Перейти к содержимому

AT 15A

AT-15A

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 6064

Голосование: AT 15A (3040 пользователей проголосовало)

Довольны ли вы танком?

1. Да (942 голоса [30.99%])

Процент голосов: 30.99%

2. Нет (548 голосов [18.03%])

Процент голосов: 18.03%

3. Нет в ангаре (1190 голосов [39.14%])

Процент голосов: 39.14%

4. Всё неоднозначно, отпишусь в посте (360 голосов [11.84%])

Процент голосов: 11.84%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

apple2apple #6061 Отправлено 17 янв 2013 - 16:55

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22968 боев
  • 3 496

*
Популярное сообщение!

АТ-15А

Изображение

Здравствуйте! Эта тема посвящена, как вы уже догадались, АТ-15А. Я попытаюсь рассказать вам о её преимуществах, недостатках, интересных особенностях и тактике.

1. Историческая справка

Оригинал статьи с клёвыми картинками по ссылке: тык или сухой текст под спойлером:
Spoiler

2. ТТХ

2.1 Визуальное сравнение с другими ПТ 7 уровня, а также ЯгдТигром и Т95

Spoiler

2.2 Обзор ТТХ

Spoiler

2.3 Экипаж и орудие

Spoiler

2.3 Навыки / умения и модули

Spoiler

3. АТшка и все все все В этом абзаце я вам поведаю, имеет ли смысл её брать, какова она в бою и что стоит от неё ожидать. ПТшка получилась замечательная и уникальная, но уникальная и замечательная в совершенно британских традициях.

Начнём с орудия:
У него самый маленький разовый урон, но великолепная точность, посредственное пробитие, но отличное сведение. Что это значит на поле боя? То, что у нас есть возможность поймать соперника на гусенице и разобрать его в каток, мы можем уверенно стрелять на дальние дистанции и с ходу, так как точность всего 0.32, а наша скорость крайне мала, всего 20 км/ч. Ах да, не стоит забывать, что у нас углы наводки просто таки завораживающие - целых 40 градусов: на деле это значит, что мы можем стрелять фактически из за угла. Вы просто сравните
Изображение

Пара слов о броне:
- тут всё не однозначно. Большая часть лобовой проекции весьма хорошо защищена (от 152мм до 228мм). Но есть несколько ослабленных зон:
- Бронелист по центру корпуса 76мм (зеленый). Да, наклон большой, частые рикошеты, но орудия с пробиваемостью 175мм и выше даже со средних дистанций 200-300м чаще пробивают, чем нет.
- Башенка и приборы наблюдения: щиток башни 152мм (красное), сама башня и приборы наблюдения 101мм пробиваются с уроном (желтое).
- На удивление, гнездо курсового пулемета (синий) весьма крепкое, похоже там тоже 228мм.
Изображение
Резюме по броне:
в целом, бронирование весьма существенное, но как обычно есть слабые зоны, которые находятся в бронелисте по центру (76 мм) и собственно башенки (101 мм). Отчасти решается приподниманием носа (если плато) или прикрытием этого самого бронелиста какой нибудь частью ландшафта. Так же можно пользоваться 40 градусами горизонтальной наводки - подъезжаем к углу и стреляем из за угла.
Пара слов о тактике:
7 уровни - играем как обычный ТТ, выбираем узкое направление, давим его. Корректируем действия в зависимости от арты: 1 - можно давить потихоньку, 2 - надо постоять, 3 - лучше не лезть и прикрывать выбранное направление. В таких боях у нас три врага - отсутствие башни, арта и скорость.
8 уровни - в таких боях нам придётся совмещать искусство света (при наших то 350 метрах обзора, сарказм.jpg), аналитика и поддержки. Идеальны засадные направления с выгодным для нас ландшафтом. Нам придётся как минимум активно гуслить соперника и тыкать на квадрат, где опасность.
Что делать, если игра не идёт? Мне кажется, что достойным выходом из этой ситуации будет просмотр реплеев с сайта http://wotreplays.ru - там есть удобный поиск по карте, танку и прочим данным. Вотуже для АТ-15А, например.
Пара слов о взводной игре:
Лично для меня - World Of Tanks является комадной игрой, и раз уж я в неё играю, то я хочу получать удовольствие. На мой вкус соло покатушки слишком хаотичны и нервозны, так что я предпочитаю играть втроём. Оптимально, на мой взгляд - ТТ (мне очень понравился Black Prince) и что то скоростное (СТ/ПТ). У ТТ есть солидный запас ХП, броня - он будет отлично справляться с вопросами размена и прикрытия, скоростная ПТ/СТ помогут сбить захват. Мой сетап не идеален, но это вопрос дискуссионный.
Пара слов о фарме:
Средний заработок +- 20-25 при хорошем бою. Да, деньги привозит, но ... Не так чтобы очень хорошо.

Так стоит её брать или нет?

1) У вас есть опыт игры на медленных танках и/или ПТ?
2) Вы не гонитесь за фармом и нагибом?
3) Собрались качать экипаж для ПТ?

4) Вы коллекционер?

Тогда эта машина вам понравится.
1) Вы очень надетеесь за реальные деньги гнуть ?
2) Вы намерены на ней фармить?
3) Собираетесь стрелять золотом и быть в плюсе ?

Тогда эта машина не для вас

И если всё таки вы её купите - будьте готовы к борьбе с девятками...

post scriptum: британец, с маленьким уроном, со скоростью бульдога, с не ахти какой бронёй, но всё таки у него есть свой шарм. Машина для энтузиастов, коллекционеров и настоящих Британцев.
thx2: ____AC____ He_6eu_Hy6a Makedar zemlemeroff

Кто был ОЧИНЬ станет НИОЧИНЬ!11

n6260 #6062 Отправлено 20 окт 2017 - 07:18

Капитан

• Игроки
  • 24825 боев
  • 5 379
  • [UDES] UDES

Цитата

чё с названием клана случилось? 

Давно не заходил в игру. Вот вернулся. А клан изменился. Как-то так.

Цитата

я не знаю, как можно вайнить на танк, который в некоторых ситуациях может вывозить за полкоманды.

Это просто:
1. Все хотят подвижные танки, играть на медленных - это напрягать голову и проявлять терпение. Не все это хотят делать.

2. Сейвится от арты тоже не все умеют (и опять же хотят), даже от тех скорострельных пукалок, которые сейчас в игре. 

К тому же, в проигрыше виноват медленный союзник на АТ-15А с 7 фрагами и 4к заблокированного, и удержавший в одну пушку (зачастую) целое направление, а не ололошка(ки) на топ-ТТ, который слился с нулем урона в первые две минуты боя :)

DefensiveTackle #6063 Отправлено 21 окт 2017 - 03:58

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN
Видимо, на Юрце играть проще, чем на Скорпионе.

Насчёт сабжа. Дело в том, что в этой игре мало кто танкует лучше. Торт и Ягдтигр однозначно пробиваются чаще в своём уровне боя. АТ2 может и побольше снарядов отбивает, но не имеет углов и сильно голдозависим. Здесь же оптимальное сочетание характеристик, и хп есть, и броня, и дпм. Нет подвижности, и тем не менее, вращается сабж побыстрее, чем Торт, плюс углы, которые ещё лучше, чем у Торта.
По броне сравним с сабжем НТС, но он летает к 9лвл с сопоставимым бронепробитием (не але), да и не любят его так же люто. И по желаемости спихнуть его в трейд-ин НТС чуть ли не на 1 месте в игре.

DefensiveTackle #6064 Отправлено Вчера, 18:36

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN
1 в 5? Не проблема, если ты на АТ15А. "Ой, а куда тунчики делись?" - "Это был фокус"

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_441.jpg   171,33К
  • Прикрепленный файл   shot_442.jpg   150,96К

KONWOI #6065 Отправлено Вчера, 19:57

Старшина

• Игроки
  • 25365 боев
  • 435
куда чаще с новым дырявым балансировщиком кидает?

DefensiveTackle #6066 Отправлено Вчера, 22:40

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN

Чаще к восьмёркам в 3-5-7. Где 3 восьмёрки.

Ну, то есть, по ощущениям, если мы возьмём 10 боёв, 5 из них будет 8 уровня 3-5-7, 1 бой 8 уровня 5-10, 2 боя 7 уровня в топе 5-10, 1 бой 7 уровня в топе 3-5-7  и 1 бой 7 уровня одноуровневый.

Я считаю, что это лучше, чем, скажем, баланс нельготных премиумных восьмёрок, где половина боёв с 10 уровнями (пусть их 3, но и девяток 5).

Сообщение отредактировал DefensiveTackle: Сегодня, 02:57

Читать еще на тему: AT-15A

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных