Перейти к содержимому

Засветка противника

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

OldRicky #21 Отправлено 25 Июн 2010 - 09:59

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 5150 боев
  • 1 387
Батя грит малаца Правильно написано. Только я бы не согласился с предложением таранить вражеских светляков. Я рассматриваю лт в первую очередь как охотников за артами, а не за светляками. Вот арту (лёгкую - не СУ-14) действительно при возможности следует таранить.

Ещё добавлю, что арты очень боятся светляков. Большинство боёв начинается с того, что на респ врываются светляки противника, и вопрос жизни и смерти артов решается умением всех участников боя. Светляки обычно погибают в самом начале - это нормально, главное - чтобы смерть не была напрасной. Не нужно особо заботиться о своём выживании, но при возможности всё же старайтесь не умирать - в середине и особенно в конце боя светляк может оказаться более полезным, чем в начале.

И на всякий случай предупрежу, хотя это вроде бы очевидно. Несколько дней назад мой Гриль стоял на северном респе в Карелии. Я увидел, что ко мне снизу летит светляк, а поблизости никого из союзников не было - середина боя. Светляк взлетел по подьёму, ОСТАНОВИЛСЯ и выстрелил по мне. Я прицелился и уничтожил его. Так вот, дамы и господа, знайте, что арты могут стрелять прямой наводкой. А светляк никогда не должен останавливаться.

Помните: светляк - это не мясо. Умелый светляк - очень важный танк в бою.
Раньше когда начинались сливы- писал в сапорт и они что то там подкручивал и о чюдо сливы прекращались только тсссссссссс себ бдитъ (c) wassz

YavorOcelot #22 Отправлено 30 Мар 2011 - 22:14

Вольный стрелок

• Игроки
  • 8561 бой
  • 1 197
Гайд слишком обобщённый.
Потому как на каждой карте требуется отдельные тактики движения светляка.
То что идёт на Химмеле совершенно не подходит к другим картам,и наоборот.
Всё надо изучать лично,учиться на каждой карте отдельно.
П.С.Давненько не видел светляков на уровнях 6+,сам играя на Лео,редко попадаю в такие бои.
Возможно подправили "баланс",после вопросов новичков на А-20,которые попадали против ИС-3+?
И всё таки я оптимист.Я верю в радостный конец света!
Не,ну это нормально! © kombatya

KOTaVas #23 Отправлено 14 Сен 2012 - 09:31

Старший сержант

• Игроки
  • 15300 боев
  • 302
  • [M_O_P] M_O_P

Просмотр сообщения@prostoMihalich (25 Июн 2010 - 09:27) писал:

Пример: вы обнаружили врага на расстоянии 320 метров, передали сигнал ближайшему союзнику на расстояние 350 метров, он принял его на расстоянии 350 метров от своего танка и передал третьему союзнику на расстояние еще 350 метров, а тот принял на расстоянии 350 метров. Итого: 320+350 (вы) + 350+350 (второй союзник) + 350 (третий союзник) = 1720 метров. Таким образом цепочка из 3-х человек может перекрыть почти всю карту.
разве по цепочке? я передаю инфу о тех кого я вижу, своих и чужих. Т.е. вам будет видно 320+350+350 в вашем примере. Чтобы передавать инфу о тех, кого видит другой союзник, мне нужно умение радиста "ретранслятор", не?
кроме того, есть уже несколько толковых тем про свет, юзайте поиск

Сообщение отредактировал KOTaVas: 14 Сен 2012 - 10:14

FantomFire #24 Отправлено 14 Сен 2012 - 10:48

Старшина

• Игроки
  • 14306 боев
  • 453
  • [FOXES] FOXES
Кэп, ты? Почему все пишут эту чушь?
У меня 47%!!! Почему мне так не везет с командой? :amazed:

KOTaVas #25 Отправлено 16 Сен 2012 - 10:00

Старший сержант