Перейти к содержимому

AT 15A

AT-15A

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 6064

Голосование: AT 15A (3040 пользователей проголосовало)

Довольны ли вы танком?

1. Да (942 голоса [30.99%])

Процент голосов: 30.99%

2. Нет (548 голосов [18.03%])

Процент голосов: 18.03%

3. Нет в ангаре (1190 голосов [39.14%])

Процент голосов: 39.14%

4. Всё неоднозначно, отпишусь в посте (360 голосов [11.84%])

Процент голосов: 11.84%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

apple2apple #41 Отправлено 17 Янв 2013 - 16:55

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22968 боев
  • 3 496

*
Популярное сообщение!

АТ-15А

Изображение

Здравствуйте! Эта тема посвящена, как вы уже догадались, АТ-15А. Я попытаюсь рассказать вам о её преимуществах, недостатках, интересных особенностях и тактике.

1. Историческая справка

Оригинал статьи с клёвыми картинками по ссылке: тык или сухой текст под спойлером:
Spoiler

2. ТТХ

2.1 Визуальное сравнение с другими ПТ 7 уровня, а также ЯгдТигром и Т95

Spoiler

2.2 Обзор ТТХ

Spoiler

2.3 Экипаж и орудие

Spoiler

2.3 Навыки / умения и модули

Spoiler

3. АТшка и все все все В этом абзаце я вам поведаю, имеет ли смысл её брать, какова она в бою и что стоит от неё ожидать. ПТшка получилась замечательная и уникальная, но уникальная и замечательная в совершенно британских традициях.

Начнём с орудия:
У него самый маленький разовый урон, но великолепная точность, посредственное пробитие, но отличное сведение. Что это значит на поле боя? То, что у нас есть возможность поймать соперника на гусенице и разобрать его в каток, мы можем уверенно стрелять на дальние дистанции и с ходу, так как точность всего 0.32, а наша скорость крайне мала, всего 20 км/ч. Ах да, не стоит забывать, что у нас углы наводки просто таки завораживающие - целых 40 градусов: на деле это значит, что мы можем стрелять фактически из за угла. Вы просто сравните
Изображение

Пара слов о броне:
- тут всё не однозначно. Большая часть лобовой проекции весьма хорошо защищена (от 152мм до 228мм). Но есть несколько ослабленных зон:
- Бронелист по центру корпуса 76мм (зеленый). Да, наклон большой, частые рикошеты, но орудия с пробиваемостью 175мм и выше даже со средних дистанций 200-300м чаще пробивают, чем нет.
- Башенка и приборы наблюдения: щиток башни 152мм (красное), сама башня и приборы наблюдения 101мм пробиваются с уроном (желтое).
- На удивление, гнездо курсового пулемета (синий) весьма крепкое, похоже там тоже 228мм.
Изображение
Резюме по броне:
в целом, бронирование весьма существенное, но как обычно есть слабые зоны, которые находятся в бронелисте по центру (76 мм) и собственно башенки (101 мм). Отчасти решается приподниманием носа (если плато) или прикрытием этого самого бронелиста какой нибудь частью ландшафта. Так же можно пользоваться 40 градусами горизонтальной наводки - подъезжаем к углу и стреляем из за угла.
Пара слов о тактике:
7 уровни - играем как обычный ТТ, выбираем узкое направление, давим его. Корректируем действия в зависимости от арты: 1 - можно давить потихоньку, 2 - надо постоять, 3 - лучше не лезть и прикрывать выбранное направление. В таких боях у нас три врага - отсутствие башни, арта и скорость.
8 уровни - в таких боях нам придётся совмещать искусство света (при наших то 350 метрах обзора, сарказм.jpg), аналитика и поддержки. Идеальны засадные направления с выгодным для нас ландшафтом. Нам придётся как минимум активно гуслить соперника и тыкать на квадрат, где опасность.
Что делать, если игра не идёт? Мне кажется, что достойным выходом из этой ситуации будет просмотр реплеев с сайта http://wotreplays.ru - там есть удобный поиск по карте, танку и прочим данным. Вотуже для АТ-15А, например.
Пара слов о взводной игре:
Лично для меня - World Of Tanks является комадной игрой, и раз уж я в неё играю, то я хочу получать удовольствие. На мой вкус соло покатушки слишком хаотичны и нервозны, так что я предпочитаю играть втроём. Оптимально, на мой взгляд - ТТ (мне очень понравился Black Prince) и что то скоростное (СТ/ПТ). У ТТ есть солидный запас ХП, броня - он будет отлично справляться с вопросами размена и прикрытия, скоростная ПТ/СТ помогут сбить захват. Мой сетап не идеален, но это вопрос дискуссионный.
Пара слов о фарме:
Средний заработок +- 20-25 при хорошем бою. Да, деньги привозит, но ... Не так чтобы очень хорошо.

Так стоит её брать или нет?

1) У вас есть опыт игры на медленных танках и/или ПТ?
2) Вы не гонитесь за фармом и нагибом?
3) Собрались качать экипаж для ПТ?

4) Вы коллекционер?

Тогда эта машина вам понравится.
1) Вы очень надетеесь за реальные деньги гнуть ?
2) Вы намерены на ней фармить?
3) Собираетесь стрелять золотом и быть в плюсе ?

Тогда эта машина не для вас

И если всё таки вы её купите - будьте готовы к борьбе с девятками...

post scriptum: британец, с маленьким уроном, со скоростью бульдога, с не ахти какой бронёй, но всё таки у него есть свой шарм. Машина для энтузиастов, коллекционеров и настоящих Британцев.
thx2: ____AC____ He_6eu_Hy6a Makedar zemlemeroff

Кто был ОЧИНЬ станет НИОЧИНЬ!11

turkman76 #42 Отправлено 19 Янв 2013 - 02:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22658 боев
  • 893
Оценка эффективности стрельбы на ходу. Не то что бы я был в итоге в восторе)))) И это я стрелял лично по своему засвету... если бы светил мне кто-то другой ехать бы пришлось еще  дольше...

Партнер кстати мой подкачал... Разобрать меня совсем не старался... В предыдущей попытке записать ролик он меня разобрал с двух попаданий... правда на тот момент я был уже довольно близко.

http://www.youtube.c...eature=view_all мои удачные бои в ютрубе

Сделаю видео на Ютруб по вашим реплеям. Если интересует пишите в личку.

IOpa26T #43 Отправлено 19 Янв 2013 - 08:05

Лейтенант

• Игроки
  • 60479 боев
  • 1 943
  • [-BATL] -BATL
Две недели отдыха от форума , усиленная прокачка экипажей на всех имеющихся в ангаре прем машинах  , разных уровней и мастей . Данное ПТ заняло почетное последнее место, это по факту низкоуровневая машина . Единственное что ей поможет - отправить ее на пятый уровень , там ее место - обзор как раз подходит, слепота данного ПТ , что-то невообразимое . Вызывает сомнения что хоть немного уважающий игрок буден играть на этой технике . Обсуждать машину - да по сути  нечего там обсуждать , это просто все отрицательные свойства машин собранные в одно целое , я не могу  даже придумать хотя-бы одно положительное качество - их нет .                                                      P.S .  у темы новый автор , как проведет примерно аналогичный бой , я с ним во всем соглашусь . С уважением ПРОСТО ИГРОК .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_009.jpg   107,43К

Volkodlak6666 #44 Отправлено 19 Янв 2013 - 08:27

Рядовой

• Игроки
  • 25513 боев
  • 12
  • [MOL4A] MOL4A
Собсно первый бой, машинка адовая, первый бой на ней очень порадовал, что дальше будет хз, но первое впечатление от пт отличное

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_070.jpg   131,38К
  • Прикрепленный файл   shot_071.jpg   98,73К
  • Прикрепленный файл   shot_072.jpg   109,18К

Y_V #45 Отправлено 19 Янв 2013 - 08:54

Младший сержант

• Игроки
  • 53391 бой
  • 97
Красавцы

banas71 #46 Отправлено 19 Янв 2013 - 11:50

Младший сержант

• Игроки
  • 31892 боя
  • 72
  • [BYGC] BYGC
Спасибо!
Отличная инфа. Надеюсь нытиков будет на этом форуме меньше!
Предыдущий за....ал нытьем!
АТ у меня есть я ей полностью доволен!
Удачи!!!

banas71 #47 Отправлено 19 Янв 2013 - 11:51

Младший сержант

• Игроки
  • 31892 боя
  • 72
  • [BYGC] BYGC
Хорошоб был бы голосарий по модулям и меркам итд.

Arefa #48 Отправлено 19 Янв 2013 - 12:23

Рядовой

• Игроки
  • 48470 боев
  • 11
прежде чем см. на такие замечательные результаты в фарме обратите снимание на противника который был уничтожен)), АТ явно в топе была, а при рассмотрении машины нужно исходить из среднего уровня боев

dikler #49 Отправлено 19 Янв 2013 - 14:03

Рядовой

• Игроки
  • 43168 боев
  • 11
Постоянно на дне списка, обуза для команды. "штурмовое" пт которое дежурит в кустах   :Smile_sceptic:

logoped47 #50 Отправлено 19 Янв 2013 - 14:11

Ефрейтор

• Игроки
  • 16460 боев
  • 37
это ужс, вчера ниразу в топ некинуло
а это ваще цирк ниодного 7 лвла у них         shot_003.jpg

turkman76 #51 Отправлено 19 Янв 2013 - 15:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22658 боев
  • 893
Стрельба на ходу дубль 2.

Эпическая битва с КВ-4. Я взял себе в команду светляка поэтому смог вести огонь с 530 метров. В общем задали мы Восьмерке жару. Но снайпера с такой манерой игры вряд ли получится взять)))

http://www.youtube.c...eature=view_all мои удачные бои в ютрубе

Сделаю видео на Ютруб по вашим реплеям. Если интересует пишите в личку.

_GreyN_ #52 Отправлено 19 Янв 2013 - 16:47

Старший сержант

• Игроки
  • 24564 боя
  • 346
  • [YDG] YDG
Тоже несколько раз на ходу пробывал стрелять, на ходу точность никакая, нужно вкачивать мехводу перк соответствующий

apple2apple #53 Отправлено 19 Янв 2013 - 19:26

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22968 боев
  • 3 496
Я тут пару цитат приволок вам, из соседней ветки про Black Prince - так как скорость, орудие и броня в целом похожи, всё нижеописанное имеет смысл и для нашей черепашки:

Просмотр сообщенияa1mostLENNAR (19 Янв 2013 - 19:07) писал:

Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины;
Истина заключается в том, что те, кто не знает зон пробития, являются несостоявшимися игроками, т.е. новичками. Новичок с 5к боями = дно.
А я-то тут причем? Я вайнил? Я плакал, что нипрабить и нипанагибать?
ТТ8:
ИС-3: Щучий нос под хорошим углом.
КВ-4: трудно, но мехвод и пулеметное.
Тигр2: пулеметное, нлд под прямым или лоб-в-лоб
Вк не встречал.
Т32 : Пулемет, нлд, в клинче корпус сверху.
50100: Картон.
Каерн: Нлд, края башни без маски.
ТТ9:
Ис-8: аналогично ис-3, правда необходимо везение с близким к максимальному бронепробитием и очень хорошим углом.
Е75 - командирка.
Тапка тоже не видел
м103 - разок видел, вроде шил в нлд близкое к гуслям, там мягко. Не факт, правда
50120: картон
Конкерор: картон, щеки можно, бока так вообще треш, даже КВ-5 пробивает под углом
и отличнейший ответ в целом всем вайнерам:

Просмотр сообщенияhubaduy (19 Янв 2013 - 19:09) писал:

Давайте определимся. Если вам та машина не далась , то так и пишите. " Я краб, на этом танке ни на что не способен". После того оставляйте свое скромное мнение. Тут тема для тех кому эта машина нравится , либо для тех кто хочет на ней научится играть. Для остальных она должна быть просто не интересна. Мне вот никогда не нравились советские танки в этой игре , но я отчего то не иду в тему ИСофаперов и не пишу им , что их танк днище. Ибо танки тут балансятся и у каждого есть свои плюсы и минусы. БП мне нравится , я откатал на нем без малого 800 боев и имею статистику в 59 %. Без покатушек во взводах. это говорит только о том , что когда надо , этот танк способен затаскивать бои. На Т29 я вот тащить не умею, но не обзываю тот танк дном. Мне он так же нравится. Просто стиль игры немного не мой. Поймите простую вещь , что танки тут одинаково хороши , только некоторые "не для всех".

dikler #54 Отправлено 19 Янв 2013 - 20:57

Рядовой

• Игроки
  • 43168 боев
  • 11

Просмотр сообщенияapple2apple (19 Янв 2013 - 19:26) писал:

Я тут пару цитат приволок вам, из соседней ветки про Black Prince - так как скорость, орудие и броня в целом похожи, всё нижеописанное имеет смысл и для нашей черепашки:

особенно в клинче с Т32  :Smile_sceptic: .
Все было бы идеально, если бы это было действительно "штурмовое" ПТ  и выставляя крепкий лоб выцеливать точки пробития, но увы у нас огромная дыра во лбу, и выцеливая данные точки огорчаем противника максимум на 300 хп, дальше ангар. У принца ведь не 76 мм во лбу. Только и остается из далека стрелять...........

apple2apple #55 Отправлено 19 Янв 2013 - 21:09

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22968 боев
  • 3 496

Просмотр сообщенияdikler (19 Янв 2013 - 20:57) писал:

У принца ведь не 76 мм во лбу.
А это вы с чего взяли?)

dikler #56 Отправлено 19 Янв 2013 - 21:22

Рядовой

• Игроки
  • 43168 боев
  • 11

Просмотр сообщенияapple2apple (19 Янв 2013 - 21:09) писал:

А это вы с чего взяли?)

"крепкое место у него - лоб башни т.к. маска орудия занимает почти всю плоскость других плюсов если честно не вижу, зато минусов до ......" - из соответствующей темы о блэк принц

logoped47 #57 Отправлено 19 Янв 2013 - 22:07

Ефрейтор

• Игроки
  • 16460 боев
  • 37
так он во взводе ездит,нахрена такие реплеи

stremitelny #58 Отправлено 19 Янв 2013 - 22:29

Старшина

• Игроки
  • 23032 боя
  • 607

Просмотр сообщенияapple2apple (19 Янв 2013 - 19:26) писал:

и отличнейший ответ в целом всем вайнерам:
hubaduy (19 Янв 2013 - 19:09) писал:
Давайте определимся. Если вам та машина не далась , то так и пишите. " Я краб, на этом танке ни на что не способен". После того оставляйте свое скромное мнение. Тут тема для тех кому эта машина нравится , либо для тех кто хочет на ней научится играть. Для остальных она должна быть просто не интересна. Мне вот никогда не нравились советские танки в этой игре , но я отчего то не иду в тему ИСофаперов и не пишу им , что их танк днище. Ибо танки тут балансятся и у каждого есть свои плюсы и минусы. БП мне нравится , я откатал на нем без малого 800 боев и имею статистику в 59 %. Без покатушек во взводах. это говорит только о том , что когда надо , этот танк способен затаскивать бои. На Т29 я вот тащить не умею, но не обзываю тот танк дном. Мне он так же нравится. Просто стиль игры немного не мой. Поймите простую вещь , что танки тут одинаково хороши , только некоторые "не для всех".
Про  пушки верно, но все остальное..
БП - АТшке рознь, уровень один, а вот отличия: ХП, БАШНЯ, ОБЗОР могут в ключевой ситуации решать. И все таки БП - техника прокачиваемая, не нравится прокачал и дальше пошел, а АТ - прем за реал, практически товар, который не оправдывает ожидания, поэтому и смыслы вайнов в двух этих ветках принципиально разные. А русские тяжи гнут соло без проблем.

apple2apple #59 Отправлено 19 Янв 2013 - 22:37

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22968 боев
  • 3 496

Просмотр сообщенияdikler (19 Янв 2013 - 21:22) писал:

"крепкое место у него - лоб башни т.к. маска орудия занимает почти всю плоскость других плюсов если честно не вижу, зато минусов до ......" - из соответствующей темы о блэк принц
у него наклонная плита около 50 мм (угол, кажется, 70), нлд 90, смотрите броню.

Просмотр сообщенияlogoped47 (19 Янв 2013 - 22:07) писал:

так он во взводе ездит,нахрена такие реплеи
На первой странице три реплея лежат, где люди катаются в соло. + люди сюда выкладывали реплеи в соло. Я соло играть не люблю.

Просмотр сообщенияstremitelny (19 Янв 2013 - 22:29) писал:

А русские тяжи гнут соло без проблем.
Пока у вас такой подход - вы играть не начнёте.

Просмотр сообщенияstremitelny (19 Янв 2013 - 22:29) писал:

а АТ - прем за реал, практически товар, который не оправдывает ожидания, поэтому и смыслы вайнов в двух этих ветках принципиально разные. А русские тяжи гнут соло без проблем.
По поводу фарма - всем уже давно ясно вроде, что как фармер эта машина слабая, а ещё какие у вас были ожидания? По поводу фарма я даже и разговаривать не хочу - я согласен, что он не такой же, как у 122-44, но вот результативно и достойно играть на этом аппарате возможно, что я и подтверждаю в реплеях.
Как докатаю 100 боёв, проанализирую статистику и вывешу таблицу, в какие бои он попадает в среднем.

Сообщение отредактировал apple2apple: 19 Янв 2013 - 22:46

stremitelny #60 Отправлено 19 Янв 2013 - 22:44

Старшина

• Игроки
  • 23032 боя
  • 607

Просмотр сообщенияapple2apple (19 Янв 2013 - 22:37) писал:

Пока у вас такой подход - вы играть не начнёте.
а что не так с подходом? уже как бы начал играть, не с потолка про тяжи сказал

Просмотр сообщенияapple2apple (19 Янв 2013 - 22:37) писал:

По поводу фарма - всем уже давно ясно вроде, что как фармер эта машина слабая, а ещё какие у вас были ожидания? По поводу фарма я даже и разговаривать не хочу - я согласен, что он не такой же, как у 122-44, но вот результативно и достойно играть на этом аппарате возможно, что я и подтверждаю в реплеях.
Как докатаю 100 боёв, проанализирую статистику и вывешу таблицу, в какие бои он попадает в среднем.
Кроме фарма, ожидал брони и большей выживаемости, большей возможности влиять на исход боя и желательно с серебром, кроме того я играю только соло, и рекомендации про взвод мне не подходят. А оказалось, что продали решето в чугунной оправе.

_bublik_81 #61 Отправлено 19 Янв 2013 - 22:50

Рядовой

• Игроки
  • 2394 боя
  • 6
Там риплеи 2 с 7 лав с неумёхами и 3ий с минус -84000 и это под  НГ акцию в пол цены. В минусе ещё и с ПА.  
все 3 риплея они вообще исключительно голдой стреляют.

Читать еще на тему: AT-15A

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных