Перейти к содержимому

Повышение фпс на 10-30

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 282

JILJ #21 Отправлено 27 июн 2010 - 10:21

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 5400 боев
  • 202

*
Популярное сообщение!

Мой пост актуален в основном для слабых и старых ПК а также для ноутбуков и пользователей у которых стоит слабая видеокарта.
Заранее приношу извинения если мой пост вам не помог.
1.Заходим в Мой Компьютер там нажимаем правую кнопку мыши и жмем свойства,затем нажимаем в левом верхнем углу(по-крайней мере так в висте)дополнительные параметры системы в разделе быстродействие выбираем пункт обеспечить наивысшее быстродействие.
2.С этого сайта-iobit.com скачиваем программу game booster версии 1.4.Программа приостанавливает все ненужные процессы.
И в принципе освобождает от 60 до 250 мб памяти компьютера.
3.Если у вас слабенькая видеокарта то в диспетчере управления ею(у нвидии стартовый) ставите настройки не на качество а на производительность,отключаете вертикальную синхронизацию и т.д и т.п. в ати видеокартах для этого нужно специально скачать специальную программу под названием catalyst mobility  с официального сайти ати.
4.В диспетчере задач удаляем все лишние процессы которые не удалил гейм бустер.
5.В игре разумеется ставим низкий уровень графики.
Фрапсу, плеерам , браузерам(если все это запущено вместе с игрой) запретить использовать первое ядро (в таск менеджере , во вкладке процессов: set affinity - отключить cpu0) так же для процессса audiodg.exe если установлена вин 7 (помогает избежать проседания фпс при вышеперечисленных условиях). если лень делать так каждый раз - anvir task manager вроде запоминает соответствия и приоритеты для процессов, (кстати ему самому тоже желательно первое ядро запретить) (спасибо tier666)
Также скачиваем программу WoTTweaker(ищем на офф форуме последнюю версию), там отключаем дымы, анимация разрушения объектов,и прочие вещи если ваш компьютер совсем уж слабый.
Закрываем все окна браузера и торренты, затем отключаем антивирус.
Для владельцев стареньких видеокарт как вариант - разгон видеокарты.Программа RivaTuner(очень проста в освоении,но для начала советую почитать советы в интернете).
Скачиваем последние драйвера на видеокарту, обновлеяем биос видеокарты.

Так же помогает твикет, вот ссылка Тык(спасибо areyourdy:Smile_great: )
И НЕ ЗАБЫВАЕМ ОБНОВЛЯТЬ ДРОВА ВИДЕОКАРТЫ!!!!ОНИ ВЫЛОЖЕНЫ В ТЕМЕ ВЫШЕ!!!
p.s. Модераторы если считаете нужными просьба закрепить тему.
Спасибо за внимание! :Smile_honoring:
Кому не жалко просьба кинуть плюсик)
Всем спасибо за внимание! :Smile_honoring::Smile_honoring::Smile_honoring:
Сейчас к сожалению без компьютера, как куплю - оформлю,почищу,сделаю актуальнее, дам ссылки на программы,выложу скрины.

П.П.С блин,давно не появлялся на форуме и в игре,в целом все мои советы актуальны,советую лишь скачивать последние версии гейм бустера и дров на видюху.Извините что забил на тему,буду искать новые способы помочь =)
П.П.П.С в моей темке 106 тысяч просмотров=)Огогошеньки-ого =)Надеюсь я помог хотя-бы 1-ой тысяче)

Ёкарный бабай! © Storm

LameMaster #22 Отправлено 14 сен 2010 - 14:52

Капитан

• Игроки
  • 29363 боя
  • 7 390
так точно кэп  :Smile_honoring:

Все побежали за соверменными видеокартами и выкинкули срочно ноуты!

DEATH999 #23 Отправлено 14 сен 2010 - 20:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23551 бой
  • 972

Просмотр сообщенияkursant21 (27 Июн 2010 - 11:04) писал:

я играю точно на таком же))
фпс 30-40..
совет:
-удалить нафиг catalyst control center и получите +20 фпс и без прыжков с 40 до 0 и обратно..
- почистить комп от пыли..
- поставить файл подкачки порядка 3.5 гб
P.S. это для владельцев ноутбуков

Соглашусь со всем кроме пункта о удалении Catalyst. Его не удалять надо, а правильно настроить.

Просмотр сообщенияwall1967 (14 Сен 2010 - 11:00) писал:

Гейм бастер помогает, но незначительно. Я даже не представляю, как на ноуте играть. Может, потому что я их терпеть не могу :Smile-izmena: . Чистите реестр, все эти указанные программы подходят для этого. Можно использовать также ccleaner, тоже условно-бесплатная прога softportal.com/get-3151-ccleaner.html. Ну, и как было сказано выше, установки видеокарты на производительность.

Эта программа не условно-бесплатная, а вообще бесплатная для домашнего использования. И вот ссылочка на официальный сайт: http://www.piriform.com/
Она отлично чистит реестр от разных устаревших и неправильных ключей. В то же время абсолютно безопасна. Перед исправлением каких-либо ошибок всегда можно сделать резервную копию и при необходимости восстановить все изменения.
За несколько лет использования данная программа ни разу не напортачила. Все исправления делает безопасно (не создаёт угрозы невозможности загрузить систему).

Рекомендую использовать её ежедневно для очистки реестра и дисков.

Растворяя осколки грёз,
Мы вспомним вдруг о былом.
Тень ошибки из детских слёз,
С ней и живём...

insiki #24 Отправлено 15 сен 2010 - 00:43

Старший сержант

• Игроки
  • 3030 боев
  • 282
да в автозагрузку её с системой и усе
вещь классная
некоторые люди и не подозревают, скольк у них мусора в компе, она ж все находит )

Nelian #25 Отправлено 23 сен 2010 - 13:46

Старшина

• Игроки
  • 9880 боев
  • 409
Пак с низкой детализацией
Убрал себе только дымы - фпс перестал скакать и стал стабильно держаться в районе 35-110 фпс (раньше прыгал от 5 до 70)

john3711 #26 Отправлено 17 окт 2010 - 11:13

Рядовой

• Игроки
  • 36503 боя
  • 19
спс очень актуальная тема

PACER #27 Отправлено 19 окт 2010 - 19:39

Новобранец

• Игроки
  • 5497 боев
  • 3

Просмотр сообщенияDEATH999 (14 Сен 2010 - 20:57) писал:

Эта программа не условно-бесплатная, а вообще бесплатная для домашнего использования. И вот ссылочка на официальный сайт: http://www.piriform.com/
Она отлично чистит реестр от разных устаревших и неправильных ключей. В то же время абсолютно безопасна. Перед исправлением каких-либо ошибок всегда можно сделать резервную копию и при необходимости восстановить все изменения.
За несколько лет использования данная программа ни разу не напортачила. Все исправления делает безопасно (не создаёт угрозы невозможности загрузить систему).

Рекомендую использовать её ежедневно для очистки реестра и дисков.
Перепробовал массу различных утилит по поддержанию системы в ...  У всех из них те или иные недостатки. Кто-то чистит так, что система падает, кто-то - вообще для проформы.

У CCleaner свои недостатки: да проблем с системой почти не бывает, но после чистки остается порядочно мусора.

Сейчас пользуюсь Glary Utilities, тоже есть свои косячки, но чистит получше, чем вышеуказанные утилитки, хотя приходится кое-что и вручную сносить.

Попробуйте, может кому-то и понравится.

ИМХО: для игры, все же, первостепенное значение имеет процессор и оператива, видеокарта - на втором плане.
"Лучше промолчать и показаться дураком, чем раскрыть рот и развеять все сомнения"
                                                                                                                                                               Марк Твен.

Sailence2 #28 Отправлено 27 окт 2010 - 08:47

Капитан

• Игроки
  • 47493 боя
  • 6 820
  • [SOP] SOP
Содержимое этого топика не несёт ни одного грамма правды.
Если кому-то нарвиться засирать свой и без того тормозной комп, то пожалуйста. Но советывать с умным видом вредные примочки не надо.

Вот наглядные тесты http://www.3dnews.ru...oriteli-Windows

А это для тех кому лень читать.
Заключение

Проведенные нами исследования подтвердили бесполезность утилит-ускорителей, от обилия которых ломятся полки интернет-магазинов. Раз есть предложение, то обязательно существует и спрос, порождаемый теми, кто готов ради призрачной экономии покупать программы-пустышки и поощрять их создателей. Если уж остро встал вопрос оптимизации компьютера и форсирования его работы, то мы советуем оставаться верными старому правилу, гласящему о том, что скупой платит дважды, и приобретать не сомнительные программные продукты, а делать ставку на новые комплектующие для ПК. Только таким образом можно поспеть за прогрессом и технологическими прорывами в игровой индустрии - иного не дано.
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с плохим "я" и с хорошим "я". Плохое дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.

Sailence2 #29 Отправлено 27 окт 2010 - 13:01

Капитан

• Игроки
  • 47493 боя
  • 6 820
  • [SOP] SOP

Просмотр сообщенияLenin_mushroom (27 Окт 2010 - 11:06) писал:

Я сам являюсь Австралопитеком, сижу на;
Amd athlon 64 x2 +4600 разогнанным и расфуфыренным до 2700Мгц...
С Оперативной памятью (ОЗУ) 2048Мбайт.
И видеоадаптером серии ASUS EAH4670.
Со скоростью соединения более 12Мбит/c.

А проблема заключается в следующим; дрыгание в меню(по другому не знаю как назвать), и лагом это чувствуется, но не где не регистрируется.
Ps. Я не ламер, и варианты вроде "обнови дрова" тут не катят, тут нужно мнение профессионала.
Буду особо благодарен...
брат! я тоже австралопитек! У меня даже не разогнаный.
еще 2 гига оперативки разрешили проблему подергивания, НО возможно проблема глубже, на уровне микро несовместимостей железа или дров. Так что если есть возможнось потести с 4 гигами.
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с плохим "я" и с хорошим "я". Плохое дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.

AlexanderPrizrAk #30 Отправлено 27 окт 2010 - 13:16

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 9636 боев
  • 1 123
Уважаемые господа! Если вам говорят -что для игры не так важна видюха,как проц и оператива-ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
Какая бы не была мощная система-производительность в играх все равно упирается в видюшку!
Для видюхи-самое важное-частота проца(минимум 2.6гг и до бесконечности),а потом кэш и шина.
Сейчас игра слабо oптимизированна,и даже на мощных система фпс порядком скачет.
У самого Windows 7 sp-1 v.721 максимальная (32b) intel core duo e 8500 (3.16 гг 4 гига ddr2(800mz) и geforce gtx460 (768 mb 192 B)  и то фпс скачет!

А это саперная лопатка. Ею немножко так окапывают себя перед боем, чтобы после боя не тратить время на рытье могил.

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Sailence2 #31 Отправлено 27 окт 2010 - 13:26

Капитан

• Игроки
  • 47493 боя
  • 6 820
  • [SOP] SOP

Просмотр сообщенияAlexanderPrizrAk (27 Окт 2010 - 13:16) писал:

Уважаемые господа! Если вам говорят -что для игры не так важна видюха,как проц и оператива-ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ!
Какая бы не была мощная система-производительность в играх все равно упирается в видюшку!
Для видюхи-самое важное-частота проца(минимум 2.6гг и до бесконечности),а потом кэш и шина.
У самого Windows 7 sp-1 v.721 максимальная (32b) intel core duo e 8500 (3.16 гг 4 гига ddr2(800mz) и geforce gtx460 (768 mb 192 B)  и то фпс скачет!
Представляешь у меня виста и фпс НЕ СКАЧЕТ и это при том что три мои машины не относятся к мощнейшим системам. Более того я умудрился добится от целерона 2.2 с 1.5 гб оперативки и ати 9600 приемлемого
10-15 фпс. Так что ЧУШЬ это ИМХА выдаваемая за истину.
Если ты желаешь играть на макс настройках при расширении свыше 1900*1200 то даже мощнейшая видюха тебя не спасёт.

AlexanderPrizrAk #32 Отправлено 27 окт 2010 - 13:47

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 9636 боев
  • 1 123

Просмотр сообщенияSailence2 (27 Окт 2010 - 13:26) писал:

Представляешь у меня виста и фпс НЕ СКАЧЕТ и это при том что три мои машины не относятся к мощнейшим системам. Более того я умудрился добится от целерона 2.2 с 1.5 гб оперативки и ати 9600 приемлемого
10-15 фпс. Так что ЧУШЬ это ИМХА выдаваемая за истину.
Если ты желаешь играть на макс настройках при расширении свыше 1900*1200 то даже мощнейшая видюха тебя не спасёт.
10-15 фпс?!Для нормальной игры-нужно 30 минимум! а фпс все равно скачет( уменя от 110 до 40 )из за слабой оптимизации самого движка!

А это саперная лопатка. Ею немножко так окапывают себя перед боем, чтобы после боя не тратить время на рытье могил.

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Sailence2 #33 Отправлено 27 окт 2010 - 13:55

Капитан

• Игроки
  • 47493 боя
  • 6 820
  • [SOP] SOP

Просмотр сообщенияAlexanderPrizrAk (27 Окт 2010 - 13:47) писал:

10-15 фпс?!Для нормальной игры-нужно 30 минимум! а фпс все равно скачет( уменя от 110 до 40 )из за слабой оптимизации самого движка!
Опять ИМХА? Знаю товарищей на нотебуках показывающих нормальные результаты при фпс 3-8. Гы кроме того я не говорил про нормальную игру, а всего лишь про вменяемую.  :)
Ты в курсе , что лучшее враг хорошего?
Порежь все настройки на минимум и наслаждайся почти стабильным 110 фпс. Насчёт оптимизации не спорю.

Sailence2 #34 Отправлено 04 ноя 2010 - 16:37

Капитан

• Игроки
  • 47493 боя
  • 6 820
  • [SOP] SOP

Просмотр сообщенияLenin_mushroom (04 Ноя 2010 - 16:24) писал:

Ставил планку на 4x2 не чего не изменилось, разве что тормозить стал быстрее...
Тогда хз, хотя ради интереса попробуй разгон сними, чем чёрт не шутит.

Megatherion #35 Отправлено 04 ноя 2010 - 16:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13268 боев
  • 1 397
Где взять этот каталист мобилити нормальный? У меня такое же видео как у ТСа, но нынешний инсталлер от АМД ничего не хочет ставить.
Победа коммунизма неизбежна!

Livestream ----> xfire_megatherion666 мой стрим!!!

Sailence2 #36 Отправлено 04 ноя 2010 - 16:55

Капитан

• Игроки
  • 47493 боя
  • 6 820
  • [SOP] SOP

Просмотр сообщенияMegatherion (04 Ноя 2010 - 16:40) писал:

Где взять этот каталист мобилити нормальный? У меня такое же видео как у ТСа, но нынешний инсталлер от АМД ничего не хочет ставить.
http://radeon.ru/

cssm #37 Отправлено 04 ноя 2010 - 17:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26396 боев
  • 859
  • [LAMUR] LAMUR

Просмотр сообщенияSailence2 (27 Окт 2010 - 13:55) писал:

Знаю товарищей на нотебуках показывающих нормальные результаты при фпс 3-8.
OMG знатные извращенцы.

OpelAstraGTC #38 Отправлено 04 ноя 2010 - 19:32

Ефрейтор

• Игроки
  • 14538 боев
  • 29
  • [5TD] 5TD
Вставлю свои 0.05 рублей...

мой ноут конца 2005 - начала 2006 года. Изначально не ожидал, что игра вообще запустится.

2xIntel Core Duo 1,66 Ghz
NVIDIA GeForce Go 7400 128 Мб
Оперативка: 1 Гб

Game Booster освобождает в среднем 90-110 мб оперативной памяти (ок.10%).
В игре 15-25 ФПС. Без бустера - 10-20. И ничего... Играется без тормозов.

JSilver13 #39 Отправлено 04 ноя 2010 - 20:04

Младший сержант

• Игроки
  • 14830 боев
  • 53
  • [_WVW_] _WVW_

Просмотр сообщенияAlexanderPrizrAk (27 Окт 2010 - 13:16) писал:

Как всегда,такие уверенные заявления...."ЧУШЬ"-такие,извините,высказывания. Проц твой...как бы помягче,вобщем поменяй только проц,на i5 или i7,и ты будешь весьма удивлён как подскочит ФПС.В два раза,это точно.Это я не спорить-так,бесплатный совет.
P.S.Скакать ФПС ессно будет и дальше.
P.P.S.А нафига 4гг памяти для W7(32)?
Подкустовные Выползни [_WVW_]

LameMaster #40 Отправлено 04 ноя 2010 - 20:19

Капитан

• Игроки
  • 29363 боя
  • 7 390
не надо гнать на Е8500!Все равно игра есть только одно ядро и я не вижу смысла менять его на i7!Хоть у него 12 ядер-использовано будет только одно!Так что если не знает-не пишите!

MuuFary #41 Отправлено 04 ноя 2010 - 20:22

Старшина

• Бета-тестеры
  • 4141 бой
  • 446

Просмотр сообщенияJSilver13 (04 Ноя 2010 - 20:04) писал:

Как всегда,такие уверенные заявления...."ЧУШЬ"-такие,извините,высказывания. Проц твой...как бы помягче,вобщем поменяй только проц,на i5 или i7,и ты будешь весьма удивлён как подскочит ФПС.В два раза,это точно.Это я не спорить-так,бесплатный совет.
P.S.Скакать ФПС ессно будет и дальше.
P.P.S.А нафига 4гг памяти для W7(32)?
угу токо для того что бы поставить i5 или 7 нужна новая материнка, кэп.

Петрович, че это было?! Да какая на*** разница! Маус на 10 часов (цэ) тизерный ролик 4
Памяти red is ki

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных