Перейти к содержимому

Вопросы от новичков

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19740

Afrikakorps #1 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:04

Старшина

• Игроки
  • 27304 боя
  • 417
  • [UNGOL] UNGOL

*
Популярное сообщение!

Нигде не смог больше создать темы, поэтому решил создать тут и уточнить сразу все вопросы:
1. Почему некоторые разделы форума мне недоступны? Я так понимаю, требуется определенное кол-во сообщений? Если да - то сколько
2. Есть ли во время боя чат? Если да - то как включить?
3. Тут, наверное, вопрос больше к разработчикам, но там я писать не могу, а вы может уже знаете ответ. Вот если я допустим начну играть через 3 месяца после релиза, это же будут мучения. Сегодня зашел в ОБТ, а там у всех Т-34, ИСы, Пантеры, Фердинанды... и я на Тракторе езжу. Скорость никакая, огневая мощь тоже. Выносят с первого выстрела. Вот и вопрос возник: если не начать играть, когда все, то как потом прятаться и прокачиваться? Даже найти покалеченный танк я не смогу, бо скорость не та.
4. Снова вопрос больше к разрабам: может убрать эти пиктограммы танков на экране? А то едешь и видишь, что он вот там. А так было бы интереснее: едешь, смотришь на карту, где-то там. В кустах? За домом? Или где он? Осматриваешься... А так за км видишь "ага, вот он, причем тяжелый". Ну интереснее же ехать и искать. "Тяжелый! Етить меня за ногу! Уматываю!!!" Т.е. сделать в этом плане - думаю, было бы интереснее.

Если мои вопросы Вам понравились - киньте их в ветку, пусть разрабы ответят. И мне ссылочку дайте, чтобы я мог ответ прочесть. А если ответ уже давался - ткните пальцем где читать. Спасибо
Верю во врага своего
В ангаре: PzKpfw III, PzKpfw II, PzKpfw II Luchs, VK 2801, PzKpfw IV, VK 3002 (DB), E-50, E-50 Ausf.M, PzKpfw VI Tiger, VK 4502 (P) Ausf.B, E-75, Е-100, Marder II, Jagdpanther, Ferdinand, JagdPanther II, Jagdtiger, JagdPz E-100, GW Tiger
Прем-техника: T-15, PzKpfw S35 739 (f), T-25

RenamedUser_14934 #2 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:05

Старшина

• Бета-тестеры
  • 21 бой
  • 482
1. не знаю сам.
2. только игровой
3. В релизе введут разделение боев по левлам. Вообще то многие поздно прищедшие на ЗБТ так же начинали, но спокойно прокачались до топ, благо танки с 1 по 3 левл проходятся очень быстро.
Сейчас меня зовут MorgSn, если, что. Твинкота стала основным акком.

Guide #3 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:07

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 6693 боя
  • 301
1) Некоторые разделы только для ЗБТшеров
4) Вроде обещали сделать отключаемым
И вдруг танк одевает бабл.

borttex #4 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:07

Сэнсей Танковых Курсов

• Бета-тестеры
  • 20862 боя
  • 5 233
1 есть закрытый разделы для бета тестеров и альфа тестеров . ну и еше все пожалуй )
2 для новичков есть песочница  . 1 и 2 класс танков в основном прокачиваются там
3 я не разраб но в збт что то такое было щас же обт многое тут изменилось .
у меня все )

Сообщение отредактировал borttex: 25 Июн 2010 - 21:09

hubaduy #5 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:08

Капитан

• Альфа-тестеры
  • 16199 боев
  • 5 343

Цитата

Сегодня зашел в ОБТ, а там у всех Т-34, ИСы, Пантеры, Фердинанды... и я на Тракторе езжу. Скорость никакая, огневая мощь тоже. Выносят с первого выстрела. Вот и вопрос возник: если не начать играть, когда все, то как потом прятаться и прокачиваться? Даже найти покалеченный танк я не смогу, бо скорость не та.
В бои для начинающих заходить не пробовал?
Старый следопыт , ясные глаза. Знает , кто и где зарыт много лет назад...

RenamedUser_23379 #6 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:09

Младший сержант

• Бета-тестеры
  • 14 боев
  • 91
2) включить чат кнопка Enter
3) для этого есть песочница
4) Это невозможно

Lukas_von_Salzburg #7 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:10

Ordo Hereticus

• Альфа-тестеры
  • 9221 бой
  • 2 615
1. нужно 100 сообщений
2. только игровой над окном статуса танка
3. на тракторе вам все же лучше кататься в "песочнице", а не в стандартных боях, так как трактор не обладает мобильностью для света и крайне неэффективен в стандартном бою. Потом уже выходить в стандартные бои на танке 3его уровня и немножко поработать светом, грозой артиллерии и перехватчиком светляков противника, ну а там уж и сами сядете на все эти т-34 и Исы )

Vaako #8 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:12

Рядовой

• Бета-тестеры
  • 4878 боев
  • 18
Кстати - согласен насчёт пиктограмм (ромбов и прочее)  - выступаю за то чтобы убрать оные при отображении вражеских танков, и оставить для "своих".
...

А по теме - это же ОТКРЫТОЕ БЕТА ТЕСТИРОВАНИЕ, перед РЕЛИЗОМ - т.е. официальным старом игры - все достижения полностью обнулят... Все станут равными :)
Мы не титаны и не герои, мы не умираем, мы отступаем в Ад на перегруппировку.
...
Цель любой игры - найти пушку поджедаистие и заджедаить ею падаванов. Апофеоз игры - заджедаить много-много падаванов.

Shootin_ilya #9 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:15

Младший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 12719 боев
  • 870
не лезь в стандартный бой на тракторе, иди в песочницу, там у тебя будет больше шансов ;)

D0ppeL #10 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:29

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 21953 боя
  • 1 610
  • [R_B__] R_B__
4. Уже пробовали "без маркеров" играть, это не реально в таких потемках противника искать. В далеке что танк, что куст, фиг различишь. Противника можно разглядеть почти в упор.
Это так кажется что интереснее, больше вероятность что пищать начнут когда неизвестно кто и откуда убил твой танк.
"а почему не на всех до реальности уже давно в игре далеко да и в реальности броню лепили куда только лепиться" © Filipp132
Жесть — холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной 0,2—0,5 мм.

sonlir #11 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:41

Сержант

• Бета-тестеры
  • 17868 боев
  • 153

Просмотр сообщенияD0ppeL (25 Июн 2010 - 21:29) писал:

4. Уже пробовали "без маркеров" играть, это не реально в таких потемках противника искать. В далеке что танк, что куст, фиг различишь. Противника можно разглядеть почти в упор.
Это так кажется что интереснее, больше вероятность что пищать начнут когда неизвестно кто и откуда убил твой танк.

С тобой согласятся все супер-тестеры :) +

SvG_Diesel #12 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:45

Старшина

• Бета-тестеры
  • 22848 боев
  • 439

Просмотр сообщенияD0ppeL (25 Июн 2010 - 21:29) писал:

Но для любителей в далеком будущем можно было бы реализовать все таки некий хардкор режим.

Black_Hunter #13 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 10357 боев
  • 3 743
Не нашел ничего похожего, а тему создать не могу, так что пишу сюда, ибо тоже "от новичков".
Вот к примеру есть оборудование "маскировочная сеть +25%" и умение экипажа "маскировка", которое можно качать до 100% (причем у нескольких членов экипажа). Никто не проверял - как они соотносятся? Ну например: если у 4-х членов экипажа прокачать по 100 то это будет как одна маск.сеть. Или: один игрок заменяет маск.сеть...
Никто такое не проверял, не сравнивал?

ZloySanta #14 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:50

Старшина

• Бета-тестеры
  • 26023 боя
  • 452
  • [ZLOYP] ZLOYP

Цитата

... Ну интереснее же ехать и искать. "Тяжелый! Етить меня за ногу! Уматываю!!!"

Для примера... Ехал и искал. Нашёл в кустах. Подумать мысль:"Тяжёлый!..." - успеваешь. Когда он разворачивает на тебя башню - "Етить меня за ногу!" - тоже... А вот, крикнуть:"Уматываю!" - уже не успеваешь...

Так что, бейся как есть - проверено...

D0ppeL #15 Отправлено 25 Июн 2010 - 21:55

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 21953 боя
  • 1 610
  • [R_B__] R_B__

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (25 Июн 2010 - 21:46) писал:

Не нашел ничего похожего, а тему создать не могу, так что пишу сюда, ибо тоже "от новичков".
Вот к примеру есть оборудование "маскировочная сеть +25%" и умение экипажа "маскировка", которое можно качать до 100% (причем у нескольких членов экипажа). Никто не проверял - как они соотносятся? Ну например: если у 4-х членов экипажа прокачать по 100 то это будет как одна маск.сеть. Или: один игрок заменяет маск.сеть...
Никто такое не проверял, не сравнивал?
Тебе сюда http://forum.worldof...q-оборудование/
"а почему не на всех до реальности уже давно в игре далеко да и в реальности броню лепили куда только лепиться" © Filipp132
Жесть — холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной 0,2—0,5 мм.

Black_Hunter #16 Отправлено 25 Июн 2010 - 22:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 10357 боев
  • 3 743

Просмотр сообщенияD0ppeL (25 Июн 2010 - 21:55) писал:

В том то и дело, что этот вопрос возник после прочтения двух тем "Оборудование" и "Экипаж". Т.е. как отдельно действуют эти фичи - понятно. А вот насколько они взаимозаменяемы? К примеру: купил сразу маск.сеть, а потом начал качать "маскировку". Через сколько % раскачки опыт экипажа сможет заменить маск.сеть, чтоб вместо нее можно было в слот поставить какой-нибудь другой прибамбас? Этот момент никто не проверял, не исследовал?

Alitoy #17 Отправлено 25 Июн 2010 - 22:41

Младший сержант

• Бета-тестеры
  • 7837 боев
  • 54

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (25 Июн 2010 - 22:04) писал:

В том то и дело, что этот вопрос возник после прочтения двух тем "Оборудование" и "Экипаж". Т.е. как отдельно действуют эти фичи - понятно. А вот насколько они взаимозаменяемы? К примеру: купил сразу маск.сеть, а потом начал качать "маскировку". Через сколько % раскачки опыт экипажа сможет заменить маск.сеть, чтоб вместо нее можно было в слот поставить какой-нибудь другой прибамбас? Этот момент никто не проверял, не исследовал?
Black_Hunter дело говорит...
ИМХО.

meh #18 Отправлено 25 Июн 2010 - 23:41

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11275 боев
  • 3 469

Просмотр сообщенияAfrikakorps (25 Июн 2010 - 21:04) писал:

Нигде не смог больше создать темы, поэтому решил создать тут и уточнить сразу все вопросы:
1. Почему некоторые разделы форума мне недоступны? Я так понимаю, требуется определенное кол-во сообщений? Если да - то сколько
2. Есть ли во время боя чат? Если да - то как включить?
3. Тут, наверное, вопрос больше к разработчикам, но там я писать не могу, а вы может уже знаете ответ. Вот если я допустим начну играть через 3 месяца после релиза, это же будут мучения. Сегодня зашел в ОБТ, а там у всех Т-34, ИСы, Пантеры, Фердинанды... и я на Тракторе езжу. Скорость никакая, огневая мощь тоже. Выносят с первого выстрела. Вот и вопрос возник: если не начать играть, когда все, то как потом прятаться и прокачиваться? Даже найти покалеченный танк я не смогу, бо скорость не та.
4. Снова вопрос больше к разрабам: может убрать эти пиктограммы танков на экране? А то едешь и видишь, что он вот там. А так было бы интереснее: едешь, смотришь на карту, где-то там. В кустах? За домом? Или где он? Осматриваешься... А так за км видишь "ага, вот он, причем тяжелый". Ну интереснее же ехать и искать. "Тяжелый! Етить меня за ногу! Уматываю!!!" Т.е. сделать в этом плане - думаю, было бы интереснее.

Если мои вопросы Вам понравились - киньте их в ветку, пусть разрабы ответят. И мне ссылочку дайте, чтобы я мог ответ прочесть. А если ответ уже давался - ткните пальцем где читать. Спасибо
:) прочитал...посмеялся ( в хорошем смысле этого слова ) ......плюсанул :)
Это бот! Ёкарный бабай! © Storm

Serge000 #19 Отправлено 25 Июн 2010 - 23:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 77690 боев
  • 1 021
зарегистрировался, скачал клиента.... А где кнопка начать игру?

Afrikakorps #20 Отправлено 25 Июн 2010 - 23:47

Старшина

• Игроки
  • 27304 боя
  • 417
  • [UNGOL] UNGOL
Всем спасибо за ответы.
Но не соглашусь по п.4, что так тяжелее танк найти. Можно же не отключать подсветку. Т.е. поводил дулом туда-сюда - и есть шанс, что обнаружишь. А то когда видишь - то нельзя никак укрыться, бо ты все равно у противника на ладони. Тогда в игре появится тактика и осторожность. А то прешь напролом, как броненосец.
Виттман же не светился вдалеке маяком и поэтому один уложил колонну английской бронитехники у Виллер-Бокаж
Ну хотя бы тогда отключить маячок о типе танка противника. Здесь тоже есть противники?
Верю во врага своего
В ангаре: PzKpfw III, PzKpfw II, PzKpfw II Luchs, VK 2801, PzKpfw IV, VK 3002 (DB), E-50, E-50 Ausf.M, PzKpfw VI Tiger, VK 4502 (P) Ausf.B, E-75, Е-100, Marder II, Jagdpanther, Ferdinand, JagdPanther II, Jagdtiger, JagdPz E-100, GW Tiger
Прем-техника: T-15, PzKpfw S35 739 (f), T-25

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных