Перейти к содержимому

Что мы знаем о японской ветке.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 3069

comrad_34 #3061 Отправлено 07 Фев 2013 - 03:39

Старший сержант

• Игроки
  • 24848 боев
  • 201
  • [YDG] YDG

*
Популярное сообщение!

Из ответов разработчиков знаем мы следующее:
1) Стоковым танком, скорее всего, будет Тип 87.
Изображение
2) ТТ10 будет иметь по 40 катков на борт, корабельную пушку (127, 140, 150мм., вероятнее, второе) и массу прим. в 140 тонн. Известно о многобашенной и однобашенной версиях
3) СТ8, скорее всего, будет поздний вариант Тип 5 Чи-Ри с наклонной лобовой броней, СТ9 и СТ10 будут прототипы программ STA и STB от "Mitsubishi Heavy Industries". первый, скорее всего, STA1 - прототип танка Тип 61 1957ого года. предпочтительнее серийных образцов, т.к. броня чуть потолще.
Изображение
второй - прототип танка Тип 74 60х. годов, скорее всего, возьмут наиболее раннею версию без АЗ.
Изображение
4) У Чи-Ри было множество бумажных вариантов на разных подвесках: "Бугатти"
Изображение
Торсионная "Японский Тигр"
Изображение
с различными вариантами вооружения (75мм., 88мм., пушка с автоматом заряжения) и литой башней.
5) Танк полковника Ивакуры
Изображение
имел 150мм. гаубицу и рассматривается ныне как некий аналог КВ-2, хотя длинна ствола наводит на мысли о существенно большей суровости орудия. Является прямым предком О-И.
6) Между ранними японскими как-бы-тяжами (Тип 91, Тип 95) и сверхтяжелыми ленддредноутами от 100 тонн и выше имеется дырка, которую разработчики все никак не могут залатать. Также, стоит отметить, что ни ранний (100 тонн), ни поздний (120 тонн, серди школоты известен под названием "EUHT" с какого-то американского сайта) варианты Тип 100 О-И, не взирая на свою массу, на 9ый и 10ый не тянут, ибо 105мм. пушка же... Есть догадки о установки на ранние версии 75мм. пушки, что делает их претендентами на вакантную должность "японского КВ". Разработчикам, по их словам, известны четыре варианта ходовой и три варианта расположения башен. У меня набралась примерно такая ветка:
ТТ  СТ  ЛТ  ПТ  Арт-САУ  Прем.
I.  [Тип 87 Чи-И]
II.  [Тип 97/47]  [Тип 89 И-Го]  [Тип 97 Чи-Ни]  [Тип 95 Ха-Го]  [Тип 2 Ку-Се]  [Тип 97 Те-Ке]
III.   [Тип 5 Хо-Ру]  [Тип 91]  [Тип 98 Чи-Хо]  [Тип 97 Чи-Ха]  [Тип 98 Ке-Ни]  [Хо-Ни]  [Тип 98B]  [SV]
IV.  [Тип 3 Хо-Ни III]  [Тип 95]  [Тип 1 Чи-Хе]  [Тип 2 Ке-То]  [Тип 5 Хо-То]  [Тип 97 Чи-Ха 120]  
V.  [Тип 2 Ка-То]  [О-И 75mm]  [Тип 3 Чи-Ну]   [Тип 5 Ке-Хо]  [Тип 4 Хо-Ро]  [Тип 4 На-То][Chaffee M24] [Тип 3 Чи-Ну Каи]
VI. [120mm САУ]  [Ивакура]  [Тип 4 Чи-То]  [12sm GC]  [M4A3E8]
VII. [Хo-Чи]  [О-И 100t] [Тип 5 Тора]  [Тип 5 Чи-Ри]  [Джиро Ша]  [Тип 5 Чи-Ри Бугатти]  [Тип 61]
VIII. [Тип 5 Хо-Ри I]  [Тип 100 О-И 120t]   [Тип 5 Чи-Ри Каи]  [Тип 4 Ха-То I]  [Тип 100 О-И]
IX.  [Тип 5 Хо-Ри II]  [140t I]  [STA1]  [Тип 4 Ха-То II]
X.  [Тип 5 Хо-Ри Каи]  [140t II]  [STB]  [Тип 5 Ток]
Пояснение:
Тип 5 Тора - гипотетическая "японский Тигр" версия Чи-Ри на торсионной подвеске и с повышенным бронированием. Рассматривается как тяж, по сему не называется "Чи-Ри" ("Чи" - значит "средний") Если кто не понял, "Тора" по-японски означает "Тигр"... Нечто подобное и на 7ом уровне SerB упомянул в интервью.
Тип 5 Чи-Ри Бугатти - собственно говоря, Чи-Ри на подвеске "Бугатти" (ваш Кэп).
Тип 5 Чи-Ри Каи - продвинутая версия Чи-Ри с наклонным "лбом" и, скорее всего, тоже на торсионах. Также упоминалась разработчиками, настоящее название неизвестно.
Тип 100 О-И, я полагаю, нечто вроде японских КВ-4 и КВ-5, одна из версий пойдет в ветку и еще парочка с разным бронированием и количеством башен сойдет за прем ТТ8 и ТТ7 (есть мнение, что ранним вариантам О-И брони не хватает на восьмой).
140t - тот самый 140а тонный ТТ10 о 80и катках. Настоящее название неизвестно. Тип 4 Ха-То принят в двух версиях - ранняя и поздняя (274 и 300 мм., соответственно), Тип 5 Ток, предположительно, его дальнейшее развитие.
Флотские САУ на базе Чи-Ха:
Spoiler                     

Сообщение отредактировал comrad_34: 01 Авг 2013 - 13:59

Народы всего мира должны объединиться для следующей войны, которая будет войной межпланетной. Народы Земли должны когда-нибудь создать общий фронт для отражения атаки людей с других планет!

Генерал армии Дуглас Макартур в интервью газете The New York Times 8 октября 1955 года.

Rhoza #3062 Отправлено 20 Авг 2017 - 22:26

Старшина

• Игроки
  • 19142 боя
  • 445

Просмотр сообщенияPickPickker (20 Авг 2017 - 10:51) писал:

Ну, во-первых, японские ТТ, может, не полностью соответствуют своим реальными ТТХ, но сами модели явно сделаны по японским чертежам.

Во-вторых, 180 мм наклонную броню Хо-Ри придумал не я, а японские инженеры времён Второй Мировой. :teacher:

Если стоит вопрос о маскировке, то достаточно сказать, что сейчас это стал по большей части просто балансный параметр, который мало зависит от размеров. Как владелец Т34 могу Вам это подтвердить :trollface: (светится это чудо не хуже Мауса, при его-то размерах!)

Если говорить о толщине бронирования бортов, то стоит вспомнить Т28, у которого борта (50 мм) также в пять раз тоньше лба. Но он в два раза медленнее, чем Хо-Ри, так что всё в пределах нормы, опять же. Арта сейчас занерфлена так, что и пробить корму Ваффентрагера не всегда удаётся - это я вам как артовод со стажем говорю :bush:Так что в текущих реалиях крыша 25 мм - совсем не проблема.

Ах да, теперь про невозможность апа брони: до выходя японских тяжей самым основным предположением по броне корпуса было значение 200 мм. А что мы видим в игре? Число, большее почти в полтора раза, но при этом масса этих ТТ не изменилась. Уж кто-кто, а отдел баланса картошки и не такие фокусы выдаёт :teethhappy:

Занерфлена? Как по мне так это нереальный ап! Я с таким удовольствием стал выкатывать холодильник с ГВ-Пантерой даже результативность повысилась:great: Б-г с ними с ваншотами, зато скорострельность повысили и оглушение добавили. Тем не менее разговор про борта был намекая на фугасы обычных танков. Я не знаю как сказать это лучше. Говоря, что на базе убогой недопантеры Чи-Ри можно сделать защищённую ПТ9, это всё равно, что сказать что на базе Пц4 можно сделать защищённую ПТ9. Конечно после просчётов в размерах/массе у той же Е-25 я уже ничему не удивлюсь, но это всё равно бы был маразм. Ни одна из версий Хо-Ри не может исторически и логически быть более бронированный чем Фердинанд, это факт.

Просмотр сообщенияDimanUA27 (20 Авг 2017 - 12:47) писал:

У Риты кто-то срывал покровы, что игровые О-Хо и О-Ни --фейк. Пашолок же писал, что было как минимум два варика  япатяжа

Тоже видел на американском форуме, информацию, что оба танка являются подтверждёнными работами какого то там японского художника. Ну т.е. разных художников, типа их восприятие О-И. Одним словом - Фейк.

Просмотр сообщенияPickPickker (20 Авг 2017 - 14:01) писал:

Да, всё, нашёл такую статейку, разобрался :honoring:

И попутно наткнулся на такое, как раз в тему ПТ:
"Q: Are the following vehicles post-war made-up fakes?
1) 47mm Gun on Type 94 chassis:

2) Chi-Ri with Type 2 75mm gun
3) 150mm AA gun on Type 5 Ho-Ri chassis
4) 155mm Ho-Chi 

5) Is it true that the early O-I variants' armor was not thicker than 75mm?
A: Looks like 3) is not a fake, as for 5) - entirely possible on the early 100t variant. As for the rest - more or less probable, we'll see." 

Рубрика "вопрос-ответ" с Сербом, 2013-й год. :trollface:

О Б-же, ну мб для 8 уровня пойдёт, пусть хоть ствол будет, если всего остального нет, катается же ИСУшка.

Поддержи будущее Японской ветки ПТ! Прокачай Китайские ПТ хотя бы до 8 уровня!

DimanUA27 #3063 Отправлено 20 Авг 2017 - 22:46

Ефрейтор

• Игроки
  • 12714 боев
  • 43
http://sensha-manual...ered-tanks.html

Panzer-kampfwagen

PickPickker #3064 Отправлено 21 Авг 2017 - 03:29

Старший сержант

• Игроки
  • 10957 боев
  • 328
  • [GPRO] GPRO

Просмотр сообщенияRhoza (21 Авг 2017 - 05:26) писал:

Занерфлена? Как по мне так это нереальный ап! Я с таким удовольствием стал выкатывать холодильник с ГВ-Пантерой даже результативность повысилась:great: Б-г с ними с ваншотами, зато скорострельность повысили и оглушение добавили. Тем не менее разговор про борта был намекая на фугасы обычных танков. Я не знаю как сказать это лучше. Говоря, что на базе убогой недопантеры Чи-Ри можно сделать защищённую ПТ9, это всё равно, что сказать что на базе Пц4 можно сделать защищённую ПТ9. Конечно после просчётов в размерах/массе у той же Е-25 я уже ничему не удивлюсь, но это всё равно бы был маразм. Ни одна из версий Хо-Ри не может исторически и логически быть более бронированный чем Фердинанд, это факт.

Тоже видел на американском форуме, информацию, что оба танка являются подтверждёнными работами какого то там японского художника. Ну т.е. разных художников, типа их восприятие О-И. Одним словом - Фейк.

О Б-же, ну мб для 8 уровня пойдёт, пусть хоть ствол будет, если всего остального нет, катается же ИСУшка.

В общем, предлагаю компромиссный вариант: 8) Хо-Ри 105; 9) Хо-Ри 150; 10) Type 6 Heavy (теоретический вариант тяжа с дрыном 150 или 170 мм)

У Хо-Ри, как ни крути, его 105-мм пушка не может быть ниже 8-го уровня, ибо 300 мм пробоя, как-никак (если, конечно, не хотите сделать как ВГ, например, с пробоем Т-100 ЛТ).

Сравнение с ИСУ не очень правильно, ведь у совка броня ровно в два раза тоньше. К тому же помните, что у многих танков в игре движки намного мощнее, чем в реальности. У некоторых ЛТ, например, мощность и вовсе превышает реальную более чем в два раза. Так что и из японца можно сделать худо-бедно подвижную ПТ (всё-таки у неё до 40 км/ч по ТТХ). :trollface:

Просмотр сообщенияDimanUA27 (21 Авг 2017 - 05:46) писал:

Очень интересно, особенно ТТ, которыми можно было бы решить проблему с фейками 7 и 8 уровней :great:

Rhoza #3065 Отправлено 21 Авг 2017 - 06:43

Старшина

• Игроки
  • 19142 боя
  • 445

Просмотр сообщенияPickPickker (21 Авг 2017 - 00:29) писал:

В общем, предлагаю компромиссный вариант: 8) Хо-Ри 105; 9) Хо-Ри 150; 10) Type 6 Heavy (теоретический вариант тяжа с дрыном 150 или 170 мм)

У Хо-Ри, как ни крути, его 105-мм пушка не может быть ниже 8-го уровня, ибо 300 мм пробоя, как-никак (если, конечно, не хотите сделать как ВГ, например, с пробоем Т-100 ЛТ).

Сравнение с ИСУ не очень правильно, ведь у совка броня ровно в два раза тоньше. К тому же помните, что у многих танков в игре движки намного мощнее, чем в реальности. У некоторых ЛТ, например, мощность и вовсе превышает реальную более чем в два раза. Так что и из японца можно сделать худо-бедно подвижную ПТ (всё-таки у неё до 40 км/ч по ТТХ). :trollface:

Очень интересно, особенно ТТ, которыми можно было бы решить проблему с фейками 7 и 8 уровней :great:

Ну насчёт нерфа пробоя я на 100% уверен, что будет как минимум до 270 где то. Ох ладно, думаю правда бесполезный спор, посмотрим как оно выйдет, но вообще ориентировочно эти машины выглядят как те ещё кактусы. Ибо на 100% не может быть машина размером с Фердинанда/Ягдтигра быть их защищённей будучи на базе убогого среднего танка, а особенно учитывая навыки японской школы танкостроения того времени. 

Врядли эти тяжи бы что-то решили. Я вроде находил Mitsu 104, там субъективно тянет на 6ой уровень максимум. Остальные тоже подозреваю, что не столь монструозны, скорее что-то начала 40ых.

Upd. Приложено к сообщению.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Rhoza: 21 Авг 2017 - 06:45

Поддержи будущее Японской ветки ПТ! Прокачай Китайские ПТ хотя бы до 8 уровня!

PickPickker #3066 Отправлено 21 Авг 2017 - 13:08

Старший сержант

• Игроки
  • 10957 боев
  • 328
  • [GPRO] GPRO
Да-да, тоже видел его. Но в том-то и дело, что, заткнув середину ветки, можно будет поднять два игровых О-И на уровень выше, дав их 150-мм пушке бронебойные снаряды с неплохим пробоем :justwait: (имею ввиду натягивание O-I Exp. на шестой уровень, дав ему эту пушку, чтоб была этакая огромная ПТ :teethhappy:). И тогда лишь останется найти что-нибудь под восьмой уровень. И ещё плюс в том, что останется наверняка какой-нибудь ТТ для пятого уровня, чтоб его в премы - и игроки довольны, и картошка бюджет пополняет :coin:

gulkinanton #3067 Отправлено 15 Дек 2017 - 18:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36965 боев
  • 1 170
  • [RZN-M] RZN-M
Японский О-И? С грузом вместо башни и без бортовых листов?

Прикрепленные изображения

_GreyN_ #3068 Отправлено 15 Янв 2018 - 16:52

Старший сержант

• Игроки
  • 25202 боя
  • 346
  • [YDG] YDG
Апну темку (извените за хомиша)

TTips #3069 Отправлено 17 Янв 2018 - 20:50

Ефрейтор

• Игроки
  • 17647 боев
  • 31
Интересное видео. Только вот когда их введут. Надеюсь в конце 2018  или в начале 2019.

Estienne #3070 Отправлено 28 Янв 2018 - 23:00

Старшина

• Игроки
  • 42452 боя
  • 738
  • [DIXIE] DIXIE
Там уже и вторая часть от хомиша вышла.

_GreyN_ #3071 Отправлено 16 Фев 2018 - 18:18

Старший сержант

• Игроки
  • 25202 боя
  • 346
  • [YDG] YDG

Просмотр сообщенияEstienne (28 Янв 2018 - 22:00) писал:

Там уже и вторая часть от хомиша вышла.

Такая же печальная, как и первая) Хомиш могьот)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных