Перейти к содержимому

AT 15A

AT-15A

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 6064

Голосование: AT 15A (3040 пользователей проголосовало)

Довольны ли вы танком?

1. Да (942 голоса [30.99%])

Процент голосов: 30.99%

2. Нет (548 голосов [18.03%])

Процент голосов: 18.03%

3. Нет в ангаре (1190 голосов [39.14%])

Процент голосов: 39.14%

4. Всё неоднозначно, отпишусь в посте (360 голосов [11.84%])

Процент голосов: 11.84%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

apple2apple #6041 Отправлено 17 Янв 2013 - 16:55

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22968 боев
  • 3 496

*
Популярное сообщение!

АТ-15А

Изображение

Здравствуйте! Эта тема посвящена, как вы уже догадались, АТ-15А. Я попытаюсь рассказать вам о её преимуществах, недостатках, интересных особенностях и тактике.

1. Историческая справка

Оригинал статьи с клёвыми картинками по ссылке: тык или сухой текст под спойлером:
Spoiler

2. ТТХ

2.1 Визуальное сравнение с другими ПТ 7 уровня, а также ЯгдТигром и Т95

Spoiler

2.2 Обзор ТТХ

Spoiler

2.3 Экипаж и орудие

Spoiler

2.3 Навыки / умения и модули

Spoiler

3. АТшка и все все все В этом абзаце я вам поведаю, имеет ли смысл её брать, какова она в бою и что стоит от неё ожидать. ПТшка получилась замечательная и уникальная, но уникальная и замечательная в совершенно британских традициях.

Начнём с орудия:
У него самый маленький разовый урон, но великолепная точность, посредственное пробитие, но отличное сведение. Что это значит на поле боя? То, что у нас есть возможность поймать соперника на гусенице и разобрать его в каток, мы можем уверенно стрелять на дальние дистанции и с ходу, так как точность всего 0.32, а наша скорость крайне мала, всего 20 км/ч. Ах да, не стоит забывать, что у нас углы наводки просто таки завораживающие - целых 40 градусов: на деле это значит, что мы можем стрелять фактически из за угла. Вы просто сравните
Изображение

Пара слов о броне:
- тут всё не однозначно. Большая часть лобовой проекции весьма хорошо защищена (от 152мм до 228мм). Но есть несколько ослабленных зон:
- Бронелист по центру корпуса 76мм (зеленый). Да, наклон большой, частые рикошеты, но орудия с пробиваемостью 175мм и выше даже со средних дистанций 200-300м чаще пробивают, чем нет.
- Башенка и приборы наблюдения: щиток башни 152мм (красное), сама башня и приборы наблюдения 101мм пробиваются с уроном (желтое).
- На удивление, гнездо курсового пулемета (синий) весьма крепкое, похоже там тоже 228мм.
Изображение
Резюме по броне:
в целом, бронирование весьма существенное, но как обычно есть слабые зоны, которые находятся в бронелисте по центру (76 мм) и собственно башенки (101 мм). Отчасти решается приподниманием носа (если плато) или прикрытием этого самого бронелиста какой нибудь частью ландшафта. Так же можно пользоваться 40 градусами горизонтальной наводки - подъезжаем к углу и стреляем из за угла.
Пара слов о тактике:
7 уровни - играем как обычный ТТ, выбираем узкое направление, давим его. Корректируем действия в зависимости от арты: 1 - можно давить потихоньку, 2 - надо постоять, 3 - лучше не лезть и прикрывать выбранное направление. В таких боях у нас три врага - отсутствие башни, арта и скорость.
8 уровни - в таких боях нам придётся совмещать искусство света (при наших то 350 метрах обзора, сарказм.jpg), аналитика и поддержки. Идеальны засадные направления с выгодным для нас ландшафтом. Нам придётся как минимум активно гуслить соперника и тыкать на квадрат, где опасность.
Что делать, если игра не идёт? Мне кажется, что достойным выходом из этой ситуации будет просмотр реплеев с сайта http://wotreplays.ru - там есть удобный поиск по карте, танку и прочим данным. Вотуже для АТ-15А, например.
Пара слов о взводной игре:
Лично для меня - World Of Tanks является комадной игрой, и раз уж я в неё играю, то я хочу получать удовольствие. На мой вкус соло покатушки слишком хаотичны и нервозны, так что я предпочитаю играть втроём. Оптимально, на мой взгляд - ТТ (мне очень понравился Black Prince) и что то скоростное (СТ/ПТ). У ТТ есть солидный запас ХП, броня - он будет отлично справляться с вопросами размена и прикрытия, скоростная ПТ/СТ помогут сбить захват. Мой сетап не идеален, но это вопрос дискуссионный.
Пара слов о фарме:
Средний заработок +- 20-25 при хорошем бою. Да, деньги привозит, но ... Не так чтобы очень хорошо.

Так стоит её брать или нет?

1) У вас есть опыт игры на медленных танках и/или ПТ?
2) Вы не гонитесь за фармом и нагибом?
3) Собрались качать экипаж для ПТ?

4) Вы коллекционер?

Тогда эта машина вам понравится.
1) Вы очень надетеесь за реальные деньги гнуть ?
2) Вы намерены на ней фармить?
3) Собираетесь стрелять золотом и быть в плюсе ?

Тогда эта машина не для вас

И если всё таки вы её купите - будьте готовы к борьбе с девятками...

post scriptum: британец, с маленьким уроном, со скоростью бульдога, с не ахти какой бронёй, но всё таки у него есть свой шарм. Машина для энтузиастов, коллекционеров и настоящих Британцев.
thx2: ____AC____ He_6eu_Hy6a Makedar zemlemeroff

Кто был ОЧИНЬ станет НИОЧИНЬ!11

a6oHeHT_MTC #6042 Отправлено 21 Сен 2017 - 00:31

Старшина

• Игроки
  • 4912 боев
  • 509

Просмотр сообщенияDefensiveTackle (19 сен 2017 - 23:22) писал:

Единственное, с чем могу согласиться - это П.С.

Остальное - делириозный бред. Какие нафиг полкоманды восьмёрок, Василий? Матчасть давно читал? Больше 5 восьмёрок к АТ попасть не может. И то, это редко.

В топ, если не совсем в прайм играть, попадает не так часто, но попадает. Не раз в 5-6 боёв, а где-то раз в 3-4. Сколько ты скатал боёв на ней и сколько я - я думаю, понимающий человек сразу скажет, кому можно верить.

Да и вообще, с каких пор я начал спорить с донными твинками, напомните? Ты же и Льва <censored> в соответствующей теме, и другие премы. У тебя всё не так. Дело не в танках, дело в тебе. В твоём лютом неумении использовать плюсы машины и нежелании этому учиться. Всё, что ты хочешь - ходить по веткам и ныть, это тебе доставляет удовольствие. 

Чем дальше я на АТ играю, тем играю лучше. Это видно по растущей средухе, даже несмотря на уже весомое количество боёв. Вчера вообще Рэдли взял. 

Вы всё врёти,играим в топе!

Да,да,да.. Именно поэтому и продал. Не игралось мне в топах то,не игралось..

GotIib #6043 Отправлено 24 Сен 2017 - 08:54

Младший сержант

• Игроки
  • 24383 боя
  • 59

Купил сию колесницу намедни... Неожиданно порадовала.. По характеру я холерик, где морды бить надо там и я.. Кустодроть терпения не хватает.. На этой арбе пока выбрал такую тактику: чисто поле - не мое.. Ломимся в город если нет такого то на направления с ТТ.. Бережем бока, морду не прячем и давим..давим..давим...используем преимущественно автоприцел..едем в блинем бою. Не в лоб противнику а чуть в бок, насколько позволяют УГНы..мансум по возможности..чтобы он потрудился выцелиать кепку итп...мы почти ТТ но со скорострельным орудием...мягкие цели тупо на автоприцеле..жесткие- заряжаем голду и тоже автоприцел.... С таким дпмом забавно видеть как лопаются нервишки у того кто почти в упор в панике пытаетсч выцелить наши уязвимые места.. УГНы достойные.. Заранее продумываем куда ехать исходя из того с каким противником нас забалансило ...исходя из баланса на одних и тех же картах играем по разному..
На ПТ направления не лезем.. Открытые места избегаем. Тушку на тт напревления не прячем ибо надо давить...на автопицеле в морду большинству противников нас не пробить..УГН позволяют поерзать и затруднить накидывание нам в кепку..
Вобщем тактика борзая.. Насколько позволяет нам суперскорость..
Дпм наше все.. Серьезный враг КВ-2 ему пофиг наша броня ..и арта.. Она наваляет если стоим и не подумали как и где от нее шкериться заранее.жмемся к домам прикрываем бока..качаем ремонт ибо слетевшая гусеница для нас проблема.. Как у лисы..которую зажало меж стволов..тут и зайчик поимеет...

Нынешний балансер вывел льготов семерок в шоколад.. Так сто пользуйтесь пока такая ситуация.. 
Удачи и не нойте..используйте плюсы машины и забудте что это ПТ

Сообщение отредактировал GotIib: 24 Сен 2017 - 09:24

DefensiveTackle #6044 Отправлено 29 Сен 2017 - 02:10

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияGotIib (24 Сен 2017 - 08:54) писал:

много букв

Прав во всём, кроме автоприцела. Поэтому средний урон низковат. Здесь нет пробития исухи, надо целиться. И, если есть возможность, стрелять в катки. Конечно, если стоит под неудобным углом и дамаг через катки не проходит, то надо дамажить по слабым местам.

Меж тем заблокировал 9к бронёй, во многом благодаря этому выиграли бой. 85 попаданий отбито. Но конечно же найдутся хомячки, которые скажут, что броня у сабжа не особо. Им невдомёк, что броня растёт с дистанцией.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_405.jpg   70,38К

Сообщение отредактировал DefensiveTackle: 29 Сен 2017 - 02:12

GotIib #6045 Отправлено 29 Сен 2017 - 21:44

Младший сержант

• Игроки
  • 24383 боя
  • 59
Спасибо, комрад, за совет.. Начет каточков.. пересажука я 6 ти перковый экипаж с Крома Б... и пополучаю ка удовольствие в честном бою......)))

Сообщение отредактировал GotIib: 29 Сен 2017 - 21:49

DefensiveTackle #6046 Отправлено 29 Сен 2017 - 22:28

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияGotIib (29 Сен 2017 - 21:44) писал:

Спасибо, комрад, за совет.. Начет каточков.. пересажука я 6 ти перковый экипаж с Крома Б... и пополучаю ка удовольствие в честном бою......)))

Да не за что. Пиши, если что непонятно. Как-никак, 2000 боёв у меня на ней, опыт есть.

Если есть экипаж с братством (все 6 рыл), то ставь досылатель/вентилятор/оптика - это оптимальное сочетание. Когда окружают - прижимайся кормой к препятствию. Крутят тебя - лови на автоприцел и доворачивай, стараясь максимально не дать зайти себе за спину. Я несколько раз так переворачивал вражеских ЛТТБ. Неподдельный кайф - когда "крутитель" отдыхает на боку, а ты его, беспомощного, расстреливаешь. Масса у машины такая, что перевернёшь любую ЛТ. Затаранить вообще нереально нас, если это не КВ-5 и не ВК100 с горки летит. Все тараном получают от нас больше. Всегда.

Старайся не ездить один, старайся узкие ключевые направления закрывать, но желательно там, где будут противники, которых можно будет дырявить, а то зря простоишь без урона, а куда-то ещё успеть не получится. Такое тоже бывает раз в 6-8 боёв, ничего тут не сделаешь. Обидно. Только если твои сольются - постреляешь.

Чем выше дистанция, тем больше у тебя шансов перестрелять любого врага. На средней дистанции, если спрятать люк, смело можно в лоб стреляться. Никогда не стой на месте. Только чтобы свестись перед выстрелом. Стабилизация здесь плохая, на ходу редко стреляю. Очень круто, что маска сейчас не пробивается ничем. Есть те, кто в неё стреляют, потому как у прокачиваемой АТ15 она слабая.

На автоприцеле могу пострелять только в 5-6 уровни, да и то, если нужно как можно раньше выстрелить, беру на автоприцел, доворачиваю и сразу стреляю. То есть, если знаю, что всегда пробью, стреляю сразу. Но и этих надо на каток ставить, а то убегут. На средней дистанции (а тем более, на ближней) Борщу заряжаю фугасы в рубку, чтоб знал, ***. Как же забавно они начинают улепётывать, когда фугасами по 190 с критами их долбишь каждые 3,5с.

Конечно, кд у нас быстрое, но это не отменяет того факта, что надо попадать и пробивать. Всё равно, даже с учётом солидного количества хп и мощной брони, часто ошибаться и делать нерезультативные выстрелы нам не стоит. Да, машина прощает многое. Но далеко не всё. Какие-то руки к ней надо приложить.

Да, забыл сказать ещё одну важную вещь. Этой машине очень нужен оленемер. Я настаиваю на том, что оленемер помогает ей лучше играть и выживать. Например, красно-оранжевый ТТ твоего уровня получит в перестрелке с тобой на орехи, а какой-нибудь статист зарядит голду и будет шить тебя каждым выстрелом тупо в крышу, не особо выцеливая. И ты его не перестреляешь в таком случае, потому как у ТТ альфа выше и очков прочности больше. На О-Ни заряжай голду, если лбом стоит, и стреляй по сиськам. Если ромбом - в каток или в борт - у японцев картонные борта. О-И - в подбашенную коробку - как раз между сиськами или сбоку от них. Башня О-И ббшками бьётся через раз, так что не желательно. Можно в люк, если попадёшь. Если ромбом О-И - сразу в каток или в борт, без разговоров пробьёшь.

Остальные ТТ на ближней и средней дистанции берутся в уязвимые места. Они все - решето по сравнению с нами. Конченный картон. За исключением Т29 от башни. Но и он - не терминатор. 

СТ 8 уровня, в общем, пробиваются и бб, но иногда я заряжаю голду. На ТТ8 в лоб - всегда голда. В борт - можно и бб, но ИС-3 надо ниже фальшборта стрелять, над гусеницей. Супер Першинг, например, в ближнем бою можно и с бб ушатать в лючок/каток/борта. Если же он далеко, лучше голда, а вообще, он такой же как и мы - на дистанции лучше вообще по нему не стрелять, если лбом он строго.

Короче, она может пробивать не только голдой, как принято думать.

Сообщение отредактировал DefensiveTackle: 29 Сен 2017 - 22:40

GotIib #6047 Отправлено 30 Сен 2017 - 08:10

Младший сержант

• Игроки
  • 24383 боя
  • 59
Спасибо))) прям наставление по танку... Буду грызть..)))

DefensiveTackle #6048 Отправлено 02 Окт 2017 - 09:48

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияa6oHeHT_MTC (02 окт 2017 - 06:44) писал:

Я тут давеча пробил в маску сабжа,играя на Т44 два из трёх ББ. Затем ещё раз голдой на автоприцеле,перебегая через улицу. Так что может уточнишь что ты имел ввиду,когда говорил,что маска не пробивается ничем?

меня туда ИСУ и Борщ не пробивают

Сообщение отредактировал DefensiveTackle: 08 Окт 2017 - 01:06

DefensiveTackle #6049 Отправлено 05 Окт 2017 - 17:26

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN

С Т-44 ббшками ты в маску не пробьёшь. Это тупо факт. В маске местами до 400мм, и туда не пробивают даже ПТ 8 уровня. Это тоже факт. Кумули ***-гана борща туда не берут уже потому, что маска - экран. И нет там никакой дыры. Попадётся бой, где маска танкует ПТ-8 - выложу. Не записывал. Но то, что СТРВ С1 в маску ни разу не пробил с 288мм пробития, я уже говорил. Просто реплей не сохранил.

Сообщение отредактировал DefensiveTackle: 08 Окт 2017 - 01:06

DefensiveTackle #6050 Отправлено 05 Окт 2017 - 17:29

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN
По поводу бронирования сабжа в целом. Я уже выкладывал бой с 9к натанкованного. Никто на 7 уровне не способен на такое. Разве что НТС, но он играет против 9к, и там его имеют. Сабж против 9 не играет. Сколько ты найдёшь танков на 7 уровне, которые вытанковывают собственные хп в среднем за бой. И уже то, что ты ищешь слабое место в 200мм у танка 7 уровня, говорит о многом. У большинства ТТ7 200мм - самое крепкое место.

DefensiveTackle #6051 Отправлено 05 Окт 2017 - 18:02

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN
В маске, судя по скринам, 2 экрана.

Сообщение отредактировал DefensiveTackle: 08 Окт 2017 - 01:07

DefensiveTackle #6052 Отправлено 05 Окт 2017 - 18:07

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN
 приведу скрины

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_427.jpg   100,96К
  • Прикрепленный файл   shot_428.jpg   101,01К
  • Прикрепленный файл   shot_429.jpg   100,87К
  • Прикрепленный файл   shot_430.jpg   101,49К

Сообщение отредактировал DefensiveTackle: 08 Окт 2017 - 01:08

Sovelag #6053 Отправлено 08 Окт 2017 - 02:30

Старшина

• Игроки
  • 6501 бой
  • 506
Да, в отличии от БП машинка от пушечки так не страдает. Сказывается на порядок более надежная броня - можно аккуратно целиться, можно подползти поближе порой, понаглеть. БП увы такого не позволяет нынче, слишком картонен.
Вообще одна из самых пуканогасящих машин нынче - играется всегда с удовольствием. Настолько же нормально идет только новая ребалансная арта разве что, от остального горит периодически капец как.
Если кто-либо в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил лишь себя одного, то именно этот, другой - величайший победитель в битве.

DefensiveTackle #6054 Отправлено 08 Окт 2017 - 15:38

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN
Ну не сказать, что прям на порядок во лбу бронированнее, но понадёжнее. И борт значительно крепче. Зато у БП есть башня и больше хп. Но АТ не играет против 9, и это решающее преимущество, я считаю. Этим она в первую очередь комфортнее.

Sovelag #6055 Отправлено 08 Окт 2017 - 16:53

Старшина

• Игроки
  • 6501 бой
  • 506

Просмотр сообщенияDefensiveTackle (08 Окт 2017 - 15:38) писал:

Ну не сказать, что прям на порядок во лбу бронированнее, но понадёжнее. И борт значительно крепче. Зато у БП есть башня и больше хп. Но АТ не играет против 9, и это решающее преимущество, я считаю. Этим она в первую очередь комфортнее.

Ну с УГН АТ15 отсутствие башни не критично.
А броня все таки надежнее - без выцеливания в нее редко прилетает, а БП в лоб шьют частенько навскидку.
Ну и да, льготный уровень решает. Против 8 эта пушка еще туда-сюда.
Против 9 на БП - уже никуда.

Если кто-либо в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил лишь себя одного, то именно этот, другой - величайший победитель в битве.

DefensiveTackle #6056 Отправлено 08 Окт 2017 - 18:54

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN
Самостоятельная боевая единица в своём уровне боёв, не зависящая от обстоятельств, карты, сетапов при правильном применении. Да, этим она хороша. Может почти всё, кроме драг-рейсинга, пожалуй.

DefensiveTackle #6057 Отправлено 09 Окт 2017 - 03:09

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN

Слив по базе. Опять. Было обидно. После боя долго не покидала мысль, что не поставил 13 75 на каток, хотя одна возможность таки была.

Отдубасил Тигра П в ноль. 4к урона, 3710 заблокировано. Это к вопросу, кто здесь тяж, а кто так - недоразумение.

"Слабый танк", "не может побеждать", "командозависим".... конечно же, тот факт, что оставался 1 в 4, убил троих, и последний 13 75 отскочил с 35 хп, никому не интересен...

Снял ему 575 хп за 4 выстрела. Теоретически, мог снять 610 вполне, спишу на невезение.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_433.jpg   89,88К
  • Прикрепленный файл   shot_434.jpg   77,36К
  • Прикрепленный файл   shot_435.jpg   69,75К

Сообщение отредактировал DefensiveTackle: 09 Окт 2017 - 03:26

n6260 #6058 Отправлено 19 Окт 2017 - 13:02

Капитан

• Игроки
  • 24825 боев
  • 5 379
  • [UDES] UDES

Цитата

"командозависим"

Только при неправильной оценке спавна и сетапа команд. 

Цитата

а БП в лоб шьют частенько навскидку.

На БП в идеале надо играть от башни и в сейве от арты. Хоть это и не всегда возможно.

За бронирование: Когда-то у сабжа была дыра в маске, потом её залатали и стало сразу жить хорошо  :)

DefensiveTackle #6059 Отправлено 19 Окт 2017 - 22:09

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN

Просмотр сообщенияn6260 (19 Окт 2017 - 13:02) писал:

Только при неправильной оценке спавна и сетапа команд. 

На БП в идеале надо играть от башни и в сейве от арты. Хоть это и не всегда возможно.

За бронирование: Когда-то у сабжа была дыра в маске, потом её залатали и стало сразу жить хорошо  :)

я не знаю, как можно вайнить на танк, который в некоторых ситуациях может вывозить за полкоманды.

чё с названием клана случилось?

Сообщение отредактировал DefensiveTackle: 19 Окт 2017 - 22:12

KONWOI #6060 Отправлено 20 Окт 2017 - 00:39

Старшина

• Игроки
  • 25365 боев
  • 435
ребят какой уровень боев у ПТ ? к девяткам попадает?

DefensiveTackle #6061 Отправлено 20 Окт 2017 - 02:10

Лейтенант

• Игроки
  • 9599 боев
  • 1 633
  • [SPN] SPN
Уровень 7-8. К девяткам - только если с дуру во взводе с регулярными семёрками выйдешь. Когда-то давно до 9 патча попадала, страдала. Сейчас будет страдать точно не меньше, несмотря на 2 апа.

Читать еще на тему: AT-15A

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных