Перейти к содержимому

AT 15A

AT-15A

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 6283

Голосование: AT 15A (3097 пользователей проголосовало)

Довольны ли вы танком?

1. Да (960 голосов [31.00%])

Процент голосов: 31.00%

2. Нет (569 голосов [18.37%])

Процент голосов: 18.37%

3. Нет в ангаре (1204 голоса [38.88%])

Процент голосов: 38.88%

4. Всё неоднозначно, отпишусь в посте (364 голоса [11.75%])

Процент голосов: 11.75%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

apple2apple #6281 Отправлено 17 Янв 2013 - 16:55

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22971 бой
  • 3 496

*
Популярное сообщение!

АТ-15А

Изображение

Здравствуйте! Эта тема посвящена, как вы уже догадались, АТ-15А. Я попытаюсь рассказать вам о её преимуществах, недостатках, интересных особенностях и тактике.

1. Историческая справка

Оригинал статьи с клёвыми картинками по ссылке: тык или сухой текст под спойлером:
Spoiler

2. ТТХ

2.1 Визуальное сравнение с другими ПТ 7 уровня, а также ЯгдТигром и Т95

Spoiler

2.2 Обзор ТТХ

Spoiler

2.3 Экипаж и орудие

Spoiler

2.3 Навыки / умения и модули

Spoiler

3. АТшка и все все все В этом абзаце я вам поведаю, имеет ли смысл её брать, какова она в бою и что стоит от неё ожидать. ПТшка получилась замечательная и уникальная, но уникальная и замечательная в совершенно британских традициях.

Начнём с орудия:
У него самый маленький разовый урон, но великолепная точность, посредственное пробитие, но отличное сведение. Что это значит на поле боя? То, что у нас есть возможность поймать соперника на гусенице и разобрать его в каток, мы можем уверенно стрелять на дальние дистанции и с ходу, так как точность всего 0.32, а наша скорость крайне мала, всего 20 км/ч. Ах да, не стоит забывать, что у нас углы наводки просто таки завораживающие - целых 40 градусов: на деле это значит, что мы можем стрелять фактически из за угла. Вы просто сравните
Изображение

Пара слов о броне:
- тут всё не однозначно. Большая часть лобовой проекции весьма хорошо защищена (от 152мм до 228мм). Но есть несколько ослабленных зон:
- Бронелист по центру корпуса 76мм (зеленый). Да, наклон большой, частые рикошеты, но орудия с пробиваемостью 175мм и выше даже со средних дистанций 200-300м чаще пробивают, чем нет.
- Башенка и приборы наблюдения: щиток башни 152мм (красное), сама башня и приборы наблюдения 101мм пробиваются с уроном (желтое).
- На удивление, гнездо курсового пулемета (синий) весьма крепкое, похоже там тоже 228мм.
Изображение
Резюме по броне:
в целом, бронирование весьма существенное, но как обычно есть слабые зоны, которые находятся в бронелисте по центру (76 мм) и собственно башенки (101 мм). Отчасти решается приподниманием носа (если плато) или прикрытием этого самого бронелиста какой нибудь частью ландшафта. Так же можно пользоваться 40 градусами горизонтальной наводки - подъезжаем к углу и стреляем из за угла.
Пара слов о тактике:
7 уровни - играем как обычный ТТ, выбираем узкое направление, давим его. Корректируем действия в зависимости от арты: 1 - можно давить потихоньку, 2 - надо постоять, 3 - лучше не лезть и прикрывать выбранное направление. В таких боях у нас три врага - отсутствие башни, арта и скорость.
8 уровни - в таких боях нам придётся совмещать искусство света (при наших то 350 метрах обзора, сарказм.jpg), аналитика и поддержки. Идеальны засадные направления с выгодным для нас ландшафтом. Нам придётся как минимум активно гуслить соперника и тыкать на квадрат, где опасность.
Что делать, если игра не идёт? Мне кажется, что достойным выходом из этой ситуации будет просмотр реплеев с сайта http://wotreplays.ru - там есть удобный поиск по карте, танку и прочим данным. Вотуже для АТ-15А, например.
Пара слов о взводной игре:
Лично для меня - World Of Tanks является комадной игрой, и раз уж я в неё играю, то я хочу получать удовольствие. На мой вкус соло покатушки слишком хаотичны и нервозны, так что я предпочитаю играть втроём. Оптимально, на мой взгляд - ТТ (мне очень понравился Black Prince) и что то скоростное (СТ/ПТ). У ТТ есть солидный запас ХП, броня - он будет отлично справляться с вопросами размена и прикрытия, скоростная ПТ/СТ помогут сбить захват. Мой сетап не идеален, но это вопрос дискуссионный.
Пара слов о фарме:
Средний заработок +- 20-25 при хорошем бою. Да, деньги привозит, но ... Не так чтобы очень хорошо.

Так стоит её брать или нет?

1) У вас есть опыт игры на медленных танках и/или ПТ?
2) Вы не гонитесь за фармом и нагибом?
3) Собрались качать экипаж для ПТ?

4) Вы коллекционер?

Тогда эта машина вам понравится.
1) Вы очень надетеесь за реальные деньги гнуть ?
2) Вы намерены на ней фармить?
3) Собираетесь стрелять золотом и быть в плюсе ?

Тогда эта машина не для вас

И если всё таки вы её купите - будьте готовы к борьбе с девятками...

post scriptum: британец, с маленьким уроном, со скоростью бульдога, с не ахти какой бронёй, но всё таки у него есть свой шарм. Машина для энтузиастов, коллекционеров и настоящих Британцев.
thx2: ____AC____ He_6eu_Hy6a Makedar zemlemeroff

Кто был ОЧИНЬ станет НИОЧИНЬ!11

DefensiveTackle #6282 Отправлено 18 Фев 2018 - 16:02

Лейтенант

• Игроки
  • 10463 боя
  • 2 108
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияCouvert (18 Фев 2018 - 15:52) писал:

Пока не надоело фармить на новых премах, но появился вопрос по АТ15А: каким образом она могла попасть на 6-е место рейтинга, если я несколько дней на ней не играю?

Вообще без понятия, даже не смотрел до этого, я пока не набил боёв для попадания в рейтинг, но гипотетически на 2-м месте, по среднему урону на 1-м. Справедливости ради, в прошлом месяце не был бы и в топ-3.

Но самый прикол - винрейт... ни у кого из топ-10 такого нет. Вот вам и показательность процента побед...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_561.jpg   76,16К

ZulusMan #6283 Отправлено 19 Фев 2018 - 07:37

Старшина

• Игроки
  • 18564 боя
  • 754
Началось. вн8 ,% побед) Опять за линейки взялись? Ну и как? У кого длиннее?

SergioGrande #6284 Отправлено 22 Фев 2018 - 23:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 55350 боев
  • 983

Ну что это за бред? На других танках спокойно х5 снимается а на этом 10 сливов подряд. 

В патчноуте ничего не сказано а от патча к патчу танк по-другому себя ведет. 

DefensiveTackle #6285 Отправлено Вчера, 23:03

Лейтенант

• Игроки
  • 10463 боя
  • 2 108
  • [SPN] SPN

В общем, "смотр от эксперта" (с) окончен. По итогам 70 боёв на сабже (и 9 боёв на другой технике) было нафармлено более 3,5млн серебра с премом и резервами. Не бог весть какой результат, но это всё-таки был фарм с сохранением боевой эффективности. Можно ли быть эффективным на этой машине и фармить при этом - ну... всё относительно... на фиолет я, например, точно не могу играть и фармить... но более-менее вменяемо (а 1355 среднего - это вменяемо для альфы 150) играть возможно... разумеется, в нынешнем рандоме надеяться держать на ней какой-либо винрейт просто наивно. Когда у меня было 700 боёв и паршивый средний, я имел ровно такой же винрейт, как и сейчас на АТ. Естественно, средний за 1,5к боёв с тех пор вырос, винрейт остался тем же. Вы абсолютно не решаете исход боя. Можно конкретно в какой-то точке на карте зарешать эпизод, но именно выиграть бой... если в команде додики, вы не выиграете, хоть 3к набьёте, хоть 5, хоть 6. Максимум я набивал на сабже 5700 (не в этой сессии), при этом бой был слит. Осталось там пару фугасов, которыми ничего не сделаешь, всё равно союзники закончились раньше врагов. 

Конечно, если вы только взяли танк, вас будет кидать мягче. И союзники будут умнее, и враги глупее, и в топе чаще, и снаряд будет лететь ровнее. Вы будете в топе по танку по всем рейтингам тупо за счёт голды, пудинга и союзников. Но по прошествии тысячи боёв всё станет как на других танках. 0 влияния на исход боя. 

Причём, это ведь абсолютно на любом преме так будет. Этот прем танк один из лучших в игре по эффективности как боевой единицы, отдельно взятой. На его уровне отличное бронирование, неплохая точность, сносный дпм, есть хп как для пт. Не хватает альфы. Это да. Но суть не в этом. А в том, что не нужно покупать премы. Они не вывозят. То есть, тупо сравнить с Тортом - на Торте гораздо интереснее играется сейчас, там стаб, там альфа какая-никакая, там и точность чуть лучше. Там развернулся и уже почти сразу можешь стрелять. А тут развернулся - стаба нет, пока свёлся - 47%-й довен на 34-85 уже жало своё спрятал за здание. А с вертухи ты никогда на этом танке не попадёшь. Чуть недосводишься - летит куда угодно, но не куда надо. На Торте не так.

Рекомендую фармить на нормальных танках 5-6 уровня. Без према. Там масса достойных машин. АТ15А на фоне многих премов неплох. Реально. Ситуативно он королём себя чувствует. Фармит немножко. Но если вы думаете, что вы купите танк и он сам за вас будет нагибать - вы сильно ошибаетесь. Удовольствие на этом танке получать - это должно сильно везти. После 100 боёв везти будет всё меньше.

Мой совет - не тратьте деньги на премы. Даже на хорошие. Как этот.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_566.jpg   27,95К
  • Прикрепленный файл   shot_567.jpg   11,27К

Сообщение отредактировал DefensiveTackle: Вчера, 23:04

Читать еще на тему: AT-15A

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных