Перейти к содержимому

Все идет к этому

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14627

RAGES #5181 Отправлено 17 янв 2013 - 16:09

Старший сержант

• Игроки
  • 13553 боя
  • 367

*
Популярное сообщение!

Добрый день! Я далеко не первый и тем более не последний человек, который хочет поднять этот вопрос.
Вот для чего вы играете в WoT? Правильно - для удовольствия. Вот и я хочу играть в удовольствие, но как то не выходит, когда к ряду получается 5, 10, да куда уж там, 15 сливов!!!
С генератором состава команд нужно что-то делать и СРОЧНО!!! Ну сил никаких нет: стараешься, держишь направление, набьешь 5-7к дамаги, смотришь - остался 1...
Такие ситуации у многих, не спорю, но здесь ничто не поможет: ни смена сервера, ни отдых от игры, идиотов не очень умелых игроков меньше не становится, а наоборот все больше и больше! Единственное возникающее желание - удалить игру!
Так вот, мы совместными усилиями пришли к такой идее:

Описание
Spoiler                     

Суть предложения
Spoiler                     

Приведите пример работы перестановщика
Spoiler                     

ЧаВо
Spoiler                     

Психология
Spoiler                     

Нубы
Spoiler                     

Прогноз влияния
Spoiler                     

С уважением, RAGES!

P.S. за проделанную работу по подробному описанию действия нашей идеи отдельная благодарность CrazyDuke!

Сообщение отредактировал RAGES: 18 мар 2013 - 19:20

Я всего лишь купил Lowe и тут понеслось ;)

sanek_master #5182 Отправлено 15 апр 2013 - 22:26

ПТ-вод

• Модераторы
  • 37954 боя
  • 12 991
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияRA4UJJ (15 Апр 2013 - 19:19) писал:

Вот уж спасибо, распотешили!... Установить то оно конечно того, ничего сложного, только зайти туда.... Посмеялся от души.

Просмотр сообщенияsolomongunn (15 Апр 2013 - 19:32) писал:

Где очередь в 100 000 рыл...
В первые дни был наплыв, не спорю - но что мешает подождать несколько дней, пока наплыв спадёт? Или прям таки обязательно надо зайти в первый же день?
Вот специально, только что зашёл - 12к игроков на сервере, очереди нет
Тем более, что обещали в следующий раз расширить мощность серверов под Общий тест (опять же, всё это пишется в теме Вопросы разработчикам, однако многим проще написать, чем прочитать)

Мы тестируем и предоставляем фидбек, но "выпускают" технику, карты и режимы другие отделы. Финальное решение по релизному контенту все-таки не в отделе Супертеста должны приниматься. Супертест, его результаты, фидбек и статистика являются в первую очередь инструментом для настройки тех или иных игровых параметров и игрового окружения, и каждый отдельный разработчик использует его по-разному. А за свою работу (и работу тестеров) мне не обидно и не было обидно последние 9 лет, у нас все хорошо © Marokko

Будет надо - будем нерфить. Будет не надо - не будем нерфить. Будет надо апать - будем апать. Не играйте на гусеничных танках © SerB

По каждому чиху от игроков мы не будем брать тестеров за пуговку и тестить © Storm

Sedmoj #5183 Отправлено 15 апр 2013 - 22:34

Капитан

• Игроки
  • 37960 боев
  • 6 290
  • [653] 653

Просмотр сообщенияg_fox_666 (15 Апр 2013 - 13:35) писал:

Как не вижу? Писал же:
Т.е. вы предлагаете не 1 а 2 "базы", к которым по необходимости подключаается балансер? Не считаете, что это весьма серьезное усложнение, которое приведет к довольно длительному ожиданию начала боя?
Если же учесть и предположить, что большинство скилованых уйдет в ваши спецбои, то сегодняшние середнячки станут папками, набьют свои 60% и могут попадать в скиловые бои.
А это будет обозначать, что ваше деление будет работать 1-2 месяца, после чего все вернется на круги своя, только при этом, ради этих 2-х месяцев, ВГ потратит кучу бабла и времени на программирование и тестирование новых режимов, балансера и отдельной статистики.

Или надо подробней расписать?
вы помоему не мне отвечаете
какие две базы вы нашли в моих постах? , какой к ***** балансер я упоминал ?

насчет уйдут ...........ну и гуд , днищам проще станет

а то что статы поменяются ....................ну во первых не все уйдут , далеко не все
во вторых , с чего вы решили что мерять надо обязательно винрейтом ?
есть средний опыт , средний дамаг , коэфиценты разные , итд

я приводил винрейт  в пример , и кстати упомянул об этих нюансах (для чего вы мне мой пост пересказываете своими словами?)
В одно окно смотрели двое
один увидел дождь и грязь , другой-листвы зеленой вязь
весну ,и небо голубое
(О.Хаям)

RA4UJJ #5184 Отправлено 15 апр 2013 - 22:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 10000 боев
  • 4 838

Просмотр сообщенияsanek_master (15 Апр 2013 - 22:26) писал:

опять же, всё это пишется в теме Вопросы разработчикам, однако многим проще написать, чем прочитать)
А с чего вы взяли что мне вообще интересен тест? Все что мне интересно я давно вкачал.

Я ещё успел поиграть в нормальный WoT. Теперь читаю форум.

SoWhatt #5185 Отправлено 15 апр 2013 - 22:59

Старшина

• Игроки
  • 19413 боев
  • 711
  • [_KOHD] _KOHD

Просмотр сообщенияHiPoL (15 Апр 2013 - 21:39) писал:

Я забросил играть. Стало легче жить.
А тут "война" по-прежнему с ветряками и донкихотством?
И реклама по всем каналам валит и валит : "Все на танки су. Найди свой танк, нагибни неподгибаемого, победи всех и вся. выиграй эпически".
Тьфу.
Ну я зайду к вам еще через пол-годика.....
Согласен полностью! игру угадили забивал на полтора года пришол , понял что стало еще хуже

sanek_master #5186 Отправлено 15 апр 2013 - 23:09

ПТ-вод

• Модераторы
  • 37954 боя
  • 12 991
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияRA4UJJ (15 Апр 2013 - 22:55) писал:

А с чего вы взяли что мне вообще интересен тест? Все что мне интересно я давно вкачал.
А чего тогда вайнить по поводу "не войти"?

Мы тестируем и предоставляем фидбек, но "выпускают" технику, карты и режимы другие отделы. Финальное решение по релизному контенту все-таки не в отделе Супертеста должны приниматься. Супертест, его результаты, фидбек и статистика являются в первую очередь инструментом для настройки тех или иных игровых параметров и игрового окружения, и каждый отдельный разработчик использует его по-разному. А за свою работу (и работу тестеров) мне не обидно и не было обидно последние 9 лет, у нас все хорошо © Marokko

Будет надо - будем нерфить. Будет не надо - не будем нерфить. Будет надо апать - будем апать. Не играйте на гусеничных танках © SerB

По каждому чиху от игроков мы не будем брать тестеров за пуговку и тестить © Storm

RA4UJJ #5187 Отправлено 15 апр 2013 - 23:12

Старший лейтенант

• Игроки
  • 10000 боев
  • 4 838
а с чего вы взяли что я вайню? или смех от смешного анекдота нынче расценивается как вайн?

Я ещё успел поиграть в нормальный WoT. Теперь читаю форум.

sanek_master #5188 Отправлено 15 апр 2013 - 23:40

ПТ-вод

• Модераторы
  • 37954 боя
  • 12 991
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияRA4UJJ (15 Апр 2013 - 23:12) писал:

а с чего вы взяли что я вайню? или смех от смешного анекдота нынче расценивается как вайн?
Что-то я анекдотов не заметил...

THERED_RUSH #5189 Отправлено 16 апр 2013 - 09:40

Старшина

• Игроки
  • 57295 боев
  • 461

Просмотр сообщенияTARXUN (15 Апр 2013 - 12:41) писал:

Столько нервных,не связанных слов,а в чём неправ ТС ?
В желании улучшить игру ?
Бывает,когда не успел занять позицию,а противника уже нет или наоборот .
Это интересная игра ?
Крууууууглые танчики в вакууме. Круглые, одинаковые сделайте, и что? Также будут крабы и батьки. Не от танков зависит всё, а от головы. Кто умнее тот и победит. Поймите дауны, когда всё средненькое и одинаковое, ТО смысла нет, драйва нет, интереса нет, неужели вы такие убогие что не можете в трудных ситуациях при малых возможностях выживать и тащить? И не только в игре а по жизни. Какого хрена вы ищите лёгких путей? Чем сложней тем и интереснее. Неужели вы бесхребетные убогие молюски, что требуете всё полегче да посреднее, да крабам и абсолютно одинаковые условия создай всё равно будут сливать и ныть и ныть и ныть... Ставьте задачи сложнее, это гораздо интереснее. А, на счёт игры не нравится не играйте, создайте свой проект и там делайте условия, которые вас устраивают, да вы же не сможете , у вас мозгов не хватит, вы можете только других людей, которые что-то делают унижать. Сами никчёмные крабы.  ВГ делают игру из своих умозаключений и людям нравится люди играют. Кучка плачущих ущербов вряд ли повлияют на изменение игры, блин...

CrazyDuke #5190 Отправлено 16 апр 2013 - 10:59

Старшина

• Игроки
  • 19847 боев
  • 676
  • [ZONED] ZONED

Просмотр сообщенияDamager_at (16 Апр 2013 - 09:40) писал:

1. Какого хрена вы ищите лёгких путей?
2. Чем сложней тем и интереснее.
3. вы можете только других людей, которые что-то делают унижать...
1- Равные команды - не самый легкий путь.
2- То-то я смотрю, как папики заволновались, когда почуяли, что их "будет с нубами балансить", трудности честного расклада их не заинтересовали, им винрейт важен, а не процесс.
3- Начните с себя, в вашем посте сплошные оскорбления бедных нубов.

Просмотр сообщенияdik19790708 (15 Апр 2013 - 22:09) писал:

Да нет, не будет этого. Далеко не все "папки" уйдут в элитные бои, многие (а я думаю что большинство) остануться в обычном рандоме.
Да и те кто ушел будут периодически идти в обычный рандом отдыхать после трудных боев.
в общем, не вижу проблемы.
Плюсанул. Главное, что бы был выбор одиночным игрокам: покатушки или старательный бой с равными шансами. Каждый сам выберет, что ему именно сейчас по душе.
Поставил себе "на пробу" мод "Атмосферная озвучка" - http://forum.worldof...ых-фраз-разные/ - и обалдел: это нечто! Как будто в танке ожила команда. Рекомендую попробовать всем!

THERED_RUSH #5191 Отправлено 16 апр 2013 - 11:10

Старшина

• Игроки
  • 57295 боев
  • 461

Просмотр сообщенияCrazyDuke (16 Апр 2013 - 10:59) писал:

1- Равные команды - не самый легкий путь.
2- То-то я смотрю, как папики заволновались, когда почуяли, что их "будет с нубами балансить", трудности честного расклада их не заинтересовали, им винрейт важен, а не процесс.
3- Начните с себя, в вашем посте сплошные оскорбления бедных нубов.

Ухаха. И чего это мне волноваться. С нубами ежедневно катаюсь в рандоме. Сливаюсь также как и все, и побеждаю также как и все, только чуть чуть больше. Каждый бой стараюсь тащить на скиле. И ты даже не представляешь из какого дна порой приходится вытаскивать бои. Потому что хочется побеждать, в отличии от большинства.  Неужели вы думаете, что разработчики будут менять что то на основании убогих измышлений. Менять будут всё на своё усмотрение. Я вообще не парюсь, просто глупость и нытьё крабов порой раздражает.

Сообщение отредактировал Damager_at: 16 апр 2013 - 11:19

CrazyDuke #5192 Отправлено 16 апр 2013 - 11:45

Старшина

• Игроки
  • 19847 боев
  • 676
  • [ZONED] ZONED

Просмотр сообщенияDamager_at (16 Апр 2013 - 11:10) писал:

... просто глупость и нытьё крабов порой раздражает.
Вайн зашоренных на винрейт папиков раздражает не менее. Рад что вы не такой.
Поставил себе "на пробу" мод "Атмосферная озвучка" - http://forum.worldof...ых-фраз-разные/ - и обалдел: это нечто! Как будто в танке ожила команда. Рекомендую попробовать всем!

g_fox_666 #5193 Отправлено 16 апр 2013 - 11:54

Капитан

• Игроки
  • 85684 боя
  • 5 980
  • [-COV-] -COV-

Просмотр сообщенияdik19790708 (15 Апр 2013 - 22:09) писал:

Да нет, не будет этого. Далеко не все "папки" уйдут в элитные бои, многие (а я думаю что большинство) остануться в обычном рандоме. Да и те кто ушел будут периодически идти в обычный рандом отдыхать после трудных боев.

в общем, не вижу проблемы.
Т.е. ВГ должен заморачиваться с новыми режимами, новой статой, новым балансером ради 1-2% игроков???
Вы в своем уме? Просто предствьте, вы капитан пиратов в Кариб ском море и периодически шерстите испанцев. Под вашим началом 100 человек. 98 человек все устраивает, но вот 2 гурмана хотят по пятницам получать к столу копченую пингвинятину. Вы что, рискнете жизнью 98 человек, совершите переход к мысу Горн для ловли пингвинов, из-за чего упустите немало добычи, отдадите часть трюмов под этих живых (иначе стухнут) пингвинов и часть команды отрядите ловить рыбу на их прокорм? И все ради того, что бы раз в неделю порадовать 2-х долбанутых? Или может вы этой парочке скажите, что если не устраивает пятничное меню, то могут проваливать куда угодно, и на их место всегда найдется желающие???

DED_23rus #5194 Отправлено 16 апр 2013 - 11:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 19952 боя
  • 42
Нет конкретных предложений и их всестороннее обсуждение, есть попытка учить друг друга и обвинять всех и вся, сравнить свой рейтинг с нубо-рейтингами других.

Я предлагаю выделенный тестовый сервер со входом за золото... балансер заточить на эффективность игрока и средний скил, + уровень техники, естественно. Повышаются показатели, попадаешь к таким-же. Думаю что найдется немало желающих играть по рупьписят за бой на равных...

http://noobmeter.com.../ru/DED_23rus   (себя воспринимаю адекватно, игрок пока ниже среднеко, но урон и рейтинг растет, может не так быстро, а вот победы(((((( на графике все видно

"Т.е. ВГ должен заморачиваться с новыми режимами, новой статой, новым балансером ради 1-2% игроков???" - откуда вам известны эти цифры? и почему вы пытаетесь за разработчиков выставить их интерес?

Сообщение отредактировал DED_23rus: 16 апр 2013 - 12:07

Armourhead #5195 Отправлено 16 апр 2013 - 11:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45270 боев
  • 1 223

Просмотр сообщенияPotnIbi_Garry (15 Апр 2013 - 11:19) писал:

1) вы те данные тоже не увидели , но пользуетесь ими на право и на лево .
4) Как же , ПП отличается тем что его набить в рандоме сложновато ибо 14 непойми кто у тебя в команде , а кпд можно набить тупо стреляя , светя , захватывая базу , даже если понимаешь что уже проиграл. По елке попасть довольно трудно , и по т50-2 на скорости 72км.ч. Тут дело не в лучше а вообще , если я буду светить или попадать то это уже идет в зачет.
1. Данные взяты из поста одного из Ваших сторонников (собраны по результатам 400 боев)
2. Кому сложно, кому не так сложно... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ и ПП и КПД набивается на оленях. И то, что твой Т-50-2 не разоброл ваншотом какой-нибудь Ягдтигр сразу после вылета в поле тоже заслуга оленей противника. И то, что именно ты, а не другой Т-50-2 из команды засветил противника заслуга в том числе и другого Т-50-2. И то, что противник позволил тебе в него попасть, не ответив своим дамагом, тоже заслуга оленей противника. И то, что ты смог 2-3 раза выстрелить по противнику до того, как его убили союзники, заслуга союзных оленей. Иначе такой КПД был бы У НИХ, А НЕ У ТЕБЯ. А твой был бы ниже, потому что в команде противника только 15 танков и их суммарный ХП ограничен. Ты не можешь взять урон или засвет "из воздуха". В любом случае у тебя он может быть выше среднего ТОЛЬКО ПОТОМУ, что у кого-то он ниже среднего.

Просмотр сообщенияMasterCorwin (15 Апр 2013 - 13:40) писал:

Бронелоб! Доброго времени суток. Жив-здоров?  :blinky:
Так точно :honoring:  :teethhappy:  

Просмотр сообщенияJasner88 (15 Апр 2013 - 14:07) писал:

Вот за последние два дня - 30 боев. И попадало что % на победу большой и все равно сливаемся. Жду когда придет белая полоса)
Меньше смотри на оленемер.

Просмотр сообщенияRA4UJJ (15 Апр 2013 - 20:04) писал:

Вот самый что нинаесть стандартный бой. Три с половиной минуты. Чем занималось стадо - неизвестно. Пока выцеливал сушку все слились...

Изображение
А нефиг в открытом поле 3 минуты СУшку выцеливать. Сам ведь тоже слился с 1 фрагом. Так почему от остальных требуешь большего? Чаще на миникарту смотри и старайся успеть туда, где ты нужен ДО ТОГО, как все слились. Мог подъехать под прикрытием насыпи к левому флангу и попытаться отвлечь противника с фланга (дал бы союзникам шанс стрелять ему в борт башни). Или отъехать назад (ближе к правому флангу) и сам стрелять из-за зданий противнику в борт (мне так на Ягдтигре однажды атаку прорвавшихся 3 ТТ-СТ удалось отбить). Но вот сдохнуть посреди голого поля, неподвижно выцеливая СУшку, а затем поливать всю команду - ИХМО верх оленизма.

Abrakodabra #5196 Отправлено 16 апр 2013 - 11:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 41110 боев
  • 3 399
Но и тупое отстреливание очередного противника,выкатившего из-за угла,тоже надоедает. А прут по одному маршруту,с одним интервалом-как зомби.
[sharedmedia=core:attachments:421233]
Рыбу ел,шерсть на пол бросал...

FreeFalling #5197 Отправлено 16 апр 2013 - 12:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21095 боев
  • 1 360
Пусть глупое мнение выскажу, но своё - самый простой вариант, с которого можно хотя бы начать менять ситуацию в лучшую сторону - это по примеру данного форума(не можешь задать вопрос разрабам до 5к боев) сделать отдельный режим(комнату, кнопку, не суть) для тех, у кого кол-во боев перевалило допустим 1к, 3 к - цифра может быть любая, не в этом дело.После определенного кол-ва боев человек хоть чему-то обучен, азы игры выучил...Уже полегче будет, имхо.
UPD - фанюсь на арте L39 - за выходные во время акции 3 примечательных боя - дамаг 1800, 1940, 2028 - все три - слив, дамаг остальной команды - не более 500, я в шоке... В команде и кв были, и квасы,и др техника.. альт-ф4 и нафик, пока монитор не расхерачил. На т26е4 14(!!) сливов подряд.ПОДРЯД. Да, я не ас на нем, не познал дзен машины, но 14... ВБР он такой ВБР...

Сообщение отредактировал FreeFalling: 16 апр 2013 - 13:03

Homo homini lupus est (человек человеку волк) - добро пожаловать в рандом))

Armourhead #5198 Отправлено 16 апр 2013 - 12:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45270 боев
  • 1 223

Просмотр сообщенияSoWhatt (15 Апр 2013 - 22:59) писал:

Согласен полностью! игру угадили забивал на полтора года пришол , понял что стало еще хуже
Если не секрет - чем угадили и что стало хуже?

CrazyDuke #5199 Отправлено 16 апр 2013 - 12:22

Старшина

• Игроки
  • 19847 боев
  • 676
  • [ZONED] ZONED

Просмотр сообщенияg_fox_666 (16 Апр 2013 - 11:54) писал:

Т.е. ВГ должен заморачиваться с новыми режимами, новой статой, новым балансером ради 1-2% игроков???
Как я понял из интервью Шторма (ссылка выше была), они уже решили и делают это, что бы внести в автоматизированный набор-балансировку команд по технике и опыту, в ротах 7/42. Эдакая помесь рандома с ротами. Шаг от "профессионально упертых" рот к заимствованию плюсов рандома. Поправьте меня ссылками, ежели не так.

p.s. Вот нашел - http://btr-clan.ru/n.../2013-01-30-316

Сообщение отредактировал CrazyDuke: 16 апр 2013 - 12:30

KolenZo #5200 Отправлено 16 апр 2013 - 12:56

Старшина

• Игроки
  • 7100 боев
  • 777

Просмотр сообщенияCrazyDuke (16 Апр 2013 - 12:22) писал:

Как я понял из интервью Шторма (ссылка выше была), они уже решили и делают это, что бы внести в автоматизированный набор-балансировку команд по технике и опыту, в ротах 7/42. Эдакая помесь рандома с ротами. Шаг от "профессионально упертых" рот к заимствованию плюсов рандома. Поправьте меня ссылками, ежели не так.
на деле скорее всего требования будут еще выше, чем в ротах, так что особо не обольщайтесь. арта там вообще не нужна, кроме бизона на голде.
ниже 8 лвла востребован исключительно свет, ну а техника 8 лвла - те же самые чемпионки. вот как то так.

пока не могу понять каким образом они будут рандомно подбираться и вообще как все ето будет выглядеть, но в данный момент 7/42 это то, что я описал.

Люди сатанеют, умирают, превращаясь

В топливо, игрушки, химикаты и нефть

В отходы производства, мавзолеи и погоны

Вижу - ширится, растет психоделическая армия.

_ArmaTix_ #5201 Отправлено 16 апр 2013 - 12:57

Сержант

• Бета-тестеры
  • 39471 бой
  • 144
  • [-777-] -777-

Просмотр сообщенияRecepter (17 Янв 2013 - 22:48) писал:

Согласен с автором, надо что-то менять, много таких боёв где союзники рванули в ололололо раш по 2 танка, а то и по одному. К примеру зделать так:
1. До 30% побед на танке - человек попадает в режим "штурм" и только "штурм" ( бысто научаться на "Маусах" кататься, а то плачут: "Что мне здесь делать?" )
2. С 30% до 40% "штурм" и "встречный бой".
3. С 40% до 50% все режимы без права выбора ( что бы не забыли как и что!)
4. С 50% до 55% выбор режима и что бы игроки из разных групп не бросало в один бой !!!

В результате, если даже кому и подфартило в 5 боев и у него 100% побед, но впоследствии стата на танке упала ниже 40% - го в "песочницу" .
И "песочница" будет не танки 1-5 лвл, а бои танков со статой ниже 40%.
А вы не встречали игроков у которых 49% побед сыграно от 10 до 15к боев и уничтожено от 3 до 5к техники противника,по сути этот игрок мясо,а стату ему делает команда.Ну и какой ему режим предоставить?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных