Перейти к содержимому

Азбука противотанкиста

ПТ-САУ ПТ пособие

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2254

Голосование: Азбука противотанкиста (2734 пользователя проголосовало)

Что Вы хотели бы увидеть в дополнении к статье?

1. Разбор тактики на ПТ САУ (видео с комментариями) (1001 голос [36.61%])

Процент голосов: 36.61%

2. Видео-гайды и "комиксы" по "хитростям" игры (492 голоса [18.00%])

Процент голосов: 18.00%

3. Карты с типовыми позициями ПТ (1241 голос [45.39%])

Процент голосов: 45.39%

Голосовать Спрятать голосование

whitecrow7 #441 Отправлено 21 янв 2013 - 09:41

Старший лейтенант

• Игроки
  • 14251 бой
  • 2 617
  • [MRDR2] MRDR2

*
Популярное сообщение!

Если в твоей команде одни олени,
не теряйся, запрягай!

Неизвестный боец WoT
Вот так и живем… мы играем
в шахматы, а они – в поддавки

(С) к/ф «О чем говорят мужчины»

Мнения о гайде - оставьте и своё!
Spoiler                     

Применение ПТ-техники класса "Охотник" в World of Tanks

ВВЕДЕНИЕ

Скорее всего, Вы здесь, на этой странице, потому что ищете в игре какие-то новые грани, хотите попробовать что-то другое, например, Вы хотите погонять на ПТ САУ после поднадоевших СТ и ТТ.
Второй вариант – Вы здесь потому, что Вам надоели тупые быстро-сливы после ололо-рашей всей командой, и Вам хочется понять, как же можно вытащить этот бой, когда против тебя не только 15 человек в команде противника, но и 14 оленей в своей.
Мы, авторы этой статьи, можем однозначно утверждать, что игру можно «тянуть» на ПТ САУ… или на любой другой технике, но используя ПТ-стиль. Примерно так:
Spoiler                     

О гайде в целом

Обратите внимание! Статья относится к разбору тактики ПТ САУ класса "Охотник". А они у нас пока до 6 уровня.
Уважаемые камрады на хайлевельных ПТ. Мы абсолютно согласны с вашими утверждениями, что тактика хайлевельных ПТ-САУ другая. Статья по тяжелым противотанковым системам в разработке. Спасибо.
ДА! В статье МНОГАБУКАФ. Но всё это написано для будущих эффективных ПТ-шников. А какая их главная черта? Правильно: упертость, ум, желание учиться.

Остальные же, те, кто решит что в статье многабукф, - пусть идут дальше и качают свой ИС-3 или что там сейчас модно.
Spoiler                     

О РОЛИ ПТ В ИГРЕ
Spoiler                     

МЫ НЕ В ТАНКЕ!
Spoiler                     

КАТЕГОРИИ ПТ САУ
ПТ САУ по тактике применения в игре и игровым ТТХ можно разделить на следующие категории:
Spoiler                     

Как выбрать СВОЮ машину?
Spoiler                     

Новый гайд от Батальона Мардер - Jagdtiger

maijerpain #442 Отправлено 01 фев 2013 - 05:19

Старшина

• Игроки
  • 6969 боев
  • 576
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияzaporozhes (01 Фев 2013 - 00:07) писал:

Котенку.
Не буду все цитировать. Отвечу по существу.
Я говорил не про глубинный текст. В разговоре одну и ту же фразу можно сказать по-разному, показав свое отношение к ее содержанию или собеседнику. В письме есть нечто похожее.
Вы приводили свои примеры, я свои. На практике бывает тоже по-разному. Но направлять игроков считаю нужным в "правильное" русло. Гайд не для опытных игроков. Зачем им говорить, чтобы делали все по своему и никого не слушали? Они до этого еще не доросли.
Скоро научиться грамотной игре может и не получится. Но первым делом нужно дать игрокам надежду и задать верный вектор развития. При желании остальное придет с практикой. Главное, чтобы они старались уже сейчас вести в бою себя корректно, пытались играть в команде, использовали свою технику "по назначению" и привносили свой вклад в победу, а не думали только о личных достижениях или как напакостить более умелым игрокам. Имхо, от такого подхода выиграют все)
Друх мой, вы  присмотритесь, что советует в большинстве своем рандомное большинство...
Там такой бред в основе своей, аж вера в разумность этих советчиков пропадает. Это я, как более мене опытный игрок могу сейчас понять, что стоит делать и что нет, и понимаю, что эти советы хрень несусветная - а новичок то может и не знать... Что с ним будет когда он начнет слушать такие советы? Тупо сольется. Я не спорю - есть нормальные советы, но их гораздо меньше (да и как новичок определит, где нормальные, а где олень нашептал? ).
Пусть уж лучше сразу учится головой своей думать...
По поводу последнего сообщения (не буду цитировать, но это там где про Эль-Халуф):
Олени есть везде, и об этом вам уже говорили. Чтобы их было меньше хоть на ПТ, был написан сий опус...
Но так как форум курят только 80%, Вы к сожалению все равно будете сталкиваться с нелогичными поступками со стороны некоторых ПТ . Смиритесь с этим. Рандом, на то и рандом... Именно по этому мы и говорим: "Никто никому и ничего не должен!"

Зашел в Тайгу... теперь не могу вернуться в Мир Танков. Видать заблудился))))))
Благослови нас Великий Дух Леса, защитник всех ПТ и Арты, и даруй нам защиту Ауры Зеленой Подкустовой Невидимости!!!:biggrin:

Cepera071 #443 Отправлено 01 фев 2013 - 06:36

Сержант

• Игроки
  • 15785 боев
  • 112
  • [_71RU] _71RU
Еще раз спасибо за гайд. За последние несколько дней увеличил выживаемость с 31 до 39 процентов. Но вот что странно уменьшилась эффективность. Эти дни я пытался ко всему прочему разобраться с ОФ и ББ. К своему стыду должен признаться начал ОФ  использовать впервые. Подскажите как правильно.  Еще экспериментирую с различными орудиями. Попробовал на Мардере сток плюс фугас- сорвавшийся Воин и крики крыса. 4 фрага с 5 выстрелов... "они были мои! " Все 4? Вы не представляете сколько было веселья когда последнего 15 врага отняли у меня.  Длинная строчка из еее.

Rico_Ekb #444 Отправлено 01 фев 2013 - 08:06

Сержант

• Игроки
  • 15661 бой
  • 191
гайд интересный - любопытно было почитать, но все описано либо для игры в слаженной роте (куда, кстати, не всегда берут пт) либо для очень-очень редкого боя в рандоме, когда игроки знают роль своего танка, его возможности, а также маршруты движения и наилучшие позиции для своей техники.

К сожалению, очень часто в рандоме приходится наблюдать картину, когда игроки ждут свет именно от пт - то есть вперед ни за что не едут, пока вперед не двигается впереди стоящая пт - самый яркий из последних примеров: карта "Прохоровка" - "аллея".

Кроме франции, откатал почти все пт ссср, германии и сша (кроме техники альтернативных веток, введенных не так давно). Пока что пт США больше всего по душе (т40, м10, м18, т28, до нерфа - М36).
Игры не делают людей жестокими. Жестокими нас делают лаги.

yellophant #445 Отправлено 01 фев 2013 - 08:26

Старшина

• Игроки
  • 58604 боя
  • 452
  • [GONEC] GONEC

Просмотр сообщенияrasty82 (01 Фев 2013 - 00:21) писал:

И пошли. И нагнули!

Просмотр сообщенияJ_Rico (01 Фев 2013 - 08:06) писал:

но все описано либо для игры в слаженной роте (куда, кстати, не всегда берут пт) либо для очень-очень редкого боя в рандоме, когда игроки знают роль своего танка, его возможности, а также маршруты движения и наилучшие позиции для своей техники.

Именно, тема "Одна ПТ в соло-рандом не воин" увы не раскрыта. Собственно и две ПТ тож не очень, очень нужен или свет, или щит, или прикрытие.
А так, гайд блестящий конечно.

Сообщение отредактировал yellophant: 01 фев 2013 - 08:32

Говорят, чудес на свете нет.
И дождями смыт Оленя след.
Только знаю, он ко мне придет!
Если верить - сказка оживет!

AutoSpy #446 Отправлено 01 фев 2013 - 08:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15460 боев
  • 917
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияyellophant (01 Фев 2013 - 08:26) писал:

Именно, тема "Одна ПТ в соло-рандом не воин" увы не раскрыта. Собственно и две ПТ тож не очень, очень нужен или свет, или щит, или прикрытие.
Какое заблуждение. ПТ может сама себе светить и быть при этом не замеченной. И бои тащит, а во взводе или когда слаженно действуют в рандоме 2 ПТ, так вообще можно превосходящие силы противников разобрать на детали и в ангар отправить на обратную сборку. Конечно же с щитом и светом проще, но в кривых руках и это не поможет.

Armageddon4ik #447 Отправлено 01 фев 2013 - 08:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32618 боев
  • 1 071

К сожалению, очень часто в рандоме приходится наблюдать картину, когда игроки ждут свет именно от пт - то есть вперед ни за что не едут, пока вперед не двигается впереди стоящая пт - самый яркий из последних примеров: карта "Прохоровка" - "аллея".

Ладно Прохоровка, там на аллее можно пойти вперед на ПТ. Но бесят умники. которые предлагают на ПТ ехать светить на совершенно не удобных картах вида Редшира...Вчера был на Яге единственной ПТ в команде, сижу в любимом кустике на нижней горке. Прошу света от наших СТ, сидящих в соседних кустах и вообще прошу стадом не сидеть на горке - на что получаю гениальный ответ: Тебе надо - ты и свети...еще и маты в мой адрес...развернулся, пристрелил 2х идиотов из своей команды слишком дерзких и поехал светить...в итоге не доехал даже до домиков - арта чужая накрыла...а олени так и остались на горке...бесят такие моменты.

Armageddon4ik #448 Отправлено 01 фев 2013 - 08:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32618 боев
  • 1 071

Просмотр сообщенияAutoSpy (01 Фев 2013 - 08:36) писал:

Какое заблуждение. ПТ может сама себе светить и быть при этом не замеченной. И бои тащит, а во взводе или когда слаженно действуют в рандоме 2 ПТ, так вообще можно превосходящие силы противников разобрать на детали и в ангар отправить на обратную сборку. Конечно же с щитом и светом проще, но в кривых руках и это не поможет.
2 пт реально могут бой тащить) на днях была ситуация - остались на Рыбацкой бухте в двоем с 28 прототип против 9ти соперников, я на Яге был. Правда там 4ро были ваншотами, но тем не менее. Засели на верхнем респе на горке в углу на А1-2-3 И расстреливали вылезающих на нашу базу) Нормально так постреляли) в итоге вытянули сливной бой. Хотя пол-боя слышали нытье от СТ и ТТ по поводу кустодрочеров ПТшных..

yellophant #449 Отправлено 01 фев 2013 - 08:59

Старшина

• Игроки
  • 58604 боя
  • 452
  • [GONEC] GONEC

ПТ может сама себе светить и быть при этом не замеченной
Кэп ты? Привет старина!

а во взводе или когда слаженно действуют в рандоме 2 ПТ
Вроде как имелось ввиду, две незнакомые ПТ

Просмотр сообщенияArmageddon4ik (01 Фев 2013 - 08:45) писал:

2 пт реально могут бой тащить) на днях была ситуация - остались на Рыбацкой бухте в двоем с 28 прототип против 9ти соперников, я на Яге был. Правда там 4ро были ваншотами, но тем не менее. Засели на верхнем респе на горке в углу на А1-2-3 И расстреливали вылезающих на нашу базу)
ну это же исключение

Peter_BY #450 Отправлено 01 фев 2013 - 09:04

Младший сержант

• Игроки
  • 5977 боев
  • 58

Просмотр сообщенияkv_nn (31 Янв 2013 - 16:16) писал:

Не самая лучшая позиции для арты, честно говоря. Вспоминая бои на этой карте, не припомню там арту, чаще за базами в зелёнке занимают позиции. А по поводу времени доезда, повторюсь, если француз успевает доехать до D2, то и сюда сможет. Могу ошибаться, поскольку на НОТ не играл, в то время предпочёл Мардер :)
Согласен, что не лучшая - запомнилась по обгоревшим "тушкам" от арт:). Там, кстати длительный подъем, а для "Курятника" это - падение скорости до 4-5 км/час. Во всяком случае, при оказии попробую встать там, установим истину эмпирическим путем.

Armageddon4ik #451 Отправлено 01 фев 2013 - 09:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32618 боев
  • 1 071

Просмотр сообщенияyellophant (01 Фев 2013 - 08:59) писал:

Кэп ты? Привет старина!

Вроде как имелось ввиду, две незнакомые ПТ

ну это же исключение
не скажите, могу вспомнить не мало боев когда оставался один с тт или ст, будучи на ПТ и вытягивали против 4-5 противников или наоборот когда смотрел как пара пт вытягивала мертвый бой. Все зависит от возможности у пт выбрать позицию, от скилла противника, если бы на той же бухте они вылезли на нас кучно - нас бы смяли массой, а враги выкатывались по одному, что позволяло спокойно их сливать. Так что это не исключение - а стечение обстоятельств.

Ragnarr__Lodbrok #452 Отправлено 01 фев 2013 - 09:13

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26392 боя
  • 3 756
  • [MRDR1] MRDR1

Просмотр сообщенияArmageddon4ik (01 Фев 2013 - 08:48) писал:

ну тогда подождем итоговый результат по карте и будем критиковать) Просто думаю лучше было бы указывать в описаниях точек этапы боя сразу)
Обязательно поправлю описание.

Ragnarr__Lodbrok #453 Отправлено 01 фев 2013 - 09:22

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26392 боя
  • 3 756
  • [MRDR1] MRDR1

Просмотр сообщенияPeter_BY (01 Фев 2013 - 09:04) писал:

Согласен, что не лучшая - запомнилась по обгоревшим "тушкам" от арт :). Там, кстати длительный подъем, а для "Курятника" это - падение скорости до 4-5 км/час. Во всяком случае, при оказии попробую встать там, установим истину эмпирическим путем.
В выходные можно пересечься в тренировочной комнате, благо с ДономКорлеоне на выходных запланировали уже покатушки для тактики.

yellophant #454 Отправлено 01 фев 2013 - 09:23

Старшина

• Игроки
  • 58604 боя
  • 452
  • [GONEC] GONEC

Просмотр сообщенияAutoSpy (01 Фев 2013 - 09:05) писал:

Посмотрите сколько, например, у Волкова набито Колобановых именно на ПТ и подумайте над ролью ПТ в вытягивании боёв.
Все таки кэп.)))

говорите очевидные вещи менторским тоном и совершенно не хотите слушать что вам говорят)))

Что бы не флудить просто повторюсь -
Имхо - тема взаимодействия ПТ с сокомандниками - а именно свет, щит и поддержка в гайде не раскрыта. В блестящем гайде.
Ничего больше я сказать не хотел.

rasty82 #455 Отправлено 01 фев 2013 - 09:42

Лейтенант

• Игроки
  • 16515 боев
  • 2 278
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияzaporozhes (01 Фев 2013 - 02:14) писал:

Делать все, о чем просят, глупо. Нет даже гарантий в адекватности просящего. Но большая опасность в том, что игрок проигнорирует здравый смысл и дельный совет, оправдываясь тем, что ему никто не указ.
Чаще всего такую бредятину советуют.. Люди, не игравшие на ПТ, или мнящие себя мегааццами тыкают в квадраты, вопят "иди свети", на Тихом берегу, когда три Мардера под угрозой быть смятыми наступающими тяжами отходят в тыл, чтобы выдержать дистанцию и не танковать арта вопит в сат "куда отступаете, крысы!!!". Короче капля дельных советов тонет в бочке откровенной бредятины. Ничего страшного если игрок пропустит один такой совет, а потом будет жалеть. Это его научит предугадывать такие моменты и работать уже самому. На Вашем примере, одна ПТ, та что адекватнее, должна была давно заметить, что фланг продавлен и на нём один только Вы. И если не доехать помочь, то хотя бы встретить Ваших недобитков. Так что в совете никого не слушать ничего плохого нет. Часто игроки недооценивают ПТ как класс, и, играя на танках, считают необязательным вникать для себя в особенности игры на ПТ. (замечу, даже опытные игроки на танках)

гайд интересный - любопытно было почитать, но все описано либо для игры в слаженной роте (куда, кстати, не всегда берут пт) либо для очень-очень редкого боя в рандоме, когда игроки знают роль своего танка, его возможности, а также маршруты движения и наилучшие позиции для своей техники.
Игра в роте подчиняется в основном одному принципу. Воле командира. Во взводе - общему замыслу. Он может быть дерзок, но плотность огня трёх ПТ всё сгладит.
Этот гайд написан после не одной тысячи боёв на ПТ класса "охотник" именно соло в рандоме. Эти принципы каждый из нас для себя вывел и доказал себе сам уже давно. А обмен опытом внутри клана это просто подтвердил. Это опыт проб и ошибок. И мы хотим донести его тем, кому пробы и ошибки ещё предстоят.
Знаете, мне уже доводилось вести переписку с молодыми (возрастом или душой) игроками на тему "в ротах сибе стату набил. У миня в ротах тоже такая была бы". Дело в том что мы практически не играем в ротах. На это нужно время, а у нас, достаточно взрослых людей его нет.
Вот мы и хотим (вы правильно выразились) чтобы игрок знал роль и возможности своей ПТ-САУ. Не лез на рожон без надобности, прикрыл товарища, когда нужно. Придержал (да, придержал, ибо одиночную ПТ чаще всего просто сминают, когда допрут что она одна) фланг, чтобы сокомандники успели продавить другой. Мы хотим чтобы игроки на ПТ-САУ не чувствовали себя на своей машине "недоигроками на танке без башни", а были полноценными участниками боя.

Просмотр сообщенияCepera071 (01 Фев 2013 - 06:36) писал:

Попробовал на Мардере сток плюс фугас- сорвавшийся Воин и крики крыса. 4 фрага с 5 выстрелов... "они были мои! " Все 4? Вы не представляете сколько было веселья когда последнего 15 врага отняли у меня.

Об этом было здесь:
Повторюсь:

Просмотр сообщенияrasty82 (27 Янв 2013 - 01:55) писал:

ПРИШЁЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ!
(тонкости работы)
1. Распределение боекомплекта:
... Орудия калибром до 70мм снаряжаются 100% бронебойными боеприпасами, поскольку эффективность ОФС такого калибра невелика. Можно снаряжать орудие подкалиберными снарядами, однако, в целях экономии, не больше 40% от общего БК. Больше вам вряд ли понадобится. Порядок загрузки для орудий до 70мм-ББ, БПС, ОФС...

Просмотр сообщенияyellophant (01 Фев 2013 - 08:26) писал:

А так, гайд блестящий конечно.
Касаемо первого - написал выше. Мы считаем что тема соло-игры на ПТ раскрыта достаточно полно.
Касаемо второго:

Просмотр сообщенияrasty82 (21 Янв 2013 - 17:41) писал:

...Тактические схемы пока будем давать соло. Действительно, большой объем. Даже пусть в игре 10 карт (хотя их больше). Взводов есть 2 типа-полные (тройки) и неполные (двойки). Уже видим что для одной только ПТ-САУ есть 30 тактических схем. Это при том что взвода тоже собраны из таких же ПТ-САУ. А ведь машин в игре не десяток и не два. А уж конкретных игровых ситуаций, зависящих от ветвистости рогов каждого из 30 человек в бою-так тех вообще миллионы. Так что конкретная карта, конкретный сетап, перки, модули. Будем посмотреть.

Сообщение отредактировал rasty82: 01 фев 2013 - 09:59

Marder II - Верю, люблю, не предам!

AutoSpy #456 Отправлено 01 фев 2013 - 09:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15460 боев
  • 917
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияyellophant (01 Фев 2013 - 09:23) писал:

Все таки кэп.)))

говорите очевидные вещи менторским тоном и совершенно не хотите слушать что вам говорят)))

Что бы не флудить просто повторюсь -
Имхо - тема взаимодействия ПТ с сокомандниками - а именно свет, щит и поддержка в гайде не раскрыта. В блестящем гайде.
Ничего больше я сказать не хотел.
Да я слушаю, только вот Ваши комментарии меня удивляют. Вы считаете, что Ваше предыдущее изречение полностью совпадает по смыслу с этим?

Цитата

тема "Одна ПТ в соло-рандом не воин" увы не раскрыта. Собственно и две ПТ тож не очень, очень нужен или свет, или щит, или прикрытие.
Что-то я не улавливаю единую линию мышления.

Здесь гайд по ПТ, а не по взаимодействию игроков разных машин с ПТ. Сюда заходят по идее только ПТ-шники, дабы познать основы работы с ПТ, а не ЛТ и ТТ-воды, которые хотят понять, как же им помочь ПТ в рандоме. В общем, не путайте вещи раскрытые тут с общим курсом для всех типов машин.

Peter_BY #457 Отправлено 01 фев 2013 - 09:47

Младший сержант

• Игроки
  • 5977 боев
  • 58

Просмотр сообщенияkv_nn (01 Фев 2013 - 09:22) писал:

В выходные можно пересечься в тренировочной комнате, благо с ДономКорлеоне на выходных запланировали уже покатушки для тактики.
Я за:). Токмо в субботу встреча школьных друзей....старых школьных друзей. Но это вечером/ночером.

yellophant #458 Отправлено 01 фев 2013 - 09:53

Старшина

• Игроки
  • 58604 боя
  • 452
  • [GONEC] GONEC

Просмотр сообщенияAutoSpy (01 Фев 2013 - 09:43) писал:

Да я слушаю, только вот Ваши комментарии меня удивляют. Вы считаете, что Ваше предыдущее изречение полностью совпадает по смыслу с этим?
Что-то я не улавливаю единую линию мышления.
Здесь гайд по ПТ, а не по взаимодействию игроков разных машин с ПТ. Сюда заходят по идее только ПТ-шники, дабы познать основы работы с ПТ, а не ЛТ и ТТ-воды, которые хотят понять, как же им помочь ПТ в рандоме. В общем, не путайте вещи раскрытые тут с общим курсом для всех типов машин.
Вы на меня еще и негатив повести, не поверите, я то же за этим сюда хожу - "дабы познать основы игры на ПТ" и с интересом читаю и вероятно постигаю, и читать о том что Волков на ПТ получил много Колобановых мне нифига не познавательно.
И почему же взаимодействие с другими классами не нужно пт-воду? или Вы считаете это очевидным? Тогда весь гайд можно назвать очевидным.

Спасибо за цитату двух сообщений - и чем они отличаются?

Axohom #459 Отправлено 01 фев 2013 - 09:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16452 боя
  • 883
Вот тема, которую я так ждал...

Будучи уже не очень молодым (а наверно и уже совсем немолодым) реальным папкой, узнал об этой игре и решил тряхнуть стариной. Поскольку вообще не понимал, что это, и с чем это едят, поначалу пробовал все машины подряд. Естественно, ни черта не получалось. Куда мне тягаться с шустрорукими пацанами. Я и в Quake в свое время играть как следует не научился, ибо слишком уж быстро все. :Smile_amazed:  Темперамент не тот. Думаю, ладно, сяду на арту. Поиграл. Но это показалось мне невыносимо скучно. Короче, отыграв где-то под 1000 боев уже думал плюнуть на это дело. И тут руки у меня дошли сначала до Мардера, а потом до СУ-85Б... И я попал :Smile_teethhappy:

Что сказать-то хотел... Огромное спасибо за Азбуку. Буду ее постоянным посетителем.

И еще. Я конечно нуб, но почему в Малиновке не отмечены кусты по границе поля в квадратах E4, F5? Большинство своих Дозорных и Разведчиков я брал именно из этих кустов как на невидимке СУ-85б, так и на довольно видном т40.

Ragnarr__Lodbrok #460 Отправлено 01 фев 2013 - 10:03

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26392 боя
  • 3 756
  • [MRDR1] MRDR1

Просмотр сообщенияAlkoholm (01 Фев 2013 - 09:59) писал:

Вот тема, которую я так ждал...

Будучи уже не очень молодым (а наверно и уже совсем немолодым) реальным папкой, узнал об этой игре и решил тряхнуть стариной. Поскольку вообще не понимал, что это, и с чем это едят, поначалу пробовал все машины подряд. Естественно, ни черта не получалось. Куда мне тягаться с шустрорукими пацанами. Я и в Quake в свое время играть как следует не научился, ибо слишком уж быстро все. :Smile_amazed:  Темперамент не тот. Думаю, ладно, сяду на арту. Поиграл. Но это показалось мне невыносимо скучно. Короче, отыграв где-то под 1000 боев уже думал плюнуть на это дело. И тут руки у меня дошли сначала до Мардера, а потом до СУ-85Б... И я попал :Smile_teethhappy:

Что сказать-то хотел... Огромное спасибо за Азбуку. Буду ее постоянным посетителем.

И еще. Я конечно нуб, но почему в Малиновке не отмечены кусты по границе поля в квадратах E4, F5? Большинство своих Дозорных и Разведчиков я брал именно из этих кустов как на невидимке СУ-85б, так и на довольно видном т40.
E4, F5? Опасная позиция, однако. В выходные проверим эту точку в тренировочной комнате.

Rico_Ekb #461 Отправлено 01 фев 2013 - 10:06

Сержант

• Игроки
  • 15661 бой
  • 191
del
Игры не делают людей жестокими. Жестокими нас делают лаги.

Читать еще на тему: ПТ-САУ, ПТ, пособие

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных