Перейти к содержимому

Журнал "С.Т.В.О.Л."

Калибр 82

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 309

Germes #1 Отправлено 02 Фев 2013 - 19:06

Репортер

• Альфа-тестеры
  • 32234 боя
  • 3 380

*
Популярное сообщение!

Изображение

Доброго времени суток, уважаемые читатели. На дворе вечер пятницы, а это значит, что очередной выпуск Журнала "С.Т.В.О.Л." уже на форуме.

От наших источников в правительстве поступила чрезвычайно секретная информация, а именно расписание Военно-исторического Музея Кубинка на 23-24 февраля. Подробнее под катом.
Spoiler                     

Колонка Шеф-Редактора

Начну сегодня с очередной работы ShootAnimationStudio

Ну, а теперь вашему вниманию "Рисунки художников Мира Танков"
Напоминаю, что НК продолжает поиск талантливых художников

Spoiler                     

Ну, а под конец моей рубрики небольшая сводка новостей, а-ля цитаты "Шторм и Ко":

1.Маскировка у всех деревьев одинаковая. Если разные кроны - неважно - ©SerB
2.При замене немецких танков, например: Был VK 2801 - он же и останется, только переедет на уровень вверх. - ©Storm
3.На ближайшие патчи расширение списка имен и фамилий не запланировано - ©SerB
4.Да у Серба один старый ноут дома стоит и на нем все сервера крутятся. - ©Storm
5.Скриншоты из нашей игры с полным экипажем "героев" СС нам не нужны, поэтому некоторых имён и фамилий танкистам давать нельзя. - ©SerB
6.На 10 уровень станет Лео1 (Leopard 1). Первая серийная версия. - ©Storm
7.Рекорд онлайна 742К 000, при достижимом максимуме 950 000 - ©SerB
8.Закупайтесь фольгой и мастерите шапочку. - ©Storm
9.Каждый уцелевший член экипажа получает столько же экспы, сколько и танк. Контуженные получают половину. - ©SerB

0a52683ba9e6d697ac5a37794ea421bb.gif
Немного о модераторах:
Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.»
©Комиссар Яррик

Germes #2 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:03

Репортер

• Альфа-тестеры
  • 32234 боя
  • 3 380

*
Популярное сообщение!

Недавно ко мне пришёл странный молодой человек: он всё время оглядывался и потирал руки. Окинув меня быстрым взглядом, парень передал мне папку с какими-то файлами.
"На вот, покажи это всем. Мир должен знать" - сказал он.
С тех пор я его больше не видел, лишь чёрные вертолёты мелькнули за окном, но следуя взятому на себя обязательству я размещу его скрины у себя.

Вашему вниманию скриншоты старых карт переработанных под новое освещение для следующего патча.

Spoiler                     

Немного о модераторах:
Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.»
©Комиссар Яррик

Djak0n #3 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:08

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9132 боя
  • 3 535
  • [WG_GG] WG_GG

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток, дорогие адепты нашего пятничного словоблудия & словесного недержания. :Smile_veryhappy::Smile_honoring:
Вот и снова я, а вместе со мной:

Историческая рубрика "Заклёпки".

Вообще-то, на сегодня у меня были немного другие планы,
но своим внезапным сливом пачноута 0.8.4, Варгейминг внес в них свои коррективы.
Поэтому прошу любить и не жаловаться Universal Carrier 2 pounder (после выхода патча 0.8.4 британская ПТ САУ 2-го уровня).
Spoiler                     

Видео о бронетранспортере Universal Carrier и орудии QF 2 pounder (увы на английском)

ВЕЛИКАЯ ВОЙНА. Партизаны. HD

Интересное в сети:
Spoiler                     

ХОЛСТ, МАСЛО, ТАНК   Подписывайтесь и следите за нашей новой группой WG Events 

Tinuvielka #4 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:17

Старший сержант

• Игроки
  • 4407 боев
  • 271
  • [DEVKI] DEVKI

ОтсебяТИНА

Доброго времени суток, уважаемые читатели. С Вами Тинувиэлька, моя рубрика и обрусевший немец

Феодосий Григорьевич Ганус

Spoiler                     

AdmFlint #5 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:20

Корсар Её Величества

• Игроки
  • 7098 боев
  • 5 377
  • [COD__] COD__

*
Популярное сообщение!

Изображение

Автор:Николас Моран.
Оригинальный текст:жмякни на меня.
Перевод и адаптация:Капитан Флинт.
Автор рисунка:Aiji96.

Командирская Башня: Кис-кис-кис
или
"Почему мой Тигр – Чудо-Юден?"

С Тигром на сегодня такая ситуация – каждый мнит себя экспертом. Они знают всё о Тигре, а если что-то расходится с их «знанием», то это ложно. В результате, когда игроки наконец-то покупают Тигра, они не понимают, что за чудо они имеют честь лицезреть перед собой.  

Изображение

Этот вопрос довольно таки часто всплывает (на Американском сервере, само собой – К.Ф.). Я помню (в смысле, Николас помнит, разумеется – К.Ф.) одно сообщение в саппорт, в котором довольно-таки вежливо объяснялось, что разработчики ошиблись и что «стоковая» башня Тигра – не та и её надо заменить.
Но это не правда. То существо, что вы видите у себя в гараже после покупки Тигра – это реальный Тигр, которого немцы поначалу планировали пустить в серию. Называется это существо Pz.Kpfw.VI H Ausf. H2 и читается так: Панцеркампфваген зекс Аусфюрунг Аш Цвай (Танк Шестой модификации Аш Два.). Что бы прояснить детали, позвольте мне начать рассказ.

Тигр, которого мы знаем и любим, был не совсем тем, что планировалось как конечный продукт. Развитие танка проходило в несколько этапов, о которых лучше расскажут Дойл и Йентц (покойся с миром – К.Ф.).  Я даже и пытаться не буду дословно цитировать, почитайте книгу. Но вкратце изложу суть.

Требовалось создать танк прорыва весом 45 тонн.

Порше был первым, кто предложил танк. Это был Panzerkapmfwagen VI (P), или, как мы его называем, Пигр. Однако, Порше делал собственный танк. Сто штук было заказано с башнями от Круппа, которые были разработаны для предшественника Пигра – Тип 100 (Пигр – Тип 101). По результатам испытаний, танк себя не оправдал. В массы не пошёл.

Изображение

На другой стороне поля, Хеншель создавал свой танк, опираясь на пожелания командования. Первый план был по созданию танка с 75мм пушкой и 100мм фронтальной и 60 мм кормовой брони, а так же по экспериментированию с  8.8 см пушкой – влезет ли она? В результате, Wa Pruef 6 (та контора, через которую проходили все проекты бронетехники) решило подправить дизайн Хеншелевского VK36.01 немного (получился VK 45.01), и сделать танк совместимым с 8.8 см пушкой (Круппова башня). Такая муть, честное слово. Санта-Барбара! Лично я уже запутался. Завидую Николасу, он-то в этом разбирается...

Это было сделано. Однако, предпочтение (читай – Гитлерова директива) отдавалось танку с пушкой 7.5 см, поскольку эта пушка пробивала 100мм лист брони под 30 градусов с 1 400 метров, хорошо помещалась в маленькую башню и позволяла снизить вес танка и увеличить переносимый БК (75мм больше 88, да). Как результат,  7.5cm KwK 42 / 70 была выбрана в качестве вооружения танка, а Рейнметалл (Rheinmetall) должен был разработать башню для этой пушки на шасси VK45.01. Эту башню назвали VK 45.01 (Rh).  Стоковая башня Тигра. Она, да.

Изображение

Причина, по которой 8.8 пушка не планировалась на установку была проста – снаряды не пробивали.  Танки, построенные к февралю 1943 года (автор, наверное, опечатался - имелся ввиду 1942 год - К.Ф.), были Тиграми с 7.5 см пушкой и маленькой башней и назывались Pzkpfw VI H Ausf H2.

Изображение

«Вот, новый поворот…»  Разработан новый 8.8 см снаряд, пробивающий 100мм. Ранее мы узнали, что башня Круппа, в отличие от Рейнметалловской башни, могла принять в себя 8.8 см. Эта башня соответствовала текущим требованиям.

Итак, в середине июля 1942 года (или 1943, но скорее всего - 1942 – К.Ф.) рейнметалловская башня была снята и разработка прекратилась. На VK 45.01 (H) была установлена 8.8 см башня Круппа. Так родилась легенда – Тигр с 8.8см пушкой.

Изображение

Теперь Вы знаете, почему Киска без... Вискаса.

Спасибо за внимание!

Нажми на Хетцера!

CalllKa #6 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15341 бой
  • 2 860

*
Популярное сообщение!

Обзор Сообщества

Samohod #7 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:22

Фотокорреспондент

• Игроки
  • 22511 боев
  • 1 354
  • [55433] 55433

*
Популярное сообщение!

Photo-WoT!

Всем вечера, пока я решал извечную  проблему, почему у меня на АМХ13 90 - 60% побед, а на Лоре 17%... В общем чуть не  прохлопал очередной выпуск)) Для разогрева предлагаю ролик об одной маленькой, но очень злой самоходке.
Spoiler                     
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1) Человек - который не любил вареники
Spoiler                     

2) Богатый у нас будет день на интересные никнэймы - "Носок в сметане", например
Spoiler                     

3) Просто красивый скрин
Spoiler                     

4) И да - он на коне)
Spoiler                     

5) И ещё чуть чуть))
Spoiler                     

6) Иней - на Хребте дракона
Spoiler                     

7) Балансные причуды
Spoiler                     

8) Спасибо "Рейнметалл" - что  прокачал мою  тачку)
Spoiler                     

9) Ну и напоследок, немного классики ^^
Spoiler                     
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На этом у меня всё, помните, что обладатель стокового  Лорейна должен страдать, а читатель высылать скриншоты на адрес valnau87@yandex.ru

Из Германии - с любовью,

ваш Samohod!

Сообщение отредактировал Samohod: 09 Фев 2013 - 20:17

ann_sovest #8 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:23

Совесть ВГ

• Модераторы
  • 20565 боев
  • 2 218
  • [WG-TM] WG-TM
Хорошего дня тебе, наш Читатель!
С вами опять я и моя рубрика

Трели Танкистки

Так. Сегодня у нас с вами 8 февраля, а это значит, что совсем скоро к нам придет самый дурацкий и никому не нужный праздник - День Святого Валентина.
Почему я так не ласково? Все просто - я никогда не понимала этот праздник. У кого нет пары - лишний повод ощутить свое одиночество. У кого есть пара - к чему всего лишь 1 день в году, чтобы выразить свою любовь к человеку, раз это нужно делать регулярно?

Но все же такой непонятный праздник не может отменить столь высокого чувства, как Любовь. Мы сейчас очень переживаем за близких, а представьте каково было любящим друг друга людям на Фронте. Но все же они преодолевали все преграды и верили, что встретятся и будут жить в любви и мире всю оставшуюся жизнь.
Позвольте представить Вам несколько таких историй.

Spoiler                     

P.S. 8 февраля. День военного топографа.
Сегодня в России отмечается День военного топографа. Дата праздника была выбрана не случайно: именно 8 февраля 1812 года было утверждено Положение для военного топографического дела. Структура, созданная царским указом, несколько раз меняла статус. В наши дни это Военно-топографическое управление Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Изображение

До встречи на полях игровых сражений!
Боец ann_sovest  :Smile_honoring:

Никогда не спорьте с женщиной! А то вы можете победить и тогда вам уж точно не поздоровится!

Knopka_od #9 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:23

Старший сержант

• Игроки
  • 6673 боя
  • 317
  • [DEVKI] DEVKI

*
Популярное сообщение!

"Творим и вытворяем"

Всем привет. Как я и говорила, сегодня нам пригодятся ножницы и бумага. Тема нашей рубрики "танки из бумаги". Сегодня мы познакомимся с техниками оригами, попробуем сделать танки из гофрокартона, и просто пофантазируем.
   Уже устоявшаяся традиция чай, и приятные беседы в кругу творческих людей. Я ,надеюсь, что рассмотренные в предыдущих выпусках темы, хоть чуточку, но вдохновляют вас.

Оригами – это искусство, с помощью которого из кусочка «полотна» рождаются прекрасные работы. При складывании различных фигурок, на которые тратятся, порою, всего 15 минут, развивается мелкая моторика. И это отличная разминка для мозга. Я покажу вам как простые, так и сложные работы, требующие немного терпения.  Ну что, начнем?
   Моя неугомонная натура  решила привлечь к вытворяшкам и репортеров НК. Так что в этот раз они трудились не только над своими статьями, но и помогали мне.
   А вот и наши работы.

Изображение
Изображение
Изображение

А теперь давайте, используя интуицию, попробуем угадать, где чей танк. Жду ваши ответы в комментариях. В угадайке участвую танки CptnFlint, CalllKa, Tinuvielka, LeTchiK, ann_sovest и Knopka_od.
   Мастер-классы по данным работампервый, второй, третий, четвертый.

Существует также техника модульного оригами,  когда вы делаете много отдельных модулей, а потом собираете их в нужную вам конструкцию (вот тут нет предела фантазии)  с помощью вкладывания одного модуля в другой . Не путайте с кусудами, потому как эта техника подразумевает склеивание или сшивание деталей, а также в собранном виде имеет преимущественно шарообразную форму.
А вот и один из примеров.

Изображение
Делаем модульи собираем.

А сейчас покажу танки из гофрокартона в которых использовалась техника квиллинг. Иными словами бумагокручение, (нарезаем длинные полосочки, скручиваем их и уже из готовых спиралек собираем картинку или объемную работу ). Мастер-класс.

ИзображениеИзображение

Изображение

Ох что-то сегодня я вас совсем загрузила информацией. Так что отдохните , посмотрев еще несколько интересных работ :Smile_popcorn1:
Эдакие старые советские разработки.. С клеем и ножницами.
Изображение

И этот танк сделан из бумаги? По-моему высший пилотаж моделирования.
Изображение
Источник

И очень забавные малютки.
Изображение
Источник

Все было просто и неочень. Мы не гонимся за мастерским исполнением, но ищем нестандартные идеи.Так что  жду ваши работы!!

И запомните, творить может каждый!

До следующих встреч за чашкой чая.:Smile_girl:

Сообщение отредактировал Knopka_od: 12 Фев 2013 - 16:10

Все что хочется плюс щепотка здравого смысла...

KnyaZZZi #10 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:24

Репортёр

• Игроки
  • 9175 боев
  • 1 014
  • [DEVKI] DEVKI

*
Популярное сообщение!

Литературное попурри

Вечер добрый, друзья. Скажите мне, много ли в вашей жизни приключений? Хотелось бы вам добавить красок в ваши серые будни? Удивитесь ли вы, если я вам скажу, что для этого достаточно нажать одну единственную кнопку. Думаю, что удивитесь, и вряд ли поверите на слово. Поэтому у меня есть доказательства.

Некоторым из вас эта кнопка показалась смутно знакомой. Вы её могли видеть в апреле 2012 года, где посредством этой кнопки телеканал TNT (тьфу-тьфу, не наш) предлагал "добавить драмы" в окружающий мир. Такой рекламой этот телеканал заявил о себе на весь мир. Те, кто не успел её посмотреть, могут сделать это прямо сейчас, как по мне, их дебютная реклама вышла куда динамичнее и захватывающе, чем последующие.

Снег, каким вы его ещё не видели.

Много ли вы знаете о снеге? Он пушист, мягок и холоден. Еще один факт, что его можно использовать в качестве строительного материала уже пропагандировался разработчиками в конкурсах на танк из снега, из него строят дома в местах, где похолодней, некоторые скульптуры из снега можно отнести к шедеврам искусства. Но скульптура не единственное отражение роли снега в искусстве, например художник Саймон Бек (Simon Beck) создаёт из него огромные орнаменты. Зимними днями он, надев снегоступы, ходит по замерзшим озерам Савойи, но не просто так, а по схеме. После нескольких часов «работы» его следы складываются в рисунок с 3D-эффектом— огромный, размером 2-3 футбольных поля. Повод для такого творчества довольно грустный — заядлый горнолыжник Бек остался без любимого хобби в результате травмы. Теперь единственная доступная ему физическая нагрузка без боли — это такие вот прогулки. Так что его творения это его способ заявить миру о себе, и , честно говоря, жаль, что творения эти — до первого ветра или снегопада.
Spoiler                     

Чем-то подобным занимается и Соня Хинричсен (Sonja Hinrichsen), американская художница. Только её работы не столь масштабны, и для своего творчества она привлекает помощников.

Spoiler                     

Интересное в сети.

Первую из моих ссылок хотелось бы рассмотреть поподробнее. Множество симуляторов повидал этот мир: автомобили, самолёты, космические корабли, общественный транспорт. Но эта небольшая игра - симулятор работы хирурга-трансплантолога, судя по интерьеру: подпольного и криминального. Вам предоставляется возможность управлять движением руки хирурга, причем каждым пальцем отдельно и обширный набор инструментов. Ваша задача: заменить отказавшее (я надеюсь) сердце больного на донорское из трансплантологического контейнера, по возможности не потеряв вашего пациента из-за потери крови. Не так уж и сложно, не правда ли? Попробуйте сами: игру можно скачать здесь или, при наличии Unity-плагина, поиграть прямо на сайте.
Кто считает это невозможным, может посмотреть примеры удачных операций здесь и здесь

Вторым пунктом нашей программы идёт небольшой музыкальный ресурс, позволяющий удачно избавиться от засевшей в вашей голове навязчивой мелодии. Правда она заменяется на прослушанную вами, но это уже нюансы. Для замены песен кликайте на New Song.

Небольшой бассейн позволит освежиться. Ну или, хотя бы, поиграть с мячиком.

Эхх, подключить бы сейчас Dendy, да сесть бы у маленького телевизора с джойстиком, да сыграть в Tetris.

Небольшая поучительная книжка с иллюстрациями. Страницы можно (и нужно) переворачивать, текст и некоторые иллюстрации кликабельны. Заставляет задуматься, не так ли?

Если у вас есть апельсин и у кого-то тоже, то, обменявшись, вы останетесь при своём. Но если у вас есть идея, у кого-то еще есть идея, и вы обменяетесь - то у каждого из вас станет две идеи! Небольшой сервис по обмену идеями поможет вам в этом. Просто напишите свою идею и отправьте её в путешествие.

И теперь пришла пора помечтать и самим. Присоединяйтесь к увлекательному путешествию по удивительному миру фантазии, в котором вам возможно всё.

Вот и всё на сегодня. Если вам хоть что-нибудь понравилось, напишите об этом в комментариях. Если же не понравилось - тоже напишите. Вы много хорошего можете сделать, просто высказав своё мнение. А пока что, приятных выходных. Всегда ваш, Князь.

ZloyRj #11 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:25

Сержант

• Игроки
  • 26753 боя
  • 151
  • [FLA_G] FLA_G
Приветствую всех танкистов! Вот она ПЯТНИЦА! В предlверии выходных и множества боев продолжаем настраивать рации на волну "вдохновения"
В этом выпуске с вами друзья мои вновь я и наш еженедельно пополняющийся........

"Муз-Комплект"

В нашей сегодняшней рубрике я представлю вам на "суд" еще "комплект" всякой разной муZZявки. Уже по традиции свои предложения
"разбавлю" ВАШИМИ музыкальными предложениями и вкусами. Всегда интересно узнавать ваши, друзья мои, предпочтения и музыкальные
взгляды.
В составе "комплекта" сегодня:
  • Rock, Punk Rock.
  • "Спойлер" с патриотического, боевого, живого-эпического настроения
  • Любителям Classik Rock нежданчики
  • Немного "эксклюзиФФчика от наших танкистов

По традиции, прежде чем приступить, вашему вниманию трек от меня лично

Разогрели силовые установки своих боевых машин? Тогда пора "нагибать" разную там вражескую фауну  :Smile_trollface-3:
Ставшим уже традиционным спойлером number one будет тот, который затронет поклонников треков "потяжелее"
Spoiler                     

Следующим наполнением "боевого эфира" будет Punk Rock. Если, друзья, посмотреть на это муZZыкальное
направление то его смело можно назвать "младшим" братом "спойлера" расположенного выше.
(вот это я загнул, прям как препод в универе)   :Smile_blinky:  . Чет, братья мои по оружию, отступил я от темы.
Так вот, ниже у нас то, что в моем случае помогает отлично "рвать" фланги, выдавать "направления в ангар" и совершать тому подобные злодеяния.
и нет разницы на какой машине в бою, (разве что на САУ не прорвешь) Хотя.......... В боях были все и знаем на что
порой способны эти, которые "АРТисты"  :Smile-izmena: .
Spoiler                     

Танкисты, ТовариСчи!!! Продолжим мы sound вдохновение со спойлером патриотически-боевого настроения,
Spoiler                     

Тайные нити внутри оборвались
В плеере трек натирает мозоль.
В каждом аккорде глоток свободы
Тайный Смысл скрыт между строк,
Больше нет для меня плохой "погоды"
Пока в плеере "старый" играет рок….

Я думаю догадались что следующей подборкой станет именно Classik Rock. Для всех любителей и ценителей этой музыки.......
Spoiler                     

Друзья, итоговым "спойлером" на сегодня будет  "эксклюзиФФчик" от наших танкистов. Это ваши предпочтения,
ваши вкусы и то, что именно ВАМ помогает в бою и вдохновляет на победу. Слушаем, Смотрим, Вдохновляемся.....
Spoiler                     
ТовариСчи, это лишь "начальная" стадия финального спойлера который будет посвящен именно ВАШИМ вкусам.
Такая подборка будет в каждом "Комплекте"
Друзья мои!!! Спасибо за ваше внимание. Комментируйте подборку, делитесь взглядами и "вкусами" мне важно ваше мнение.
С уважением ZloyRj
Удачных боев!

Gluckin #12 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:26

Сержант

• Игроки
  • 14356 боев
  • 121
  • [DEVKI] DEVKI

На Досуге

Мир вам дорогие читатели. И вот, после некоторого перерыва я снова возвращаюсь, чтобы продолжать радовать вас интересными фильмами...

Итак, на повестке дня у нас фильм по мотивам популярного комикса "Скотт Пилигрим",
Изображение

выходившего в период с 2004 по 2010 года. Комикс состоит из 6-ти томов и повествует о судьбе 23-летнего канадца Скотта Пилигрима: лентяя и любителя видеоигр, играющего в музыкальной группе на бас-гитаре и живущего на квартире у своего друга-гея в Торонто. Сюжет заключается в том, что Скотт встречает девушку своей мечты, американку только что переехавшую в Торонто Рамону Флауэрс, но для того, чтобы завоевать её сердце, ему нужно победить семерых «злых бывших» Рамоны. (Среди них: кинозвезда-скейтбордист, рокер-вегетарианец, азиаты близнецы и другие)
Серия комиксов и её главный герой названы в честь песни 1998 года «Scott Pilgrim» канадской группы «Plumtree», а также в честь музыканта Филлипа Пилигрима.
А так же несколько интересных фактов по версии свободной библиотеки...
Spoiler                     

Киноадаптация же комикса  вышла в прокат в августе 2010 года, через месяц после выхода заключительного тома серии.

«Скотт Пилигрим против всех»
Изображение

Трейлер фильма на инглише далее...

Режиссер: Эдгар Райт
В ролях: Майкл Сера, Мэри Элизабет Уинстэд, Киран Калкин, Анна Кендрик, Крис Эванс, Джонни Симмонс, Эллен Вонг, Брэндон Рут, Джейсон Шварцман, Элисон Пилл.

В связи с цензурой предлагаю смотреть фильм с оригинальными субтитрами и в "правильной" (одноголосной) озвучке. Благо в интернетах сей факт указывается.

В завершении хочется показать мультфильм, который очень точно указывает на состояние некоторых репортеров в день сдачи материала :D

С вами был Gluckin, приятного просмотра и удачи на полях сражений!

Djak0n #13 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:28

Старший лейтенант

• Разработчики
  • 9132 боя
  • 3 535
  • [WG_GG] WG_GG

Изображение

Результаты конкурса-кроссворда

Изображение

Разбор полётов
Spoiler                     

Победители:
1 письмо 19:58 1 место (2.500 +200* золота): NekoNaz.
2 письмо 20:29 неверные варианты ответов (ответ Нечаев одновременно стоит на № 4 и 34 по горизонтали и т.д.)
3 письмо 20:31 2 место (2.000 + 200* золота): RudolfH.
4 письмо 20:32 3 место (1.500 + 100* золота): Dnepryanin95.
Внимание, время указано - Московское!

Утешительные призы (на этот раз эквивалентны 700 золотым):
LENIN_72 + 400* золота
Mith + 400* золота
Spoiler                     
Griseus + 200* золота
poohnaty + 200* золота
summary_s + 200* золота
zmeygory + 200* золота
Denis1605 + 100* золота (спасла картинка, в письме ответ № 3 по вертикали: Рыбин вместо Ривкин)
Evgengin + 100* золота
Kostyanich
Max1m1m

* за указание взаимозаменяемых слов.

Но и это, как говорится, еще не всё...

Нежданчики
Spoiler                     
Бурные и продолжительные аплодисменты победителям. :Smile_honoring:

Дорогие наши победители(1 - 3 места, а так же утешительные призы), напоминаю, что по новым правилам конкурса кроссвордов,
введен мораторий (запрет) на ваше участие в следующем (одном) нашем конкурсе кроссвордов.

ХОЛСТ, МАСЛО, ТАНК   Подписывайтесь и следите за нашей новой группой WG Events 

AdmFlint #14 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:29

Корсар Её Величества

• Игроки
  • 7098 боев
  • 5 377
  • [COD__] COD__

Изображение

Викторина "Блесни Ерундицией"

под девизом "Не верь написанному"

В этом конкурсе Вам предстоит ответить на 4 (четыре) вопросов о Второй Мировой Войне (1 сент. 1939 - 2 сент. 1945), личностях, танках вообще и танках, представленных в игре, а так же о связанных с танками темах, личностях и прочего, и первыми прислать правильные ответы. Но не всё так просто - есть ещё и проверочное слово, которое Вам предстоит найти, разгадав одну хитрую загадку. Более того, Победители могут быть выбраны исходя из логической цепочки, несмотря на время отсылки письма.

Подсказки, а порой даже и ответы на вопросы, могут скрываться везде, даже в Вашем... холодильнике!

Конкурс продлится до 11.02.2013 22:00 МСК. Обратите внимание, до 22:00.

К проверочному слову теперь надо писать цепочку. Правила дополнены (см. поправку №3).

Вопросы:
Spoiler                     

Проверочное слово (указать логическую цепочку: назвать город, здание):

Главная достопримечательность здания.

Spoiler                     

Правила Викторины (читать !ВНИМАТЕЛЬНО! и !ОБЯЗАТЕЛЬНО!):

Spoiler                     
Поправка №1. Регламентирующая.

Spoiler                     

Поправка №2. Тарификация.

Spoiler                     

Поправка №3.
Spoiler                     

В итогах Викторины будет опубликован список рекомендуемой к прочтению литературы.

Уважительная просьба: Ребята, если вы НЕ уверены в своих силах, не решайте викторину. Я знаю, что она не для всех и не каждый сможет в мою логику. Поэтому, кто сомневается в том, что сможет дать верные ответы - не парьте себе мозги :) Я её ввёл специально для тех читателей, которым хочется поломать голову на досуге.
Нажми на Хетцера!

keep_on_trying #15 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:30

Сержант

• Разработчики
  • Content Manager
  • 53912 боев
  • 186
  • [WG] WG

Изображение

Конкурс Фан-видео на WarGag.ru

Уважаемые игроки!

1 февраля стартовал новый ежемесячный конкурс «Фан-видео» на нашем развлекательном ресурсе WarGag.ru. В этом конкурсе мы каждый месяц будем определять лучшие юмористические видеоролики, посвящённые World of Tanks. Три победителя, которых выберет команда разработчиков, будут награждены игровым золотом.

ВАЖНО! Условия конкурса:

Принять участие может любой игрок.
    Фан-видео должно быть размещено на развлекательном ресурсе WarGag.ru.
    Сюжет и герои должны быть связаны с игрой World of Tanks.
    Наличие юмора обязательно.
    Видео должно быть загружено на YouTube в хорошем качестве (480+). Обязательно укажите тег видео — WoT.
    Длительность — не менее 1 и не более 10 минут чистого времени сюжета (без учёта вступления и титров).
    Видео или изображение не должно нарушать моральные, этические и правовые нормы, а также правила форума и игры.
    Использование ненормативной лексики запрещено и наказуемо.
    Видео должно завершаться титрами, содержащими игровой никнейм автора.
    После публикации работы на WarGag.ru исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.

Для того чтобы отправить видео на конкурс, вам необходимо:

Ознакомиться с правилами WarGag.ru.
    Зайти на http://wargag.ru/
    Нажать кнопку +Добавить.
    Выбрать категорию Видео.
    Добавить ссылку на видео, размещённое на http://www.youtube.com/.
    Выбрать категорию WoT.
    Нажать кнопку Отправить.

Главный критерий оценки — юмористичность содержания.

Начало приёма конкурсных работ — первое число каждого месяца, в 00:01 (МСК).
Окончание приёма работ — последнее число каждого месяца, в 23:59 (МСК).

I место — 7000
    II место — 6000
    III место — 5000

*На усмотрение жюри будут вручаться также специальные подарки.

Ролики победителей будут опубликованы в новости на портале, а также добавлены в раздел «Фан-видео».

keep_on_trying #16 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:31

Сержант

• Разработчики
  • Content Manager
  • 53912 боев
  • 186
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Изображение

Результаты еженедельного конкурса цитат за период с 01 по 07 февраля

Все победители получат на свой игровой аккаунт по 1 000 золотых монет.

Игровое золото будет начислено в течение недели.

Лучшие цитаты по рейтингу:

1. Еду в командировку на поезде. Планшетник разрядился, книжек не взял как назло, а ехать еще долго. Напротив мужичок, домучил аккумулятор у ДВД плеера...
- Может в морской бой? - завязываю разговор.
- Давай!
Минут  10 - 15 спустя у мужичка остается последний однопалубник, и того я уже вычеслил.))
- Д - 3! - говорю улыбаясь.
Тот с досадой в ответ:
- Не пробил!!!....
Немая пауза...
Сморим друг на друга и начинаем ржать...

Прислал Shurrr

2.  Играл на об.263 прилетает 1390 стреляю-промазал он в наглую останавливается и разряжает барабан в лоб, естественно без урона. После чего умирает после 2-х выстрелов и пишет в чат:
-Блин арту 6 раз не пробил, ошалеть!

Прислал hohol_1313

3.  Только купив топовую технику - понимаешь что и на пятых лвлах было здорово)))

Прислал  LYKANPRIME

4. В начале боя наша арта пишет: "Т-50 - свет"
т-50: - Так точно!
Разгоняется, но его заносит и он падает с обрыва в воду - соответственно труп.
Арта: - и что?
Т-50: - По крайней мере, под водой их точно нет!

Прислал Hohlische

5. Уничтожили все танки противника, осталась у них одна арта. Ищем ее по всей карте, вдруг приходит сообщение: "Не убивайте меня, пожалуйста, у меня денег на ремонт нет"

Прислал HER0ine

6.  Отсчет до начала боя. Т95 пишет в союзный чат:
"Посоны, будьте людьми, пропустите хоть одного тяжика ко мне, два боя подряд ни одного противника не видел"

Прислал  DoMovoy_DM

7.  xxx: Буратино утонул
yyy: ха-ха петросян
xxx: я серьёзно
yyy: :(

Прислал monstermen2012vdv1

Сообщение отредактировал Germes: 08 Фев 2013 - 18:31

Germes #17 Отправлено 08 Фев 2013 - 18:37

Репортер

• Альфа-тестеры
  • 32234 боя
  • 3 380

На этом наш материал подходит к концу и мы прощаемся с вами ещё на неделю.
Для вас работал Новостной Корпус. До новых встреч на страницах форума или на полях сражений.

Архив выпусков вы можете найти пройдя по этой ссылке
Архив обложек вы можете найти пройдя по этой ссылке

Обложка за этот выпуск в разрешении 1920x1080 под катом.
Spoiler                     

Немного о модераторах:
©Комиссар Яррик

Bazuka169 #18 Отправлено 08 Фев 2013 - 19:27

Рядовой

• Игроки
  • 5517 боев
  • 16
Уууух тыыы! Спасибо большое! В седьмой раз я наконец выиграл приз)

pere_hvat #19 Отправлено 08 Фев 2013 - 19:52

Старший сержант

• Игроки
  • 59891 бой
  • 231
  • [LNG3T] LNG3T
Спасибо за выпуск!

zmeygory #20 Отправлено 08 Фев 2013 - 19:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 32513 боев
  • 1 208