Перейти к содержимому

Серверный и клиентский прицелы

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

Eagle_42 #1 Отправлено 11 Мар 2011 - 10:19

Младший сержант

• Игроки
  • 22460 боев
  • 61
Собственно, сабж. Имеются два типа прицелов - серверный и клиентский. Их показания заметно различаются, особенно при нестабильном пинге и активном маневрировании. Имея такую разницу в показаниях, не лучше ли отменить клиентский прицел совсем? То есть отрисовывать его там, куда пушка смотрит на самом деле по мнению именно сервера. Пусть бы зеленый кружок прицела клиентского синхронно следовал за синим крестом серверного, таким образом исключится множество ситуаций "я целился точно, куда почему мой снаряд улетел в молоко???". Тут было сказано, что постоянно показывать серверный прицел нет возможности, но ведь достаточно синхронизировать клиентский с серверным и вопрос отпадет.
Отдел маркетинга не прижился ©Storm
Дважды забанен за критику Варгейминга.

Muertos #2 Отправлено 15 Мар 2011 - 12:26

Старина Му

• Разработчики
  • 1180 боев
  • 13 115

Просмотр сообщенияEagle_42 (11 Мар 2011 - 10:19) писал:

Собственно, сабж. Имеются два типа прицелов - серверный и клиентский. Их показания заметно различаются, особенно при нестабильном пинге и активном маневрировании. Имея такую разницу в показаниях, не лучше ли отменить клиентский прицел совсем? То есть отрисовывать его там, куда пушка смотрит на самом деле по мнению именно сервера. Пусть бы зеленый кружок прицела клиентского синхронно следовал за синим крестом серверного, таким образом исключится множество ситуаций "я целился точно, куда почему мой снаряд улетел в молоко???". Тут было сказано, что постоянно показывать серверный прицел нет возможности, но ведь достаточно синхронизировать клиентский с серверным и вопрос отпадет.

Клиентский двигается намного плавнее, что позволяет в некоторых случаях легче прицеливаться.

Все вопросы по банам, разбанам и своим аккаунтам лучше адресовать НЕ мне в личные сообщения, а сразу в центр поддержки пользователей: https://ru.wargaming.net/support/

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных