Перейти к содержимому

Сборник танковой фантастики «Боги войны» вышел в свет

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 339

Collega_Prull #321 Отправлено 23 янв 2013 - 12:29

Дедушка

• Разработчики
  • Content Manager
  • 10837 боев
  • 1 326
  • [WG-C] WG-C
Вышел в свет первый сборник фантастических рассказов о танках «Боги Войны». Издание подготовлено совместно проектом World of Tanks и издательством «Тактикал пресс».

Читать новость на портале.

Также напоминаем, что 27 января в Москве состоится презентация данного сборника. Получить подробную информацию можно в этой теме.

Magnus #322 Отправлено 28 янв 2013 - 22:02

Новобранец

• Бета-тестеры
  • 9582 боя
  • 4
  • [D-O-B] D-O-B
"Чертовски смешно!"
А вменяемому человеку уже должно было бы стать грустно...

Hard_n_Roll #323 Отправлено 29 янв 2013 - 03:27

Сержант

• Игроки
  • 31865 боев
  • 137
  • [NOI-N] NOI-N
Какая прелестная тема: столько экземпляров наперебой сверкают глупостью и жадностью ))
Читал комментарии с удовольствием, пишите ещё пожалуйста.

За книгу и кровавым и тактикалам респект однозначно.

Reytar1979 #324 Отправлено 29 янв 2013 - 11:21

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • 14430 боев
  • 13 676
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияLexaGOMER (28 Янв 2013 - 16:40) писал:

никто это читать не будет же.Дураку ясно.

Не стоит быть столь самокритичным, уважаемый. Мы не теряем надежды на то, что к вам это определение не относится.  :Smile_blinky:

Просмотр сообщенияT100Y (28 Янв 2013 - 20:57) писал:

Отвечаю:
Моя цитата: "зачем ВГ вылазить за рамки своей индустрии (в которой они сильны) туда, где они, мягко говоря, слабы"?
Твоя: "И насчет "слабы"... Это вы про Дивова? Или Зорича"?
Потрясающая внимательность!
Твоя: "Филолог должен знать русские поговорки... Я про ту, где: "Не говори мне, что делать..."
Из всего богатство русских пословиц и поговорок выбрана та, которую какой-то школьник придумал в 9-м классе. Мне даже погуглить пришлось ища вторую часть высказывания.
Твоя: "Можно пару примеров из текста?
Можно хоть все тексты!
Но если человек упрямый и до него не доходит аргументированная критика, то мне не стоит на такого человека тратить свое время.

При всем моем уважении, именно вчерашние школьники и сегодняшние студенты сваливают всю вину на школьников же - вот такая перверсия сознания частенько встречается. А попытка развешивать ярлыки не ознакомившись с содержанием книги так же характеризует вас, почтенный, как человека необычайно умудренного жизнью и можно сказать прямо таки зрелого.  :Smile_blinky:

Просмотр сообщенияNikkos75 (27 Янв 2013 - 23:59) писал:

Чушь несусветная! :facepalmic:

Если не затруднит, более подробно высказаться не могли бы? Рассказы Дивова, Зоричей, Уланова, Мартьянова или каких-то других авторов показались  вам "чушью несусветной", достопочтенный?

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

DXman #325 Отправлено 30 янв 2013 - 09:11

Сержант

• Игроки
  • 21713 боев
  • 170
  • [KUBAI] KUBAI
Теплится надежда, что сборник найдёт своего адресата (то бишь - меня) до 23 февраля и послужит кошерным подарком к празднику.
За месяц от заказа, думаю, должен.
Ранее Почта России пока не подводила, сомневаться в деловых качествах отправителя также пока нет оснований.
Надо бы найти информацию, как отслеживать статус и местоположение посылки, интересная фишка, раньше не пользовал
*убёг курить поиск по форуму* .
Себе возьмите их мощь
Отдайте свой разум им
А реактивный дождь
Соединит тела людей и машин... (с)
DIZAIN , "Цифровое небо"

kotovod #326 Отправлено 30 янв 2013 - 10:11

Майор

• Бета-тестеры
  • 39752 боя
  • 11 046
Заказал, уж больно список авторов интересный. Ужасно хотел бы попасть на презентацию, но пришлось ограничиться рассматриванием фоток - c'est la vie.
П.С.Надеюсь что в этот раз книжка до почты быстрее доберется.

Сообщение отредактировал kotovod: 30 янв 2013 - 10:12

Uhman #327 Отправлено 30 янв 2013 - 16:21

Старший сержант

• Игроки
  • 27892 боя
  • 384
  • [35CAD] 35CAD
А Серб то где? У него в книге тоже про танки есть, правда в конце самом.

Knopka #328 Отправлено 30 янв 2013 - 16:22

Пробужденная

• Разработчики
  • Community Manager
  • 6615 боев
  • 27 916

Просмотр сообщенияUhman (30 Янв 2013 - 16:21) писал:

А Серб то где? У него в книге тоже про танки есть, правда в конце самом.
СерБ - человек очень занятой. В работе.

Gargonder #329 Отправлено 06 фев 2013 - 13:28

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 23469 боев
  • 2 079
Книжку взял пару недель назад. Читаю с большим удовольствием. Любовь к WoT видна у многих авторов. Видно, что играют. Кстати открыл для себя много нового. Про доп-пайки не упоминаю. Я ими не пользуюсь. Но в одном из первых рассказов приводится описание боя КВ5 против Тапочков и Е50. КВ5 у меня есть. Тапочек тоже. И Е50 - тоже. Честно говоря, ДО прочтения этого рассказа я не испытывал особого уважения к Е50. Наверное, тут сказывается большая любовь к КВ5. А тут "полтос - имба, меганогибатор, всем боятся". Не знаю, мистика, или нет. Но на следующий день, после прочтения этого рассказа я выхожу в бой на Е50. И тут случается ЧУДО. Е50 - нагнул всех (ну или почти всех). Карта Химмельсдорф, встречный бой. И мой Е50 отнюдь не первый. Еду по банану. Первый фраг - Т-50 (ваншот). Потом выскакивает на меня Т-50-2. Одного снаряда не хватило добить. Гоняться за ним бессмысленно. Еду дальше. И тут выхожу на КВ-5. Очень весело, ромбиком начинаю его расстреливать. Сзади прилетает снаряд с Gw-Пантерки (самый страшный дамаг за этот бой). Ваншотю арту. Продолжаю разбираться с КВ-5. Прилетает Т-50-2. И...убивается об меня. Очень в дальнейшем помог мне разобрать КВ-5 до нуля. Я использовал его как укрытие. В общем 4 фрага сделано. И тут с ужасом замечаю, что это ВСЕГО четыре фрага, которые сделала команда, наши на горе уже слились. Счет 4:10 не в нашу пользу И вся масса вражеских танков с горы уже уходит вниз. Забираюсь на гору, пытаюсь зайти к ним в тыл. Не все так просто. На пути - Суперперш (покоцанный). 5 фраг. Хватило ему двух выстрелов. А у меня еще 60% ХП. Весело съезжаю с горы и захожу в тыл вражеской группировке. Е-75 - готов (шестой), Лев - готов (седьмой). Впрочем, к чести команды скажу - у Е-75 оставалось 10% ХП, у Льва - 25% (два выстрела). Еще очень сильно подранил ИС-3, но он, гад, прорвал нашу оборону и ушел из зоны видимости к вокзалу. Поехал за ним. И тут на пути еще один Суперперш, причем нулевый (8 фраг). Правда оставшиеся наши (французская ПТ АМХ-46, вроде бы и Лорейн 155 50) уделали оставшихся. Почти всех. Кроме Феди. Федя вернулся и я его не заметил. Он меня и добил. Итого у меня было 8 фрагов, у франка ПТ - 5, а у Лоры - 2. Первая моя медаль Редли-Уотерса. Может быть мистика. Е-50 "обиделся", что я о нём такого невысокого мнения. Но после этого боя танк "заиграл". В общем книжка не только увлекательная, но и полезная. Фанатам WoT рекомендую. Да и не фанатам будет о чем почитать. "Социальная" фантастика - Консервы. Память Земли. Замечательное описание боев на советском Стюарте (подарке на Новый Год, а сейчас, я слышал его нубам дают как прем-танк). Так что рекомендую.
В гараже:
Топы: T62A, ИС4, ИС7, Объект 261, Объект 268, E50M, Maus, E100, JagdPz100, GW Typ E, Т110Е5
В прокачке СУ-101, Т71, Т30, T95, M40/M43, AMX 50 120, АМХ AC Mle 1948, Lorraine 155 50, Comet, Black Prince, АТ-2, Черчиль-ПТ, Type 34, 59-16
остальные танки на ДХ в гаражных боксах

naughty_breath #330 Отправлено 13 фев 2013 - 16:10

Рядовой

• Игроки
  • 9627 боев
  • 10

Просмотр сообщенияKizner_A (24 Янв 2013 - 15:21) писал:

Купил первые две книги, остался доволен. Хорошую энциклопедию всегда рад на полку поставить, но какая ценность в дешевом сборнике? Для такого чтива формата fb2 более чем достаточно.

Вот! Здравая мысль - ценность книги в её содержимом. И только. Купить книгу и тащиться от её обложки? Мдааа... не тому меня в младшей школе учили видимо.

zgeleznii #331 Отправлено 13 фев 2013 - 20:22

Старший сержант

• Игроки
  • 24840 боев
  • 272
  • [KORLN] KORLN

Просмотр сообщенияnaughty_breath (13 Фев 2013 - 16:10) писал:

Вот! Здравая мысль - ценность книги в её содержимом. И только. Купить книгу и тащиться от её обложки? Мдааа... не тому меня в младшей школе учили видимо.
И причем тут обложка? Содержимое весьма достойно (если что, то Стругацких, Лема, Азимова, Верна, Ефремова я полные собрания читал и перечитываю до сих пор). Так что судить по обложке тут совсем неправильно, рекомендую ознакомится с  содержанием :Smile_Default:
Все вышесказанное является ИМХО и не отражает официальную позицию клана.

naughty_breath #332 Отправлено 19 фев 2013 - 17:13

Рядовой

• Игроки
  • 9627 боев
  • 10

Просмотр сообщенияKnopka (24 Янв 2013 - 13:51) писал:

С нашей стороны электронной версии не будет. Ценность книги подобного формата в ее ощутимых физических качествах. То, что можно поставить на полку и показать друзьям, а не потереть случайно при очередной чистке винчестера.

Просмотр сообщенияKizner_A (24 Янв 2013 - 15:21) писал:

Купил первые две книги, остался доволен. Хорошую энциклопедию всегда рад на полку поставить, но какая ценность в дешевом сборнике? Для такого чтива формата fb2 более чем достаточно.

Это я вот к этому. Насчёт дешёвого сборника не поддержу автора ибо не читал. Подозреваю что вполне интересно. А насчет отношения к электронной версии как таковой (безотносительно содержания) вполне соглашусь со вторым автором и категорически не могу согласится с первым (по порядку цитат).

Сообщение отредактировал naughty_breath: 19 фев 2013 - 17:16

MakcOkt #333 Отправлено 19 фев 2013 - 19:36

Рядовой

• Игроки
  • 17904 боя
  • 7
  • [NIGHT] NIGHT
Мои 5 копеек http://makcomary.liv...ply#add_comment

volosok #334 Отправлено 26 фев 2013 - 10:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 40125 боев
  • 4 461

Просмотр сообщенияnaughty_breath (19 Фев 2013 - 17:13) писал:

Это я вот к этому. Насчёт дешёвого сборника не поддержу автора ибо не читал. Подозреваю что вполне интересно. А насчет отношения к электронной версии как таковой (безотносительно содержания) вполне соглашусь со вторым автором и категорически не могу согласится с первым (по порядку цитат).
Хотел в приницпе купить. Но обложка остановила от сего поступка. По своему опыту знаю, что книга будет перечитана несолько раз и сдана в лизинг друзьям.  Мягкая обложка чвно не выдержит таких нагрузок. Подожду в электронном варианте.

Марафон на Е-25 завершается--теперь жду марафонный нерф клопца.

DXman #335 Отправлено 04 мар 2013 - 14:57

Сержант

• Игроки
  • 21713 боев
  • 170
  • [KUBAI] KUBAI
Книга дошла 21 февраля, как раз к празднику, но волею обстоятельств смог получить её только полчаса назад.
Грамотно упакована, в идеальном состоянии.
Выражаю благодарность всем причастным, в том числе - и работникам Почты России, приятно иметь дело с профессионалами, знающими своё дело.
По прочтении племянником - заценю и сам, о впечатлениях доложу позднее.
Себе возьмите их мощь
Отдайте свой разум им
А реактивный дождь
Соединит тела людей и машин... (с)
DIZAIN , "Цифровое небо"

ASKR1984 #336 Отправлено 08 мар 2013 - 13:12

Рядовой

• Игроки
  • 40153 боя
  • 10
Приобрел. Цена ИМХО обычная, доставка почтой конечно тормозна, чай не FedEx. Посылка пришла привычно помятой, но книга нулевая была - упаковка взяла всё на себя.
Содержимое пришлось по вкусу - зачитывался до глубокой ночи, будил подъезд хохотом. Возможно сказывается, что очень давно художественной литературы не читал.
Упаковка (обложки, сборка) сойдет, но конечно для длительного использования лучше твердую и формат более удобный. Толстый томик приходится буквально переламывать, чтобы читать. За одно прочтение корешок изрядно изнахратился.
Очень надеюсь, что WG посмотрит на календарь (21 век на дворе) и предложит вариант e-book, бумага + e-book и выдаст электронку тем, у кого бумажная уже есть.
Остальные книги серии брать буду - веселые рассказики и на основе своего игрового опыта многое додумывается и переживается чуть-ли не от первого лица.

Что касается пиратства - всегда будут те, кому нужна бумажная версия, всегда будут те, кто готов читать паршивенький скан. Электронка конечно разойдется по рукам, но уверен, немало людей захотят поставить на полочку, чтобы в кресле-качалке покуривая трубку почитать и повспоминать свои бои.

Всем в топике спс за ещё пару книжек - будет что в командировках почитать!

Gres27 #337 Отправлено 08 мар 2013 - 22:42

Лейтенант

• Игроки
  • 27431 бой
  • 1 837
Где скачать ету книжку?

Knaz_Dan #338 Отправлено 09 мар 2013 - 09:24

Рядовой

• Игроки
  • 6909 боев
  • 7
Надо бы купить)

morilka #339 Отправлено 09 мар 2013 - 11:49

Старшина

• Игроки
  • 10722 боя
  • 566
  • [-DD-] -DD-
Когда и где будет доступна к ПОКУПКЕ электронная версия данной книги?
шипят кумулятивы на броне
о Серб Бог! чего-то плохо стало мне...

zgeleznii #340 Отправлено 09 мар 2013 - 12:57

Старший сержант

• Игроки
  • 24840 боев
  • 272
  • [KORLN] KORLN

Просмотр сообщенияmorilka (09 Мар 2013 - 11:49) писал:

Когда и где будет доступна к ПОКУПКЕ электронная версия данной книги?
Уже 100500 раз отвечали, что электронной версии не будет. И на мой взгляд правильно, ибо электронка, в отличие от бумаги, не имеет души.
Все вышесказанное является ИМХО и не отражает официальную позицию клана.

XxXTiPXxX #341 Отправлено 03 апр 2013 - 18:14

Рядовой

• Игроки
  • 23685 боев
  • 11
Вобщем огромное спасибо всем, кто принемал участие в написании таких чудесных историй и рассказов!
Мне очень понравилась эта книга, только её и читаю уже на 3 раз т.к. школьная литература фуфло (ps надо читать то, что интересно...)
Ещё раз большое спасибо за такую замечательную книгу, жду следующих подобных, офигенных рассказов и историй....
Книга конечно очень хорошая, и хотелось бы сохранить её в отличном виде, но обложка слабовата... клей долго не протянет.
Мой совет: обложечку нужно сделать покрепче желательно книгу в переплёте) а так цена очень устраивает, была бы больше не купил бы...
Всем спасибо!Всем пока!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных