Перейти к содержимому

AT 15A

AT-15A

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 6064

Голосование: AT 15A (3040 пользователей проголосовало)

Довольны ли вы танком?

1. Да (942 голоса [30.99%])

Процент голосов: 30.99%

2. Нет (548 голосов [18.03%])

Процент голосов: 18.03%

3. Нет в ангаре (1190 голосов [39.14%])

Процент голосов: 39.14%

4. Всё неоднозначно, отпишусь в посте (360 голосов [11.84%])

Процент голосов: 11.84%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

apple2apple #21 Отправлено 17 янв 2013 - 16:55

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22968 боев
  • 3 496

*
Популярное сообщение!

АТ-15А

Изображение

Здравствуйте! Эта тема посвящена, как вы уже догадались, АТ-15А. Я попытаюсь рассказать вам о её преимуществах, недостатках, интересных особенностях и тактике.

1. Историческая справка

Оригинал статьи с клёвыми картинками по ссылке: тык или сухой текст под спойлером:
Spoiler

2. ТТХ

2.1 Визуальное сравнение с другими ПТ 7 уровня, а также ЯгдТигром и Т95

Spoiler

2.2 Обзор ТТХ

Spoiler

2.3 Экипаж и орудие

Spoiler

2.3 Навыки / умения и модули

Spoiler

3. АТшка и все все все В этом абзаце я вам поведаю, имеет ли смысл её брать, какова она в бою и что стоит от неё ожидать. ПТшка получилась замечательная и уникальная, но уникальная и замечательная в совершенно британских традициях.

Начнём с орудия:
У него самый маленький разовый урон, но великолепная точность, посредственное пробитие, но отличное сведение. Что это значит на поле боя? То, что у нас есть возможность поймать соперника на гусенице и разобрать его в каток, мы можем уверенно стрелять на дальние дистанции и с ходу, так как точность всего 0.32, а наша скорость крайне мала, всего 20 км/ч. Ах да, не стоит забывать, что у нас углы наводки просто таки завораживающие - целых 40 градусов: на деле это значит, что мы можем стрелять фактически из за угла. Вы просто сравните
Изображение

Пара слов о броне:
- тут всё не однозначно. Большая часть лобовой проекции весьма хорошо защищена (от 152мм до 228мм). Но есть несколько ослабленных зон:
- Бронелист по центру корпуса 76мм (зеленый). Да, наклон большой, частые рикошеты, но орудия с пробиваемостью 175мм и выше даже со средних дистанций 200-300м чаще пробивают, чем нет.
- Башенка и приборы наблюдения: щиток башни 152мм (красное), сама башня и приборы наблюдения 101мм пробиваются с уроном (желтое).
- На удивление, гнездо курсового пулемета (синий) весьма крепкое, похоже там тоже 228мм.
Изображение
Резюме по броне:
в целом, бронирование весьма существенное, но как обычно есть слабые зоны, которые находятся в бронелисте по центру (76 мм) и собственно башенки (101 мм). Отчасти решается приподниманием носа (если плато) или прикрытием этого самого бронелиста какой нибудь частью ландшафта. Так же можно пользоваться 40 градусами горизонтальной наводки - подъезжаем к углу и стреляем из за угла.
Пара слов о тактике:
7 уровни - играем как обычный ТТ, выбираем узкое направление, давим его. Корректируем действия в зависимости от арты: 1 - можно давить потихоньку, 2 - надо постоять, 3 - лучше не лезть и прикрывать выбранное направление. В таких боях у нас три врага - отсутствие башни, арта и скорость.
8 уровни - в таких боях нам придётся совмещать искусство света (при наших то 350 метрах обзора, сарказм.jpg), аналитика и поддержки. Идеальны засадные направления с выгодным для нас ландшафтом. Нам придётся как минимум активно гуслить соперника и тыкать на квадрат, где опасность.
Что делать, если игра не идёт? Мне кажется, что достойным выходом из этой ситуации будет просмотр реплеев с сайта http://wotreplays.ru - там есть удобный поиск по карте, танку и прочим данным. Вотуже для АТ-15А, например.
Пара слов о взводной игре:
Лично для меня - World Of Tanks является комадной игрой, и раз уж я в неё играю, то я хочу получать удовольствие. На мой вкус соло покатушки слишком хаотичны и нервозны, так что я предпочитаю играть втроём. Оптимально, на мой взгляд - ТТ (мне очень понравился Black Prince) и что то скоростное (СТ/ПТ). У ТТ есть солидный запас ХП, броня - он будет отлично справляться с вопросами размена и прикрытия, скоростная ПТ/СТ помогут сбить захват. Мой сетап не идеален, но это вопрос дискуссионный.
Пара слов о фарме:
Средний заработок +- 20-25 при хорошем бою. Да, деньги привозит, но ... Не так чтобы очень хорошо.

Так стоит её брать или нет?

1) У вас есть опыт игры на медленных танках и/или ПТ?
2) Вы не гонитесь за фармом и нагибом?
3) Собрались качать экипаж для ПТ?

4) Вы коллекционер?

Тогда эта машина вам понравится.
1) Вы очень надетеесь за реальные деньги гнуть ?
2) Вы намерены на ней фармить?
3) Собираетесь стрелять золотом и быть в плюсе ?

Тогда эта машина не для вас

И если всё таки вы её купите - будьте готовы к борьбе с девятками...

post scriptum: британец, с маленьким уроном, со скоростью бульдога, с не ахти какой бронёй, но всё таки у него есть свой шарм. Машина для энтузиастов, коллекционеров и настоящих Британцев.
thx2: ____AC____ He_6eu_Hy6a Makedar zemlemeroff

Кто был ОЧИНЬ станет НИОЧИНЬ!11

Aventus_Aretino #22 Отправлено 18 янв 2013 - 13:35

Новобранец

• Игроки
  • 13782 боя
  • 1
ТС  о перках экипажа добавь что-нибудь.
Добавил: перки, модули и раздел "Полезности", которые я скопипастил у г-на АСа.

Сообщение отредактировал apple2apple: 18 янв 2013 - 13:54

turkman76 #23 Отправлено 18 янв 2013 - 13:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22658 боев
  • 893

Просмотр сообщения_GreyN_ (18 Янв 2013 - 10:49) писал:

Надеюсь новая тема будет больее конструктивной и не превратиться в очередную "стену плача") Повторю свои впечатления из предыдущей темы:

ПТ вполне играбельная, целенаправлено разбирали по уязвимым местам раза 3-4, голдой раза 2, а так до 8 уровня, можно спокойно танковать бронёй, в рандоме редко кто знает куда пробивать (главное не забывать прятать башенку - самое очевидное место пробития

Я башенку всегда перед боем снимаю. Правда в лоб пробивают не только 8 уровни, но и седьмые (уверенно и регулярно) и даже шестые. Голдой или нет мне выяснить не удалось....

, потому что многие не зная по аналогии с другими танками бьют в неё). ПТ в топе позволяет продавливать направление, нередко пишу союзникам еду туда, ставайте за мной и отсреливайте, и направление без проблем продавливаеться, пока 3-4 танка пытаються пробить, с союзниками тупо их разбираем.

Редко у меня бывает, что бы меня не пробивали... Обычно через 5-6 попаданий противник берется за ум (или заряжает голду) и я начинаю такие плюшки ловить!!! А если еще и арта есть....

А теперь к существенным минусам, при наличии 2-4 арт реализовать свои плюсы невозможно, поэтому нужно либо искать закрытое от арт направление (а таких практически нет) или ждать выноса арт (что происходит в основном к концу боя) поэтому в таких боях, мы играем второстепенную роль, если не роль третего плана. Подобная ситуация, когда в игре два-три 9 левела.
Моё резюме, ПТ фановое в топе, но нужно смириться с тем, что когда от нас в топе зависит многое, так же внизу, или в боях с высоким колличеством арты, от нас независит практически  ничего, мы скорее на танке с функцией наблюдатель, и возможного дефа (если доживём до конца боя). Вообщем типичный прем, имеющий яркие плюсы, но в замен получая равнозначные минусы.

Про арту в точку! У меня вообще впечатление, что меня первым делом выносят...
http://www.youtube.c...eature=view_all мои удачные бои в ютрубе

Сделаю видео на Ютруб по вашим реплеям. Если интересует пишите в личку.

apple2apple #24 Отправлено 18 янв 2013 - 14:09

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22968 боев
  • 3 496

Просмотр сообщенияturkman76 (18 Янв 2013 - 13:49) писал:

Правда в лоб пробивают не только 8 уровни, но и седьмые (уверенно и регулярно) и даже шестые. Голдой или нет мне выяснить не удалось....
Редко у меня бывает, что бы меня не пробивали... Обычно через 5-6 попаданий противник берется за ум (или заряжает голду) и я начинаю такие плюшки ловить!!! А если еще и арта есть....
Про арту в точку! У меня вообще впечатление, что меня первым делом выносят...
Да голдой, наверняка - обычно его 7 уровни редко берут в лоб на прямой (исключения - башенки), шанс пробить повышается, если враг выше вас по местности. Катайтесь ромбом, у нас же 40 градусов сектор. По поводу АРТ - это обычная проблема всех танков, я в гайде постарался описать порядок действий в зависимости от количества арт. Ну и всегда есть отличные направления, где арта не достаёт, это придёт с опытом игры.
Пока что наиграл вот такую статистику. Ещё раз напоминаю, что во взводах из седьмых левелов, почему то, реже кидает в топ списка. Есть догадки почему, но я не уверен. Так что очень советую - не трепите себе нервы в соло, а найдите ещё двух совзводных и покатайтесь втроём.
Сегодняшний пак из 20 реплеев: тык
Изображение

Сообщение отредактировал apple2apple: 18 янв 2013 - 14:19

Y_V #25 Отправлено 18 янв 2013 - 14:26

Младший сержант

• Игроки
  • 53391 бой
  • 97

Просмотр сообщенияapple2apple (18 Янв 2013 - 14:09) писал:

Пока что наиграл вот такую статистику.
У меня скромнее :(
        shot_011.jpg

turkman76 #26 Отправлено 18 янв 2013 - 14:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22658 боев
  • 893

Просмотр сообщенияapple2apple (18 Янв 2013 - 14:09) писал:

Да голдой, наверняка - обычно его 7 уровни редко берут в лоб на прямой (исключения - башенки), шанс пробить повышается, если враг выше вас по местности. Катайтесь ромбом, у нас же 40 градусов сектор. По поводу АРТ - это обычная проблема всех танков, я в гайде постарался описать порядок действий в зависимости от количества арт. Ну и всегда есть отличные направления, где арта не достаёт, это придёт с опытом игры.
Пока что наиграл вот такую статистику. Ещё раз напоминаю, что во взводах из седьмых левелов, почему то, реже кидает в топ списка. Есть догадки почему, но я не уверен. Так что очень советую - не трепите себе нервы в соло, а найдите ещё двух совзводных и покатайтесь втроём.
Изображение

Прогресс впечатляет.

По подводу годды: Если даже голдой, то от этого не легче. Чувствую себя глупо... Вроде продавить собирался, а вместо этого огреб так словно на су-76б приехал...

Ромб помогает только при перестрелке с одним противником или если меня обстреливаю несколько противников с одного направления... В остальных случаях... даже отьехать не всегда успеваю.
http://www.youtube.c...eature=view_all мои удачные бои в ютрубе

Сделаю видео на Ютруб по вашим реплеям. Если интересует пишите в личку.

Procopii #27 Отправлено 18 янв 2013 - 14:48

Старшина

• Игроки
  • 24299 боев
  • 424
  • [SEA] SEA
танк нормальный
Убил француза - спас лягушку! Сжег АМХ 50В - спас болото!

Nosterius #28 Отправлено 18 янв 2013 - 15:59

Новобранец

• Игроки
  • 7289 боев
  • 3
Я так понимаю тут все понятно , пробуйте господа играть как есть , вот у меня тока вопрос "при покупки премеум ангара , какова вероятность того что я увижу комментарий от очередного модератора со словами "ну что вы , привыкайте смотреть на красивый ангар , а кто вам сказал что он должен довать больше серебра и опыта ?" Не вольно думаю , а стоит продолжать платить за некачественный сервис ?

apple2apple #29 Отправлено 18 янв 2013 - 16:31

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22968 боев
  • 3 496

Просмотр сообщенияNosterius (18 Янв 2013 - 15:59) писал:

а кто вам сказал что он должен довать больше серебра и опыта ?" Не вольно думаю , а стоит продолжать платить за некачественный сервис ?
Давайте разберём вашу результативность игры! У вас в среднем 535 урона за бой. это в среднем равно 3.5 выстрелам с пробитием за бой. Действительно, с такой результативностью вашей игры на какой либо фарм рассчитывать невозможно. В гайде вопрос фарма описан и там ясно написано, что как фармер - машина явно слабая. Даже не читая гайда можно было бы изучить другие источники со статистикой АТ-15А за бой, они все открытые. Лично я не знаю ни одного танка, на котором можно делать 3.5 выстрела за бой и радоваться фарму, но если вы недовольны фармом - постарайтесь это донести разработчикам, так как они занимаются игрой.
---
Я посмотрел вашу статистику на С-51, у вас на ней всего 355 урона за бой , на ИСе у вас 390 за бой - при разовом уроне орудия в 390, т.е. это 1 результативный выстрел за игру, на КВ-3 у вас всего 406 урона за бой (чуть больше разового урона). Таким образом, можно сделать вывод, что вы играете на АТ-15А лучше, чем на ИСе и КВ-3 (которые попадают В ТЕ ЖЕ бои, что и АТшка), так как урон у вас на этих машинах заметно ниже. Учитывая, что это не прем техника, проблема явно в неопытности. Я вам настоятельно советую почитать гайды по местности, картам, откуда стреляет арта и посмотреть ещё несколько обучающих видео, чтобы играть стало легче.
Так же, хочу отдельно отметить, что исходя из цены на снаряды для ИС/КВ-3 и их ремонт, АТ-15А у вас должна фармить ЗАМЕТНО лучше, чем вышеописанные танки. (при цене снаряда в 100 серебра и копеечным ремонтом)

Сообщение отредактировал apple2apple: 18 янв 2013 - 16:48

stork_1 #30 Отправлено 18 янв 2013 - 18:37

Новобранец

• Игроки
  • 21096 боев
  • 2
Кто хочет зарабатывать на ней серебро не берите! Пушка скорострельная,поэтому весь заработок вылетает из нее! А для удовольствия можно))

_bublik_81 #31 Отправлено 18 янв 2013 - 18:47

Рядовой

• Игроки
  • 2394 боя
  • 6

Просмотр сообщенияstork_1 (18 Янв 2013 - 18:37) писал:

Кто хочет зарабатывать на ней серебро не берите! Пушка скорострельная,поэтому весь заработок вылетает из нее! А для удовольствия можно))
можно про удовольствие поподробней.

Y_V #32 Отправлено 18 янв 2013 - 19:02

Младший сержант

• Игроки
  • 53391 бой
  • 97

Просмотр сообщения_bublik_81 (18 Янв 2013 - 18:47) писал:

можно про удовольствие поподробней.
Каждый по-своему получает удовольствие.

Hamluga #33 Отправлено 18 янв 2013 - 19:15

Младший сержант

• Игроки
  • 21740 боев
  • 62

Просмотр сообщенияapple2apple (18 Янв 2013 - 16:31) писал:

...Лично я не знаю ни одного танка, на котором можно делать 3.5 выстрела за бой и радоваться фарму.
А я знаю! :)
Даже 4 штуки.
T95, T30, Об. 704, ИСУ-152.
В смысле фарма особенно хороша последняя с премом.  :Smile_teethhappy:

apple2apple #34 Отправлено 18 янв 2013 - 19:42

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22968 боев
  • 3 496

Просмотр сообщенияHamluga (18 Янв 2013 - 19:15) писал:

А я знаю! :)
Даже 4 штуки.
T95, T30, Об. 704, ИСУ-152.
В смысле фарма особенно хороша последняя с премом.  :Smile_teethhappy:
забыл уточнить про танки с высокой альфой. Но всё же спорить с тем, что иметь 300 урона на танке - стыдно, вы не будете?

Hamluga #35 Отправлено 18 янв 2013 - 19:52

Младший сержант

• Игроки
  • 21740 боев
  • 62

Просмотр сообщенияapple2apple (18 Янв 2013 - 19:42) писал:

забыл уточнить про танки с высокой альфой. Но всё же спорить с тем, что иметь 300 урона на танке - стыдно, вы не будете?
Если про танки 7 лвл., то такой показатель есть не очень гуд. Согласный.
Однако это не мешает мне поддержать мнения многих в данной ветки, что данный аппарат весьма уныл.
Как в смысле игрового процесса (играю соло рандом онли), так и в смысле заработка серебра.
Т95 несравненно интересне и веселей.
А для поступления кредитов намного лучше СуперПерш (при, практически той же стоимости 8 лвл. со всеми вытекающими) или же СУ-122-44, если вам больше подходят ПТ.
В общем, британец скорее для коллекции и подготовки экипажа к введению брит. ПТ.

_GreyN_ #36 Отправлено 18 янв 2013 - 21:34

Старший сержант

• Игроки
  • 24564 боя
  • 346
  • [YDG] YDG
К вопросу, что нас пробивают все и вся:

Поражение
Эль-Халлуф 18 січня 2013 р. 20:15:47
AT-15A  Получено:  544    25 152
: «Снайпер», «Невозмутимый»

Первый мой "Невозмутимый", что бы не было вопросов, в команде противника было 6 квасов, а бодался с тремя из них)

nopex #37 Отправлено 18 янв 2013 - 23:01

Рядовой

• Игроки
  • 6014 боев
  • 9

Просмотр сообщения_GreyN_ (18 Янв 2013 - 21:34) писал:

К вопросу, что нас пробивают все и вся:

Поражение
Эль-Халлуф 18 січня 2013 р. 20:15:47
AT-15A  Получено:  544 25 152
: «Снайпер», «Невозмутимый»

Первый мой "Невозмутимый", что бы не было вопросов, в команде противника было 6 квасов, а бодался с тремя из них)

Это скорее говорит о качестве этих квасов, или была дистанция достаточная для того что бы не выцелили дыры.
Как говорил, эта пт СИЛЬНО зависит от сикла противника и рандома(попадет не попадет).

Если повезет, то в топе будет гнуть всех. Если не повезет получим снаряд от иса/кваса/тигра на полку и довольно быстро улетим в ангар. Или не дай бог выкатит КВ-2 и воткнет таки снаряд в дырку или еще хуже голдой шмальнет, это вообще ваншот.

Был как то бой, схлестнулся 1 на 1 с тигром П у которого было фул хп нос к носу, в лоб я его никуда не брал, благо помнил что 100% пробиваю ему люк, в него и разобрал. Выстрелов 15 закинул, если не больше, сколько он в меня всадил не считал, но 1 раз пробил точно, как раз на пол столба. Чистое везение и нескилованность противника, был бы нормальный размолол бы с 3х выстрелов и дальше бы покатил толком не битый.

Сегодня столкнулся с КВ-2, повезло был без фугасницы и не знал куда мне бить, иначе бы точно улетел в ангар, получил всего 1 пробитие (опять же на пол столба). В результате смог закатиться в фланг тяжам и накидал туда 2.5к дамага.

На этой пт противопоказанно лезть в клинч к кому либо с нормальной альфой(ну или смотреть на стату и надеяться что противник нуб + что за ствол торчит), только работа со средней/дальней дистанции + надо знать куда катиться.

В общем, смотрим что у противника за танки, примерно прикидываем куда покатятся, если много 5х/6х уровней едим давить и надеемся что там не окажется ИСа или его прихлопнут быстрее чем нас (или он сток).
Если 7е/8е/9е, катимся куда-нибудь в кусты/камни/разрушенный дом (чтоб нас не выцеливали) или в фланг и молимся чтоб нас не накрыли артой (для многих арт под наш уровень мы ваншот)

Как то так.

edit: И да, джекичанить на этом танке безсмысленно из за малого дамага(если не с 5ми катаемся), пт чисто суппортовая, если едем то едем со всеми (если скорость позволяет), если видим что направление куда нас кинуло (а поменять нам его опять же не получится из за скорости) никто прикрывать кроме нас не собирается, то закатываемся куда-нибудь в уголок, завариваем чай и ждем приезда противников, ехать к ним самим толку нет, поймают на переезде в чистом поле и разберут, так хотя бы позицию займем поудобнее, в сторонке от того где покатится вся толпа и может успеем накидать.

edit2: Кстате малая скорость порою бывает только в плюс. Очень часто мы приезжаем когда уже началась основная разборка, на нас никто не смотрит и можем приспокойно заехать в борт противнику/ам.

Сообщение отредактировал nopex: 18 янв 2013 - 23:29

_GreyN_ #38 Отправлено 18 янв 2013 - 23:12

Старший сержант

• Игроки
  • 24564 боя
  • 346
  • [YDG] YDG

Просмотр сообщенияnopex (18 Янв 2013 - 23:01) писал:

Это скорее говорит о качестве этих квасов, или была дистанция достаточная для того что бы не выцелили дыры.
Как говорил, эта пт СИЛЬНО зависит от сикла противника и рандома(попадет не попадет).

Дистанция минимальная) Горка Эль Халуфа, встречный бой

TressFX #39 Отправлено 18 янв 2013 - 23:30

Старшина

• Игроки
  • 17082 боя
  • 712

Просмотр сообщенияY_V (18 Янв 2013 - 10:19) писал:

АТ надо запечатлеть на фоне уничтоженых танков, будет красивее.

Вот так? :Smile_teethhappy:
Изображение

AMD FX-8350(8x 4.7 Ghz),ОЗУ Corsair Vengeance 4x4(16gb)1800 mhz(9-10-9-27-2T)
Sapphire 7970 Vapor X Ghz Edition 1200 Mhz 3gb 384 bit,AsRock 990FX Extreme 3.
Crycial SSD 64gb,Seagate SSHD 1TB,Zalman z11(RED Fans),SB 3d tactic wrach :3

TressFX ^_^ Frozen For Sun | Tiburon Death (http://vk.com/tressfx)

_GreyN_ #40 Отправлено 18 янв 2013 - 23:35

Старший сержант

• Игроки
  • 24564 боя
  • 346
  • [YDG] YDG
Эпично)))

nopex #41 Отправлено 18 янв 2013 - 23:37

Рядовой

• Игроки
  • 6014 боев
  • 9

Просмотр сообщения_GreyN_ (18 Янв 2013 - 23:12) писал:

Дистанция минимальная) Горка Эль Халуфа, встречный бой

Бывает и такое.
У меня был бой против 7х (у противника 2 су 122 и доволно много тяжей), в конце меня таки доели эти самые сушки и черчиль(хотя я чую этот черчиль там ниразу не пробил), но мы все равно победили, так как потрепать получилось их довольно нехило. Так вот, за время боя эти засранцы сделали по мне 39 попаданий (если память не изменяет, надо покопать может реплей найду), жаль не выжил. Надо будет вкачать отчаянного.

edit: Мне пт нравится. Трололо-ПТ  :Smile_trollface-3:

Сообщение отредактировал nopex: 18 янв 2013 - 23:38

Читать еще на тему: AT-15A

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных