Перейти к содержимому

Азбука противотанкиста

ПТ-САУ ПТ пособие

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2254

Голосование: Азбука противотанкиста (2734 пользователя проголосовало)

Что Вы хотели бы увидеть в дополнении к статье?

1. Разбор тактики на ПТ САУ (видео с комментариями) (1001 голос [36.61%])

Процент голосов: 36.61%

2. Видео-гайды и "комиксы" по "хитростям" игры (492 голоса [18.00%])

Процент голосов: 18.00%

3. Карты с типовыми позициями ПТ (1241 голос [45.39%])

Процент голосов: 45.39%

Голосовать Спрятать голосование

whitecrow7 #381 Отправлено 21 янв 2013 - 09:41

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14251 бой
  • 2 617
  • [MRDR2] MRDR2

*
Популярное сообщение!

Если в твоей команде одни олени,
не теряйся, запрягай!

Неизвестный боец WoT
Вот так и живем… мы играем
в шахматы, а они – в поддавки

(С) к/ф «О чем говорят мужчины»

Мнения о гайде - оставьте и своё!
Spoiler                     

Применение ПТ-техники класса "Охотник" в World of Tanks

ВВЕДЕНИЕ

Скорее всего, Вы здесь, на этой странице, потому что ищете в игре какие-то новые грани, хотите попробовать что-то другое, например, Вы хотите погонять на ПТ САУ после поднадоевших СТ и ТТ.
Второй вариант – Вы здесь потому, что Вам надоели тупые быстро-сливы после ололо-рашей всей командой, и Вам хочется понять, как же можно вытащить этот бой, когда против тебя не только 15 человек в команде противника, но и 14 оленей в своей.
Мы, авторы этой статьи, можем однозначно утверждать, что игру можно «тянуть» на ПТ САУ… или на любой другой технике, но используя ПТ-стиль. Примерно так:
Spoiler                     

О гайде в целом

Обратите внимание! Статья относится к разбору тактики ПТ САУ класса "Охотник". А они у нас пока до 6 уровня.
Уважаемые камрады на хайлевельных ПТ. Мы абсолютно согласны с вашими утверждениями, что тактика хайлевельных ПТ-САУ другая. Статья по тяжелым противотанковым системам в разработке. Спасибо.
ДА! В статье МНОГАБУКАФ. Но всё это написано для будущих эффективных ПТ-шников. А какая их главная черта? Правильно: упертость, ум, желание учиться.

Остальные же, те, кто решит что в статье многабукф, - пусть идут дальше и качают свой ИС-3 или что там сейчас модно.
Spoiler                     

О РОЛИ ПТ В ИГРЕ
Spoiler                     

МЫ НЕ В ТАНКЕ!
Spoiler                     

КАТЕГОРИИ ПТ САУ
ПТ САУ по тактике применения в игре и игровым ТТХ можно разделить на следующие категории:
Spoiler                     

Как выбрать СВОЮ машину?
Spoiler                     

Новый гайд от Батальона Мардер - Jagdtiger

Cepera071 #382 Отправлено 31 янв 2013 - 07:26

Сержант

• Игроки
  • 15785 боев
  • 112
  • [_71RU] _71RU
Запорожец, мой знакомый только-только начал играть. Играет исключительно на Тракторе. Буквально в первый же день он понял что стрелять первым не надо. Надо подождать когда снесут почти все и получить фраг. Ничего кроме сочувствия я к нему не испытываю. Фрагод..во это образ жизни. И уверен что он будет потом играть как и я на ПТ но будет всегда во второй линии на добитии. Ему до лампочки как светить или хорошие позиции. Он никогда даже не подумает зайти на сайт чтобы чему либо научиться.  К чему я это? Твоя ошибка в том что обращаешься со своими может быть даже и правильными обвинениями НЕ К ТЕМ.

tarsv #383 Отправлено 31 янв 2013 - 07:35

Старший сержант

• Игроки
  • 28201 бой
  • 321
Когда я начинал играть в ВоТ вообще, то делал акцент на кол-ве фрагов. Думал - больше фрагов - больше опыта и денег. Но, в один момент, начал читать форум и выяснил, что главное не кол-во фрагов, а кол-во дамага. как результат, начал расти рейтинг эффективности и процент побед. Так вот, я считаю, что главная цель пт - максимально возможный дамаг. Но. Есть ещё понятие приоритетных целей в бою. Для себя установил это так:
1. Цель под маркером запроса помощи. (Не важно ваншотная или нет. Просят помочь, стреляю. Даже если скрысил фраг, но ведь просили помощи.)
2. Ваншотные ТТ. Не важно скрысишь фраг или нет. Есть возможность добить - добей. ТТ - это бронированная мощная пушка. Чем дольше он проживет, тем больше напихает дамага команде, что приближает проигрыш. И пофиг на нытиков фрагодрочеров, жалующихся на украденный фраг. Да подпортил стату по фрагам кому-то, но зато сминусовал мощное орудие.
3. Любая стоячая цель.
4. Любая движущаяся цель.
Светляк движущийся к артам всегда приоритетнее всех этих целей.

whitecrow7 #384 Отправлено 31 янв 2013 - 07:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14251 бой
  • 2 617
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияkv_nn (29 Янв 2013 - 19:08) писал:

Паша, Порт с вариантом стрельбы под вагонами выложу завтра утром, окончательный вариант завист от отзывов более опытных танкистов, мне такой вариант кажется достаточно спорным.
Баянистые карты стоит ли делать? Если стоит, то Малиновку, Прохоровку, Химки, Песчаную реку можно выложить пачкой.

Да не, не стоит, какой смысл. Там вообще, по-моему, все равно, где стоять

Просмотр сообщенияshoni66 (29 Янв 2013 - 21:13) писал:

ТС заплюсовал.
Для начинающего ПТвода  очень полезно. За литературную составляющую - отдельный респект))))

Обращайтесь ;)

Просмотр сообщенияzaporozhes (29 Янв 2013 - 23:05) писал:

Все это познавательно. Но на практике постоянно вижу совсем другую картину. Все танки (пт не исключение) фраго***черы.
Классическая картина. Пт держится позади танка. Ждет, когда тот достаточно надамажит противника и ваншотит его. Мощность выстрела позволяет пт выбирать такие моменты. Танк за 1 выстрел еще не может добить противника, а пт в самый раз.

Да, это есть, и мы не ждем, что будет по-другому.
Мы не собираемся менять мир этой статьей. Весь этот гайд для нас - способ продолжить учиться, способ поделиться мыслями и идеями.

Просмотр сообщенияCepera071 (30 Янв 2013 - 06:24) писал:

Спасибо за гайд. Играю недавно и пытаюсь открыть Америку особо на последнем приобретении Хетцер ,благо постоянно в топе. Лоб в лоб не страшно даже с двумя. Но к сожалению плохое знание карт приводит к окружению-раньше играл исключительно на САУ... Хотя что там говорить про мои 4 сотни боев? :). На счет фраго...ва. Первое время тоже переживал за отнятые,но никогда не оставлял недобитка. Как поступить в ситуации когда 3 бьют одного и он уже почти труп? Добить,ждать пока добьют,искать новую цель и подставить бок? Башни то нет. К слову-перестал переживать если добивают моего. Исключения составляют моменты когда выпускаешь снаряд уже в груду металла.

Хетцер, мягко говоря, немного отличается от ПТ класса Охотник, по которым и написан гайд ;)
По поводу фраготырства абсолютно с тобой согласен, всё верно говоришь.
Не переживаем за "отнятые"
Не оставляем недобитков.
Главное - результат, а результат - это победа всей команды.
Вот и вся философия.

whitecrow7 #385 Отправлено 31 янв 2013 - 07:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14251 бой
  • 2 617
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияrasty82 (30 Янв 2013 - 19:19) писал:

Значит выделить место под ссылки. Разбор карты включать прямо в комментарии, а наверху давать на пост ссылку. Так и написать, мол, в связи с нехваткой места сюда выносим только ссылки. 2чебурилло: вы невнимательно читали. Задолбавшись пояснять для кого гайд, я специально попросил вынести наверх мою ремарку. Касаемо маскировки-спасибо за замечание.

Ну опять же, места на ссылки под все карты не хватит. Ладно, разберемся... Может, с модераторами договоримся...

Pturbo #386 Отправлено 31 янв 2013 - 08:01

Старшина

• Игроки
  • 24827 боев
  • 640
  • [MRDR2] MRDR2
зря вы засираете прекрасную тему (не без помощи тов. запорожца). почему?
неужели не видно что его "обидки-не дали фрага" никогда не дадут повода ему согласиться с гайдом? он именно ЭТО и говорит в каждом посте. он именно ЭТО приводит в каждом примере. ему не нужна правда. еиу надо ОТОМстить за фрагов. и такие оппоненты будут всегда.
мой вывод: неужели вы не видите что говорите на разных языках - он тупо гонит линию что у него пт воруют фраги - а вы пытаетесь объяснить ему совсем другое?
(почистить тему)

Ragnarr__Lodbrok #387 Отправлено 31 янв 2013 - 08:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26392 боя
  • 3 756
  • [MRDR1] MRDR1
Давайте все-таки обсудим карту. http://forum.worldof...7#entry17193377
А запорожца лучше игнорить, иначе тема будет совсем не читабельна. Мало нам красного херра было что ли?

whitecrow7 #388 Отправлено 31 янв 2013 - 08:05

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14251 бой
  • 2 617
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияzaporozhes (31 Янв 2013 - 04:59) писал:

Бла-бла-бла... Столько воды! Переливание из пустого в порожнее.
...
Надеюсь, я достаточно ясно изложил свою мысль. Кому не понятно, перечитайте мои посты. Не стоит дальше яростно комментировать, придумывая что-то или пытаясь придраться к отдельным высказываниям.

Недостаточно ясно, поэтому прошу тебя, ответь, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Почему для тебя так важно, чтобы у тебя было больше фрагов, чем у других? Ведь если ты обращаешь внимание на то, кто у кого сколько фрагов "скрысил", значит, ты их считаешь, внимательно следя за каждым бойцом своей команды. Ты считаешь, что если ты в кого стрельнул и снес ему 80% НР, то он после этого твоя законная добыча?
2. Что для тебя важнее в игре: победа твоей команды, количество фрагов, количество дамага, который ты нанес или, может быть, что-то еще?
3. Я заметил, у тебя есть некое понимание "этичной" игры, и есть немало мыслей по этому поводу. Может быть, тебе стоит написать об этом так же, как мы написали свою статью? И мы присоединимся к обсуждению =) И даже будем дипломатичны и деликатны =)

whitecrow7 #389 Отправлено 31 янв 2013 - 08:06

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14251 бой
  • 2 617
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияkv_nn (31 Янв 2013 - 08:04) писал:

Давайте все-таки обсудим карту. http://forum.worldof...7#entry17193377
А запорожца лучше игнорить, иначе тема будет совсем не читабельна. Мало нам красного херра было что ли?

Кстати, по поводу карт. Есть отдельная тема, где обсуждается тактика по картам.
Результаты можно выкладывать там ;)
А здесь можно (и нужно) обсуждать.

Ragnarr__Lodbrok #390 Отправлено 31 янв 2013 - 08:08

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26392 боя
  • 3 756
  • [MRDR1] MRDR1

Просмотр сообщенияwhitecrow7 (31 Янв 2013 - 08:06) писал:

Кстати, по поводу карт. Есть отдельная тема, где обсуждается тактика по картам.
Результаты можно выкладывать там ;)
А здесь можно (и нужно) обсуждать.
Линкани на тему, будь добр.

whitecrow7 #391 Отправлено 31 янв 2013 - 08:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14251 бой
  • 2 617
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияrasty82 (31 Янв 2013 - 00:34) писал:

...И иногда только мы переламываем ход боя. О чем вам, пихающимся в гуще боя танкистам, частенько невдомек. Обидно ведь. "я тут воевал, а этот кустодрочер..."

Я выделил самое важное в твоих словах, надеюсь, zaporozhes это увидит и поймёт. Он ведь тоже немало играет на ПТ =)
В чем суть. Есть одна и та же ситуация, но разная ее оценка:
1. мы работаем цель через буфер, снимаем с нее НР, рядом с ней ворошкаются СТ и ТТ, которые ее добивают. Танчеги - герои, мы кустосидельцы? Да, и они так думают, они же забрали фраг, и они не видят, откуда прилетело по этой цели, не знают, кто снес вот эти самые 400 НР с тяжа у них перед носом, которого они добили.
2. мы работаем цель через буфер, добиваем тяжа в момент, когда он был готов снести одного из наших. ПТ фрагодрочер! Забрал честный фраг! А то, что тот, у кого этот фраг забрали, не в курсе даже, как часто стреляет этот "фраг", и не в курсе, что только что мы его спасли от верной смерти, так это еще бабушка надвое сказала, может, ему бы и повезло, он бы сыграл броней, может, чёньть срикошетило бы и не пробило бы, и у него был бы еще фраг.

Я считаю, что все решает послебоевая статистика. Заходим туда и смотрим, кто герой =)
У кого дамага больше, у кого больше очков захвата, тот и герой.
Да, конечно, бывают и другие геройские поступки. Например, я помню, как в одном бою меня тяж собой закрыл, потому что я базу брал. И мы выиграли, я получил захватчика, а он ничего не получил. Так я чуть ли не плакал от благодарности. Но таких бойцов крайне мало.

Просмотр сообщенияzaporozhes (31 Янв 2013 - 01:21) писал:

Не я дал Вам такую оценку. Напомню, я всего лишь сказал, что в подавляющем большинстве попадаются именно такие. Это не болезнь пт. Просто пт удобнее крысить фраги, чем это большинство и пользуется. Но это идет вразрез со всем Вашим гайдом. Вы уж определитесь, как Вы играете. И потом уже беритесь учить других.

Ну почему же не Вы дали. Вы как раз много оценок выдаете. Одну из них я выделил.
В чем задача ПТ по Вашему?

Странно неглупому человеку объяснять прописные истины. Вы из упрямства игнорируете мою мысль? Нет прав без обязанностей. Так не бывает. Если каждый будет делать не то, что нужно, а что ему хочется, то слив боя гарантирован.

В чем обязанности ПТ? И давайте поменьше эмоций.

Еще раз повторяю, Вы слишком много мните о пт (себе любимом). ПТ не боги. У каждого вида техники есть свои поклонники и они могут про свои достижения много чего порассказать. Но каждый ДОЛЖЕН заниматься своим делом, по возможности играть в команде. В зависимости от ситуации делать необходимое, а не что в голову взбредет. Это значит, что пт-воды, как и все другие, ДОЛЖНЫ стараться выполнять свои обязанности. В том числе дамажить, а не пропускать возможные выстрелы в ожидании возможности скрысить фраг.
И не нужно держать всех за оленей. Если у вас адекватный клан, я только за то, чтобы таких было больше. Но на практике среди птшников оленей как минимум не меньше остальных. При этом бои тащит и другая техника (в прямых руках).

Мне не нравится эта Ваша фраза о том, что пт никому ничего не должны. Она некорректна. Исподволь отрывает читающего игрока от остального контекста. Читают гайды те, кто хочет научиться лучше играть. До этого они плохо умели крысить фраги. Рано погибали, фрагов было мало. По прочтении гайда с Вашими комментариями они усвоят некоторые тонкости ведения боя и мысль, что они никому ничего не должны. Т.е. работа на победу останется размытым фоном. А лейтмотивом останется их правота в крысятничестве. Я считаю, что это плохо.
Имхо, высказать мысль о вредности слушать глупые советы можно выразить и по другому.

Возможно, она оторвала Вас от чтения остального текста. Может, в этом дело? Может, из-за этой фразы Вы решили, что мы задради нос?

Просмотр сообщенияzaporozhes (31 Янв 2013 - 04:59) писал:

В конце концов ни один из вас долго не продержится в бою без союзников. Конечно, другие вас выручают не часто. Потому, что вы чаще не на передовой. Но если пт угрожает какой-нибудь шустрый малый, ей чаще всего помогают, т.к. понимают ее ценность для команды, как и арты. Однако не стоит считать себя элитой. Вы работаете чаще всего по чужому засвету или когда враг отвлечен на союзников. Умейте быть благодарными за это и не кичитесь. А то у вас все олени. Но кто пт без этих "оленей"?

И еще раз повторю. Пт не единственные крысы. Но они заметнее, т.к. у них крысить получается лучше, исходя из ттх и стрельбы со 2-3 линии. Весь гайд описывает, как правильно играть на победу. Но невольно читается надменность, подчеркивается некая элитность. Заявляется, что ПТ никто не указ, она в игре сама по себе. Зачем это? Это учит только эффективнее крысить и получать больше медалек.
Надеюсь, я достаточно ясно изложил свою мысль. Кому не понятно, перечитайте мои посты. Не стоит дальше яростно комментировать, придумывая что-то или пытаясь придраться к отдельным высказываниям.

Наконец-то вижу хоть что-то конструктивное, выделил.

Гайд написан в элитно-надменном тоне, потому что так исторически сложилось. Что именно сложилось? Сложилась огромная пропасть между разными категориями машин в игре (который, кстати, не было в реальности!)
На данный момент, ПТ действительно зачастую сама по себе. Мы каждый день сталкиваемся с ситуацией, когда все слились, а мы остались.

И гайд написан о машинах, которые мы отнесли к классу Охотник. И эти машины за счет исключительного сочетания качеств (мощная пушка, невидимость, большой обзор, средняя или высокая скорость передвижения) действительно способны вытащить игру даже из безнадежной ситуации, когда ты остаешься один против всех. В игре на уровнях ниже 9 мало таких машин, вот и появляется некоторая элитность.

Спасибо, что отвечаете нам, спасибо за реакцию, спасибо за внимание к этой теме и желание внести свой вклад. Мы ценим это, пишите еще! Только, если не сложно, не так эмоционально, без вот этого: "крысить", "Ылита", "надменность", "достаточно ясно", "яростно", "придираться", "кичиться", "много мните" и так далее, я это вытащил только из одной Вашей цитаты.

Я уверен, Вам есть что сказать, и я готов включить Ваши слова в гайд, и даже немного исправить сам гайд, чтобы он не был таким раздражающим ;)

Просмотр сообщенияtarsv (31 Янв 2013 - 07:35) писал:

Для себя установил это так:
1. Цель под маркером запроса помощи. (Не важно ваншотная или нет. Просят помочь, стреляю. Даже если скрысил фраг, но ведь просили помощи.)
2. Ваншотные ТТ. Не важно скрысишь фраг или нет. Есть возможность добить - добей. ТТ - это бронированная мощная пушка. Чем дольше он проживет, тем больше напихает дамага команде, что приближает проигрыш. И пофиг на нытиков фрагодрочеров, жалующихся на украденный фраг. Да подпортил стату по фрагам кому-то, но зато сминусовал мощное орудие.
3. Любая стоячая цель.
4. Любая движущаяся цель.
Светляк движущийся к артам всегда приоритетнее всех этих целей.

Нормально написал, сейчас закину в гайд

Просмотр сообщенияPturbo (31 Янв 2013 - 08:01) писал:

зря вы засираете прекрасную тему (не без помощи тов. запорожца). почему?
неужели не видно что его "обидки-не дали фрага" никогда не дадут повода ему согласиться с гайдом? он именно ЭТО и говорит в каждом посте. он именно ЭТО приводит в каждом примере. ему не нужна правда. еиу надо ОТОМстить за фрагов. и такие оппоненты будут всегда.
мой вывод: неужели вы не видите что говорите на разных языках - он тупо гонит линию что у него пт воруют фраги - а вы пытаетесь объяснить ему совсем другое?
(почистить тему)

Нет, не зря. Тема не только о разборе карт =) Тема - о ПТ-стиле в игре! И мы разбираем мнение "с другой стороны". Запорожец много играет на КВ-1, у него есть дельные мысли, которые можно добавить в гайд, как мнение.
Мой вывод: его задел тон гайда, который по его мнению написан с оттенком превосходства. И я с ним согласен, это есть =) Но править не хочу, потому что я вижу, что это привлекает внимание к теме. А раз привлекает внимание, значит, работает =) Значит те, кто хотят читать и кто умеет думать, найдут в гайде что-то полезное, не обращая внимание на тон.

whitecrow7 #392 Отправлено 31 янв 2013 - 08:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14251 бой
  • 2 617
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияkv_nn (31 Янв 2013 - 08:08) писал:

Линкани на тему, будь добр.

Раздел Карты
Предлагаю итоги обсуждения складывать туда.
Там, кстати, тоже будет обсуждение ;)

KorleoneMafia #393 Отправлено 31 янв 2013 - 09:59

Лейтенант

• Игроки
  • 36955 боев
  • 1 542
  • [MRDR1] MRDR1
Ув. тов. Запорожец, да повторю с большой буквы "В РАНДОМЕ ПТ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!"

Есть одна цель - победа, и каким образом она достигнута - это вторично.

Приведу кучу примеров:
1. В рандоме арта прирастает к орнями к одному месту и переехать для неё - трагедитя всей жизни. Арта будет истошно жмакать хелп-сос, писать в чат всякие гадости, что её никто не дефит, но жопку свою не передвинет. И что, картонным пт ехать затыкать прорванное (порой в нуль направление) и таковать мордой СТ/ТТ и пытаться героически спасити нубоарты? НЕТ!!!!! - Я лучше использую эти арты как пассивный свет и с дистанции пострелячю по врагу которые едут к арте (получится их убить до смерти арты - хорошо. не - "прости любимая, так получилось!")

2. В рандоме никто не ловит вражеских светляков которые несутся к нам на базу за нашей артой! Хотя это задача СТ и отчасти нашего света поработать антисветом. Сколько раз приходилось убивать такой свет врага и потом "танцевать" уходя из засвета под артой противника. И после этого я что-то должен этим оленям?

3. Свет разбирается с вражеским светом, у обоих остается по 10-20-30 хп, но вражеский свет неудачно высовывается под мой выстрел. Мне его пожалеть и подождать пока наш свет его укатает? А хз, может сейчас наш свет с теми же 10-20-30 хп в прицеле танка противника... Много раз так на Руднике достреливал на горке вражеский свет...

4. Я вижу профи-Пт у противника. И для меня он становится целью №1. Я могу почти весь бой смотреть как одни олени убивают других, но при этом если я могу кого-то задамажить или убить, я это делаю, но не лезу в гущу боя, не лезу лишний раз под засвет, ибо для меня важно убрать профика, а уж с оленями я какнить разберусь (главное чтобы патронов хватило)

5. Олени бросили направление и побежали рашить один фланг. Неужели картонная Пт должна заткнуть другой? Конечно нет! Пт уедет и встанет так, чтобы максимум базу прострелить от захвата...

6. Или сколько раз бывало, вытянул бой, набил 5 фрагов, команада пишет - дайте человеку взять воина (осталась там у врага последняя арта), ты её находишь, первым выстрелом оставляешь 5-10-20 хп и тут какой-нить твой засранец (арта которая весь бой мазала, или базосиделец с дамагом 0,хрендесятых) её бац.. и добирает... ну что тут сказать (хотя сам если у человека есть шанс взять воина могу только помочь хп приспустить)...

И вообще, советую Вам не кипятиться, ибо горячая голова порой приводит к необдуманным и неправильным решениям. Сколько раз бывало когда вот такие "подкустовые засранцы", "е..чие крысы", "с.ки боящиеся выйти на честный бой" вытягивали сливы и против 5-6 противников, добавляя этим союзным оленям +1 победу и денежки и очки опыта, которые они ну никак не заслужили.
Сколько раз бывало что союзники летели в город и там сливалась (да что-то там надамагав по врагу) и враг выезжал с треть, половиной хп в 3-4 танка, а такой "подкустовый засранец" их всех клал по очереди.
Бывало и так, что летели наши олени сливаться, и только один грамотный тяж работал из-за их спин, а когда его хп подходило к концу, прятался за камень и ПТ, стоящая далеко за ним работала по его засвету по тем, кто пытался этого тяжа забрать выезжая из-за камня с одной или другой стороны...

Таких примеров масса... просто играйте так-как вам нравится, но играйте на победу и помните одно "Никто Вам ничего не должен! Вы никому ничего не должны! Но победа зависит от меня и я всё сделаю для этой цели!"

Хорошо когда друг недооценивает твои достоинства, и ещё лучше, когда враг переоценивает твои недостатки!
"Взвод всегда страшно, так как люди могут общаться между собой!"

KorleoneMafia #394 Отправлено 31 янв 2013 - 10:07

Лейтенант

• Игроки
  • 36955 боев
  • 1 542
  • [MRDR1] MRDR1

Просмотр сообщенияwhitecrow7 (31 Янв 2013 - 08:37) писал:

Раздел Карты
Предлагаю итоги обсуждения складывать туда.
Там, кстати, тоже будет обсуждение ;)

Кстати, Паш. Надо бы нам в норе сделать отдельно раздел по картам и там все эти наработки выкладывать, но... я смотрел карты и есть некоторые комменты (есть определенные тактики которые пробовал применять и они проходили удачно, но под определенные сетапы) но не знаю, стоит ли ВСЕ такие наши наработки со всеми подробностями выкладывать на широкое обозрение? Это как в футболе - все знают азы и концепцию, но у Барсы свои хитрости и наработки, которые она не будет показывать даже на открытых тренировках, у Реала свои, у МЮ свои... но эти подробности уже извините - не для всеобщего обозрения...

Хорошо когда друг недооценивает твои достоинства, и ещё лучше, когда враг переоценивает твои недостатки!

LankasteP #395 Отправлено 31 янв 2013 - 10:11

Сержант

• Игроки
  • 19105 боев
  • 103
  • [MRDR2] MRDR2
Korleone1412 - плюсую!

VOLKOV_82 #396 Отправлено 31 янв 2013 - 10:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31525 боев
  • 4 177
  • [MRDRZ] MRDRZ
Обиделся на снайпера:

После таких боев у меня стоит мат перемат в доме и летают вещи по всей комнате. Проигранный Колобанов.

http://wotreplays.ru...kow_82-stug_iii

Ушел на Марксмана(как вы его назвали):

Победа!
Бой: Южный берег 31 января 2013 г. 0:45:21
Танк: Hetzer
Получено опыта: 1 654
Получено кредитов: 32 620 (компенсация за ущерб от союзников: 45)
Достижения в бою: Медаль Колобанова, Медаль де Ланглада, «Воин», «Защитник», «Стрелок», «Бронебойщик», «Коса Смерти»

http://wotreplays.ru...olkow_82-hetzer

RemPG #397 Отправлено 31 янв 2013 - 10:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8157 боев
  • 1 236
  • [MRDR2] MRDR2
Нда... давно потерял веру в раковый, зашел, почитал, одно и то же, дают людям наработки за год совместных поисков целого коллектива, все разжевано, только бери и пользуйся, шлифуй, дорабатывай и радуйся как затащил в очередной раз. Нет - "спецы" знают как надо, многабукф там, или образований мало. Вот поэтому я и сижу только в "норе", а на раковый выхожу чисто глянуть на тлен, прах и эрика.
Полностью вкачал Хетцер, М3ли, Т1Хиви, М6 до их перебалансировок и ввода экранов - нефы разработчиков? испортили любимый танк? Например Т29 и Т32? Не смешите, вы еще на говне не ездили. Регулярно езжу на: T29 - каменная башка, M26 Pershing - точный увалень, M18 "Hellcat" - реактивная нагибалка.
Всем ПТ-3, хана, Пазику и СУ85 - хана, ну, кто следующий в очереди на нерф из фановой техники?

Ragnarr__Lodbrok #398 Отправлено 31 янв 2013 - 10:18

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26392 боя
  • 3 756
  • [MRDR1] MRDR1

Просмотр сообщенияKorleone1412 (31 Янв 2013 - 10:07) писал:

Кстати, Паш. Надо бы нам в норе сделать отдельно раздел по картам и там все эти наработки выкладывать, но... я смотрел карты и есть некоторые комменты (есть определенные тактики которые пробовал применять и они проходили удачно, но под определенные сетапы) но не знаю, стоит ли ВСЕ такие наши наработки со всеми подробностями выкладывать на широкое обозрение? Это как в футболе - все знают азы и концепцию, но у Барсы свои хитрости и наработки, которые она не будет показывать даже на открытых тренировках, у Реала свои, у МЮ свои... но эти подробности уже извините - не для всеобщего обозрения...
Думается мне, что все тонкости и наработки нестандартные лучше обсуждать в Норе, а сюда выкладывать стандартные действия ПТ на картах. Как мне кажется, "боянистые" карты (Химки), Малиновка, Прохровка, etc) всё же нужны в азбуке.

KorleoneMafia #399 Отправлено 31 янв 2013 - 10:29

Лейтенант

• Игроки
  • 36955 боев
  • 1 542
  • [MRDR1] MRDR1

Просмотр сообщенияRemPG (31 Янв 2013 - 10:17) писал:

Нда... давно потерял веру в раковый, зашел, почитал, одно и то же, дают людям наработки за год совместных поисков целого коллектива, все разжевано, только бери и пользуйся, шлифуй, дорабатывай и радуйся как затащил в очередной раз. Нет - "спецы" знают как надо, многабукф там, или образований мало. Вот поэтому я и сижу только в "норе", а на раковый выхожу чисто глянуть на тлен, прах и эрика.

Вот кстати пример вчерашних союзных оленей...

Медаль Рэдли-Уолтерса (8 фрагов), Воин, Защитник
2600 урона (у остальных 14и тел в сумме 3050дамага)...
...но чтобы вытащить бой на победу с такими оленями которых мне подбросил ВБР этого оказалось мало...

http://wotreplays.ru...ne1412-stug_iii

...и в конце мне они писали ещё что-то...
Тов. Запорожец - я этим что-то должен????

Сообщение отредактировал Korleone1412: 31 янв 2013 - 10:31

whitecrow7 #400 Отправлено 31 янв 2013 - 10:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14251 бой
  • 2 617
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияKorleone1412 (31 Янв 2013 - 10:07) писал:

Коль, я считаю, что хитрости свои выкладывать стоит. Увидят и смогут повторить их единицы.
Уже встречал товарищей, которые пытаются без умения повторять некоторые фишки. Например, пытаются использовать найденную Волковым точку на верхнем респе Хребта дракона. Но делают это на су-85б, которой приходится постоянно крутиться и на которой у них не прокачана маскировка. И крутятся не вовремя, в результате - светятся, как новогодняя ёлка, в результате помирают ваншотом от арты.
Многие хитрости, которые выкладываем в реплеях, 97% народонаселения просто не в состоянии заметить даже, не то что понять.
К примеру, умение проходить с точки на точку, используя рельеф. Тут над и рельеф знать, и машину свою, чтобы понимать, где можно идти, а где нет, потому что ты откроешься.
Или манера съезжать с засвеченной точки, делать круг и возвращаться. Тоже много тонкостей: надо чувствовать карту, понимать, с какой скоростью двигаются противники, какой у них обзор, и так далее. А то вернешься, и тебя тут же прибьют =)

Просмотр сообщенияkv_nn (31 Янв 2013 - 10:18) писал:

Думается мне, что все тонкости и наработки нестандартные лучше обсуждать в Норе, а сюда выкладывать стандартные действия ПТ на картах. Как мне кажется, "боянистые" карты (Химки), Малиновка, Прохровка, etc) всё же нужны в азбуке.

Вить, я поговорил с Laufer-ом, он говорит, нет ограничений на количество ссылок в одном посте. Так что я буду выкладывать ссылки на результат работы с картами. Если не сложно, пришли в личку ссылки на твои посты с готовыми картами внутри этой темы, а то я не найду никак.

HKSJHD #401 Отправлено 31 янв 2013 - 10:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 3471 бой
  • 1 033
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияwhitecrow7 (31 Янв 2013 - 07:51) писал:

Не переживаем за "отнятые"
Не оставляем недобитков.
Главное - результат, а результат - это победа всей команды.
Вот и вся философия.
+1

Все сказано.

2 Запорожец: вместо 1000 слов - один риплей: http://wotreplays.ru...ksjhd-marder_ii Надеюсь у тебя есть возможность воспроизвести 082

ЗЫ посмотрел - на риплейсе лежит еще один старый бой, на Т-26. Как и все нано-тигры - это классический "фраготыр", но это "правильный" и нужный фраготыр.

Су-26 - лучшая ПТ-САУ 3 лвл!!!
"думаю не один нормальнеый игрок с этим сталкивался,когда ты топ,прокачен полностью,а тебя светит какая-то хрень,ниже тебя уровнем и всем что прилогается" (С) igrul9i

Читать еще на тему: ПТ-САУ, ПТ, пособие

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных