал вперед (арта сводится на опережение), потом чуть назад (арте приходится переводить и сводиться уже позади вас),ну и елозишь так какое-то время, как результат пока арта проклиная ваш танк будет елозить прицелом туда-сюда вы пропадёте с засвета :smiles:

).
Ни когда не забывайте о вражеской арте, не стойте как памятник на ровном месте, перемещаться старайтесь от укрытия к укрытию, помните что у вас картонные борта и даже рядом взорвавшийся фугас может нанести сильный урон.
  Кроме артиллерии стоит боятся и потенциальных противников, следует знать особенности одноклассников

Spoiler Сравнение топовых ТТ 7 уровня в игровом клиенте (картинка)

Тактика
Я уже косвенно касался этой темы в обсуждение некоторых пунктов выше.
В бою не надо рассчитывать целиком на то, что мы будем тащить ДПМмом, в классической позиционной перестрелке из укрытий вы всё равно не сможете наносить урон по тому же ИС пока тот сам не вылезет, у вас будет огромное преимущество если вы перестреливаетесь на большой дистанции за счет более точного орудия, но на средней и тем более на близкой дистанции по вам можно будет стрелять и не сводясь особо, танк ведь пробивается как картон.
По этому, как я и писал выше, вперёд не лезем и играем желательно со второй линии, стараемся меньше попадать в засвет, не забываем прятаться от арты. 
Даже если вы в топе ,пробивать фланг , даже в составе большого количества союзников не стоит торопиться и лезть в перёд, фокус то по вам будет, а лучше дать горячим танкистам из вражеской команды  возможность самим наступать, и разбирать их пока они на приличном расстоянии. Не стоит ехать с шашкой на голо в передних рядах по открытой местности если у врага много пт и сау, уничтожать моментально.
Находясь на большом удалении от неприятеля, можно очень сильно огорчать вражеские танки  регулярным уроном, точное орудие позволяет очень эффективно работать по засвету союзников на значительном расстоянии, не стесняемся  играть как пт если мы в низу списка и карта располагает.

Кусты наши лучшие друзья, используем их по максимуму.

Если мы в городе и в середине списка, работаем вторым-третьим номером на помощи топовым тяжам, наше пробитие позволяет нам ломать даже лоб  всего что может встретиться, а точное оружие позволит кучно бить по уязвимым местам. 

Угол склонения орудия хорош

плюсы
+точность и пробитие топового орудия
+хорошая динамика
+экраны на гуслях (не особо правда спасают, очень маленький +)
+после него открываем AMX 50-100 :smiles:

+хороший отрицательный, вертикальный, наклон орудия(меньше выкатываться приходится для выстрела)

+нормально себя чувствует на всех уровнях боёв

минусы

-слабая броня
-маленький средний урон
-обзор хуже чем у одноклассников
-большой силуэт, высокая заметность
-плохая живучесть
-долгое сведение орудия
-отсутствие отрицательного угла склонения орудия при повороте башни поперёк корпуса

-часто критикуется боеукладка

Итог
Танк в игре получился не однозначным, по моему мнению не очень удачным, большой магнит для снарядов , рикошетов от переднего бронелиста почти не бывает, но всё же ромбик нужен, иногда рикошетит. В топе на нём нагибать можно, но осторожно.  Если кому то нравилось играть на PzKpfw VI Tiger то наверняка и этот танк понравится.

Не плох в топе, очень даже, но не надо строить иллюзий, вытянуть против нескольких противников в одиночку почти не реально, слишком картонный ,и слабый дамаг.
Танк требует ювелирной осторожности и не прощает ошибок

Всем спасибо за внимание, если что-то изменится или кто-то поправит буду стараться изменять или дополнять статью, удачных боёв на полях мира танков :smiles:
зы тем кто только купил AMX M4 45 или собирается, крепитесь , да поможет вам ВБР :D

Очень рекомендую просмотреть видео по этому танчику которые расположены ниже.

Добавлено 03.03.2013

Просмотр сообщенияHeavenKeeper (02 Мар 2013 - 15:17) писал:

Изменение параметров французских танков: 0.8.4
AMX M4(1945):

Угол склонения орудия 105 mm Canon 13TR изменён с 5 градусов до 10 градусов.
Угол склонения орудия 90 mm DCA 30 изменён с 5 градусов до 10 градусов.
Угол склонения орудия 90 mm DCA 45 изменён с 5 градусов до 10 градусов.
Угол склонения орудия 90 mm F3 изменён с 5 градусов до 10 градусов.

Добавлено 29.04.2013

По многочисленным просьбам добавил ещё один минус этому танку, это отсутствие отрицательного угла склонения орудия при повороте башни поперёк корпуса. (К сожалению это так, и это не баг, это "фича" ;))

Добавлено 31.05.2013

Цитата

Список изменений тестовой версии 0.8.6 в сравнении с версией 0.8.5*

Изменён механизм расчёта уровня маскировки техники при использовании камуфляжа и маскировочной сети:
Теперь бонусы незаметности камуфляжа и маскировочной сети будут являться не множителями, а слагаемыми в формуле расчёта уровня маскировки боевой техники. То есть применение камуфляжа или маскировочной сети будет давать фиксированный бонус к уровню маскировки машины, не зависящий от её коэффициента незаметности и зависящий только от класса техники (у ПТ, к примеру, этот бонус будет больше). В результате маскировочная сеть и камуфляж станут заметно повышать уровень маскировки даже у больших машин. При этом будет незначительно уменьшен бонус, добавляемый к уровню маскировки растительностью.

Добавлено 23.06.2013
Сообщение устарело, удалено

Добавлено 23.03.2015

Произвёл сброс(обнуление) голосования в шапке темы.

Добавлено 01.09.2016

Начало редактирования гайда, удалена часть устаревшей информации.

Добавлено 20.11.2016

Замена устаревших скриншотов, добавление сравнения тт7 из клиента, мелкие правки.

Добавлено 02.12.2016

На топовом стволе (Танковые асы):honoring:

Сообщение отредактировал SECTOlD: 04 дек 2016 - 20:00

-"...пусть дрогнут клешни противника, скажи врагу - пока, пока!" © Ольга Сергеевна

vlO_Olv #42 Отправлено 21 янв 2013 - 14:31

Рядовой

• Игроки
  • 4557 боев
  • 21

Просмотр сообщенияStrawberryPicker (21 Янв 2013 - 12:11) писал:

Это ж сколько еще боев потребуется, чтобы выправить в 60 :Smile_ohmy:
Хотя терпения вам не занимать: 300+ на B1 !!!

Не видел как играете, но может быть, при отличном дамаге, вы не всегда готовы идти на тактически выгодный размен? У меня 60% получилось как то само собой, 179 боев. Дамаг меньше вашего, видимо потому что люблю играть на грани фола. Азартен, есть такое.

Я бы с вами покатался. Но могу только в пятницу-на выходных, экипаж, кроме заряжающего, будет без перок. Старый пересел в 50 100.
Ну с Б1 он понравился просто внешним видом)))

Я готов идти в размен. Но иногда союзники не понимают этого шага. Я конечно тоже не безгрешен, но команда иногда просто вымораживает. Из последних перлов команды: Наш хумель пишет в чат: "Кто поедет через поле тому будет счастье". Ну бред бредом ведь правда?. А вот нет 6 тт все-таки поехали и слились, не смотря на мои протесты. А потом еще пишут вот типа хумель такой сякой обманщик. В итоге на ключевой точке нас всего двое против 5-6. Или другой случай...настрелял 4200+ дамага в бою с 8 уровнями, а толку все равно 0. Все топы от 0 до 1 результативного выстрела нанесли.

На грани фола я тоже люблю поиграть. И все выше перечисленные 8 уровни и СТ1 были разобраны 1 на 1 именно в такой манере игры, но не всегда так удачно получается. У меня на 150 боев было 63-64% побед, но не был прокачен 50-100. А потом внезапно вышла серия 1 победа к 3 поражениям где то игр 50. И вот с тех пор не могу поднять стату))) (У меня и на Бдр так же где то после 150 боев сливы пошли, и на Арл)

А покататься и в выходные можно. Добавляйся в друзья и вперед. Если я с психу не продам М4)))) ну а если продам то и на 50-100 можно будет прокатиться)

Strawb #43 Отправлено 21 янв 2013 - 15:10

Лейтенант

• Игроки
  • 22921 бой
  • 2 057

Просмотр сообщенияvlO_Olv (21 Янв 2013 - 14:31) писал:

Ну с Б1 он понравился просто внешним видом)))
а мне - БДР. даже покрасил в дикие французские камуфляжи )

Я готов идти в размен. Но иногда союзники не понимают этого шага. Я конечно тоже не безгрешен, но команда иногда просто вымораживает. Из последних перлов команды: Наш хумель пишет в чат: "Кто поедет через поле тому будет счастье". Ну бред бредом ведь правда?.
арта она такая! любит потроллить.. не всегда они правда понимают что троллить надо противника

А покататься и в выходные можно. Добавляйся в друзья и вперед. Если я с психу не продам М4)))) ну а если продам то и на 50-100 можно будет прокатиться)
ок

SECTOlD #44 Отправлено 21 янв 2013 - 17:07

Лейтенант

• Игроки
  • 36520 боев
  • 1 627

Просмотр сообщенияStrawberryPicker (21 Янв 2013 - 12:11) писал:

Дамаг меньше вашего, видимо потому что люблю играть на грани фола. Азартен, есть такое.
Да да да , тоже играю аллиново часто  :Smile_teethhappy:

-"...пусть дрогнут клешни противника, скажи врагу - пока, пока!" © Ольга Сергеевна

asdf1234567 #45 Отправлено 21 янв 2013 - 19:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26704 боя
  • 801
  • [FRISE] FRISE
Танк замечательный, эх поменьше бы акций типа "эти три дня будет фармить КВАС/Ис и т.д.", а то эти офармящие обезьяны уже достали. И еще удручают нубоисы, когда из четырех Исов в команде два делают по одному выстрелу, а два вообще с нулем в графе урона , это прискорбно ((

granica69 #46 Отправлено 21 янв 2013 - 22:57

Старшина

• Игроки
  • 33239 боев
  • 552
  • [TO_OP] TO_OP

Просмотр сообщенияruevgo (20 Янв 2013 - 18:31) писал:

Орудие то не косое. Но сам танк  "ниочём". Ни брони, ни дпм, максимум на что он способен это стрелять из кустов. Одноклассников ТТ  1 на 1 разобрать нереально, если там не криворукий краб. Бои тащить не способен. Картон без барабана это уныло.

Арлекин тоже картон и тоже без барабана, но играть на нем приятнее! Мне кажется, что такой рикошетной башни нет больше ни у одного танка. Даже КВ13 не так рикошетит.

Rav74 #47 Отправлено 22 янв 2013 - 05:50

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 15792 боя
  • 291
а по мне так АМХ М4 вполне ногибает, прошелся легко и непринужденно со 105мм пушкой
        shot_0803.jpg
:bajan::bajan:

Embalmed #48 Отправлено 22 янв 2013 - 09:24

Сержант

• Игроки
  • 26521 бой
  • 102
Ни одной такой рандомной пушки ещё не встречал по ощущениям. В нескольких боях с девятками набивал по 3500-4000 урона безо всякой голды - пробивалось всё, что движется и под немыслимыми углами. Но в большинстве случаев слышу уже жутко доставшие фразы "рикошет" и "попадание". Возможно, просто не понял ещё этот танк, но материться он уже заставляет.

One_go #49 Отправлено 22 янв 2013 - 10:07

Старшина

• Игроки
  • 9419 боев
  • 668
кто сказал что АМХ М4 не тянет и он вообще УГ? во всём виноваты руки!

http://wotreplays.ru...21b30f26f4#team

Сообщение отредактировал One_go: 22 янв 2013 - 10:08

AMD Phenom II X6 1090T @3.8/ MSI K9A2 Platinum /Komputerbay DDR2 (800) 4x 2GB / 2x XFX R9 280X 3GB Black Edition @ 1100/6200 / 1x SAPPHIRE DUAL-X R9 280X 3GB OC @1100/6200 / ZALMAN 9900 MAX / 2TB Seagatae SSHD ST2000DX001 + 2x 1TB Seagate  SSHD ST1000DX001 (RAID 0) / CoolerMaster HAF922 / be quiet! PowerZone 1000W

Win 7 Ultimate 64-bit

ruevgo #50 Отправлено 22 янв 2013 - 17:34

Младший сержант

• Игроки
  • 27272 боя
  • 70
  • [13RU] 13RU

Просмотр сообщенияvlO_Olv (21 Янв 2013 - 10:55) писал:

Да я больше скажу...Ис3 СТ-1 Т34 КТ так же можно убить в карусели/маятнике. (Недавно вот например сбил гуслю ис3 и катался вокруг него по минимальному радиусу и все))) Проблема этого танка в 14 твоих союзниках. Во всем остальном он хороший.

3 полная была? Просто хз как можно закрутить иса, если он не "краб", Даже если он  на гусле. Башня довольно бодро у него крутится.

Просмотр сообщенияOne_go (22 Янв 2013 - 10:07) писал:

Не поленился помотрел бой. Хороший бой, адекватные союзники, грамотная игра, немного везения, но чтобы танк тащил не видно. На любом танке бывают бои в которых можно затянуть, но сложнее на этом танке. Он очень зависим от союзников. Как тут писали про "путь крысы", но это пути должен кто то и засвет давать, а это уже опять команда.

BETEPOK28rus #51 Отправлено 22 янв 2013 - 17:37

Старший сержант

• Игроки
  • 43871 бой
  • 251

Просмотр сообщенияOne_go (22 Янв 2013 - 10:07) писал:

ну не то что бы только руки. тут уж 50% руки \50% удачи должно быть=)

One_go #52 Отправлено 22 янв 2013 - 19:12

Старшина

• Игроки
  • 9419 боев
  • 668

Просмотр сообщенияruevgo (22 Янв 2013 - 17:34) писал:

.

Не поленился помотрел бой. Хороший бой, адекватные союзники, грамотная игра, немного везения, но чтобы танк тащил не видно. На любом танке бывают бои в которых можно затянуть, но сложнее на этом танке. Он очень зависим от союзников.
ладно, а в этом? http://wotreplays.ru...697c095a2d#self

и таких боёв у мну куча, только я не все выкладываю.

или етот, звеняте видео нет.

P.S.у мну таких скринов , полный компутер

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_036.jpg   140,11К
  • Прикрепленный файл   shot_037.jpg   132,87К
  • Прикрепленный файл   shot_038.jpg   120,24К

Сообщение отредактировал One_go: 22 янв 2013 - 19:25

AMD Phenom II X6 1090T @3.8/ MSI K9A2 Platinum /Komputerbay DDR2 (800) 4x 2GB / 2x XFX R9 280X 3GB Black Edition @ 1100/6200 / 1x SAPPHIRE DUAL-X R9 280X 3GB OC @1100/6200 / ZALMAN 9900 MAX / 2TB Seagatae SSHD ST2000DX001 + 2x 1TB Seagate  SSHD ST1000DX001 (RAID 0) / CoolerMaster HAF922 / be quiet! PowerZone 1000W

Win 7 Ultimate 64-bit

asdf1234567 #53 Отправлено 22 янв 2013 - 20:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26704 боя
  • 801
  • [FRISE] FRISE
Блин давно так приятно не играл, 11 побед подряд , танк очень достойный. Только почему-то хп обделен )) Ему бы как у тигры жизней, как раз еще на одну две плюхи, было бы супер.

Ignivan1 #54 Отправлено 22 янв 2013 - 21:48

Сержант

• Игроки
  • 23664 боя
  • 148
  • [S-_-T] S-_-T
Кстати согласен танк реально зависит от команды) кстати вот еще один вод от фатона

Сообщение отредактировал Ignivan1: 23 янв 2013 - 08:02

MEGAHELL77 #55 Отправлено 23 янв 2013 - 02:34

Старший сержант

• Игроки
  • 22211 боев
  • 280
  • [L-M-C] L-M-C
Скажу так...
Увн достаточно норм. Не то что супер но хватает.
Броня спасает от 5-ых лв и света. Так-же от ст-6.
Пуха для тактики пт-ст. В зависимости от карты противников и состава (включая взвода, т.к. взвод этих тт-ст-пт могут РАШИТЬ ОЧЕНЬ ЖЁСТКО!!!!)
Обзор тут почти не нужен. Чаще всего ближний или дальний бой по чужому засвету. Сред Ибо сведение ние дистанции я сокращаю до ближних чаще всего. Ибо сведение не позволяет играть на средних.
Из модулей труба-просвет, вентиль, досыль. Привода не нужны.
Объясню. В режиме пт уж точно они не нужны. У нас есть башня. Нам не надо двигать корпусом. Ну а в ближнем бою там разброс нормальный. И опять сведение не надо. Так-что мой выбор вентиль, досыль, и ящик. Но вместо ящика можно трубу-просвет когда ремонт вкачан.
Вердикт. Мы не тт, медленное ст, но ближе к пт. Это на подобии башенного пт с динамикой чтоль :-)
Хотя на самом деле танк ОЧ ущербный!

Сообщение отредактировал 1ank1s1: 23 янв 2013 - 19:53

WarGaming Забанил меня и-за создании темы со скриншотами и реплеем про читера....

AzMars #56 Отправлено 23 янв 2013 - 05:55

Рядовой

• Игроки
  • 32110 боев
  • 12
  • [BADY] BADY
Танком доволен. Пушка норм, динамика так себе. Нагибал пока был экипаж с 3 перками))) сейчас экипаж на АМХ 50-100. НА нем нужно уметь себя не подставить под удар. Танк не для криворуких и тех кому хочется хардкора на самой передовой

lars26 #57 Отправлено 23 янв 2013 - 06:55

Сержант

• Игроки
  • 17788 боев
  • 118
стоит на нем кататься ? или лучше свободным открыть 50 100 и не заморачиваться

Fiasco_Brest #58 Отправлено 23 янв 2013 - 13:04

Старший сержант

• Игроки
  • 11938 боев
  • 350

Просмотр сообщенияlars26 (23 Янв 2013 - 06:55) писал:

стоит на нем кататься ? или лучше свободным открыть 50 100 и не заморачиваться
Пройдёте его за свободный, и одним нубом на 50 100 прибавиться, без обид. Никогда не понимал игроков, которые недостаточно хорошо еще умеют играть, но лезут на высокие уровни. А на 50 100 как и на остальных французских барабанщиках реально сложна играть. Играйте на 5-7 лвл, учитесь и получайте фан и фарм. Кто то сейчас скажет, что играет не ради статы, а ради удовольствия. Но я не понимаю как можна получать удовольствие от поражения и собственной беспомощности в трудных ситуациях.

58R #59 Отправлено 23 янв 2013 - 17:36

Сержант

• Игроки
  • 29964 боя
  • 151
Мне кажется на арте больше шансов получить рекошет, чем на этом танке. Прошивается везде и всеми и почти всегда с максимальным дамагом.  Танк не актуален обсолютно для своего уровня, в плане альтернативы Тигру и другим ТТ. Прошел, продал, забыл. Для тех, кто раздумывает тратить свободный или нет, решайте сами, от себя могу сказать, что врятле вы получите удовольствие от игры на этом танке, но играть на нем и зарабатывать опыт можно.

Garlag #60 Отправлено 23 янв 2013 - 17:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16151 бой
  • 1 326
  • [FEWF] FEWF

Просмотр сообщения58R (23 Янв 2013 - 17:36) писал:

Мне кажется на арте больше шансов получить рекошет, чем на этом танке. Прошивается везде и всеми и почти всегда с максимальным дамагом.  Танк не актуален обсолютно для своего уровня, в плане альтернативы Тигру и другим ТТ. Прошел, продал, забыл. Для тех, кто раздумывает тратить свободный или нет, решайте сами, от себя могу сказать, что врятле вы получите удовольствие от игры на этом танке, но играть на нем и зарабатывать опыт можно.
проходил танк летом еще.   насколько помню   рикошеты были. не регулярно,но были

Fiasco_Brest #61 Отправлено 23 янв 2013 - 18:10

Старший сержант

• Игроки
  • 11938 боев
  • 350

Просмотр сообщения58R (23 Янв 2013 - 17:36) писал:

Можно подумать, что на 50 100 или 120 ситуация изменится, на самом деле станет только хуже. А про максимальный дамаг вообще умора.
Последнее на что надо надеяться, качая французские ТТ с 7-10, на рикошеты и непробития. Именно поэтому на них и сложна играть. Но я смотрю для большинства это невероятное открытие. Видимо очень сложна перед тем качать технику, посмотреть ее ТТХ.

Читать еще на тему: тт, француз, AMX, M4, mle, 45

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных